Перейти к содержимому

Фотография

Выходит браузер Firefox Quantum ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 bubasa

bubasa

Персона

• Пользователи
  • 6 954 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:08

*
Популярное сообщение!

... с поддержкой многоядерности и на 30% меньшим потреблением ОЗУ по сравнению с Chrome

863017fbe6ff57dc4285188594a_prev.png

4371fabafd9b3c332b9e813b538_prev.jpg

Завтра ожидается выпуск финальной версии браузера Firefox Quantum, который, по заверениям разработчиков, должен обеспечить существенный прирост производительности. Бета-версия браузера уже успела хорошо зарекомендовать себя и продемонстрировать существенно возросшее быстродействие и более эффективное использование системных ресурсов.

6d490a65e1df72ce64a73837e7a_prev.jpg
время выполнения поискового запроса

В Firefox Quantum используется новый движок обработки CSS, написанный на собственном языке Mozilla Rust. Он позволяет обрабатывать поступающие данные на нескольких ядрах, а не на одном ядре при значительном потреблении памяти, как было ранее. Также производительность браузера увеличена благодаря присвоению более высокого приоритета при загрузке активным вкладкам перед фоновыми вкладками. Благодаря этому эффективность использования оперативной памяти возросла и теперь на 30% превосходит браузер Chrome (хотя по отзывам пользователей, экономия может быть 2-кратной). Наконец, команда разработчиков выявила и устранила множество ошибок, которые оказывали влияние на производительность браузера.

f11f2a4899d0072cde73282d83e.png

Вместе с тем, были внесены изменения и в пользовательский интерфейс браузера Firefox Quantum. Новый интерфейс Photon UI предлагает переработанный дизайн меню и вкладок, а новая кнопка «Библиотека» объединяет закладки, загрузки и историю посещений. При этом дизайн стал более минималистским, благодаря чему повысится удобство работы на дисплеях с большим разрешением. Поклонники предыдущей версии дизайна смогут переключиться на него в настройках.

https://itc.ua/news/...eniyu-s-chrome/

#2 PahaHan

PahaHan

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 355 сообщений
  • Проживает:СПб

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:11

Это Хроминиум или нет?

#3 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 23 342 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:12

Противопоказания какие есть?

#4 AlexMPro

AlexMPro

Персона

• Пользователи
  • 5 394 сообщений
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:14

*
Популярное сообщение!

С ностальгией вспоминаю "Оперу" версии так 9-й - шустрая, как электровеник и при открытии пары десятков вкладок жрала скромно откушивала 30-40Мб оперативы...  :girl_in_dreams:

#5 PahaHan

PahaHan

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 355 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:18

С ностальгией вспоминаю "Оперу" версии так 9-й - шустрая, как электровеник и при открытии пары десятков вкладок жрала скромно откушивала 30-40Мб оперативы...  :girl_in_dreams:

До 12ой. Именно до этой версии Опера была Оперой. Впрочем они и сейчас умудряются быть значительно лучше Хрома и природа этого явления для меня загадочна.

#6 bur

bur

Персона

• Пользователи
  • 5 915 сообщений
  • Проживает:Московская обл. - Томская обл.

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:21

f11f2a4899d0072cde73282d83e.png

О, заценим. А то у меня 64Gb оперативки и при 243 открытых вкладках Мозила тормозить начинает. Может этот сможет?

#7 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 8 389 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:26

И чо ?

он сам по себе обновляется ,

одно могу сказать - из того что я пробовал ,

а пробовал я ВСЕ ,

мазила самое приличное .....

#8 Quetzalcoatl

Quetzalcoatl

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 408 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:27

не особо разбираюсь,но у меня это квантум неделю назад загрузился,перестали работать элементы яндекса и не скачиваются

#9 mihmih06

mihmih06

Персона

• Пользователи
  • 12 410 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:29

о круто, я его люблю

#10 PahaHan

PahaHan

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 355 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:30

О, заценим. А то у меня 64Gb оперативки и при 243 открытых вкладках Мозила тормозить начинает. Может этот сможет?

У меня только один вопрос ЗАЧЕМ?!

#11 bubasa

bubasa

Персона

• Пользователи
  • 6 954 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:31

Это Хроминиум или нет?

нет FireFox абсолютно свои движок

про Оперу согласен вплоть до 12 была нормальная альтернатива, появилась новая на chromium попробовал ... хромоного он и в африке хромоног, но есть приятные исключения Yandex Browser сейчас лучший из  chromium браузеров, которая использует расширения как chrome, так и opera множество полезных плюшек ... но себе не ставлю

а вот для себя выбрал CyberFox оптимизированный FireFox сегодня только 52.5.0 версия появилась и пока даже на оффсайт не выложили, но я ужо получил ... пробую

собирается в 4 версиях под линейки процессоров и ОС

AMD x86 x86-64 Intel x86 x86-64

полностью совместим с лисой

• AlexMPro поблагодарил(а) автора

#12 AlexMPro

AlexMPro

Персона

• Пользователи
  • 5 394 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:31

До 12ой. Именно до этой версии Опера была Оперой. Впрочем они и сейчас умудряются быть значительно лучше Хрома и природа этого явления для меня загадочна.

Сейчас они убили свой движок и перешли на дурацкий хромовский. Жрет гигабайты оперативы и плодит процессы в неимоверном количестве. Одно расстройство.

Что касается 12-й версии, то там уже аппетиты выросли, хотя в сравнении с оперой на хромовском движке это были просто детские шалости.

А самое главное, в новой опере украли "мою прелесть"© в виде группировки вкладок. Незабудунепрощу!  :threaten:

#13 PahaHan

PahaHan

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 355 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:33

Это Хроминиум или нет?

нет FireFox абсолютно свои движок

Значит новость важная - буду пробовать.

#14 ПСОМ

ПСОМ

Камергер

• Пользователи
  • 2 812 сообщений
  • Проживает:Казань

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:41

Садомазо, фака.

#15 VEA

VEA

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 412 сообщений
  • Проживает:TM

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:41

вот только убили совместимость с расширениями, которые и сделали файрфокс популярным. так что советую перед обновлением проверить всё ли вам нужное заведётся, или поискать альтернативные плагины...

#16 Robognus

Robognus

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 507 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:56

Обновился до 57. Пока нормально. Старые дополнения работают.

PS. RDS Bar отвалился.

Сообщение отредактировал Robognus: 14 ноя 2017 - 23:00

#17 Llexx

Llexx

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 856 сообщений
  • Проживает:Псков

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:59

Только что попробовал. Ничего особенного. 

#18 Radingare

Radingare

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 200 сообщений
  • Проживает:Рязань

Отправлено 14 ноя 2017 - 22:59

Если на сервере стоит "кривой" ssl сертификат, то это поделие тупо не пускает, или спрашивает пользователя: "что делать"?

#19 bur

bur

Персона

• Пользователи
  • 5 915 сообщений
  • Проживает:Московская обл. - Томская обл.

Отправлено 14 ноя 2017 - 23:07

Не люблю закладки.

#20 Hammerite

Hammerite

Фанатик с молотком

• Пользователи
  • 8 355 сообщений
  • Проживает:Порт семи морей

Отправлено 15 ноя 2017 - 00:06

Это Хроминиум или нет?

Не, там свой движок — Servo — взамен бессменного до сей поры Gecko.

#21 Hammerite

Hammerite

Фанатик с молотком

• Пользователи
  • 8 355 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 00:16

Противопоказания какие есть?

Очень многие расширения перестанут работать. Некоторым сразу найдёте замену, а некоторым нет.

#22 tinsnake

tinsnake

• Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 00:47

Я и сейчас с нее, правда 12.Ъ читаю форум. 

• AlexMPro поблагодарил(а) автора

#23 Беломор

Беломор

• Пользователи
  • 1 585 сообщений
  • Проживает:Петербург

Отправлено 15 ноя 2017 - 00:51

Обновился. Реально работает быстрее.

#24 Синица8

Синица8

Дама

• Пользователи
  • 4 345 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 01:49

не особо разбираюсь,но у меня это квантум неделю назад загрузился,перестали работать элементы яндекса и не скачиваются

У меня многое отвалилось ещё при предыдущей версии. При переходе на эту ничего, сверх уже пропавшего, не отвалилось.

#25 Flyer007

Flyer007

Ёжик в каске

• Пользователи
  • 7 484 сообщений
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 15 ноя 2017 - 02:36

Сейчас они убили свой движок и перешли на дурацкий хромовский. Жрет гигабайты оперативы и плодит процессы в неимоверном количестве. Одно расстройство.

Что касается 12-й версии, то там уже аппетиты выросли, хотя в сравнении с оперой на хромовском движке это были просто детские шалости.

А самое главное, в новой опере украли "мою прелесть"© в виде группировки вкладок. Незабудунепрощу!  :threaten:

есть от разработчика старой Оперы браузер Vivaldi,

Сообщение отредактировал Flyer007: 15 ноя 2017 - 02:37

#26 kair

kair

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 243 сообщений
  • Проживает:Sakhalin

Отправлено 15 ноя 2017 - 03:36

Тоже обновился. Раньше он все окна в одном процессе крутил, сейчас для каждого окна свой процесс запускает. Поюзаем, посмотрим. :cleaning-glasses: :D

#27 Hammerite

Hammerite

Фанатик с молотком

• Пользователи
  • 8 355 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 05:53

есть от разработчика старой Оперы браузер Vivaldi,

А толку? Вивальди на том же хромом движке.
Хрен на хрен менять — только время терять.

#28 Antynik

Antynik

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 430 сообщений
  • Проживает:Чувашия

Отправлено 15 ноя 2017 - 07:26

Лично у меня от этого квантума одно расстройство.

Дополнение Dark Background & Lihgt Text стало вести себя по-свински.

#29 para_bellum

para_bellum

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 140 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 11:17

Хром ничего ,если бы только не Хромэс...(троян)

На телефоне еле удалил... методом научного тыка как то получилось удалить корневой какталог Хромэса...А вот Антивирусы его не брали от слова СОВСЕМ!!!

#30 PahaHan

PahaHan

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 355 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 11:54

Хром ничего ,если бы только не Хромэс...(троян)
На телефоне еле удалил... методом научного тыка как то получилось удалить корневой какталог Хромэса...А вот Антивирусы его не брали от слова СОВСЕМ!!!
только если тот хром забыть закрыть через какое-то время наступает "блин, опять забыл закрыть" ибо съедает всю память, что найдёт.

#31 okinalex

okinalex

Персона

• Пользователи
  • 6 099 сообщений
  • Проживает:Замкадье

Отправлено 15 ноя 2017 - 21:27

Очень долго пользовался лисом. Был практически фанатом. Потом он разросся до состояния слона, стал медлительным и неповоротливым. А с момента, когда они изменили интрефейс плагинов, я вообще потерял к нему интерес. 

Недавно поставил Оперу. Порадовала. Гораздо шустрее бегает и грузится. Напрягала экспресс-панель с невозможностью присвоить своё изображение плиткам. Но буквально сегодня её решил. Ну а Опера-турбо, как надёжный бесплатный VPN и прокси просто даёт 1000 очков в плюс по отношению ко всем прочим браузерам.  Тем более, что, как оказалось, создатели "Фригейта" то ли проебалты, то ли хохлы, но однозначно на всю бошку ...нутые. 

• Hammerite поблагодарил(а) автора

#32 oleg2

oleg2

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • Проживает:Чувашия, Канаш &Хм.

Отправлено 16 ноя 2017 - 00:02

на XP пойдет?

#33 Hammerite

Hammerite

Фанатик с молотком

• Пользователи
  • 8 355 сообщений

Отправлено 16 ноя 2017 - 05:53

Сегодня, пока работал, был запущен сабж в одно окно с двумя вкладками: почта@mail.ru и яндекс.диск.

«Обновлённый-шустрый-лёгкий» сожрал десять гигов оперативы и был с пиз с треском закрыт.  pre_1489773905__-brrr-.gif  Сожрал бы и больше, будь они на тот момент доступны.

Вердикт — неюзабельно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы