Перейти к содержимому

Фотография

Хрустобулочники и Коммуняки мы вас конечно любим, но только до тех пор пока вы не призываете к революции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#1 stealal

stealal

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 229 сообщений
  • Проживает:Пенза

Отправлено 06 окт 2017 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Периодически, а в последнее время особенно часто пошли дискуссии между двумя группами крикливых - Хрустобулочниками и Коммуняками. Темы могут варьироваться и косаться религии и общества, но суть у них таже. Неплохо бы было в таких дискусиях индикатор прекручивать. Какая из сторон читателю кажется убедительней. В таких битвах эти две стороны на мой взгляд проигрывают всегда, поскольку сами себя противопоставляют не только явным оппонентам, но и нейтралам (например, которые не хотят СССР и не хотят РИ).

Я из "третьих". Смею думать нас большинство и большинство не аморфное, а убежденное.

Вот в одной из тем вчера Гусев попросил нарисовать будущее. Ну что ж понятно, что в рисовании светлого будущего коммунякам нет равных. Тем не менее, если интересует:

Я вижу в будущем, что мы продолжаем делать, то, что и делаем. Потихонечку продолжаем обустраивать страну. Стараясь, что бы она стала лучше для нас, а не для тех кто на нас смотрит из-за бугра или заглядывает в священное писание типа Капитала. Мы переходим от грандиозных строек Олимпиад, Футболов, Дальневосточных саммитов к неграндиозным, методичным. Грандиозные мы уже освоили, пора их процент уменьшать и осваивать методичную рутину. Продолжаем строить и улучшать дороги, строить парки и зоны отдыха. Пора уже заняться ЖКХ. Наращиваем вложения в здравохранение и образование. Не для того, что бы подняться в рейтинге, а для того, чтоб самим было не страшно и не стыдно жить. Продолжаем приучать людей, что порядок без дисциплины не возможен, что налоги и штрафы надо платить. Государство тебя не бросит и не предаст, но "роскошью" не побалует, поэтому обовсем думай сам и заботься о себе и близких сам. Армию и ВПК держим такими, что б светочи мира, типа пендосии, а в будущем и Китай очковали диктовать нам свои условия угрожая разбомбить. А соседушки по мельче детей пугали "вежливыми" и даже в страшном сне не допускали, что могут денежек набрать в России и гордо плюнуть в нашу сторону. Много писать не буду (все таки на работе :) )

Самое главное:

И если раньше основной лозунг был, только б не было войны, то теперь, только б не было революции.

#2 MummiPapa

MummiPapa

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 649 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 10:33

+ 10E+10!

Сообщение отредактировал MummiPapa: 06 окт 2017 - 10:33

#3 Дядя Вова

Дядя Вова

Персона

• Пользователи
  • 4 177 сообщений
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 06 окт 2017 - 10:37

*
Популярное сообщение!

Гусеву это не понравится :)  Истину говорю, не понравится :D

#4 Прохожий

Прохожий

Деревенский алкоголик IT-к

• Пользователи
  • 8 020 сообщений
  • Проживает:Лостсити

Отправлено 06 окт 2017 - 10:48

*
Популярное сообщение!

Я тоже из этих, "третьих".

Ну не взлетит у нас и где-либо еще коммунизм в чистом виде, как его представляли идеологи. Это просто сказка, мечта, хотя мне лично она и симпатична, в какой-то мере. Все-же стремление подтянуть уровень развития каждого человека, это достойная цель, куда как более симпатичная чем "вкусно и дохрена жрать". Но с другой стороны - когда в брюхе урчит от голода, как-то о высоком херово думается.

Монархия - это да, тут взлетит без проблем, уже и новый класс дворянчиков вырисовывается, скатиться в феодализм не сложно, сложно потом из этого болота выбираться.

Думаю лучший вариант для нас всех это спокойное, планомерное развитие, с четко поставленными целями, приоритетами и ответственностью исполнителей. Это тоже вариант идеалистический, но он более реален, все-же.

А вот список целей и приоритетов уже можно и обсуждать. Думаю довольно многое можно взять из коммунистической идеологии, тот-же социализм, по сути вполне согласно марксистскому учению запад естественным путем к нему пришел, в разных странах с разным успехом, но чем развитее тем оно больше на социализм похоже.

#5 Байпас

Байпас

Персона

• Пользователи
  • 6 263 сообщений
  • Проживает:СПб

Отправлено 06 окт 2017 - 10:49

Концепция геронтологической терапии  России принесла определенные плоды. Вероятность  живущих умереть в стране с названием Россия значительно повысилась. Наш век страна протянет.

Про Луну там ниже писали.  С Ангарой  определенные проблемы.

#6 gromozeka

gromozeka

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 019 сообщений
  • Проживает:Северные ворота

Отправлено 06 окт 2017 - 10:53

Монархия какая монархия тут КАСТОВЫМ ОБЩЕСТВОМ попахивает

#7 stealal

stealal

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 229 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:04

+ 10E+10!

?

#8 чучундра

чучундра

Персона

• Пользователи
  • 5 159 сообщений
  • Проживает:якутск

Отправлено 06 окт 2017 - 11:08

*
Популярное сообщение!

Периодически, а в последнее время особенно часто пошли дискуссии между двумя группами крикливых - Хрустобулочниками и Коммуняками. Темы могут варьироваться и косаться религии и общества, но суть у них таже. Неплохо бы было в таких дискусиях индикатор прекручивать. Какая из сторон читателю кажется убедительней. В таких битвах эти две стороны на мой взгляд проигрывают всегда, поскольку сами себя противопоставляют не только явным оппонентам, но и нейтралам (например, которые не хотят СССР и не хотят РИ).

Я из "третьих". Смею думать нас большинство и большинство не аморфное, а убежденное.

Если не затруднит, "расшифруйте":

- кто такие "Коммуняки", т.е. те ли - кто создавал, строил, или те -  кто "имел" комсомольский-партийный билет;

- кто такие "мы" - большинство, Ротенберги-Тимченко, "неДимон", нанотехнологи, или - потребители продукции рос.СМИ;

- просто обыватели, "ведь у меня свои семья и дети" и т.д.

P.S.1.  Создание машины времени запаздывает, соответственно - в прошлое "хода нет".

Кстати, говорят В.И.Ленин (Коммуняка - ?) утверждал что-то  типа, из прошлого - надо брать лучшее.

P.S.2. В таких ветках желательно указывать возраст авторов, хотя и  вторичный волосяной покров не показатель ...

Видимо коммуняки это те, кто жил при СССР и не считает СССР всемирным злом, не поносит советский быт и не стыдится своего советского прошлого. Кто желает возвращения памятника Железного Феликса на Лубянку и не желает сноса мавзолея, а Сталина не считает кровавым палачом

#9 stealal

stealal

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 229 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:10

*
Популярное сообщение!

- кто такие "Коммуняки", т.е. те ли - кто создавал, строил, или те -  кто "имел" комсомольский-партийный билет;

- кто такие "мы" - большинство, Ротенберги-Тимченко, "неДимон", нанотехнологи, или - потребители продукции рос.СМИ;

P.S.1.  Создание машины времени запаздывает, соответственно - в прошлое "хода нет".

Кстати, говорят В.И.Ленин (Коммуняка - ?) утверждал что-то  типа, из прошлого - надо брать лучшее.

P.S.2. В таких ветках желательно указывать возраст авторов, хотя и  вторичный волосяной покров не показатель ...

Коммуняки - название (шутливое, не оскорбительное) всех поклонников СССР, которые видят только хорошее, что в нем было игнорируя частично и полностью плохое.

Про "остальных" вы сами еще раз подтверждаете мой тезис, что оскорбляя вольно или невольно "третьих" автоматически проигрываете в споре с хрустобулочниками.

Про "возраст" я не против. Также хотелось бы, что б регион проживания указывался. Но это к модерам.

#10 stealal

stealal

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 229 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:11

Видимо коммуняки это те, кто жил при СССР и не считает СССР всемирным злом, не поносит советский быт и не стыдится своего советского прошлого. Кто желает возвращения памятника Железного Феликса на Лубянку и не желает сноса мавзолея, а Сталина не считает кровавым палачом

Да

#11 Gamecollector

Gamecollector

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 393 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 06 окт 2017 - 11:13

Не, это коммунисты. И то чисто из-за возвращения памятника. А так - просто советские люди.

А коммуняки - это те, кто на что угодно кричит "Сталина и Берии на вас нет", при этом некоторые недостатки тех времён принципиально игнорируются.

Про булкохрустов не буду, забанят за мат.

Сообщение отредактировал Gamecollector: 06 окт 2017 - 11:15

#12 stealal

stealal

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 229 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:13

Я тоже из этих, "третьих".

Ну не взлетит у нас и где-либо еще коммунизм в чистом виде, как его представляли идеологи. Это просто сказка, мечта, хотя мне лично она и симпатична, в какой-то мере. Все-же стремление подтянуть уровень развития каждого человека, это достойная цель, куда как более симпатичная чем "вкусно и дохрена жрать". Но с другой стороны - когда в брюхе урчит от голода, как-то о высоком херово думается.

Монархия - это да, тут взлетит без проблем, уже и новый класс дворянчиков вырисовывается, скатиться в феодализм не сложно, сложно потом из этого болота выбираться.

Думаю лучший вариант для нас всех это спокойное, планомерное развитие, с четко поставленными целями, приоритетами и ответственностью исполнителей. Это тоже вариант идеалистический, но он более реален, все-же.

А вот список целей и приоритетов уже можно и обсуждать. Думаю довольно многое можно взять из коммунистической идеологии, тот-же социализм, по сути вполне согласно марксистскому учению запад естественным путем к нему пришел, в разных странах с разным успехом, но чем развитее тем оно больше на социализм похоже.

"скатиться в феодализм не сложно, сложно потом из этого болота выбираться". Очень верно и проверено практикой 90-х.

#13 shk

shk

• Пользователи
  • 1 535 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 окт 2017 - 11:20

Почему-то не спрашивают, а кто такие "хрустобулочники"=))

#14 stealal

stealal

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 229 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:31

...

Коммуняки - название (шутливое, не оскорбительное) всех поклонников СССР, которые видят только хорошее, что в нем было игнорируя частично и полностью плохое.

Про "остальных" вы сами еще раз подтверждаете мой тезис, что оскорбляя вольно или невольно "третьих" автоматически проигрываете в споре с хрустобулочниками.

Про "возраст" я не против. Также хотелось бы, что б регион проживания указывался. Но это к модерам.

Так вы - "Ротенберг", у Тимченко вроде детей нет, 

Для Ротенберга я не тем спортом и не в том месте занимался. :) Хотя которого на мосту показывают мне импонирует. Он мне одного моего друга школьного напоминает.

• A2G и ksenia поблагодарили автора

#15 MummiPapa

MummiPapa

• Пользователи
  • 1 649 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:32

+ 10E+10!

?

Плюс десять в степени десять.

Математика аднака...

#16 Трурль

Трурль

Персона

• Пользователи
  • 11 598 сообщений
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 06 окт 2017 - 11:34

А как быть с четвёртыми? Коммуняки, хрустобулочники, нейтралы - итого 3! Но встречаются и монархо-коммунисты! Их мало! Однако есть. Скажете не бывает такого, а вот в КНДР уже династия образовалась, так, что вполне совместимо! :D

#17 stealal

stealal

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 229 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:34

+ 10E+10!

?

Математика аднака...

А, а я на факториал смотрю и думаю, это сколько же будет 10 в степени "10!" :D

#18 Трурль

Трурль

Персона

• Пользователи
  • 11 598 сообщений
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 06 окт 2017 - 11:37

+ 10E+10!

?

Математика аднака...

Я думаю знак вопроса поставлен не из-за математики, просто уж слишком велика оценка! :)

#19 rav48lite

rav48lite

iЁжик

• Пользователи
  • 10 354 сообщений
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 06 окт 2017 - 11:42

*
Популярное сообщение!

Возьмем для примера Поклонскую. Та своим поведением фактически пыталась навязать совершенно дикую ассоциацию - "православный, значит монархист". Николай какой-то там святой? Значит любой православный при упоминании Императора обязан визжать от восторга по определению. Точно та же самая попытка делается и с другой стороны. Идиотскую фразу знаете: "Антисоветчик - всегда русофоб"? Т.е. любой русский по идее при слове "СССР" должен писать кипятком? Вы тоже решили поставить вопрос таким же образом - если ты не американский засланец и не ведешь себя, как макака, то непременно ты - коммуняка, и наоборот?

Как я понимаю, ТС своим сообщением хотел сказать что-то такое: все те кликуши, которые претендуют на знание социальной и исторической истины в последней инстанции и пытаются навязать свой образ мысли остальным, есть натуральные <бранное слово> независимо от знака.

P.S. Я вижу, пошли очередные бредни о пользе социализма. Вопрос только, какого? Кампучийский, тоже очень даже социализм, при котором сельский пролетариат (именно так!), осуществляя свою диктатуру, успешно перевоспитал одну треть населения страны мотыгой по черепу. Если бы не остановили, то наверное они уже построили бы коммунизм.

Беда в том, что многие буревестники революции очень слабо разбираются в таких понятиях, как социализм, коммунизм, социальное государство, всеобщая справедливость и т.д. И уж подавляющее большинство из них никогда в жизни не читала ни Маркса, ни Ленина. И вообще, длинные фразы их только расстраивают ©

#20 stealal

stealal

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 229 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:43

+ 10E+10!

?

Математика аднака...

Я думаю знак вопроса поставлен не из-за математики, просто уж слишком велика оценка! :)

Просто я туплю в интернет мемах. Толи возраст, толи просто...туплю. :)

#21 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 22 122 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:45

+ 10E+10!

В степени 10! (десять факториал) , нехило 10 в степени 3628800, это ж дофига ноликов

#22 nik245

nik245

Персона

• Пользователи
  • 8 314 сообщений
  • Проживает:РФ

Отправлено 06 окт 2017 - 11:45

С хрустобулочниками у меня вопросов нет, это термин появился самостоятельно. Ту группу людей, который этот термин обозначает, вполне можно
определить и ни с кем другим не перепутать.
А вот насчет коммуняк - есть вопрос. Среди коммунистов, среди членов КПСС было много порядочных людей, настоящих героев,примеров для подражания... Поэтому, кто такие коммуняки?

#23 stealal

stealal

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 229 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:46

Возьмем для примера Поклонскую. Та своим поведением фактически пыталась навязать совершенно дикую ассоциацию - "православный, значит монархист". Николай какой-то там святой? Значит любой православный при упоминании Императора обязан визжать от восторга по определению. Точно та же самая попытка делается и с другой стороны. Идиотскую фразу знаете: "Антисоветчик - всегда русофоб"? Т.е. любой русский по идее при слове "СССР" должен писать кипятком? Вы тоже решили поставить вопрос таким же образом - если ты не американский засланец и не ведешь себя, как макака, то непременно ты - коммуняка, и наоборот?

Как я понимаю, ТС своим сообщением хотел сказать что-то такое: все те кликуши, которые претендуют на знание социальной и исторической истины в последней инстанции и пытаются навязать свой образ мысли остальным, есть натуральные <бранное слово> независимо от знака.

P.S. Я вижу, пошли очередные бредни о пользе социализма. Вопрос только, какого? Кампучийский, тоже очень даже социализм, при котором сельский пролетариат (именно так!), осуществляя свою диктатуру, успешно перевоспитал одну треть населения страны мотыгой по черепу. Если бы не остановили, то наверное они уже построили бы коммунизм.

Беда в том, что многие буревестники революции очень слабо разбираются в таких понятиях, как социализм, коммунизм, социальное государство, всеобщая справедливость и т.д. И уж подавляющее большинство из них никогда в жизни не читала ни Маркса, ни Ленина. И вообще, длинные фразы их только расстраивают ©

Вот это

"Как я понимаю, ТС своим сообщением хотел сказать что-то такое: все те кликуши, которые претендуют на знание социальной и исторической истины в последней инстанции и пытаются навязать свой образ мысли остальным, есть натуральные <бранное слово> независимо от знака."

наиболее близко

#24 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 7 888 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:54

Коммунизма быть не может  , посему все коммунисты или шарлатаны или сумасшедшие

#25 nik245

nik245

Персона

• Пользователи
  • 8 314 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 11:56

С хрустобулочниками у меня вопросов нет, это термин появился самостоятельно. Ту группу людей, который этот термин обозначает, вполне можно
определить и ни с кем другим не перепутать.
А вот насчет коммуняк - есть вопрос. Среди коммунистов, среди членов КПСС было много порядочных людей, настоящих героев,примеров для подражания... Поэтому, кто такие коммуняки?

Прочитал выше "Коммуняки - название (шутливое, не оскорбительное) всех поклонников СССР, которые видят только хорошее, что в нем было игнорируя частично и полностью плохое." Теперь понятно.

#26 shiva53

shiva53

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 263 сообщений
  • Проживает:USSR

Отправлено 06 окт 2017 - 11:58

То, что построили Советские Люди , как раз "каммуняки", "красные директора" и прихватили в собственность ограбив народ, мало того они же остались и у власти ,но став собственниками. Получается картина маслом- третья сторона против "каммуняк" советских, но за тех же "коммуняк" которые перекрасились. :wacko:  Ну, а о геволюции мечтают наверное только любители похрустеть, остальным "апозицонерам" достаточно дорваться до власти. вернее к центру корыта

• Топор поблагодарил(а) автора

#27 nik245

nik245

Персона

• Пользователи
  • 8 314 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:01

Идеал на то и идеал, чтобы быть недостижимым. Но можно находиться на пути к разным идеалам.
То есть, все, кто стремиться к какому-то идеалу - сумасшедшие или шарлатаны?

#28 yelena

yelena

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • Проживает:Первопрестольная

Отправлено 06 окт 2017 - 12:01

Да

Очень жаль. Так верно начали и в такой чёрно-белый примитивизм скатились.

Я не считаю СССР всемирным злом и не стыжусь советского прошлого, а Сталина не отношу к абсолютным дьяволам и палачам. И  радуюсь, что на моих глазах страна крепится, обустраивается и развивается.

Наличие такого варианта мироощущения Вы исключаете?

Кстати, уверена, что и Железный Феликс вернется. 

#29 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 22 122 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:09

А какие касты и какие Вы видите признаки именно кастового ( даже не сословного) общества?

#30 nik245

nik245

Персона

• Пользователи
  • 8 314 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:17

Если вдуматься в происхождение слов "хрустобулочники" и "коммуняки":
Слово "хрустобулочники" имеет художественную ценность. Это оригинальный и емкий термин.
А слово "коммуняки" напоминает слова ребенка, который придумывает обидные прозвища.

То есть, созидательный потенциал гораздо больше у тех, кто придумал слово "хрустобулочники". Поэтому, они смотрятся как-то
убедительней.

#31 Шта

Шта

Персона

• Пользователи
  • 8 615 сообщений
  • Проживает:Россия, Крым

Отправлено 06 окт 2017 - 12:22

Я, должно быть, неправильный комуняка, потому что согласен с автором. Одно замечание - не стоит через губу говорить о Марксе, вся современная мировая экономика имеет его "Капитал" в базисе. А то вы так до отрицания диалектики докатитесь.

#32 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 499 сообщений
  • Проживает:СССР

Отправлено 06 окт 2017 - 12:24

Вот в одной из тем вчера Гусев попросил нарисовать будущее. Ну что ж понятно, что в рисовании светлого будущего коммунякам нет равных. Тем не менее, если интересует:

Я вижу в будущем, что мы продолжаем делать, то, что и делаем. Потихонечку продолжаем обустраивать страну. Стараясь, что бы она стала лучше для нас, а не для тех кто на нас смотрит из-за бугра или заглядывает в священное писание типа Капитала. Мы переходим от грандиозных строек Олимпиад, Футболов, Дальневосточных саммитов к неграндиозным, методичным. Грандиозные мы уже освоили, пора их процент уменьшать и осваивать методичную рутину. Продолжаем строить и улучшать дороги, строить парки и зоны отдыха. Пора уже заняться ЖКХ. Наращиваем вложения в здравохранение и образование. Не для того, что бы подняться в рейтинге, а для того, чтоб самим было не страшно и не стыдно жить. Продолжаем приучать людей, что порядок без дисциплины не возможен, что налоги и штрафы надо платить. Государство тебя не бросит и не предаст, но "роскошью" не побалует, поэтому обовсем думай сам и заботься о себе и близких сам. Армию и ВПК держим такими, что б светочи мира, типа пендосии, а в будущем и Китай очковали диктовать нам свои условия угрожая разбомбить. А соседушки по мельче детей пугали "вежливыми" и даже в страшном сне не допускали, что могут денежек набрать в России и гордо плюнуть в нашу сторону. Много писать не буду (все таки на работе :) )

Самое главное:

И если раньше основной лозунг был, только б не было войны, то теперь, только б не было революции.

аффтырь... не указывайте что делать, и вам не скажуть куда вам пройти...

ооочень любопытно, согласен ли сферический абрамович, что бы аффтырь, за его счет строил дороги, парки... жкх и тд... скорее все будет несколько наоборот... 

пс. автор, не снимай кастрюли, больно будет )

#33 Iggy

Iggy

Персона

• Пользователи
  • 4 003 сообщений
  • Проживает:Киев (СПб-Нант)

Отправлено 06 окт 2017 - 12:24

я этот поток сознания не читал, пробежал только заголовок. Если ещё кто-то скажет это новодворское слово "комунняки", я ему окурком выстрелю прямо в глаз

#34 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 499 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:26

Слово "хрустобулочники" имеет художественную ценность. Это оригинальный и емкий термин.
А слово "коммуняки" напоминает слова ребенка, который придумывает обидные прозвища.

То есть, созидательный потенциал гораздо больше у тех, кто придумал слово "хрустобулочники". Поэтому, они смотрятся как-то
убедительней.

)))) слово "коммуняка" напоминает бабу леру ))

1015681820.jpg

#35 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 499 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:27

я этот поток сознания не читал, пробежал только заголовок. Если ещё кто-то скажет это новодворское слово "комунняки", я ему окурком выстрелю прямо в глаз

не поминайте подковника кгб в суе )) ... она многое сделала для излечения страны )))

(автору ТС до нее как до неба, конечно )) )

#36 Паспарту

Паспарту

Персона

• Пользователи
  • 6 532 сообщений
  • Проживает:Пермский край

Отправлено 06 окт 2017 - 12:27

А может "коммуняки" те, кто постоянно кивает на СССР ничего не понимая в нем, орет про сегодняшний "антинародный режим", а сам бежит при первом удобном случае в пиндо-посольство за инструкциями?

Сообщение отредактировал Паспарту: 06 окт 2017 - 12:28

#37 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 499 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:28

То, что построили Советские Люди , как раз "каммуняки", "красные директора" и прихватили в собственность ограбив народ, мало того они же остались и у власти ,но став собственниками. Получается картина маслом- третья сторона против "каммуняк" советских, но за тех же "коммуняк" которые перекрасились. :wacko:  Ну, а о геволюции мечтают наверное только любители похрустеть, остальным "апозицонерам" достаточно дорваться до власти. вернее к центру корыта

)) вы сами то поняли, что ерунду написали?

#38 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 499 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:29

А может "коммуняки" те, кто постоянно кивает на СССР ничего не понимая в нем, орет про сегодняшний "антинародный режим", а сам бежит при первом удобном случае в пиндо-посольство за инструкциями?

не... то демократы ))

#39 Герда

Герда

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:30

убедительней.

Да нет. Все наоборот.

Те, кого вы называете "хрустобулочниками" - а по факту, это просто люди, которые с уважением относятся к Российской Империи - не привыкли оскорблять собеседников. Поэтому и придумывать обидные прозвища у них получается хуже. Так называемые же форумные "коммунисты" занимаются этим много и с удовольствием. У них опыта хватает)

Сообщение отредактировал Герда: 06 окт 2017 - 12:31

#40 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 499 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:30

оу! а вы воров и лицемеров предпочитаете?... уж капиталисты точно все такие... это системное... а, вот, на счет коммунистов вы, как бы ни пыжились, можете только пукнуть это, а доказать- увы!

#41 Паспарту

Паспарту

Персона

• Пользователи
  • 6 532 сообщений
  • Проживает:Пермский край

Отправлено 06 окт 2017 - 12:32

не... то демократы ))

тогда уж не знаю...

• Vетер поблагодарил(а) автора

#42 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 499 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:32

убедительней.

Да нет. Все наоборот.

Те, кого вы называете "хрустобулочниками" - а по факту, это просто люди, которые с уважением относятся к Российской Империи - не привыкли оскорблять собеседников. Поэтому и придумывать обидные прозвища у них получается хуже. Так называемые же форумные "коммунисты" занимаются этим много и с удовольствием.

вы не поверите, но многие "коммуняки" с уважением относятся к ри... понимая, с другой стороны, что она отжила свое... и уже тогда, сто лет тому...  хрустобулочники это вовсе другой контингент... оне утверждают, что спасти россию могла и может только монархия и прочая белая кость...

#43 Прохожий

Прохожий

Деревенский алкоголик IT-к

• Пользователи
  • 8 020 сообщений
  • Проживает:Лостсити

Отправлено 06 окт 2017 - 12:34

...

Не нужно путать понятие с его материальным воплощением.

Есть понятие - "автомобиль", есть его воплощение - "Запорожец". Глядя на Запорожец утверждать что "Автомобиль" это громко тарахтящая, медленная, некомфортабельная, часто ломающаяся жестянка, это мягко говоря странно. Равняться стоит на лучшие образцы, а не на худшие.

А то ведь так вообще ни к чему не придем. Дерьмовых воплощений капитализма так-же более чем достаточно.

#44 danilino

danilino

• Пользователи
  • 1 746 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:35

Всерьез воспринимать такие тексты... могут только те, на кого они и рассчитаны. К сожалению, как вижу, таковых много. Большинство.

А это беда для страны, если думающих людей так мало.

#45 gromozeka

gromozeka

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 019 сообщений
  • Проживает:Северные ворота

Отправлено 06 окт 2017 - 12:35

А какие касты и какие Вы видите признаки именно кастового ( даже не сословного) общества?

Это лишь зародышь (невидимый на первый взгляд).

Сначало расслоение по имущественному признаку, потом образование не все станет доступно т.к. не все смогут заплатить, скажем обычный рабочий,
а без образования и не все социальные лифты станут доступны.
-----
естественно эти процессы не 10 лет займут, а скажем лет 200 и воможно Я ошибаюсь и не прав.

#46 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 22 122 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:37

Самое главное:

аффтырь... не указывайте что делать, и вам не скажуть куда вам пройти...

ооочень любопытно, согласен ли сферический абрамович, что бы аффтырь, за его счет строил дороги, парки... жкх и тд... скорее все будет несколько наоборот... 

пс. автор, не снимай кастрюли, больно будет )

Галицкий построил в Краснодаре стадион и парк,тут картинки были, Абрамович обустраивал Чукотку, так что не всё в этом мире однозначно
  • Герда поблагодарил(а) автора

#47 nik245

nik245

Персона

• Пользователи
  • 8 314 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:37

убедительней.

Да нет. Все наоборот.
Те, кого вы называете "хрустобулочниками" - а по факту, это просто люди, которые с уважением относятся к Российской Империи - не привыкли оскорблять собеседников. Поэтому и придумывать обидные прозвища у них получается хуже. Так называемые же форумные "коммунисты" занимаются этим много и с удовольствием.

Я стараюсь не называть, но под определением "хрустобулочниками" подразумеваю тех людей, которые купились на красочные
картинки красивой придворной жизни и поэтому считают царизм - приемлемой формой правления в нашей стране.

"...Как упоительны в России вечера..." - это из песни, которая содержит слова "хруст французской булки".
А вообще, пока придворные особы упивались вечерами, миллионы безграмотных людей на них работали. И их вечера были совсем не упоительными.

#48 Герда

Герда

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:41

убедительней.

Да нет. Все наоборот.

вы не поверите, но многие "коммуняки" с уважением относятся к ри... понимая, с другой стороны, что она отжила свое... и уже тогда, сто лет тому...  хрустобулочники это вовсе другой контингент... оне утверждают, что спасти россию могла и может только монархия и прочая белая кость...

Знаете,  когда я писала это сообщение, я вспоминала недавно выложенную статью Гусева. Ну автор не он, конечно, он опубликовал на форуме.

http://ursa-tm.ru/fo...po-tcarskoj-bu/

В первом же предложении сравнивается СССР и не Российская Империя. А СССР и некая "царская булка". Уже в такой постановке видно пренебрежение, презрение к оппоненту.

СССР тоже отжил свое. Уже более четверти века как. И показал себя куда менее жизнеспособным, чем РИ. Но "коммунисты" то не оставляют надежды и желания его вернуть)

Что же касается РИ - в том виде, в котором она и была тогда - ее и не будет. А вот что касается монархии - со-овсем другой разговор. Потому что любое правление в России, неважно при каком строе,  принимает черты именно монархии! И зависимость от личности правителя - что в РИ, что в СССР, что сейчас - по прежнему очень сильная!

#49 digger

digger

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 878 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:47

Бога нет и быть не может, посему все верующие или шарлатаны или сумасшедшие.

(Я просто поменял знак ...)

#50 Герда

Герда

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

Отправлено 06 окт 2017 - 12:49

убедительней.

Да нет. Все наоборот.

Я стараюсь не называть, но под определением "хрустобулочниками" подразумеваю тех людей, которые купились на красочные
картинки красивой придворной жизни и поэтому считают царизм - приемлемой формой правления в нашей стране.

"...Как упоительны в России вечера..." - это из песни, которая содержит слова "хруст французской булки".
А вообще, пока придворные особы упивались вечерами, миллионы безграмотных людей на них работали. И их вечера были совсем не упоительными.

Вы же понимаете, что нейтральное слово при желании вполне можно превратить в оскорбление.

Знаете, если мыслить такими категориями, то сейчас, в СССР, мы бы были все заперты, в стране и небольшом лагере содружества, имея очень мало возможности попасть в дальнее зарубежье. У нас не было бы ни ноутбуков, ни компьютеров, как и мобильных телефонов, и телевизоров с плоским экраном. Поезда, которыми так восхищалась та польская семья, мы могли бы представлять себе лишь в фантазиях. Ну и так далее, особо не старалась, перечислила в основном то современное, что в данный момент вижу вокруг себя.

Это можно долго продолжать, но вы и сами понимаете, что это абсурд, правда? Что прогресс в любом случае на месте бы не стоял. Разве что из страны бы вряд ли выпускать стали, ну и появилось бы это у нас попозже остальных стран, наверняка с ограничениями, но появилось бы.

Вот и сейчас вы говорите такие же абсурдные вещи. Посмотрите на нынешние монархии. Где вы видите миллионы безграмотных людей в Англии? А в Японии? Саудиты, конечно, не лучший пример монархии, но и там рядовые граждане живут в принципе, неплохо.

Особенно бывает смешно, когда, в споре с "имперцами" "коммунисты" ругают крепостное право.

Мне жаль, что у вас в картине мира РИ сплошь одни придворные особы, бездельничающие на пирах,  и миллионы безграмотных работников на них. Результат советского образования, наверное, ничем иным не могу объяснить. Ведь именно в СССР надо было показать людям такую картину.

А то, что база научного рывка СССР сплошь лежит на ученых РИ -  выходцев из дворянских, купеческих, военных, священнических семей, про то  видимо, молчать старались. Это же, дескать, буржуи!

Сообщение отредактировал Герда: 06 окт 2017 - 13:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы