Перейти к содержанию
Авторизация  
bubasa

Экзотические обитатели Баренцева моря

Рекомендуемые сообщения

ee0dafb578866e371c275a5692f_prev.jpg
Рыба-химера

Обитатели тропиков нередко имеют необычный вид и яркую окраску. Но и расположенное на севере Баренцево море не менее богато на странных обитателей. Рыбак из Мурманска знакомит с ними своих подписчиков в социальных сетях.

aec6b2e10dc8c1133e12fe99b3f_prev.jpg
Пинагоровые

Баренцево море — окраинная акватория Северного Ледовитого океана на границе с Атлантическим океаном. Несмотря на суровые климатические условия, его воды являются домом для множества живых существ.

4f076e67927938761ecf101415e_prev.jpg
Cymothoa exigua

Здесь насчитывается 114 видов рыб. 20 из них имеют промысловую ценность: треска, пикша, сельдь, морской окунь, зубатка, камбала, палтус, налим и другие.

7a52daa2cf6946f2fcfb27aa87d_prev.jpg
Морской петух

В XX веке в море был завезен камчатский краб, который смог адаптироваться к новым условиям и начать интенсивно размножаться.

83d2014a9773acbacd33c1cd1ad_prev.jpg
Зубатка

Кроме того, по дну всей акватории распространено множество различных иглокожих, морских ежей и морских звезд разных видов.

Рыбак из Мурманска Роман Федорцов решил рассказать о необычных обитателях Баренцева моря. Это, например, паразитическое ракообразное Cymothoa exigua: его называют «мокрица, пожирающая язык». Проникая через жабры, Cymothoa прикрепляется к основанию языка рыбы, высасывает из него кровь и заменяет его собою.

076bdd5bc0ab08db21d5f95f852_prev.jpg
сельдь во рту у акулы

Есть в Баренцевом море и яркие морские звезды, и скаты, и морские пауки.

http://www.nat-geo.ru/nature/1168255-ekzoticheskie-obitateli-barentseva-morya/

Поделиться сообщением

Это, например, паразитическое ракообразное Cymothoa exigua: его называют «мокрица, пожирающая язык». Проникая через жабры, Cymothoa прикрепляется к основанию языка рыбы, высасывает из него кровь и заменяет его собою.

Бр-р-р!!! :kolobok_eek:

Поделиться сообщением

Это, например, паразитическое ракообразное Cymothoa exigua: его называют «мокрица, пожирающая язык». Проникая через жабры, Cymothoa прикрепляется к основанию языка рыбы, высасывает из него кровь и заменяет его собою.

Бр-р-р!!! :kolobok_eek:

Почти Чужой

Поделиться сообщением

Круто. В Баренцевом море я пожалуй купаться не буду. А то залезет какая нибудь хня, вроде той мокрицы. Ни водкой, ни пивом, ни чизбургером потом не выведешь

Поделиться сообщением

Круто. В Баренцевом море я пожалуй купаться не буду. А то залезет какая нибудь хня, вроде той мокрицы. Ни водкой, ни пивом, ни чизбургером потом не выведешь

Я как-то по нетрезвому состоянию полез купаться в Кольский залив. Хня не залезла, а причиндалы спрятались так, что очень долго искал.

Поделиться сообщением

Ага, бл@! Вот прикрепиться такая к основанию члена и... Высосет, заменит#

Изменено пользователем KOSHiHARA

Поделиться сообщением

Ага, бл@! Вот прикрепиться такая к основанию члена и... Высосет, заменит#

Европейцем станите... :)))

Поделиться сообщением

кока кола должна выжечь )

Поделиться сообщением

Я на Романа Федорцова https://twitter.com/rfedortsov в тви подписана. Очень интересно. Про морских обитателей, север

Поделиться сообщением

Первые две милые, у первой такие красивые глазки а вторая похоже на ананасик...

Поделиться сообщением

Я как-то по нетрезвому состоянию полез купаться в Кольский залив. Хня не залезла, а причиндалы спрятались так, что очень долго искал.

А я залез, и трезвый. Пляжик там есть небольшой возле маяка на Седловатом.  Лето выдалось сравнительно жаркое, мне - лет 17... В верхних слоях воды - см-10-15, ещё терпимо. Ниже...Холодно ниже, просто ух.  Вобчем, мырнул, туды-сюды проплюхал - и на берег, там уже ушица подоспела.

Изменено пользователем Недобрый

Поделиться сообщением

Нету у рыб языка :dash: это косточка к которой кости жаберных дуг крепятся. И рачок, который на ней живет не так экзотичен, как другой рачок, который во взрослом виде живет в теле краба и состоит из органов размножения (они снаружи) и остального тела, которое больше похоже на корневую систему - с отростками по всему телу хозяина, и практически без собственных органов. Саккулина называется

На первой картинке - химера, на второй - кто-то из пинагоровых - обычные обитатели моря, никакой экзотики...

Изменено пользователем Gad11

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу