Перейти к содержимому

Фотография

Впечатления полячки от путешествия по России. Часть 1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 boitsov

boitsov

Персона

• Пользователи
  • 6 963 сообщений
  • Проживает:Россия. Орск.

Отправлено 12 окт 2017 - 23:17

*
Популярное сообщение!

1411267_1000.jpg

Джулита – полячка, которая обожает путешествовать в одиночку. В 2014 году после 8 лет в Испании и года жизни в Финляндии, она решила бросить работу и следовать своим мечтам о путешествиях. Во время путешествий она подрабатывает добровольцем, помогает другим, делится знаниями, параллельно узнавая местных жителей и их культуру.

1408797_1000.jpg

Побывала она и в России. Это первая часть поста, в котором она рассказала о своих приключениях в Москве, столичном метрополитене, а также упомянула, что удивило ее в российском плацкарте.

Привет, Мать-Россия. День 1. Москва. Темная сторона

1401081_1000.jpg

Первым делом, девушка познакомилась с одной из российских авиакомпаний, на самолете которой летела: дешевые билеты, очень приятная команда и много пространства внутри самолета.

Аэроэкспресс показался ей дороговатым – 500 рублей, но при этом – быстрым способом доехать до города от аэропорта. Поезд – просторный, удобный и чистый.

Карта метро выглядит пугающе, но ориентироваться в метро проще, чем кажется. Все названия станций написаны на английском, приятный женский голос предупреждает о том, какая остановка следующая. И все это – на английском! Билеты можно запросто купить в автоматах в метро (они тоже знают английский). А сами станции метро – просто восхитительные! Джулита даже решила потратить один день на то, чтобы попутешествовать по метро.

1401193_1000.jpg

Хостел, в котором собиралась остановиться Джулита, напугал ее до смерти. У чуть не случился сердечный приступ:

«Надо знать, что я не очень привередливая, когда я путешествую, и меня не так-то просто напугать. Но блин! Этот чертов хостел напугал меня до смерти! Стоит отметить, что весь день шел дождь и у меня был багаж, весом 25 кг, так что я ужасно промокла и устала. Тем не менее, через 10 минут я ушла из хостела в поисках нового… но перед этим мне нужен был горячий чай. Короче, это проклятое место выглядело хуже, чем камеры ГУЛАГ в Сибири. Я попросила сайт Booking.com, на котором забронировала номер, заблокировать этот хостел!»

1401558_600.jpg
1401631_600.jpg
1402076_600.jpg

Через некоторое время девушка нашла новый хостел. По тематике звездных войн. Он оказался куда как уютнее и чище. А молодой человек-сотрудник помог ей затащить сумки с «темной стороны» на светлую.

1402290_600.jpg
1402434_600.jpg

«Мать-Россия, ты меня не сломаешь. В первую ночь я спала, как младенец».

Оригинал на английском

Привет, Мать-Россия. День 2. Москва. Красная Площадь и Кремль

1404156_1000.jpg

В хостеле можно взять карту с уже отмеченными на ней интересными местами. Джулита решила прогуляться до центра пешком.

«К сожалению, Люблинская линия – в ремонте (а также большая часть центра Москвы), поэтому я решила пройти другим путем, пользуясь GPS-навигатором. Я хотела пройти вдоль реки, чтобы насладиться видом, а потом свернуть к Кремлю. Ха! Нет, мадам! Там тоже идет ремонт улиц… Я потерялась, и десятиминутная прогулка превратилась в почти час блужданий по улицам в поисках нужного пути… Наконец я добралась туда (это был мой первый день в Москве!). Это было впечатляющее место! Было бы еще круче, если бы не шел дождь. Но, в самом деле, это был впечатляющий вид. В самом сердце Москвы, исторически, географически и духовно красивое место – Красная площадь и Кремль».

1404769_1000.jpg

Несмотря на дождь, на Красной площади было полно народу.

«Наверно, это нормально», - говорит Джулита. – «Но будьте готовы постоять в длинной очереди, чтобы сделать красивую фотографию (или, по крайней мере, вам придется быть быстрее тысяч китайцев, гуляющих по площади!)».

Когда Джулита дошла до Александровского сада, погода значительно улучшилась, и она даже посидела на скамейке, наслаждаясь теплом, как настоящая бабушка.

1404232_1000.jpg

Джулита побывала в Кремле, и ее впечатлили 800 пушек Наполеона, Царь-Колокол и Царь-Пушка. Ее также потрясли Успенский собор, Патриарший дворец и «тайный» сад.

1405229_1000.jpg
1405899_1000.jpg

1406117_1000.jpg

1406406_1000.jpg

1406698_1000.jpg

1407226_1000.jpg

1407732_1000.jpg

1408052_1000.jpg

1408447_1000.jpg

«Погода в этот день была просто сумасшедшая. Началось все с солнечного утра, затем был дождь с сибирским ветром, несколько солнечных моментов вперемежку с дождем. А закончилось все прохладным весенним вечером. Я прошла очень много километров, они стоили того!»

Оригинал на английском

Привет, Мать-Россия. День 3. Московское метро

1408754_1000.jpg

«Москва живая, красочная, современная, и метро здесь – просто потрясающее».

«Выглядит метро как паучья сеть. Но, как я уже вам говорила, на самом деле – оно не такое уж страшное. Хорошо, наверно, я в лучшем положении, чем вы, потому что я понимаю кириллицу и могу немного говорить по-русски. Возможно, из-за этого мне было проще ориентироваться по городу и метро. Не беспокойтесь! Метро полно знаков на английском».

На третий день путешествия Джулита решила попутешествовать по метро. Она погуглила самые красивые станции метро и посмотрела на целых 10!
Станции, на которых она побывала: Комсомольская, Проспект мира, Новослободская, Белорусская, Баррикадная, Киевская, Арбатская, Таганская, Площадь Революции (много фотографий метро по ссылке).

Оригинал на английском

Привет, Мать-Россия. День 4. Из Москвы в Казань

После Москвы Джулита отправилась в Казань – "не самый популярный туристический маршрут".

Путешествие на поезде

Она отметила, что на вокзалах тоже есть указатели на английском, хотя некоторые из них слегка запутывают. На входах в вокзалы – стоят металлоискатели, прямо как в аэропорту. А еще, чтобы купить билет, обязательно нужен паспорт! Или хотя бы его фотография на телефоне.

1409048_1000.png

Несколько вопросов мучили девушку перед путешествием на поезде:

Какую выбрать полку в поезде? Верхнюю или нижнюю? Будет ли там достаточно места для багажа? Купе или боковушка? Безопасно ли ехать третьим классом?

Она прочитала немало постов в Интернете и все еще не знала правильных ответов на свои вопросы. В итоге она взяла место в третьем классе, нижнюю полку. Почему именно нижнюю? Ответ: «Я ни за что в своей жизни не смогла бы поднять на третью полку багаж».

Она читала, что не стоит брать полку в купе, потому что рядом будет целых три незнакомца, причем очень близко. А еще нельзя брать боковые у туалета, потому что тогда люди буду постоянно ходить мимо вас в туалет. Но Джулита забыла сказать об этом кассиру…

И получила нижнюю полку у туалета. Но оказалось, что все не так страшно: «Кабум! Полная катастрофа! Шучу, все было не так уж плохо. Я даже была рада ее [кассирши] выбору… Три молодых человека из купе напротив вели себя вежливо, пытались разговаривать со мной на английском и предлагали заказать для меня чай или кофе у проводницы"

1409539_1000.jpg

"В целом, поезд оказался очень чистым. Сиденья/кровати – удобные, у вас есть собственный матрас, подушка и чистые простыни".

1411020_1000.jpg

"Туалет – сносный, но могло бы быть и хуже".

1410471_1000.jpg

"И, самое главное, - под кроватью – много места. Еще я видела двух полицейских, проходивших по поезду, так что тут безопасно. Единственным беспокойством для меня стал толстяк из соседнего купе, храпевший так, будто завтрашнего дня не будет!".

1410685_1000.jpg

Высокие технологии в поезде:

«В поезде нет Wi-Fi! Но если вы купили русскую SIM-карту, то это не страшно. Кстати, розеток, чтобы зарядить телефон, всего три: одна – снаружи туалета, и по одной внутри двух туалетов».

В общем, первое впечатление от путешествия на поезде было очень позитивным.

Оригинал на английском

https://ru-open.live...com/398343.html

#2 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 23 716 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 12 окт 2017 - 23:25

*
Популярное сообщение!

Никак не пойму, поляки такие бедные или такие жадные? Почему обязательно плацкарт и хостел?

#3 Заюшка

Заюшка

Добрая женщина с глазами василиска

• Пользователи
  • 5 088 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Девушка- бедная или жмотка :) Дешевый хостел в Москве, плацкарт в Казань вместо нормального купе....

Сообщение отредактировал Заюшка: 12 окт 2017 - 23:28

#4 Заюшка

Заюшка

Добрая женщина с глазами василиска

• Пользователи
  • 5 088 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 23:28

Никак не пойму, поляки такие бедные или такие жадные? Почему обязательно плацкарт и хостел?

Прямо с уст сняли :)))

#5 mihmih06

mihmih06

Персона

• Пользователи
  • 12 997 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 23:30

че она по самому дешевому то ездит.

#6 I_V

I_V

Питерчанин со стажем.

• Пользователи
  • 9 582 сообщений
  • Проживает:СПб

Отправлено 12 окт 2017 - 23:33

*
Популярное сообщение!

Это уже века длится. От жестяных сабелек и шпор, привязанных к грязным пяткам.

И бедные и жадные... Нищеброды с гонором.

#7 Boris_F

Boris_F

Персона

• Пользователи
  • 3 360 сообщений
  • Проживает:Владимир

Отправлено 12 окт 2017 - 23:33

*
Популярное сообщение!

потому что и бедные и жадные.  :D

Еще не начав читать, не успев открыть тему, был уверен ,что будет фото туалета. 

Сообщение отредактировал Boris_F: 12 окт 2017 - 23:34

#8 vgrp

vgrp

Джентльмен-поляковед

• Смотрители «Pogwark-ов»
  • 14 157 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 23:34

*
Популярное сообщение!

В данном случае - бедная. Не работает. Ездит.

#9 TOR

TOR

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 028 сообщений
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 12 окт 2017 - 23:38

Только не полячка , а полька ...

#10 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 23 716 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 23:42

*
Популярное сообщение!

Наш АС писал "полячка младая" , так что имеет место быть

#11 I_V

I_V

Питерчанин со стажем.

• Пользователи
  • 9 582 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 23:43

*
Популярное сообщение!

А-а-а-а!!! Так это - танец!

#12 putnik

putnik

дважды камергер

• Пользователи
  • 12 541 сообщений
  • Проживает:CCCP

Отправлено 12 окт 2017 - 23:51

*
Популярное сообщение!

По деньгам и ездит. Было время - сам с проводниками договаривался) Хотя то время вспоминаю с удовольствием) Такие замечательные люди попадались в дороге!

#13 kpi

kpi

Персона

• Пользователи
  • 6 138 сообщений
  • Проживает:да

Отправлено 13 окт 2017 - 00:02

Птичка польку танцевала на лужайке в ранний час :)

#14 Terminus

Terminus

Персона

• Пользователи
  • 12 820 сообщений
  • Проживает:Санкт-Петербург, и другие места.

Отправлено 13 окт 2017 - 00:02

Девушка- бедная или жмотка :) Дешевый хостел в Москве, плацкарт в Казань вместо нормального купе....

Она ж безработная.

#15 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 23 716 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 00:11

По деньгам и ездит. Было время - сам с проводниками договаривался) Хотя то время вспоминаю с удовольствием) Такие замечательные люди попадались в дороге!

Не, ну в студенческие годы, да хорошей компанией и на третьей полке ездили и в школьном классе на раскладушках спали, дело житейское. Но девушке как бэ тридцатник должен быть

#16 Habapx

Habapx

Персона

• Пользователи
  • 3 405 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 00:11

в Казань двухэтажный паровоз ходит!  Может она за ощущениями поехала?

#17 От наук уставший школьник

От наук уставший школьник

Алекс или Юстас - уже и не помню

• Пользователи
  • 3 566 сообщений
  • Проживает:Русская равнина

Отправлено 13 окт 2017 - 00:13

Непонятно как вся Люблинская линия может быть в ремонте.
И аэроэкспресс в 2014 стоил 350р, а не 500.

#18 awwa

awwa

• Пользователи
  • 12 316 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 00:15

Вроде бы сильно не накакала,но ощущение гадкой мерзости от этого полена есть.

#19 Альскандера

Альскандера

Дама

• Пользователи
  • 8 631 сообщений
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 13 окт 2017 - 00:16

*
Популярное сообщение!

Не зло написано. :)

#20 putnik

putnik

дважды камергер

• Пользователи
  • 12 541 сообщений
  • Проживает:CCCP

Отправлено 13 окт 2017 - 00:25

Не, ну в студенческие годы, да хорошей компанией и на третьей полке ездили и в школьном классе на раскладушках спали, дело житейское. Но девушке как бэ тридцатник должен быть

Чего обсуждать тараканов в чужой голове?) Пустое. Ну ее. Пусть себе живет с миром)

#21 Tajj

Tajj

Дама

• Пользователи
  • 2 539 сообщений
  • Проживает:...

Отправлено 13 окт 2017 - 00:26

*
Популярное сообщение!

Господи, ну почему пшеки так омерзительны? Что за уродский народец.

Ай, тошенька, ай, лишенька, я такая храбрая безработная польская дэвушка прибыла в саму страшно-ужасную мать Россию с её гулагами и путиными, и надеялась, что на халяву смогу срубить с местных лохов все тридцать три удовольствия разом. Не свезло... сервис оказался не пятизведночным.. сплошной гулаг.. хостел не на уровне, карету из аэропорта не подали, за аэроэкспресс аж 500 деревянных рублев содрали, на Красной площади во фрунт не встали, когда белая пани посетить изволила, место не уступили, варвары китайские, плацкарт не похож на СВ-вагоны и унитазы в нем не фарфоровые почему-то. Погода не соответствует марокканским стандартам. Но ты, мать-Россия, меня не сломаешь! Я самая героическая полячка на все времена.

Тьфу, ненавижу пшеков. Лезут и лезут как тараканы со всей своей деревенской дуростью, жадностью, злобой и чванством.

Интересно, почему никто не сказал этой дуре, что под мостом вообще можно переночевать за бесплатно? Хостел ей понадобился.. Наверное и выбирала по принципу самый дешевый, какой нашелся на сайте. 

#22 Vashper

Vashper

Персона

• Пользователи
  • 3 386 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 окт 2017 - 00:28

Как это называется - "агент-маршрутник". Нигде не работает, по заграницам ездит

Кста - аэроэкспресс у нас не такой уж дорогой. Может в Испании есть какой дешевый, а вообще в Европе недешево

Сообщение отредактировал Vashper: 13 окт 2017 - 00:30

#23 Tajj

Tajj

Дама

• Пользователи
  • 2 539 сообщений
  • Проживает:...

Отправлено 13 окт 2017 - 00:29

*
Популярное сообщение!

Потому что оно полено. Это не лечится, прошито на генном уровне. 

#24 PULL UP

PULL UP

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 336 сообщений
  • Проживает:Terrainaheadsk

Отправлено 13 окт 2017 - 00:40

*
Популярное сообщение!

Сколько себя помню, но в моих рассказах про мои путешествия тема туалетов отсутствует напрочь (ну кроме заведения на границе Таиланда и Бирмы, это особый случай). Как то не обращаю внимания на это. Да и фотографировать такого желания не возникало. Не поляк я видимо.

#25 catbinka

catbinka

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 984 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 01:40

«К сожалению, Люблинская линия – в ремонте (а также большая часть центра Москвы), поэтому я решила пройти другим путем, пользуясь GPS-навигатором. Я хотела пройти вдоль реки, чтобы насладиться видом, а потом свернуть к Кремлю. Ха! Нет, мадам! Там тоже идет ремонт улиц… Я потерялась, и десятиминутная прогулка превратилась в почти час блужданий по улицам в поисках нужного пути… Наконец я добралась туда (это был мой первый день в Москве!). Это было впечатляющее место! 

«Погода в этот день была просто сумасшедшая. Началось все с солнечного утра, затем был дождь с сибирским ветром, несколько солнечных моментов вперемежку с дождем. А закончилось все прохладным весенним вечером. Я прошла очень много километров, они стоили того!»

Кто преодолел собянинские ремонтые редуты работы, да ещё в дождь, и при этом не потерял хорошего настроения, тому уже ничего не страшно.))) Пусть побольше таких туристов к нам приезжает.

Симпатичная девчонка, живая, весёлая, открытая миру, интересующаяся другими странами. Насколько же приятнее читать её текст, чем комментарии иных здешних ура-патриотов, не способных сделать и шага без "всё включено", переполненных чванством и желчью, которыми они немедля начинают блевать, услышав слово "поляк".

#26 bobrik19

bobrik19

Персона

• Пользователи
  • 3 036 сообщений
  • Проживает:Moscow

Отправлено 13 окт 2017 - 02:13

На самом деле, если уж есть деньги на купе, лучше взять билет на самолет. Цена будет одинаковая, а скорость несравнима. Поездами в купе можно ездить только аэрофобам или  даже не знаю.... туристам, цены невменяемые. 

Сообщение отредактировал bobrik19: 13 окт 2017 - 02:13

• Anthrax поблагодарил(а) автора

#27 Andreych

Andreych

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 447 сообщений
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 13 окт 2017 - 02:23

420 если брать на сайте или через приложение на телефоне, 500 в кассах и автоматах. Ездил в среду :-)

#28 teilnehmen

teilnehmen

Ёжик

• Пользователи
  • 13 283 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 02:46

Потому что оно полено. Это не лечится, прошито на генном уровне.
Вы не понимаете, полякам надо пострадать, они в Россию за страданиями приезжают. А в туалетах и плацкартных вагонах страдать особенно приятно. Они без страданий ажно кушать не могут.
А так , конечно, нищебродка. Напоминает древник укров, которые в Крым со своей картоплей приезжают.

#29 APRIL

APRIL

• Пользователи
  • 1 710 сообщений
  • Проживает:Челябинская обл. г. Карталы

Отправлено 13 окт 2017 - 02:53

420 если брать на сайте или через приложение на телефоне, 500 в кассах и автоматах. Ездил в среду :-)

Летом проезжал с Внуково на Ленинградский вокзал. Автобус+метро, рублей 100. Метров 300 идти до автобуса и 20 минут ожидания.....

#30 Iris

Iris

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Проживает:Владивосток

Отправлено 13 окт 2017 - 04:43

Господи, ну почему пшеки так омерзительны? Что за уродский народец.

Ай, тошенька, ай, лишенька, я такая храбрая безработная польская дэвушка прибыла в саму страшно-ужасную мать Россию с её гулагами и путиными, и надеялась, что на халяву смогу срубить с местных лохов все тридцать три удовольствия разом. Не свезло... сервис оказался не пятизведночным.. сплошной гулаг.. хостел не на уровне, карету из аэропорта не подали, за аэроэкспресс аж 500 деревянных рублев содрали, на Красной площади во фрунт не встали, когда белая пани посетить изволила, место не уступили, варвары китайские, плацкарт не похож на СВ-вагоны и унитазы в нем не фарфоровые почему-то. Погода не соответствует марокканским стандартам. Но ты, мать-Россия, меня не сломаешь! Я самая героическая полячка на все времена.

Тьфу, ненавижу пшеков. Лезут и лезут как тараканы со всей своей деревенской дуростью, жадностью, злобой и чванством.

Интересно, почему никто не сказал этой дуре, что под мостом вообще можно переночевать за бесплатно? Хостел ей понадобился.. Наверное и выбирала по принципу самый дешевый, какой нашелся на сайте. 

Как сочно вы отхлестали эту дуру!!! Полностью поддерживаю.

#31 Ежик из окраины

Ежик из окраины

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 711 сообщений
  • Проживает:Владивосток

Отправлено 13 окт 2017 - 04:52

Несмотря на первоначальное предубеждение и усталость туристки, статья довольно нейтральная. Нашлось место и восхищению.

Мне кажется, надо оценить изменение настроения автора статьи: от пристрастного и негативного до позитивного. Порадуемся за человека. Пусть путешествует по нашей стране! :)

#32 Тимур Фокин

Тимур Фокин

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 579 сообщений
  • Проживает:Алматы

Отправлено 13 окт 2017 - 05:55

Нищеброды пытаются обжиться. Это меня совсем не радует.

С каким восторгом они все описывают наши пельмени!!!

Нехай жрут свои ромашки и жаб под соусом бешамель. Просрали свои гейропы и теперь просачиваются сюда, что-бы ссать на витрины.

#33 I_V

I_V

Питерчанин со стажем.

• Пользователи
  • 9 582 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 06:52

«К сожалению, Люблинская линия – в ремонте (а также большая часть центра Москвы), поэтому я решила пройти другим путем, пользуясь GPS-навигатором. Я хотела пройти вдоль реки, чтобы насладиться видом, а потом свернуть к Кремлю. Ха! Нет, мадам! Там тоже идет ремонт улиц… Я потерялась, и десятиминутная прогулка превратилась в почти час блужданий по улицам в поисках нужного пути… Наконец я добралась туда (это был мой первый день в Москве!). Это было впечатляющее место! 

Кто преодолел собянинские ремонтые редуты работы, да ещё в дождь, и при этом не потерял хорошего настроения, тому уже ничего не страшно.))) Пусть побольше таких туристов к нам приезжает.

Симпатичная девчонка, живая, весёлая, открытая миру, интересующаяся другими странами. Насколько же приятнее читать её текст, чем комментарии иных здешних ура-патриотов, не способных сделать и шага без "всё включено", переполненных чванством и желчью, которыми они немедля начинают блевать, услышав слово "поляк".

Ходила, хожу и буду сюда ходить.

Чтобы сказать всем здешним - насколько вы мерзки и насколько польские сортироискатели в России светлы и чисты вопреки всем тем русским сортирам, в которых им просто пришлось вести репортаж из России.

#34 deftones4

deftones4

Петрович

• Пользователи
  • 5 235 сообщений
  • Проживает:Lublin Мoсквa

Отправлено 13 окт 2017 - 08:50

Пшечка.

#35 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 23 716 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 08:58

Чего обсуждать тараканов в чужой голове?) Пустое. Ну ее. Пусть себе живет с миром)
Тараканы несомненно её, просто любопытно, почему такой вариант поведения свойственен большинству поляков , к нам приезжающих, поневоле задумаешься, что или к нам едет очень специфическая прослойка или нам что то недоговаривают о благосостоянии Польши. Ладно поезд, но многоэтажные кровати хостела, ведь количество койко-мест в комнате на сайте пишут всегда, а то, что даже на рекламном фото- это уровень 300 р/ночь

Сообщение отредактировал Отикубо: 13 окт 2017 - 09:03

#36 Trackball

Trackball

Персона

• Пользователи
  • 6 174 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 09:07

в Казань двухэтажный паровоз ходит!  Может она за ощущениями поехала?
И летела из Джироны "Победой"

#37 Stalin

Stalin

Персона

• Пользователи
  • 4 957 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 09:29

Больная тема профессионалы по евросортирам.

#38 Ovpeyt

Ovpeyt

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 09:52

Сколько злобы и желчи. Можно не любить поляков,но высасывать негатив из пальца всё таки не стоит. Думаю, большинство помнит советские поезда, где летом офигевали от жары,а зимой от холода.

#39 s390

s390

Персона

• Пользователи
  • 8 186 сообщений
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 13 окт 2017 - 09:54

1) Потому что IV-класса на РЖД пока нет. Не знаю, а "собачьи ящики" под поездами остались?

2) С другой стороны может пани хочется романтики и экзотики, а так же поближе побыть к народу - тогда вполне объяснимо: "В купейном - флирт, а в общем - кутерьма, как не гадай, милей всего плацкарт."

• Historian поблагодарил(а) автора

#40 Синица8

Синица8

Дама

• Пользователи
  • 4 511 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 окт 2017 - 10:08

Сколько себя помню, но в моих рассказах про мои путешествия тема туалетов отсутствует напрочь (ну кроме заведения на границе Таиланда и Бирмы, это особый случай). Как то не обращаю внимания на это. Да и фотографировать такого желания не возникало. Не поляк я видимо.

Я не могу согласиться: почти уверена, что не утерпят сфотографировать туалет все, кто будет фотографировать весь интерьер сдаваемого или снятого жилья, кто едет в не очень обычном поезде, в каком-нибудь СВ или в поезде Московского Центрального кольца (МЦК), в котором ещё никогда не ездил. Фотографируют или диковинку, или неотъемлемую часть жилья, которая определяет комфортность жилья. Если в поездах МЦК, наконец, доберусь до их туалета (обычно не успеваю полюбопытствовать из-за краткости путешествия), то обязательно тамошний туалет сфоткаю. Насколько помню, все, кто интересуется пассажирскими поездами, фотографируют не только купе, о и, обязательно, туалет.

Сообщение отредактировал Синица8: 13 окт 2017 - 10:08

#41 PULL UP

PULL UP

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 336 сообщений
  • Проживает:Terrainaheadsk

Отправлено 13 окт 2017 - 11:04

Я не могу согласиться: почти уверена, что не утерпят сфотографировать туалет все, кто будет фотографировать весь интерьер сдаваемого или снятого жилья, кто едет в не очень обычном поезде, в каком-нибудь СВ или в поезде Московского Центрального кольца (МЦК), в котором ещё никогда не ездил. Фотографируют или диковинку, или неотъемлемую часть жилья, которая определяет комфортность жилья. Если в поездах МЦК, наконец, доберусь до их туалета (обычно не успеваю полюбопытствовать из-за краткости путешествия), то обязательно тамошний туалет сфоткаю. Насколько помню, все, кто интересуется пассажирскими поездами, фотографируют не только купе, о и, обязательно, туалет.
а может и мне начать их фотографировать... Может тогда наконец стану поляком и смогу устроиться на работу в аналитический отдел сейма или в какую нибудь комиссию по подсчету ущербов.

#42 solvador

solvador

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 579 сообщений
  • Проживает:Чебоксары

Отправлено 13 окт 2017 - 11:12

Под стол она не заглянула? Если не ошибоюсь, то в плацкарте как раз купе у туалета имеет розетку под столом. У этого типа вагонов. И дальше есть места в купейной части с розетками. Еще два на боковушках. Один в районе 42го места. Другой не помню.

Сообщение отредактировал solvador: 13 окт 2017 - 11:14

#43 consul

consul

Персона

• Пользователи
  • 7 489 сообщений
  • Проживает:РФ, Дзержинск, НН

Отправлено 13 окт 2017 - 12:30

Туалет явно разочаровал - "могло бы быть и хуже".

#44 Шта

Шта

Персона

• Пользователи
  • 8 985 сообщений
  • Проживает:Россия, Крым

Отправлено 13 окт 2017 - 12:36

Опять сортирная польская патология!

#45 I_V

I_V

Питерчанин со стажем.

• Пользователи
  • 9 582 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 12:51

Опять сортирная польская патология!

Вообще-то для польского исследователя России - невероятно смело и оптимистично.

Прямо до уровня "треклятый прислужник кацапов".

...это если считать, что поляки - не совсем "сапиенс" и недостаточно "хомо". Но уж такие они и есть.

Просто напомню, тут приводили мемуары других поляков и полек, разных там Бась,  Они видели в России только мусор, проституток, нищих бабок, террор и все такое. 

А эта заметила даже, что в Москве метро красивое. И кормили ее вкусно.

#46 savl

savl

Персона

• Пользователи
  • 47 618 сообщений
  • Проживает:р.Коми

Отправлено 13 окт 2017 - 14:16

Когда путешествуешь , то копеечку считаешь

#47 теоретег с ганзы

теоретег с ганзы

Персона

• Пользователи
  • 5 085 сообщений
  • Проживает:Цивилизация

Отправлено 13 окт 2017 - 18:25

че она по самому дешевому то ездит.

Нездоровое пристрастие европейцев к дешевейшему ж/д тарифу описывал ещё в XIX веке еврейский писатель Ицхок-Лейбуш Перец. К сожалению, не помню уже как называется цикл рассказов, посвящённый путешествиям аффтара по Привисленскому краю.

#48 Slish

Slish

• Пользователи
  • 1 531 сообщений
  • Проживает:Moscay

Отправлено 14 окт 2017 - 01:12

Это такой стиль путешествия. Бэкпекеры. Максимально бюджетно, мол едут за впечатлениями, а не комфортом.

#49 теоретег с ганзы

теоретег с ганзы

Персона

• Пользователи
  • 5 085 сообщений
  • Проживает:Цивилизация

Отправлено 14 окт 2017 - 11:49

Думаю, большинство помнит советские поезда, где летом офигевали от жары,а зимой от холода.

На поездах я ездил в основном в 80-х. Жару летом помню, а вот того, чтобы в вагонах зимой было холодно - никогда.

#50 vgrp

vgrp

Джентльмен-поляковед

• Смотрители «Pogwark-ов»
  • 14 157 сообщений

Отправлено 14 окт 2017 - 11:55

Думаю, большинство помнит советские поезда, где летом офигевали от жары,а зимой от холода.

На поездах я ездил в основном в 80-х. Жару летом помню, а вот того, чтобы в вагонах зимой было холодно - никогда.

В начале восьмидесятых группа школьников в зимние каникулы совершала путешествие по маршруту Иваново-Ленинград-Рига-Москва-Иваново.
Мороз под -30. Рига дала вагончик который так до Москвы и не растопили. На окнах был слой льда сантиметра 3-4.
Учителя обронили слово- фашисты контекст которого я тогда не понял но событие запомнил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы