Перейти к содержимому

Фотография

Последнее прости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#51 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 20 332 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 авг 2017 - 17:09

Не помните, как в народе взращивалась ненависть к военным, как отовсюду звучали оскорбления афганцам, их, де мол, никто туда не посылал??? Не помните, как именно в Москве, куражились над ветеранами, надевшими награды, издевательски называя их "металлистами"? Не помните, как офицеры опасались выходить на улицу в мундирах??? Как, они, чтобы прокормить семьи, работали и таксистами, и грузчиками, разнорабочими на стройках??? Неужели не помните ? Тогда вы были или очень юными, либо вы не дружите с памятью.

Всё это я очень хорошо помню, речь о том когда это началось, мне кажется, что к концу 1989 года, а уже в 1990 году да, это было почти массово, но не раньше.

• putnik052 поблагодарил(а) автора

#52 putnik052

putnik052

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 443 сообщений
  • Проживает:.Санкт-Петербург

Отправлено 13 авг 2017 - 17:52

Не помните, как в народе взращивалась ненависть к военным, как отовсюду звучали оскорбления афганцам, их, де мол, никто туда не посылал??? Не помните, как именно в Москве, куражились над ветеранами, надевшими награды, издевательски называя их "металлистами"? Не помните, как офицеры опасались выходить на улицу в мундирах??? Как, они, чтобы прокормить семьи, работали и таксистами, и грузчиками, разнорабочими на стройках??? Неужели не помните ? Тогда вы были или очень юными, либо вы не дружите с памятью.

Всё это я очень хорошо помню, речь о том когда это началось, мне кажется, что к концу 1989 года, а уже в 1990 году да, это было почти массово, но не раньше.

Смею напомнить, что раздрай  под магическим названием "перестройка" в СССР начался с приходом Горбачева (1985-1991).

• 11220 поблагодарил(а) автора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы