Перейти к содержимому

Фотография

Интеллект не передается от отца к сыну

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 KPOT

KPOT

Персона

• Пользователи
  • 4 194 сообщений
  • Проживает:BRD

Отправлено 12 авг 2017 - 23:40

*
Популярное сообщение!

Интеллект не передается от отца к сыну

18227096_m.gif

Вы думали вы в папу? Ошибаетесь! Немного фактов из мира генетики.

ГЕНЕ́ТИКА (от греч. genesis — происхождение), наука, изучающаязакономерности наследственности и изменчивости организмов.

Так  вот:

1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.

2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).

3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.

4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.

5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.

6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Выводы для мужчин:

1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).

2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.

3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.

Выводы для женщин:

1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его “ты такой же тупой, как твой отец” — не совсем верно.

2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

++++++++++++

Интеллект мальчикам передается от матери, а девочкам от отца…

Прочла сейчас очень интересную статью. Согласна с ней, и даже если дело не в хромосомах, огромная доля истины в этом есть. Много раз подмечала, что мальчики по характеру похожи больше на мам, а девочки на отцов и т.д. Остальное поймете в статье! рекомендую!!!   Ссылку где взяла, писать понятное дело не буду, а то за спам меня «закроют».

X-хромосома — вместилище ума и характера

X-хромосома — вместилище ума и характера (отрывок из статьи доктора биологических наук Н.Ю.Сахаровой «Чем мы обязаны маме», опубликованной в журнале «Химия и жизнь» N4, 2001). И вот тут-то в социальные вопросы вмешиваются биологические поправки.

Я попробую рассказать об удивительных и пока еще до конца не понятых вещах, которые происходят на уровне генома, но при этом определяют основу нашей умственной и социальной деятельности.

Поговорим о хромосомах и о таком поразительном явлении, как хромосомный, или, лучше сказать, геномный, импринтинг. Для того чтобы родилась девочка, в оплодотворенной яйцеклетке должны быть две Х-хромосомы (одна от матери, другая от отца), мальчик же получает в наследство от матери X- хромосому, а от отца Y-хромосому.

Группа британских ученых из Института здоровья детей во главе с доктором Д.Скьюзом исследовала умственные и социальные возможности.

Стрессы могут наследоваться негенетически, а свойства ума и характера закодированы в генах больных с нарушением строения Х- хромосом. Им удалось определить, в каком именно локусе (участке) X-хромосомы находятся гены, определяющие познавательные способности человека и его социальное поведение. В мужской Y-хромосоме этих генов нет. Так как сын получает только одну Х-хромосому, от матери, получается, что умственные и социальные возможности мужчины определяются в первую очередь его материнской наследственностью.

То, на что способен сын, чего он достигает в своей жизни, — это воплощение нереализованных возможностей матери. Горькая истина — женщина никогда не сможет стать гением. На протяжении всей истории человечества не было ни одной женщины, способной сравниться с Ньютоном, Лобачевским, Леонардо да Винчи. По-видимому, женские гормоны не позволяют полностью реализоваться всем генетическим программам; но, как только эти программы переходят в мужской организм, они получают возможность для реализации.

Таким образом, наличие у мужчин одной Х-хромосомы автоматически означает, что многие свойства мужского ума и характера наследуются от матери.

А как обстоит дело с дочерьми, которые в дополнение к материнской Х-хромосоме получают еще и отцовскую? Ведь в обоих Х-хромосомах находятся гены, ответственные за ум и характер! Логично предположить, что если мама «глупая», а папа «умный», дочка будет не такой «глупой», как мама, но и не такой «умной», как папа. Или если у мамы спокойный характер, а у папы взрывной, то характер дочери будет представлять собой нечто среднее? Вероятнее всего, это не так.

Здесь в силу вступает механизм геномного импринтинга: одна из копий генов, определяющих интеллект и социальное поведение, будет «выключена» в зависимости от того, пришла ли она от отца или от матери.

Этот механизм сейчас активно изучается. Есть доказательства, что «работающие» копии генов, определяющих социальное поведение девочек, находятся на отцовской Х-хромосоме, а материнские копии в дочернем организме «молчат».

Это очень ярко проявляется при такой болезни, как синдром Тернера. У девочек с синдромом Тернера лишь одна Х-хромосома. Если она получена от матери, девочка среди других аномалий социально не контактна, ее поведение более характерно для маленького мальчика. (Согласно результатам тестов, нормальные мальчики в возрасте от 6 до 18 лет менее контактны, чем нормальные девочки.)

По утверждению Скьюза, если предполагаемый локус экспрессирует ген (или гены) с Х-хромосомы отцовского происхождения, мы можем ожидать, что нормальные женщины обладают более высоко развитой способностью к социальной адаптации, чем мужчины («Nature», 1997, т.387, с.705-708).

Если же девочка получает Х-хромосому от отца, ее поведение близко к нормальному поведению девочки.

Как пишет сотрудник британского Университета зоологических и микробиологических наук Марк Пейджел в своей статье «Мать и отец в удивительном генетическом согласии», «маленькие девочки — действительно „папенькины“ дочки» («Nature», 1999, т.397, с.19-20). Оказалось, что организм девочки выключает гены на одной из хромосом.

Информация о социальном поведении женщины должна храниться в отцовской Х-хромосоме, которая всегда передается дочерям. Информация же, которая хранится в материнской Х-хромосоме и проявляется у сыновей, не будет «считываться» в организме дочери. А вот интеллект, по-видимому, и девочки, и мальчики получают от матери. Показано (E.B.Keverne et al., «Proc.R. Soc. Lond.», 1996, т. 262, с.689-696), что материнские копии некоторых генов активируют рост коры головного мозга, а отцовские гены, напротив, замедляют.

Возможно, именно материнские гены обеспечили быстрое увеличение мозга млекопитающих в ходе эволюции: наследование материнского интеллекта могло быть благоприятным условием выживания детенышей у социальных видов животных (млекопитающих) и залогом того, что их познавательные способности помогут им лучше приспособиться к той среде, где жила их мать, и они сами смогут выжить до того времени, когда у них самих появится потомство. (Ведь детеныши у большинства видов живут, пока не вырастут, с матерью, а не с отцом.)

Исходя из этих данных, можно поразмышлять о том, какими должны быть взаимоотношения мужчин и женщин, биолого-социальных существ, образующих единое общество, в высоком смысле — Человечество.

Женщина не может полностью реализовать заложенные в ней способности, но это не значит, что женщина — существо второго сорта. Просто надо смотреть правде в глаза. Женщина не может быть настоящей женщиной, если она не отдает часть себя своим близким. И как высшая награда или как высшая справедливость, а может, просто потому, что это необходимо для человечества как вида, — свои умственные способности она передает детям и более далеким потомкам.

А мужчина, получив от матери ее наследственные качества, может реализоваться как творческая личность гораздо полнее. Но вряд ли его сыновья будут точной его копией в отношении интеллекта и социального поведения. Они, не получив от отца соответствующих генов, не передадут их и своим потомкам. (Напомним, что сын получает от отца Y-хромосому, а в ней этих генов нет.)

Зато общие привычки и взаимопонимание у отца с дочерью — это вполне реально. Может быть, в механизме наследственной передачи этих качеств и кроется объяснение факта, который образно определяется фразой «природа отдыхает на детях гениев».

Зачастую у великих мужей сыновья — обыкновенные люди; но вот среди их потомков по женской линии появление знаменитостей вполне возможно. Хорошо известно, что матери многих великих людей были незаурядными женщинами и дочерьми замечательных отцов.

Если бы нам удалось дополнить генетическое согласие, о котором пишет Марк Пейджел, еще и социальной гармонией, быть может, возникло бы общество без социального неравенства и противопоставления по половому признаку, такое общество, где мужчины реализуют свои творческие возможности, отдавая себе отчет, что этим они обязаны женщинам, а женщины не страдают комплексом неполноценности, не стремятся доказать, что они не хуже мужчин, а живут согласно своему представлению о счастье, в душевном комфорте, который обеспечил бы рождение здоровых детей. А значит, и появление новой генерации человечества.

http://hahadrom.su/2...-mira-genetiki/

https://www.baby.ru/...60443-19358713/

:pardon:

#2 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 20 332 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 авг 2017 - 00:04

То то Романовы становились дебилами.

#3 Мелекуш

Мелекуш

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 565 сообщений
  • Проживает:Петербург, теперь Пушкин

Отправлено 13 авг 2017 - 00:10

Что-то тут напутано или у меня в голове без проверки сбой? За пол отвечает мужчина... значит, именно он - носитель Х и У хромосом, а женщина - носительница Х Х хромосом...

• trayk1 поблагодарил(а) автора

#4 Alias

Alias

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 603 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 13 авг 2017 - 00:32

Что-то тут напутано или у меня в голове без проверки сбой? За пол отвечает мужчина... значит, именно он - носитель Х и У хромосом, а женщина - носительница Х Х хромосом...

Вы слишком серьёзно относитесь к всякому бреду из сетей

#5 reider

reider

• Пользователи
  • 1 528 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 00:36

Фантазии наукообразные.

До кучи нужно добавить про третий глаз и инопланетян, и будет комплект.

• trayk1 и ustas поблагодарили автора

#6 ustas

ustas

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 550 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 00:39

бездоказательный разводняк и лохотрон

#7 Мелекуш

Мелекуш

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 565 сообщений
  • Проживает:Петербург, теперь Пушкин

Отправлено 13 авг 2017 - 00:40

Вы слишком серьёзно относитесь к всякому бреду из сетей

Не, ну бред же должен хотя бы в самом начале быть завуалированным! С такого ляпа как впаривать чушь?!

#8 Odin1974

Odin1974

Персона

• Пользователи
  • 3 518 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 03:07

Да ладно Вам всем. :)

Мой дед по маме был водителем (в ВОВ- на Катюше). Характер - динамит.
Мама - характер гранит + динамит. Воздействовать могу лишь я (есть моя младшая сестра, она не может).
Я сам - тихий и пофигист, пока не достанут. Потом - динамит с начинкой из ЯО.

Так что, статья правильная. :)

#9 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 7 862 сообщений
  • Проживает:Россия, ЮФО

Отправлено 13 авг 2017 - 03:28

Статья правильная. Все эти закономерности уже давно и на практике многократно и с постоянно повторяющимся результатом,на протяжении уже многих и многих десятилетий  отмечаются заводчиками охотничьих собак. По какой линии передаются РАБОЧИЕ качества собаки(нюх,вязкость,быстрота ориентировки в ситуации,,вариабельность),а по какой ХАРАКТЕР(трусливость/храбрость и т.п.) и темперамент(спокойный/активный/азартный).

Сообщение отредактировал edpo: 13 авг 2017 - 03:31

#10 Помор

Помор

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 13 авг 2017 - 03:52

-Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).-©
Враньё все это, мой тесть умом не блистал, бухал все больше, а мой сын школу с медалью закончил особо не напрягаясь.

#11 nik245

nik245

Персона

• Пользователи
  • 7 559 сообщений
  • Проживает:РФ

Отправлено 13 авг 2017 - 05:03

Интеллект, как и прочие человеческие способности, тренируется и развивается. Я знал одного паренька, которому в детстве чуть ли не дебильность
врачи определили. Он без отца рос. Мать за него очень серьезно взялась, и он окончил физфак с красным дипломом.

#12 Tajj

Tajj

Дама

• Пользователи
  • 2 522 сообщений
  • Проживает:...

Отправлено 13 авг 2017 - 05:19

Фантазии наукообразные.

телегонию еще забыли )))

• Pravover поблагодарил(а) автора

#13 Olya

Olya

Дама

• Пользователи
  • 2 749 сообщений
  • Проживает:США

Отправлено 13 авг 2017 - 05:51

Я понимаю, что статья - глупость. Но мне она нравится - приятно думать, что сын умный получился в моего отца. Не зря я его в честь деда назвала :girl_in_dreams: 

#14 санитар

санитар

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • Проживает:Владивосток

Отправлено 13 авг 2017 - 06:37

А я то думаю, в кого у меня сыночек, такой упрямый, теперь понятно!

#15 Нестор

Нестор

Персона

• Пользователи
  • 5 372 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 08:09

не существует стопроцентных идиоток-женщин

А кто ж тогда вокруг ?    :cleaning-glasses:

Сообщение отредактировал Нестор: 13 авг 2017 - 08:40

#16 biv

biv

Персона

• Пользователи
  • 16 968 сообщений
  • Проживает:КЧР ст.Зеленчукская

Отправлено 13 авг 2017 - 08:22

Говорил же, что сын в меня красотой, а умом, - в мать!

#17 Нестор

Нестор

Персона

• Пользователи
  • 5 372 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 08:43

Говорил же, что сын в меня красотой, а умом, - в мать!

Это кара Господа. Видимо грехи Ваши тяжки. 

Сообщение отредактировал Нестор: 13 авг 2017 - 08:46

#18 Татьяна

Татьяна

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • Проживает:Замкадье

Отправлено 13 авг 2017 - 08:52

Ну пока не знаю...получается, что за интеллект дочери можно быть спокойной. И вот за социальное поведение...офигеть, там бабушка хитрая, просто жуть манипулятор...могла бы маленькую какую византию возглавить..верней, помощником императора, который думает, что все решает...получается, что и дочь может быть такой же?))))
Эххх, нет ли у кого сына, желающего стать генералом? А то у меня, по ходу, брильянт без оправы))))

#19 Трурль

Трурль

Персона

• Пользователи
  • 10 424 сообщений
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 13 авг 2017 - 09:00

Смущает, что опять британские учёные. Хотя об этом слышал очень давно, ещё при СССР, так что может статья и не глупа, а вполне себе.

#20 Marlen

Marlen

Дама, приятная во всех отношениях

• Пользователи
  • 7 740 сообщений
  • Проживает:Центральная Россия

Отправлено 13 авг 2017 - 09:02

-Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).-©
Враньё все это, мой тесть умом не блистал, бухал все больше, а мой сын школу с медалью закончил особо не напрягаясь.

Значит, у тестя социальный фактор перевесил биологический  :cleaning-glasses:

#21 Шпиндель

Шпиндель

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 953 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 09:08

Очередная селюковская статья. Для того, чтобы это понять, не надо даже генетику изучать. Где вы, внуки Пушкина, Менделеева, Эйнштейна, Ландау? Чего-то не наблюдаются. Наблюдается разве что Стас Пьеха.

А эта фигня про женщин? "Не было ни одной женщины, способной сравниться с Лобачевским..." Как минимум, одна-то точно была. Склодовская-Кюри. Два Нобеля. И вовсе не в литературе, экономике или мире. Если брать великих мошенников, то недавно Лизка Холмс с ее 9 миллиардами выступила вполне достойно.

#22 bur

bur

Персона

• Пользователи
  • 4 999 сообщений
  • Проживает:Московская обл. - Томская обл.

Отправлено 13 авг 2017 - 09:14

Я запутался.

Буду проверенный способ использовать. Если женщина кажется мне красивой, значит гены подходящие. :morning:

• edpo поблагодарил(а) автора

#23 Llexx

Llexx

• Пользователи
  • 1 670 сообщений
  • Проживает:Псков

Отправлено 13 авг 2017 - 09:30

Включайте логику. Пока тесть бухал, тёща ...

• edpo и Frina2 поблагодарили автора

#24 Bel

Bel

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 400 сообщений
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 13 авг 2017 - 09:30

Интеллект не передаётся от отца сыну? А как же тогда Перельман - младший?..  :unknown:

#25 Старый Чалдон

Старый Чалдон

• Пользователи
  • 1 584 сообщений
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 авг 2017 - 09:58

Если верить статье, то у Вашего тестя, глядя на своего внука, должно было возникнуть много вопросов к Вашей теще. :D
  • edpo и Frina2 поблагодарили автора

#26 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 20 444 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 10:01

Я запутался.

Буду проверенный способ использовать. Если женщина кажется мне красивой, значит гены подходящие. :morning:

Вот так и получается золотая молодёжь . Неглупые папы женятся на самых красивых дурочках, которых могут найти
  • Olya, edpo и USSR поблагодарили автора

#27 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 20 444 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 10:04

Ну пока не знаю...получается, что за интеллект дочери можно быть спокойной. И вот за социальное поведение...офигеть, там бабушка хитрая, просто жуть манипулятор...могла бы маленькую какую византию возглавить..верней, помощником императора, который думает, что все решает...получается, что и дочь может быть такой же?))))
Эххх, нет ли у кого сына, желающего стать генералом? А то у меня, по ходу, брильянт без оправы))))

В военные училища девочек не берут, а вот в технические ВУЗы пожалуйста, дальше просто, соотношение мальчик/девочка на курсе 10/1, выбрать подходящего и вперед

#28 Татьяна

Татьяна

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • Проживает:Замкадье

Отправлено 13 авг 2017 - 11:07

В военные училища девочек не берут, а вот в технические ВУЗы пожалуйста, дальше просто, соотношение мальчик/девочка на курсе 10/1, выбрать подходящего и вперед
С математикой большие траблы. Она мечтала стать хирургом, но не выходят у нее ни точные науки, ни биология, ни химия. Пишет хорошо. Стихи, сочинения, в фэндомах перписывает альтернативное развитие книги...один раз на пост собрала больше 300 т. лайков. Так что пересечение с военными не выйдет по линии учебы. Если только, я ее не убедю получить образование военного переводчика. Но скорей всего, будет литературным переводчиком. Ищу интститут специализированный. Языки она не учит, они сами как то всплывают у нее, как будто знала...))) ну по отцу у дочери немцы и поляки в роду, может оттуда...бабушка так с рождения знала и немецкий и польский.

#29 USSR

USSR

• Пользователи
  • 1 772 сообщений
  • Проживает:USSR

Отправлено 13 авг 2017 - 11:33

Эта теория давно известна, думаю, семиты ее продвигают. Намедни, я как раз вспоминал сию теорию: что у меня от мамы мозги и болезни, а от отца внешность и характер, а у сестры- как раз наоборот. У сына и внука то же самое. Как минимум, прослеживается закономерность.

Сообщение отредактировал USSR: 13 авг 2017 - 11:34

#30 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 7 862 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 12:42

Фантазии наукообразные.

телегонию еще забыли )))

А к чему эта ирония. Телегония РЕАЛЬНО существующее явление. Доказанное многократно. В "белой"  однородной среде почти незаметное,но буквально сразу "вылазящее" наружу в случаях межрассовых половых контактов. Или половых контактов достаточно сильно отличающихся северных фенотипов с южными(кавказскими). То что этот момент не смотря на фактологию так ненавидим и постоянно критикуется осмеивается типа "теории заговора" именно со стороны "женских"  интелектуалок" и феминисток-ничего удивительного. По вполне понятной причине.

Сообщение отредактировал edpo: 13 авг 2017 - 12:47

#31 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 7 862 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 12:45

Очередная селюковская статья. Для того, чтобы это понять, не надо даже генетику изучать. Где вы, внуки Пушкина, Менделеева, Эйнштейна, Ландау? Чего-то не наблюдаются. Наблюдается разве что Стас Пьеха.

А эта фигня про женщин? "Не было ни одной женщины, способной сравниться с Лобачевским..." Как минимум, одна-то точно была. Склодовская-Кюри. Два Нобеля. И вовсе не в литературе, экономике или мире. Если брать великих мошенников, то недавно Лизка Холмс с ее 9 миллиардами выступила вполне достойно.

Склодовская-Кюри никогда не была самостоятельным учёным явлением. Она была "на подхвате" у Пьера Кюри.

#32 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 20 444 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 13:56

Склодовская-Кюри никогда не была самостоятельным учёным явлением. Она была "на подхвате" у Пьера Кюри.
Нобелевской премией по химии, Пьер, как я понимаю, из могилы руководил

#33 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 7 862 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 14:28

Нобелевской премией по химии, Пьер, как я понимаю, из могилы руководил

Ранее уже "вложеное" в "половину" ,+ накопленные при жизни оставшиеся материалы -всё это "окупилось" и дало "прибыль" в виде НП. Так что да. :)

#34 panurg

panurg

Персона

• Пользователи
  • 3 414 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 23:05

Ага... с каждым поколением интеллект уполовиниваетс...
Таким образом люди давно бы до инфузорий додеградировали за столько поколений...
Откуда новые умные берутся то?
Случайные флуктуации?

#35 basf30

basf30

• Пользователи
  • 1 890 сообщений
  • Проживает:Ростов на Дону

Отправлено 13 авг 2017 - 23:46

Дал статью почитать супруге, она говорит что не будет больше сыну говорить что он дибил))) не хочет оскорблять своего отца спасибо урсе, моим унижениям пришёл конец, но я настаиваю что бы продолжала))) возможно и жизнь наладится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы