Перейти к содержимому

Фотография

Рогозин: программа вооружения до 2027 года предполагает серийные поставки танков "Армата"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vektinion

Vektinion

Персона

• Пользователи
  • 15 440 сообщений
  • Проживает:Владивосток

Отправлено 15 ноя 2017 - 08:21

*
Популярное сообщение!

© Михаил Метцель/ТАСС

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Государственная программа вооружения на 2018-2027 годы предполагает серийные поставки танков "Армата", а также авиационных комплексов фронтовой и дальней авиации. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин во вторник в интервью программе "Мнение" на телеканале "Россия 24".

"Особенность новой программы вооружения на 2018-2027 годы - это превращение опытных образцов, которые проходят испытания, в серийные поставки: это "Армата", танк Т-14, это перспективной авиационный комплекс фронтовой авиации, это перспективный комплекс дальней авиации и многое-многое другое", - сказал он.

"Конечно, это формирование нового задела, который по сути дела связан с переходом на шестой технологический уклад", - добавил Рогозин.

"Армата" - тяжелая гусеничная унифицированная платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин. Танк Т-14, созданный на платформе "Армата", был впервые публично показан на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Новая боевая машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню, изолированную бронированную капсулу для экипажа.

Шестой технологический уклад - совокупность новых технологий в связи с научным и техническим прогрессом. Среди основных отраслей: нано- и биотехнологии, наноэнергетика, молекулярная, клеточная и ядерная технологии, использование стволовых клеток, инженерия живых тканей, робототехника, искусственный интеллект, конструкционные материалы с заданными свойствами.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiy...rce=warfiles.ru

#2 NVP

NVP

Персона

• Пользователи
  • 4 587 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:22

Эстетически Т-14 мне не нравится.. Я бы сказал, что башня просто уродлива.. И как-то совсем не верится что она прочная..

Понятно, что субъективное мнение..

Однако если сравнить башню т-90 мс ... Которая, на мой взгляд ,совершенна... 

с Т-14, возникает чувство, что после попадания чем- нибудь серьёзным рядом, весь внешний обвес с железом башни в придачу, просто  разлетится ...

Этакое ощущение фанерности...

Что-то не так..

• basf30 поблагодарил(а) автора

#3 nukemall

nukemall

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 344 сообщений
  • Проживает:Благовещенск

Отправлено 15 ноя 2017 - 10:14

*
Популярное сообщение!

Эстетически Т-14 мне не нравится.. Я бы сказал, что башня просто уродлива.. И как-то совсем не верится что она прочная..

Как тебе башня может нравиться или нет, если ты её не видел? :)

Башня Т-14 скрыта под кожухом защищающим от грязи, дождя и прочих мелких неприятностей. Без кожуха, ящика с корзинами и прочего навесного барахла это скучная броневая коробка системы "квадратиш-практиш". 

New_generation_of_Russian_main_battle_ta

#4 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 8 260 сообщений
  • Проживает:Россия, ЮФО

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:12

с Т-14, возникает чувство, что после попадания чем- нибудь серьёзным рядом, весь внешний обвес с железом башни в придачу, просто  разлетится ...

Что-то не так..

Полностью согласен. Я кстати ,до официального показа просто восхищался видом башни "Арматы",которая первоначально мелькала в инете. А когда увидел реалию,то даже расстроился как то. :)

0_10b7b6_5ba539c7_orig.jpg

14c462d06923e6f2de4607f933febdcd.jpg

Или хотя бы такой вариант башни был.

Armata_008.jpg

Сообщение отредактировал edpo: 15 ноя 2017 - 14:13

• rej1960 поблагодарил(а) автора

#5 Manshtein

Manshtein

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 003 сообщений
  • Проживает:Мордор

Отправлено 15 ноя 2017 - 16:48

Как тебе башня может нравиться или нет, если ты её не видел? :)

Башня Т-14 скрыта под кожухом защищающим от грязи, дождя и прочих мелких неприятностей. Без кожуха, ящика с корзинами и прочего навесного барахла это скучная броневая коробка системы "квадратиш-практиш". 

New_generation_of_Russian_main_battle_ta

Где-то читал, не помню где, что нынешний внешний вид башни не есть окончательный, много секретного обвеса не показали, а то что показали - обычная maskirovka. 

#6 Hammerite

Hammerite

Фанатик с молотком

• Пользователи
  • 8 355 сообщений
  • Проживает:Порт семи морей

Отправлено 16 ноя 2017 - 07:22

Что-то не так..

Полностью согласен. Я кстати ,до официального показа просто восхищался видом башни "Арматы",которая первоначально мелькала в инете. А когда увидел реалию,то даже расстроился как то. :)

Спойлер

Так не увлекайтесь разглядыванием картинок, нарисованных в 3D-редакторах всякими диванно-офисными оружиедрочерами, в чём проблема?  :morning:

ЗЫ:  Впрочем, согласен, Армата действительно смотрится как-то не ахти. Пусть это и кожух на башне, но можно ж было как-то поэстетичнее что ли? Для себя ж любимых делаем. Да и пропагандонский эффект со счетов списывать тоже не след.

Сообщение отредактировал Hammerite: 16 ноя 2017 - 07:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы