Перейти к содержимому

Фотография

Как снимали фильм "Служебный роман"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Вася Стекломоев

Вася Стекломоев

Персона

• Пользователи
  • 3 570 сообщений
  • Проживает:Томск

Отправлено 14 ноя 2017 - 07:41

*
Популярное сообщение!

40 лет назад на экраны страны вышла всеми любимая комедия Эльдара Рязанова «Служебный роман». В первые месяцы проката посмотреть фильм успели 58 миллионов человек, а искрометные цитаты персонажей картины сразу же превратились в крылатые фразы, которые до сих пор широко употребляются представителями самых разных поколений.

201326101224266250.jpg?itok=Vr6wlnX9

Спойлер

Сообщение отредактировал Вася Стекломоев: 14 ноя 2017 - 07:58

#2 Грандератор

Грандератор

Персона

• Пользователи
  • 6 709 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 ноя 2017 - 08:33

*
Популярное сообщение!

Т.е. как сейчас принято оценивать фильмы: он бы за первый уикенд собрал более миллиарда долларов

Сообщение отредактировал Грандератор: 14 ноя 2017 - 08:34

#3 женя

женя

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 977 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 08:47

*
Популярное сообщение!

Любимейший фильм. К сожалению, после смерти Брагинского, Рязанов больше ничего достойного не написал.

#4 Кардаил

Кардаил

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 088 сообщений
  • Проживает:Волгоградская область

Отправлено 14 ноя 2017 - 09:01

Вот сейчас стало мейнстримом ругать кино Рязанова. Но чесслово, оно (все фильмы) никогда не нравилось.. Слишком чужда мне эта городская культура с её маменькими сыночками, такими интеллигентными и паразитирующими... И такими  мощными, стенодробильными женщинами.. Всё с ног на голову.... К примеру, Шукшин, Меньшов совершенно об обратном "говорили".

Сообщение отредактировал Кардаил: 14 ноя 2017 - 09:03

#5 sofokl

sofokl

Персона

• Пользователи
  • 9 367 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 09:22

Вот сейчас стало мейнстримом ругать кино Рязанова. Но чесслово, оно (все фильмы) никогда не нравилось.. Слишком чужда мне эта городская культура с её маменькими сыночками, такими интеллигентными и паразитирующими... И такими  мощными, стенодробильными женщинами.. Всё с ног на голову.... К примеру, Шукшин, Меньшов совершенно об обратном "говорили".

...а меня здесь насмешило упорство, с которым продвигались "нужные" актеры: менялись образы, роли, переписывался собственный сценарий... )))

И как "исчез" Рязанов после перестройки. Вроде "свободен"... а снимал пшик...

#6 Megavolt76

Megavolt76

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 ноя 2017 - 09:52

*
Популярное сообщение!

...а меня здесь насмешило упорство, с которым продвигались "нужные" актеры: менялись образы, роли, переписывался собственный сценарий... )))

Ну справедливости ради, после перестройки пшик снимали практически все... Гайдай, Данелия, Михалков... Оказалось, что при "совке" и "цензуре" получаются великолепные фильмы, а при "свободе" фуфло всякое..

#7 Habapx

Habapx

Персона

• Пользователи
  • 3 328 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 09:55

у Меньшова Любовь и гобули была. Как-то в автобусе пришлось 2 раза посмотреть :kolobok_twisted:  Может быть актриса (жена главгероя) специально так играла, и это был режиссерский план, но, имхо, она все испортила. Если бы эту сверхстервозную бабу вырезать, то получилось бы очень прилично. Можно было бы все вырезать, кроме Юрского

• Megavolt76 поблагодарил(а) автора

#8 Megavolt76

Megavolt76

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 09:59

О! Сюжет: слесарь Гоша воспитывает двоих маленьких детей. Кормит их хлебом с балтийской килечкой и шашлыком, а так же объясняет в детском саду, что на силу всегда может найтись другая сила :D Флешбэком идет сцена как ему  вырезает аппендицит Женя Лукашин :)

• sofokl поблагодарил(а) автора

#9 месяц май

месяц май

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 129 сообщений
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 14 ноя 2017 - 11:04

Ну справедливости ради, после перестройки пшик снимали практически все... Гайдай, Данелия, Михалков... Оказалось, что при "совке" и "цензуре" получаются великолепные фильмы, а при "свободе" фуфло всякое..

Ну, справедливости ради Михалков после "перестройки" как бы "оскара " получил , а так да почему то у наших классиков от свободы творчества только пошлость осталась. Да вы сравните советский "Ералаш" и нынешний., это небо и земля ,а Грачевский от безделья превратился в тусовщика.

#10 Megavolt76

Megavolt76

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 11:46

Ну, справедливости ради Михалков после "перестройки" как бы "оскара " получил , а так да почему то у наших классиков от свободы творчества только пошлость осталась. Да вы сравните советский "Ералаш" и нынешний., это небо и земля ,а Грачевский от безделья превратился в тусовщика.

Ну "практически" это и означает, что попадаются исключения (подтверждающие правило))), можно вспомнить "Морской Волк", "Чокнутые".  А потом, давайте сравним Ургу с тем же "Свой среди чужих....". И сразу станет ясно, чего стоят все эти награды и наши и зарубежные...

А еще я такой эксперимент провел: ставлю детям "Ну погоди" на случайном просмотре.. Все новые серии сразу требуют промотать дальше)))

Сообщение отредактировал Megavolt76: 14 ноя 2017 - 11:52

#11 ЧКБ

ЧКБ

Персона

• Пользователи
  • 7 539 сообщений
  • Проживает:СПБ

Отправлено 14 ноя 2017 - 19:26

у Меньшова Любовь и гобули была. Как-то в автобусе пришлось 2 раза посмотреть :kolobok_twisted:  Может быть актриса (жена главгероя) специально так играла, и это был режиссерский план, но, имхо, она все испортила. Если бы эту сверхстервозную бабу вырезать, то получилось бы очень прилично. Можно было бы все вырезать, кроме Юрского

Любовь и гобулей смотрел в 86м году,в Армии.Согласитесь-1986й год-это ещё не время свобод.

#12 йошъ

йошъ

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Проживает:Кольский п-ов

Отправлено 14 ноя 2017 - 19:58

Ахиджакова в этом фильме была шикарна  :kolobok_redface:

#13 SDK

SDK

Неджентльмен

• Пользователи
  • 2 536 сообщений

Отправлено 14 ноя 2017 - 21:24

"Саундтрэк" из этого "блокбастера" реально стал "хитом"... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы