Перейти к содержимому

Фотография

Украинская оценка номенклатуры и состояния авиатехники, остающейся в Крыму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vektinion

Vektinion

Персона

• Пользователи
  • 15 919 сообщений
  • Проживает:Владивосток

Отправлено 14 янв 2018 - 11:07

*
Популярное сообщение!

В свете последних новостей о возможном возвращении военной техники и вооружения, которые остались в Крыму, решили вспомнить о самолетах и ​​вертолеты, которые не были возвращены Украине.

До июня 2014 года Украина получила 63 самолета и 29 вертолетов из Крымской группировки, однако осталось 15 самолетов и 13 вертолетов, возврат которых был приостановлен Российской Федерацией.

Бельбек.
7 МиГ-29 (б/н 01, 07, 18, 19, 20, 22, 40), 2 МиГ-29 УБ (84, 85), 3 Л-39М1 (б/н 102, 103, 104). Также на аэродроме находился Ми-24П, который потерпел крушение в 2013 году.

Стоит отметить, что три МиГ-29 были после контрольно-восстановительных работ и ремонта. Так, "спарка" б/н 85 прошла ремонт в 2012 году.

Кировское.
Остался 1 Ан-72ПС, который находился в нелетной состоянии. Кроме того, на спутниковом снимке видно 1 Ан-26 с демонтирован килем.

Саки.
Осталось 4 Ан-12, которые были в нерабочем состоянии и не входили в список авиатехники, подлежащей возврату или утилизации. 2 Бе-12, которые планировалось переместить воздушным пространством.

Евпатория.
Остался 1 Бе-12 в нерабочем состоянии.

Севастопольский авиаремонтный завод.
Осталось 5 Ми-8Т, 2 Ми-8МТ, 3 Ми-8МТВ, 2 Ми-9.

https://diana-mihail...om/1472123.htmlVYfIyfQ3RRU.jpgJ20NAyzvIXg.jpg485O7sxbmoQ.jpgjnt1KzzhV_Y.jpg3LaIsk37Q5g.jpg

#2 AlexS

AlexS

Персона

• Пользователи
  • 4 583 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 14 янв 2018 - 11:14

*
Популярное сообщение!

Всё, что вы хотели знать об украдинских оценках, но стеснялись (из брезгливости) спросить

#3 dmiyur

dmiyur

Персона

• Пользователи
  • 10 974 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 янв 2018 - 11:24

*
Популярное сообщение!

Короче , кляты москали в Крыму захватили вот такое оружие . 

Star-Wars-snow-winter-vehicle-movies-Sta

YaV0s8K_P_E.jpg

isd.jpg

gun1.jpg

К счастью , Звезда смерти с криком СУГС успела улететь .  :sarcastic:

Сообщение отредактировал dmiyur: 14 янв 2018 - 11:25

#4 Historian

Historian

Персона

• Пользователи
  • 5 213 сообщений
  • Проживает:Россия, Самара

Отправлено 14 янв 2018 - 11:42

YaV0s8K_P_E.jpg

isd.jpg

gun1.jpg

Звезда Смерти не имеет собственных маршевых двигателей! Её отбуксировал звездный крейсер "Стефан Бандера". Учим матчасть!))))

#5 dmiyur

dmiyur

Персона

• Пользователи
  • 10 974 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 11:49

YaV0s8K_P_E.jpg

isd.jpg

gun1.jpg

Звезда Смерти не имеет собственных маршевых двигателей! Её отбуксировал звездный крейсер "Стефан Бандера". Учим матчасть!))))

Звиняйте , камрад . Будем стараться ! . Меня уже лишили вечерней порции стекломоя , а на завтрак ежа не дадут .  :(

#6 dmiyur

dmiyur

Персона

• Пользователи
  • 10 974 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 11:57

*
Популярное сообщение!

http://dialogforum.n...1154#post451154

https://www.kp.ru/da...6781.7/3814528/

Ржавое железо не стреляет: что стоит за предложением Путина Украине (ФОТО, ВИДЕО)
14.01.2018 - 8:00

Ржавое железо не стреляет: что стоит за предложением Путина Украине (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Предложение Владимира Путина передать Украине военную технику, брошенную на полуострове, вызвало справедливые опасения жителей Донбасса. Как можно отдавать вооружения киевскому режиму, уже четвертый год ведущему войну против жителей Луганской и Донецкой народных республик? Ведь каждый ствол, возвращенный в Незалежную, может быть направлен в том числе против мирного населения Донбасса, пишет спецкор КП.ру Александр Коц.

ukraina_korabl.jpg

На самом деле всю боеспособную технику Украина вывезла из Крыма еще до начала так называемой АТО. И оставила на полуострове то, что уже вряд ли когда-нибудь сможет стрелять. Я видел ржавые броневики под открытым небом — настолько старые, что я с такими образцами ни разу не сталкивался за всю свою карьеру военного репортера. И полуразобранные вертолеты я тоже видел. На кладбище радиоактивной техники под Чернобылем они выглядели более живыми, чем в Крыму. О состоянии кораблей и говорить неловко. Их надо «сплавить» хотя бы для того, чтобы очистить наши причалы и избавить наших моряков от необходимости поддерживать эти посудины на плаву.

wx1080.jpg

Украинские военные корабли, брошенные в Стрелецкой бухте в Севастополе. Фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Ну, а боеприпасы никто передавать и не будет. Это смертельно опасно. Да и вряд ли Украина отважиться забирать свою технику. Ведь, во-первых, это имиджевый удар — всю эту рухлядь покажут по всем телеканалам. А во-вторых, это косвенное признание Крыма российским.

Ну вот вы можете себе представить, как российские военные под андреевским флагом входят в порт Одессы, ведя на ниточке вереницу ржавых корыт. Нет, представить это я могу. Но представить, что на такое унижение пойдет Киев, невозможно. Да и не нужно сейчас Украине лишнее финансовое обременение по содержанию беспомощной и ни на что не годной техники. Им проще выпросить вооружения или деньги на него у Запада, чем колдовать над гнилым БТР 70-х годов.

Поэтому вряд ли предложение Путина угрожает мирным жителям Донбасса. Я в это верю.

Александр Коц

#7 sanek_75

sanek_75

Персона

• Пользователи
  • 8 692 сообщений
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 14 янв 2018 - 13:31

Там для хохлов важнее боезапас, а его-то и не отдадут.

• ДНК поблагодарил(а) автора

#8 Historian

Historian

Персона

• Пользователи
  • 5 213 сообщений
  • Проживает:Россия, Самара

Отправлено 14 янв 2018 - 15:58

YaV0s8K_P_E.jpg
 isd.jpg
 gun1.jpg

Звиняйте , камрад . Будем стараться ! . Меня уже лишили вечерней порции стекломоя , а на завтрак ежа не дадут .  :(
Держитесь, towarisch! Я тоже еле выпросил последний талон у сотрудника ГБ, в следующий раз меня сошлют в GULaG!

#9 aaaaaa

aaaaaa

Персона

• Пользователи
  • 15 115 сообщений
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 14 янв 2018 - 16:49

Предложение Путина Украине забрать свою военную технику из Крыма кажется сродни его недавнему предложению ввести миротворцев на Донбасс. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2018 Усадьба Урсы