Перейти к содержимому

Фотография

Станица Ладожская. Изнасилование и трое расстрелянных. Что все же произошло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 fred01

fred01

Камергер

• Пользователи
  • 2 931 сообщений

Отправлено 08 янв 2018 - 14:36

Дебилоидная мразь ты анальная
страшно подумать что с тобой останется к старому новому году. Иди проснись патриот каукаский.

Слышь, езжай на место, да наведи порядок, продемонстрируй свою крутость,слабо? Сдаётся мне, что ты только и способен - в диван пукать, вонюч уж больно.af.gif

Сообщение отредактировал fred01: 08 янв 2018 - 14:37

• savl поблагодарил(а) автора

#102 Чип

Чип

Персона

• Пользователи
  • 3 100 сообщений
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 08 янв 2018 - 14:38

страшно подумать что с тобой останется к старому новому году. Иди проснись патриот каукаский.
Слышь, езжай на место, да наведи порядок, продемонстрируй свою крутость,слабо? Сдаётся мне, что ты только и способен - в диван пукать, вонюч уж больно.af.gif
слышь,ижене своей рекомендуя как и че ей делать. И да, не все импотенты.

#103 consul

consul

Персона

• Пользователи
  • 7 989 сообщений
  • Проживает:РФ, Дзержинск, НН

Отправлено 08 янв 2018 - 14:45

Я бы подумал сто раз, прежде чем всерьез обсуждать что-то с сайта yaplakal.

#104 fred01

fred01

Камергер

• Пользователи
  • 2 931 сообщений

Отправлено 08 янв 2018 - 14:57

Ну коль не импотент, езжай на Кавказ, продемонстрируй свои стальные яйца. А то диван вконец пропукал от "патриотического" усердия, вонь на всю Усадьбу.af.gif

• savl поблагодарил(а) автора

#105 Татьяна

Татьяна

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 845 сообщений
  • Проживает:Замкадье

Отправлено 08 янв 2018 - 14:59

То, что Краснодарский край - место неспокойное, известно давно. Но я вот прошелся по ссылке и там один взроснлый мужик рассказывает о том, что "его девушку, которая сидела с подругой в кафе, споили цыгане и "пустили по кругу", при этом девушка должна была забрать этого парня с корпоратива 31-го числа... Как минимум - мутно... То есть взрослый мужик пришел в кафе и видит, что его подруга, пьяная, трахается с цыганами... И он (по его словам) не сообщил в милицию, я уж не говорю, что не начал разбираться сам. Мутно как-то...
То, что там коррупция зашкаливает, я знаю.. Но не хочется нервничать изза фейков... и да: якобы изнасилование 13-летней деаочки произошло уже после изнасилования пьяной подруги... не понимаю, честно...

Сейчас вылезает столько аккаунтов фейковых, что фиг поверишь. Но вот в который раз убеждаюсь, что пресс-служба мвд при крсн. Крае, что при правительстве крсн края бездействует. Это значит, что их начальство уплыло сознанием в туманные дали. И их надо просто снимать. Журналисты федеральных изданий воды в рот набрали. Боятся. И людям кажется, что их не защищают. И никому нет дела до них.
Были новости, смотреть надо было.Цыгане там виноваты.Но вот какая штука,это же ни к чему не приведёт к нужному нашей либерастне: типа "Хватит кормить Кавказ".Им про цыган не интересно.Зато всякие анльнокаспаровские выкидыши оперативно начали гнуть про кавказцев и особенно такие как анальный чип против чеченцев и лично Кадырова.А кому на руку опять поджечь? Иностранным агентам типа чипов
Савл, были новости, что взяли атамана и все. А то, что взяли цыган/армян ни слова. Квалификация преступления—бытовуха. Однако, существует проблема именно между нациями в месте их проживания. И проблема коррупции. Вот это уже политика, кто бы не начал говорить на эту тему. Навальный ни слова не скажет про Кадырова. А в в ЮФО живут очень много тех, кто принимал участие во 2 чеченской, и кто сильно пострадал еще от 1 чеченской. Горозный ведь не был 100% чеченским. И хотя сейчас речь вовсе не о чеченцах, а об армянах, которых там больше, чем во всей армении, надо понимать взрывоопасность диспропорции внимания власти к кавказцам и поддержке их, и к русским в ЮФО. «хватит кормить кавказ» не на пустом месте. Как проходит распределение мы не знаем. Диаспоры при поддержке нац. денег легко проникают в органы власти и полиции и фактически начинают крышевание своих диаспор в ущерб русским. Это побочный эффект от заливания бюджетными деньгами национальных республик. Я описала всего один путь.
Про армян можно много сказать. Еще в начале 2000 х в Сочи, я случайно с маленькой дочерью зашла в армянский ресторан/кафе, недешевый, кстати, просто очень хотелось пить/ есть. Он был на пути. А мы так наболтались, что сил по жаре не было куда либо идти. Я сделала заказ, нас обслужили так поздно, как только возможно, только после всех заходящих туда армян. Один маленький пример отношения. В общем, там все сложно. И никто этим не занимается.

Сообщение отредактировал Татьяна: 08 янв 2018 - 15:05

#106 Чип

Чип

Персона

• Пользователи
  • 3 100 сообщений

Отправлено 08 янв 2018 - 15:04

Ну коль не импотент, езжай на Кавказ, продемонстрируй свои стальные яйца. А то диван вконец пропукал от "патриотического" усердия, вонь на всю Усадьбу.af.gif
так был я там, урапатриотец, был. Аккурат в двухтысячном. И с людьми разговаривал,и бумажки читал. И мнение своё составил на основе реальной информации, а не как у тебя, из агитки партер единая Россия. И круг знакомств из числа там бывавших и в первую, и во вторую,и из вояк и из ментов достаточно обширен. Так что жене своей пой военные пестни. Мне не надо.

#107 savl

savl

Персона

• Пользователи
  • 48 870 сообщений
  • Проживает:р.Коми

Отправлено 08 янв 2018 - 15:15

так был я там, урапатриотец, был. Аккурат в двухтысячном. И с людьми разговаривал,и бумажки читал. И мнение своё составил на основе реальной информации, а не как у тебя, из агитки партер единая Россия. И круг знакомств из числа там бывавших и в первую, и во вторую,и из вояк и из ментов достаточно обширен. Так что жене своей пой военные пестни. Мне не надо.

Да ты из тех утырков которых от прокуратуры от греха прятали туда? И чо, думаешь ты блин чудь белоглазая всё знаешь о войне там?

#108 Чип

Чип

Персона

• Пользователи
  • 3 100 сообщений

Отправлено 08 янв 2018 - 15:19

Да ты из тех утырков которых от прокуратуры от греха прятали туда? И чо, думаешь ты блин чудь белоглазая всё знаешь о войне там?
я из тех, кого в прокуратуру на допросы потом вызывали. А ты Савл что думаешь, что в синьке счастье?? Ты сам то хоть верить знаешь о войне? О кауказятах? О зинданах через дом? О рабах весом в сорок пчтдесят килограмм? О пленных, которых таскали за уазиком по горной дороге, а потом плясали в ауле свои дикарские пляскии вокруг получившегося куска мяса?? Иди спиртяжки тяпни!

#109 vedeto66

vedeto66

Персона

• Пользователи
  • 4 954 сообщений
  • Проживает:Минск

Отправлено 08 янв 2018 - 15:37

Где не услышу про цыган, сразу до кучи слышу про наркоту. А и то правда: раньше они лошадей крали, а теперь ушла профессия. Приходится цыганам выкручиваться как-то. А про то, чтобы работать, цыгане даже слышать не хотят. Социализировать их можно было только искоренив среди цыган само цыганство, а это мог Сталин сделать. А теперь уже никто и не сделает. Хотя если кто из цыган оторвется от своей кодлы, становится вполне себе человеком - у меня в доме живет одна (!) семья и ничего, нормально

#110 Леопольд

Леопольд

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • Проживает:ЮФО

Отправлено 08 янв 2018 - 15:38

То, что Краснодарский край - место неспокойное, известно давно. Но я вот прошелся по ссылке и там один взроснлый мужик рассказывает о том, что "его девушку, которая сидела с подругой в кафе, споили цыгане и "пустили по кругу", при этом девушка должна была забрать этого парня с корпоратива 31-го числа... Как минимум - мутно... То есть взрослый мужик пришел в кафе и видит, что его подруга, пьяная, трахается с цыганами... И он (по его словам) не сообщил в милицию, я уж не говорю, что не начал разбираться сам. Мутно как-то...
То, что там коррупция зашкаливает, я знаю.. Но не хочется нервничать изза фейков... и да: якобы изнасилование 13-летней деаочки произошло уже после изнасилования пьяной подруги... не понимаю, честно...

Сейчас вылезает столько аккаунтов фейковых, что фиг поверишь. Но вот в который раз убеждаюсь, что пресс-служба мвд при крсн. Крае, что при правительстве крсн края бездействует. Это значит, что их начальство уплыло сознанием в туманные дали. И их надо просто снимать. Журналисты федеральных изданий воды в рот набрали. Боятся. И людям кажется, что их не защищают. И никому нет дела до них.
Были новости, смотреть надо было.Цыгане там виноваты.Но вот какая штука,это же ни к чему не приведёт к нужному нашей либерастне: типа "Хватит кормить Кавказ".Им про цыган не интересно.Зато всякие анльнокаспаровские выкидыши оперативно начали гнуть про кавказцев и особенно такие как анальный чип против чеченцев и лично Кадырова.А кому на руку опять поджечь? Иностранным агентам типа чипов
Савл, были новости, что взяли атамана и все. А то, что взяли цыган/армян ни слова. Квалификация преступления—бытовуха. Однако, существует проблема именно между нациями в месте их проживания. И проблема коррупции. Вот это уже политика, кто бы не начал говорить на эту тему. Навальный ни слова не скажет про Кадырова. А в в ЮФО живут очень много тех, кто принимал участие во 2 чеченской, и кто сильно пострадал еще от 1 чеченской. Горозный ведь не был 100% чеченским. И хотя сейчас речь вовсе не о чеченцах, а об армянах, которых там больше, чем во всей армении, надо понимать взрывоопасность диспропорции внимания власти к кавказцам и поддержке их, и к русским в ЮФО. «хватит кормить кавказ» не на пустом месте. Как проходит распределение мы не знаем. Диаспоры при поддержке нац. денег легко проникают в органы власти и полиции и фактически начинают крышевание своих диаспор в ущерб русским. Это побочный эффект от заливания бюджетными деньгами национальных республик. Я описала всего один путь.
Про армян можно много сказать. Еще в начале 2000 х в Сочи, я случайно с маленькой дочерью зашла в армянский ресторан/кафе, недешевый, кстати, просто очень хотелось пить/ есть. Он был на пути. А мы так наболтались, что сил по жаре не было куда либо идти. Я сделала заказ, нас обслужили так поздно, как только возможно, только после всех заходящих туда армян. Один маленький пример отношения. В общем, там все сложно. И никто этим не занимается.

оу а мы наоборот как то году в 2002 зашли в хач кафе навеселе и с гитарой, нас ара хозяин потом за свой счет угощал, а на следующий день похмелил :)

#111 Mic47

Mic47

Санитар и джентльмен

• Пользователи
  • 6 991 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 янв 2018 - 15:44

Довелось мне участвовать в формировании общей концепции борьбы с преступностью, в частности этнической, а также базовых принципов и методов подрыва и ликвидации экономических основ оргпреступности. Разрабатывал эти положения по приказу Министра Куликова во второй половине 90-х  большой коллектив Рабочей группы МВД, привлекались и практики, и наука, и "смежники" из прокуратуры и спецслужб, а также эксперты судейского сообщества, налоговики и адвокатура. Хотели охватить максимум нюансов, исходили из невозможности "дальше терпеть" и необходимости поставить оргпреступность (включая ее этническую разновидность) не просто под контроль, а в условия когда ее представителям нос было бы высунуть опасно, не то что беспредельничать.  

Куликов тогда был не только министром, но и вице-премьером, мог себе позволить собрать серьезную команду под это дело. Я в то былинное время служил в системе головного исполнителя и в том числе сводил идеи в некую систему. Сразу оговорюсь, либералов-экономистов и записных "правозащитников" в команде отродясь не водилось, все по чинам-званиям были от майора и выше и имели значительный практический, руководящий и научный опыт по теме. 

Основная идея, к описанию которой приложил руку и я тоже, заключалась в создании условий тотального неприятия преступности в обществе, постепенного ухода от правового нигилизма, возникшего в конце 80-х и начале 90-х, и окружения как лидеров, так и участников ОП сообществ неустанной заботой и вниманием правоохранительных органов. То есть то, что сейчас называют нулевой толерантностью. Причем во всем. Будь то повседневная преступная практика или попытки легализации преступно нажитого, или просто антиобщественное поведение в быту. То есть установленных и доказанных членов преступных образований третировать до полного изнеможения, добиваясь или полного отказа от продолжения преступных практик, или помещения на основании приговоров судов на длительные сроки в МЛС. Кстати, предполагалось создать дополнительные зоны специально под клиентов Программы, с особо жесткими условиями содержания и повышенной активностью оперативных и режимных подразделений ГУИН.  Ну, там много чего было расписано по деталям, останавливаться не стану. Учтен был и советский опыт, и зарубежный, а также российские реалии того времени.

Программа рассчитывалась на пять - семь - десять лет и могла корректироваться, в зависимости от результатов и эффективности. Исполнять ее предполагалось имеющейся штатной численностью, с привлечением в необходимых описанных случаях "смежников", постоянно анализируя достигнутые результаты на разных уровнях и т. д. Постарались предусмотреть все что можно, и опросы населения по видению состояния борьбы с преступностью в отдельных местностях и в целом по стране в том числе.  По нашим  расчетам бюджет сильно не страдал, первоначальные инвестиции в Программу были практически равны 0, а в случае успешного исполнения темы по экономическим мерам только приобретал, не говоря про долгоиграющий эффект всей Программы для страны в плане экономики.   

Единственное, что нам было необходимо как воздух - это политическая поддержка идеи и наличие воли руководства страны действительно бороться с преступностью и побеждать. В Госдуме поддержка у нас предварительная была, в профильных ведомствах и научных учреждениях тоже. Даже адвокатура (видимо таки из своих соображений, ожидая наплыва клиентов))) в общем и целом с написанными идеями, и даже методами, соглашалась. Дело было за малым - подпись министра под пояснительной запиской для доклада ЕБНу и можно было начинать работать. Лидеры ОПГ были известны, "торпеды" и "быки" тоже, счета, собственность и недвижимость, а также "общаки" с их хранителями были давно занесены в соответствующие учетные документы. Ждали "добро" и команду. 

Понятно, что не дождались. Ни принятия Закона о борьбе с оргпреступностью, ни о борьбе с коррупцией в органах власти и управления, ни прочих нормативных документах. Куликова сняли через месяца три - четыре после доклада концепции, так как он еще и в нефтяные дела полез разбираться, что кстати было логично и объяснимо, а следом за ним полетели на пенсию и все основные исполнители. Кое кто до сего дня и не дожил даже. Например мой хороший товарищ Коля Нино, молодой генерал-майор и начальник ГУБЭП МВД, который кстати и писал 70-страничную справку по ТЭК, а точнее про нефть. И про то сколько там уворованно и как это остановить. Коля, уже уволенный из МВД, поехал в Нижний Новгород защищать кандидатскую диссертацию и зачем-то в номере повесился. Трезвый и в своем уме.  Были и еще похожие несчастные случаи.

Короче, высшее руководство государства нас не поддержало. От слова вообще. А многостраничная бумага, труд десятков специалистов, с проектами нормативных актов и справками, предложениями и методиками etc, пылится где-то у кого-то в сейфе, или в архиве на Старой площади. Если в печке не сожгли за ненадобностью. 

Не вернулись к этим идеям (про нулевую толерантность общества и государства к преступности) и в последующие 20 лет. 

Одна из первых идей Колокольцева, как старого и знающего опера и опытного руководителя, была как раз интенсификация работы с этническими преступными формированиями. Первое, что он вынужден был сделать по приходу в МВД - расформировать оперативные спецподразделения (точнее то что от них осталось) по этой теме. Их раскассировали, влили в уголовный розыск, спрятали подальше и приказали работать тихо-тихо, стараясь не попадаться на глаза. У нас политикой и работой МВД руководит кто угодно, а министр всего лишь исполнитель вышестоящей воли. Не более того, как показывает практика. 

Короче, чего мы хотим от поселковых и станичных ментов (которые неоднократно все эти годы подвергались очень жесткому отрицательному отбору), если на самом высоком уровне дальше лозунгов и прокламаций никто ничего делать не дает..? Причем сознательно, а не по глупости, глупых там нет. Очевидно, по моему мнению, так как сейчас, при повальном бездействии правоохраны и разгуле поднявшей голову оргпреступности, проще контролировать некие внутриполитические процессы и в случае необходимости коррелировать их в нужном ключе. И сложно в этом винить только МВД. Это не там придумали. МВД здесь сбоку-припеку. Эдакий "мальшик для битья" и громоотвод для широкого недовольства населения...  

Сообщение отредактировал Mic47: 08 янв 2018 - 16:16

#112 хХх

хХх

Персона

• Пользователи
  • 6 890 сообщений
  • Проживает:Владивосток

Отправлено 08 янв 2018 - 15:56

у чувака был автомат, пришел,  связал, погрузил в багажник, вывез и утилизировал тушки уже по обстоятельствам. Вариант второй, пришел  в их гнездо и опять же всех положил, тушки утилизировал либо гнездо подпалил. Вариант третий, вылавливать по одному, а там уже по ситуации, валить или паковать, вывозить для беседы и утилизировать.. Дурак мстит сразу, трус никогда. Сейчас ему могут и пожизненное дать, а выжившие бармалеи его семью порвут. Какого мпх 13 летняя делала ночью в кафе где тусуются местные редиски? 

• sofokl поблагодарил(а) автора

#113 Татьяна

Татьяна

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 845 сообщений
  • Проживает:Замкадье

Отправлено 08 янв 2018 - 16:18

Довелось мне участвовать в формировании общей концепции борьбы с преступностью, в частности этнической, а также базовых принципов и методов подрыва и ликвидации экономических основ оргпреступности. Разрабатывал эти положения по приказу Министра Куликова во второй половине 90-х  большой коллектив Рабочей группы МВД, привлекались и практики, и наука, и "смежники" из прокуратуры и спецслужб, а также эксперты судейского сообщества, налоговики и адвокатура. Хотели охватить максимум нюансов, исходили из невозможности "дальше терпеть" и необходимости поставить оргпреступность (включая ее этническую разновидность) не просто под контроль, а в условия когда ее представителям нос было бы высунуть опасно, не то что беспредельничать.  

Куликов тогда был не только министром, но и вице-премьером, мог себе позволить собрать серьезную команду под это дело. Я в то былинное время служил в системе головного исполнителя и в том числе сводил идеи в некую систему. Сразу оговорюсь, либералов-экономистов и записных "правозащитников" в команде отродясь не водилось, все по чинам-званиям были от майора и выше и имели значительный практический, руководящий и научный опыт по теме. 

Основная идея, к описанию которой приложил руку и я тоже, заключалась в создании условий тотального неприятия преступности в обществе, постепенного ухода от правового нигилизма, возникшего в конце 80-х и начале 90-х, и окружения как лидеров, так и участников ОП сообществ неустанной заботой и вниманием правоохранительных органов. То есть то, что сейчас называют нулевой толерантностью. Причем во всем. Будь то повседневная преступная практика или попытки легализации преступно нажитого, или просто антиобщественное поведение в быту. То есть установленных и доказанных членов преступных образований третировать до полного изнеможения, добиваясь или полного отказа от продолжения преступных практик, или помещения на основании приговоров судов на длительные сроки в МЛС. Кстати, предполагалось создать дополнительные зоны специально под клиентов Программы, с особо жесткими условиями содержания и повышенной активностью оперативных и режимных подразделений ГУИН.  Ну, там много чего было расписано по деталям, останавливаться не стану. Учтен был и советский опыт, и зарубежный, а также российские реалии того времени.

Программа рассчитывалась на пять - семь - десять лет и могла корректироваться, в зависимости от результатов и эффективности. Исполнять ее предполагалось имеющейся штатной численностью, с привлечением в необходимых описанных случаях "смежников", постоянно анализируя достигнутые результаты на разных уровнях и т. д. Постарались предусмотреть все что можно и опросы населения по состоянию преступности в отдельных местностях и в целом по стране в том числе.  По нашим  расчетам бюджет сильно не страдал, первоначальные инвестиции в Программу были практически равны 0, а в случае успешного исполнения темы по экономическим мерам только приобретал, не говоря про долгоиграющий эффект всей Программы для страны в плане экономики.   

Единственное, что нам было необходимо как воздух - это политическая поддержка идеи и наличие воли руководства страны действительно бороться с преступностью и побеждать. В Госдуме поддержка у нас предварительная была, в профильных ведомствах и научных учреждениях тоже. Даже адвокатура (видимо таки из своих соображений, ожидая наплыва клиентов))) в общем и целом с написанными идеями, и даже методами, соглашалась. Дело было за малым - подпись министра под пояснительной запиской для доклада ЕБНу и можно было начинать работать. Лидеры ОПГ были известны, "торпеды" и "быки" тоже, счета, собственность и недвижимость, а также "общаки" с их хранителями были давно занесены в соответствующие учетные документы. Ждали "добро" и команду. 

Понятно, что не дождались. Ни принятия Закона о борьбе с оргпреступностью, ни о борьбе с коррупцией в органах власти и управления, ни прочих нормативных документах. Куликова сняли через месяца три - четыре после доклада концепции, так как он еще и в нефтяные дела полез разбираться, что кстати было логично и объяснимо, а следом за ним полетели на пенсию и все основные исполнители. Кое кто до сего дня и не дожил даже. Например мой хороший товарищ Коля Нино, молодой генерал-майор и начальник ГУБЭП МВД, который кстати и писал 70-страничную справку по ТЭК, а точнее про нефть. И про то сколько там уворованно и как это остановить. Коля, уже уволенный из МВД, поехал в Нижний Новгород защищать кандидатскую диссертацию и зачем-то в номере повесился. Трезвый и в своем уме.  Были и еще похожие несчастные случаи.

Короче, высшее руководство государства нас не поддержало. От слова вообще. А многостраничная бумага, труд десятков специалистов, с проектами нормативных актов и справками, предложениями и методиками etc, пылится где-то у кого-то в сейфе, или в архиве на Старой площади. Если в печке не сожгли за ненадобностью. 

Не вернулись к этим идеям (про нулевую толерантность общества и государства к преступности) и в последующие 20 лет. 

Одна из первых идей Колокольцева, как старого и знающего опера и опытного руководителя, была как раз интенсификация работы с этническими преступными формированиями. Первое, что он вынужден был сделать по приходу в МВД - расформировать оперативные спецподразделения (точнее то что от них осталось) по этой теме. Их раскассировали, влили в уголовный розыск, спрятали подальше и приказали работать тихо-тихо, стараясь не попадаться на глаза.   В МВД руководит кто угодно, а министр всего лишь исполнитель вышестоящей воли. Не более того, как показывает практика. 

Короче, чего мы хотим от поселковых и станичных ментов (которые неоднократно все эти годы подвергались очень жесткому отрицательному отбору), если на самом высоком уровне дальше лозунгов и прокламаций никто ничего делать не дает..? Причем сознательно, а не по глупости, глупых там нет. Очевидно так как сейчас, при повальном бездействии правоохраны и разгуле поднявшей голову оргпреступности, проще контролировать некие внутриполитические процессы и в случае необходимости коррелировать их в нужном ключе. И сложно в этом винить только МВД. Это не там придумали. МВД здесь сбоку-припеку. Эдакий "мальшик для битья" и громоотвод для широкого недовольства населения...

Спасибо, отличный пост. Многое стало понятным. Я бы на месте модеров вынела в тему. Хотя и понимаю, форум урса ничего не решает... так...выплеснуть...
Последние годы все это можно было не решать, все таки деньги были. Сейчас,население просело сильно по покупательной способности, начнут все чаще вылезать нерешенные вопросы. Нац вопрос один из самых серьезных. И бить по нему тоже будут сильно. А где то спецом провоцировать. Бесполезно кричать все вы навальнята( или кто там еще из клоунов). Если голову в песок засунуть, то реальности страусу не избежать.

#114 edward66

edward66

Персона

• Пользователи
  • 3 332 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 янв 2018 - 16:24

ссылки уж больно мутные, "я плакал" тот ещё ресурс

с другой стороны версия автора статьи вполне вероятная

#115 Муся

Муся

Дама