Перейти к содержимому

Фотография

В Сирии погиб контрактник из Мордовии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 metanol

metanol

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 921 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Трагическая новость пришла из Сирии. 20 октября во время военных действий здесь погиб 25-летний уроженец ичалковского села Оброчное Юрий Эбель.

По словам родственников, группа добровольцев, в которой находился наш земляк, попала под обстрел. Из 18 человек не выжил никто. Известно, что Юрий служил в частной военной компании Вагнера. В 2014 году принимал участие в миротворческой деятельности в Крыму и на Донбассе. Эта командировка была для него пятой по счету. Незадолго до смерти он прислал жене сообщение с просьбой писать ему смс. «Отвечать не смогу, но прочитаю обязательно», — написал он. Сведения о не доставленных смс стали приходить на телефон девушки 20 октября. Страшную новость родным сообщили 1 ноября. Через несколько дней гроб с телом солдата доставили в Оброчное. Юрия похоронили на местном кладбище. У него остался 8-месячный сын.

https://stolica-s.su/incident/103632

ПыСы. Заголовок темы не соответствует тексту, т.к. мы привыкли называть контрактником военнослужащего ВС РФ на контракте, а погибший им не был. Оставим это на совести провинциальных журналистов и редакторов, которые обладают теми же пороками, что и столичные журналисты, просто, они тупее.

#2 mihmih06

mihmih06

Персона

• Пользователи
  • 12 408 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:07

ну вагнеровцы для меня такие же контрактники. группу из 18 чел. накрыли... это значит не один он погиб. А остальные что?

#3 User109

User109

• Пользователи
  • 1 565 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:09

ну вагнеровцы для меня такие же контрактники. группу из 18 чел. накрыли... это значит не один он погиб. А остальные что?

Из 18 человек не выжил никто.- написано же... Какие то большие у нас там потери. Интересно: западные ЧВК несут тоже большие потери? Не только Сирию имею ввиду...

#4 solvador

solvador

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 520 сообщений
  • Проживает:Чебоксары

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:24

в частной военной компании Вагнера

А он есть? Этот ЧВК. Ни одной достоверной информации о них не слышал. Одни слухи.

#5 metanol

metanol

• Пользователи
  • 1 921 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:26

Я, собственно, эту тему разместил из за указанного количества единовременных потерь: 18 человек, - это много.

Хрен где такую информацию увидишь.

С одной стороны: "по словам родственников", с другой стороны, не сами же они придумали, скорее всего, эту цифру родственники узнали от доставивших тело парня в родное село.

Вывод такой, лично для меня: такие потери говорят о накале боевых действий, легкой прогулки там нет, гибнут и генералы, что, даже для ВОВ редкость.

И еще, об источнике. Это наша местная газета, умеренной желтизны, "правильно понимающая политику партии и правительства", в откровенных фейках не замечена, (зато неоднократно замечена в заказухе, спущенной сверху).

Сообщение отредактировал metanol: 15 ноя 2017 - 09:31

#6 AVB62

AVB62

Персона

• Пользователи
  • 4 941 сообщений
  • Проживает:москва

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:27

Я, собственно, эту тему разместил из за указанного количества единовременных потерь: 18 человек, - это много.

С одной стороны: "по словам родственников", с другой стороны, не сами же они придумали, скорее всего, эту цифру родственники узнали от доставивших тело парня в родное село.

Вывод такой, лично для меня: такие потери говорят о накале боевых действий, легкой прогулки там нет, гибнут и генералы, что, даже для ВОВ редкость.

Они там по моему в смешанных с сирийцами группах ходят. Они типа иструкторов-командиров.

Сообщение отредактировал AVB62: 15 ноя 2017 - 09:29

#7 TR1

TR1

Персона

• Пользователи
  • 5 280 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:29

Даётся проверяемая информация, и то надо смотреть, где реально погиб человек. На неё вешается впринципе не проверяемый довесок "и вообще, там все умерли"... Психологическая война, как она есть.
  • ksenia поблагодарил(а) автора

#8 Kudim

Kudim

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 455 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:33

Одна Ф-ка в кузов, и пожалуйста - хоть 20 человек единовременно. Один удачной налёт РСЗО на колонну - и хоть батальон.

Меня вообще напрягают эти ЧВК. Что-то мутное в этом, не наше, чужое. Кстати, а разве ЧВК в России уже легализованы?

Мне понятно про офицеров, про контрактников ВС, понятно про добровольцев, про ополчение. Честь им Слава.
Про ЧВК - нет, не понятно.

#9 metanol

metanol

• Пользователи
  • 1 921 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:41

Одна Ф-ка в кузов, и пожалуйста - хоть 20 человек единовременно. Один удачной налёт РСЗО на колонну - и хоть батальон.

Меня вообще напрягают эти ЧВК. Что-то мутное в этом, не наше, чужое. Кстати, а разве ЧВК в России уже легализованы?

Мне понятно про офицеров, про контрактников ВС, понятно про добровольцев, про ополчение. Честь им Слава.
Про ЧВК - нет, не понятно.

Я залез в Яндекс и выбрал для Вас и остальных ежиков вот такую ссылку:

https://www.gazeta.r...969.shtml#page3

Самому интересно.

• putnik052 поблагодарил(а) автора

#10 mihmih06

mihmih06

Персона

• Пользователи
  • 12 408 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:46

Из 18 человек не выжил никто.- написано же... Какие то большие у нас там потери. Интересно: западные ЧВК несут тоже большие потери? Не только Сирию имею ввиду...

западные ЧВК там не воюют, максимум где то по краю обучают или сторожат.

А эти 18 чел наши или чьи?

• ksenia поблагодарил(а) автора

#11 siguron

siguron

Персона

• Пользователи
  • 11 250 сообщений
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:51

И еще, об источнике. Это наша местная газета, умеренной желтизны, "правильно понимающая политику партии и правительства", в откровенных фейках не замечена, (зато неоднократно замечена в заказухе, спущенной сверху).

Я бы количество погибших взял под сомнение, но конечно все может быть.

#12 vovan

vovan

• Пользователи
  • 1 511 сообщений
  • Проживает:KUZMINKI

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:52

Издержки профессии.

Водители на дорогах каждый день гибнут по всему миру, и никто не переживает, кроме родни и друзей.

#13 eta

eta

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 122 сообщений
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:03

в частной военной компании Вагнера

А он есть? Этот ЧВК. Ни одной достоверной информации о них не слышал. Одни слухи.

Для меня реальность Вагнера как Кабаева - жена Путина

#14 Беломор

Беломор

• Пользователи
  • 1 585 сообщений
  • Проживает:Петербург

Отправлено 17 ноя 2017 - 00:43

Небрежно написано - и про "контрантника" и про "девушку" парня, у которого остался 8-месячный сын. Если человек не дотошен в мелочах, то и в главном может напутать - услышал ОБС и выдал поскорей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы