Перейти к содержанию
Авторизация  
OGOGO

Никто не ответит за аварию лимузина президента. Следствие закрыто КОММЕНТАРИИ

Рекомендуемые сообщения

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/260165-nikto-ne-otvetit-za-avariyu-limuzina-prezidenta/

Никто не ответит за аварию лимузина президента. Следствие закрыто

КОММЕНТАРИИ

Fakiba

- Значит, всё-таки не теракт, уфф, я вздохнул с облегчением.

Rpa   

- @Fakiba

Так это не Туск виноват?  Хоссподи…

Piotras

- @Fakiba

Это будет теракт, и Туск будет виноват, вот только поменяют экспертов и прокурора.

Bling .bling

- @Fakiba

Это был несчастный теракт (в официальном постановлении прокуратуры авария президентского лимузина объявлена несчастным случаем – прим. перев.).

Obeznany

- @Fakiba

Всего лишь дилетантизм молокососов из БОП (Бюро Охраны Правительства – прим. перев.). Достаточно было элементарно соблюдать процедуры, то есть ехать ПО ПРАВИЛАМ, и ничего подобного не случилось бы, даже если бы лопнула шина.

Vibhisana

- @Fakiba

Теракты сейчас-то и начнутся, если можно закрыть дело с Президентом по политическому заказу. Кеннеди прикончили в куда более трудных обстоятельствах! Качиньский теперь может убить, кого хочет, а прокуратура организует закрытие дела…

U _corsu

- @Bling.bling

… потому что судьба покарала нас ПиСюками.

Krynolinka

- Было принято безответственное решение, поскольку была срочная необходимость использовать лимузин.

И что, не имеет значения, кто это безответственное принял? Не то чтобы прямо сразу кому-то голову отрывать, но такое объяснение выглядит как-то нелогично. Ведь никакое решение само себя не примет. Хоть чуточку кто-то ему должен был «помочь».

Fakiba

- Авария была, виноватых нет и лимузина за полтора лимона – тоже.

Wolak 007

- @Fakiba

Немец в салоне плакал, когда продавал новую машину!...

Robur 1978

- @Fakiba

Точности ради – лимузин вернулся на службу, а его ремонт стоил около 131 тысячи злотых.

Jurek 4491

-  Как это нет, ведь Блащак,  вечный недотёпа, сказал на другой день после аварии, что это люди Туска виноваты.

Какой-то придурок на сайте wPolityce .pl              написал «Это был теракт», и что теперь, никто не виноват, там же работают сплошь святоши и ханжи, независимые и непокорные, а их правда – самая правдивая.

C .bolek 

- @Jurek4491

Я даже помню, писали, что был слышен выстрел, и какой-то журналюга писявый (их там полно, всяких карновских и прочего сброда, и каждый суётся со своим мнением) велел искать баллистические следы…

Dyktator _bolandy

- Ещё немного – и машина бы перевернулась, у Дуды ремень не застёгнут! – и опять был бы «теракт»… И никто не смог бы ничего объяснить писовскому племени, теракт и точка.

Smarekdarek

- Туска не удалось притянуть к ответственности за лысые покрышки президентских лимузинов?

www.youtube.com/watch?v=jCrkdZzcpXw

Ironic 77 

- @Smarekdarek

Ну, его же не записали на видеокамеру, как он картофельным ножом соскабливал протекторы…

Starystormy

- Потому что эта покрышка, как услышала, что она нужна, так сама и установилась. Никто не принимал решения о её использовании. Она виновата. Эта шина сама использовалась, а потом   сломалась.

Obeznany

- Такое «событие, имеющее характер несчастного случая» вовсе не обязано кончаться такой разрухой и описавшимся от страха  президентом – если только ехать  ПО ПРАВИЛАМ. Но эта элементарно простая  ПРОЦЕДУРА до сих является для детишек из БОП непреодолимо трудным вызовом.

Я сам пережил внезапно пробитое колеса на А4 при скорости примерно 140 км в час, и НИ С КЕМ НИЧЕГО не случилось. Достаточно было не впадать в панику и спокойно съехать на обочину. При значительно более высокой скорости это, естественно, кончилось бы совсем иначе.

Ssaassaa   

- @Оbeznany

Коллега, я не думаю, что ты ехал по А4 на лимузине, весящем несколько тонн. Потому что, если ты ехал на обычной не бронированной машине, то не сравнивай эти ситуации.

Что не значит, что кто-то из БОП или из обслуги не  облажался, а теперь заминают дело. Ведь кто-то же решил установить Дуде списанные шины. Он же всего лишь Дуда, а не председатель J. (Председатель – лидер ПиС Ярослав Качиньский,  прим. перев.).

Obeznany   

- @Ssaassaa

То есть чем тяжелее машины, тем хуже тяговые возможности? Что это за чокнутая теория для бедных?

Lubicz 56 

- @Оbeznany

Будь любезен, посмотри на снимок, как выглядит эта шина. Прокол и взрыв – это две разные вещи. А что касается твоего вопроса, то вспомни о принципах динамики Ньютона. Кто знает, может, это тебе когда-нибудь пригодится J

Obeznany   

- @Lubicz56

Посмотрел я на эту шину. От моей шины тоже остались только лохмотья. И что в связи с этим?

И что ИМЕННО должно следовать из принципов динамики Ньютона  при езде на машине прямо? Можешь объяснить мне это. Утверждение, что тяговые свойства машины ухудшаются вместе с увеличением веса – это несомненный идиотизм.

Wnuwoj 9 

- @Оbeznany

Это ты – идиот.

Qwerfvcxzasd

- Истратили несколько миллионов из бюджета, и оказалось, что ничего не случилось.

Ssaassaa

- Ага. То есть решили, что преимущество имеют рекомендации производителя, а не БОП. Чудненько. Вот только если они за это не захотели тронуть своих, значит, они не смогут плакаться, когда случится что-то на самом деле серьёзное из-за будущих возможных недосмотров Мисевичей.

Antykaczysta 40

- Хорошо, что президент на всё согласен, а то оказался бы главным обвиняемым.

Do _mappiego

- Своих не наказывают. Ну, как бы это сказать… Рок, судьба.  Кисмет играет Дудой…

Hrkukus

- 1. Виновная шина сама себя покарала, покончив жизнь самоубийством. Дело закрыто.

2. Виноваты немцы. Дело закрыто, потому что они  не хотят выдать производителя.

3. Виновный случай сбежал и скрывается. Дело закрыто.

4. С самого начала было известно, в чём дело, но теперь, похоже, все забыли. Пора закрывать дело.

5. Наконец-то удалось сформулировать эти несколько фраз, что никто не виноват. Дело закрыто.

6. Столько всего творится, что можно закрыть без проблем. Дело закрыто.

7. Виноват Туск, но у него иммунитет. Дело закрыто.

8.  Самое время было, потому что надо же закрыть дело Мацеревича и Шидло. Давайте учиться закрывать, люди так быстро уходят…

9. Разбитая машина отремонтирована и перестала быть  вещественным доказательством в деле. Доказательств нет и т.д.  Дело закрыто.

Почему установили изношенную  шину? Потому что другой не было.

Почему неслись на бронированном автомобиле, как на обычном. Потому что машина – она и есть машина.

Почему правительственные колонны ездят, как сумасшедшие? Все животные равны, но…

Кто износил изношенную шину? Последние восемь лет…

Window _licker 

- @Нrkukus

Прекрасно.

C .bolek

- @Нrkukus

«Последние восемь лет…».  Поляки и польки… (и тут печальное лицо и голос Бети [Беаты Шидло – прим. перев.]).

А кстати, прежде чем она стала и.о. премьера и руководила кампанией другого и.о. (жильца дворца на этот раз), то как только я её слышал, то был уверен, что у неё такой унылый голос, потому что её всё время приходится врать. Бедная женщина L

Antykaczysta 40

- Могли бы объяснить это тем, что президент на своей должности поправился, и потому лопнула шина, ближайшая к месту его восседания.

Do _mappiego

- А кто заплатит за машину и т.д.? А если у меня лопнет шина и долбанёт в другую машину, то это дело закроют? И дадут участникам аварии новые машины? Я уж не говорю о более печальных обстоятельствах..

PiS way, PiS quality.  Писовское государство в государстве.

Black Swan

- «решение оказалось»

Само собой оказалось? Его не принял какой-то чиновник, и потому установили шину с помойки… И потому сейчас нет виноватых в решении, которое «оказалось»…

Radek _sziwa

- 21 месяц, чтобы установить то, что любой НОРМАЛЬНЫЙ человек знал через 5 минут.

Mocno _kwasny 

- @Radek_sziwa

Мы не узнали личности умельца, который хотел умертвить президента, устанавливая изношенную шину, значит, это наверняка был член ПиС J

Radek _sziwa

- @Мocno_kwasny

Узнали – Туск её установил, после чего сжёг все доказательства этого, и потому их не нашли.

Antekpociecha

- @Radek_sziwa

С катастрофой в Смоленске после первого известия, которое я услышал, я тоже сказал – ну, Утки опять что-то натворили.

Usz _misiatek

- Другими словами, пан Збышек (Збигнев Зёбро – генеральный прокурор, прим. перев.) приказал подчинённым начхать на президента. Изношенная шина, выкопанная на помойке, вдобавок изодранная на ухабах, разлетелась в пух и прах. Оппозицию обвинить не удалось, ну, значит, закрываем дело как несчастный случай, и никто этому случаю не помогал.

А вот не надо было ссориться с паном Збышеком, пан Анджеек!

Jakub 13579

- Ничего не понимаю. Как обычно, отвечать должны Туск с Путиным. Надо назначить чрезвычайную ревизию. Выйдет Ши(д)ло из мешка.

Norbertrabarbar

- Почти два года понадобилось ПиСу, чтобы узнать, что они ничего не знают… Ещё один успех правительства!

Jozbieszczad

- «Продырявливание шины, а затем падение давления и внезапный распад», - сказал репортёру   RMF FM прокурор Станислав Бар.

У пана Станислава фамилия исключительная – именно для этого дела.

Evergreen 111

- Как же так, Туска за это не посадили???

Du 100

- Кричали, что расследование самолёта так долго длится, ежедневно требовали информации и критиковали комиссию и прокуратуру.  А тут обычная автомобильная авария занимает у них больше времени, чем исследование катастрофы под смоленском.

А люди  как назло не забывают, и не получается замести под ковёр.

Kris Kros

- Я спрашиваю, кто отвечал за эту поездку, спрашиваю я.

Misiek 1959

- Нет…  значит, так, ладно, никто не виноват, потому что это же перемены к лучшему, одна команда и т.д.  Шина была от предыдущей власти, поэтому покусилась на и.о. президента, а поскольку она сама погибла (лопнула), то виноватых нет, дело закрыть. Я полагаю, следователи допросили диски и вентили.

Praskiso

- ПиСоватые никогда не признаются в своих  ошибках. Натура у них такая. Самые старые большевики.

Cezar 85

- Анджей Дупа приказал нестись на лопнувшей резине, а всё остальное оставил на волю Божью. Брошконосица (Беата Шидло – прим. перев.) и Антоний-чокнутый тоже  уповают на Божественное провидение. Ну и, помню, как когда-то начхали на туман и отдались в руки Божии.

Я не хочу за него говорить, но что-то мне подсказывает, что Бог недолюбливает ПиСовцев.

Gregor 642

- @Сezar85

Ты прав на 100%.

Justas 32

- За 2 миллиона злотых я  готов дать показания, что своими глазами видел, как Дональд Туск лично откручивал тормоза. Рассмотрю только серьёзные предложения…

Woland 7

- @Justas32

А я видел, как он откручивал вместе с Меркель, Тиммермансом и Рысеком Петру! За 2,5 миллиона предоставлю доказательства.

SZCZERZO KŁY

- @Justas32

Я видел, как он ночью, вставленными на деньги Сороса титановыми клыками разрывал эту шину в клочья. И скакал.

Aa 1000

- Несчастные случаи:

Смоленск,

Амбер Голд и Кооперативные кредитно-сберегательные кассы (финансовые аферы – прим. перев.),

-Кельце и Едвабне (еврейские погромы – прим. перев.),

……………

Acototak

- Было отчётливо слышно, как воздух в шине делал пиу-бзюююю.

Klm 747

- Ха-ха-ха…  Датчик давления в шине  подавал сигнал тревоги задолго до того, как она  лопнула, но дебильные БОП-овцы ехали дальше – «он же взбесится, если опоздает».

Sverir

- Ой, нехорошо, пан прокурор, нехорошо! Этот «несчастный случай» стал основанием для перетасовок в руководстве БОП, а теперь оказывается, что никто в этом не виноват? Не видать вам премии и повышения.

Tadian

- Так это не было покушение на Дуду? И его не канонизируют при жизни? А что с аварией в Смоленске? Зачем тогда ох…ий прокурор  столько лет расследовал за наши деньги, если сразу было известно, что это несчастный случай. Что за дурень!!!

Horatio _valor

- Как же так?! А теракт? А  зловещие силы? А заговор, день и ночь злоумышляющий против отважных переменолучшевцев? Я чувствую себя глубоко разочарованным и требую, по крайней мере, следственной комиссии для расследования этого следствия.

Antekpociecha

- Через несколько дней после катастрофы под смоленском Рыдзык и его орава вывели на улицу своих сектантов с транспарантами «Требуем правды», а тут, пожалуйста – больше годы ищут правду об обычной лопнувшей шине, даже не столкновении.  Интересно, сколько они будут расследовать дело о «покушении» под  Освенцимом (авария с участием машины премьера Беаты Шидло – прим. перев.)?

Lubicz 56

- Причиной было отсутствие на БОП-овском складе специальных шин, потому что старые списали в утиль, а новых не заказали у производителя. Вот я и не понимаю, почему  нет ни упущений, ни нарушений? Они что, не обязаны покупать новые шины, когда старые уже никуда не годятся? Я сорок лет за рулём, и для меня это новость.

Szalhen

- Может, надо учредить комиссию под предводительством Антония? Мы сразу же догоним правду о двух взрывах в шине…

Norbertrabarbar   

- @Szalhen

Они правду давно уже обогнали…

Norbertrabarbar

- Что это такое? Теоретическое государство, которое не в состоянии выяснить проблему лопнувшей шины? И они хотят браться за Смоленск?

Bigark

- @Norbertrabarbar

Со Смоленском труднее, потому что у нас обломков нету – а лысые шины у нас есть, и мы ищем тротил, водород, лишний вазелин и БОП-овца, который приголубил те две новые шины…

Habib 78

- Несчастный случай? А то, что неподходящие шины установили? А то, что игнорировали тревожный сигнал о неправильном давлении?

Если какой-нибудь добродетельный, обратившийся в истинную веру СБ-шник из ПиС бросит меня в мешке с камнями в Вислу, это тоже будет несчастный случай?

Bigark

- Агенты Блащака не смогли (не захотели?) установить, который из БОП-овцев стибрил 2 новые шины, так что и на колесе, и в багажнике оказались две лысые? Поделились, что ли? Типичный ПиС-бардак…

Gazeta Wyborcza

Nikt nie odpowie za wypadek limuzyny prezydenta.  Sledztwo umorzone

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу