Перейти к содержимому

Фотография

Режиссер Звягинцев: «Диссидент? Я скорее — клоун» (The Guardian, Великобритания)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 boitsov

boitsov

Персона

• Пользователи
  • 7 080 сообщений
  • Проживает:Россия. Орск.

Отправлено 14 янв 2018 - 09:28

*
Популярное сообщение!

237907343.gifThe Guardian, Великобритания

Зэн Брукс (Xan Brooks)

239526565.jpg

© РИА Новости, Александр Кряжев

Андрей Звягинцев снимает тяжелые политические драмы, которые отлично смотрятся, сильно ранят, задевая за живое, и оставляют неизгладимые яркие и болезненные впечатления. Его тема — разрушенная система, страна, в которой не действуют законы. И поэтому в его сюжетах — сплошь и рядом политики-интриганы и раздавленные жизнью жертвы. Автобусные остановки обклеены объявлениями о пропавших без вести людях, в ветвях чахлого городского дерева висит мертвая собака, а судебные чиновники зачитывают приговоры таким монотонным голосом и с такой бешеной скоростью, что слова теряют весь свой смысл. Его фильмы говорят нам, что ад существует и что имя этому аду — современная Россия.

На его родине, как и следовало ожидать, власти очень обижаются на него за это. Раньше они оказывали Звягинцеву горячую поддержку, а теперь, похоже, испытывают раскаяние, считая, что совершили ошибку. Они отвергли его фильм «Левиафан» 2014 года — сразу же после того, как номинировали его на премию «Оскар» от России. Его последний фильм «Нелюбовь» был снят без государственного финансирования при поддержке европейских компаний и представляет собой мрачный портрет представителей московского среднего класса. «Я — вне системы. Деньги находит мой продюсер, — объясняет Звягинцев. — Поэтому я — очень счастливый режиссер».

Мы встретились во время премьерного показа фильма в Каннах. Для встречи мы выбрали расположенный в стороне от дороги и скрытый от толпы за коваными воротами ветхий панельный дом, который используется еще и как бутик. Внутри помещения было не очень светло, но во время интервью Звягинцев — довольно хмурый человек средних лет с коротко стрижеными с проседью волосами — не захотел снимать солнечные очки. Он видит мир в мрачном свете. Это понятно по его фильмам.

«Нелюбовь» — фильм мрачный, но и прекрасный. Аудитория фильма, своего рода полицейского детектива, ширится, и вот он уже захватил всю страну — от богатых, раскрашенных див, делающих селфи в ресторанах, до огромного заброшенного спортивного центра на окраине города. Алексей Розин и Марьана Спивак играют Бориса и Женю, ненавидящих друг друга супругов-москвичей, находящихся на грани развода. Они настолько поглощены отношениями со своими новыми любовниками, что лишь через два дня обнаруживают исчезновение своего сына. Родители доведены до крайности, раздражены и, как положено, пытаются найти и вернуть ребенка. Но в глубине души, они, наверное, отчасти чувствуют облегчение после его исчезновения. «Я никогда никого не любил, — в какой-то момент объясняет Борис.- Только маму, когда маленький был. А она — злая одинокая стерва».

Проведя два часа в компании озлобленных Бориса и Жени, я вышел из кинотеатра, испытывая сильное желание принять душ. Бог знает, как Звягинцев выдерживал все это, снимая фильм неделями, месяцами. Он, должно быть, чувствовал, как гнетущая атмосфера фильма пронизывает его насквозь.

Режиссер с усмешкой отвечает, что ничего подобного не чувствовал. «Прежде всего, я люблю этих героев, несмотря на их недостатки. Мне было очень приятно найти хороших актеров на эти роли, которые смогли воплотить эти образы. И я радовался, что сценарий получился таким, каким я хотел. Так что этот фильм доставлял мне только удовольствие».

В детстве, живя в Сибири, он боготворил Аль Пачино и мечтал стать актером. Приехав в Москву, он жил случайными заработками. Убирал в домах, работал дворником — подметал опавшие листья, убирал снег во дворах. Последняя работа была самой плохой, говорит он. «Зимы в России очень суровые, очень длинные. Снега было много, и мне приходилось сгребать его лопатой и убирать из одного места в другое. Но это было еще ничего, убирать снег не так сложно. Самое тяжелое — это лед. Мне приходилось долбить его лопатой часами, просто чтобы расколоть. Так что видеть его теперь не могу. Этот лед меня чуть не угробил».

Потом он снимался в телесериалах и в рекламе мебели. И сейчас его не очень тянет сниматься, он говорит, что отошел от актерской работы с тех пор, как снял свой первый фильм. «Те времена, когда я играл в кино, давно в прошлом. Есть люди, которые умеют это делать гораздо лучше меня».

Его первой режиссерской работой стал фильм «Возвращение», вышедший в 2003 году — рассказ о взрослении и новом этапе жизни молодого героя. Картина была удостоена главного приза Венецианского кинофестиваля «Золотой лев». В 2007 году его фильм «Изгнание» был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» на кинофестивале в Каннах. Затем, начиная с фильма 2011-го года «Елена», Звягинцев стал делать акцент на особенностях российского общества, сопоставляя жизнь обитателей роскошного московского жилого комплекса с существованием жителей убогого поселка на городской промышленной окраине. Примерно тогда представители политического истеблишмента начали «охладевать» к нему, терять интерес. Но почему отчуждение? Может, он изменился? Или они?

Он отвечает не сразу. «Непростой вопрос. Я думаю, что мои первые фильмы на самом деле не касались современных реалий, поэтому Министерству культуры было легче их любить и финансировать. Начиная с фильма «Елена», я стал снимать в современной Москве, в современном политическом ландшафте. Проблема — в зеркале. Люди, облеченные властью, смотрят в зеркало, и им не нравится то, что они видят. Но это только моя точка зрения, мое восприятие реальности. Я могу ошибаться».

Полное отчуждение произошло с появлением фильма «Левиафан». На первый взгляд фильм представляет собой рассказ о провинциальном автомеханике, раздавленном бюрократической машиной, но его кульминацией стало торжество своеобразной российской разновидности зла в сочетании с фашистской риторикой представителей православной церкви и портретом Путина кабинете коррумпированного мэра. После того, как «Левиафан» был утвержден в качестве официального претендента на премию «Оскар» от России, власти внезапно решили, что этот фильм им не нужен. Ультраправый политик Владимир Жириновский осудил фильм, назвав его «заразой», а видная церковная группа заявила, что он является «гнусной клеветой». После выхода фильма на экраны министр культуры Владимир Мединский разработал новый набор руководящих принципов и норм, явно выбирая объектом своей критики фильмы, которые «оскверняют» Россию. Одним махом Звягинцев был переведен в разряд неугодных.

Я спрашиваю, считает ли он сейчас себя диссидентом, и вопрос ставит его в неловкое положение. Это слишком громкое слово; с ним нужно обращаться осторожно. «Да, господин Мединский был разочарован "Левиафаном″. Ему показалось, что Россия в нем показана в неблаговидном свете. Но я был искренен. Если я показываю мэра-коррупционера, то потому, что такие люди существуют. Это не потому, что я хочу быть диссидентом, и даже не потому, что я хочу критиковать Россию. Я просто рассказываю о том, что вижу вокруг. Так что, если я и диссидент, то это не специально».

Он надеется, что сможет и дальше снимать фильмы на родине. Его не привлекает перспектива привыкать к новому языку и культуре. Звягинцев считает, что ему должны разрешить остаться там, где он есть. Некоторые, возможно, даже скажут, что он служит обществу, оказывая ему важную услугу.

«Государство не хочет вспоминать, что роль художника — быть в оппозиции, — говорит он. — Иначе как представители властей увидят свое истинное лицо. В старину у правителей при дворе всегда были клоуны и шуты. С одной стороны, их держали, чтобы они развлекали короля. Но с другой стороны, они были единственными, кто мог сказать ему правду. Разумный, мудрый король знает, что шуты нужны. А глупый, неуверенный в себе король этого не знает». Грустно улыбаясь, Звягинцев продолжает: «Вы спрашиваете меня, диссидент ли я. На самом деле я считаю, что я скорее похож на клоуна».

Оригинал публикации: Controversial Russian director Andrey Zvyagintsev: 'Dissident? I'm more of a clown'

http://inosmi.ru/soc.../241185575.html

#2 bachan1968

bachan1968

Персона

• Пользователи
  • 15 553 сообщений
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 янв 2018 - 09:36

*
Популярное сообщение!

Клоун? Не, скорее просто мудак.

#3 Вероника

Вероника

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 14 янв 2018 - 09:37

*
Популярное сообщение!

«Вы спрашиваете меня, диссидент ли я. На самом деле я считаю, что я скорее похож на клоуна»

Самокритично, чувак понял что хм-м придурок и поставил не на ту лошадь, и сейчас не конец восьмидесятых, на "Левиафанах" далеко не уедешь,стал снимать семейные мелодрамы. А вот журналюга обломался, хотел очередной репортаж о "ужасном, тоталитарном Мордоре", а пришлось натягивать сову на глобус. 

Сообщение отредактировал Вероника: 14 янв 2018 - 09:37

#4 sofokl

sofokl

Персона

• Пользователи
  • 9 832 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 янв 2018 - 09:37

*
Популярное сообщение!

Я был бы вовсе не против клоуна Звягинцева. И клоуна Серебрякова, и даже клоунессы Улицкой... Проблема в том, что когда в стране все деньги идут лишь клоунам, то это уже не страна, это цирк. Плохой цирк, клоунский...

#5 РУСИЧ

РУСИЧ

Персона

• Пользователи
  • 5 643 сообщений
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 14 янв 2018 - 10:10

Мне кажется, у Звягинцева было тяжёлое детство, никто его не любил. Вот и мстит теперь всему миру.

#6 astrokaktus

astrokaktus

Баба Яга

• Пользователи
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 10:17

*
Популярное сообщение!

Андрей Звягинцев

Не диссидент. Были и Галич и Бродский. Таланты невероятной высоты.

Патриоты России. Которых насильно выгнали с Родины.

А Звягинцев просто звенит. Не феномен, а мудозвон, которого выгнать надо было бы за его патологическую ненависть к России, да законы не позволяют нынешние.

Сообщение отредактировал astrokaktus: 14 янв 2018 - 13:58

#7 Givs

Givs

Персона

• Пользователи
  • 6 976 сообщений
  • Проживает:Монголокацап с берегов реки Итиль

Отправлено 14 янв 2018 - 10:24

*
Популярное сообщение!

вот у меня всё просто...я сужу только по себе. По режиссёрам всё просто. Периодически пересматриваю картины Захарова, Тарковского(не все), С.Бондарчука("Судьба человека" или "Они сражались за Родину", обязательно 8 мая, а потом на Бессмертный полк),Рязанова, Гайдая и т.д.

А кто такой Звягинцев? В моём понимании, я подчёркиваю ..., в моём понимании -  никто и звать никак. Я не один из его "шедевров" и до половины досмотреть не смог. Для меня его  фальшь просто ощущается кожей...и мне плевать на все Венецианские Львы(сборище европидоров) и Оскары(сборище пиндопидоров)...

Я периодически думаю о аудитории зрителей этих "шедевров" и почему-то вижу только такое

feb5989ddc31a057fe086d4ff8cf2320.jpg

Сообщение отредактировал Муся: 14 янв 2018 - 11:36
3.2

#8 I_V

I_V

Питерчанин со стажем.

• Пользователи
  • 9 763 сообщений
  • Проживает:СПб

Отправлено 14 янв 2018 - 10:41

*
Популярное сообщение!

Клоун? Не, скорее просто мудак.

Поправлю - подлец.

Брать гадости из американской жизни и перекладывать их на американскую форму якобы российских реалий (медвед-вотка-балалйка), причем делая это за российские деньги -- это пакость в кубе и только полные подлецы на такое способна

#9 dmiyur

dmiyur

Персона

• Пользователи
  • 11 034 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 10:43

На самом деле выдающийся режиссёр . Но по - моему , он просто людей не любит Почти все его картины полны безысходности . но сняты великолепно . 

#10 bombino

bombino

Персона

• Пользователи
  • 4 088 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 10:51

На самом деле выдающийся режиссёр . Но по - моему , он просто людей не любит Почти все его картины полны безысходности . но сняты великолепно . 

Снимает оператор, а не режиссер.

#11 dmiyur

dmiyur

Персона

• Пользователи
  • 11 034 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 10:55

Снимает оператор, а не режиссер.

Оператор без режиссёра ? 

#12 drKVM

drKVM

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 576 сообщений
  • Проживает:Черноголовка

Отправлено 14 янв 2018 - 10:57

Тогда выдайте ему шутовской колпак и погремушку, чтобы его с серьезными людьми не путали.

#13 bombino

bombino

Персона

• Пользователи
  • 4 088 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 11:00

*
Популярное сообщение!

Он чудак - на букву М, очень большую. И подлец.

Приведу цитату (Уже приводил, но как сказал один маргинальный радикальный публицист начала прошлого века "Хорошее -повтори, и ещё раз повтори")

"В 2014 году молодой негодяй снял антироссийский пасквиль («Левиафан»).

Было так. Прощелыга решил снять фильм про американского рабочего, который вступил в конфликт с местными предпринимателями, построил бронированный бульдозер и снёс свой посёлок. А потом его убили. История нашумевшая.Негодяй думал как – тема громкая, выигрышная, американцы знают. Сниму, огребу кучу бабок. 

Далее состоялся диалог с мистером Икс.

Негодяй: Есть задумка. Марвина Химейера знаете?
Мистер Х: «Бульдозерист»?
Негодяй: Да. Личность популярная. Американцем понравится. Сниму фильм.
Мистер Х: А зачем?
Негодяй: Ну как. Фильм. Пойдет в прокат по всему миру. Американский кинорынок ёмкий. Миллионы долларов. Премии там.
Мистер Х: То есть вам нужны деньги?
Негодяй: Ну, не только. Духовность же. Там как – у меня задумка, связать как-то очень опосредованно, но прозрачно, с библейским сюжетом. И название уже придумал – «Левиафан». Годится?
Мистер Х: (Молчание.)
Негодяй: Американцы любят же, когда с Библией...
Мистер Х: (Молчание.)
Негодяй: Ну, в общем да, нужны деньги.
Мистер Х: О кей. Значит так. Сама идея хорошая. И очень хорошо, что у вас русское имя и фамилия. Сейчас таких всё труднее найти. Но у меня несколько уточнений. Во-первых, фильм снимать не в США, а в России. Во-вторых, при всех его отрицательных качествах, «Химера» (Химейер) стопроцентный американец. Настоящий ковбой. Сказал и сделал, погиб как мужик – в танке. Русские не такие. Русский слаб и труслив, это кляузник и предатель. Пускай он не бульдозером капиталистов давит, а сражается с местным чиновником – мелким, и сражается путём кляуз. А его потом самого бульдозером. В-третьих, надо показать, что в России нет никаких семейных ценностей и вообще семьи. Пусть его жена будет алкоголичкой и шлюхой. И жить он должен не в средней полосе, а где-нибудь в Приполярье. Потому что иначе окажется, что русские обычные люди и живут среди нашего ландшафта. И это их родина. Это неверно, их родина – тундра. И последнее – по очереди, но не по значению. Библия это хорошо. Но в этой Библии должно быть написано, что русские должны сдохнуть. Поэтому даже после смерти вашего бульдозериста не должно быть никакого воздаяния. Ни посмертной славы, как у Химеры, ни религиозного искупления. На месте его разрушенного дома должна быть построена церковь для русских капиталистов, которые его убили. 
Негодяй: По-нят-но. А…
Мистер Х: О деньгах можешь не беспокоиться. И премий будет ворох: Канны, Венеция. Но снимай без халтуры – чтобы актёры играли хорошо, современная техника там, оптика. Мне докладывали, ты умеешь.
Негодяй: Да, добрый господин.
Мистер Х: Вот и хорошо. И помни главное – про кого снимаешь фильм.
Негодяй: Всё понял, про русских.
Мистер Х: Да, про себя. А теперь пшёл отсюда, щщенок. (Нажимает кнопку на айфоне.) Алло, Киев? Слушай, Александр, нашёл тебе кандидатуру. Проплати фильм. Нет, всё не надо, Дагестан часть оплатит. Да, ватник. Подлец, как и надо. Пусть перед войной посмотрят «искусство»

#14 вятич

вятич

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 089 сообщений
  • Проживает:Замкадье

Отправлено 14 янв 2018 - 11:38

Мне кажется, у Звягинцева было тяжёлое детство, никто его не любил. Вот и мстит теперь всему миру.

он просто в плену детских комплексов..видимо его..

такого умного..

одноклассники чморили по полной

#15 siguron

siguron

Персона

• Пользователи
  • 11 856 сообщений
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 14 янв 2018 - 11:45

И юность, а потом тоже погано жилось. Взгляд у человека на мир такой - кругом депрессняк сеять.

Сообщение отредактировал siguron: 14 янв 2018 - 11:46

#16 Старый волк

Старый волк

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Проживает:в лесу

Отправлено 14 янв 2018 - 12:23

Почему вы считаете что он людей не любит? По-моему его "торкают" просто отрицательные стороны нашего общества. Он людей любит, просто у него любовь специфическая;)

ЗЫ. "Нелюбовь" не стал смотреть (настрой не тот, чувствую что будет чернь), а вот картину перекликающуюся с "Нелюбовью" - "Аритмию" Хлебникова, посмотрел на одном дыхании. "Аритмия" ближе к реалиям. Там хотя бы кроме чернухи ещё и свет в тёмном тоннеле имеется:)

#17 Старый волк

Старый волк

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Проживает:в лесу

Отправлено 14 янв 2018 - 12:29

И юность, а потом тоже погано жилось. Взгляд у человека на мир такой - кругом депрессняк сеять.

Вполне возможно, но не обязательно. Просто не все любят снимать фильмы про плюшевых медвежат) Хочется какой-то "жести". И надо признаться, жесть взятая из реального мира, действует на людей сильнее чем фантастический ужастик. Это-то и прощупал наш герой.

#18 redring

redring

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 822 сообщений
  • Проживает:там

Отправлено 14 янв 2018 - 13:09

Перефразировал Пелевина?

Клоун у американских педерастов?

#19 sofokl

sofokl

Персона

• Пользователи
  • 9 832 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 13:11

А я не виню Звягинцева. Он - человек без совести и патриотизма? Он в погоне за пиндославой и длинным баксом продаст родную маму? А кто , блин, создал систему, при которой эти звягинцевы и сокуровы могут жировать на наши деньги?

Кто дал группе "война" премию за фаллос на мосту? Кто ответил за это? Почему у русофобов трещат карманы от государственного бабла?
Почему серебряков за один спектакль украл денег больше, чем их выделено на ВСЕ детские театры в глубинке на целый год? Как у маслякова, райкина, джигарханяна и прочих появились СВОИ театры, у Дениро есть свой театр? А у Дастина Хоффмана?

Я не виню серебряковых. Это бесполезно, пока в нашей стране так успешно работает ферма по их воспроизводству...

#20 Товарищ ВВС

Товарищ ВВС

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 316 сообщений
  • Проживает:Северная Столица Мордора

Отправлено 14 янв 2018 - 13:39

Этот клоун своими грязными руками заляпал мой родной город - Кировск. А это, между прочим, очень хороший город.

Вот неплохой текст об этом:

https://sergeydolya....com/904397.html

• Tusha и sofokl поблагодарили автора

#21 sanek_75

sanek_75

Персона

• Пользователи
  • 8 706 сообщений
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 14 янв 2018 - 13:43

Мизантроп короче.

#22 astrokaktus

astrokaktus

Баба Яга

• Пользователи
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 14:00

Для меня его  фальшь просто ощущается кожей.

Аналогично.

#23 Палимпсест

Палимпсест

Камергер

• Пользователи
  • 2 978 сообщений
  • Проживает:Близко

Отправлено 14 янв 2018 - 14:03

На самом деле выдающийся режиссёр

Каким местом выдающийся?

просто людей не любит

Марсианин?

сняты великолепно

В чём великолепие-то?

#24 astrokaktus

astrokaktus

Баба Яга

• Пользователи
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 14:12

человек без совести и патриотизма? Он в погоне за пиндославой и длинным баксом продаст родную маму? А кто , блин, создал систему, при которой эти звягинцевы и сокуровы могут жировать на наши деньги?

Кто дал группе "война" премию за фаллос на мосту?

Вы? Я?
  • sofokl поблагодарил(а) автора

#25 sofokl

sofokl

Персона

• Пользователи
  • 9 832 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 14:22

человек без совести и патриотизма? Он в погоне за пиндославой и длинным баксом продаст родную маму? А кто , блин, создал систему, при которой эти звягинцевы и сокуровы могут жировать на наши деньги?Кто дал группе "война" премию за фаллос на мосту?

Вы? Я?
... я так понимаю, что многочисленная сеть "консультантов", которые находятся близко около "ЕГО" тела и поют "ЕМУ" в уши "старые песни о главном"...
  • bombino поблагодарил(а) автора

#26 Ars

Ars

Персона

• Пользователи
  • 4 362 сообщений
  • Проживает:Ближний замкадыш

Отправлено 14 янв 2018 - 17:03

« Нелюбовь» очень тяжёлый фильм, но снят хорошо, не оторвёшься, это моё личное мнение.
У меня друзья сейчас так разводятся, один в один, сына совсем забросили,пацан просто живёт в виртуале

#27 Ars

Ars

Персона

• Пользователи
  • 4 362 сообщений
  • Проживает:Ближний замкадыш

Отправлено 14 янв 2018 - 17:04

« Нелюбовь» вроде опять на Оскара двигают или я путаю?

#28 Палимпсест

Палимпсест

Камергер

• Пользователи
  • 2 978 сообщений
  • Проживает:Близко

Отправлено 14 янв 2018 - 17:17

человек без совести и патриотизма? Он в погоне за пиндославой и длинным баксом продаст родную маму? А кто , блин, создал систему, при которой эти звягинцевы и сокуровы могут жировать на наши деньги?Кто дал группе "война" премию за фаллос на мосту?

Вы? Я?

... я так понимаю, что многочисленная сеть "консультантов", которые находятся близко около "ЕГО" тела и поют "ЕМУ" в уши "старые песни о главном"...

Это "его" - кого? Говорите, не стесняйтесь! Вы тут не дома в хатынке под надзором СБУ, у нас в России можно говорить всё.

друзья сейчас так разводятся, один в один, сына совсем забросили,пацан просто живёт в виртуале

Это больные люди. Не нужно говорить о здоровом обществе с позиций социопатологии

Сообщение отредактировал Палимпсест: 14 янв 2018 - 17:24

#29 sofokl

sofokl

Персона

• Пользователи
  • 9 832 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 17:37

Вы? Я?
  Это "его" - кого? Говорите, не стесняйтесь! Вы тут не дома в хатынке под надзором СБУ, у нас в России можно говорить всё. 

друзья сейчас так разводятся, один в один, сына совсем забросили,пацан просто живёт в виртуале

Это больные люди. Не нужно говорить о здоровом обществе с позиций социопатологии
...разумеется, я о Путине. Причем, его лично я особо не виню: "киношно-театрально-балетро-мкзыкальная" кланоаость возникла не при нем. И фрондой русофобской она стала не при Путине, вспомним Ростраповича и многих,увы, прочих. А у самого Путина - была разваливающаяся армия, вороватые чиновники, с Востока - японцы, с запада - НАТО, с юга - басмачи... внутри страны - тоже не сахар: "берите суверинитета..."... Поэтому, полагаю, и кормил этих.... в три горла, чтобы хоть на этом фронте тишина была... Но всему есть конец:лидер проката не Левиафан, а Движение вверх... надеюсь, что и на культурном фронте мы одержим победу...
  • Vasilisa поблагодарил(а) автора

#30 astrokaktus

astrokaktus

Баба Яга

• Пользователи
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 17:42

...разумеется, я о Путине. Причем, его лично я особо не виню: "киношно-театрально-балетро-мкзыкальная" кланоаость возникла не при нем. И фрондой русофобской она стала не при Путине, вспомним Ростраповича и многих,увы, прочих. А у самого Путина - была разваливающаяся армия, вороватые чиновники, с Востока - японцы, с запада - НАТО, с юга - басмачи... внутри страны - тоже не сахар: "берите суверинитета..."... Поэтому, полагаю, и кормил этих.... в три горла, чтобы хоть на этом фронте тишина была... Но всему есть конец:лидер проката не Левиафан, а Движение вверх... надеюсь, что и на культурном фронте мы одержим победу...

Теперь хотелось бы услышать Ваше личное мнение.
  • sofokl поблагодарил(а) автора

#31 HAHAETC

HAHAETC

Персона

• Пользователи
  • 5 008 сообщений
  • Проживает:Moscow region

Отправлено 14 янв 2018 - 18:38

Наследники Геббельса.

#32 Байпас

Байпас

Персона

• Пользователи
  • 7 149 сообщений
  • Проживает:СПб

Отправлено 14 янв 2018 - 19:17

Надеялся, что он весь мир не любит, а он только Россию. Какая пошлость.

#33 dmiyur

dmiyur

Персона

• Пользователи
  • 11 034 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 20:48

« Нелюбовь» очень тяжёлый фильм, но снят хорошо, не оторвёшься, это моё личное мнение.
У меня друзья сейчас так разводятся, один в один, сына совсем забросили,пацан просто живёт в виртуале

Угу . А я наблюдал несколько лет назад развод одного из лучших друзей . Там Звягинцев просто отдыхает . Не , до такого экстрима , как в " Нелюбви " , что ребёнок сбежал дело не дошло - дочка слишком маленькая была  . Но мамаша была больше занята поиском нового мужа ( вроде недавно вышла замуж то ли в третий , то ли в четвёртый раз ) , а дочка была для неё способом шантажа упомянутого моего друга - дай денег , дай денег , а то встретиться с ней не дам . А уж их отношения в период развода - опять же , Звягинцев отдыхает . 

• Ars поблагодарил(а) автора

#34 dmiyur

dmiyur

Персона

• Пользователи
  • 11 034 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 20:50

« Нелюбовь» вроде опять на Оскара двигают или я путаю?

Да , он вошёл в список номинантов на самый лучший иностранный фильм . Удачи Андрею ! 

#35 sofokl

sofokl

Персона

• Пользователи
  • 9 832 сообщений

Отправлено 15 янв 2018 - 00:54

Теперь хотелось бы услышать Ваше личное мнение.
...а что лично я еще могу добавить к своему комменту?)) Ну, разве только то, что Путин эволюционировал от телохранителя в малиновом пиджаке и с плохой стрижкой в уверенного и компетентного руководителяц государства. У которого, надеюсь, не до всего дошли руки... Может (хочется верить) дойдут...

#36 savl

savl

Персона

• Пользователи
  • 48 870 сообщений
  • Проживает:р.Коми

Отправлено 17 янв 2018 - 06:05

вот у меня всё просто...я сужу только по себе. По режиссёрам всё просто. Периодически пересматриваю картины Захарова, Тарковского(не все), С.Бондарчука("Судьба человека" или "Они сражались за Родину", обязательно 8 мая, а потом на Бессмертный полк),Рязанова, Гайдая и т.д.

А кто такой Звягинцев? В моём понимании, я подчёркиваю ..., в моём понимании -  никто и звать никак. Я не один из его "шедевров" и до половины досмотреть не смог. Для меня его  фальшь просто ощущается кожей...и мне плевать на все Венецианские Львы(сборище европидоров) и Оскары(сборище пиндопидоров)...

Я периодически думаю о аудитории зрителей этих "шедевров" и почему-то вижу только такое

feb5989ddc31a057fe086d4ff8cf2320.jpg

А что именно 8 мая празднуем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2018 Усадьба Урсы