Перейти к содержимому

Фотография

Ростислав Ищенко: Украинский язык скоро останется только в музее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 Dmowski

Dmowski

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • Проживает:NSK

Отправлено 18 окт 2017 - 12:27

Дмовски это ник подразумевающий польское шляхетство. Вы себя тут выставляете польским паном. Мой ник фофо от сокращенного пофигист. Дальше хотите продолжать дискуссию. И если вы русский то цена молоко в вашем городе

Полтинник примерно. Какие-нибудь "Весёлый молочник" или "Простоквашино" стоит рублей шестьдесят, но я беру местное, оно стоит рублей пятьдесят (плюс-минус пять рублей).
  • godlane поблагодарил(а) автора

#52 Dmowski

Dmowski

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 12:28

Украине нужна ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ. Все проблемы Украины – от отсутствия интеллигенции. При желании нацию можно практически с нуля создать лет за двадцать. А тут даже начинать с нуля не придётся.
А Украина нужна Польше.

Это которая говно нации? А можно пример когда интеллигенция хоть что то полезное делала?
И снова это "нации"! Повыше я уже написал про своё отношение к этому словосочетанию и его автору. Когда это интеллигенция что-то хорошее делала? Вы, так понимаю, любитель большевицких сказочек? Так ваши любимые большевики были выходцами в большинстве своём из интеллигенции. Их дело, я так понимаю, вы считаете правым? А я нет.

Вы пока не дотягиваете до тех людей которым приписывают это выражение, чтобы ваше мнения, для кого то кроме вас имело хоть какое то значение. Можно еще вспомнить гумилева - когда его спросили про то относится ли он к интеллигенции - так он сказал - упаси боже, у меня специальность есть.
Гумилёв? Отец или сын? Николай Гумилёв хорошие стихи писал... Читали "Заблудившийся трамвай"? Почитайте...

#53 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений
  • Проживает:вахта. просто вахта

Отправлено 18 окт 2017 - 12:29

Дмовски это ник подразумевающий польское шляхетство. Вы себя тут выставляете польским паном. Мой ник фофо от сокращенного пофигист. Дальше хотите продолжать дискуссию. И если вы русский то цена молоко в вашем городе

Полтинник примерно. Какие-нибудь "Весёлый молочник" или "Простоквашино" стоит рублей шестьдесят, но я беру местное, оно стоит рублей пятьдесят (плюс-минус пять рублей).

А так же польская зубровка лучше российской водки

#54 Dmowski

Dmowski

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 12:30

А так же польская зубровка лучше российской водки
Не знаю: не пробовал. Но доверюсь вам.

Сообщение отредактировал Dmowski: 18 окт 2017 - 12:30

#55 Vitamin05

Vitamin05

Персона

• Пользователи
  • 3 682 сообщений
  • Проживает:Тольятти

Отправлено 18 окт 2017 - 12:32

Украине нужна ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ. Все проблемы Украины – от отсутствия интеллигенции. При желании нацию можно практически с нуля создать лет за двадцать. А тут даже начинать с нуля не придётся.
А Украина нужна Польше.

Эрудиты и просто образованные люди им нужны, а ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ не нужна никому.

По-настоящему образованные люди – нужны, это безусловно (их я и понимал под интеллигенцией).

Спойлер

Сообщение отредактировал Vitamin05: 18 окт 2017 - 12:32

#56 AGA

AGA

Персона

• Пользователи
  • 3 255 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 окт 2017 - 14:33

А Украина нужна Польше.

Это которая говно нации? А можно пример когда интеллигенция хоть что то полезное делала?
И снова это "нации"! Повыше я уже написал про своё отношение к этому словосочетанию и его автору. Когда это интеллигенция что-то хорошее делала? Вы, так понимаю, любитель большевицких сказочек? Так ваши любимые большевики были выходцами в большинстве своём из интеллигенции. Их дело, я так понимаю, вы считаете правым? А я нет.

Вы пока не дотягиваете до тех людей которым приписывают это выражение, чтобы ваше мнения, для кого то кроме вас имело хоть какое то значение. Можно еще вспомнить гумилева - когда его спросили про то относится ли он к интеллигенции - так он сказал - упаси боже, у меня специальность есть.
Гумилёв? Отец или сын? Николай Гумилёв хорошие стихи писал... Читали "Заблудившийся трамвай"? Почитайте...

Вам ниже уже ответили ... хотя ВИЛ сказал более емко и точно - интеллигенция - говно нации. Так что уж извините, - когда вы  причисляете себя к говну - готовьтесь что и отношение к вам будет соответствующее.

#57 Саша

Саша

Камергер

• Пользователи
  • 2 969 сообщений
  • Проживает:Самара

Отправлено 18 окт 2017 - 14:39

Украине нужна ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ. Все проблемы Украины – от отсутствия интеллигенции. При желании нацию можно практически с нуля создать лет за двадцать. А тут даже начинать с нуля не придётся. А Украина нужна Польше.

Объяснили же, что "украинство" это искусственно культивируемая сельская культура. Все украинские политические и культурные деятели как минимум двуязычны и русский у большинства первый.И зачем, кстати Польше украинская интеллигенция? Появятся мыслители - появятся идеи, интересы нации. А там недалеко и до военного конфликта Украины и Польши. Вы же гавкаете на Германию, а Украина может и дальше пойти, разница военных потенциалов Польши и Украины не такая большая.

Сельская культура, говорите? Это, положим, верно. НУ И ЧТО? Когда это кому-либо мешало? Я вас уверяю, что это совершенно маленькая помеха. А интеллигенция для того и нужна, чтобы на основы культуры сельской создать нечто большее.Что же касается идеи и интересов нации, то они, прямо скажем, могут быть разными. Интересы Украины не обязаны противоречить интересам Польши, хотя могут, конечно, и противоречить. И такое вполне может случиться, если поступать ошибочно. Но Польше нужна полонофильская украинская интеллигенция.

Украине нужна ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ. Все проблемы Украины – от отсутствия интеллигенции. При желании нацию можно практически с нуля создать лет за двадцать. А тут даже начинать с нуля не придётся.А Украина нужна Польше.
Интеллигенция - это говно нации. Кажись Ленин сказал. Любая национальная интеллигенция это толпа образованцев, которая, вне рамок своей этнической группы, нахрен никому не нужна. Главным образом от того, что она ничего не может и не умеет. Как правило, в современных условиях, эту публику, каждый из корой считает что он заслуживает большего и как минимум управлять государством, но не имеет гроша за душой, перекупает какая ни будь иностранная сила. И наш интеллигент начинает работать в её интересах, быстро превращаясь в представителя компрадорской элиты. На Украине была интеллигенция, хоть черпаком черпай, еще со времен СССР, последствия деятельности этой самой интеллигенции мы сейчас и наблюдаем.
Интересно, кем сам батюшка Ленин был? Неужто пролетарием? Вкалывал, бедняга, от зари до зари. Спорная, короче, характеристика, спорная. Но к русофобу Ленину, думаю, применить её можно. Человек он, конечно, умный – но русофоб!

Украине нужна ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ. Все проблемы Украины – от отсутствия интеллигенции. При желании нацию можно практически с нуля создать лет за двадцать. А тут даже начинать с нуля не придётся.А Украина нужна Польше.
Дело в том, что именно украинскую (территориально), а на деле - малороссийскую, настоящую интеллигенцию в гражданскую войну либо покосили, либо выдавили зарубеж, либо она стала просто российской. Потому что ей претила украинизация что по-петлюровски, что по-большевистски. Для них само "украинство" уже было по-сути ересью.
Я, право, не совсем их имел в виду (для тех, что имел в виду я, нормальная украинизация всё-таки не была бы ересью). Но украинскую интеллигенцию действительно порядком подкосили. Как и интеллигенцию российскую.

Так Вы не поляк? А почему тогда топите за Польшу? Как раз таки пример ополяченного интеллигента?
Почему я прогнозирую конфликт именно Польши с независимой Украиной. Новая украинская, как Вы изволите выражаться, "интеллигенция" и "национальная идея" по своей природе конфликтны. Поводы для конфликта с Польшей имеются в комплекте. И силы равны. Украина никогда не нападет на Россию по той же причине, по которой Польша не нападет на Германию. Страх генетический и страх объективный.
А друг с другом схлестнуться могут.
Так что для избежания конфликта нужно проводить полноценное ополячивание, т.е. переход местной элиты в элиту польскую и сохранение остальной массы на положении неполноценных работников.
Воспитание "украинской" элиты в России уже проходили - ни Богу свечка, ни черту кочерга. Толку нет, но всегда готовы укусить.
Но есть ли у современной Польши экономические и интеллектуальные ресурсы для этого? Это вам не еародотации трескать и лаять из своей будки на ФРГ и РФ.

#58 Pravover

Pravover

Инквизитор

• Пользователи
  • 4 755 сообщений
  • Проживает:славный город-герой Мурманск

Отправлено 18 окт 2017 - 15:19

Дело в том, что именно украинскую (территориально), а на деле - малороссийскую, настоящую интеллигенцию в гражданскую войну либо покосили, либо выдавили зарубеж, либо она стала просто российской. Потому что ей претила украинизация что по-петлюровски, что по-большевистски. Для них само "украинство" уже было по-сути ересью.

Я, право, не совсем их имел в виду (для тех, что имел в виду я, нормальная украинизация всё-таки не была бы ересью). Но украинскую интеллигенцию действительно порядком подкосили. Как и интеллигенцию российскую.

А кого Вы имели ввиду? Персонально? Я говорил о таких представителях интеллигенции, как О.А. Мончаловкий, А.В. Стороженко, С.Н. Щёголев. Да даже П.П. Скоропадский. Представители давних и славных родов именно той земли. Для которых "Малая Русь" означало не уничижение, а именно "Исконную Русь", и которые были патриотами своей земли, и своей "малой Родины". Вот они - и иже с ними НАСТОЯЩАЯ украинская интеллигенция. А не завозные австрияки и агенты полонизаторов. 

#59 Orty

Orty

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 404 сообщений
  • Проживает:Казахстан

Отправлено 18 окт 2017 - 15:27

Интересно, кем сам батюшка Ленин был? Неужто пролетарием? Вкалывал, бедняга, от зари до зари. Спорная, короче, характеристика, спорная. Но к русофобу Ленину, думаю, применить её можно. Человек он, конечно, умный – но русофоб!

Ленин как никто другой знал всю эту либеральную тусу тех времен изнутри. А потому как сам представитель этого класса смог дать ему весьма точную характеристику. Про русофобию пруфы будут?

#60 Pravover

Pravover

Инквизитор

• Пользователи
  • 4 755 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 15:30

Спор насчёт интеллигенции вна украине бессмысленн. Ибо прослойка технических и гуманитарных работников интеллектуального труда требует соответствующей экономики или хотя бы историю государственности каких-то но элит, если народ включён в экономику другого государства на более-менее сносных правах.У украины нет сейчас жизнеспособной экономики, присоединение к ЕС приведёт к ассимиляции элит и их отказу от использования украинской мовы (ибо гауляйтерам лучше знать английский и немецкий). Вслед за этим подтянется население, размывая и так шаткий литературный стандарт мовы.Показателен случай, когда ныне уже бывший президент Эстонии на съезде финно-угорских народов агитировал на отделение российских угро-финнов от России... на английском языке, пугая всех исчезновением их языков и русификацией.Присоединение к России закроет или надолго сделает неактуальным украинский проект.Вот и получается куда ни клюнь всюду....Что же касательно самой статьи, то учитывая украинские демографические процессы, падение экономики, ухудшение инфраструктуры и то, как ведёт наше правительство по отношению к украине, то становится понятно, что её будут есть кусок за куском. Принимая в себя территорию с безграмотным сельским населением и без пенсионеров.

Именно!Малоросский проект имеет некий смысл и жизнеспособность, как часть русского проекта, но не как его отрицание.

Я бы не был так категоричен. Вижу, для вас, сударь, Украина практически в любом виде является врагом, но недооценивать врага не только глупо, но и опасно. Как по мне, у Украины (и Беларуси тоже) куда больше оснований сближаться с Польшей.

Почему же в любом? Не в любом. Но та Украина, в которой осуществляется украинство как национальное движение - безусловно враг. И не только мне, но и 80% самим нынешним украинцам.

И да, в какой-то мере у оставшихся 20% будет больше оснований сближаться с Польшей. Только опять же - а зачем? Думаете, они так сильно хотят ополячиться? 

Сообщение отредактировал Pravover: 19 окт 2017 - 09:40

#61 Dmowski

Dmowski

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 15:36

Спор насчёт интеллигенции вна украине бессмысленн. Ибо прослойка технических и гуманитарных работников интеллектуального труда требует соответствующей экономики или хотя бы историю государственности каких-то но элит, если народ включён в экономику другого государства на более-менее сносных правах.У украины нет сейчас жизнеспособной экономики, присоединение к ЕС приведёт к ассимиляции элит и их отказу от использования украинской мовы (ибо гауляйтерам лучше знать английский и немецкий). Вслед за этим подтянется население, размывая и так шаткий литературный стандарт мовы.Показателен случай, когда ныне уже бывший президент Эстонии на съезде финно-угорских народов агитировал на отделение российских угро-финнов от России... на английском языке, пугая всех исчезновением их языков и русификацией.Присоединение к России закроет или надолго сделает неактуальным украинский проект.Вот и получается куда ни клюнь всюду....Что же касательно самой статьи, то учитывая украинские демографические процессы, падение экономики, ухудшение инфраструктуры и то, как ведёт наше правительство по отношению к украине, то становится понятно, что её будут есть кусок за куском. Принимая в себя территорию с безграмотным сельским населением и без пенсионеров.

Именно!Малоросский проект имеет некий смысл и жизнеспособность, как часть русского проекта, но не как его отрицание.

Я бы не был так категоричен. Вижу, для вас, сударь, Украина практически в любом виде является врагом, но недооценивать врага не только глупо, но и опасно. Как по мне, у Украины (и Беларуси тоже) куда больше оснований сближаться с Польшей.
Почему же в любом? Не в любом. Но та Украина, в которой осуществляется украинство как национальное движение - безусловно враг. И не только мне, но и 80% самим нынешним украинцам.

И да, в какой-то мере у оставшихся 20% будет больше оснований сближаться с Польшей. Только опять же - а зачем? Думаете, они так сильно хотят ополячится?
А 80%, уверяю вас, русифицироваться тоже не хотят.
  • catbinka поблагодарил(а) автора

#62 Pravover

Pravover

Инквизитор

• Пользователи
  • 4 755 сообщений

Отправлено 18 окт 2017 - 15:53

И да, в какой-то мере у оставшихся 20% будет больше оснований сближаться с Польшей. Только опять же - а зачем? Думаете, они так сильно хотят ополячится?

А 80%, уверяю вас, русифицироваться тоже не хотят.

Смотря что считать русификацией. Симулякр или реальные мероприятия. Полонизация означала и означает полную культурную ассимиляцию. А "русификаторы" почему-то во все времена довольно бережно относились местному культурному колориту.  

Кроме того, для 80% украинцев (и 90% белорусов, наверно) русская культура и язык - это и есть ИХ культура и язык, в формировании которых они принимали непосредственное активное участие веками. Чего не скажешь о польских языке и культуре.

Сообщение отредактировал Pravover: 18 окт 2017 - 16:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы