Перейти к содержимому

Фотография

От Беллы Розенфельд - ДЕВЯТЫЙ КРУГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 bizzarologist

bizzarologist

Персона

• Пользователи
  • 5 248 сообщений
  • Проживает:Drammen

Отправлено 19 янв 2018 - 23:35

*
Популярное сообщение!

bella_rozenfeld

ДЕВЯТЫЙ КРУГ

" - Так... кто же... убил?.. - спросил он, не выдержав, задыхающимся голосом. Порфирий Петрович даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлен вопросом.
- Как кто убил?.. - переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с..."

Ф.М. Достоевский

Столько людей за эти дни высказались по поводу Е.Бильченко, что практически не оставили мне выбора.

Выскажусь и я.

«В чем ее вина?" – спрашивают ее защитники. Хорошо, отвечаю.

Если бы сейчас прозрели какие-то простые люди, типа кассирш и водителей маршруток, признали, что на майдане их обманули - я бы слова плохого в их адрес не сказала, только бы приветствовала. Но ситуация такова, что именно Бильченко и ей подобные как раз и обманывали простых людей, легитимизируя и придавая некий революционный романтический флер кровавому государственному перевороту. Это ее первая вина.

И тут фраза о том, что она "поддалась на пропаганду" © за отмаз не канает. Бильченко какой никакой, а культуролог, профессор и проч., а не селянка с тремя классами образования. И у нее есть доступ к разносторонней информации, а не только к телевизору. И если у нее отсутствовали "знания о реальной политике на Украине", но она все равно агитировала за Майдан, ЕС, войну с Россией и проч. будучи абсолютно не в теме - то это ее вторая вина. Потому что нельзя не разобравшись в ситуации вести людей на баррикады.

Третья ее вина в том, что она не ужаснулась тому, как на Майдане поступали с бертутовцами, какие лозунги там кричали, кто выступал с трибуны, к чему призывал. Любой нормальный человек, наблюдая за этим - ужасался, а Женя - нет, ей все нравилось.

Четвертая вина Бильченко в том, что она финансировала и подогревала войну на Донбассе, волонтерствуя на Правый Сектор.

Пятая ее вина - что она никак не проявляла все 4 года ничего из того, что декларирует сейчас - не поддерживала политических узников, не возмущалась социальными потрясениями, не призывала к миру, не говорила о диалоге с Россией. Ей тогда было попросту наплевать на всех и на все, она кайфовала от собственной востребованности.

А когда оказалось, что ее стихи на русском языке уже никому не нужны на маргинализированной и радикализированной нацистами Украине - быстренько переобулась. Это ее шестая вина - что она изменила свои взгляды в аккурат тогда, когда ЛИЧНО ей стало некомфортно. И ни минутой раньше.

Седьмая ее вина - это то, что она не просит, чтобы ее поняли и простили, а ТРЕБУЕТ, а если кто-то не согласен - значит, он тупое быдло, не понимающее ее охренительного пацифистского дискурса.

Восьмая ее вина в том, что она до сих пор так и не съездила на Донбасс, где она и ей подобные развязали войну, хотя в Россию после переобувания уже раз 5 смоталась.

Девятая ее вина в том, что она манипулирует людьми, притворяясь жертвой, хотя на самом деле она является ПАЛАЧОМ.

Десятая ее вина в том, что она пишет хреновые графоманские конъюнктурные стихи, которые жизнеспособны ТОЛЬКО на злобу дня. Поэтому Бильченко всегда будет вписываться в любой кипеш - будь то избиение безоружных, сожжение несогласных, расстрел невиновных и так далее. Вне социальных катаклизмов Бильченко нафиг никому не нужна и неинтересна. И как раз это заставляет ее делать все то, что она делает – и на Майдане, и сейчас.

Попробуйте абстрагироваться от эмоций, которые вызывают своими текстами поэты и прочие мастера ментальных манипуляций. Представьте, что, например, Турчинов сообщил, что ошибался раньше, и теперь он против войны, пацифист и все дела. Вы бы ему поверили и простили его? Наверное, нет. Так вот, Бильченко - это такой маленький Турчинов. Просто в своей среде обитания. Бильченко, по большому счету, отличается от него лишь возможностями – ему по силам было послать армию на Донбасс, а Бильченко – вывести студентов на майдан. Но вина на них одна и та же. Казус Штрейхера это доказал.

Никто ведь не требует Бильченко линчевать. Максимум, о чем говорят люди – что они отказываются ей верить и ее прощать. С подачи Бильченко и таких, как она, у этих людей за четыре года накопился огромный список потерь, вплоть до самых страшных и невосполнимых. Поэтому они имеют такое право.

Тем более, что никаких реальных шагов, кроме невнятных статусов в фб и поездок потусоваться в Россию, Бильченко так и не сделала, четко свою позицию не обозначила, кроме общей, изобилующей псевдоинтеллектуальной философской заумью и поэтической мишурой красивой мантры – «нас обманули, а так-то я за все хорошее против всего плохого».

А обозначением позиции я называю что-то типа (раз уж она сейчас так дружит с социалистами) - "Я, Евгения Бильченко, сегодня участвовала в акции против переименования проспекта Ватутина вместе с социалистами, потому что считаю бандеровкую идеологию разрушительной для страны". Это есть позиция. И только потом уже можно добавить в текст эпитетов, метафор, Сартра, Камю, Аполлинера и пару-тройку традиционных фото себя любимой. Хрен с ними, я крепкая, я выдержу.

Но этого нет. Есть какая-то невнятная «борьба за мир», которая выражается в ее поездках в Россию и бравированием тем фактом, что она на «Миротворце». Радом с Гойко Митичем и Куклачевым, ага.

Так почему мы должны ей верить? Только потому, что столько блогеров, от души ли или по каким-то другим причинам вдруг стали так дружно за нее вступаться? Да хрен там.

Нельзя, чтобы люди считали, что они могут сегодня бросить гранату в дом, а потом просто извиниться - и все всё забудут и пойдут с ними танцевать под луной. Но если они будут знать, что они понесут ответственность за свои действия, пусть даже моральную, в виде общественной обструкции, что никто не собирается так легко их прощать и забывать, что раскаяния недостаточно, нужно искупление и исправление ошибок - вот тогда они более серьезно задумаются, стоит ли им идти на Майдан и "любоваться на гильотины" - как писала в своем говнростишке Евгения..

Помните, кстати, как мы все легко простили и забыли майдан 2004 года, когда была изнасилована Конституция и воля народа? Преступно легко. Я лично своих знакомых за него не винила, максимум - могла беззлобно подколоть. И вот как раз поэтому они все дружно вышли на новый майдан 2013. Который стал не в пример катастрофичнее предыдущего. Теперь я эти свои ошибки всепрощения повторять не намерена. И другим не рекомендую. Иначе эти майданы будут бесконечными.

Никто из нас ведь ничем не угрожает Бильченко, потому что ее оппоненты - это как раз пацифисты, настоящие, а не ряженые, как она. Это те, кто изначально был против войны. Изначально был против убийств. Еще тогда, когда она "верила в Майдан", эти люди уже видели кровавую убийственную вакханалию там, где она видели возможность весело провести время.

Так почему же нас всех так активно призывают вдруг понять и простить эту особу, о существовании которой еще вчера вообще мало кто догадывался? Вопрос остается открытым.

И да, я понимаю, что в природе каждого нормального человека - пожалеть голодного отбившегося от стаи шакала. Самое главное - не забывать, что он шакал, а не дружелюбная милая дворняга.

И в конце – девятый, самый страшный, круг Ада у Данте предназначен как раз для предателей. В его трактовке они даже хуже убийц. Нужно задуматься почему.

Так что, Женя, вы, вы и убили-с...

Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева)

Здесь

#2 edward66

edward66

Персона

• Пользователи
  • 3 837 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 янв 2018 - 23:38

Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева) - вот и вы убили-с...

#3 АбзаЦ

АбзаЦ

Персона

• Пользователи
  • 11 734 сообщений
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 19 янв 2018 - 23:46

*
Популярное сообщение!

Блестяще.

Просто нечего добавить и нечему возразить

ПС

Всегда считал, что власовец может ссылаться на обстоятельства - ну там семью раскулачили, жрать в лагере хотел.

А Власов, обласканный и накормленный  -  никогда.

Должен отвечать.

#4 awwa

awwa

• Пользователи
  • 13 315 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 19 янв 2018 - 23:47

Давайте расслабимся........................................

• akmechet поблагодарил(а) автора

#5 dzidek1

dzidek1

Персона

• Пользователи
  • 17 229 сообщений
  • Проживает:варшава - польша , милано-италия

Отправлено 20 янв 2018 - 00:13

хрен расслабляться на жiде

#6 MYK

MYK

Персона

• Пользователи
  • 10 240 сообщений
  • Проживает:Улан-Удэ

Отправлено 20 янв 2018 - 00:15

Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева) - вот и вы убили-с...

Ах, какой пассаж!

#7 awwa

awwa

• Пользователи
  • 13 315 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 20 янв 2018 - 00:15

Болван ты.

#8 malvina

malvina

Дамочка ещё та...

• Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 янв 2018 - 00:43

Руки прочь от Розенбаума!!! :girl_claping:

#9 Givs

Givs

Персона

• Пользователи
  • 7 274 сообщений
  • Проживает:Монголокацап с берегов реки Итиль

Отправлено 20 янв 2018 - 00:54

вот готов стопицотсиксилионов раз подписаться под каждым словом...

Лично для меня г.Прилепин после того как он стал впрягаться за эту .... стал просто непонятен...ещё немного повпрягается станет неприятен, а если и после этого не угомонится....станет противен. Как Макаревич. Мне Шергунов более понятен и близок. а Прилепин как-то по ментовски начал именно "впрягаться" и "отмазывать"

#10 ana527

ana527

Персона

• Пользователи
  • 3 433 сообщений
  • Проживает:Vilnius

Отправлено 20 янв 2018 - 01:12

Это об этой дурочке с майданутыми стишками? Пф-ф... Никто и звать ее никак. И прощать за ее майданутость? Ошиблась, бе-едненькая? Ага! Счассс!!! Аж три раза!

Всем, у кого были намеки на то, что "а мы вот нынче без рашистов, мы с Европой" - гореть вам за предательство!

И пусть вам котел с кипятком будет матрасом.

На этом - все. Я опять благополучно забуду, как звали эту долбаннуб поэтессу.

#11 yuri2008

yuri2008

Персона

• Пользователи
  • 13 824 сообщений
  • Проживает:остров Калининград

Отправлено 20 янв 2018 - 06:15

Лично для меня г.Прилепин после того как он стал впрягаться за эту .... стал просто непонятен...ещё немного повпрягается станет неприятен, а если и после этого не угомонится....станет противен. Как Макаревич. Мне Шергунов более понятен и близок. а Прилепин как-то по ментовски начал именно "впрягаться" и "отмазывать"

Абсолютно согласен. Когда первый раз прочел, подумал, что это Прилепин в версии "пропагандист",ну понятно, работа такая ....Но потом ещё появилось, где он настаивает, что это он Прилепин в версии Прилепин в версии "русский писатель". Тут я начал переставать понимать....Грустно девицы.

#12 Дуся

Дуся

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • Проживает:МОСКВА

Отправлено 20 янв 2018 - 11:45

Абсолютно согласен. Когда первый раз прочел, подумал, что это Прилепин в версии "пропагандист",ну понятно, работа такая ....Но потом ещё появилось, где он настаивает, что это он Прилепин в версии Прилепин в версии "русский писатель". Тут я начал переставать понимать....Грустно девицы.
Я думаю , что Прилепин собираеться заниматься политикой России, а сейчас делает себе для этого подходящий фундамент. Понимать все, что он делает нужно мсходя из этого.

#13 Дуся

Дуся

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • Проживает:МОСКВА

Отправлено 20 янв 2018 - 11:46

[/quote]
Я думаю , что Прилепин собираеться заниматься политикой России, а сейчас делает себе для этого подходящий фундамент. Понимать все, что он делает нужно мсходя из этого.

#14 yuri2008

yuri2008

Персона

• Пользователи
  • 13 824 сообщений
  • Проживает:остров Калининград

Отправлено 20 янв 2018 - 14:48

Могет быть-могет быть. Недавно тут прочел, что его (или он сам) рассматривали в качестве кандидата от "Зю+ Зю" т.е. КПРФ и Удальцов, наряду с Грудининым, Глазьевым и пр. Тогда тем более грустно.... Один политдеятель, не будем говорить кто, но это был Хрущёв, уже всепрощал бандеровцев, реально, с амнистией...теперь маемо що маемо. Может цели у Прилепина иные, но результат будет такой же.

• ana527 поблагодарил(а) автора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2018 Усадьба Урсы