Перейти к содержимому

Фотография

Хрустобулочники и Коммуняки мы вас конечно любим, но только до тех пор пока вы не призываете к революции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#251 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 22 059 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 09 окт 2017 - 23:38

Всё очень просто, я представляю, за сколько можно мою работу продать.
а "представление" это берется из фантазий под веществами и прочей кастанедщины, или из текущих данных рынка труда, в "свободную руку" которого уже прикручены интересы соответствующих... скажем, корпораций?... сегодня одни, завтра другие?
Вы что, никогда не сталкивались с хозрасчетом в советские времена и не работали на клиента в нынешние?
в девяностые - бегал по мелким конторам... автоматизировал и сопровождал
хозрасчет, это такое, по большей части, перестноешное нововведение?... нет.
Не, это не перестроешное, а сильно более раннее , когда организация или подразделение живёт на свои, не залезая в карман к государству. И на клиента, я имела все же ввиду, не по черному, а платя налоги. Обычно при этом человек очень быстро учится считать, сколько копеек с рубля заказчика ему достанется и разбирается, почему именно столько, а главное, понимает, что если пытаться взять с заказчика больше, то при заполненном рынке договор заключат с конкурентом, а при пустом просто уменьшится число желающих отдавать данную работу договорнику

#252 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений
  • Проживает:СССР

Отправлено 11 окт 2017 - 19:37

я вам приводил конкретные критерии ограбления, целые отрасли... вы не оспорили... вам своя рубашка.. да...
пс. кстати, что вы имели в виду, говоря, что пенсия по потере кормильца в советское время не тянула бы на прожиточный минимум?
ппс. пояснять человеку принципиально выбирающего "рубашку ближе к телу", как ценность, то, что он очень сильно зависит от окружающих и их благополучия, занятие малоосмысленное.

Да пенсия по потере кормильца во времена советские была 1/3 от зарплаты родителя, не менее 2/3 от минималки
Сейчас нижняя граница изменена
Понятия прожиточный минимум при Союзе не использовалось, грубо его можно прировнять к минимальной рабочей пенсии
ЗЫ Приведённые Вами критерии прямо к работнику не относятся, я смотрю на то, что работнику в моем лице достаётся, а быть бессеребреником можно лишь при отсутствии у тебя иждивенцев
ЗЫ ЗЫ Социализм вообще такими мещанскими вещами, как пособия на детей, особо не заморачивался, даже 35 р ( 1/2 от минималки) до года начали давать только в 80-е и это тут же привело к скачку рождаемости небалованного женского населения

минимальная пенсия была шестьдесят, емнип... до второй половины восьмидесятых, по крайней мере.
приведенные мною критерии это, как говорил мой оппонент, "рабочие места", как минимум...ну и если у вас  образование к работнику не относится, то... )) 
...все это прямо относится к расходам... расходам любого обычного... э.... мещанина... да. и еще жилье бесплатное пропустил... а так, конечно можно мерить нынешний социальный стандарт "прожиточного" с тем... как теплое с мягким.

пс. к скачку рождаемости привела вторичная поствоенная волна беби-бума.

Мне казалось, что с 1975 г пенсия - 70 р, а пропорции , по которым полагалось платить по потере кормильца мной указаны
Образование у нас и сейчас бесплатно как минимум не в меньшей мере, чем было. По крайней мере число бесплатных мест на абитуриентскую душу выше. Другой вопрос, что сейчас за бездаря или бездельника можно заплатить и его тоже будут учить
С бесплатным жильём -это была замечательная декларация, но можно посчитать , исходя из объёмов строительства, вероятность получения квартиры. А сейчас Вам просто везде, кроме мегаполисов, за второго ребёнка де факто дают комнату, а за третьего место под дом или дачу, кстати, как считаете, когда у людей было больше дач, сейчас или во времена Советские?
ЗЫ Когда я говорю о буме рождаемости , я имею в виду рост суммарной рождаемости от 1.86 в 1980 до 2.23 в 1987, эти цифры, как Вы , надеюсь, понимаете, не зависели от числа рожениц

на счет "неменьшей степени бесплатности образования" вы заливаете... не говоря о качестве... ну и привели пример "рынка" когда повсеместно путают образование и диплом...

"замечательная декларация" имела бОльшие объемы строительства, чем имеем сейчас... с соответствующей инфраструктурой... (моим родителям дали дом за второго)... э... я привильно понял, что сейчас государство так высоко поднял социальные стандарты для семей, желающих обзавестись детьми, что показатели ссср давно перекрыты?... в этом ваша мысль?

#253 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 11 окт 2017 - 19:44

Всё очень просто, я представляю, за сколько можно мою работу продать.

а "представление" это берется из фантазий под веществами и прочей кастанедщины, или из текущих данных рынка труда, в "свободную руку" которого уже прикручены интересы соответствующих... скажем, корпораций?... сегодня одни, завтра другие?

Вы что, никогда не сталкивались с хозрасчетом в советские времена и не работали на клиента в нынешние?

в девяностые - бегал по мелким конторам... автоматизировал и сопровождал
хозрасчет, это такое, по большей части, перестноешное нововведение?... нет.

Не, это не перестроешное, а сильно более раннее , когда организация или подразделение живёт на свои, не залезая в карман к государству. И на клиента, я имела все же ввиду, не по черному, а платя налоги. Обычно при этом человек очень быстро учится считать, сколько копеек с рубля заказчика ему достанется и разбирается, почему именно столько, а главное, понимает, что если пытаться взять с заказчика больше, то при заполненном рынке договор заключат с конкурентом, а при пустом просто уменьшится число желающих отдавать данную работу договорнику

я понял... постхрущевское детище косыгинских реформ... в наших широтах тот хозрасчте имел ооочень узкие ниши... так что нет.

считать я научен... с советского детства... а понимать что рынком очень легко манипулировать, понял гораздо позже. так что предлагаю рассказы о живительных особенностях рынка труда (и вообще свободного рынка), оставить для уборщиц в газпроме, раскатывающих на многомиллионных машинках с сумочками от кутюр набитыми баксами... вот они то точно не в курсе "рынка".... может, хоть задумаются...

#254 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 окт 2017 - 20:14

а понимать что рынком очень легко манипулировать, понял гораздо позже.

Отец одноклассника моего, сначала Нострадануса читал, читал-читал, а потом тоже обрёл просветление, отрастил бороду до йаиц и изобрёл свою религию. Стал в ней гуру. Тоже вот рассказывает всякое, про манипуляции.

#255 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 22 059 сообщений

Отправлено 11 окт 2017 - 20:50

Да пенсия по потере кормильца во времена советские была 1/3 от зарплаты родителя, не менее 2/3 от минималки
Сейчас нижняя граница изменена
Понятия прожиточный минимум при Союзе не использовалось, грубо его можно прировнять к минимальной рабочей пенсии
ЗЫ Приведённые Вами критерии прямо к работнику не относятся, я смотрю на то, что работнику в моем лице достаётся, а быть бессеребреником можно лишь при отсутствии у тебя иждивенцев
ЗЫ ЗЫ Социализм вообще такими мещанскими вещами, как пособия на детей, особо не заморачивался, даже 35 р ( 1/2 от минималки) до года начали давать только в 80-е и это тут же привело к скачку рождаемости небалованного женского населения

минимальная пенсия была шестьдесят, емнип... до второй половины восьмидесятых, по крайней мере.
приведенные мною критерии это, как говорил мой оппонент, "рабочие места", как минимум...ну и если у вас образование к работнику не относится, то... ))
...все это прямо относится к расходам... расходам любого обычного... э.... мещанина... да. и еще жилье бесплатное пропустил... а так, конечно можно мерить нынешний социальный стандарт "прожиточного" с тем... как теплое с мягким.

пс. к скачку рождаемости привела вторичная поствоенная волна беби-бума.
Мне казалось, что с 1975 г пенсия - 70 р, а пропорции , по которым полагалось платить по потере кормильца мной указаны
Образование у нас и сейчас бесплатно как минимум не в меньшей мере, чем было. По крайней мере число бесплатных мест на абитуриентскую душу выше. Другой вопрос, что сейчас за бездаря или бездельника можно заплатить и его тоже будут учить
С бесплатным жильём -это была замечательная декларация, но можно посчитать , исходя из объёмов строительства, вероятность получения квартиры. А сейчас Вам просто везде, кроме мегаполисов, за второго ребёнка де факто дают комнату, а за третьего место под дом или дачу, кстати, как считаете, когда у людей было больше дач, сейчас или во времена Советские?
ЗЫ Когда я говорю о буме рождаемости , я имею в виду рост суммарной рождаемости от 1.86 в 1980 до 2.23 в 1987, эти цифры, как Вы , надеюсь, понимаете, не зависели от числа рожениц
на счет "неменьшей степени бесплатности образования" вы заливаете... не говоря о качестве... ну и привели пример "рынка" когда повсеместно путают образование и диплом...

"замечательная декларация" имела бОльшие объемы строительства, чем имеем сейчас... с соответствующей инфраструктурой... (моим родителям дали дом за второго)... э... я привильно понял, что сейчас государство так высоко поднял социальные стандарты для семей, желающих обзавестись детьми, что показатели ссср давно перекрыты?... в этом ваша мысль?
Интереса ради поищите данные о числе бесплатных мест на абитуриентскую душу. Просто сейчас всех детей тянут до конца школы и пытаются запихнуть в ВУЗ, а во времена моей молодости класс половинился после восьмого , а из закончивших 10-ц хорошо , если половина поступала, по крайней мере в моем ВУЗе конкурс 2 чел на место был только среди тех, кому не нужно общежитие. Качество образования дело другое, хотя памятуя недавно преставившегося Чумака, не все с этим качеством однозначно
Опять же отправляю в ГКС, при слабо изменившейся численности населения сейчас в год строится примерно на треть м2 жилья больше, чем в лучшие советские годы. То, что основная часть существующих дач построена в послесоветский период имхо очевидно.

Сообщение отредактировал Отикубо: 11 окт 2017 - 20:51

• Герда поблагодарил(а) автора

#256 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 11 окт 2017 - 20:54

а понимать что рынком очень легко манипулировать, понял гораздо позже.

Отец одноклассника моего, сначала Нострадануса читал, читал-читал, а потом тоже обрёл просветление, отрастил бороду до йаиц и изобрёл свою религию. Стал в ней гуру. Тоже вот рассказывает всякое, про манипуляции.

про?... ну, дык это он манипулировал паствой... вам понравилось? ))

#257 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 11 окт 2017 - 21:23

про?... ну, дык это он манипулировал паствой... вам понравилось? ))

Ну да, прикольно так, сидишь с умным видом, киваешь на всю эту ахинею, а потом ржошь как конь. Одноклассника было жалко, виновато руками разводил, мол, родителей не выбирают.
  • Vетер поблагодарил(а) автора

#258 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 11 окт 2017 - 21:29

сейчас в год строится примерно на треть м2 жилья больше, чем в лучшие советские годы.

Я так скажу. Время, что мои родители в очереди на двушку простояли, сопостовимо с моим строительством по времени. У меня на год больше вышло, и то из-за ремонта капитального, с заменой проводки, расширением дверей, заменой труб и т.д.

#259 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 00:11

Опять же отправляю в ГКС, при слабо изменившейся численности населения сейчас в год строится примерно на треть м2 жилья больше, чем в лучшие советские годы. То, что основная часть существующих дач построена в послесоветский период имхо очевидно.

гкс это здесь?

тогда при измерении в единицах жилья- не более 75% к девяностому году в четырнадцатом вышли... и рост москвы за счет регионов... жилье как "активы"

по ссср

#260 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 00:12

сейчас в год строится примерно на треть м2 жилья больше, чем в лучшие советские годы.

Я так скажу. Время, что мои родители в очереди на двушку простояли, сопостовимо с моим строительством по времени. У меня на год больше вышло, и то из-за ремонта капитального, с заменой проводки, расширением дверей, заменой труб и т.д.

заплатили сопоставимо?

#261 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 08:03

заплатили сопоставимо?

Если на уровень жизни ориентироваться - гораздо меньше, чем родители.

#262 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 22 059 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 12:37

гкс это здесь?
тогда при измерении в единицах жилья- не более 75% к девяностому году в четырнадцатом вышли... и рост москвы за счет регионов... жилье как "активы"

по ссср

Вот это
http://www.gks.ru/wp...rise/building/#
Там надо скачивать табличку "ввод в действие жилых домов в РФ"
В принципе все цифры стыкуются,у меня не было данных по 1986-1987 , так что признаю, что по сравнению с ними прирост не такой высокий
Если же брать 1990 - 61.7 млн м2, то его обогнали в 2011
1987 действительно только в 2014. Тут готова согласиться, при Горбачеве был резкий и короткий скачок жил строительства, отношу это к разрешению МЖК
До этого объемы строительства в РСФСР не менялись 10-тилетиями и были 59-61 млн м2
Но даже горбачевский скачок до сегодняшних цифр не дотягивает посему откуда Вы взяли 75% я не поняла, ткните пальчиком, или "единица жилья" у Вас не м2, а дом, тогда понятно, строительство стало несомненно более высокоэтажным
ЗЫ Про строящиеся исключительно Москву и Питер, как минимум могу привести Рязань, Нарофоминск, Калугу, Краснодар, Зеленоградск КО, Екатеринбург ...

#263 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 22:24

заплатили сопоставимо?

чей? ваш персональный или усредненный по стране?

#264 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 22:28

гкс это здесь?

по ссср

Вот это
http://www.gks.ru/wp...rise/building/#
В принципе все цифры стыкуются,у меня не было данных по 1986-1987 , так что признаю, что по сравнению с ними прирост не такой высокий
1987 действительно только в 2014. Тут готова согласиться, при Горбачеве был резкий и короткий скачок жил строительства, отношу это к разрешению МЖК
До этого объемы строительства в РСФСР не менялись 10-тилетиями и были 59-61 млн м2
Но даже горбачевский скачок до сегодняшних цифр не дотягивает посему откуда Вы взяли 75% я не поняла, ткните пальчиком, или "единица жилья" у Вас не м2, а дом, тогда понятно, строительство стало несомненно более высокоэтажным
ЗЫ Про строящиеся исключительно Москву и Питер, как минимум могу привести Рязань, Нарофоминск, Калугу, Краснодар, Зеленоградск КО, Екатеринбург ...

жилье это не дом. жилье это квартира... единица жилья для семьи. индекс джинни вырос... широкомордых стало больше... за счет... в том числе и в измерении в квадратных метрах.

75% квартир построено в тринадцатом-четырнадцатом (пик за постсоветский период.. самый пик) в сравнении с девяностым годом. ссылки я уже дал выше.

ваш список городов, разумеется вся россия (забыли питер)...

#265 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 12 окт 2017 - 23:03

заплатили сопоставимо?

Скорее усреднённый. Поикола ради залез на авито, посмотрел, сколько трёшка стоит в моём любимом Чегдомыне. Соотношение зарплата-недвижимость вполне сопоставимые.

#266 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 22 059 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 09:54

гкс это здесь?
по ссср
Вот этоhttp://www.gks.ru/wp...rise/building/#
жилье это не дом. жилье это квартира... единица жилья для семьи. индекс джинни вырос... широкомордых стало больше... за счет... в том числе и в измерении в квадратных метрах.

75% квартир построено в тринадцатом-четырнадцатом (пик за постсоветский период.. самый пик) в сравнении с девяностым годом. ссылки я уже дал выше.

В 1990 пика уже не было, там было 61.7 , если память не врет, в 1987 по Вашим данным было 72. с чем то, остаются 1988 и 1989 , их я у Вас не нашла, возможно плохо искала , в 2014 -2015 уже точно 84-85, т е если это 3/4, то максимум должен быть 112 млн м2, сомнительно
ЗЫ Города я перечисляла те, в которых бывала недавно, могу, конечно, добавить, но не вижу смысла, т к и этого достаточно, чтобы опровергнуть выдвинутый Вами тезис о том, что строительство ведётся только в Москве и Питере
ЗЫ ЗЫ Индекс Джинни может влиять на элитное жильё , но никак не на типовую застройку

Сообщение отредактировал Отикубо: 13 окт 2017 - 10:38

#267 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 22:00

гкс это здесь?
по ссср
Вот этоhttp://www.gks.ru/wp...rise/building/#

В 1990 пика уже не было, там было 61.7 , если память не врет, в 1987 по Вашим данным было 72. с чем то, остаются 1988 и 1989 , их я у Вас не нашла, возможно плохо искала , в 2014 -2015 уже точно 84-85, т е если это 3/4, то максимум должен быть 112 млн м2, сомнительно
ЗЫ Города я перечисляла те, в которых бывала недавно, могу, конечно, добавить, но не вижу смысла, т к и этого достаточно, чтобы опровергнуть выдвинутый Вами тезис о том, что строительство ведётся только в Москве и Питере
ЗЫ ЗЫ Индекс Джинни может влиять на элитное жильё , но никак не на типовую застройку

индекс джинни как раз дает дутый метраж от "рублевских" домиков... который потом бодро плюсуется к типовым квадратным метрам... средняя температура по больнице...

отсюда и 75% условносферических квартир, в сравнении с девяностым.

....в девяностом, в моем уездном городишке строилось четыре пятиэтажки одновременно... (ни одна, правда, не достроилась до нулевых)... хотя, конечно в статистике речь о сданом в эксплуатацию жилье... 

...я не говорил что жилье сейчас не строится... не надо путать меня, себя и окружающих.

#268 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 22:01

заплатили сопоставимо?

Скорее усреднённый. Поикола ради залез на авито, посмотрел, сколько трёшка стоит в моём любимом Чегдомыне. Соотношение зарплата-недвижимость вполне сопоставимые.

очень интересует методика подсчета )))))

#269 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 22:13

Пропорция. Это грубо, но на первичную картину вполне хватает.

#270 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 23:06

пропорция чего с чем?

#271 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 13 окт 2017 - 23:15

пропорция чего с чем?

Числителя со знаменателем, это же очевидно

#272 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 14 окт 2017 - 10:52

пропорция чего с чем?

Числителя со знаменателем, это же очевидно

ясно... значит методика просмотра собственного пупка...

не удивляет...

#273 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 14 окт 2017 - 12:26

ясно... значит методика просмотра собственного пупка...не удивляет...

Да мне, честно говоря, плевать слюной на то, что Вас удивляет или нет.
Вам дана вся информация. Вы её не хотите (ну или не можете, так тоже бывает) воспринимать, у Вас есть свой уютненький мирок.
Ради б-га, живите в нём, у нас свободная страна.

#274 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 14 окт 2017 - 15:52

ясно... значит методика просмотра собственного пупка...не удивляет...

Да мне, честно говоря, плевать слюной на то, что Вас удивляет или нет.
Вам дана вся информация. Вы её не хотите (ну или не можете, так тоже бывает) воспринимать, у Вас есть свой уютненький мирок.
Ради б-га, живите в нём, у нас свободная страна.

вся информация по числителю и знаменателю мне дана еще в школе... от вас она мне не требуется и не требовалась... другой "всей информации вы не давали"... ну, ладно... я так и написал...

честно, если б вы "плевали слюной на мое удивление" у вас бы не хватило слюны отвечать еще одним постом... так что... врать другим- глупо. себе- еще глупее.

#275 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 14 окт 2017 - 16:08

вся информация по числителю и знаменателю мне дана еще в школе... от вас она мне не требуется и не требовалась...

Очевидно, дана не в полном объёме, раз не понимаете, что такое пропорция.
Хреновое образование было в СССР.

другой "всей информации вы не давали"... ну, ладно... я так и написал...

Ну да, чукча-то не читатель, чукча - писатель.

честно, если б вы "плевали слюной на мое удивление" у вас бы не хватило слюны отвечать еще одним постом... так что... врать другим- глупо. себе- еще глупее.

Хотите в компанию к неандертальцам из подписи? Так просто не выйдет, я ещё с вами не наигрался.

#276 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 14 окт 2017 - 21:50

==вся информация по числителю и знаменателю мне дана еще в школе... от вас она мне не требуется и не требовалась...==

Очевидно, дана не в полном объёме, раз не понимаете, что такое пропорция.
Хреновое образование было в СССР.

гляжу я на ваши сообщения, и вынужден частично согласиться... местами действительно хреновое...
==посмотрел, сколько трёшка стоит в моём любимом Чегдомыне. Соотношение зарплата-недвижимость вполне сопоставимые.==
масса информации в вашей "методике"... трешка стоит одну зарплату... или что там с чем сравнивать с бесплатной квартирой при ссср?

==другой "всей информации вы не давали"... ну, ладно... я так и написал...==

Ну да, чукча-то не читатель, чукча - писатель.

я заметил... 

==честно, если б вы "плевали слюной на мое удивление" у вас бы не хватило слюны отвечать еще одним постом... так что... врать другим- глупо. себе- еще глупее.==

Хотите в компанию к неандертальцам из подписи? Так просто не выйдет, я ещё с вами не наигрался.

ну, играйтесь тогда...но без меня:
Спойлер

#277 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 14 окт 2017 - 22:22

или что там с чем сравнивать с бесплатной квартирой при ссср? 

Бесплатной?? Взоржал, срасибо. Хотя да, а Чегдомыне могла быть и бесплатной.

#278 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 482 сообщений

Отправлено 14 окт 2017 - 22:25

смех без причины, признак... незаконченного высшего.

#279 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 083 сообщений

Отправлено 14 окт 2017 - 22:29

смех без причины, признак... незаконченного высшего.

Почему без птичины?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы