Перейти к содержимому

Фотография

Гостиная - 347

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4851 Selina

Selina

Дама, нерукопожатная во всех отношениях.

• Пользователи
  • 31 109 сообщений
  • Проживает:Novosibirsk

Отправлено Сегодня, 08:49

*
Популярное сообщение!

DM2l5ttX0AEpauh.jpg

#4852 boring

boring

Персона

• Пользователи
  • 3 108 сообщений
  • Проживает:Краснодар

Отправлено Сегодня, 08:52

*
Популярное сообщение!

Алжир получил парусный учебный корабль польской постройки

21 октября 2017 года в Гданьске состоялась церемония передачи ВМС Алжира построенного польским судостроительно-судоремонтным предприятием Remontowa Shipbuilding SA большого парусно-моторного учебного корабля El Mellah (бортовой номер "938", название в переводе означает "Моряк").

О реализации верфью Remontowa Shipbuilding контракта на постройку для ВМС Алжира большого парусно-моторного учебного корабля было объявлено на праздновании 70-летия предприятия 28 июня 2015 года. Корабль El Mellah был спущен на воду 7 ноября 2015 года и стал 1000-м кораблем и судном, спущенным на верфи Remontowa Shipbuilding за ее историю. До 2011 года это предприятие (ныне принадлежащее группе Grupa Remontowa) носило название Stocznia Północna и в свое время было известно постройкой для ВМФ СССР серий средних и больших десантных кораблей и вспомогательных судов.
Морские испытания El Mellah велись с ноября 2015 года. Корабль должен выйти в Алжир в ноябре 2017 года и станет учебным кораблем Военно-морской академии Алжира.
Проект учебного парусника для ВМС Алжира был разработан в 2012-2013 годах по отдельному контракту известным голландским судостроительным проектным бюро Dykstra Naval Architects в партнерстве с польским проектным бюро Choren Design & Consulting (проект В-103/1 по польской номенклатуре), при этом главным конструктором корабля был знаменитый польский проектировщик парусных судов Зигмунд Хорень. Разработчиком отделки корабля выступило бюро Midcon Designer Ltd. Первоначально предполагалось, что строительство корабля будет осуществляться судостроительным объединением Damen Shipyards Group (подобно спроектированному тем же бюро учебному паруснику Shabab Oman II для ВМС Омана). Однако в итоге контракт на постройку получила польская Remontowa Shipbuilding.
Учебный парусник El Mellah для Алжира является крупным кораблем водоизмещением 1820 тонн, оснащенным трехмачтовым фрегатским парусным вооружением общей площадью 3000 кв м. Длина корабля вместе с бушпритом составляет 110 м, ширина 14,5 м, высота верхней палубы над ватерлинией 8,6 м. Вместимость по экипажу и курсантам составляет 222 человека, включая 120 курсантов и 18 преподавателей. Предусмотрено, что треть курсантов могут быть женщинами.

4813097_original.jpg

#4853 rain

rain

Дама

• Стрaжи
  • 19 382 сообщений
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено Сегодня, 08:53

*
Популярное сообщение!

А, ещё одно "открытие" британских учёных. Точнее, даже два. Они сподобились заглянуть под панцирь "подружки" старейшей черепахи 186-ти лет и обнаружили, что "подружка" на самом деле друг. На этом основании базируется второе открытие: старейший черепах - гей

#4854 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 43 870 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено Сегодня, 08:57

А, ещё одно "открытие" британских учёных. Точнее, даже два. Они сподобились заглянуть под панцирь "подружки" старейшей черепахи 186-ти лет и обнаружили, что "подружка" на самом деле друг. На этом основании базируется второе открытие: старейший черепах - гей

Бесстыдники :D

02-0276_l.jpg

#4855 Selina

Selina

• Пользователи
  • 31 109 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:00

DMfpB6XWAAAtcqO.jpg

#4856 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 43 870 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:01

Минобрнауки: шумиха вокруг диссертации Мединского – это попытка оказать давление
Шумиха в СМИ вокруг докторской диссертации министра культуры Владимира Мединского является попыткой оказать давление. Об этом заявили в министерстве образования и науки.
"Всю шумиху в СМИ мы воспринимаем как попытку оказать давление на окончательное решение Минобрнауки теми, кто в научном споре не смог убедить уважаемых членов президиума ВАК", — заявил РИА Новости пресс-секретарь главы Минобрнауки Андрей Емельянов.
20 октября президиум Высшей аттестационной комиссии вынес решение рекомендовать не лишать Мединского степени доктора исторических наук. Против такого решения выступили единственные историки в президиуме — доктора исторических наук Сергей Мироненко и Игорь Данилевский. Ранее диссертацию рассматривал Экспертный совет ВАК. И тогда из 21 ученого 17 проголосовали за лишение степени, трое против, один воздержался.
На основе решения ВАК Минобрнауки должно подготовить приказ. Однако Совет по науке при Минобрнауки РФ не согласен с данным решением. Между тем министр образования и науки Ольга Васильева заявила, что примет окончательное решение по диссертации в течение двух недель. Она сказала, что очень счастлива тем, что история с диссертацией Мединского закончилась. По словам Васильевой, в диссертации плагиата нет. Сам Мединский назвал все происходящее вокруг его диссертации "плохим сериалом".

https://www.vesti.ru...d=2946574&cid=7

#4857 olvika

olvika

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
  • Проживает:Мытищи

Отправлено Сегодня, 09:03

*
Популярное сообщение!

Мадам инструктор в ответ на моё "а вот в России сначала на площадке учат, а уже потом в город" ответила, что в Китае вообще учат только на площадке и экзамен там же сдают, а потом езжай в город как хочешь. 

Везде свои заморочки.

Тормозить я тоже научилась. И разгоняться. И ещё тому, что не надо ботинки на толстой подошве надевать, педали плохо чувствуются.

Мне инструктор сразу предложил проехать по городу.

В автошколе, в которой я училась, есть большой автодром и несколько помещений для теоретических занятий. От той, где занималась наша группа до автодрома - пол-города надо проехать, три круга и эстакаду через ж/д. Мое первое занятие по вождению было после теории. Узнав, что когда-то меня муж пытался учить водить машину, инструктор минут пять уговаривал меня сразу сесть за руль. Но после того, как я сказала, что тормозить совершенно не умею, даже не помню, где педаль, отстал.

Кстати, после трех уроков мужа, я десять лет была уверена, что я и машина - вещи взаимоисключающие. Нет, он был спокоен, как удав. Не ругался даже когда я при крутом повороте загнала машину в довольно глубокий кювет. И после этого на следующий день опять посадил меня в машину. Очень ему хотелось, чтобы я начала рулить. Но единственное, чему ему удалось меня сразу научить - не смотреть на педали. 

На третий день я увидела вдалеке грибников (мы ездили по проселочной дороге за нашей деревней), заорала, что я их сейчас всех задавлю (почему мне такая дикая мысль пришла в голову?), вцепилась в руль так, что муж еле смог его вывернуть, когда машина почему-то стала уходить влево. Тогда я и решила, что больше я ни за какие коврижки за руль не сяду.

Но через 10 лет, когда я проходила мимо автошколы, ехидный внутренний голос заявил - ты только загляни туда, тебя все равно не возьмут, старовата ты для этого.

Но меня так замечательно там встретили! И все закончилось хорошо. Инструктор попался замечательный, до сих пор раскланиваемся с ним при случайных встречах.

Натренировал меня так, что я умудрилась сдать экзамен в ГАИ с первой попытки. Чем до сих пор очень-очень горжусь!

:)  

#4858 Selina

Selina

• Пользователи
  • 31 109 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:05

*
Популярное сообщение!

Норд-Ост

#4859 Pan Muldgaard

Pan Muldgaard

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 881 сообщений
  • Проживает:Meszkam gdzies

Отправлено Сегодня, 09:12

*
Популярное сообщение!

Мда. Напавший на Фельгенгауэр оказался вроде как гражданином Израиля Б.Герцом. И походу немного невменяемый по отношению к этой даме..
Телепатические контакты и прочее. 
Псих.

Неважно, авторы комментариев на "Эхе" уже успели назначить виноватых, заклеймить позором и сделать выводы.

P.S. Вот же эховцы самки собаки с хитрым миделем. Уже успели и саму заметку переписать ,и комментарии удалить.

«Знал её по телепатическому контакту 5 лет»: допрос напавшего на ведущую «Эха Москвы» преступника

Вот ведь как ФСБ сегодня работает. Зомбирует мирных израильтян. Внушает им, чтоб устраняли неугодных.

И не придирешься. Доказательств нет!

#4860 Selina

Selina

• Пользователи
  • 31 109 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:28

*
Популярное сообщение!

Я всю ночь слушала тогда Эхо. Был ужас. Там кто-то был из эховских и по тф говорили с дамой, когда газ пошел. В прямом эфире голос замирал... страшно было.

#4861 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 22 395 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:38

Минобрнауки: шумиха вокруг диссертации Мединского – это попытка оказать давление

Сам Мединский назвал все происходящее вокруг его диссертации "плохим сериалом".

Почему плохой? А вот пусть министерство культуры профинансирует и снимет этот сериал. А мы оценим.

#4862 Vlad.t

Vlad.t

Борцун-Многостаночник

• Пользователи
  • 7 250 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:43

Я всю ночь слушала тогда Эхо. Был ужас. Там кто-то был из эховских и по тф говорили с дамой, когда газ пошел. В прямом эфире голос замирал... страшно было.

У меня тогда, кажется, НТВ работало. Но я смотрел в окно, на площадь крестьянской заставы, на начало 1й дубровской, которую перекрыли. 

Потом штурм. Лично я видел пару трассирующих пуль, которые ушли в небо, в сторону волгоградки. Но другие очевидцы говорили, что никаких трассеров небыло и это у меня воображение разыгралось.  Потом сирены сплошные, когда вывозили людей...

И всякий раз вспоминаю, когда мимо иду. Там сейчас храм поставили.

Спойлер

#4863 biv

biv

Персона

• Пользователи
  • 17 501 сообщений
  • Проживает:КЧР ст.Зеленчукская

Отправлено Сегодня, 09:44

Интересно в Британии,- то женщина, потом,- беременный человек, потом опять женщина. Думаю, упразднят женщину, чтоб не путаться и не оскорблять.

#4864 V_Gudov

V_Gudov

Флегматичный Джентльмен

• Пользователи
  • 23 456 сообщений
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено Сегодня, 09:52

Интересно в Британии,- то женщина, потом,- беременный человек, потом опять женщина. Думаю, упразднят женщину, чтоб не путаться и не оскорблять.

Факт существования женщин оскорбляет трансгендеров?

#4865 Che_burashka

Che_burashka

Комментанте

• Пользователи
  • 27 533 сообщений
  • Проживает:Между МКАДом и Уралом

Отправлено Сегодня, 09:53

Нефть - кровь войны в Сирии.

Подпитка ИГ* в Сирии за счет нефти почти прекращена, заявил Шойгу
09:23 24.10.2017
КЛАРК (остров Лусон, провинция Пампанга, Филиппины), 24 окт — РИА Новости. За два года участия российских Воздушно-космических сил (ВКС) в боевых действиях на территории Сирии фактически прекращена финансовая подпитка запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство"* за счет нефтяного промысла, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"До 2015 года около 3 миллиардов долларов в год зарабатывала ИГИЛ* от продажи нефти на территории Сирии, в отдельные периоды — до 10 миллионов долларов в сутки. Сегодня финансовая подпитка ИГИЛ* с территории Сирии практически прекращена", — сказал Шойгу во вторник, выступая на Четвёртом совещании министров обороны стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговых партнёров ("СМОА плюс").

За два года участия российских ВКС в боевых действиях на территории Сирии "были разгромлены крупные террористические формирования на важнейших направлениях, освобождены ключевые населённые пункты и деблокированы основные коммуникации", сказал министр.

"Также уничтожено более 200 нефтяных и газовых мест добычи, 184 нефтеперерабатывающих завода, 126 станций перекачки топлива и около 4 тысяч бензовозов", — сказал Шойгу.

* Террористическая организация, запрещена в России

Сообщение отредактировал Che_burashka: Сегодня, 09:54

#4866 Lara

Lara

Дама в чёрных перчатках

• Пользователи
  • 3 742 сообщений
  • Проживает:Штутгарт

Отправлено Сегодня, 09:59

*
Популярное сообщение!

DM1VBX9W4AU57Yk.jpg

Vladimir Kornilov

Акция в поддержку Фельгенгауэр. Судя по тому, как улыбается этот почитатель Эха Москвы, я бы рекомендовал его к ним в редакцию не пускать

#4867 Che_burashka

Che_burashka

Комментанте

• Пользователи
  • 27 533 сообщений
  • Проживает:Между МКАДом и Уралом

Отправлено Сегодня, 10:11

Эхо отличалось своеобразными умом и сообразительностью. Террорюги ВСЕ телефоны у заложников собрали под угрозой убийством. Но, конечно, бесстрашная поклонница Эха он-лайн телефонировала из зала под дулами автоматов, да... В студию, которая тут же всё сливала в эфир, который слушали террористы.

#4868 tagilless

tagilless

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 531 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:31

Я не знаю пока, можно ли так. Подозреваю, что уж на нескольких первых занятиях точно нельзя. Тем более, дитё сидеть тихо не будет, как там сосредоточишься? Ну и ещё такой момент немаловажен: я и так сильно напрягла преподавательницу переносом занятия с другим учеником, первое впечатление о себе оставила не самое лучшее (хоть и извинилась двадцать раз), так ещё и начать выкаблучиваться с ребёнком и детским креслом? Нет уж, спасибо.
На занятие я всё же попала - сдвинули на час позже, вместо меня нашёлся кто-то другой на моё время. А муж, оказывается, просто забыл, что у меня сегодня вождение, хотя в настенном календаре огромными буквами написано, вот и не торопился домой.

Интересно, кстати, тут учат. Минут десять мы сидели в припаркованной машине, мне показали, где, как и что включается, где регулировка зеркал, кресла и так далее, и сразу поехали. Район у нас тихий, но всё равно - и машины, и пешеходы, и дети бегают. Так что после полутора часов кружения по району (включая и круговое движение, и дорогу через лес, и дорогу, считающуюся уже загородной, где можно ехать 100 км/ч) я вылезла с трясущимися от нервного напряжения руками. Из плюсов - к концу занятия уже почти не смотрела на рычаг переключения передач, чтобы переключиться на нужную. Из минусов - неправильное ощущение какого-то "понарошку", словно я не настоящую машину по настоящей дороге, где другие машины и люди, веду, а в игрушку играю. Наверное, это из-за уверенности, что в случае чего дама-инструктор сразу же подстрахует, и педалями, и рулём. Надо будет от этого ощущения избавляться. Ну и слишком концентрировалась именно на руле, педалях и передачах, на знаки, зебры и всё вокруг внимания оставалось мало.

В пятницу следующий урок. Надеюсь, мы пока дальше нашего Хандорфа, тихой "деревеньки", уезжать не будем.

Вас так годами учить будут. Меня в первый же день вывезли на 95-й хайвей в час пик. Мужик ворчал "you are killing me", когда я тормозил и он улетал целоваться с ветровым стеклом. Но к концу занятия я уже научился тормозить. Потом научился поворачивать, сначала направо, потом и налево. Всего 5 уроков было. А парковаться до сих пор не умею.
Мадам инструктор в ответ на моё "а вот в России сначала на площадке учат, а уже потом в город" ответила, что в Китае вообще учат только на площадке и экзамен там же сдают, а потом езжай в город как хочешь.
Везде свои заморочки.
Тормозить я тоже научилась. И разгоняться. И ещё тому, что не надо ботинки на толстой подошве надевать, педали плохо чувствуются.
Я учился и сдавал зимой. Со мной девочка училась, приходила в зимней обуви доставала из сумки балетки( так вроде это называется тапочки с тонкой подошвой без каблуков), и в них уже ездила и сдавала экзамены.

#4869 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 43 870 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:31

Сам Мединский назвал все происходящее вокруг его диссертации "плохим сериалом".

Почему плохой? А вот пусть министерство культуры профинансирует и снимет этот сериал. А мы оценим.

Там одного названия диссертации достаточно для сериала:

"Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков"

Не берусь судить о всех причастных, но для всяких млечиных-сванидзе уже одно название как красная тряпка. И именно они всё это и сбаламутили, потому что Мединскому дискредитация не нужна, а этой публике - нужна.

Cui prodest в чистом виде.

#4870 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 096 сообщений
  • Проживает:РИ, Алтайская губерния, г. Барнаул

Отправлено Сегодня, 10:33

DMfpB6XWAAAtcqO.jpg

Потому и угроза: все ж нападают, а раз Россия еще не нападала, значит нападет...рано или поздно...так или иначе

#4871 URusek

URusek

Дама

• Пользователи
  • 2 996 сообщений
  • Проживает:Варшава

Отправлено Сегодня, 10:33

Спойлер

Везде свои заморочки.

Когда жена училась, то в первый день ее инструктор отвез на автодром и там она осваивала азы вождения. На втором занятии он посадил ее за руль и они поехали по городу на автодром , и после занятий ,обратно. Пришла домой как говорится "ни рук, ни ног"

А здесь как у Даночки: вышли с инструктором во дворик автошколы (в самом центре старого города, на Подвале), я уселась за руль, мне кое-что объяснили что и где, и мы поехали. Я думала, что я и через подворотню не проеду, не помещусь. Но как-то пролезла. Это был июнь 83. На 1 июля уменя была запланирована поездка домой на машине с годовалым ребенком. Права пришлось ждать до 6 июля, а 7 мы с Доней выехали. 1000 км. С приключениями. Около Минска мне пришлось менять ремень ременной передачи в югославской Заставе. Да. На дороге. Никаких СТО. Обычно в этих машинах это делали на эстакаде, снизу, поскольку сверху там не подобраться. Молодой человек из Витебска мне помогал. Это был такой стресс, что я просто боялась конкретно этой машины. А когда с Доней возвращались осенью у нас взорвалось колесо, хорошо, что мы выезжали с заправки, скорость была километров 40. У кого-нибудь взрывалось колесо? Надо сказать, очучения непередаваемые!!! А в машине не оказалось домкрата. По трассе Москва - Брест в 83 году проезжала парочка машин в час, да и те грузовые, которые домкратов не возят. В общем, наждались мы.

С тех пор в кругу друзей меня характеризуют как "русскую авантюристку".

Сообщение отредактировал URusek: Сегодня, 10:44

#4872 Orahan

Orahan

Персона

• Пользователи
  • 8 598 сообщений
  • Проживает:Череповец

Отправлено Сегодня, 10:45

Уважаемые московские ежики. У моей мамы очень плохо со зрением, отмирают сосуды сетчатки. В Федоровском центре говорят, что ничего не могут сделать. Можете ли порекомендовать мне хорошую глазную клинику и, желательно, понимающего врача.

Как то после Фёдоровского центра (после их,печального,конечно для вас,вердикта) искать другую глазную клинику,как то....я даже не знаю.... :kolobok_confused:  :kolobok_haveno: ( может за границей ещё есть профессионалы? )

А в Уфу к Мулдашеву? http://alloplant.ru/...php?pageIndex=2

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

13 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы