Перейти к содержимому

Фотография

Российские олигархи попросили США не включать их в новый санкционный список

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#51 С13

С13

Персона

• Пользователи
  • 27 332 сообщений
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 13 янв 2018 - 17:06

В случчего САМ их в беде не оставит... Компенсирует льготами по налогам, поможет финансами бедняшкам...

"Какие ваши доказательства?"
Думаю только "кокаиниум" :sarcastic:
тыкайте по ссылкам  - во втором посте =

Россия стремилась защитить свои элиты. Путин предупредил об ухудшении санкций США в прошлом месяце и представила программу амнистии капитала, призвав богатых граждан репатриировать некоторые из своих заграничных активов. Он также одобрил план выдачи специальные облигации, предназначенные для того, чтобы предоставить богатым возможность удерживать свои долларовые активы вне досягаемости Казначейства США.

это действительно было предложено, и недавно.  лень гугл рыть.
Совершенно разные вещи.
Первое предположение - помощь пострадавшим за счёт бюджета.
Второе - перевод средств в Россию через квазивалютные обязательства. Под контроль родной налоговой.

Абсолютно верно. Без всяких особых процентов.

#52 Заюшка

Заюшка

Добрая женщина с глазами василиска

• Пользователи
  • 5 235 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 13 янв 2018 - 17:32

Если фейк соответствует желаниям читателя, то это уже не фейк. И доверие к СМИ, которое этот фейк выпустило, растет.
Почему-то думается, что потом в списках "просивших", окажутся именно те, кто не просил и не договаривался.

Почему лично я не верю, что кто-то из наших олигархов "ходит и просит не включать его в санкционные списки"? Потому что это как минимум недальновидно (про непатриотичность уж не говорю, акулы ж бизнеса, у них патриотизм в менталитете не ночевал даже). Малышу ясно, что если списки есть, то всех, кого решили, обязательно включат перед выборами Президента, ни на какие уговоры не поддадутся. А как прознает Сам про челобитные заморскому царю? Сейчас-то Путин предлагает вернуть капиталы в Россию на льготных условиях, и в этом олигархам надо бы усмотреть выгоду по сравнению с обязательными американскими пенделями. Но еще неизвестно, как Владимир Владимирович  отреагирует, если узнает про шашни олигархов с пиндосами(если они вообще есть, конечно) за его спиной... Кажется мне, что реакция будет нехорошей :) Лично я бы на их месте не рисковала. Хотя дуракам закон не писан. Если у них амеры отберут всё, уж точно не заплачу :)

Сообщение отредактировал Заюшка: 13 янв 2018 - 17:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2018 Усадьба Урсы