Перейти к содержимому

Фотография

«Дядя Вова, мы с тобой» Видео 4 мин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Berlinka

Berlinka

Дама

• Пользователи
  • 2 700 сообщений
  • Проживает:Berlin

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:59

*
Популярное сообщение!

Песня «Дядя Вова, мы с тобой» о Путине прозвучала на Мамаевом Кургане

#2 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 8 377 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 ноя 2017 - 23:17

В общем ,

сухой осадок ,

будут выеживаться ,

эти ,

все ,

плохие ,

порвем ,

как  Тузик грелку .....

#3 bobrik19

bobrik19

Камергер

• Пользователи
  • 2 928 сообщений
  • Проживает:Moscow

Отправлено 14 ноя 2017 - 23:32

А я  бы лучше написал... Почему меня ни кто никогда не спрашивает.

#4 арбалет

арбалет

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 141 сообщений
  • Проживает:СПб

Отправлено 14 ноя 2017 - 23:38

Вован такое гнилье лицемерное разворошил, мама не горюй! По кайфу быть на этой стороне, а не на той.

А песня что-то жуть нагоняет, последний бой там. Какой последний бой! С кем там биться? С хипстерами и гомиками чтоли?

Умные там уже давно головы включили, а дураки не соперники. Чтобы с Россией воевать, нужно сначала пол мира спаять железом и кровью, а кто паять будет, Меркель с Трампом и Макроном чтоли?

#5 danilino

danilino

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 804 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 23:57

Может, у него совесть проснется, у дяди Вовы, глядя на этих деток, перестать жидам сдавать Святую Русь.

• mvi1006 поблагодарил(а) автора

#6 Givs

Givs

Персона

• Пользователи
  • 6 636 сообщений
  • Проживает:Монголокацап с берегов реки Итиль

Отправлено 15 ноя 2017 - 00:01

а мне слова понравились..два раза послушал...тем более кажись земляки поют

посмотрел точно наши..а запевала Анна Кувычко...хоть и депутат Госдумы..но мама трёх детей...так что палюбасу респект

Сообщение отредактировал Givs: 15 ноя 2017 - 00:06

#7 netinebudu

netinebudu

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 00:06

Вован такое гнилье лицемерное разворошил, мама не горюй! По кайфу быть на этой стороне, а не на той.
А песня что-то жуть нагоняет, последний бой там. Какой последний бой! С кем там биться? С хипстерами и гомиками чтоли?
Умные там уже давно головы включили, а дураки не соперники. Чтобы с Россией воевать, нужно сначала пол мира спаять железом и кровью, а кто паять будет, Меркель с Трампом и Макроном чтоли?

Наверное, в «америках-европах» тоже так думали: с кем там биться, с хипстерами и гомиками что ли? И на тебе!!! Поздно биться - они уже диктуют свои правила.

#8 Iggy

Iggy

Персона

• Пользователи
  • 4 169 сообщений
  • Проживает:Киев (СПб-Нант)

Отправлено 15 ноя 2017 - 00:36

Вот как раз умные там и начнут войну, получат свою прибыль, а сами отсидятся в безопасном месте. А педерасы там сами рвутся в бой, почитайте их прессу и форумы.

#9 Дед Банзай

Дед Банзай

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 00:58

Это перебор

#10 Фомка

Фомка

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 076 сообщений
  • Проживает:В шатрах, изодранных, ночую.

Отправлено 15 ноя 2017 - 00:59

Песня «Дядя Вова, мы с тобой» о Путине прозвучала на Мамаевом Кургане

:good:  :hi:

• 1972 поблагодарил(а) автора

#11 Story

Story

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 588 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 05:19

Ну, это явный перебор. Что-то я эту депутатшу из комитета по делам семьи раньше особо не замечала

Вот не думаю, что дяде Вове такой способ поддержки понравится. Ему больше по душе, когда детки робота там смастерят или в спорте отметятся, Олимпиаду по информатике выиграют

#12 HAHAETC

HAHAETC

Персона

• Пользователи
  • 4 765 сообщений
  • Проживает:Moscow region

Отправлено 15 ноя 2017 - 07:59

:clapping: :clapping: :clapping:

#13 Топор

Топор

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 060 сообщений
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 15 ноя 2017 - 08:03

Это перебор

Нет. Это простая песенка. В ней всё так как надо, чтобы услышали в самом низу. И не только услышали, но и подхватили. Она точно такая же, как "эх, хорошо в стране советской жить" )) или "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство".  Песня только для настоящего времени.  Будет актуальна при неустанном поддержании "культа личности в условиях демократических свобод ©"

#14 Roman Yakovlev

Roman Yakovlev

Заслуженный граф СССР

• Пользователи
  • 6 570 сообщений
  • Проживает:Вторая Речка

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:11

Не смотрел и не осуждаю.

• savl поблагодарил(а) автора

#15 Трурль

Трурль

Персона

• Пользователи
  • 11 959 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 11:52

Ролик не так плох, как я ожидал. Раньше я глянул Шария.

В чём-то и он прав.

#16 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 8 232 сообщений
  • Проживает:Россия, ЮФО

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:11

В чём-то и он прав.

Да во всём прав. Клип этот- дешёвая пошлятина,реально именно  скорее оскорбляющая того  же "дядю Вову" и апофеоз жополизничества. со стороны этой самой Кувычко. 

#17 Топор

Топор

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 060 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:30

В чём-то и он прав.

Да во всём прав. Клип этот- дешёвая пошлятина,реально именно  скорее оскорбляющая того  же "дядю Вову" и апофеоз жополизничества. со стороны этой самой Кувычко. 

Это кажется ограниченному кругу лиц вроде Вас с Шарием. Ну или вроде части посетителей этого форума.

Остальные 86% поют хором с придыханием. Ничего плохого в этом не вижу.  Пусть будет

А для Вас выйдет ролик (статья, эссе, аналитическая записка) на тему экономики. Прочтете взахлеб. Вашим "придыханием" будет авторитетное покашливание или что-то в таком роде

Каждому свое.

• ru3dmi поблагодарил(а) автора

#18 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 8 232 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:57

В чём-то и он прав.

Это кажется ограниченному кругу лиц вроде Вас с Шарием. Ну или вроде части посетителей этого форума.

Остальные 86% поют хором с придыханием. Ничего плохого в этом не вижу.  Пусть будет

А для Вас выйдет ролик (статья, эссе, аналитическая записка) на тему экономики. Прочтете взахлеб. Вашим "придыханием" будет авторитетное покашливание или что-то в таком роде

Каждому свое.

Не знаю,какого Вы года рождения ,но  меня лично  ещё в мои пионерско-комсомольские годы(в октябрятские я этого ещё не понимал), до отвращения достали эти сценические детские низкопоклоннические формы пропаганды официальной на тот момент идеологии. Сами уже эти формы(сейчас это называется "клип",а раньше было другое слово,забыл уже), своей примитивностью, нарочитым пафосом способны умалить и унизить  и ОСКОРБИТЬ ЛЮБУЮ ,даже самую хорошую идею и самую положительную личность.. Блин, слово забыл,не "постановка",а как то по другому называлось,что то типа "инсталляция" :) ,но не она. Когда детки строились на сцену в ряд и с пафосом,,трагически-торжественными "пионерскими"  голосами,по очереди читали "лубочные" пропагандистские стишки или монологи.  И периодически выбегали,что то типа  спеть, подтанцевать,подпрыгнуть и изобразить с какими то  символическими реквизитами в руках или на  головах. Кстати,особенно девочки любили этой хернёй заниматься. :) Фальшью от таких "постановок" разило за версту. И у меня до сих пор к таким формам "творческого" выражения - устойчивое отвращение. "Лубок", он всегда жалок и убог. "Дешёвка" она и в Африке -"дешёвка". :(

ЗЫ: Вспомнил наконец ,как это называлось- словом "монтаж". :)

Сообщение отредактировал edpo: 15 ноя 2017 - 13:10

#19 Топор

Топор

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 060 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 13:34

Не знаю,какого Вы года рождения

загляните в профиль, я свою молодость явно и недвусмысленно, как и подобает - обозначил ))) 

в мои пионерско-комсомольские годы

в мои пионерские годы всем было известно, для чего вокруг фотографии пионеров-героев. 

до отвращения достали

А нынешнее поколение такого ещё не ело. Не жадничайте, пусть кушают.  Это в тренде

"Лубок", он всегда жалок и убог. 

Я отвык рассматривать предметы с точки зрения собственного вкуса или мировоззренческой позиции, отчетливо понимая, что на самом деле имеет значение лишь одно: работает-не работает. Если работает, то почему и в отношении кого...  Если лубок есть (а я это оспаривать не намерен :sarcastic:   ) значит он в чьем-нибудь вкусе...  такой вот простенький и незамысловатый лубок.   

• edpo поблагодарил(а) автора

#20 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 8 232 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 13:44

Не знаю,какого Вы года рождения

загляните в профиль, я свою молодость явно и недвусмысленно, как и подобает - обозначил ))) 

в мои пионерско-комсомольские годы

в мои пионерские годы всем было известно, для чего вокруг фотографии пионеров-героев. 

до отвращения достали

А нынешнее поколение такого ещё не ело. Не жадничайте, пусть кушают.  Это в тренде

"Лубок", он всегда жалок и убог. 

Я отвык рассматривать предметы с точки зрения собственного вкуса или мировоззренческой позиции, отчетливо понимая, что на самом деле имеет значение лишь одно: работает-не работает. Если работает, то почему и в отношении кого...  Если лубок есть (а я это оспаривать не намерен :sarcastic:   ) значит он в чьем-нибудь вкусе...  такой вот простенький и незамысловатый лубок.   

Посмотрел Ваш профиль. Таки да,Вы самого "вкусного" таки не застали. :) Потому похоже и не успели "наесться". :) И да,пусть даже "лубок" на какую то аудиторию (самую примитивную) и "работает",но всё-равно ,сами  "уровни" и формы" подачи "пропаганды", словесные и визуальные, всё-равно надо "поднимать". А не оставлять их на уровне "колхозной" самодеятельности. Хотя бы для того,чтобы не давать обоснованный! повод их высмеять.

#21 TRX

TRX

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • Проживает:Арсеньев

Отправлено 15 ноя 2017 - 13:54

Посмотрел Ваш профиль. Таки да,Вы самого "вкусного" таки не застали. :) Потому похоже и не успели "наесться". :) И да,пусть даже "лубок" на какую то аудиторию (самую примитивную) и "работает",но всё-равно ,сами  "уровни" и формы" подачи "пропаганды", словесные и визуальные, всё-равно надо "поднимать". А не оставлять их на уровне "колхозной" самодеятельности. Хотя бы для того,чтобы не давать обоснованный! повод их высмеять.

Я практически одногодка с ув. Топор-ом, Ваш возраст в профиле не указан, поэтому, к сожалению, не знаю что Вы имеете ввиду под "самым вкусным". Тем не менее согласен, клип сделан мягко говоря не на том уровне, чтобы его выкладывать на всеобщее обозрение и обсуждать всей страной. Спели бы в актовом зале- никто бы слова не сказал. А тут комментарии уже на уровне федеральных каналов (кстати, в отношении политики телеканалов полностью согласен с Шарием. Зачем? Вы же подставляетесь по самое ..).

Сообщение отредактировал TRX: 15 ноя 2017 - 14:01

#22 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 8 232 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:19

Я практически одногодка с ув. Топор-ом, Ваш возраст в профиле не указан, поэтому, к сожалению, не знаю что Вы имеете ввиду под "самым вкусным". Тем не менее согласен, клип сделан мягко говоря не на том уровне, чтобы его выкладывать на всеобщее обозрение и обсуждать всей страной. Спели бы в актовом зале- никто бы слова не сказал. А тут комментарии уже на уровне федеральных каналов (кстати, в отношении политики телеканалов полностью согласен с Шарием. Зачем? Вы же подставляетесь по самое ..).

Я  1960 года рождения. Поэтому "наесться" ,всех этих "монтажей", всего этого дешёвого фуфла "досыта", успел уже ко времени  окончания  в 1977 году средней школы. 10  лет смотреть  это всё и периодически даже участвовать оказалось более чем достаточно,для выработки устойчивой "рвотной реакции" к подобным мероприятиям. :)

Сообщение отредактировал edpo: 15 ноя 2017 - 14:21

#23 emig

emig

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • Проживает:-

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:30

В чём-то и он прав.

Каждому свое.

Очередной "посол адеквата". Кто вас уполномочил делать заявления большинства? Какие 86%? Почему не 87 или 85? Бредите? Так делайте это от своего имени!

#24 Топор

Топор

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 060 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:35

Посмотрел Ваш профиль. Таки да,Вы самого "вкусного" таки не застали. :) Потому похоже и не успели "наесться". :) И да,пусть даже "лубок" на какую то аудиторию (самую примитивную) и "работает",но всё-равно ,сами  "уровни" и формы" подачи "пропаганды", словесные и визуальные, всё-равно надо "поднимать". А не оставлять их на уровне "колхозной" самодеятельности. Хотя бы для того,чтобы не давать обоснованный! повод их высмеять. 

Люди остались всё те же. Сложилось ошибочное мнение, будто бы человеческое общество (и восприятие) со временем становятся чем-то иным, более продвинутым, если хотите,  в сравнении с тем, каки оно было вчера. Это ерунда.  Внешние атрибуты цивилизованности, которые принято связывать с развитием, образованием, просвещенностью, не только не отменяют человеческую природу, но подтверждают её, слетая, стоит хорошенько тряхнуть, или наоборот принимая любую оболочку, лишь бы она была в тренде. В конце 80-х одни ненавидимые атрибуты сменились другими, которые спустя лишь десяток лет люди  возненавидели ещё более яростно. Вам бросилась в глаза аналогия форм, но Вы к сожалению, не увидели суть, которая почти никогда не меняется, какой бы прикид ни нацепила. Топорная пропаганда ничем не отличается от изысканно изящной, потому что в её основе одни и те же, общие для всех механизмы. 

#25 TRX

TRX

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:45

Посмотрел Ваш профиль. Таки да,Вы самого "вкусного" таки не застали. :) Потому похоже и не успели "наесться". :) И да,пусть даже "лубок" на какую то аудиторию (самую примитивную) и "работает",но всё-равно ,сами  "уровни" и формы" подачи "пропаганды", словесные и визуальные, всё-равно надо "поднимать". А не оставлять их на уровне "колхозной" самодеятельности. Хотя бы для того,чтобы не давать обоснованный! повод их высмеять. 

Люди остались всё те же. Сложилось ошибочное мнение, будто бы человеческое общество (и восприятие) со временем становятся чем-то иным, более продвинутым, если хотите,  в сравнении с тем, каки оно было вчера. Это ерунда.  Внешние атрибуты цивилизованности, которые принято связывать с развитием, образованием, просвещенностью, не только не отменяют человеческую природу, но подтверждают её, слетая, стоит хорошенько тряхнуть, или наоборот принимая любую оболочку, лишь бы она была в тренде. В конце 80-х одни ненавидимые атрибуты сменились другими, которые спустя лишь десяток лет люди  возненавидели ещё более яростно. Вам бросилась в глаза аналогия форм, но Вы к сожалению, не увидели суть, которая почти никогда не меняется, какой бы прикид ни нацепила. Топорная пропаганда ничем не отличается от изысканно изящной, потому что в её основе одни и те же, общие для всех механизмы. 

Тем не менее, "топорная" пропаганда и "изысканно изящная" в различной степени действуют на различные секторы "потребителей" пропаганды. Данный клип для кого, кто его "целевая аудитория", и что он вообще призван продемонстрировать и кому? Вы уверены, что призывы возвратить Аляску- это вообще для внутреннего потребления? Или это такой сигнал куда подальше?

#26 Топор

Топор

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 060 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:49

Тем не менее, "топорная" пропаганда и "изысканно изящная" в различной степени действуют на различные секторы "потребителей" пропаганды. Данный клип для кого, кто его "целевая аудитория", и что он вообще призван продемонстрировать и кому? Вы уверены, что призывы возвратить Аляску- это вообще для внутреннего потребления? Или это такой сигнал куда подальше?

#27 emig

emig

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:51

Ваше "пионерское" началось в 85-86 годах. Да вы просто не почувствовали, как в 80-е политические полюса поменяли. "Новое мышление", блин... Свежо было, люди были в ауте. Все вдруг решили - всё можно и распустили языки (и руки) без меры. И это именно от того, что "пружина" была до предела зажата примитивной пропагандой, наподобие той, что пропели эти дети в этом "клипе". И именно последовавшие затем перегибы псевдосвободы снесли и Горбачёва и СССР, а потом чуть было и Россию. Вы хотите опять завернуть такую пружину по новой? Фальшь - вот главный враг .

Сообщение отредактировал emig: 15 ноя 2017 - 14:52

#28 TRX

TRX

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:52

И? ЕМНИП, петь они это начали не в 2014м году, они на этой песне раскрутились. Г-жа Кувычка решила забросить карьеру политика и раскрутиться как поп-звезда?

#29 Топор

Топор

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 060 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:59

И? ЕМНИП, петь они это начали не в 2014м году, они на этой песне раскрутились. Г-жа Кувычка решила забросить карьеру политика и раскрутиться как поп-звезда?

А Вы не голосуйте за кувыку. )  У ней и без Вас электорат - во какой.  А ещё будут обсуждать как на неё, простую бабу, котора за нарот,  злые запроданцы набросились и гнобили почем зря ... 

Сообщение отредактировал Топор: 15 ноя 2017 - 14:59

#30 TRX

TRX

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 15:03

А Вы не голосуйте за кувыку. )  У ней и без Вас электорат - во какой.  А ещё будут обсуждать как на неё, простую бабу, котора за нарот,  злые запроданцы набросились и гнобили почем зря ... 

Я в Приморье живу а не в Волгограде, я при всем желании не могу за нее голосовать :D  и, кстати, у мня уже 11-й час, завтра на работу рано. Всего наилучшего.

• Топор поблагодарил(а) автора

#31 Топор

Топор

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 060 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 15:03

Ваше "пионерское" началось в 85-86 годах. Да вы просто не почувствовали, как в 80-е политические полюса поменяли. "Новое мышление", блин... Свежо было, люди были в ауте. Все вдруг решили - всё можно и распустили языки (и руки) без меры. И это именно от того, что "пружина" была до предела зажата примитивной пропагандой, наподобие той, что пропели эти дети в этом "клипе". И именно последовавшие затем перегибы псевдосвободы снесли и Горбачёва и СССР, а потом чуть было и Россию. Вы хотите опять завернуть такую пружину по новой? Фальшь - вот главный враг .

Вы нащет чаво спорить хотите?  Кто кого комунистичней?  

и правда, почему не 87% . Присоединяйтесь!  ... нет, не так.. Единяйтесь!  ... Я, блин к нему с пролетарским преведом, а он сразу нахрен посылат ..  ууууу буржуйская морда ... ещё бредом обзыват .. самты брет

• emig поблагодарил(а) автора

#32 Топор

Топор

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 060 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 15:20

Так, теперь всерьез.  

Да, Вы правы - они не успели сменить неактуальную упаковку.  Отсюда и ощущение фальши, которое не укрылось ни от кого, в том числе пионеров, каковым я и был в то время.  

Что касается сегодня :  знак нашего восприятия ТЕХ событий и ТОЙ пропаганды не стоит проецировать на сегодняшнее поколение. Это важно.  Потому что с ними сейчас происходит примерно то же, что происходило с нами тогда. Надеюсь Вы меня услышали.

• emig поблагодарил(а) автора

#33 emig

emig

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 20:04

Так, теперь всерьез.  

Да, Вы правы - они не успели сменить неактуальную упаковку.  Отсюда и ощущение фальши, которое не укрылось ни от кого, в том числе пионеров, каковым я и был в то время.  

Что касается сегодня :  знак нашего восприятия ТЕХ событий и ТОЙ пропаганды не стоит проецировать на сегодняшнее поколение. Это важно.  Потому что с ними сейчас происходит примерно то же, что происходило с нами тогда. Надеюсь Вы меня услышали.

Что-то вы завернули... Почему нельзя проецировать? Ооочень похоже. Как бы не увлеклись.  Можно уважать президента, а превозносить - ни в коем разе! А то что спели дети - тупое превозношение с тупым текстом. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы