Перейти к содержанию
Авторизация  
boitsov

Режиссер Звягинцев: «Диссидент? Я скорее — клоун» (The Guardian, Великобритания)

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, у Звягинцева было тяжёлое детство, никто его не любил. Вот и мстит теперь всему миру.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

На самом деле выдающийся режиссёр . Но по - моему , он просто людей не любит Почти все его картины полны безысходности . но сняты великолепно . 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

На самом деле выдающийся режиссёр . Но по - моему , он просто людей не любит Почти все его картины полны безысходности . но сняты великолепно . 

Снимает оператор, а не режиссер.

Поделиться сообщением

Снимает оператор, а не режиссер.

Оператор без режиссёра ? 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Тогда выдайте ему шутовской колпак и погремушку, чтобы его с серьезными людьми не путали.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мне кажется, у Звягинцева было тяжёлое детство, никто его не любил. Вот и мстит теперь всему миру.

он просто в плену детских комплексов..видимо его..

такого умного..

одноклассники чморили по полной

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

И юность, а потом тоже погано жилось. Взгляд у человека на мир такой - кругом депрессняк сеять.

Изменено пользователем siguron

Поделиться сообщением

Почему вы считаете что он людей не любит? По-моему его "торкают" просто отрицательные стороны нашего общества. Он людей любит, просто у него любовь специфическая;)

ЗЫ. "Нелюбовь" не стал смотреть (настрой не тот, чувствую что будет чернь), а вот картину перекликающуюся с "Нелюбовью" - "Аритмию" Хлебникова, посмотрел на одном дыхании. "Аритмия" ближе к реалиям. Там хотя бы кроме чернухи ещё и свет в тёмном тоннеле имеется:)

Поделиться сообщением

И юность, а потом тоже погано жилось. Взгляд у человека на мир такой - кругом депрессняк сеять.

Вполне возможно, но не обязательно. Просто не все любят снимать фильмы про плюшевых медвежат) Хочется какой-то "жести". И надо признаться, жесть взятая из реального мира, действует на людей сильнее чем фантастический ужастик. Это-то и прощупал наш герой.

Поделиться сообщением

А я не виню Звягинцева. Он - человек без совести и патриотизма? Он в погоне за пиндославой и длинным баксом продаст родную маму? А кто , блин, создал систему, при которой эти звягинцевы и сокуровы могут жировать на наши деньги?

Кто дал группе "война" премию за фаллос на мосту? Кто ответил за это? Почему у русофобов трещат карманы от государственного бабла?

Почему серебряков за один спектакль украл денег больше, чем их выделено на ВСЕ детские театры в глубинке на целый год? Как у маслякова, райкина, джигарханяна и прочих появились СВОИ театры, у Дениро есть свой театр? А у Дастина Хоффмана?

Я не виню серебряковых. Это бесполезно, пока в нашей стране так успешно работает ферма по их воспроизводству...

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Этот клоун своими грязными руками заляпал мой родной город - Кировск. А это, между прочим, очень хороший город.

Вот неплохой текст об этом:

https://sergeydolya.livejournal.com/904397.html

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мизантроп короче.

Поделиться сообщением

На самом деле выдающийся режиссёр

Каким местом выдающийся?

просто людей не любит

Марсианин?

сняты великолепно

В чём великолепие-то?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

человек без совести и патриотизма? Он в погоне за пиндославой и длинным баксом продаст родную маму? А кто , блин, создал систему, при которой эти звягинцевы и сокуровы могут жировать на наши деньги?

Кто дал группе "война" премию за фаллос на мосту?

Вы? Я?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

человек без совести и патриотизма? Он в погоне за пиндославой и длинным баксом продаст родную маму? А кто , блин, создал систему, при которой эти звягинцевы и сокуровы могут жировать на наши деньги?Кто дал группе "война" премию за фаллос на мосту?

Вы? Я?
... я так понимаю, что многочисленная сеть "консультантов", которые находятся близко около "ЕГО" тела и поют "ЕМУ" в уши "старые песни о главном"...
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

« Нелюбовь» очень тяжёлый фильм, но снят хорошо, не оторвёшься, это моё личное мнение.

У меня друзья сейчас так разводятся, один в один, сына совсем забросили,пацан просто живёт в виртуале

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

человек без совести и патриотизма? Он в погоне за пиндославой и длинным баксом продаст родную маму? А кто , блин, создал систему, при которой эти звягинцевы и сокуровы могут жировать на наши деньги?Кто дал группе "война" премию за фаллос на мосту?

Вы? Я?

... я так понимаю, что многочисленная сеть "консультантов", которые находятся близко около "ЕГО" тела и поют "ЕМУ" в уши "старые песни о главном"...

Это "его" - кого? Говорите, не стесняйтесь! Вы тут не дома в хатынке под надзором СБУ, у нас в России можно говорить всё.

друзья сейчас так разводятся, один в один, сына совсем забросили,пацан просто живёт в виртуале

Это больные люди. Не нужно говорить о здоровом обществе с позиций социопатологии

Изменено пользователем Палимпсест
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Вы? Я?
  Это "его" - кого? Говорите, не стесняйтесь! Вы тут не дома в хатынке под надзором СБУ, у нас в России можно говорить всё. 

друзья сейчас так разводятся, один в один, сына совсем забросили,пацан просто живёт в виртуале

Это больные люди. Не нужно говорить о здоровом обществе с позиций социопатологии
...разумеется, я о Путине. Причем, его лично я особо не виню: "киношно-театрально-балетро-мкзыкальная" кланоаость возникла не при нем. И фрондой русофобской она стала не при Путине, вспомним Ростраповича и многих,увы, прочих. А у самого Путина - была разваливающаяся армия, вороватые чиновники, с Востока - японцы, с запада - НАТО, с юга - басмачи... внутри страны - тоже не сахар: "берите суверинитета..."... Поэтому, полагаю, и кормил этих.... в три горла, чтобы хоть на этом фронте тишина была... Но всему есть конец:лидер проката не Левиафан, а Движение вверх... надеюсь, что и на культурном фронте мы одержим победу...
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

...разумеется, я о Путине. Причем, его лично я особо не виню: "киношно-театрально-балетро-мкзыкальная" кланоаость возникла не при нем. И фрондой русофобской она стала не при Путине, вспомним Ростраповича и многих,увы, прочих. А у самого Путина - была разваливающаяся армия, вороватые чиновники, с Востока - японцы, с запада - НАТО, с юга - басмачи... внутри страны - тоже не сахар: "берите суверинитета..."... Поэтому, полагаю, и кормил этих.... в три горла, чтобы хоть на этом фронте тишина была... Но всему есть конец:лидер проката не Левиафан, а Движение вверх... надеюсь, что и на культурном фронте мы одержим победу...

Теперь хотелось бы услышать Ваше личное мнение.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

« Нелюбовь» очень тяжёлый фильм, но снят хорошо, не оторвёшься, это моё личное мнение.

У меня друзья сейчас так разводятся, один в один, сына совсем забросили,пацан просто живёт в виртуале

Угу . А я наблюдал несколько лет назад развод одного из лучших друзей . Там Звягинцев просто отдыхает . Не , до такого экстрима , как в " Нелюбви " , что ребёнок сбежал дело не дошло - дочка слишком маленькая была  . Но мамаша была больше занята поиском нового мужа ( вроде недавно вышла замуж то ли в третий , то ли в четвёртый раз ) , а дочка была для неё способом шантажа упомянутого моего друга - дай денег , дай денег , а то встретиться с ней не дам . А уж их отношения в период развода - опять же , Звягинцев отдыхает . 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

« Нелюбовь» вроде опять на Оскара двигают или я путаю?

Да , он вошёл в список номинантов на самый лучший иностранный фильм . Удачи Андрею ! 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Теперь хотелось бы услышать Ваше личное мнение.
...а что лично я еще могу добавить к своему комменту?)) Ну, разве только то, что Путин эволюционировал от телохранителя в малиновом пиджаке и с плохой стрижкой в уверенного и компетентного руководителяц государства. У которого, надеюсь, не до всего дошли руки... Может (хочется верить) дойдут...

Поделиться сообщением

вот у меня всё просто...я сужу только по себе. По режиссёрам всё просто. Периодически пересматриваю картины Захарова, Тарковского(не все), С.Бондарчука("Судьба человека" или "Они сражались за Родину", обязательно 8 мая, а потом на Бессмертный полк),Рязанова, Гайдая и т.д.

А кто такой Звягинцев? В моём понимании, я подчёркиваю ..., в моём понимании -  никто и звать никак. Я не один из его "шедевров" и до половины досмотреть не смог. Для меня его  фальшь просто ощущается кожей...и мне плевать на все Венецианские Львы(сборище европидоров) и Оскары(сборище пиндопидоров)...

Я периодически думаю о аудитории зрителей этих "шедевров" и почему-то вижу только такое

feb5989ddc31a057fe086d4ff8cf2320.jpg

А что именно 8 мая празднуем?

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу