Перейти к содержимому

Фотография

К столетию русской катастрофы. Игорь Чубайс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101 Курwiметр

Курwiметр

Персона

• Пользователи
  • 6 821 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 ноя 2017 - 01:43

Не , они с вас ржут... :D
Напрягите межушный ганглий, ну... если не преподаватель, то... кто?

Чистельщик сартиров ,
уж не знаю как там у Вас это по научному ,
но  я тут без предвзятостей ,
каждый труд у нас почетен если с душой ,
а Вы , я уверен , с душой  .....

судя по вашей орфографии...хммм... может букварь все таки? :D

Хотя, это наверное ваша болезнь прогрессирует.

Сначала вы пишете про то какие плохие коммунисты, потом, при частом написании, начинают расти волосы на ладонях, потом слепота.

Вы хотя бы руки меняйте , не надо так уж напрягаться.

Не угадали. Крутить барабан будете? Или закончим викторину и вам там есть что покрутить?

• Romansata поблагодарил(а) автора

#102 Курwiметр

Курwiметр

Персона

• Пользователи
  • 6 821 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 01:44

да это у него обычное состояние. Если в посту больше пяти строк , и виноваты во всем коммунисты, то это значит что бухой.
Вас долго не было, Акский.
ГлоГ - просто выполняет сейчас роль альфа-самца-антикоммуниста... пока другой альфа-самец в бане. Знаете , так бывает, если из стада удалить главного, то...

А кто в бане-то?  :)  Я честно сказать и не в курсе, кто у нас на форуме главный борцун с коммунизьмой.  :kolobok_redface:

Да был тут такой Зулус. Яростный поклонник РКМП. Вроде должен на днях откинуться. Без него ни одна тема Гусева не обходилась.

Тут вообще, на боковых ветках... мал-мало по другому всё. Свои герои .

Сообщение отредактировал Курwiметр: 15 ноя 2017 - 01:45

#103 rav48lite

rav48lite

iЁжик

• Пользователи
  • 10 500 сообщений
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 15 ноя 2017 - 01:46

Очень жаль, что у тов.Гусева есть только такие статьи для нас :( То девочка, которая занимается жимом лёжа, то гр.Чубайс, который практикует жим очком. Нормальные мысли для обсуждения по теме, увы, у него в дефиците. По талонам, или только для узкого круга?

Одна тема в день, а Вы расстроились. Да и почему Вы решили, что это для Вас, не нравится, пройдите мимо. Отлично понимаю, что сия публикация рвёт шаблон у некоторых и вызывает дикую поболь. Для меня ясно было с самого начала, что за всем этим псевдо монархистским угаром, вылезет вот такое либероидное мурло, как автор публикации. Такие как он и генерируют эти идеи. Думаю, что и Вы об этом отлично знаете. :)

Я только не совсем понимаю Вашу позицию - Вы осуждаете тех, у кого такая публикация "рвет шаблон и вызывает дикую попоболь"? Она (публикация), должна нравиться?! Лично я думаю, это такая же бессмысленная тема, как, к примеру, захоронение Ленина - только весь пар в свисток выпустить без всякого результата

#104 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 8 389 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 02:00

Не , они с вас ржут... :D
Напрягите межушный ганглий, ну... если не преподаватель, то... кто?

Чистельщик сартиров ,
уж не знаю как там у Вас это по научному ,
но  я тут без предвзятостей ,
каждый труд у нас почетен если с душой ,
а Вы , я уверен , с душой  .....

судя по вашей орфографии...хммм... может букварь все таки? :D

Хотя, это наверное ваша болезнь прогрессирует.

Сначала вы пишете про то какие плохие коммунисты, потом, при частом написании, начинают расти волосы на ладонях, потом слепота.

Вы хотя бы руки меняйте , не надо так уж напрягаться.

Не угадали. Крутить барабан будете? Или закончим викторину и вам там есть что покрутить?

Что крутить то ? 

Гадать между электриком , ассенизатором или планктоном офисным ?

Вам просто даже не понять ,

в Вашем стремлении хоть как то под умного скосить ,

"мои студенты " могут быть только у преподавателя ,

зря я с вами ,

ведь уже все давно ясно ,

и все я про Вас написал ,

все правда ,

никто ,

обиженное на весь мир с апломбом ,

курвометр , одним словом ,

думаю по жизни для всех ,

и Ваших студентов ,

Вы именно им и являетесь - курвометром :D

На сем и расстанемся , курвометр Вы наш

#105 Курwiметр

Курwiметр

Персона

• Пользователи
  • 6 821 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 02:17

"мои студенты " могут быть только у преподавателя ,

Правда что ли? :sarcastic:
А физиком, математиком или там историком может быть только учитель, да?
Убейтесь апстену ©, ваша мозговая активность деградирует.

Так вы соврали, когда утверждали что были снс РАН? А зачем? Пытались поднять авторитет. Здесь?

Бугагашеньки. :laugh:

зря я с вами ,

Это точно. Только опозорились. Учитесь троллизму настоящим образом.

Вы именно им и являетесь - курвометром :D
На сем и расстанемся , курвометр Вы наш

Чо, только сейчас догадались, что значит мой ник по польски? Ну вы тупо-о-ой ©
Да,именно так, иногда я вас меряю :mocking:

#106 Andrey Gusev

Andrey Gusev

Камергер

• Пользователи
  • 2 589 сообщений
  • Проживает:Страна, которой нет.

Отправлено 15 ноя 2017 - 02:21

Очень жаль, что у тов.Гусева есть только такие статьи для нас :( То девочка, которая занимается жимом лёжа, то гр.Чубайс, который практикует жим очком. Нормальные мысли для обсуждения по теме, увы, у него в дефиците. По талонам, или только для узкого круга?

Одна тема в день, а Вы расстроились. Да и почему Вы решили, что это для Вас, не нравится, пройдите мимо. Отлично понимаю, что сия публикация рвёт шаблон у некоторых и вызывает дикую поболь. Для меня ясно было с самого начала, что за всем этим псевдо монархистским угаром, вылезет вот такое либероидное мурло, как автор публикации. Такие как он и генерируют эти идеи. Думаю, что и Вы об этом отлично знаете. :)

Я только не совсем понимаю Вашу позицию - Вы осуждаете тех, у кого такая публикация "рвет шаблон и вызывает дикую попоболь"? Она (публикация), должна нравиться?! Лично я думаю, это такая же бессмысленная тема, как, к примеру, захоронение Ленина - только весь пар в свисток выпустить без всякого результата

Нет, всех не осуждаю. Осуждаю воинственных безграмотных, которые тут хрустят французскими булками, не имея даже начальных знаний по истории своей страны. А тема сея больше просветительская, не для ругани. Образованный и умный монархист, прочитает и промолчит, с делая для себя определённые выводы. :)

#107 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 744 сообщений
  • Проживает:СССР

Отправлено 15 ноя 2017 - 07:05

коммунистическая идея не кончилась

Таки возражу - в том виде как она излагалась всеми этими евромарксами - коммунистическая идея кончилась. Она просто нереализуема, эт очевидно.  Вот идея что забитого мамонта нужно делить на все племя по справедливости - таки да, не кончилась, потому как она вечная. :) Но то уже другой вопрос, вопрос про социальную с праведливость. А альтернатива капитализьму конечно нужна (бо человечеству из этого строя выжать уже ничего не получится, пределы роста тут очевидны), но это будет никак не марксов коммунизм, ИМХО. :cleaning-glasses:

"вот та идея, которая не такая... она не такая..." формулировкубы... о чем речь ведется"

...не, про мамонта понятно )))

пс. марксизм цветет и пахнет, если что... особенно после 2008 (я не 080808 ввиду имел, если что) )

евромарксы... кто такие? почему не знаю? ))

#108 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 744 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 07:12

да... дохтур не помешал бы... чел с голосами бяседуеть... регулярно сливая, кричит что кто то утрется...м... (галоперидол- чудная вещь. принимаешь ты, а исчезают они)))) )

коммунистическая идея не кончилась
ссср развалился, да
ссср разваливали, ссср развалился

предлагаю, для начала, тупо запомнить, коммунизма еще ни где и ни когда... )))) (может от этой идеи некоторые голоса утихнут) ))
а кто сказал, что в условиях мирного времени, наверх выходят лучшие из лучших?.. ну, и по каким параметрам "лучшие"?

Вы совсем не умный  ?

Не надо мне втирать про 1917

болезный вы наш... где я про 1917 написал выше? можно цЫтатку? )))))

в сотый раз ,
почему построение коммунизма в отдельно взятой стране закончилось развалом страны и потерей огромных территорий ???,

потому что конкурировали с более сильным (в том числе экономически), блоком держав... и "коммунизм" тут совершенно не при чем.

...и продолжаем конкурировать, кстати... некоторые идиоты, из нынешнего международного положения россии делают те же идиотские выводы что и вы ))

Мирное время вам коммунякам помешало ?
Вам бы чистки , тройки и полстраны к стенке , с какой периодичностью , вурдалаки ?

Мне то уже 100+ раз ВЫ коммуняки писали , что меня и мою семью надо было еще в 1917 вырезать под корень ....

ясно... сам ляпнул тезис, на встречный вопрос бред понес.... ещежнепятница! поштотак?! )))

#109 poltergest

poltergest

Персона

• Пользователи
  • 4 290 сообщений
  • Проживает:Солнечный Якутск.

Отправлено 15 ноя 2017 - 07:34

я прошу прощения....мне вот почему то кажется, что если б не было февральской революции, то и не было б и октябрьской....по сути февральская это перестройка Горбачева, ....

#110 Кардаил

Кардаил

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 088 сообщений
  • Проживает:Волгоградская область

Отправлено 15 ноя 2017 - 07:40

Вечный спор реваншистов, с обеих сторон.

#111 foteen13

foteen13

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 679 сообщений
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 15 ноя 2017 - 08:05

Вы сначала разберитесь со своими псевдо либералами,которых,кого ни поскреби,- в душе красножопый комми или комсомолец!!!

Они до сих пор страной рулят.

Все претензии к ним: к перекрасившимся краснопузикам!

#112 foteen13

foteen13

• Пользователи
  • 1 679 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 08:12

Как упоительны в "эсэсэсрии" вечера!

Стакан "Столичной" и кусок сырочка "Дружба"

А больше нафиг ничего уже не нужно,

Как упоительны в совдепии вечера!

Вот только надо на работу,блин, с утра

Но хорошо хотя бы то,что всё "прокатит"

Они ведь думают,что нам чего-то платят,

А мы,что "пашем" от утра и до утра 

#113 Акский

Акский

Джентьмен подвергающий сомнению

• Пользователи
  • 21 918 сообщений
  • Проживает:около гор Кавказа

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:05

"вот та идея, которая не такая... она не такая..." формулировкубы... о чем речь ведется"
...не, про мамонта понятно )))

пс. марксизм цветет и пахнет, если что... особенно после 2008 (я не 080808 ввиду имел, если что) )
евромарксы... кто такие? почему не знаю? ))

Ну евромарксы - это те кто проповедовал идею "все нации кончатся и зацветет евроколхоз" (собственно нынешний ЕС - и есть попытка эту идею реализовать) тока у настоящих марксов это еще дополнялось идеей что мол "все станут политкоректны равны, и волк будет лежать с козленком и лев с теленком и наступит рай на земле".  :)

В принципе против рая на земле ничего возразить нельзя, другое дело вопрос как оного достигнуть? Покамест внятной идеи как-то не видать - ну разве что выключить человека из процесса производства вообще (а иначе он ближнего норовит эксплуатировать, гад такой  :kolobok_redface: )

#114 NDT

NDT

Камергер

• Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • Проживает:Ташкент- Москва

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:07

Вот, вот, побольше Чубайсов, Пивоваровых, Гозманов, Амнуэлей, Сытиных.

А чем Чубайс хуже Ленина ,
только тем что мелочью был ,
нагадил России меньше и миллионов не убил ? .....

Присоединяйтесь к Чубайсу.

зачем ,
я же не коммуняка и не либерал ,
я угробить Россию не хочу ,
ни ради всемирного коммунистического общества ,
ни за американские серебрянки ,
кстати ,
да же и не знаю что лучше ,
убить миллионы своих соотечественников ради бредовой религии коммунизма ,
или продать их за реальное бабло ....

что за чушь вы несете?

Вы мне хотите втереть про идеального коммуниста ,
у которого каждому по потребности от каждого по способности ,
Вы наверное из дурки пишете ,
что там сосед по койке ,Наполеон , о том как все всем по ровну поделить вам шепчет ?
Читайте Библию - " Все равно , всего на всех не хватит "
и не несите бред про пробирочного коммуниста которого никто в глаза не видел ....

необразованный хам. И еще не пойми кто - сам придумал тезис про пробирочного коммуниста и ринулся против этого тезиса воевать...

Сообщение отредактировал NDT: 15 ноя 2017 - 10:20

#115 Тимур Фокин

Тимур Фокин

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 390 сообщений
  • Проживает:Алматы

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:38

Чубайсяку на гиляку!!!

Сучара сравнил рейх с СССР. В этом он весь!

А как быть с трюликами выкачанными из СССР чубайсом в пользу бедных гешефтников???

Ну так хто исторический негодяй??? Чубайс хуже гитлера.

#116 Тимур Фокин

Тимур Фокин

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 390 сообщений
  • Проживает:Алматы

Отправлено 15 ноя 2017 - 09:48

СОгласен на кусочек сыра и горжусь "совдепией" и квартирой от нее, и 3 высшими образованиями, и санаториями, и счастливым детством, исчо многим и многим в том числе пенсиями для своих стариков.

И пахал за все не отсиживаясь на продбазах и комитетах и шкуру подставлял исполняя воинский долг.

Если не хочешь работать, езжай к пиндосне на продкарточки с неграми и жевачками...

#117 SerS

SerS

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 899 сообщений
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 15 ноя 2017 - 10:01

Ну эта баба яга, разумеется, против. Хороший лакмус. Если от чего то корежит Чубайса - значит дело и правда хорошее :)

Вчера у Соловьева слушал Амнуэля. Нет я и раньше знал, что он неадекватный ублюдок, но вчера он превзошел сам себя. Для примера, он заявил, что сто тысяч нацистов польских вышли на марш, да и вообще появились таковые, потому...что мы им обломки самолета не отдаем, :sarcastic:

Сообщение отредактировал SerS: 15 ноя 2017 - 10:01

#118 foteen13

foteen13

• Пользователи
  • 1 679 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 10:13

СОгласен на кусочек сыра и горжусь "совдепией" и квартирой от нее, и 3 высшими образованиями, и санаториями, и счастливым детством, исчо многим и многим в том числе пенсиями для своих стариков.

Да я тоже горжусь.Только достало уже это вечное "хруст французской булки"...вот и написал

• Vетер поблагодарил(а) автора

#119 LamerOnLine

LamerOnLine

Персона

• Пользователи
  • 4 980 сообщений
  • Проживает:Россия, Тульская обл.

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:26

Вы говорите, трагедия необходимая, как и победа в ВОВ? То есть победу в ВОВ вы считаете трагедией? Однако)

Трагедия - это войны, гражданская и ВОВ. Победа есть победа. Обе победы - над царизмом и нацизмом - были необходимы России. Они оправдывают жертвы.

#120 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 744 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:33

Вы говорите, трагедия необходимая, как и победа в ВОВ? То есть победу в ВОВ вы считаете трагедией? Однако)

Трагедия - это войны, гражданская и ВОВ. Победа есть победа. Обе победы - над царизмом и нацизмом - были необходимы России. Они оправдывают жертвы.

в гражданскую не с царизмом воевали, а с антибольшевизмом. там был тот еще винигрет с политическими целями... хотя, конечно, ближе к финалу, спектр сдвигася вправо.... а буде начали бы побеждать- перегрызлись бы непременно.... и только заграничные "партнеры" что то б смогли стабилизировать своим влиянием.

#121 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 744 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:34

Ну эта баба яга, разумеется, против. Хороший лакмус. Если от чего то корежит Чубайса - значит дело и правда хорошее :)

Вчера у Соловьева слушал Амнуэля. Нет я и раньше знал, что он неадекватный ублюдок, но вчера он превзошел сам себя. Для примера, он заявил, что сто тысяч нацистов польских вышли на марш, да и вообще появились таковые, потому...что мы им обломки самолета не отдаем, :sarcastic:

в качестве рвотного предпочитаю слушать ласковый май )))

• SerS поблагодарил(а) автора

#122 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 744 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:35

Вечный спор реваншистов, с обеих сторон.

присоединяйтесь, господин барон... ©

....тряхните стариной, как бывало ))

#123 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 744 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:37

Вы сначала разберитесь со своими псевдо либералами,которых,кого ни поскреби,- в душе красножопый комми или комсомолец!!!

Они до сих пор страной рулят.

Все претензии к ним: к перекрасившимся краснопузикам!

с точностью до наоборот... переставить слова "либералами" и "красножопый комми"... иначе- бред.

#124 LamerOnLine

LamerOnLine

Персона

• Пользователи
  • 4 980 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:41

в сотый раз ,

почему построение коммунизма в отдельно взятой стране закончилось развалом страны и потерей огромных территорий ???,

В сто первый раз спрошу. Почему в "перевороте" 17-го года и что за ним последовало у вас виноваты коммунисты, которые взяли власть, А в перевороте 91-го и что следовало за ним у вас виноваты... снова коммунисты, у которых забрали власть? У вас мозг даже сложить 2+2 не тянет, и не можете осмыслить элементарные противоречия?

Вам тысячу раз уже пытались объяснить на пальцах. То что творили ваши братья по разуму чубайсойды - имеет такое же отношение к коммунистам как к николаю второму. Но как об стену горохом.

Клиника. Новодворскость 80-го левела.

#125 LamerOnLine

LamerOnLine

Персона

• Пользователи
  • 4 980 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 12:46

да это у него обычное состояние. Если в посту больше пяти строк , и виноваты во всем коммунисты, то это значит что бухой.
Вас долго не было, Акский.
ГлоГ - просто выполняет сейчас роль альфа-самца-антикоммуниста... пока другой альфа-самец в бане. Знаете , так бывает, если из стада удалить главного, то...

А кто в бане-то?  :)  Я честно сказать и не в курсе, кто у нас на форуме главный борцун с коммунизьмой.  :kolobok_redface:

Да был тут такой Зулус. Яростный поклонник РКМП. Вроде должен на днях откинуться. Без него ни одна тема Гусева не обходилась.

Тут вообще, на боковых ветках... мал-мало по другому всё. Свои герои .

Зачем сравнивать. Зулус просто убежденный монархист, но по крайней мере с ним можно дискутировать. Глог - законченный неадекват, проживающий в своей выдуманной реальности, с полным отсутствием способности понимать даже простейшие вещи. Обычный последователь Новодворской. 

#126 dyatell

dyatell

Персона

• Пользователи
  • 4 330 сообщений
  • Проживает:Казань

Отправлено 15 ноя 2017 - 13:40

Да хотя бы тем, что в результате деятельности Ленина и его последователей 95% населения Бывш.РИ стали жить лучше,чем до революции 1917г. а вот в результате деятельности тех же братьев Чубайсов( да какие там братья? Тридварасы они) 95% жителей бывш. СССР стали жить хуже.

Ну зачем Вы так уж откровенно,

как истинный ленинец врете ?

Ленин издох в 1924 году ,

докажите с цифрами , что в 1924 в результате деятельности Ленина и его последователей 95% населения Бывш.РИ стали жить лучше,чем до революции 1917г.

Слабо ?

Я лично ни о чем хорошем кроме миллионов жертв гражданско й войны не знаю ...

Налаживаться в СССР началось после того как Сталин ленинскую падаль к стенке поставил .....

Да легко! Во-первых, крестьяне получили землю без всякого выкупа и отработки, во-вторых, был законодательно установлен 8-ми часовой рабочий день, в-третьих, была запрещена дискриминация по возрасту и полу в отношении оплаты труда, в-четвертых. была введена всеобщая власть Советов снизу до верху,

Есть и в-пятых, и в-шестых, и в-седьмых... Перечислять очень долго придется.

#127 foteen13

foteen13

• Пользователи
  • 1 679 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 13:43

В сто первый раз спрошу. Почему в "перевороте" 17-го года и что за ним последовало у вас виноваты коммунисты, 

А чего это вы слово ПЕРЕВОРОТ в кавычки берёте?!

До 1927 года это было совершенно официальным названием в СССРии

Только в 1927 году утвердили понятие РЕВОЛЮЦИЯ.

Сообщение отредактировал foteen13: 15 ноя 2017 - 13:44

#128 Герда

Герда

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 183 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 15 ноя 2017 - 13:49

Да хотя бы тем, что в результате деятельности Ленина и его последователей 95% населения Бывш.РИ стали жить лучше,чем до революции 1917г. а вот в результате деятельности тех же братьев Чубайсов( да какие там братья? Тридварасы они) 95% жителей бывш. СССР стали жить хуже.
докажите с цифрами , что в 1924 в результате деятельности Ленина и его последователей 95% населения Бывш.РИ стали жить лучше,чем до революции 1917г.
Слабо ?
Налаживаться в СССР началось после того как Сталин ленинскую падаль к стенке поставил .....
Да легко! Во-первых, крестьяне получили землю без всякого выкупа и отработки, во-вторых, был законодательно установлен 8-ми часовой рабочий день, в-третьих, была запрещена дискриминация по возрасту и полу в отношении оплаты труда, в-четвертых. была введена всеобщая власть Советов снизу до верху,

Выкупные платежи были прекращены в РИ. Законы по сокращению рабочего дня акже в Ри ввели, не до 8 часов, но полагаю, заветная цифра при этой тенденции была делом времени. Введение власти чем положительно? Зато миллионы погибших, разруху и потерянное время имеем.

Сообщение отредактировал Герда: 15 ноя 2017 - 13:50

#129 foteen13

foteen13

• Пользователи
  • 1 679 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 13:49

Ну Вы уж и дальше перечисляйте:

6. В РИ до 1862 года барщина была- 3 (три) дня

В СССР колхозники пахали на колхоз 5 дней в неделю,свой пай они обрабатывать самостоятельно и выделить "в натуре" не имели права.

7.Что на барщине,что в эсэсэсэрии плату за свой труд крестьяне не получали ( в СССР- в определённом историческом периоде)- за "трудодни".

Ну и так далее...долго перечислять придётся...

#130 dyatell

dyatell

Персона

• Пользователи
  • 4 330 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:09

Да-да...по сравнению с 1913-м годом производство телевизоров в СССР увеличилось в разы!!!

Чего уж там,-прогресс!!!

Не будь краснопузых ублюдков у власти,так бы и ездили на телегах!

Не, не ездили бы. Точнее говоря. не знаю на чем бы ездили, но вот то, что России бы не было это 100%.

Причем, останься у власти Николашка, или ВП- ГВ случилась бы по-любому, поскольку после ПМВ хрен бы  получили крестьяне, а не землю. И вот тогда- то все бы и полыхнуло как в 1905, с той лишь разницей что большая часть армии была бы с бунтовщиками.

И вот тогда-то ЕИВ , или члены ВП, обращаются к союзникам по антанте с просьбой об Интервенции для подавления народного бунта.

Далее-у власти марионеточное правительство в Москве (или Питере-не важно) и красивый рядок иностранных колоний на том месте где была Россия.

Сообщение отредактировал dyatell: 15 ноя 2017 - 14:13

#131 dyatell

dyatell

Персона

• Пользователи
  • 4 330 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:27

Ну Вы уж и дальше перечисляйте:

6. В РИ до 1862 года барщина была- 3 (три) дня

В СССР колхозники пахали на колхоз 5 дней в неделю,свой пай они обрабатывать самостоятельно и выделить "в натуре" не имели права.

7.Что на барщине,что в эсэсэсэрии плату за свой труд крестьяне не получали ( в СССР- в определённом историческом периоде)- за "трудодни".

Ну и так далее...долго перечислять придётся...

(Позевывая от скуки)

На основании этих изменений в каждом колхозе по всем сельскохозяйственным работам правлением разрабатывались и общим собранием колхозников утверждались нормы выработки и расценки каждой работы в трудоднях, с учётом требовавшейся квалификации работника, сложности, трудности и важности работы для колхоза. Не реже одного раза в неделю количество выработанных трудодней записывалось в трудовую книжку колхозника. Выдача авансов и окончательное распределение доходов между колхозниками производится исключительно по количеству выработанных трудодней.

В 1936 году средняя выработка на один колхозный двор равнялась 393 трудодням, в 1939 году выработка увеличилась до 488 трудодней. При этом выплата по трудодням стала зависеть от урожайности.

Сложилась зоновая тенденция в размере выплат на трудодни и в структуре таких выплат. В колхозах, занимающихся техническими культурами (хлопководство), выплаты были выше и в большей степени в денежной форме. Например в 1935 году в Таджикистане в колхозе «Большевик» каждая семья в среднем получила по 10 тыс. рублей дохода, а семья Салихана Дадаева, выработавшая 1593 трудодня, получила 22 303 руб. дохода (14 рублей на трудодень). В колхозах продовольственного производства (на Украине, в средней полосе РСФСР) выплаты были значительно ниже и преимущественно в натуральной форме. Денежные выплаты не превышали 3 рублей на трудодень[1]

В начале 1941 года СНК СССР и ЦК ВКП(б) признали необходимым в целях повышения производительности труда установить дополнительную оплату колхозников за повышение урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности животноводства.

Вы бы хоть википедию открыли, прежде чем откровенную х-ню, придуманную во времена кулацкого выкормыша, постить.

#132 LamerOnLine

LamerOnLine

Персона

• Пользователи
  • 4 980 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:45

Выкупные платежи были прекращены в РИ. Законы по сокращению рабочего дня акже в Ри ввели, не до 8 часов, но полагаю, заветная цифра при этой тенденции была делом времени. Введение власти чем положительно? Зато миллионы погибших, разруху и потерянное время имеем.

Вы сами то свой бред читаете? Булкохрустов послушать - так народ при царьке в масле катался, чуть ли не всеобщее избирательное право не за горами было. Факты, однако, вашу галиматью отрицают начисто.

Насчет потерянного времени - менее чем за 4 десятилетия от аграрной страны третьего мира до Сверхдержавы. Чтоб все так время теряли. Но врагам державы обидно, не спорю. Локти кусаете.

Про миллионы - кто считал миллионы умиравших от голода и болезней рабочих и крестьян? У которых детская смертность доходила до 50%, а средняя продолжительность жизни не превышала 30 лет? Проблема вас, булкохрустов, как раз в том что эти 95% людей, сам народ, они за народ не считают, и их проблемы булкохрустов не касаются. В этом вы с либерастами братья. Для вас Россия - это жирующие за народные харчи "высокородные" ублюдки, хрустящие булками на балах.

Не понимаю одного. Что вам мешает жить по-старому сегодня? Избавьтесь от своего паспорта и гражданства, дающего вам права. Избавьтесь от всего имущества и ступайте батрачить 16 часов в сутки на какого-нибудь мажора за еду. Будет вам житие при монархизьме. Мечта ведь так близко. Но нет, надо таки обязательно пользоваться тем что даровали вам "коммуняки" и при этом гадить на них. Типичное шлюхтно-свидомое поведение.

#133 LamerOnLine

LamerOnLine

Персона

• Пользователи
  • 4 980 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 14:52

В сто первый раз спрошу. Почему в "перевороте" 17-го года и что за ним последовало у вас виноваты коммунисты, 

А чего это вы слово ПЕРЕВОРОТ в кавычки берёте?!

До 1927 года это было совершенно официальным названием в СССРии

Только в 1927 году утвердили понятие РЕВОЛЮЦИЯ.

Потому что уважаю грамотность.

Посмотрите хотя бы приблизительные определения и осознайте разницу между этими понятиями. Я помогу.

Государственный переворот – насильственная замена действующего руководства, производимая по инициативе организованной группы лиц.

Революция – мощный процесс, влекущий за собой радикальные преобразования в жизни социума вплоть до полного разрушения старого общественного строя и его замены на новый.

Сообщение отредактировал LamerOnLine: 15 ноя 2017 - 14:54

#134 dyatell

dyatell

Персона

• Пользователи
  • 4 330 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 15:10

Слабо ?

А при чем тут выкупные платежи, когда речь идет о помещичьей земле?Да и и про сокращение рабочего дня в РИ я тоже читал. Он не должен был превышать 14 часов, и этого добились только в результате первой всероссийской стачки.

Внимание, вопрос; сколько еще должно было пройти времени и стачек, что бы рабочий день составил 8 часов, если изначально он доходил до 16?

Сообщение отредактировал dyatell: 15 ноя 2017 - 15:10

#135 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 8 389 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 15:19

Слабо ?

Во первых .....

Дальше можно не продолжать врать :D

Это какую крестьяне землю получили ,

ну ка посмешите нас ,

крепостными а колхозе за трудодни ?

в 1974 году крестьянам наконец то выдали паспорта :wacko:

#136 dyatell

dyatell

Персона

• Пользователи
  • 4 330 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 15:27

.

Слабо ?

Во первых .....

ну ка посмешите нас ,

Да простую землю. помещичью.

Про трудодни выложил несколькими постами выше, да и в прошлых темах неоднократно тыкал  Вас носом в лужу не знания матчасти как в отношении трудодней, так и ситуации с паспортами и с колхозами в целом.

#137 Тигран

Тигран

• Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • Проживает:Краснодар/Анапа

Отправлено 15 ноя 2017 - 16:01

Нет, всех не осуждаю. Осуждаю воинственных безграмотных, которые тут хрустят французскими булками, не имея даже начальных знаний по истории своей страны. А тема сея больше просветительская, не для ругани. Образованный и умный монархист, прочитает и промолчит, с делая для себя определённые выводы. :)

Не знаю удивлю ли я вас или нет, но последовательный монархист будет связывать февральскую с октябрьской, ибо без первой вторая не появилась бы. И соответсвенно для него - место февралистов у той же стенке к которой пристроил Сталин старую ленинскую гвардию, когда получил достаточно власти. В принципе уважительное отношение к Керенскому, что расчистил фактически место для Ленина - для последовательного монархиста невозможно, ибо скинув царя и решив порулить сами, деятели февраля сели в лужу.

Сообщение отредактировал Тигран: 15 ноя 2017 - 16:01

#138 edward66

edward66

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 16:54

вот прав был товарищ Сталин

#139 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 8 389 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 17:22

Слабо ?

Во первых .....

ну ка посмешите нас ,

Про трудодни выложил несколькими постами выше, да и в прошлых темах неоднократно тыкал  Вас носом в лужу не знания матчасти как в отношении трудодней, так и ситуации с паспортами и с колхозами в целом.

Крестьяне землю получили :D

ну уж давайте тогда документально :

ну как хоть один документ в студию в котором - такой то крестьянин получил в собственность такой то клочек земли .

нет таких документов ?  земля в коллективном пользовании ? государственная? :sarcastic:

ну так и Вы сейчас тогда владеете огромными нефтеносными землями в Сибири , вместе со мной ,

только вот я не дурак и лапшу народу на уши не вешаю , что коммунисты в 1917 меня землей наделили ....

постановление 1974 года - выдавать паспорта жителям сельской местности , где раньше паспортизация НЕ производилась ,

где не было паспортов у крестьян и который могли на 2 года за нарушение паспортного режима посадить ..... росказни , что все можно было решить за бутылку оставьте для полных лохов .....

тычешь тычешь Вас носом в Ваше вранье , в вы все новые сказки  ....

#140 dyatell

dyatell

Персона

• Пользователи
  • 4 330 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 18:10

...

Во первых .....

ну ка посмешите нас ,

ну как хоть один документ в студию в котором - такой то крестьянин получил в собственность такой то клочек земли .

нет таких документов ?  земля в коллективном пользовании ? государственная? :sarcastic:

ну так и Вы сейчас тогда владеете огромными нефтеносными землями в Сибири , вместе со мной ,

только вот я не дурак и лапшу народу на уши не вешаю , что коммунисты в 1917 меня землей наделили ....

постановление 1974 года - выдавать паспорта жителям сельской местности , где раньше паспортизация НЕ производилась ,

где не было паспортов у крестьян и который могли на 2 года за нарушение паспортного режима посадить ..... росказни , что все можно было решить за бутылку оставьте для полных лохов .....

7) Землепользование должно быть уравнительным, т.е. земля
распределяется между трудящимися, смотря по местным условиям, по
трудовой или потребительной норме.
Формы пользования землей должны быть совершенно свободны,
подворная, хуторская, общинная, артельная, как решено будет в
отдельных селениях и поселках.
8) Вся земля, по ее отчуждении, поступает в общенародный
земельный фонд. Распределением ее между трудящимися заведуют
местные и центральные самоуправления, начиная от демократически
организованных бессословных сельских и городских общин и кончая
центральными областными учреждениями.

Декрет о земле? Не, не слышал. А за справками о наделении землей конкретных граждан- так это в сельские канцелярии, если их там за давностью лет сохранили.

Про паспорта уже надоело сообщать, что до 1932г. их в СССР вообще ни у кого не было, а после 1932г. для того, что бы уехать в город достаточно было подойти к председателю колхоза и взять справку о том, что ты едешь в город на работу,учебу или по какой-либо другой причине и там уже по этой справке получить паспорт.

Именно так с 1932 по 1940г. из деревень в город перебралось более 35 млн.чел.

Кстати, папаша  П.Морозова как раз таки и сел за то, что выдавал такие справки ссыльнопоселенцам.

Ну и напоследок; ЕМНИП, в 1988г. я проехал на поезде через пол-союза в обе стороны вообще без паспорта, поскольку забыл его в общаге.

#141 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 8 389 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 19:20

Декрет о земле? Не, не слышал. А за справками о наделении землей конкретных граждан- так это в сельские канцелярии, если их там за давностью лет сохранили.

Про паспорта уже надоело сообщать, что до 1932г. их в СССР вообще ни у кого не было, а после 1932г. для того, что бы уехать в город достаточно было подойти к председателю колхоза и взять справку о том, что ты едешь в город на работу,учебу или по какой-либо другой причине и там уже по этой справке получить паспорт.

Кстати, папаша  П.Морозова как раз таки и сел за то, что выдавал такие справки ссыльнопоселенцам.

Ну и напоследок; ЕМНИП, в 1988г. я проехал на поезде через пол-союза в обе стороны вообще без паспорта, поскольку забыл его в общаге.

Ну что Вы опять лапшу на уши то ,

землю , если у кого из крестьян она до комуняк и была - изьяли передали в общественную собственность ,

НЕ БЫЛО крестьян владеющих землей , не работающих в колхозах и живущих на продажу выращенной личной  сельхозпродукции на СВОЕЙ земле ,

НЕ БЫЛО земли кроме приусадебного участка в деревнях у крестьян

"а после 1932г. для того, что бы уехать в город достаточно было подойти к председателю колхоза и взять справку о том, что ты едешь в город на работу,учебу или по какой-либо другой причине и там уже по этой справке получить паспорт." :D :sarcastic: :wacko:

Ну зачем врать то , про "за бутылку " забыли написать ,

есть ни одно старое кино где председатель колхоза самолично решает кого из окончивших школу отпустить в институт , кого нет

просто - а если председатель колхоза не дает справки , он обязан ее дать ?  какое наказание ему если не даст ? где написано , что по этой правке выдадут паспорт ? система прописки была и уголовная ответственность за нарушения  ....

смотаться реально можно было на всесоюзную стройку с деревни , тут райцентр председателей давил , вплоть до исключения из партии

И про 88 год не передергивайте , о до1974 говорим

Лапшу не надо мне вешать ,  мульон раз про то как реально было слышал от дедушек и бабушек

#142 dyatell

dyatell

Персона

• Пользователи
  • 4 330 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 20:08

Ну что Вы опять лапшу на уши то ,

землю , если у кого из крестьян она до комуняк и была - изьяли передали в общественную собственность ,

НЕ БЫЛО крестьян владеющих землей , не работающих в колхозах и живущих на продажу выращенной личной  сельхозпродукции на СВОЕЙ земле ,

НЕ БЫЛО земли кроме приусадебного участка в деревнях у крестьян

"а после 1932г. для того, что бы уехать в город достаточно было подойти к председателю колхоза и взять справку о том, что ты едешь в город на работу,учебу или по какой-либо другой причине и там уже по этой справке получить паспорт." :D :sarcastic: :wacko:

Ну зачем врать то , про "за бутылку " забыли написать ,

есть ни одно старое кино где председатель колхоза самолично решает кого из окончивших школу отпустить в институт , кого нет

просто - а если председатель колхоза не дает справки , он обязан ее дать ?  какое наказание ему если не даст ? где написано , что по этой правке выдадут паспорт ? система прописки была и уголовная ответственность за нарушения  ....

смотаться реально можно было на всесоюзную стройку с деревни , тут райцентр председателей давил , вплоть до исключения из партии

И про 88 год не передергивайте , о до1974 говорим

Лапшу не надо мне вешать ,  мульон раз про то как реально было слышал от дедушек и бабушек

1) По данным прошлого года, после 24 лет демократии, либерализма и всяческого торжества буржуазных ценностей в России по официальным данным росстата насчитывалось всего 216 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств различных юридических форм. 

По официальной статистике в 1940-м году в СССР насчитывалось 3 млн. 600 тыс. единоличных крестьянских хозяйств.

Это к  слову о том, что без колхоза крестьянину ни земли, ни  жизни не было.

На счет кино, где председатель "самолично решает кому ехать- кому нет" это даже не смешно; одно письмо куда надо про то, что председатель К. саботирует решения Партии и не дает молодежи учиться, и в лучшем случае этот председатель вылетит с треском со своей должности и из партии, а то и сядет всерьез и надолго.

И кстати, да, было время когда крестьяне массово именно побежали в город. Это случилось вскоре после того, как при Лелике им обрезали приусадебные участки. А до этого как-то особо желающих уезжать не было. 

Ну и на закуску; я не знаю, что Вам рассказывали репресснутые бабульки, а вот предки моей жены незадолго перед началом войны как-то очень охотно переехали по назначению в село: сытнее там было, чем в городе.

И похрен трудодни и паспорта.

Сообщение отредактировал dyatell: 15 ноя 2017 - 20:09

#143 foteen13

foteen13

• Пользователи
  • 1 679 сообщений

Отправлено 15 ноя 2017 - 21:40

Я помогу.

Государственный переворот – насильственная замена действующего руководства, производимая по инициативе организованной группы лиц.

Революция – мощный процесс, влекущий за собой радикальные преобразования в жизни социума вплоть до полного разрушения старого общественного строя и его замены на новый.

Не надо мне помогать!

Я Вам указал на то,КАК октябрьский переворот до 1927 года называли сами большевики,т.е. те,кто его,собственно, и устроил.

А называли они его просто и незамысловато: октябрьский переворот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы