Перейти к содержимому

Фотография

Субботнее ленивое, для разговора, а не для холивара (о водителях на трассах)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 Ars

Ars

Персона

• Пользователи
  • 4 341 сообщений
  • Проживает:Ближний замкадыш

Отправлено 13 янв 2018 - 17:18

В Москве проблема с приезжими и с теми, кто карту выучить и понять не в состоянии, а ездят только по навигаторам. В Москве поток большой, у нас пропускают с прилигающих, но надо делать это быстро и успевать в короткий промежуток, регионалы ( не в обиду) ждут что на 3 минуты все остановятся и их пропустят. А те, кто по навигаторам, не понимают всю картину и перестраиваются зачастую поздно, боятся пропустить поворот, так как не знают, как дальше развернуться. На москвичам с большим стажем трудно, так как без конца меняют схемы движения и строят новые развязки, но зная общую картину реагируешь быстрее.
 Я вообще считаю, что все должны учиться водить на механике и с картами, и первое время около 2 лет так ездить. Так как ребенку студенту в свое время я покупала его первую машину, то выдержала все скандалы и купила механику и научила карты читать и понимать, сначала взгляни на весь объект ( город, район) целиком, потом детали. Сейчас он мне безмерно благодарен за мою стойкость:)

Да помню я 25 лет назад - одной ногой сцепление, на другой простыня метр на метр - карта Москвы, даже атласов ещё не было по квадратам.Одна рука на рычаге, вторая на руле, глаза враскоряку.
Школа жизни, конечно, но ну его нафиг.
А сейчас я вообще внутрь мкада только по выходным.
По будням - сел в Рэкс, три раза к фляжке приложился и через 25 минут в центре практически. Ляпота.
  • MadHatter поблагодарил(а) автора

#52 astrokaktus

astrokaktus

Баба Яга

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 янв 2018 - 17:28

Как у вас в Питере хамят, выруливая со второстепенной, как паркуются перекрыв "парадное" (подъезд), как на встречку уходят за полторы сотни на спидометре, это ещё много романов можно написать.
Ужас!!! Как вам не повезло с Питером!

Простите, Друг но вот как-то вот так...

Ни за кем такого разгильдяйства, кроме вышеупомянутых, не наблюдала.

Сообщение отредактировал astrokaktus: 13 янв 2018 - 17:28

#53 MadHatter

MadHatter

Шляпных дел мастер

• Пользователи
  • 13 519 сообщений
  • Проживает:Сразу же за МКАДом

Отправлено 13 янв 2018 - 18:11

В Москве проблема с приезжими и с теми, кто карту выучить и понять не в состоянии, а ездят только по навигаторам. В Москве поток большой, у нас пропускают с прилигающих, но надо делать это быстро и успевать в короткий промежуток, регионалы ( не в обиду) ждут что на 3 минуты все остановятся и их пропустят. А те, кто по навигаторам, не понимают всю картину и перестраиваются зачастую поздно, боятся пропустить поворот, так как не знают, как дальше развернуться.

Пользуясь случаем, передаю привет водителю "Нексии", который резко затормозил на съезде на ТТК с Варшавки и стал разбираться в картах, надеюсь что игральных, его близким и родственникам =)

А также ГИБДДшнику, который меня отловил на повороте-который-всегда-был-а-теперь-нету, пожурил и отпустил.

• собак поблагодарил(а) автора

#54 MadHatter

MadHatter

Шляпных дел мастер

• Пользователи
  • 13 519 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 18:17

В Москве проблема с приезжими и с теми, кто карту выучить и понять не в состоянии, а ездят только по навигаторам. В Москве поток большой, у нас пропускают с прилигающих, но надо делать это быстро и успевать в короткий промежуток, регионалы ( не в обиду) ждут что на 3 минуты все остановятся и их пропустят. А те, кто по навигаторам, не понимают всю картину и перестраиваются зачастую поздно, боятся пропустить поворот, так как не знают, как дальше развернуться. На москвичам с большим стажем трудно, так как без конца меняют схемы движения и строят новые развязки, но зная общую картину реагируешь быстрее.
 Я вообще считаю, что все должны учиться водить на механике и с картами, и первое время около 2 лет так ездить. Так как ребенку студенту в свое время я покупала его первую машину, то выдержала все скандалы и купила механику и научила карты читать и понимать, сначала взгляни на весь объект ( город, район) целиком, потом детали. Сейчас он мне безмерно благодарен за мою стойкость :)

Да помню я 25 лет назад - одной ногой сцепление, на другой простыня метр на метр - карта Москвы, даже атласов ещё не было по квадратам.Одна рука на рычаге, вторая на руле, глаза враскоряку.
Школа жизни, конечно, но ну его нафиг.

Интересно, что я изучал автодороги Москвы из окошка служебной "Газели" или "девятки", будучи монтером СпТУ по всем узлам и шкафам мотался, до сих пор каждую телефонную станцию помню, как подъехать и где встать. Так что когда сам начал рулить - карта не понадобилась =)

#55 Скальпель

Скальпель

Борода с топором

• Толмач «Чугунный пресс»
  • 6 647 сообщений
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 янв 2018 - 18:18

Спойлер

Езжу по многим трассам, но родные мне M-6 и M-10.

Наблюдаю интересную картину. По М-6 особых проблем нет, кроме волгоградцев. Скорость не более 40 км/ч и лобовуха или борт в, казалось бы, очевидном преимуществе перекрёстка.

Ленинград и область - песТня! Фуры 47 (область) идут идеально. Частные мотопёды типа KIA, LADA или, что ужОс, BMW - только уворачивайся. Город 78 - всё как в плохой кинокомедии. Фуры тормоз на подъёме, автолюбители - двойной/тройной обгон и т. д.

А как в Ваших местах? Хотелось бы узнать мнение! Особенно Владивосток и Якутию.

я в тех местах, что без великого и могучего никак... единственно... шаббат и православие (воскресенье) имеет место быть

Посещал Москву. Шаббат не заметил, православия тоже не наблюдал.

Много ездил по Азии и, уж тем более, по Европе.

Вежливее водителей, чем в Москве, ещё поискать!

Это пока они в Москве, наверное. По кольцу еду - шахматист через одного - 777. У нас своих придурков тоже хватает, но московские - за краями. Видно за полкило. Едешь паровозом в левом ряду 129 (правее битком), так он, цуко, изморгается весь...

#56 astrokaktus

astrokaktus

Баба Яга

• Пользователи
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 18:30

Это пока они в Москве, наверное. По кольцу еду - шахматист через одного - 777. У нас своих придурков тоже хватает, но московские - за краями. Видно за полкило. Едешь паровозом в левом ряду 129 (правее битком), так он, цуко, изморгается весь...

По какому такому кольцу? МКАД чтоль?

Ну так не занимайте левый ряд, достали уже.

Я тихонечко в него встроилась и 119 км/ч чтоб под камеры не попасть. Меня никто не обгоняет, я никого не обгоняю. А если какое чмо выставится в пятый или четвёртый с упёрством в 60, то извините, поморгать это минимальное! Я могу и туфлю снять, каблук в нос засунуть и повертеть придурку!

P. S.

Простите за эмоциональность, пишу с телефона на МКАД.

#57 Палимпсест

Палимпсест

Камергер

• Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • Проживает:Близко

Отправлено 13 янв 2018 - 18:32

Простите за эмоциональность, пишу с телефона на МКАД.[/i]

Счастливая! Я только из Крокуса вырулить пытаюсь. Но про шестидесятников (о км/ч, не о возрасте) уже никаких эмоций не хватает.

#58 Ars

Ars

Персона

• Пользователи
  • 4 341 сообщений
  • Проживает:Ближний замкадыш

Отправлено 13 янв 2018 - 18:41

Я тихонечко в него встроилась и 119 км/ч чтоб под камеры не попасть. Меня никто не обгоняет, я никого не обгоняю. А если какое чмо выставится в пятый или четвёртый с упёрством в 60, то извините, поморгать это минимальное! Я могу и туфлю снять, каблук в нос засунуть и повертеть придурку!P. S.
Он про КАД, это в Питере))

#59 astrokaktus

astrokaktus

Баба Яга

• Пользователи
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 18:44

Я тихонечко в него встроилась и 119 км/ч чтоб под камеры не попасть. Меня никто не обгоняет, я никого не обгоняю. А если какое чмо выставится в пятый или четвёртый с упёрством в 60, то извините, поморгать это минимальное! Я могу и туфлю снять, каблук в нос засунуть и повертеть придурку!P. S.
Он про КАД, это в Питере))

Ну тут я некомпетентна от слова совсем. В эту заграницу давно стараюсь не ездить. Если надо вдруг, то только на поезде, там на такси.

Муж мой храбро катается и там со спецназовской непосредственностью, но меня уж увольте-с! Ему нарваться на дать в морду в радость как ребёнку, несмотря на пенсию. Дури-то хватает не меньше мускулов.

Вот детей стараюсь в Ленинград не пускать, чтоб чему плохому не научились. Там много разного...

Сообщение отредактировал astrokaktus: 13 янв 2018 - 18:48

#60 BorisApetrovskiy

BorisApetrovskiy

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 487 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 19:25

Я тихонечко в него встроилась и 119 км/ч чтоб под камеры не попасть. Меня никто не обгоняет, я никого не обгоняю. А если какое чмо выставится в пятый или четвёртый с упёрством в 60, то извините, поморгать это минимальное! Я могу и туфлю снять, каблук в нос засунуть и повертеть придурку!

P. S.

На Горьковке  есть камера на трассе 90 км сечёт , и что вы думаете все 750 норовят в левом ряду тарахтеть под неё 40-60 и это при том что как правило с навигатором катят. Смешно смотреть как большегрузы под эту камеру сотку давят в правом

• собак поблагодарил(а) автора

#61 Палимпсест

Палимпсест

Камергер

• Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • Проживает:Близко

Отправлено 13 янв 2018 - 19:30

На Горьковке  есть камера на трассе 90 км сечёт , и что вы думаете все 750 норовят в левом ряду тарахтеть под неё 40-60 и это при том что как правило с навигатором катят. Смешно смотреть как большегрузы под эту камеру сотку давят в правом

Ниччё не знаю. На М-6 меня по 80 рубит, а на М-10 ещё и жульничают.

Фуры идут строго 80 в населённых пунктах, 90 вне. Не потому, что 110 не умеют, если Вы лично, в отличие от меня, не водили эту многотонную жуть, то хотя бы теоретически представьте инерцию.
  • putnik поблагодарил(а) автора

#62 MadHatter

MadHatter

Шляпных дел мастер

• Пользователи
  • 13 519 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 19:49

Вот детей стараюсь в Ленинград не пускать, чтоб чему плохому не научились. Там много разного...

В Ленинграде-городе 
у Пяти Углов 
Получил по морде 
Саня Соколов: 
Пел немузыкально, 
скандалил,- 
Ну и, значит, правильно, 
что дали. 

• astrokaktus поблагодарил(а) автора

#63 MadHatter

MadHatter

Шляпных дел мастер

• Пользователи
  • 13 519 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 19:51

А селянку потом какую-нибудь с капота соскребать, так вообще обхохочешься.

А если она с велосипедом то есть вероятность об нее даже авто попортить.

РЕЗЮМЕ: кто по Горьковке едет больше 60, тот... наверно, большегруз.

ЗЫ на треногу прилетать с навигатором не доводилось?

Сообщение отредактировал MadHatter: 13 янв 2018 - 19:54

• Ars поблагодарил(а) автора

#64 BorisApetrovskiy

BorisApetrovskiy

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 487 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 21:00

Ниччё не знаю. На М-6 меня по 80 рубит, а на М-10 ещё и жульничают.

Фуры идут строго 80 в населённых пунктах, 90 вне. Не потому, что 110 не умеют, если Вы лично, в отличие от меня, не водили эту многотонную жуть, то хотя бы теоретически представьте инерцию.

Строгости нету, порой и 120 идут, для того что бы это увидеть водить саму фуру не обязательно, можно просто за ней ехать. В любом афто даже древнем есть спидометр

#65 BorisApetrovskiy

BorisApetrovskiy

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 487 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 21:07

А селянку потом какую-нибудь с капота соскребать, так вообще обхохочешься.

А если она с велосипедом то есть вероятность об нее даже авто попортить.

РЕЗЮМЕ: кто по Горьковке едет больше 60, тот... наверно, большегруз.

ЗЫ на треногу прилетать с навигатором не доводилось?

Какая селянка вне населённого пункта? Или вы о таком?

0_1bf8d2_dd0aed65_orig.gif

Треноги стоят практически в одних и тех же местах и там где нарушать не стоит. Так что фиолетово на них

#66 MadHatter

MadHatter

Шляпных дел мастер

• Пользователи
  • 13 519 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 22:04

Какая селянка вне населённого пункта? 

Горьковское до Владимира сплошь селения с селянками. (да и после)

#67 seljnin

seljnin

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 295 сообщений
  • Проживает:село

Отправлено 13 янв 2018 - 22:06

Теперь уже в позапрошлом году перегонял такого красавца по трассе р228  . Я был королём , шпрахались все.

k700tr.jpg

#68 BorisApetrovskiy

BorisApetrovskiy

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 487 сообщений

Отправлено 13 янв 2018 - 22:49

Это можно написать о любом направлении выезда из Нерезиновой. За Владимиром тоже самое. На Горьковке даже между Купавнами селянок нема

#69 MadHatter

MadHatter

Шляпных дел мастер

• Пользователи
  • 13 519 сообщений

Отправлено 14 янв 2018 - 08:27

Это можно написать о любом направлении выезда из Нерезиновой. За Владимиром тоже самое. На Горьковке даже между Купавнами селянок нема

1. да, можно. а отсюда мораль - пока проезжая часть не будет изолирована от населенных пунктов, будет по ней 60. Автобан - это не только асфальт, но и безопасное движение.

2. как и участков между Купавнами, где разрешено ехать быстрее 90. По-моему даже 60.

• Ars поблагодарил(а) автора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2018 Усадьба Урсы