Jump to content
Sign in to follow this  
Zulus

Глава Минздрава РФ рассказала о снижении потребления алкоголя на 80%

Recommended Posts

Меня пугают не её заявления о снижении потребления алкоголя и курения, а гос.программа по повышению жизни граждан России до 76 лет к 2025 году. 

Edited by Zulus
  • Thanks (+1) 4

Надо объяснить министру, что снижение на 80 процентов это в 5 раз. :)

Она хотела сказать, что отрицательный прирост был 80.

• Thanks (+1) 6

Ну после скачка потребления Рояля с суррогатми населением, подсаженным на них Гайдаром и командой, можно долго рапортовать о успешном снижении на гайдаровском форуме...

Edited by moskvitch407
  • Thanks (+1) 8

Меня пугают не её заявления о снижении потребления алкоголя и курения, а гос.программа по повышению жизни граждан России до 76 лет к 2025 году. 

статистика вещь лукавая. Придумают что-нибудь, главное как считать.

• Thanks (+1) 4

Ну....... за сахар и дрожжи :drinks:

Кстати да, а интересно на сколько выросли их "потребление" гражданами? :)

• Thanks (+1) 4

Да там немного и надо то на двести рублей и того и другого, а на выходе два литра чистого, прозрачного, да ещё основа для лечебных средств наружного применения на литр  :) Мне так на целый год хватит, и даже останется  :D

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 2

Врёт как дышит!

Где она взяла достоверно проверяемую методику подведения такой статистики?

Уберите уже Недимона с его командой!

Ладно наезжать то,она меня опрашивала.По сравнению с прошлыми годами,можно считать,что вапще пить бросил. За все нг праздники,в общей сложности,бокал шампанского,а вот в былые временааа....)))

• Thanks (+1) 8

...из сахара мне нифига не нравится, из кукурузы или риса - гораздо вкуснее...

А про табак - могу поверить, реально курцов стало меньше....

• Thanks (+1) 2

Не курю с 15 ноября. 2 месяца. Стаж курения 30 лет. Последние 10 лет водку пью два раза в год - на открытии весенней охоты и на осеннем сплаве. Я как раз подхожу под эту статистику))

• Thanks (+1) 9

C 80 % оговорилась, но снижение большое имеется.

%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%

https://static-3.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/034/411/original/%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8_2016.pdf?1493043482

Edited by luta livre
  • Thanks (+1) 4

что пить и курить меньше стали - это факт и заметно меньше. Раньше алкашни было немеряно, как праздник, так постоянно дебош в транспорте или где еще.

Возле офиса помню постоянно тусовались, было что дверь не могу открыть, потому что с той стороны тело лежит убитое))

Сейчас алкашни почти незаметно даже на Новый год. И курят меньше.

Так что вполне реальные цифры думаю

Просто культурнее стали 

• Thanks (+1) 2

что пить и курить меньше стали - это факт и заметно меньше. Раньше алкашни было немеряно, как праздник, так постоянно дебош в транспорте или где еще.

Возле офиса помню постоянно тусовались, было что дверь не могу открыть, потому что с той стороны тело лежит убитое))

так вымерли

• Thanks (+1) 3

так вымерли

раньше на место вымерших новые приходили. А теперь нет

• Thanks (+1) 8

статистика вещь лукавая. Придумают что-нибудь, главное как считать.

Может и лукавая и не знаю на 80 ли%, но пьют меньше, в деревнях тоже и молодежь тоже. Вижу сие своими глазами.

• Thanks (+1) 7

так вымерли

Алкоголик изменился. Раньше накушается и на улицу, а там сейчас не комфортно. Милиция-полиция. Сейчас культура пития изменилась: ящик пива под бок и увинтернет -  "хулиганить".  :)

Раньше мужики в гаражах собирались, "машину ремонтировать", сейчас машины ремонтируют руками сервисов.  :)

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 8

Врёт как дышит!

Ладно наезжать то,она меня опрашивала.По сравнению с прошлыми годами,можно считать,что вапще пить бросил. За все нг праздники,в общей сложности,бокал шампанского,а вот в былые временааа....)))

Ну если Самого, то куда уж... ))))))))))))

C 80 % оговорилась, но снижение большое имеется.

%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%

Ещё раз: я не опровергаю никакие цифры. Я хочу узнать о методике их получения. Достоверной.

Edited by Палимпсест
  • Thanks (+1) 1

Это не в 5 раз. Щитайте лучче. :)

Да вообще то это означает именно в пять. Никогда бы не подумал :sarcastic:

• Thanks (+1) 5

Врёт как дышит!

А что вы предлагаете?

Вшить датчики алкоголя в каждый двуногий организьм? :)

Тогда - да, статистика будет абсолютно точной, чего вы и добиваетесь :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Врёт как дышит!

А что вы предлагаете?

Вшить датчики алкоголя в каждый двуногий организьм?

Тогда - да, статистика будет абсолютно точной, чего вы и добиваетесь

Я ничего не добиваюсь, кроме достоверности информации.

Я не виноват, мне доктор запретил :D

Желудок, говорит,воздержись, а то я тебе весь ливер вырву!!!!!! :sarcastic:

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1

Врёт как дышит!

А что вы предлагаете?

думаю не врет

• Thanks (+1) 1

Врёт как дышит!

А что вы предлагаете?

думаю не врет

А я думаю, что врёт. Причём по должности, а не по велению души. Почему - сказал выше.

Как только приведёт достоверную и проверяемую методику получения статистической информации, которую озвучивает, сразу принесу личные извинения и признаю её квалификацию как министра.

Edited by Палимпсест

как уже писал ранее - я уже давно употребляю только свой собственный самогон... точнее - дистиллят.. сегодня подарили мне бутылку оригинального бурбона.. вот честное слово - мой продукт на порядок лучше... виски - полное говно...

• Thanks (+1) 5

как уже писал ранее - я уже давно употребляю только свой собственный самогон... точнее - дистиллят.. сегодня подарили мне бутылку оригинального бурбона.. вот честное слово - мой продукт на порядок лучше... виски - полное говно...

дык это, ёжикам распространяй, а то всем хочется прикоснуться к прекрасному.

в магазинах стремно.

• Thanks (+1) 1

так вымерли

Алкоголик изменился. Раньше накушается и на улицу, а там сейчас не комфортно. Милиция-полиция. Сейчас культура пития изменилась: ящик пива под бок и увинтернет -  "хулиганить".  :)

Раньше мужики в гаражах собирались, "машину ремонтировать", сейчас машины ремонтируют руками сервисов.  :)

Сегодня в заводском клубе пройдёт лекция на тему: "Охота, рыбалка, автомобилизм, и другие виды бытового пьянста."

Хм... а в интернете поколобродить подшофе - это святое!  :mocking:  :kolobok_redface:  :drinks:

• Thanks (+1) 1

Но потребление алкоголя снизилось однозначно. Большинство моих знакомых или сильно сократили или вообще исключили потребление, старые алкаши перемерли, а молодежь, в большинстве своем, практически не пьет.

На новогоднем корпоративе у жены молодежь до 30-35 не пили вообще.

• Thanks (+1) 6

дык это, ёжикам распространяй, а то всем хочется прикоснуться к прекрасному.

в магазинах стремно.

так это.. "Будете у нас на Колыме..." ©  :)

• Thanks (+1) 1

значит потребление самогона возросло на 80 процентов а посадки махорки на 22. Даешь водку по 500 рэ за бутылку! тогда статистики отчитаются что потребление снизилось на 99 процентов!

Ну у меня потребление упало раз в десять. Пью очень редко, да и то потому как в некоторых ситуациях просто НАДО. Среди знакомых такая же ситуация раза в 2-3 точно упало. Только пару знакомых через день сидят на Jameson. Есть 1 конченный алкаш но мы его 2 месяца назад отправили в реабилитационный центр на год. Надеюсь вылечат(за 50 тысяч в месяц то уж хотелось бы).

• Thanks (+1) 4

Скорее всего статистика берётся из продаж.

Потребление снижается из-за комплекса причин:

- больше рожают детей;

- купить просто так стало сложнее из-за введения временных ограничений;

- поспокойнее люди стали, время иначе проводят;

- люди стали более чужими или отдалёнными друг для друга, т.е. меньше заводят тесных отношений или меньше времени для них

и т.д.

• Thanks (+1) 4

Интересно, а много ли народу подалось в "отхожие промыслы"? Судя по обилию магазов для самогонщиков таки немало... но вот из тех, кто меньше стал  покупать, а пить меньше не стал... хотя понятно, что нет таких цифирей...

а посадки махорки на 22. Даешь водку по 500 рэ за бутылку! тогда статистики отчитаются что потребление снизилось на 99 процентов!

Ну так водка-то далеко немпо 500 р., откуда ваше -значит потребление самогона возросло на 80 процентов -(с)

Или лиш бы что-то ляпнуть?

Edited by Помор
  • Thanks (+1) 2

Пьяного на улице сейчас встретить редкость, раньше по вечерам (особенно в пятницу) кучковались по всем углам. Многих знаю, кто и курить бросили, ударились в спорт.

• Thanks (+1) 2

Глава российского здравоохранительного ведомства Вероника Скворцова на деловом завтраке в рамках Гайдаровского форума 2018 в РАНХиГС отметила, что за последние пять лет в России удалось на 80% снизить потребление алкоголя. Кроме того, число курящих взрослых людей снизилось на 22%.

Факт!

Мне на новый год самогонный аппарат подарили, летом опробую. И не курю второй год, на электронную сигарету перешёл. А до этого было уже совсем табак садить собрался, благо навык пользоваться трубкой у меня есть. Вот если с жидкостями для вейпа проблемы возникнут - посажу.

И не то что бы для меня так уж дорого стало, но все эти ограничения неподеццки раздражают, не хочу. Лучше бы сконцентрировались на молодёжи, а нас стариков не трогали. 

• Thanks (+1) 1

не пью и не курю уже 9-й год
пы.сы. а снижение в 5 раз это снижение на 500%

По математике двойка была? Снижение в 5 раз означает "в пять раз меньше", т. е., например, пило 100 человек, "снизилось в 5 раз" означает, что пьет сейчас 20 человек, А это на 80 человек меньше, чем раньше, а это и есть снижение на 80%. А снижение на 500% означало бы, что пьет сейчас минус 400 человек, ибо 500% от 100 человек это 500 человек.

• Thanks (+1) 6

ИМХО-цифры по моему соубъективному ощущнию вполне реальные. Какая то погрешность в них неизбежна,но абсолютно точных  и ИДЕАЛЬНЫХ методик -НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Однако есть методики вполне позволяющие оценить РЕАЛЬНОЕ положение вещей.По аналогии со следствем,что то типа  "доказывание на косвенных".

Так вот. потребление алкоголя населением действительно за последние 10 и особенно 5 лет РЕАЛЬНО снизилось именно В РАЗЫ. Бухих на улицах вообще годами уже не видать. Очень очень крайне редкий случай увидеть подобное. Люди ценят работу и боятся её потерять. Есть также на что тратить деньги.Не говоря уже о валяющихся на земле. Такого лет 10 уже не видел. "На гаражах" уже много лет мужики если периодически бухают,то можно сказать очень "аккуратно". Даже не сравнить ни с частотой ни по количеству с тем ,как было раньше. Действительно "культурно". На рыбалке-то же самое. Непосредственно на охоте-не бухают теперь вообще.Никто не хочет лицензии лишаться. Только дома после неё и также аккуратно. В тот же Магнит или Пятёрочку зайдёшь, водки всевозможной море,рядами и колоннами стоит,а к стеллажам этим разве раз в полчаса кто подойдёт. "Аргумент" про "замену" алкоголя  с "магазинного" и переход на суррогаты и самогон,ни разу не канает. Ну нет такого массового явления самогоноварения ,которое могло бы заместить объёмы ЯВНО   непокупаемого сейчас в прежних объёмах магазинного алкоголя. Ну НЕТ в жилых кварталах сейчас самогонных "точек". ВООБЩЕ. Коих хватало в 90-ых и в начале "нулевых".НИКТО этим сейчас не занимается. Суррогаты раньше потреблял  разве только уж очень специфический  контигент. Представителей которого СЕЙЧАС  днём с огнём не найдёшь. Разве ,что КРАЙНЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ  контингент из числе малоимущих,кто периодически потебляет "аптеку".И то,этому нынешнему очень незначительному по количеству контингенту очень далеко по уровню социальной "опущенности" до того "бичёвского",который раньше эти суррогаты и потреблял. Самогоноварением же сейчас скорее больше занимается,как раз условно эстетствующая "интеллигенция". Всякие "экологически чистые"  настоечки на разных травках-ягодках делает.И именно для СОБСТВЕННОГО потребления. Так что всё в этих цифрах в целом правильно.Даже не понятна,какая то автоматическая и "рефлекторная" реакция некоторых форумчан. Страна в плане потребления алкоголя уже РЕАЛЬНО стала ДРУГАЯ! Вот это -действительно ФАКТ. А ,именно те, кто на "автопилоте" продолжает мерять  ситуацию по "старым меркам",именно как раз они и живут в какой то "другой реальности".То же самое можно сказать и про курильщиков.Действительно ОЧЕНЬ НАМНОГО меньше стало.

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 7

Это не в 5 раз. Щитайте лучче.:)
Специально для одаренных математиков объясняю.

У вас было 100 литров водки. Вы выпили 80 поцентов. Сколько водки у вас осталось? Во сколько раз меньше?

Люди постоянно путают рост и снижение. :)

• Thanks (+1) 3

Пьяного на улице сейчас встретить редкость, раньше по вечерам (особенно в пятницу) кучковались по всем углам. Многих знаю, кто и курить бросили, ударились в спорт.

В конце 80х алкаши помню лежали в лужах обоссаные и обосранные. такого ужаса давно не видел. Пьяного не вспомню когда. Может просто надо пройтись по злачным местам

• Thanks (+1) 2

Просто культурнее стали 

Просто штрафовать за распитие стали.

Потому народ предпочитает догоняться не на виду, а на мероприятия приходить уже готовым :)

• Thanks (+1) 1

Останется в стране один успешный город миллионов на  пятьдесят, населенный по преимуществу мусульманами, совсем пить перестанут.

Это не в 5 раз. Щитайте лучче. :)
Специально для одаренных математиков объясняю.

У вас было 100 литров водки. Вы выпили 80 поцентов. Сколько водки у вас осталось? Во сколько раз меньше?

Люди постоянно путают рост и снижение. :)

Ну вы даёте! Таких сложных задачек сейчас даже на ЕГЭ в 11 классе не решают. :mail:

• Thanks (+1) 2