Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Горняков

Что нас ждет, когда пришельцы прилетят на Землю

Recommended Posts

Всемирно известный физик-теоретик Стивен Хокинг считает, что если на Землю прилетят инопланетяне, то нам не поздоровится. В его предположении инопланетяне – это чужеродные бактерии, которые могут привести к появлению неизвестных болезней, к которым иммунитет человека не приспособлен. Но также не исключается, вторжение разумных существ, которые захотят колонизировать нашу планету. 

http://youtu.be/DO21N_Di1f4

Самым веским доказательством существования внеземного разума является то, что с нами никто не хочет связываться.

Это только в детских книжках инопланетяне захотят поделится с нами знаниями, принять в дружную космическюу семью и т.д. и т.п. В реальности воспримут нас как европейцы индейцев, когда в Колумб в америку прибыл - лишнее звено. А значит - подлежим уничтожению. В лучшем случае, сафари на нас устроят.

Но будем честными - представим с другой стороны, "наши" нашли планету, заселенную какими-то мыслящими, ну скажем насекомыми. А планета хороша, пригодна для жизни, ископаемых много, словом рай. Только занята. Что сделаеют с насекомыми? Правильно - дустом всех в три слоя!..

P/S поэтому фильм "Аватар" это фильм об эпическом предательстве!  :D

Это только в детских книжках инопланетяне захотят поделится с нами знаниями, принять в дружную космическюу семью и т.д. и т.п. В реальности воспримут нас как европейцы индейцев, когда в Колумб в америку прибыл - лишнее звено. А значит - подлежим уничтожению. В лучшем случае, сафари на нас устроят.

Но будем честными - представим с другой стороны, "наши" нашли планету, заселенную какими-то мыслящими, ну скажем насекомыми. А планета хороша, пригодна для жизни, ископаемых много, словом рай. Только занята. Что сделаеют с насекомыми? Правильно - дустом всех в три слоя!..

Кстати, он перекликается с историей о 300 спартанцев.

Только там горбуну пообещали новое красивое тело за предательство, а в "Аватаре" инвалиду его реально дали. Вот он и предал своих, чтобы навсегда остаться здоровым.

Сейчас в свободное время почитываю "Роза и червь" Роберта Ибатуллина. Вот интересное чтиво про будущее человечества и встречу с братьями по разуму. Человечеству с трудом удалось пережить первую встречу :) 

Разделяю эту точку зрения. Почему то, что справедливо для нас - не должно быть справедливо и для иных цивилизаций? Они так же должны будут проходить через времена дикости, борьбы с природой за выживание с оружием в руках, а  после и меж собой. Начать добычу полезных ископаемых, развить промышленность, совершенствовать оружие. Они, думаю, должны быть не менее агрессивны и воинственны, чем мы. Но специально на нас нападать, полагаю, незачем. Ресурсов полно на астероидах и спутниках. А так же более-менее пригодных для обитания миров. Но лучше с ними всё равно не связываться, мало ли что. Если они где-то существуют, конечно. 

И еще раз возвращаясь к творчеству Лема:

"…обратился к популярному, особенно в Штатах, жанру, который - по какому-то стойкому предрассудку - именуется научной фантастикой. Прежде он ее не читал и теперь был рассержен, даже негодовал; настолько она разочаровала его своей монотонностью. В ней есть все, кроме фантазии, сказал он. Бедняга, он стал жертвой недоразумения. Авторы научных якобы сказок дают публике то, чего она требует: трюизмы, ходячие истины, стереотипы, слегка замаскированные и переиначенные, чтобы потребитель мог без всякой опаски предаваться удивлению, оставаясь при своей привычной жизненной философии. Если в культуре и существует прогресс, то прежде всего интеллектуальный, а интеллектуальных проблем литература, особенно фантастическая, не касается."

Никакя планета не может быть пригодна для людей, это же очевидно.

Ничего то он в зеленых человечках не смыслит.
Пусть идёт к наркологам, они ему перескажут все секретные сведения, которые им пациенты поведали.
Инопланетяне давно тут, но приходят не ко всем. 

Ничего то он в зеленых человечках не смыслит.

Пусть идёт к наркологам, они ему перескажут все секретные сведения, которые им пациенты поведали.

Инопланетяне давно тут, но приходят не ко всем. 

Сантехник Василий нанёс ответный визит в лес?

Сейчас в свободное время почитываю "Роза и червь" Роберта Ибатуллина. Вот интересное чтиво про будущее человечества и встречу с братьями по разуму. Человечеству с трудом удалось пережить первую встречу :) 

Разделяю эту точку зрения. Почему то, что справедливо для нас - не должно быть справедливо и для иных цивилизаций? Они так же должны будут проходить через времена дикости, борьбы с природой за выживание с оружием в руках, а  после и меж собой. Начать добычу полезных ископаемых, развить промышленность, совершенствовать оружие. Они, думаю, должны быть не менее агрессивны и воинственны, чем мы. Но специально на нас нападать, полагаю, незачем. Ресурсов полно на астероидах и спутниках. А так же более-менее пригодных для обитания миров. Но лучше с ними всё равно не связываться, мало ли что. Если они где-то существуют, конечно. 

зачем нападать на нас, зачем убивать? ну хотя бы затем, чтобы не дать нам сделать тоже самое с ними. Уверен, первая мысль при встрече с неизвестным нечто из глубин космоса будет - растрелять эту хрень к чертовой матери! оно может и правильно...

Всемирно известный физик-теоретик Стивен Хокинг считает, что если на Землю прилетят инопланетяне, то нам не поздоровится.

Подозреваю реакция будет другая... Типа...

Немецкий солдат ,вставший в строй к расстреиливаемым партизанам-эпический предатель третьего рейха? А антифашисты? А почему просто не рассматривается ситуация,например,партнёрства, а не грабежа и уничтожения местного населения ?

Немецкий солдат ,вставший в строй к расстреиливаемым партизанам-эпический предатель третьего рейха? А антифашисты? А почему просто не рассматривается ситуация,например,партнёрства, а не грабежа и уничтожения местного населения ?

Причем здесь это?! сравнили теплое с квадратным. Военные преступления в масштабах одной земли, где все люди, все человеки, понятие добра и зла едины, т.е. есть какая-то общая составляющая, позволяющая мерить единым законом и столкновение двух совершенно разных миров. Прежде всего, пришельцы - не люди и никто не знает что у них на уме, есть ли вообще у них понятия добра и зла и наши законы им до лампочки. Вас сильно интересует мнение муравьев, когда вы идете по лесу и случайно давите их? Также и здесь ,мы в их понимании можем оказаться теми самыми муравьями, которые только мешаются. Поэтому я сторонник того, что пришельцы принесут зло и ничего хорошего от них ждать нельзя. С какой стати им вообще с нами делится какими-то знаниями? А то что у нас есть, им легче попросту отнять. Так что - палить в них из всех стволов! 

По радио передали сообщение - что ожидается прилёт инопланетян - и сказали, что бы вели себя корректно и приняли инопланетян с хлебом солью - И Вася со своей коровой шел с поля - и в кустах он увидел - что то пыхтящее и с круглыми глазами (а про инопланетян говорили, что у них большие глаза) - и Вася подошёл к кустам и сказал…показывая на себя;

- Я Вася - Я житель планеты земля - Я живу в деревне Кукуевка - а это моя корова - сказал Вася показывая на корову - Она даёт молоко - это молоко мы пьём - и из молока делают сыр - и мы его едим.

- Но инопланетянин не ответил Васе ничего - он смотрел большими глазами и что то бормотал...

- Вася повторил снова, то что он говорил; Я, житель планеты Земля - меня зовут Вася - а это моя корова - сказал Вася показывая на корову - Она даёт молоко - это молоко мы пьём - и из молока делают сыр - и мы его едим... - И в нашей деревне делают самогон, и мы его пьём... Вы может быть хотите выпить за знакомство...? - Чем Я могу вам помочь?

- и тут из кустов поднялся мужик с выпученными глазами и сказал Васе - Слушай Вася - Я Федя - из деревни срулево - Я здесь сижу - и я здесь сру - и у меня запор.

Стырено с просторов интернета.

Что нас ждет, когда пришельцы прилетят на Землю

Как что?!! "...Есть два пути развития, первый, фантастический, напрягаемся и всё делаем сами. И второй, реалистический, прилетают инопланетяне и всё нам сделают!" :D

Старость не радость, теоретическая физика и математика - удел молодых (до 40). Став старше, люди занимаются преподаванием, критикой и административной работой. А иногда развлекаются как могут. Кто-то трактаты по истории-хронологии пишет (не будем указывать пальцами), кто-то реанимирует детские мечты об инопланетянах. Це усё признаки приближающегося или уже наступившего старения, или даже маразма старческого, если угодно.