Перейти к содержимому

Фотография

Гостиная - 354

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5066

#5051 primorets

primorets

Персона

• Пользователи
  • 5 890 сообщений
  • Проживает:Приморье

Отправлено Вчера, 04:27

Вот не лень же человеку переключать клавиатуру с русской на немецкую! Спрашивается: Для чего?  :girl_in_dreams:

Гадить, похоже, только по-русски умеет.

• sakon и Marlen поблагодарили автора

#5052 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений
  • Проживает:РИ, Алтайская губерния, г. Барнаул

Отправлено Вчера, 06:14

Не хочу сильно глубоко входить в эту тему (болезненная для русских, как я понимаю), но скажу одно: подозреваю, мы не одинаково понимаем тут систему причина-следствие. Вы думаете, что этот зверинец так вас ненавидит, потому что Запад их купил. А я думаю, что Запад смог их так легко и дёшево купить, потому что они клинически и очень давно вас ненавидят. Для меня только загадка: за что?

Вот и для нас это тоже загадка...с поляками то все понятно, а с украми-нет.

А с другой стороны разве обязательно причина нужна? За что Каин возненавидел Авеля? Богословы до сих пор спорят, версии есть, а понимания нет. Натура видимо такая.

А чё с поляками понятно? Ведь могла империя сделать по европейски, как в Силезии и Ирландии. Вот за либерализьм Романовых получили ненависть.

Понятно, что причиной ненависти является их исторический проигрыш в борьбе за лидерство среди восточных славян. На определенном этапе (период ВКЛ) они теоретически могли стать империей и не дать стать империи России. Но они предпочли шляхетские вольности и потеряли этот шанс. Потом еще три раздела по той же причине (бардак в головах и в стране). Но признать, что виноваты именно они сами - они не могут, следовательно виноваты мы. Но причина для ненависти есть и она понятна.

А украм по идее не за что нас ненавидеть - соперниками они нам не были никогда, они не имели шансов стать империей, они всего лишь могли быть или с нами или с Польшей (собственно они так и метались все время). Были бы они католиками - даже не посмотрели бы в сторону России, а так...пришлось.

Если мы вдруг станем жить богаче Европы (что пока нереально) - они возненавидят Запад за отрыв Украины от России, устроят погромы над бандеровцами и попытаются броситься  нам в объятия. 

#5053 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений

Отправлено Вчера, 06:41

Это вполне обычно. И антисемитизм, и национализм, и шовинизм, и расизм, обычны для Европы XIX-XX веков. Другой разговор, до какого накала это дошло в третьем рейхе. Это вопрос воли, времени и денег. До первой мировой войны общество и государство Германии были одними из самых терпимых к евреям в Европе. Ко второй мировой отношение к евреям драматически изменилось от безразличного или слегка неприязненного, к оголтелой ненависти. Само собой? Не думаю © Это плод длительной, квалифицированной работы. Так же и на Украине. Куда потрачен миллиард американских долларов? В основном туда, на поиск, воспитание и обучение нужных людей, нужным вещам.

Для России нет?

Нет. Т.к. с этим реально борется государство (со времен образования  СССР).

Страна изначально многонациональная, в СССР воспитание в этом плане было однозначное: все равны и никаких "некоторые равнее". 

В России остался тот же подход, статья за разжигание межнациональной ненависти тоже осталась и применяется. Даже сейчас в отношении укров на общенациональном уровне нет пропаганды какие они бяки.  А если кто то попытается поразжигать (т.е. призывать к реальным действиям) - дело обеспечено. В 2008 пытались "энтузиасты" против этнических грузин что то внутри России предпринять - их быстро на место поставили.

Ну а дураки и подонки, к сожалению, есть везде...

#5054 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений

Отправлено Вчера, 06:46

Какой весны, граждане, вы чего?

Весь декабрь на европейской части весна была.

И мне новую книгу рецептов обещали - какая тут весна?

ХВАТИТ! 

Хочу траву зеленую! Деревья зеленые!

Зеленой краски и искусственный газон выслать?

Газон расстелить, деревья покрасить

Если бесплатно, то мне тоже, пожалуйста... :kolobok_redface:

На пару соток газона и краски пару банок (в хозяйстве пригодится)...  :nyam:

Адрес выслал в личку

• sakon поблагодарил(а) автора

#5055 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений

Отправлено Вчера, 06:50

Антисемитизм много старше немецкой нации. Неприязнь к цыганам тоже. Всё это не то. Мне трудно представить себе животную ненависть немцев к австрийцам, как пример. Или даже к голландцам. А украинцы даже на обычном уровне простых людей делают истерику при упоминании России и русских. Глаза вылазят и слюни летят...

Ты с украми вживую общался? Со мной работают десятки гастарбайтеров с Украины.

"Саша, а что мы можем сделать? К подруге в магазин пришли "активисты""

-Почему жовто-блакитного флага нет на входе? Завтра не будет, сожжем.

Расстрел на майдане и казнь в Одессе даже не думают расследовать. И европа помалкивает

об активистах и речь.

пассивисты никогда погоду не делали

#5056 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений

Отправлено Вчера, 06:52

Сколько всяких полезных дел можно переделать за два с половиной часа, пока ребёнок в гостях у бабушки:

Спойлер
Я гений тайм-менеджмента и полностью заслужила валяние на диване с ноутбуком. :)

Я два часа назад проснулся, попил кофе, полистал Усадьбу. Все еще зеваю

Вы  гений тайм-игнорирования!

#5057 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений

Отправлено Вчера, 06:57

В связи с погромом в здании Россотрудничества посольство России на Украине направило МИД Украины ноту протеста. Москва призвала привлечь зачинщиков к ответственности, передает РИА Новости.

А надо было войска ввести? Или ракетами?

Ich bitte dich...
Есть так много способов перекрыть украинским олигархам воздух, что они сами нацистов из С-14 удавят.

С европейской стороны - много. С российской ...какие? Тем более, что доказать связь олигархов с нациками невозможно и стоит на кого то нажать - на Западе поднимется визг и против России будут введены очередные санкции.

#5058 Ludwig_Gangofer

Ludwig_Gangofer

Литературный паразит

• Пользователи
  • 9 164 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено Вчера, 07:04

Да ладно, Андерсен! Андерсен - это как раз фигня! Вот Шурале на ночь - это ДААААА! :scare: :scared:
А еще дивная казахская сказка про Алмауыз Кемпир (это казахская Баба Яга) и богатыря Ер Тостика. Без невроза не уйдешь!

- Как богатырь, он, возможно бывал и силен, - подумал генерал Генштаба, - но застольные речи у него, похоже, были коротенькие и неудачные.

Тостировалось...

#5059 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений

Отправлено Вчера, 07:09

Странно. Вы полицейский и стоите на страже закона. И эти люди нарушают закон - разжигание национальной розни и все такое.

И говорят это Вам.
И что с ними потом было? Какая кара за нарушение немецких законов?

Бедная сова и глобус...
Нет в этом нарушения немецких законов. Свобода мнения.

И Холокост можно отрицать?

#5060 retro12007

retro12007

Дама

• Пользователи
  • 2 651 сообщений
  • Проживает:г. Москва

Отправлено Вчера, 07:45

Странный, что в моём посте не правда?  Почитайте определение "антисемитизма".

Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе.https://ru.m.wikiped...ki/Антисемитизм
:girl_in_dreams:  Ну, и как я могу относится "нетерпимо" к собственному сыну, у которого дед еврей  :cleaning-glasses: ? А у внука глазки манси? Расскажите.

Я не знаю. Это известно только Вам.

На самом деле, это не ответ, а так... отписка, кажущаяся Вам очень удачной. Это известно не только Василисе, но и, к примеру, мне. Мне, у которой единственный внук на четверть мордвиненок

#5061 Странный

Странный

Гауптман

• Пользователи
  • 3 669 сообщений
  • Проживает:Германия, Gelsenkirchen

Отправлено Вчера, 08:07

В связи с погромом в здании Россотрудничества посольство России на Украине направило МИД Украины ноту протеста. Москва призвала привлечь зачинщиков к ответственности, передает РИА Новости.

Ich bitte dich...
Есть так много способов перекрыть украинским олигархам воздух, что они сами нацистов из С-14 удавят.
С европейской стороны - много. С российской ...какие? Тем более, что доказать связь олигархов с нациками невозможно и стоит на кого то нажать - на Западе поднимется визг и против России будут введены очередные санкции.

Вы это серьёзно? Россия - крупнейший торговый партнёр Украины. Оборот товаров увеличивается каждый квартал. Перестанете делать гешефт с Украиной - она сразу начнёт задыхаться.

#5062 Странный

Странный

Гауптман

• Пользователи
  • 3 669 сообщений

Отправлено Вчера, 08:11

Странный, что в моём посте не правда?  Почитайте определение "антисемитизма".

Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе.https://ru.m.wikiped...ki/Антисемитизм
:girl_in_dreams:  Ну, и как я могу относится "нетерпимо" к собственному сыну, у которого дед еврей  :cleaning-glasses: ? А у внука глазки манси? Расскажите.

Я не знаю. Это известно только Вам.
На самом деле, это не ответ, а так... отписка, кажущаяся Вам очень удачной. Это известно не только Василисе, но и, к примеру, мне. Мне, у которой единственный внук на четверть мордвиненок

Отписка - это рассказы про многонациональных родственников. Антисемиты часто имеют родных с частью еврейских корней. Антисемиты могут даже сами быть евреями.

#5063 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений

Отправлено Вчера, 08:58

Ich bitte dich...

Вы это серьёзно? Россия - крупнейший торговый партнёр Украины. Оборот товаров увеличивается каждый квартал. Перестанете делать гешефт с Украиной - она сразу начнёт задыхаться.

Да ну нафиг, "задыхаться"...просто станет покупать это у вас и еще больше привяжется к вам. 

Если уж вы им даже летальное оружие поставлять начали,  то все остальное - тем более продадите. А нам какой интерес в вашем гешефте? Нам интереснее чтобы они свои доходы (включая ваши кредиты) у нас тратили. 

Никакая торговая блокада до сих пор нигде никакой вопрос не решила.

#5064 Странный

Странный

Гауптман

• Пользователи
  • 3 669 сообщений

Отправлено Вчера, 09:17

Да ну нафиг, "задыхаться"...просто станет покупать это у вас и еще больше привяжется к вам.
Если уж вы им даже летальное оружие поставлять начали, то все остальное - тем более продадите. А нам какой интерес в вашем гешефте? Нам интереснее чтобы они свои доходы (включая ваши кредиты) у нас тратили.

А... Ну, тогда выражайте дальше свою озабоченность.

Сообщение отредактировал Странный: Вчера, 09:17

#5065 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений

Отправлено Вчера, 10:13

Если уж вы им даже летальное оружие поставлять начали, то все остальное - тем более продадите. А нам какой интерес в вашем гешефте? Нам интереснее чтобы они свои доходы (включая ваши кредиты) у нас тратили.

Можно подумать ваш МИД ее никогда не выражает. А уж американский госдеп, так вообще весь из озабоченностей и обеспокоенностей  состоит. 

Работа у них такая - выражать мнение государства. А реальные гадости делают без шума,  пыли и PR совсем другие люди...вежливые и не очень.

Не будем же мы прекращать поставки газа и угля - тут и укры и вы такой хай поднимете, что тошно станет, да и простые люди пострадают и озлобятся на нас (а оно нам надо? вам то конечно надо, а нам зачем?). 

А потихоньку (без лишней рекламы) много что сворачивается (оборонка, судостроение, авиация, космос -все на 100% свернуто, Ж/Д в обход построена), а  если выгорит СП-2, то к 2020 г украм еще одна плюшка прилетит дополнительно к уже имеющимся...ну и полякам заодно.

Торопливость нужна при ловле блох, а таких  соседей (как укры и прибалты) надо душить не торопясь, с чувством и расстановкой...  и (самое главное) с минимальными потерями для себя. 

Сообщение отредактировал Varvar: Вчера, 10:23

#5066 Странный

Странный

Гауптман

• Пользователи
  • 3 669 сообщений

Отправлено Вчера, 11:52

Можно подумать ваш МИД ее никогда не выражает. А уж американский госдеп, так вообще весь из озабоченностей и обеспокоенностей  состоит. 
 Работа у них такая - выражать мнение государства. А реальные гадости делают без шума,  пыли и PR совсем другие люди...вежливые и не очень.
Не будем же мы прекращать поставки газа и угля - тут и укры и вы такой хай поднимете, что тошно станет, да и простые люди пострадают и озлобятся на нас (а оно нам надо? вам то конечно надо, а нам зачем?). 
А потихоньку (без лишней рекламы) много что сворачивается (оборонка, судостроение, авиация, космос -все на 100% свернуто, Ж/Д в обход построена), а  если выгорит СП-2, то к 2020 г украм еще одна плюшка прилетит дополнительно к уже имеющимся...ну и полякам заодно.
Торопливость нужна при ловле блох, а таких  соседей (как укры и прибалты) надо душить не торопясь, с чувством и расстановкой...  и (самое главное) с минимальными потерями для себя.

Понятно. Снова "скоро".
А пока товарооборот Россия-Украина постоянно растёт. Просто украинцам от этого не лучше, но определённые люди богатеют. И из этого богатения финансируют такие акции. Хорошо, что хоть не пострадал никто. Пока.

#5067 zkv

zkv

Тролль.

• Пользователи
  • 25 057 сообщений
  • Проживает:Владивосток

Отправлено Сегодня, 14:48

(жестянный голос от ворот Усадьбы) Ёжемуазель КАССАНДРА, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
олепидоптеривания
barhatnica_kallipteris.jpg

"Бархатница каллиптерис"

Сообщение отредактировал zkv: Сегодня, 14:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2018 Усадьба Урсы