Перейти к содержанию
Авторизация  
Аз Есмь

Женщина - разработчик игр, уволена за то, что назвала других женщин 'прелестными'

Рекомендуемые сообщения

Индустрия Развлечений

pop-art-frustrated-feminists-collage-Shu

Коллаж о расстроенных феминистках Shutterstock/Эллен Бронстейн

Ян Милс Чонг

10/09/2017

Одна из крупнейших конференций индустрии видеоигр, которая в настоящее время проходит в Польше, стала предметом споров после того, как ее менеджер по соцсетям — и разработчик игр — совершила оплошность в Twitter. Ее преступление? Использование слова "прелестные" для описания других женщин.

Анонсируя о диалоге между женщинами - разработчиками игр, Эвелин Визнерович написала: "Женщины о играх вот-вот начнут! Леди геймдевы, присоединяйтесь к нам и знакомтесь с прелестной половиной #gamedev" со ссылкой на событие.

DLsunJ0WsAA-q9w.jpg

Конференция индустрии игр  (Twitter)

Ее безобидный твит был встречен с мгновенной яростью от разработчиков игр – трансгендеров, таких как Иннес МакКендрик из "No Man's Sky", оно поставило под сомнение пол Визнерович, и написало ей - "заткнись к черту и послушай нас."

innes.jpg

Реакция на конференции индустрии игр  (Twitter)

Другие феминистки из индустрии игр тоже быстро набросились, заявив, что используя слово "прелестные" Визнерович тем самым унижает их профессиональные качества.

feminists-devs2.jpg

Реакция на конференции индустрии игр (Twitter)

feminists-devs.jpg

Реакция на конференции индустрии игр (Twitter)

После такого негодования, организатор конференции Якуб Маршалковский принес извинения за инцидент, заявив, что "были приняты меры для того, чтобы такого больше не повторилось. На конференции индустрии игр (GIC) заботятся о толерантности" с далее подробным пояснением, которое явило решение компании уволить Визнерович за ее твит.

"Уважаемые,

Как глава конференции индустрии игр (GIC) я смущенно прошу вас принять мои глубочайшие извинения за это, все мы согласны, что это был недопустимый, непочтительный и сексистский твит и реплика нашего стажера на Twitter. Это ее собственное мнение, и не представляет конференцию индустрии игр (GIC) и также остальных женщин – разработчиков, которые присутствовали на конференции.

Я чувствую ответственность за поведение всех членов нашей команды, и я сделаю все возможное, чтобы убедиться, что подобный инцидент никогда больше не повторится. Начнем с того, что человек, который опубликовал сексистский твит, больше не будет частью организационной команды GIC.

Довожу до вашего сведения, и могу заверить вас, что на GIC уважительная среда, и у нас есть неприятие к таким ремаркам. Я уверен, что наши гости могут подтвердить, что это действительно так. Кроме того, это все включено в программы для инклюзивного образования, которые мы уже создали. Вы можете больше узнать о них на нашем веб-сайте.

Мы будем непрерывно работать над тем, чтобы сделать GIC более инклюзивным. И не из-за этого инцидента, а из-за того, что это была наша цель на протяжении многих лет.

С наилучшими пожеланиями,

Якуб."

Более нет ничего так близко похожего на такую креативность среды, которая бы включала только феминисток с нулевой терпимостью к женщинам, которые делают комплименты другим женщинам.

dailycaller.com

з.ы. 'прелестная' т.е. прекрасная половина.. «Моя прелесть» ©  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

- Прелесть моя... - начал нежно Коровьев.
- Я не прелесть, - перебила его гражданка.
- О, как это жалко, - разочарованно сказал Коровьев и продолжал: - ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно,
можете не быть ею.

© сами знаете :)

Изменено пользователем GSR

Поделиться сообщением

Эти придурки какое угодно нейтральное мероприятие изпоганят. Смотрел сегодня 5ю серию нового стар трека Дискавери, и там педерастов засунули.

Поделиться сообщением

- Прелесть моя... - начал нежно Коровьев.

- Я не прелесть, - перебила его гражданка.

- О, как это жалко, - разочарованно сказал Коровьев и продолжал: - ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно,

можете не быть ею.

© сами знаете :)

О

- Ну и что же он говорит, этот ваш прелестный домком? - Вы его напрасно прелестным ругаете. Он интересы защищает

Автор тот же.

Поделиться сообщением

Эти придурки какое угодно нейтральное мероприятие изпоганят. Смотрел сегодня 5ю серию нового стар трека Дискавери, и там педерастов засунули.

я еще не смотрел. серьезно?

Поделиться сообщением

Угу доктор и который разработчик нового двигателя.

Поделиться сообщением

Я помню чудно мгновенье

Передо мной явилась ты

Как гражданин без половых отличий

Как феминистский идеал мечты.

Поделиться сообщением

нихрена не понял, кто кому нахамил

Ну это наверно восприняли как "Прелесть что за дурочка!" ©

Поделиться сообщением

Дык, теперь в каждый сериал просто обязательно должны "это" засунуть. Без исключений.

Поделиться сообщением

Дык, теперь в каждый сериал просто обязательно должны "это" засунуть. Без исключений.
Как бы их остановить? я уже в неграх путаюсь

Поделиться сообщением

Сцуко, эти трансгендеры бы лучше сидели тихо и не выпучивались, не то перегнут палку... Хотя большинство у них оскорблять можно, оно толерантное, это только с беснующимися меньшинствами беда. Кстати, хороший примерчик из недавнего, тоже из сферы игровой индустрии

https://pikabu.ru/story/poznakomtes_menvir_kheir_razrabotchik_igryi_mass_effect_andromeda__gordyiy_soboy_rasist_4628945

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу