Перейти к содержимому

Фотография

Гостиная - 347

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5028

#5001 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 45 823 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 окт 2017 - 19:24

Порошенко объявил Украину основательницей ООН
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко поздравил своих граждан с днем Организации Объединенных Наций и заявил, что этот праздник имеет непосредственное отношение к его стране.
"День создания ООН — это и украинский праздник, так как Украина была среди наций — основательниц организации", — написал он в Twitter.
В ответ на это некоторые пользователи соцсети обвинили президента в незнании истории, а другие возмутились словами Порошенко, указав ему на двойные стандарты. Они отметили, что в создании ООН участвовала не Украина, а УССР.
"Так вы же находились под советской оккупацией? Как тогда оккупант позволил вам стать страной — основателем ООН? Какой неправильный оккупант", — написал @yury_per.
"Это неправда, Украина не имеет никакого отношения к созданию ООН. Благодаря Сталину Украина стала членом ООН!" — отметил @Zol_ter.
С мая 2015 года на Украине действует закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов". Документ предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.
В декабре 2016-го Порошенко призвал "похоронить Советский Союз в головах людей". Он добавил, что Украина получила независимость, потому что не хотела быть "советской колонией".
ООН официально существует с 24 октября 1945 года. Среди первоначальных членов организации наряду с СССР были Белорусская и Украинская советские социалистические республики, хотя они и не являлись независимыми государствами.

https://ria.ru/world...1507450392.html

#5002 godlane

godlane

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 817 сообщений
  • Проживает:Киев

Отправлено 24 окт 2017 - 19:25

Попал сейчас на клип "Американец слушает Душевные Русские Песни". И американец не дурак, и песни хорошие - "Выйду ночью в поле с конём", "Ой, то не вечер" - а не нравится.

Мои это песни. И мнение о них хоть американца, хоть китайца, хоть кого угодно - мне плевать на них, их мнение меня оскорбляет. Им не дано понять.

А, по вашему мнению, душевные русские песни - это какие?

КМК это очень индивидуально.

Но меня бесит, когда встречаю что-то вроде "Американцу понравилась русская кухня" или "голландец в шоке от московского метро".

Ребята (и девчата), я  манал мнение американца и голландца о своей Стране. В смысле, имел ихнее мнение особо извращённым способом. Единственное мнение, которому я доверяю, это моё собственное. 

Так вот, в России есть чему восхищаться, кроме московского метро. И в Голландии тоже. Хотя, честно говоря,  по сравнению с Россией (не с Москвой!) Голландия - это отстой.

Вот в  таком аксепте.

Однако-же нервные клетки - они таки не восстанавливаются...А мнения, отличные от Вашего - они ведь все равно никуда не денутся...

#5003 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 45 823 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 19:27

Новый вирус-шифровальщик атаковал российские СМИ

#5004 Che_burashka

Che_burashka

Комментанте

• Пользователи
  • 29 511 сообщений
  • Проживает:Между МКАДом и Уралом

Отправлено 24 окт 2017 - 19:30

Что-то Интерфакс лежит. И Эхо...

Вирус-шифровальщик вернулся. Как пиндосы на Каспера понесли - так он сразу и...

#5005 Ptica

Ptica

Дама-путешественница

• Стрaжи
  • 7 973 сообщений
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 24 окт 2017 - 19:35

У меня открылись глаза! Браво!

На арене - Лиза Богуцкая! :D

Спойлер

Подозреваю, что запись от 2014 года. Не свежая точно.

Во-первых, сейчас даже Лизонька не настолько безумна, чтобы впаривать про несуществующий мост и "Россия пробивает сухопутный коридор". Во-вторых, с некоторых пор (с тех, что выступает против Порошенко), сию мадам за городскую сумасшедшую агента Кремля принимают и в телевизор не пускают..

#5006 Bad Dancer

Bad Dancer

К-т

• Пользователи
  • 14 586 сообщений
  • Проживает:Рыбинск

Отправлено 24 окт 2017 - 19:45

Попал сейчас на клип "Американец слушает Душевные Русские Песни". И американец не дурак, и песни хорошие - "Выйду ночью в поле с конём", "Ой, то не вечер" - а не нравится.

Мои это песни. И мнение о них хоть американца, хоть китайца, хоть кого угодно - мне плевать на них, их мнение меня оскорбляет. Им не дано понять.

А, по вашему мнению, душевные русские песни - это какие?

КМК это очень индивидуально.

Но меня бесит, когда встречаю что-то вроде "Американцу понравилась русская кухня" или "голландец в шоке от московского метро".

Ребята (и девчата), я  манал мнение американца и голландца о своей Стране. В смысле, имел ихнее мнение особо извращённым способом. Единственное мнение, которому я доверяю, это моё собственное. 

Так вот, в России есть чему восхищаться, кроме московского метро. И в Голландии тоже. Хотя, честно говоря,  по сравнению с Россией (не с Москвой!) Голландия - это отстой.

Вот в  таком аксепте.

Однако-же нервные клетки - они таки не восстанавливаются...А мнения, отличные от Вашего - они ведь все равно никуда не денутся...

Я - это я.

Люблю я себя, что уж тут скрывать.

Но помру. Более или менее скоро. Не хотелось бы, конешно...

Вселенная - это то, чем я представляю себе окружающий мир. Вне этого представления никого из посетителей Усадьбы не существует - что бы они о себе не воображали.

Вот в таком аксепте.

А, поскольку финансовые соображения, отнюдь не позволяют мне когда-нибудь посетить столицу нашей Родины, я надеюсь остаться инкогнитой, яти ея..

Ну, а если у кого-то клетки очень нервныя...

Так это яво прорблеммы.

#5007 Che_burashka

Che_burashka

Комментанте

• Пользователи
  • 29 511 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 19:55

В начале сериала "Спящие" идёт титр "Все совпадения случайны, все персонажи вымышленные"

Вот начальник предвыборного штаба ксюшади Малашенко с курицей:

i?id=157c2565de16b9ad98a34a41750f07c6-l&

Вот персонаж сериала медиамагнат Дробышев (агент ЦРУ "Страшила"), повязанный ФСБ и пошедший на сделку со следствием:

iphone360_293979.jpg

и киллер Лена (агент ЦРУ "Элли"):

iphone360_1113820.jpg

:sarcastic:

#5008 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 25 923 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 19:58

В начале сериала "Спящие" идёт титр "Все совпадения случайны, все персонажи вымышленные"

А Курицына? По сюжету получается что в конце её арестуют? :sarcastic:

#5009 Ursa

Ursa

Мама-Медведица

• «Хозяйка всея Усадьбы»
  • 10 934 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 20:00

Я начала новую ветку.

#5010 пеликен

пеликен

Сувенир

• Пользователи
  • 10 480 сообщений
  • Проживает:на полке,как положенно сувениру, а полка в г Клин

Отправлено 24 окт 2017 - 20:01

Жалкая она какая-то. Если верит в то что несет, то жалко убогую, а если врет - очень уж у нее ложь глупая, неумелая, заметная, рассчитанная на определенный круг.

#5011 Yarri

Yarri

Сисадмин-имперец

• Тех.персонал
  • 5 372 сообщений
  • Проживает:Муром

Отправлено 24 окт 2017 - 20:03

Ржачное случайное совпадение Страшилы с неким персонажем из либертусовочки. :)

#5012 Che_burashka

Che_burashka

Комментанте

• Пользователи
  • 29 511 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 20:04

Пока (1 сезон) живым взяли только Мала...Страшилу. Остальные стреляются или оказывают сопротивление, несовместимое с жизнью. Такую "Т-Х", как Элли, только супермагнитом каким-нить можно арестовать :)

...у Корецкого, ЕМНИП, описан случай, как опасного преступника - продвинутого рукопашника - брали в метро, зажав дверями вагона :cleaning-glasses:

Сообщение отредактировал Che_burashka: 24 окт 2017 - 20:05

#5013 Пончик

Пончик

Персона

• Пользователи
  • 21 814 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 20:10

Пока (1 сезон) живым взяли только Мала...Страшилу. Остальные стреляются или оказывают сопротивление, несовместимое с жизнью. Такую "Т-Х", как Элли, только супермагнитом каким-нить можно арестовать :)

...у Корецкого, ЕМНИП, описан случай, как опасного преступника - продвинутого рукопашника - брали в метро, зажав дверями вагона :cleaning-glasses:

#5014 Брю

Брю

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 134 сообщений
  • Проживает:Талдом

Отправлено 24 окт 2017 - 20:12

Как же мне нравятся вопросы билетов по ПДД, касающиеся темы защиты окружающей среды.

"Благодаря чему вы можете уменьшить нагрузку на окружающую среду? - Образованием обществ по совместным поездкам, избеганием часов пик и улиц, где часто образуются заторы, а также не ездите на короткие расстояния или пересаживайтесь на велосипед или общественный транспорт."

Пардон муа, а нафига я вообще тогда учусь машину водить, по такой логике? Везде можно на велике или автобусе кататься. А короткий правильный ответ на тот вопрос будет звучать как "Благодаря полному отказу от вождения автомобиля". Прелесть просто. :girl_haha:

Интересно, в отечественном варианте билетов такая же ерунда или это чисто европейская зелёная прибабахнутость?

Не помню такого. Хотя я 8 лет назад сдавал. Самые дебильные вопросы по мнению нашего преподавателя (дед 80-ти лет) это те, в которых описывалась правильная траектория при плавном повороте. Там было два варианта, в зависимости от того с внутренней или наружной стороны дороги относительно условной окружности вы находитесь. Говорил, что никто, никогда и нигде об этом просто не задумывается, просто зазубрите. 

Если по внешней едешь, то правильная траектория по встречке, а если по внутренней - то по правой обочине? :)

Правильная (с точки зрения физики) траектория та, которая  обеспечивает максимальный радиус поворота, и следовательно - минимальную вероятность заноса/вылета/переворачивания. И в правилах это учтено.

Скорее для того, чтобы при заносе "внутреннего" автомобиля, "внешний" находился как можно дальше от разделительной. У "внешнего" тоже есть наиболее выгодная траектория, и она тоже прорисована. При наложении рисунков получается, что автомобили в момент манёвра находятся на максимальном удалении друг от друга. Но в реале водитель выберет траекторию в зависимости от кучи факторов: скорости, освещённости, влажности асфальта, качества асфальта, наличия встречных авто, массы своего авто и т.д. и т.п. Так что, эти траектории теоретически знать надо, а практически... ты о них на дороге не думаешь.  

"Внутренний" входит в поворот с "наружной" полосы что-бы видеть, что находится сразу за поворотом. Хотя если совсем правильно - нужно остановиться, выйти и посмотреть, что там за углом.

#5015 Danochka

Danochka

Дама на шпильках

• Пользователи
  • 5 567 сообщений
  • Проживает:Мюнстер

Отправлено 24 окт 2017 - 20:25

Вот персонаж сериала медиамагнат Дробышев (агент ЦРУ "Страшила"), повязанный ФСБ и пошедший на сделку со следствием:

iphone360_293979.jpg

iphone360_1113820.jpg

Справедливости ради, эта актриса (это же она в сериале "Мажор" в главной роли?) намного привлекательнее Божены. :)

#5016 Ruslan

Ruslan

Знаменитый флудер и офтопист-утопист в узких кругах

• Пользователи
  • 7 979 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 20:28

А глаза-то у Лизки как вкривь и вкось бегают. Вот жыж врёт и глазами в стороны зырк-зырк... Тьху!

Сообщение отредактировал Ruslan: 24 окт 2017 - 20:32

#5017 retro12007

retro12007

Дама

• Пользователи
  • 2 650 сообщений
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 24 окт 2017 - 20:36

Очень хорошо помню, как Лиза Богуцкая делилась своими горестными впечатлениями о Крымской весне, о референдуме, о настроениях крымчан. Собственно, именно тогда я впервые услышала об этой женщине. Не могу дословно процитировать ее записки, но речь шла о том, что ей невыносимо слушать со всех сторон о том, что Крым - это Россия, что кругом народ ходит радостный, фотографируется с российскими флагами и с вежливыми людьми... И вот на тебе...  :sarcastic:  30% голосующих, остальные завезенные статисты...Ведь была в гуще событий, свидетель того, как происходило все на самом деле, писавшая об этом в своем твиттере. И вот через 3,5 года картинка в башке полностью поменялась ...

#5018 MeckiMark

MeckiMark

Mecki Mark Men

• Пользователи
  • 12 116 сообщений
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 24 окт 2017 - 20:44

:) :)

Funny-Cats-Animals-Pictures-HD-Wallpaper

#5019 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 28 053 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 20:52

iphone360_293979.jpg

iphone360_1113820.jpg

Справедливости ради, эта актриса (это же она в сериале "Мажор" в главной роли?) намного привлекательнее Божены. :)

У Божены сиськи больше - это ее главное достоинство :)

#5020 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 28 053 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 20:57

Очень хорошо помню, как Лиза Богуцкая делилась своими горестными впечатлениями о Крымской весне, о референдуме, о настроениях крымчан. Собственно, именно тогда я впервые услышала об этой женщине. Не могу дословно процитировать ее записки, но речь шла о том, что ей невыносимо слушать со всех сторон о том, что Крым - это Россия, что кругом народ ходит радостный, фотографируется с российскими флагами и с вежливыми людьми... И вот на тебе...  :sarcastic:  30% голосующих, остальные завезенные статисты...Ведь была в гуще событий, свидетель того, как происходило все на самом деле, писавшая об этом в своем твиттере. И вот через 3,5 года картинка в башке полностью поменялась ...

Эта запись, полагаю, 2014 года. После выборов в Госсовет Крыма. Когда она таки съехала с Крыма, обиженная, что на ее вышиваночную машину и на ее жовтоблактитные шорты-футболки никто внимания не обращает.
Зы. Птица уже выше об этом писала.

#5021 Курwiметр

Курwiметр

Персона

• Пользователи
  • 7 064 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 21:15

P.S. Сколько слежу за этой историей, столько удивляюсь - как могут математики, физики и прочие непрофильные ученые судить об исторической диссертации?
А если историки и философы полезут в их мир чисел и формул? :kolobok_twisted:

Да запросто. У диссертантов гомо    гумо   гуманитарных наук либо факты подгоняются под теорию, либо теория строится на основе статистики. И за то и за другое, матьматики с физиками случайно заблудшего к ним со своей диссертацией гуманитария подвесят на дыбе, потом поджарят, потом сожрут, а кости закопают во всех реферируемых журналах.. Они такие, матьматики с физиками. Тренированые на своих соплеменниках.  Соплепенники , кстати, невкусные :)
Ух ты ж ёшкин кот, какие они грозные. :)
Только жизнь оказалась как всегда многообразнее. Почему-то именно "гуманитарии" веками жучат технарей и прочая.
Семинаристы всякие, выпускники юридических факультетов Питера и прочих Кэмбриждей с Итонами.
И так будет всегда, умерьте пыл.

Воть(с) Об этом я и говорил. :sarcastic: Подгонка фактов под теорию.(см. первое выделенное)

Извольте пройти на дыбу. Костер под собой сами зажгите, пжалста . Издержки дистанционной интернет-инквизиции, извините. Спички есть?

А второе выделенное - вообще гипотеза. Даже не наблюдаемый факт .  Из которого можно строить хоть какую нибудь теорию.

Вы, часом на бирже не играете? А то , похоже... :mocking:

Сообщение отредактировал Курwiметр: 24 окт 2017 - 21:15

#5022 Курwiметр

Курwiметр

Персона

• Пользователи
  • 7 064 сообщений

Отправлено 24 окт 2017 - 21:19

Мединский защитил "спорную" докторскую 17 лет назад. И обратить на неё пристальное внимание заставила его работа Министром культуры. Самый  примитивный "поиск компромата". Уголовных дел нет, сексуальных скандалов нет, поэтому копают "хоть где-то".

Не диссертация мешает. Человек мешает.

С такой то библиографией ... хочется невольно зигануть. :)

#5023 Barbican

Barbican

Персона

• Пользователи
  • 6 835 сообщений
  • Проживает:Big Apple

Отправлено 24 окт 2017 - 23:02

Вот такая ерундистика...

pre_1508843578__img61.jpg

Правильный вариант слева. Но всё равно все делают так, как удобно в данный момент. В том числе, и по вашим вредным советам))

Все правильно. На правой картинке центробежная сила выкатывает машину на встречную полосу

#5024 Улитка

Улитка

Представительница фауны

• Пользователи
  • 8 861 сообщений
  • Проживает:временно в городе

Отправлено 24 окт 2017 - 23:34

В команду Собчак надо включить Виторгана- младшего, Квартет И - и фсё, победа обеспечена)

#5025 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 748 сообщений
  • Проживает:РИ, Алтайская губерния, г. Барнаул

Отправлено 25 окт 2017 - 07:34

Ничего не понял. Вы носитель западной цивилизации или англо-саксы и есть пример варваров, решивших назвать себя цивилизацией? :kolobok_haveno:

Сами Вы носитель.

И неча марать честное имя "варвар" , называя им всякую шваль. Я же не называю пиндосов  модестами.

Кстати у Панова в "Герметиконе" их (пиндосов) духовный близнец выведен под именем "галаниты"...малость утрированный конечно образ, но в целом (если брать именно руководство) - такая же мразь, те же методы.

#5026 Гродненский

Гродненский

Персона

• Толмач «Гродненские переводы»
  • 11 261 сообщений
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 25 окт 2017 - 14:44

Польше необходима сильная Украина. Однако с другой стороны наша экономика не может обойтись без украинских работников, что означает дренаж нашего соседа от наиболее активной части народа. Это серьёзная дилемма.

В польских отношениях с Киевом друг против друга стоят две позиции, которые должны быть совместимыми, но в этом случае - нет. Первая - это обеспечение  экономического развития государству. Вторая - безопасность. Они согласуются только ценой Украины.

Начнем с первого. В 2016 году местные управления труда зарегистрировали 1,2 миллиона свидетельств о намерениях трудоустроить граждан Украины, т.е. практически вдвое больше, чем годом ранее. В 2017 году это может быть даже 2 миллиона (до июня - уже 900 тысяч). Компании готовы платить им всё больше, только бы они захотели приезжать. Работодатели (например, Союз работодателей и предпринимателей) апеллируют к правительству об иммиграционных стимулах для граждан Украины и быстрой процедуре  их натурализации.
Это происходит, поскольку многие отрасли экономики жалуются на отсутствие работников. Этому можно было бы помочь, активизируя те социальные группы, которые ныне слабо представлены на рынке труда: матери маленьких детей и люди старше 60 лет. Однако это потребовало бы революционной перемены государственной политики, что пока не просматривается. Другим путем является  автоматизация и роботизация производства в рамках т.н. "экономики 4.0". Однако это требует еще больше времени и средств, поэтому пока не стоит эти процессы брать во внимание. Наша экономика опирается на труд людей, а не роботов и алгоритмов, и это продлится еще долго.

В этой ситуации украинцы незаменимы. Чистый прагматизм говорит брать их практически за любую цену, поскольку это привлекательные работники, образованные, добросовестные и молодые. Более того, ЕС отменил визы для граждан Украины, и многие государства также хотят их заполучить.

Пока ситуация неплоха. В Польше работает больше украинцев, чем в других государствах ЕС, вместе взятых. Но как долго это будет продолжаться?

Позиция номер два - безопасность нашего государства. Украина территориально врезается в мягкое подбрюшье России. Обе страны разделяет обширная равнина, практически лишенная естественных преград. По этой причине большинство вражеских походов на столичную Москву шло именно с территории Украины - достаточно вспомнить рейд татар  в 16-м веке, который привел к сожжению Москвы, неудачное наступление Деникина в 1919 году или столь же неуспешную немецкую операцию "Тайфун" в 1942 году. В Кремле  хорошо запомнили эти уроки истории. Украина имеет для России такое важное стратегическое значение, что во время переговоров по Рижскому договору она хотела отдать нам большую часть Беларуси, чтобы только не потерять украинские земли. Сегодня ситуация выглядит схожим образом, отсюда простой вывод: до тех пор, пока Россия не овладеет Украиной, Польше не грозит полномасштабное нападение с ее стороны.

Поэтому мы должны делать всё, чтобы поддерживать украинскую независимость, усилить ее структуры и экономику. Однако Украина не станет эффективным и устойчивым государством без людей, в особенности этих - наиболее активных, которые или уже в Польше, или собираются сюда уехать. 

Геополитика указывает нам остановить украинскую миграцию, однако даже если б мы этого на самом деле хотели ценой нашего экономического развития - это невозможно. Украинцы так или иначе уедут, только куда-нибудь в другие места - уже сегодня их охотно встречают в Германии и Швеции. Осушение произойдет так или иначе, и чёрные тучи над Украиной продолжат сгущаться.

Поэтому Польша должна продолжать, и даже интенсифицировать, этот дренаж в нащих собственных интересах, поскольку сильная экономика позволит нам увеличить наши оборонные способности и созранить независимое государство, даже если бы Россия взяла под свой военный и политический каблук Украину так, как Беларусь. Украинцы не останутся на своей родине, если они этого не хотят - и это не Польша виновата в их бегстве.

#5027 4478

4478

Горец

• Пользователи
  • 15 956 сообщений
  • Проживает:Буйнакск

Отправлено 26 окт 2017 - 19:57

Давно хотел спросить: был помнится на форуме Ura Spb. Жив ли этот человек. Может кто знает?

Ну давай будем вспоминать и про остальных участников. Много кто вспомнится. Иных уж нет, а те далече.

Где Гиппо

#5028 Dias

Dias

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 738 сообщений
  • Проживает:у реки

Отправлено 28 окт 2017 - 21:34

Вот такая ерундистика...

pre_1508843578__img61.jpg

Правильный вариант слева. Но всё равно все делают так, как удобно в данный момент. В том числе, и по вашим вредным советам))

Все правильно. На правой картинке центробежная сила выкатывает машину на встречную полосу

Не забудьте ещё, что на левой картинке лучше обзор :)

#5029 Alter ego

Alter ego

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 375 сообщений
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 29 окт 2017 - 15:57

+65

Возмутило. Давно этого говнюка ненавижу!

Спойлер

Шнурок он и есть, не понимаю тех кто под него колбасится но делает фи в сторону Макаревича. Близнецы братья по разуму и пьют из одного источника - Ходора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2018 Усадьба Урсы