Перейти к содержимому

Фотография

Французская актриса о московской легкости бытия и отсутствии легкого секса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Станиславский

Станиславский

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 099 сообщений
  • Проживает:Жизнь

Отправлено 15 окт 2017 - 02:07

*
Популярное сообщение!

Француженка Сесиль Плеже живет в Москве почти 20 лет. Она застала 1990-е, помнит Лужкова, вещевые рынки, «Солянку» и взлет хипстеров, но продолжает удивляться тому, как в России люди понимают комфорт и строят отношения.

Cесиль Плеже, 38 лет

Чем занимается: актриса, музыкант и диск-жокей
Откуда приехала: Париж, Франция

Родители, зима, ГИТИС

«Моя мама — русская, папа — француз. Я родилась в Москве, потом мы уехали во Францию, что казалось логичным: там точно жить было лучше, чем в Союзе. Я часто возвращалась в СССР, проводила лето на даче у бабушки. Потом стала серьезно заниматься фигурным катанием и время от времени приезжала сюда на сборы. Когда папа получил работу в Москве, он купил здесь квартиру. В тот момент таким же логичным показалось вернуться: школа русская, есть где жить. Так и вышло, что 20 лет назад я переехала в Россию.

Никакого шока у меня не было: с чего бы? Я же часто приезжала сюда. Ориентиром состояния дел для меня была цена на сникерс: так своим детским умом я понимала, что происходит со страной. Единственное, что вызвало шок, — так это русская зима. От нее я слегка офигела. Но лень победила: как только представила, что нужно снова собирать чемоданы, решила остаться в России. Зимой жить в городе становится сложнее в сто раз. И никто не продумал, как облегчить жизнь. Можно было бы, например, устроить крытые детские площадки в каждом районе: когда мой ребенок был маленький, я просто не представляла, куда с ним пойти.

Но я отвлеклась. В общем, я приехала в Москву в конце 90-х и поняла, что фигурное катание мне порядком надоело. Родители не настаивали и разрешили мне делать, что я хочу. А я хотела стать актрисой. Моя мама — композитор, раньше она писала музыку для номеров фигуристов, а тут ее позвали работать в РАМТ. Как-то она пришла и сказала мне, что худрук театра Бородин набирает курс, — и предложила мне ему показаться. В итоге я ему понравилась, поступила в ГИТИС и благополучно его закончила.

Москва в нулевые

Сникерс стоил 18 рублей, и все в целом было устроено совершенно иначе. Помню, как все было очень сложно найти — еду, хорошую одежду, офис нужной компании, но я полюбила этот квест. А еще все веселились до утра: я рассказывала своим друзьям во Франции про московских неутомимых тусовщиков, у которых столько энергии. И меня с подозрением спрашивали, в какие же клубы я ходила. Только год назад я поняла, что самые безумные тусовщики того времени постоянно сидели на наркотиках. Смешно, но я полагала, что это в характере русских людей — невероятная стойкость и позитив. Хотя эти качества действительно вам присущи.

и.
5edd3c1de58042648fe85532a3a63454.png
© Варвара Лозенко

Серость и борьба — вот что запомнилось от той эпохи. Помню, как купила воду в магазине и попросила вместо теплой дать бутылочку из холодильника, а продавщица посмотрела мне в глаза и тихонечко сказала «сучка». А я всего-то попросила воды! Это сводило меня с ума.

Со временем я, конечно, привыкла к вашей суровости, к некрасивым и грязным улицам, к озлобленным лицам. Помню рынки и картонные прилавки, металлические урны, похожие на очень уставшего робота R2-D2, из которых мусор сыпался вокруг… Или пропахшие курицей подъезды с мусоропроводами. Да, в Париже с городской эстетикой получше, но было бы бредом выбирать страну только по красоте урн. Если не можешь терпеть — уезжай. Я вот могу жить и с некрасивыми урнами.

Энергия, непредсказуемость и злая полиция

Что я получаю здесь взамен? Все просто: свободу. Это удивительное ощущение — кажется, в Москве все возможно, что твоя жизнь может измениться в любой момент, и в хорошем, и в плохом смысле. Я подсела на этот драйв, хотя стала диким параноиком из-за тотальной непредсказуемости и недоверия. Да, завтра твои деньги превратятся в ничто, потому что доллар вырастет в пять раз, твой дом могут снести, но при этом в любой момент твоя жизнь может измениться в лучшую сторону — просто оттого, что здесь так много энергии.

Как только уезжаю из Москвы, сразу начинаю скучать по людям, ритму, событиям. По тому, как все легко: «Алло, ты где? Там весело? Сейчас приеду».
Здесь нет понедельника, среды и воскресенья — каждый день как последний. Эта легкость бытия просто опьяняет. Конечно, в Европе во много раз легче живется: во Франции матерям-одиночкам государство платит 1000 евро в месяц, а здесь ты сама за себя. Но, может быть, из-за этого отношения между людьми намного теснее. Они по-другому чувствуют себя, свою семью. В Москве ты не можешь надеяться ни на государство, ни на полицейских — у тебя есть только друзья.

Я рада, что выросла во Франции — там было безопаснее, — хотя и пропустила 1990-е. Впрочем, Москва и сегодня несется как ракета: только вчера кругом были баннеры и наружная реклама, а сегодня ничего нет. Все меняется быстро, и никто не советуется с людьми. Этого я, правда, не понимаю. Может быть, во мне говорит мой оппозиционный дух, но я считаю, если ты решаешь городские проблемы, то должен любить людей и заслужить их доверие. Если призываешь пересесть на велосипеды, то, будь другом, сам катайся на велике. А здесь я не вижу любви. И еще ужасно боюсь милиционеров: они какие-то злые все. Только в метро ставят милых, а так хотелось бы встретить на улице дядю Степу! И чтобы полицейский тебя охранял, как в советских книжках.

a29e40be2212473f8b25e8413b1020c0.png
© Варвара Лозенко

Что здесь поражает

Я не понимаю, откуда в городе взялись князь Владимир и памятник Калашникову, — просто какой-то сюр. Как будто властям просто была интересна реакция горожан: ну вот что мы на это скажем? Я уверена, что всегда были недовольные, но именно наше поколение вышло на Сахарова и Болотную. Я восхищаюсь теми, кто протестует на свой страх и риск. Все знают, что выходить на митинги можно, но, с другой стороны, лучше не надо — никаких гарантий безопасности. Я это воспринимаю как правила игры в России: странно в Индии жаловаться на качество воды или требовать отменить касты. Хотя, конечно, хочется верить, что эти пузатые начальники не навечно и их дети будут разумнее.

Или вот еще: телеканал «Моя планета», вместе с которым мы снимаем серию фильмов «Сесиль в Стране чудес», попросил меня рассказать о русских курьезах. Я выдала целый список — с налетом юмора, совсем необидный. В ответ пришла уйма злобных комментариев. Один человек напомнил про то, что русские победили в Сталинградской битве, и советовал не забывать об этом никогда! А на мое удивление от окрошки — ей-богу, суп со спрайтом, такой придумать можно только на пьяную голову — напомнили, что французы лопают лягушек. Такое ощущение, что любое упоминание России иностранцами — это унижение. Вы такие чувствительные, и этот комплекс был тут всегда.

Деньги и цены

Жизнь в Москве ощутимо дешевле: налоги меньше, есть вне дома не сильно дороже, чем готовить самому. С другой стороны, не хватает качественной еды и маленьких магазинчиков. Ваши исконно русские сыры, конечно, лютые: надо просто ненавидеть людей, чтобы такое придумывать. Хорошо, что после санкций появилась новая волна сыров, которые нормально плавятся и текут и хорошо пахнут, — вот я их покупаю.

Иностранцы, никогда не бывавшие в вашей стране, переживают, что на любой улице их тут обворуют или зарежут в подворотне. Первые пару дней они носят рюкзак спереди, а потом расслабляются. Почему так? Виноваты пресловутые клише, да и офис туризма России неважно работает за границей. Чего я больше всего не понимаю, так это ситуации с внутренним туризмом. Почему дешевле поехать в Турцию, чем на Алтай? Билет стоит целых 30 000! Просто позор. А ведь там жутко круто: палатки, квадроциклы — никакая Турция не нужна!

1838fbed3c0944498eb9e1bb9aad341d.png
© Варвара Лозенко

Русская женщина

Я сама крашу брови, но количество броу-баров в Москве меня озадачивает. Интересно, кто придумал, что всем нужно заниматься своими бровями? И что будет дальше? Косметика для кончика носа? Для него будет специальный хайлайтер?

Как бы то ни было, у русских женщин одного не отнять: они умеют быть нарядными и сексуальными. Русская женщина должна быть всегда вкусненькой как конфетка. И как вы это делаете? Как умудряетесь ходить с безупречным маникюром? Рано или поздно я ломаю ноготь, а вы вот бегаете зимой на каблуках по снегу. Отсюда популярность русского цирка во всем мире: вы самоидентифицируете себя как акробатов. У русской женщины все должно быть идеально и чисто, она такая прекрасная — с щечками — и даже вечером будет без единого пятна. Француженки считают, что их усилия никто не должен видеть. Как будто ты проснулась, чихнула и вышла вот такая на улицу.

И русский секс

А еще в Москве совершенно бессмыслен «Тиндер». В Париже иначе: флиртуется легко, классно и непринужденно. В Москве я, может, и мечтала бы с кем-то познакомиться в клубе, чтобы банально перепихнуться, но это немыслимо! И никогда такого не было. Ни разу неизвестный парень на дискотеке меня не звал к себе! Может, потому, что я всех везде знаю в Москве (а если не знаю, то на это есть причины).

Я бы и мечтала встретить того самого таинственного незнакомца, но понимаю, что у меня гораздо больше шансов напиться со старым приятелем и осознать, что вы безумно нравитесь друг другу. Может, потому что русские мужчины не ищут проблем? Чуть что — и вы женитесь, тут это быстро происходит. Во Франции построить отношения — отдельный геморрой. А еще мужчины и женщины в России больше зависят друг от друга, больше времени проводят вместе. И нет такого, чтобы у нее был свой круг, у него — свой».

Страничка телешоу Сесиль Плеже на канале «Моя планета».

https://daily.afisha...-legkogo-seksa/

Сообщение отредактировал Станиславский: 15 окт 2017 - 02:10

#2 bur

bur

Персона

• Пользователи
  • 5 914 сообщений
  • Проживает:Московская обл. - Томская обл.

Отправлено 15 окт 2017 - 02:17

*
Популярное сообщение!

Я не понимаю, откуда в городе взялись князь Владимир и памятник Калашникову, — просто какой-то сюр.

В чём сюр? Что у них с головой у всех?

Все знают, что выходить на митинги можно, но, с другой стороны, лучше не надо — никаких гарантий безопасности.

Ага. А в гейропах и сшп это очень безопасно. Угу. Полицейские всем цветы раздают на халяву.

Сообщение отредактировал bur: 15 окт 2017 - 02:21

#3 awwa

awwa

• Пользователи
  • 12 033 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 15 окт 2017 - 02:19

*
Популярное сообщение!

Шибзанутая мадам.........Такие склонны к суициду.ОПАСНОСТЕ.

#4 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 23 342 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 окт 2017 - 02:21

*
Популярное сообщение!

"Сникерс стоил 18 рублей, и все в целом было устроено совершенно иначе."

- Какие у людей проблемы.

"...а продавщица посмотрела мне в глаза и тихонечко сказала «сучка». А я всего-то попросила воды! Это сводило меня с ума."

- Это ещё вполне вежливо. Но главное есть с чего сходить.

"А здесь я не вижу любви."

- В зеркало посмотрись.

#5 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений
  • Проживает:вахта. просто вахта

Отправлено 15 окт 2017 - 02:24

*
Популярное сообщение!

Мадам хотите свободы? На выбор поезда Москва - Лабытнанги. Москва- Новый Уренгой. Москва - Усть Кут. То что вдалеке от туристических маршрутов

#6 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 8 389 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 02:28

*
Популярное сообщение!

Все это мелочи по сравнению с тем ,

что в Париже тебя среди бела дня могут ограбить и изнасиловать ,

пригороды Парижа , как и Ниццы полиция не контролирует , она туда просто не показывается ,

Марсель - отдельная песня - просто клоака ,

так что приехав из полного говна не надо нас тыкать ,

да , у нас есть мелкие недочеты ,

а натрахаться с арабами можно было и во Франции ..............................

#7 РУСИЧ

РУСИЧ

Персона

• Пользователи
  • 4 730 сообщений
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 15 окт 2017 - 02:48

Интересно, она сама ходила на Болотную?

#8 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 02:53

Интересно, она сама ходила на Болотную?

Она че дура?

#9 kpi

kpi

Персона

• Пользователи
  • 5 955 сообщений
  • Проживает:да

Отправлено 15 окт 2017 - 03:01

*
Популярное сообщение!

Бл*довитая великовозрастная тупейка

Сообщение отредактировал OGOGO: 15 окт 2017 - 09:19
5.1

#10 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 03:11

Фрустхранцузскойпулки

#11 Devana

Devana

Дама

• Пользователи
  • 7 250 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 03:22

*
Популярное сообщение!

Эта курица 20 лет прожила в России и не знает, что каблуками на льду удобнее тормозить?
Не, ну если она не умеет на них ходить, то тут уж ничего не поможет...

#12 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 03:33

Эта курица 20 лет прожила в России и не знает, что каблуками на льду удобнее тормозить?
Не, ну если она не умеет на них ходить, то тут уж ничего не поможет...

Малыш она в первых строках пишет что она рада что ее вывезли во Францию вот и все что нужно знать

#13 teilnehmen

teilnehmen

Ёжик

• Пользователи
  • 13 218 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 03:52

*
Популярное сообщение!

Фрустхранцузскойпулки
"Сучка" и есть, продавщица права. У некоторых это на лбу написано.

#14 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 03:54

*
Популярное сообщение!

Фрустхранцузскойпулки
Месье как сказал Наполеон некоторых бл*дей охота повесить но солдатня не поймет

Сообщение отредактировал OGOGO: 15 окт 2017 - 09:20
5.1

#15 Givs

Givs

Персона

• Пользователи
  • 6 639 сообщений
  • Проживает:Монголокацап с берегов реки Итиль

Отправлено 15 окт 2017 - 04:37

Только год назад я поняла, что самые безумные тусовщики того времени постоянно сидели на наркотиках.

я сразу понял...еб@нутая

#16 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений
  • Проживает:Белово

Отправлено 15 окт 2017 - 05:08

*
Популярное сообщение!

. Почему дешевле поехать в Турцию, чем на Алтай? Билет стоит целых 30 000! Просто позор. А ведь там жутко круто: палатки, квадроциклы — никакая Турция не нужна!

Не знаю , что вызвало столь резкие отзывы ревнителей древлего благочестия, но вот это совершенно разумный и справедливый вопрос.При СССР билет на самолет Москва Барнаул стоил 60 рублей.

#17 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 05:09

Фрустхранцузскойпулки
Продавщица просто свинья беспардонная после такого фокуса. Увидела сучка , что деваха простая и жаловаться не будет.

#18 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 05:11

Ребята , откуда в вас такая хзажатость и мелкая озлобленность? Женщины  не дают? :sarcastic:

#19 Bhrencr

Bhrencr

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 721 сообщений
  • Проживает:Russia

Отправлено 15 окт 2017 - 05:12

Мадам хотите свободы? На выбор поезда Москва - Лабытнанги. Москва- Новый Уренгой. Москва - Усть Кут. То что вдалеке от туристических маршрутов

Вы садист, батенька.Дамочка мерзнет в Москве а Вы её в Усть-Кут, там зимой средняя температура минус 30. (Хотя  может Вам на вахте легкого флирта не хватает? Надеетесь ?)

#20 fofo

fofo

Пофигист

• Пользователи
  • 23 508 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 05:16

Вы садист, батенька.Дамочка мерзнет в Москве а Вы её в Усть-Кут, там зимой средняя температура минус 30. (Хотя  может Вам на вахте легкого флирта не хватает? Надеетесь ?)

Вы поаккуратнее с такими словами а то моя морозоустойчивая жена и так к пингвинам ревнует

#21 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 05:20

• ru3dmi поблагодарил(а) автора

#22 mvi1006

mvi1006

Персона

• Пользователи
  • 4 201 сообщений
  • Проживает:Восточная Сибирь

Отправлено 15 окт 2017 - 06:06

В Москве, похоже, крокодилов не е*ут! :mocking:

#23 Anthrax

Anthrax

Персона

• Пользователи
  • 6 142 сообщений
  • Проживает:Томск

Отправлено 15 окт 2017 - 06:07

*
Популярное сообщение!

Почему дешевле поехать в Турцию, чем на Алтай? Билет стоит целых 30 000! Просто позор. А ведь там жутко круто: палатки, квадроциклы — никакая Турция не нужна!

По остальному можно спорить, а можнет и нет, но вот этот вопрос в точку.

Транспортная логистика с ценообразованием у нас - это точно сюр, когда авиабилет до Краснодара через Москву стоит чуть не вдвое дешевле, чем до Москвы.

#24 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 06:13

Почему дешевле поехать в Турцию, чем на Алтай? Билет стоит целых 30 000! Просто позор. А ведь там жутко круто: палатки, квадроциклы — никакая Турция не нужна!

Транспортная логистика с ценообразованием у нас - это точно сюр, когда авиабилет до Краснодара через Москву стоит чуть не вдвое дешевле, чем до Москвы.

Алтай она прорекламировала конкретно.

#25 Грандератор

Грандератор

Персона

• Пользователи
  • 6 709 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 06:16

*
Популярное сообщение!

Вы через чур строги к актрисе.

Не забывайте что из Франции она уехала в Золотой век, а в Россию приехала в разгар депрессии.

И у нее в голове, как у наших эмигрантов - образ той, уже не существующей Франции.

А из-за скорости изменений и собственной легкомысленности она просто не успевает понимать что происходит в в мире в целом, и Европе и России в частности.

Вот только цена на сникерсы по прежнему откладывается в голове.   :D

Сообщение отредактировал Грандератор: 15 окт 2017 - 06:18

#26 Anthrax

Anthrax

Персона

• Пользователи
  • 6 142 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 06:23

А что его рекламировать?

Так же как и Шерегеш, где народу каждый сезон не протолкнуться, а цены вполне себе европейские.

Даже на Шира, где никакой особой экзотики нет, цена за ночь в деревянном срубе 3х3 с удобствами на улице, почти вдвое дороже, чем  однокомнатная квартира с ремонтом и кондёром в Ялте. Но разговор про цены на перелёты. Если сейчас они несуразные, то если народ повалит, точно дешевле не станут.

#27 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 06:27

А что его рекламировать?

Так же как и Шерегеш, где народу каждый сезон не протолкнуться, а цены вполне себе европейские.

Даже на Шира, где никакой особой экзотики нет, цена за ночь в деревянном срубе 3х3 с удобствами на улице, почти вдвое дороже, чем  однокомнатная квартира с ремонтом и кондёром в Ялте. Но разговор про цены на перелёты. Если сейчас они несуразные, то если народ повалит, точно дешевле не станут.

Внимательно прочитай. Она пишет про романтику. Про палатки.

#28 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 06:32

С 1.06 по 19.06 - 400р с человека в сутки
 С 20.06 по 10.08 - 600р с человека в сутки
 С 11.08 по 30.08 - 400р с человека в сутки
Описание:
Идеальный вариант для семьи с детьми или компании друзей. Уютные номера с мебелью и бытовой техникой: 2 - 3-х местных, 1 - 8-ми местный, 2 - 6-ти местных, 1 - 5-ти местный. Для проживающих есть просторная кухня с необходимой посудой. Для вечерних посиделок или обедов на свежем воздухе идеально подойдет вместительная беседка на территории жилого комплекса, живописно увитая плющом.
http://na-beregah-kr...hastniy-sektor/ Ялта. А что там в Ялте,а в Шире вам спину и ножки вылечат.

#29 Евгения

Евгения

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 818 сообщений
  • Проживает:Иркутская область

Отправлено 15 окт 2017 - 06:33

*
Популярное сообщение!

Ну, что взъелись-то? Вполне позитивная деваха. С легким французцским либерализмом головного мозга.
Пусть живёт, лет через 20 обрусеет окончательно и будет патриоткой покруче нашего.

#30 Anthrax

Anthrax

Персона

• Пользователи
  • 6 142 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 06:56

А что его рекламировать?

Я читал внимательно.

Есть экзотика, а есть её цена.

На те же авиабилеты.

Знаете сколько стоит тур на Курильскую гряду?

Никакими палатками со спальными мешками не отобьёте.

#31 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 07:01

А что его рекламировать?

Я читал внимательно.

На те же авиабилеты.

Ловко передернули. Алтай с Курильской грядой .

#32 Anthrax

Anthrax

Персона

• Пользователи
  • 6 142 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 07:11

Я читал внимательно.

На те же авиабилеты.

Вечно у вас тру-либералов всё через одно место.

Вам про перелёты, вы мне про палатки с экзотикой, да я же ещё оказывается и передёргиваю.

Мадам специально для вас написала про цены на билеты.

Если вам до Алтая достаточно 4-х часов на авто, то из европейской части путешествие по захолустьям выйдет золотым. Опять же не берём в расчёт москвичей - у них все рейсы прямые.

Сообщение отредактировал Anthrax: 15 окт 2017 - 07:12

• k_c поблагодарил(а) автора

#33 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 07:15

Я читал внимательно.

На те же авиабилеты.

Вам про перелёты, вы мне про палатки с экзотикой, да я же ещё оказывается и передёргиваю.

Если вам до Алтая достаточно 4-х часов на авто, то из европейской части путешествие по захолустьям выйдет золотым. Опять же не берём в расчёт москвичей - у них все рейсы прямые.

Я вот про перелеты и начал , а Вы вначале вроде поддержали , а потом испугались. А с чего оно выйдет золотым , если стоимость полетов в рублях выросла бы пропорционально другим товарам. То есть в сто раз примерно? Француженка мечтает об Алтае , а Вы называете захолустьем.Интересные люди "патриоты". Если иностранец ,что и скажет доброе о нашей стране , так "патриоты" по какой то извращенной логике сразу пытаются это опорочить.

Сообщение отредактировал The loyal liberal: 15 окт 2017 - 07:17

• MadVens поблагодарил(а) автора

#34 Anthrax

Anthrax

Персона

• Пользователи
  • 6 142 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 07:19

Я вот про перелеты и начал , а Вы вначале вроде поддержали , а потом испугались. А с чего оно выйдет золотым , если стоимость полетов в рублях выросла бы пропорционально другим товарам. То есть в сто раз примерно? Француженка мечтает об Алтае , а Вы называете захолустьем.Интересные люди "патриоты". Если иностранец что и скажет доброе о наше

Бл*....

Я вам про

Почему дешевле поехать в Турцию, чем на Алтай? Билет стоит целых 30 000! Просто позор. А ведь там жутко круто: палатки, квадроциклы — никакая Турция не нужна!

Вы мне про

И вы мне тут что-то строчили про передёргивание, съехав уже до патриотизма?
А захолустье оно и в Париже захолустье.
Лечите голову.

Сообщение отредактировал OGOGO: 15 окт 2017 - 09:24
5.1

#35 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 07:22

А посмотрел цены . Так вроде так оно и есть.Туда обратно Москва -Горноалтайск семь около 14  тыщ.

https://www.aviasale.../routes/mow/rgk

#36 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 07:26

Я вот про перелеты и начал , а Вы вначале вроде поддержали , а потом испугались. А с чего оно выйдет золотым , если стоимость полетов в рублях выросла бы пропорционально другим товарам. То есть в сто раз примерно? Француженка мечтает об Алтае , а Вы называете захолустьем.Интересные люди "патриоты". Если иностранец что и скажет доброе о наше

Бля....

Я вам про

Вы мне про

И вы мне тут что-то строчили про передёргивание, съехав уже до патриотизма?

А захолустье оно и в Париже захолустье.

Лечите голову.

Лечите Вы себе.А Алтай это заповедные места. Отсюда будущие славяне пошли на запад.С Васюганскими болотами конечно не сравнить. :sarcastic:

#37 Ангелина

Ангелина

Дама из Похьёлы

• Пользователи
  • 14 883 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 15 окт 2017 - 07:28

*
Популярное сообщение!

И еще ужасно боюсь милиционеров: они какие-то злые все. Только в метро ставят милых, а так хотелось бы встретить на улице дядю Степу! И чтобы полицейский тебя охранял, как в советских книжках.

Отягощённый инфантилизм.

Можно было бы, например, устроить крытые детские площадки в каждом районе: когда мой ребенок был маленький, я просто не представляла, куда с ним пойти.

А обычная площадка со снежной горкой чем не устраивала поклонницу "Тиндера"?

В общем, очередная попрыгунья-стрекоза, местами претендующая на "понимание" России, справедливо огребающая и по-детски недоумевающая, "за шо". 

#38 Iris

Iris

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 930 сообщений
  • Проживает:Владивосток

Отправлено 15 окт 2017 - 07:40

"Ни разу неизвестный парень на дискотеке меня не звал к себе! "

Может быть потому, что она испитая старая затасканная дура?

#39 Slav0

Slav0

Персона

• Пользователи
  • 8 920 сообщений
  • Проживает:Новый Уренгой

Отправлено 15 окт 2017 - 08:00

Видел два выпуска ее проекта на "Моей планете" В Татарстан и Нальчик.

Круто разочарован - зря потраченные деньги и время: кривляния, смех, переходящий в гогот, полное непонимание собеседников, какие-то невнятности и непоследовательность.

Явно провальный проект.

#40 exter

exter

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 135 сообщений
  • Проживает:4-ая планета

Отправлено 15 окт 2017 - 08:06

" и никто не советуется с людьми."  Она хочет ,что бы с ней советовались? О чём?

#41 AGA

AGA

Персона

• Пользователи
  • 3 263 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 08:19

Бываю ужас какие дуры, бывают прелесть какие дурочки. А тут я даже не знаю. У тетки кроме стоимости сникерса в голове ничего не удерживается, ну и с учетом повидимому круга знакомств из богемно - пидоро - артистической тусовки вообщем то понятно откуда этот либеральный уклон.

Жениться тебе барин ... © Анекдот.

#42 The loyal liberal

The loyal liberal

Персона

• Пользователи
  • 10 795 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 08:36

И опять пошла морока 

Про коварный зарубеж. :)

#43 Maranta

Maranta

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 392 сообщений
  • Проживает:Барнаул

Отправлено 15 окт 2017 - 08:46

*
Популярное сообщение!

"Вы", "у вас". Алло, мадам, ты полукровка и пол-жизни в России живешь, что корчить из себя француженку?

#44 Синица8

Синица8

Дама

• Пользователи
  • 4 345 сообщений

Отправлено 15 окт 2017 - 08:50

" и никто не советуется с людьми."  Она хочет ,что бы с ней советовались? О чём?

Врёт она! Через "Активный гражданин", например, о чем только не советуются! А если ходить на регулярные встречи со своим главой управы (своего района) и главе управы высказывать свои пожелания и претензии, то и дурацких сетований не будет высказывать! Чтобы с ней советовались, надо не избегать общаться с разного уровня властями и по разным поводам.

#45 Nickvgg

Nickvgg

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 640 сообщений
  • Проживает:Город Герой

Отправлено 15 окт 2017 - 08:57

Да нормальная мадам со своими тараканами. Пошто обижаете?

#46 Диван

Диван

Персона

• Пользователи
  • 10 601 сообщений
  • Проживает:Казахстан.Актау

Отправлено 15 окт 2017 - 09:09

-"Ни разу неизвестный парень на дискотеке меня не звал к себе!"- по моему я понимаю в чём дело.

• Devana поблагодарил(а) автора

#47 Boris_F

Boris_F

Персона

• Пользователи
  • 3 264 сообщений
  • Проживает:Владимир

Отправлено 15 окт 2017 - 09:16

"Почему дешевле поехать в Турцию, чем на Алтай? Билет стоит целых 30 000! Просто позор. А ведь там жутко круто: палатки, квадроциклы — никакая Турция не нужна!" - с этим вот совершенно согласен. Иногда создается впечатление, что цены на авиабилеты на внутренние авиарейсы "эффективные менеджеры" от авиации назначают с потолка, по принципу "а давайте сделаем как можно дороже!"...Не раз уже по ТВ всплывала тема ненормально дорогих билетов, но порядок похоже никто не собирается наводить.

#48 vovan

vovan

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 511 сообщений
  • Проживает:KUZMINKI

Отправлено 15 окт 2017 - 09:17

В Москве я, может, и мечтала бы с кем-то познакомиться в клубе, чтобы банально перепихнуться, но это немыслимо! И никогда такого не было. Ни разу неизвестный парень на дискотеке меня не звал к себе! 

:kolobok_redface:

#49 exter

exter

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 135 сообщений
  • Проживает:4-ая планета

Отправлено 15 окт 2017 - 09:19

Да нормальная мадам со своими тараканами. Пошто обижаете?

как " мадам", она наверное, да, нормальная.Но её ,почему-то всё-равно не приглашают.....

#50 Салютий

Салютий

Персона

• Пользователи
  • 8 890 сообщений
  • Проживает:С-Пб

Отправлено 15 окт 2017 - 09:31

. Почему дешевле поехать в Турцию, чем на Алтай? Билет стоит целых 30 000! Просто позор. А ведь там жутко круто: палатки, квадроциклы — никакая Турция не нужна!

Не знаю , что вызвало столь резкие отзывы ревнителей древлего благочестия, но вот это совершенно разумный и справедливый вопрос.При СССР билет на самолет Москва Барнаул стоил 60 рублей.

И в чем  противоречие ?

Шестьдесят  рублей  при Союзе  это одна  ставка  учителя .

Ровно так жэж  сегодня.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы