Перейти к содержанию
Авторизация  
Givs

Наталья Касперская считает биткойн разработкой американских спецслужб

Рекомендуемые сообщения

Наталья Касперская считает биткойн разработкой американских спецслужб

19.01.2018, 17:11

https://www.kommersant.ru/doc/3526304

KMO_156074_00538_1_t218_171619.jpg

Гендиректор InfoWatch и сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, выступая в Университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), назвала биткойн разработкой американских спецслужб. Выступление госпожи Касперской проходило в рамках открытия компанией InfoWatch учебного центра «ИТМО–Инфовотч».

Напомним, по состоянию на 16:24 мск сегодня курс бткойна, по данным сайта CoinDesk, повысился до $11,861.68. По данным биржи Coinmarketcap, стоимость этой валюты составила $11 992,80Фотографии слайдов презентации госпожи Касперской опубликоваладоцент кафедры информатики и прикладной математики ИТМО Ирина Радченко. Согласно презентации, биткоин — это «разработка американских спецслужб с целью быстрого финансирования разведок США, Англии, Канады в разных странах». Из слайдов следует, что валюта «приватизирована как интернет, GPS, TOR, фактически — Доллар 2.0».

https://www.kommersant.ru/doc/3526304

Очень серьёзное заявление.Тем более от такого человека

Ну да.....Только меня такая мысль посетила ещё ранее.СГА просто жестоко нужны деньги.И перед этим,они не остановятся ни перед чем.Инфляции в такой системе нет.Только доверие рынков.А рынок пока ещё за ними.Через себя и агентов влияния.Агентств рейтинговых,аналитиков финансовых и т.п............

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Попытки были и раньше. Помнится лет этак 15 тому назад усиленно муссировались слухи о том, что американцы собираются выпустить свою внутреннюю национальную валюту помимо доллара. Тогда говорили о том, что американцы рано или поздно захотят сбросить с себя свой неподъемный внешний долг, просто кинув весь мир на бабки. Думаю, дыма без огня не бывает и эта мысль постоянно их преследует. Биткоин очень хорошо ложится в этот сценарий. Перевести внешний долг в биткоины и обвалить все к чертям собачьим.

Изменено пользователем Дед Банзай
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Было же ее интервью на тв. Это только предположение. По их анализу работала группа человек, достаточно большая, причем с американской школой криптографии. А не один "некий" Сатоши Накамото. Вот на этом основании они и предположили, что задействовать десятки лет человекочасов высококлассных криптографов, могли только спецслужбы. И далее она сказала, что и интернет появился так же, но пользуется весь мир.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Кеннеди своим указом ввел "красный доллар" как валюту США. А через три или четыре месяца в его голове оказалась пуля....

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Попытки были и раньше. Помнится лет этак 15 тому назад усиленно муссировались слухи о том, что американцы собираются выпустить свою внутреннюю национальную валюту помимо доллара. Тогда говорили о том, что американцы рано или поздно захотят сбросить с себя свой неподъемный внешний долг, просто кинув весь мир на бабки. Думаю, дыма без огня не бывает и эта мысль постоянно их преследует. Биткоин очень хорошо ложится в этот сценарий. Перевести внешний долг в биткоины и обвалить все к чертям собачьим.

Монета называлась Амеро.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Только как следует посмеешься над украми и поляками, разыскивающими агентов российских спецслужб под каждым плинтусом, и натыкаешься на такое.

Поделиться сообщением

Было же ее интервью на тв. Это только предположение. По их анализу работала группа человек, достаточно большая, причем с американской школой криптографии. А не один "некий" Сатоши Накамото. Вот на этом основании они и предположили, что задействовать десятки лет человекочасов высококлассных криптографов, могли только спецслужбы. И далее она сказала, что и интернет появился так же, но пользуется весь мир.

И это верно.

Потому что она манагер, и спец в одной области.

Я бы прислушался к ее мнению.

А то я уже тоже устал от мира, в котором каждый второй восхищается гением Маска.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Только как следует посмеешься над украми и поляками, разыскивающими агентов российских спецслужб под каждым плинтусом, и натыкаешься на такое.

В отличие от укров и поляков она немного больше разбирается в вопросе.

В любом случае, я бы биткоин не покупала... пузырь лопнет мгновенно.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

А я покупаю))) как золотой стандарт)) есть конечно и другие монеты, но всё равно, пока что ориентир именно биткоин. Если не брать в расчет риплы и прочее.

Поделиться сообщением

А я покупаю))) как золотой стандарт)) есть конечно и другие монеты, но всё равно, пока что ориентир именно биткоин. Если не брать в расчет риплы и прочее.
Вы, небось, и ваучерами МММ не гнушались))

Поделиться сообщением

Монета называлась Амеро.

10 амеро вам за хорошую память!

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением

Монета называлась Амеро.

10 амеро вам за хорошую память!

maxresdefault.jpg

А что на ней Крымский мост делает?

Поделиться сообщением

Дура она, и не стесняется это демонстрировать.

скорее адресуй себе, эксперд

Поделиться сообщением

скорее адресуй себе, эксперд

Полку графоманов прибыло.

На пальцах, что бы понять, почему она дура, достаточно вспомнить, как и для чего биткоин появлялся и где находятся, по моменту, основные майнящие мощности.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация