Перейти к содержимому

Фотография

Украли любимую - помогите, что можно сделать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 17 окт 2017 - 23:22

*
Популярное сообщение!

Тема закрыта, занимаются правоохранительные органы

Сообщение отредактировал ledovsky: 22 окт 2017 - 11:14
убрал ссылку на аккунт в вк.

#2 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений
  • Проживает:вахта. просто вахта

Отправлено 17 окт 2017 - 23:29

*
Популярное сообщение!

Не знаю прикольнутся или посоветовать 02 набрать и вообще то такие темы не размещают в открытом доступе

#3 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 13 902 сообщений
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 17 окт 2017 - 23:35

акк бы убрали из общего доступа. деаномизация тут не поможет. тем более у Вас ссыль так понимаю на неё идёт дальше.  убрал сам

юрист нужен с советом.

сразу предупреждаю. советчик из меня говно. -  разместил бы тут https://pikabu.ru
сам свидетель что там откликались юристы, дела поднимали на поверхность. помогали.
не реклама, просто там аудитория на пару порядков больше.

упд. но и понапишут гадостей. без них везде никак.

#4 bur

bur

Персона

• Пользователи
  • 5 892 сообщений
  • Проживает:Московская обл. - Томская обл.

Отправлено 17 окт 2017 - 23:35

Обратится в силовые ведомства. Хотя этот Ваш пост уже повод для возбуждения уголовного дела о похищении. Сайты-то теперь СМИ как ни как. Так что если нас служащие полиции или прокуратуры читают, то по закону уже проверить информацию должны. Удачи.

#5 Iggy

Iggy

Персона

• Пользователи
  • 4 169 сообщений
  • Проживает:Киев (СПб-Нант)

Отправлено 17 окт 2017 - 23:44

заявление должен писать родственник

• Dymitr поблагодарил(а) автора

#6 siguron

siguron

Персона

• Пользователи
  • 11 242 сообщений
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 17 окт 2017 - 23:46

Обратится в силовые ведомства. Хотя этот Ваш пост уже повод для возбуждения уголовного дела о похищении. Сайты-то теперь СМИ как ни как. Так что если нас служащие полиции или прокуратуры читают, то по закону уже проверить информацию должны. Удачи.

Вы серьезно? Сама статья какой-то сюр. Из серии передач первого канала, где в конце тесты днк делают. Если вопрос хоть сколько-то реален, то его не решают размещением постов в интернете.

#7 bur

bur

Персона

• Пользователи
  • 5 892 сообщений
  • Проживает:Московская обл. - Томская обл.

Отправлено 17 окт 2017 - 23:48

Вы серьезно? Сама статья какой-то сюр. Из серии передач первого канала, где в конце тесты днк делают. Если вопрос хоть сколько-то реален, то его не решают размещением постов в интернете.

Не. На сообщение в СМИ о преступлении правоохранительные органы должны отреагировать. Это закон.

#8 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 13 902 сообщений

Отправлено 17 окт 2017 - 23:49

*
Популярное сообщение!

те кто может их решить без помощи, вообще не куда не пишут.  се ля ви. 
есть простые люди, без адвокатов , подвязок, братушек и т.д. и куда им идти? 

не факт что помощь найдётся именно тут. но хоть скажут где и как искать помощь.

Не. На сообщение в СМИ о преступлении правоохранительные органы должны отреагировать. Это закон.

история пьяного мальчика погибшего в ДТП стала известна как раз благодаря пабликам.
и не она одна. далеко не одна.

#9 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений

Отправлено 17 окт 2017 - 23:56

история пьяного мальчика погибшего в ДТП стала известна как раз благодаря пабликам.

Вообще то Усадьба не площадка для решения таких проблем. В конце концов нужно в соответствующие службы обращаться. А так чую нас просто хотят простебать. Чуйка меня никогда не подводит

#10 A2G

A2G

Персона

• Пользователи
  • 9 023 сообщений
  • Проживает:Малаховка

Отправлено 18 окт 2017 - 00:05

Не люблю советовать в таких делах, но попробуйте обратиться в инстаграмм к главе Чечни.  

#11 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 13 902 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:07

*
Популярное сообщение!

Вообще то Усадьба не площадка для решения таких проблем. В конце концов нужно в соответствующие службы обращаться. А так чую нас просто хотят простебать. Чуйка меня никогда не подводит

в данной ситуации думаю нужно пренебречь возможными негативными последствиями от провокации.
если она имеет место - буквы останутся буквами.
если нет - то даже направление человека в нужное русло действий уже помощь.
риски несравнимы.

стереть тему и забыть - дело 10 секунд.

з.ы. моя чуйка мне говорт что писать 576 сообщений в течении года, ради такой провокации - чуть более чем глупо.
учитывая осмысленность предыдущих сообщений, вероятность троллизма оцениваю как близкую к нулевой.

#12 araara456

araara456

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Проживает:коробка из под ксерокса

Отправлено 18 окт 2017 - 00:13

в данной ситуации думаю нужно пренебречь возможными негативными последствиями от провокации.
если она имеет место - буквы останутся буквами.
если нет - то даже направление человека в нужное русло действий уже помощь.
риски несравнимы.

стереть тему и забыть - дело 10 секунд.

+ добавлю, надо верить людям.

зы: я понимаю что сейчас время нелюдей, но верить в людей надо.

#13 Slish

Slish

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 478 сообщений
  • Проживает:Moscay

Отправлено 18 окт 2017 - 00:14

Очень все странно. Сопровождал военный груз - значит скорее всего военный. И чтоб у военного завязок среди ментов не было, куда часто уволенные со службы в армии идут?

Быстро бы все разложили по полкам. А вообще по отношению к посту - с чего автор взял, что похищение вообще было? Может к бывшему решила вернутся, а сказать боится/стесняется? Вот и трубки не берет.

Пока сам факт преступления - додумка автора.

• PLAKHTY поблагодарил(а) автора

#14 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:15

В своем профиле в графе интересы я сейчас показал ссылку на мой аккаунт в ВК. Зайдите и посмотрите все там...

• JackRed поблагодарил(а) автора

#15 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:16

Очень все странно. Сопровождал военный груз - значит скорее всего военный. И чтоб у военного завязок среди ментов не было, куда часто уволенные со службы в армии идут?

Быстро бы все разложили по полкам. А вообще по отношению к посту - с чего автор взял, что похищение вообще было? Может к бывшему решила вернутся, а сказать боится/стесняется? Вот и трубки не берет.

Я могу здесь разместить ссылки на нашу переписку в ВК. До той поры, пока это не было оборвано.

С командиром отряда где служу договорились встретиться завтра, как раз 19го мне на сутки. . А из командировки, что длилась с 29 сент. по 17 окт. вернулся только сегодня. И пока действительно не знаю что делать - по основной профессии я скорее литератор. Охранник ВВО Роскосмоса - эт работа на хлеб с маслом, а не продолжение военной или полицейской карьеры....

Сообщение отредактировал ledovsky: 18 окт 2017 - 00:21

#16 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 13 902 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:17

не факт. речь идёт о преступлении "насильственное ограничение свободы" - тут кто угодно может быть заявителем.

вода.

скажите куда ему написать заявление. к кому пойти за юр. советом. 

всё остальное - Ваши выводы, очень сильно ограниченные в объективности ввиду отсутствия необходимого объёма информации. 

#17 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 13 902 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:19

Я могу здесь разместить ссылки на нашу переписку в ВК. До той поры, пока это не было оборвано.

теряете время доказывая. не стоит. Вы собираетесь тут всех убеждать? зачем?

у кого чего будет по делу - тем и отвечайте. человек не помощь Вам предложил за которой Вы пришли.

#18 Татьяна

Татьяна

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 490 сообщений
  • Проживает:Замкадье

Отправлено 18 окт 2017 - 00:19

Почему не общается Надя с мамой? Почему во время выхода в «бук» Надя не сообщила место нахождения?
Возможно, надо пойти к маме, объяснить ситуацию, попросить ее помочь. она может подать заявление, если не найдет дочери. Возможно, надо сходить к бабушке, объяснить, что Вы обеспокоены, и что собираетесь идти в полицию, в фсб, куда угодно. Во все органы, какие найдете. В полицию возьмите ее подругу, как свидетеля отношений и опишите ситуацию уже там.
Если уж совсем везде клин, наймите следака, у них есть базы любые. По фамилии сможет пробить адрес фермы. Вы пишете заявление на подозрении о насильственном удержании человека, обязаны проверить.
Завтра проснутся все наши силовики и правоохранители урсяне и все скажут значительно информативнее...

Сообщение отредактировал Татьяна: 18 окт 2017 - 00:22

#19 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:23

Почему не общается Надя с мамой? Почему во время выхода в «бук» Надя не сообщила место нахождения?
Возможно, надо пойти к маме, объяснить ситуацию, попросить ее помочь. она может подать заявление, если не найдет дочери. Возможно, надо сходить к бабушке, объяснить, что Вы обеспокоены, и что собираетесь идти в полицию, в фсб, куда угодно. Во все органы, какие найдете. В полицию возьмите ее подругу, как свидетеля отношений и опишите ситуацию уже там.
Если уж совсем везде клин, наймите следака, у них есть базы любые. По фамилии сможет пробить адрес фермы. Вы пишете заявление на подозрении о насильственном удержании человека, обязаны проверить.
Завтра проснутся все наши силовики и правоохранители урсяне и все скажут значительно информативнее...

Спасибо. Вот консультации по последнему пункту мне и нужны. 

• eta поблагодарил(а) автора

#20 Dymitr

Dymitr

Персона

• Пользователи
  • 14 310 сообщений
  • Проживает:там-сям, сейчас -СПб

Отправлено 18 окт 2017 - 00:24

Это при пропаже человека при не выясненных обстоятельствах. Если есть признаки преступления (а тут целый букет), абсолютно в любых случаях, чтобы не иметь потом проблем с законом, надо идти в отдел полиции по своему месту жительства к дежурному, который назначит к какому оперу идти. Дальше опер знает, что делать. Проверено неоднократно в лихие девяностые. Все попытки искать решения проблемы в обход законных процедур чреваты и сильно чреваты.

#21 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:33

акк бы убрали из общего доступа. деаномизация тут не поможет. тем более у Вас ссыль так понимаю на неё идёт дальше.  убрал сам

юрист нужен с советом.

сразу предупреждаю. советчик из меня говно. -  разместил бы тут https://pikabu.ru
сам свидетель что там откликались юристы, дела поднимали на поверхность. помогали.
не реклама, просто там аудитория на пару порядков больше.

упд. но и понапишут гадостей. без них везде никак.

спасибо, завтре туда продублирую

#22 Slish

Slish

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 478 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:34

Все проще - наймите толкового адвоката. Он не просто знает куда писать и в какой последовательности, но и КАК писать, чтоб не отфутболили. Обычно и в ментовку сразу пишет и в прокуратуру. Он сможет "завести механизм" поиска.

П.с. а так сядьте на машину да проехайте 150 км и своими глазами посмотрите, что там да как. Без рукоприкладства, просто поговорить. Возможно и писать никуда не надо. То что не отвечает на телефон... ну это не означает, что силой удерживают. А если подозрения подтвердятся, просто 02 наберите и попросите вывести девушку из дома. Если скажет, что удерживали - ментам готовая палка прям на месте и по серьезной статье.

#23 Protey10

Protey10

Персона

• «Вече»
  • 10 113 сообщений
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 окт 2017 - 00:35

В своем профиле в графе интересы я сейчас показал ссылку на мой аккаунт в ВК. Зайдите и посмотрите все там...

Могу подтвердить что аккаунт действительно существует (причём он не новый - записи минимум с 2013 года) и сообщение о вероятном похищении там тоже имеется.

#24 Татьяна

Татьяна

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 490 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:36

Это при пропаже человека при не выясненных обстоятельствах. Если есть признаки преступления (а тут целый букет), абсолютно в любых случаях, чтобы не иметь потом проблем с законом, надо идти в отдел полиции по своему месту жительства к дежурному, который назначит к какому оперу идти. Дальше опер знает, что делать. Проверено неоднократно в лихие девяностые. Все попытки искать решения проблемы в обход законных процедур чреваты и сильно чреваты.
Поддерживаю. Идите в отдел, пишите заявление, приложите сканы переписки.они уже утром будут знать, где она.

#25 Татьяна

Татьяна

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 490 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 00:40

Все проще - наймите толкового адвоката. Он не просто знает куда писать и в какой последовательности, но и КАК писать, чтоб не отфутболили. Обычно и в ментовку сразу пишет и в прокуратуру. Он сможет "завести механизм" поиска.

П.с. а так сядьте на машину да проехайте 150 км и своими глазами посмотрите, что там да как. Без рукоприкладства, просто поговорить. Возможно и писать никуда не надо. То что не отвечает на телефон... ну это не означает, что силой удерживают. А если подозрения подтвердятся, просто 02 наберите и попросите вывести девушку из дома. Если скажет, что удерживали - ментам готовая палка прям на месте и по серьезной статье.
Да не знает, где эта ферма вроде. И потом, может там целый табор этих азербаджанцев, прикончат там его одного и все. Пусть топает в ментовку.

#26 Protey10

Protey10

Персона

• «Вече»
  • 10 113 сообщений
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 окт 2017 - 00:46

Ув. админы, может стоит закрепить тему? Чтобы провисела хотя бы до утра, когда подтянутся известные форумчане-силовики. А то, я смотрю, она уже тонет...

#27 Devana

Devana

Дама

• Пользователи
  • 7 234 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 окт 2017 - 00:59

С командиром отряда где служу договорились встретиться завтра, как раз 19го мне на сутки. . А из командировки, что длилась с 29 сент. по 17 окт. вернулся только сегодня. И пока действительно не знаю что делать - по основной профессии я скорее литератор. Охранник ВВО Роскосмоса - эт работа на хлеб с маслом, а не продолжение военной или полицейской карьеры....
Анонимное сообщение о наркопритоне и изготовлении наркотиков. Проверить обязаны. Всех, кто был на хате повяжут до выяснения.
Ну и я бы еще к ее этой бабушке съездила, предварительно уведомив друзей, где вас искать.

#28 Slish

Slish

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 478 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 01:08

Да не знает, где эта ферма вроде. И потом, может там целый табор этих азербаджанцев, прикончат там его одного и все. Пусть топает в ментовку.

Да я вас умоляю, какой табор, какое убийство. Вы голливуда пересмотрели. Все намного проще. Никто думаю ее насильно не удерживает, во-первых - это сложно, удерживать человека помимо его воли, во-вторых конечно никакими наркотиками не пичкает. Голивудщина мерещится.

Все думаю проще - она сама не хочет оттуда уезжать. Почему и советую сьездить и увидеть самому.

А так он что в милиции предьявит в виде доказательства похищения? "не отвечает по телефону"? Вы серьезно?

#29 Slish

Slish

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 478 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 01:13

Анонимное сообщение о наркопритоне и изготовлении наркотиков. Проверить обязаны. Всех, кто был на хате повяжут до выяснения.
Ну и я бы еще к ее этой бабушке съездила, предварительно уведомив друзей, где вас искать.

Ага, если бы все так просто было, то половина соседей бы по КПЗ "на проверке" сидела. На следующей неделя вторая половина в отместку будет сидеть :sarcastic:

#30 Devana

Devana

Дама

• Пользователи
  • 7 234 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 01:16

Ага, если бы все так просто было, то половина соседей бы по КПЗ "на проверке" сидела. На следующей неделя вторая половина в отместку будет сидеть :sarcastic:
Ну не знаю, если он химик и при обыске найдут наркоту, то всех загребут.

#31 Slish

Slish

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 478 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 01:23

Ну не знаю, если он химик и при обыске найдут наркоту, то всех загребут.

Не найдут. Во-первых это были лишь его слова. Может понтился как тот дедушка "а вы тоже говорите." Во-вторых дом не старого мужа, а бабушки. Сомневаюсь, что даже Уолтер Уайт варил наркоту в любом помещении где окажется :sarcastic:

i?id=4a379382f0a573f682136a59287c4189-l&

#32 гоплит

гоплит

Камергер

• Пользователи
  • 2 703 сообщений
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 18 окт 2017 - 01:45

1. Поиск любимой - мало информации. Я начал бы с общения с бабушкой и мамой: матери и бабушки - враги дочке-внучке бывают, но это исчезающе малая вероятность. Потом, в любом случае - заявление в полицию о похищении.

Полномочий самому вломиться в ту деревню у вас нет - грохнут нафиг и будут правы. Последить со стороны - вообще-то тоже нет права, но тут нарушение невелико. Маячки на машину, видеорегистраторы в интересующих вас местах - всё можно за приемлемые деньги купить и разместить лично.

Если по наркоте есть/будет конкретика (что делает, где делает, куда девает - хотя бы что-то) - вам в полицию, но см. P.S.

2. Делами о преступлениях  оперативников спецслужб занимается ССБ ГУВД (по полицейским)  и УФСБ Красноярского края (по всем). Я начал бы с УФСБ, так как тут ещё и военные интересы цепляют и неизвестно, чей кадр. Но тут неясно, на чём основана ваша уверенность, что вас слушали. Сканирующая программа на телефон - это скорее выходки ревнивого мужа, чем опера.

P.S. Вообще же вами описана несколько непостоянная женщина и я бы не исключал версии, что она просто передумала или была ну очень уж зла на мужа, когда к вам уходила, а потом поостыла и поменяла мнение. Если мужа загребут с наркотой, то и жене может прилететь - мало ли, в чём она принимала участие. 

Сообщение отредактировал гоплит: 18 окт 2017 - 01:50

#33 Pastuh73

Pastuh73

Персона

• Пользователи
  • 7 803 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 02:53

Если в полиции есть крот, то какой-то бессмертный по нынешним временам.

Так вот в открытую крышевать, да запросы на биллинг делать....хз короче.

Сходи к особистам. А лучше всего с тем человеком, кто с ними на короткой ноге. Выходы у них местных полицаев палюбэ есть,потому как часто пересекаются на разных мероприятиях. Попытка не пытка. Иногда и среди них попадаются нормальные люди.

#34 Сибиряк

Сибиряк

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 471 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 03:37

Как вариант обратиться в волонтерскую организацию "Поиск пропавших детей - Красноярск" (группа в ВК) и обсудить ситуацию. У них и опыт, и с ментами на связи, и со СМИ

Сообщение отредактировал Сибиряк: 18 окт 2017 - 06:17

#35 Вася Стекломоев

Вася Стекломоев

Персона

• Пользователи
  • 3 569 сообщений
  • Проживает:Томск

Отправлено 18 окт 2017 - 06:32

В Красноярске как и в других крупных городах, есть  азербайджанская диаспора, возьмите друга и езжайте. Разговаривать следует со старейшинами, с ними все решайте. У знакомого была похожая ситуация, сыну в армии  угрожали, ножами махали. Встретился со старейшинами диаспоры, рассказал о проблеме, те с самыми горячими так поговорили, что парня за километр при встрече обходить стали, а потом и вовсе сдружились. Нужно искать решение проблемы совместно.

• Топор поблагодарил(а) автора

#36 panurg

panurg

Персона

• Пользователи
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 06:46

))))

Не рефлексируйте... распространяйте...

#37 durakvesnoy

durakvesnoy

Камергер

• Пользователи
  • 2 770 сообщений
  • Проживает:Иркутск

Отправлено 18 окт 2017 - 07:09

Свободных баб нету, чтоли? Вот нахрена вам такие проблемы?

#38 vakostel1970

vakostel1970

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 110 сообщений
  • Проживает:Крайний Север

Отправлено 18 окт 2017 - 07:28

Ффффуууууу! Автор Васёк. Зачем тебе нужна баба изменяющая в браке??? Дождался бы когда она закончит одни отношения, а потом бы начал подкатывать шары. И это. Бумеранг еще никто не отменял. Ну добьешься, что она к тебе вернется, а вот где гарантия, что с тобой она не поступит так же??? Опыт измены и предательства у неё уже имеется и во второй раз ей переступить через мораль и разбить свою семью уже проще.

Сообщение отредактировал vakostel1970: 18 окт 2017 - 07:34

#39 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 07:47

В Красноярске как и в других крупных городах, есть  азербайджанская диаспора, возьмите друга и езжайте. Разговаривать следует со старейшинами, с ними все решайте. У знакомого была похожая ситуация, сыну в армии  угрожали, ножами махали. Встретился со старейшинами диаспоры, рассказал о проблеме, те с самыми горячими так поговорили, что парня за километр при встрече обходить стали, а потом и вовсе сдружились. Нужно искать решение проблемы совместно.

Там скорее всего всем рулит бабушка, натура очень деспотичная. Азербайджанец как примерный зять скорее всего просто не смеет перечить...

#40 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 07:50

Там скорее всего всем рулит бабушка, натура очень деспотичная. Азербайджанец как примерный зять скорее всего просто не смеет перечить...

Вы на меня не сердитесь пожалуйста что ваш пост за троллизм принял очень уж необычный способ в решении вашей проблемы вы выбрали

#41 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 07:50

Ффффуууууу! Автор Васёк. Зачем тебе нужна баба изменяющая в браке??? Дождался бы когда она закончит одни отношения, а потом бы начал подкатывать шары. И это. Бумеранг еще никто не отменял. Ну добьешься, что она к тебе вернется, а вот где гарантия, что с тобой она не поступит так же??? Опыт измены и предательства у неё уже имеется и во второй раз ей переступить через мораль и разбить свою семью уже проще.

Если речь идет о сексе, то она закончила с ним эти отношения еще весной. И тогда уже пыталась уйти, просто не к к ому было. Ну месяца три тупо жили вместе.  А со мной определились концом августа.  И знаем мы друг друга не менее десятка лет...

#42 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 07:53

Вы на меня не сердитесь пожалуйста что ваш пост за троллизм принял очень уж необычный способ в решении вашей проблемы вы выбрали

Огласка страшна тем кто нарушает закон. Ну потому максимальная огласка в любом случае мне на пользу. Но я тут паралелльно пытаюсь выйти на знакомых ментов, адвокатов и так далее. Просто начал я все это только вчера, когда утром часов в 6 прилетел из Питера из командировки. Времени еще мало прошло.

• fofo поблагодарил(а) автора

#43 Вася Стекломоев

Вася Стекломоев

Персона

• Пользователи
  • 3 569 сообщений
  • Проживает:Томск

Отправлено 18 окт 2017 - 07:55

Вы не поняли. Вам не в семью идти надо, а к старейшинам. С одной стороны Вы, с другой семья где Ваша девушка, над всей этой ситуацией старики. С молодежью сами эту проблему не решайте, только через старейшин, это важно.

Сообщение отредактировал Вася Стекломоев: 18 окт 2017 - 07:58

#44 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 08:01

Еще по теме - нас уже пытались лишить связи, рушили ее сайт, каким то образом блокировали вызовы с телефонами между нами. После этого мы определились, что верим только тому, что скажем друг другу глаза в глаза. Буковки там в инете любой может напечатать. То что сейчас я делаю - это все и способ давления на противника. Я до ее бывшего мужа (контактов бабушки у меня нет) каждый свой подобный шаг довожу. И периодически с разных аккаунтов сообщаю, что остановить все это может только она, встретившись со мной или позвонив мне. После этого аккаунт сражу же с той стороны блокируется. Ну я при возможности где че попадется тут же дублирую все это со слдеующего. А так же СМС на номера ее и ее бывшего мужа. Последнему в том плане, чтобы останавливал все это пока оно слишком далеко не зашло. А то и до реальных сроков может докатиться. Не исключаю что ответно и меня могут грохнуть или попытаться там пяток граммов героина подбросить. Там мужичок специфический, и по ходу все это уже слишком далеко зашло 

#45 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 08:03

Вы не поняли. Вам не в семью идти надо, а к старейшинам. С одной стороны Вы, с другой семья где Ваша девушка, над всей этой ситуацией старики. С молодежью сами эту проблему не решайте, только через старейшин, это важно.

Я не знаю ФИО азербайджанца и где он живет. Единственное что я знаю - реквизиты Нади, ее бывшего супруга, их номера телефонов, аккаунты, а также фамилию (без ИО) бабушки и дом где она живет. Даже без номера квартиры.

#46 ledovsky

ledovsky

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 591 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 08:05

Спасибо всем кто откликнулся. Я сейчас отлучусь по чисто хозделам, вернусь продолжу размещаться по другим сайтам, включая регистрацию на фэйсбуке и так далее. Я так понимаю, что максимальная огласка - это какой никакой, но мой (или наш с Надей) козырь. Ну и буду пытаться как могу увеличивать его номинал..

#47 SerS

SerS

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 899 сообщений
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 18 окт 2017 - 08:51

Сначала я бы обратился с заявлением в УВД, а там уже реагировал по ситуации. Ни в какие отделы идти не нужно, могут промурыжить полдня, сейчас на сайтах областных УВД есть интернет-приемная. В заявлении нужно изложить все четко и последовательно, с датами, конкретными доказательствами и указанием как их можно добыть. Заранее заручиться при этом поддержкой свидетелей, особенно из числа ее родственников. При написании заявления не забывать о наличии ст. 306 УК ))). Что касается наркотиков и т.п. можно в заявлении так и указать, что поступали угрозы подбросить наркотики - это будет хоть какой-то страховкой.

#48 Mic47

Mic47

Санитар и джентльмен

• Пользователи
  • 6 764 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 08:53

Сами, если не владеете точной информацией не предпринимайте ничего. Поездки, проверки, разборки - это не Ваше дело. Тайга большая, как бы Вас там искать не пришлось. С друзьями толпой на разборки ездить тоже не надо. 

Если знакомых в ОВД нет, езжайте по нижеперечисленным адресам - Вас примут в любом случае. Не обязательно руководство, есть дежурные оперативники, просто дежурные. Документы, фотографии пропавшей посвежее, все ее телефонные номера и свой паспорт обязательно с собой. У Вас должны (по крайней мере судя по Вашему рассказу) принять заявление и его зарегистрировать - номер Вам сообщить. С учетом обстоятельств, разговор с Вами должен быть обстоятельным, но думайте, что говорить, а какая информация будет избыточной. Спросят - отвечайте. Лишняя информация, Ваши догадки и додумки могут навредить, если Вы сразу не оговоритесь, что это Ваше умозаключение. Там интересны, нужны и важны факты.   

Если начнут пинать к участковому, в местный околоток и т. д., настаивайте, что хотите подать заявление именно в краевой Главк, на имя ген. Речицкого А.Г., так как  не знаете верны ли Ваши предположения, где именно территориально совершено преступление. Впрочем, на месте соорентируетесь, но будьте настойчивы. Главное, чтобы Вас внимательно выслушали и приняли письменное заявление. К заявлению необходимо будет Ваше объяснение, там пишите все что считаете необходимым и что спросят. Опер в общих чертах должен Вам сообщить, что и когда они будут делать по Вашему заявлению. Ваши действия должны быть согласованы, дабы Вы не мешали, а помогали.   

Основной упор в Управлении уголовного розыска делайте на исчезновение человека. Химики и прочие диаспоры - это прилагаемое. По идее это тоже должно заинтересовать, но не это в Вашем случае главное. Насчет крыши в оперативных структурах, если Вы не знаете конкретно кто это и не имеете догадок насчет подразделения, где служит крыша, советую не педалировать, но сообщить об этом надо, в виде мотивированного предположения, и лучше кому-то из руководства.  

Дело в том, что пропавшими занимается уголовный розыск, диаспорами может заниматься оргпреступное подразделение, наркотиками - тоже профильное подразделение, предательством в рядах - УСБ. Таким образом Вас могут начать пинать из управления в управление, мол это не наше, это к коллегам и т. д. Поэтому основной упор делайте в УУР на исчезновении человека. Об этом и пишите заявление. 

А и кстати - подождите развешивать информацию на всех возможных ресурсах. Сначала побеседуйте с оперативниками, если результат Вас устраивать не будет - идите в УСБ края, телефоны найдете на сайте ГУ МВД, вот там уже упирайте на "крышу" и на нежелание работать по Вашему заявлению. Раньше времени шум поднимать не стоит - может только навредить. 

Если есть вопросы - задавайте. 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

660017, г. Красноярск, ул. Дзержинского, 18

И.О. НАЧАЛЬНИКА - полковник полиции Дмитрий Михайлович Трощилов

+7(391)245-92-44

Факс

+7(391)265-04-54

Канцелярия (исх.почта)

+7(391)245-95-76

Заместитель начальника – начальник 2 отдела (зональной работы)

КОЛЕСНИКОВ Сергей Иванович

+7(391)245-96-31

Заместитель начальника управления

+7(391)245-99-78

Управление уголовного розыска

НАЧАЛЬНИК - полковник полиции Сергей Валерьевич Беляков

660021, г.Красноярск, ул. Робеспьера, 2;

телефон: +7(391)2459-469

дежурная часть:  +7(391)221-21-48

Сообщение отредактировал Mic47: 18 окт 2017 - 09:31

#49 С13

С13

Персона

• Пользователи
  • 26 621 сообщений
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 18 окт 2017 - 10:15

"Я спросил у ясеня

Где моя любимая..." :girl_in_dreams:

#50 Slish

Slish

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 478 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 11:29

Ну у Азербайджанцев мужчина главный. Сомневаюсь что станет женщину слушать. Или он уже ассимилировался и азербайджанского у него осталось только нос да фамилия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы