Перейти к содержимому

Фотография

Последнее прости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Zulus

Zulus

Антифашист-подпольщик

• Пользователи
  • 14 579 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 12 авг 2017 - 21:58

Сегодня я вышел из под очередного бана, который мне влепил модератор Муся, с которым у меня длительные и не простые отношения. И так случилось, что сегодня у меня поминки - десять лет со дня смерти моего отца, который был коммунистом, не верил в Бога, умирал от рака очень тяжело, а потом приснился мне, и во сне пытался рассказать, что "там" ничего не кончается и поэтому "здесь" надо себя вести так, чтобы не было мучительно больно. О чем я вам здесь и отвественно заявляю.

Я тоже был коммунистом. И я тоже не верил в Бога, пока... Пока я, как получивший высшее образование не решил провести над самим собой эксперимент и не начал читать ежедневно в общественном транспоре по пути на службу "Отче наш".

Я сохраняю эти заметки отрывочно, потому что в любой момент эти ... могут снова меня забанить.

А потом было многое в моей жизни, что подтвердило, что Бог есть, ибо ни в никакую математическую статистику (а я по одному из моих образований инженер-математик) не укдадывалось то, что я выходил живым и относительно здоровым из тех передряг, в которые попадал.

Мои неродной дед (родной пропал без вести под Сталинградом), любивший меня до самозабвения,  - до войны налоговый инспектор, который ездил по районам с наганом, потому что его караулили бандиты, а в войну - матрос Каспийской и Днепровской флотилии, тонувший и не утонувший на своей плавбазе, а потом научивший меня играть в шахматы, однажды сказал мне, что дарит мне своё здоровье. И я потом много лет не болел и даже не потел, а у него после этого развился сахарный диабет, и он долго и мучительно умирал, потому что его сердце продолжало биться в уже не работающем теле.... И врач (еще советский)  советовал бабушке дать ему что-то, что отправит его в мир иной. Но она была верующей женщиной и считала, что этого делать нельзя не только в отношении него, но и любого другого. Потому что "если сделашь зло нелюбимому, то оно отразиться на любимом".

И вот такие как "Мусечка" банят здесь нас, безжалостно, нагло и несправедливо, уверенные в том, что это для них обойдётся без последствий. Один их моих начальников тоже так думал (дурашка), а в результате, начав готовить против меня "суд офицерской чести", сам влетел по самое "нехачу", когда сбил постового ГАИ, (хорошо что не на смерть), находясь в пьяном виде и с пьяной б..ю в салоне своего авто. Ну разве это не Провидение? Он, этот начальник, с тех пор уверен, что "да", ибо ему эта история стоила генеральских погон, и меня не надо было задевать.

А лично мне уже давно без разницы - получить ли навечно бан, или лечь на амбразуру грудью. Ибо всё что можно, я уже совершил. И даже больше.

Нет, я, конечно, пока еще кое кому нужен на этом свете, потому, как я уверен, Бог меня еще здесь и терпит. Но я уже ничего не боюсь - ни смерти, ни, тем более бана от какой-то там "Мусечки".

И мне даже не жалко, что Усадьба Урсы (как считаю не только я)  дрейфует в направлении Эха Москвы. Я же инженер-математик по одному из своих высших и понимаю, что любая система рождается, живет и умирает. Это диалектика....

Забавно, что  мне удалось дописал до этого места, и меня еще не затёрли. :)

В общем и целом я уже умер много лет назад, и живу только потому, что это надо кое-кому из моих близких. Я понимаю, что не в моей власти определять сроки. Поэтому уже никому не верю, никого не боюсь, и ни о чем не прошу.

И на последок любимая песня моего деда, который научил меня играть в шахматы.

Дед, отец, дядья - офицеры, а потом и товарищи мои, с которыми я жил в одном кубрике,  пели лучше... Но записей таких не осталось...

Сообщение отредактировал Муся: 13 авг 2017 - 10:02
5.2, 7.4

#2 Pastuh73

Pastuh73

Персона

• Пользователи
  • 7 829 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 авг 2017 - 22:02

решил провести над самим собой эксперимент и не начал читат ежедневно в общественном транспоре по пути на работу "Отче наш"

Ну? И чё? Что собственно хотели сказать?

#3 JohnRus

JohnRus

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • Проживает:russia

Отправлено 12 авг 2017 - 22:03

главное - верить во что-то)

#4 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 23 434 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 22:09

Я тоже был коммунистом. И я тоже не верил в Бога, пока... Пока я, как получивший высшее образование не решил провести над самим собой эксперимент и не начал читат ежедневно в общественном транспоре по пути на работу "Отче наш".

Коммунистом ты никогда не был, не ври, возможно ты был членом КПСС (я не был), но коммунистом ты не был это точно. Вот такие члены КПСС и разрушили СССР. Отношение коммунистов к религии вопрос весьма сложный и в начале прошлого века он был обусловлен тем, что сама тогдашняя РПЦ к богу имела весьма отдалённое отношение.

#5 Магарыч

Магарыч

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Проживает:чью-то жизнь

Отправлено 12 авг 2017 - 22:25

Сегодня я вышел из под очередного бана, который мне влепил модератор Муся, с которым у меня длительные и не простые отношения.

Я сохраняю эти заметки отрывочно, потому что в любой момент эти атеистические суки могут снова меня забанить.

:wacko:  "Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье «москалей»: у него печет в животе и во всем теле из-за того, что они «крутят наждак в подвале». "

#6 Хим

Хим

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 22:38

Муся, теперь ни в коем случае в пьяном виде и с пьяным мужиком за руль не садись. Или хотя бы обьезжай посты ГАИ проселочными дорогами.

#7 D956NF

D956NF

Персона

• Пользователи
  • 11 963 сообщений
  • Проживает:СПб

Отправлено 12 авг 2017 - 22:48

У каждого свой опыт и путь к Богу.
Идём к нему всю жизнь.

Один из примеров.
Бехтерева, великий учёный и атеист , в итоге осознала наличие Бога. Кому интересно, может найти её интервью.

Про верующих коммунистов, опять же кому интересно, может найти воспоминания прошедших войну от солдат до старших офицеров.

К сожалению, у нас на Форуме есть участники, которые крайне несдержанны в вопросах православия.

В защиту Муси и других модераторов - работа у них такая.

#8 GloG

GloG

Персона

• Пользователи
  • 8 435 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 22:50

Это наверное очень хорошо верить в Бога ,

я бы то же верил ,

НО ,

имею миллион причин в него не верить и не одного достоверного факта , что он есть ....................................

#9 Zulus

Zulus

Антифашист-подпольщик

• Пользователи
  • 14 579 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 22:52

Я тоже был коммунистом. И я тоже не верил в Бога, пока... Пока я, как получивший высшее образование не решил провести над самим собой эксперимент и не начал читат ежедневно в общественном транспоре по пути на работу "Отче наш".

Коммунистом ты никогда не был, не ври, возможно ты был членом КПСС (я не был), но коммунистом ты не был это точно. Вот такие члены КПСС и разрушили СССР. Отношение коммунистов к религии вопрос весьма сложный и в начале прошлого века он был обусловлен тем, что сама тогдашняя РПЦ к богу имела весьма отдалённое отношение.

Наверное вы правы. В декабре 1994, когда наши бойцы погибали при бездарно спланированном штурме Грозного, один настоящий коммунист в подвыпившем состоянии говорил мне о том, что это просто замечательно, потому что "чем больше там наших солдатиков погибнет, тем скорее мы снова придём к власти".

Поэтому да - Я НИКОГДА НЕ БЫЛ НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ. В партию я вступил в 1989 с единственной целью - остановить распад Советского Союза.

Сообщение отредактировал Zulus: 12 авг 2017 - 23:05

#10 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 23 434 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 23:03

Наверное вы правы. В декабре 1994, когда наши бойцы погибали при бездарно спланированном штурме Грозного, один настоящий коммунист в подвыпившем состоянии говорил мне о том, что это просто замечательно, потому что "чем больше там наших солдатиков погибнет, тем скорее мы снове придём к власти".

Поэтому да - Я НИКОГДА НЕ БЫЛ НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ. В партию я вступил в 1989 с единой целью - остановить распад Советского Союза.

Что то ты не договариваешь, слишком много демагогии. В 1989 году вопроса о развале Союзе ещё не было.

#11 AVB62

AVB62

Персона

• Пользователи
  • 4 947 сообщений
  • Проживает:москва

Отправлено 12 авг 2017 - 23:08

Эва как! А я то дурак тут статейки почитываю, комментирую по своему разумению. А здеся прямо комедии Влильяма, нашего Шекспира, это которые по грудь в крови.

Кто в курсе просветите, если баноопасное направление (щаз придумал) можно в личку. Чем сайт не потрафил члену КПСС 1989г. выпуска?

Сообщение отредактировал AVB62: 13 авг 2017 - 00:20

#12 Zulus

Zulus

Антифашист-подпольщик

• Пользователи
  • 14 579 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 23:10

Наверное вы правы. В декабре 1994, когда наши бойцы погибали при бездарно спланированном штурме Грозного, один настоящий коммунист в подвыпившем состоянии говорил мне о том, что это просто замечательно, потому что "чем больше там наших солдатиков погибнет, тем скорее мы снове придём к власти".

Поэтому да - Я НИКОГДА НЕ БЫЛ НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ. В партию я вступил в 1989 с единой целью - остановить распад Советского Союза.

Что то ты не договариваешь, слишком много демагогии. В 1989 году вопроса о развале Союзе ещё не было.

В Москве на Арбате в 1989 открыто обсуждали, что делать с офицерами КГБ - кончать сразу, или помещать в концлагеря для "перевоспитания".

#13 Каменец

Каменец

Персона

• Пользователи
  • 10 346 сообщений
  • Проживает:Германия, Россия,Казахстан.

Отправлено 12 авг 2017 - 23:10

23 юзера лайкнули, значит таки проблема с модераторством есть.

Модераторы не боги и полагаю должны иметь совесть.

#14 Каменец

Каменец

Персона

• Пользователи
  • 10 346 сообщений
  • Проживает:Германия, Россия,Казахстан.

Отправлено 12 авг 2017 - 23:12

Да еще и сама уважаемая мною хозяйка которая дала мне "путевку в жизнь" лайкнула.

Спасибо ей за человечность и добрую душу.

Модеры таки распоясались.

Берегов точно не чуют.

#15 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 23 434 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 23:16

В Москве на Арбате в 1989 открыто обсуждали, что делать с офицерами КГБ - кончать сразу, или помещать в концлагеря для "перевоспитания".

Такого не помню.

#16 Zulus

Zulus

Антифашист-подпольщик

• Пользователи
  • 14 579 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 23:25

Такого не помню.

А я помню.

#17 D956NF

D956NF

Персона

• Пользователи
  • 11 963 сообщений
  • Проживает:СПб

Отправлено 12 авг 2017 - 23:30

Вы ошибаетесь, говоря что в 89 о развале речь не шла:
в нац.республиках это уже, как сейчас говорят - просто перло.
Я с этим столкнулся ещё в 87 .

Сообщение отредактировал D956NF: 12 авг 2017 - 23:31

#18 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 23 434 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 23:35

Вы ошибаетесь, говоря что в 89 о развале речь не шла:

в нац.республиках это уже, как сейчас говорят - просто перло.
Я с этим столкнулся ещё в 87 .

Вот насколько я помню, то впервые разговор именно о развале Союза появился после московских митингов.

#19 mixali4

mixali4

Персона

• Пользователи
  • 3 883 сообщений
  • Проживает:СССР

Отправлено 12 авг 2017 - 23:39

Наверное вы правы. В декабре 1994, когда наши бойцы погибали при бездарно спланированном штурме Грозного, один настоящий коммунист в подвыпившем состоянии говорил мне о том, что это просто замечательно, потому что "чем больше там наших солдатиков погибнет, тем скорее мы снова придём к власти".

Поэтому да - Я НИКОГДА НЕ БЫЛ НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ. В партию я вступил в 1989 с единственной целью - остановить распад Советского Союза.

Удивили... А причины можно узнать?

#20 shiva53

shiva53

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 357 сообщений
  • Проживает:USSR

Отправлено 12 авг 2017 - 23:40

Сразу после смерти Брежнева Л И  у многих , в том числе и у меня было какое то тревожное на подсознании предчувствие. Мысли разные приходили, но что бы о развале Союза, до самого последнего момента не верил

#21 Untoilerant

Untoilerant

Юрист-надомник

• Пользователи
  • 9 479 сообщений
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 12 авг 2017 - 23:42

Именно в этом году мой батя вышел из партии (раньше Ельцина, кстати). Потому что его задолбала "говорильня ни о чём".

#22 echo

echo

Персона

• Пользователи
  • 7 845 сообщений
  • Проживает:Тольятти

Отправлено 12 авг 2017 - 23:44

Как говорит Галадриэль: "два сырых яйца, стопку водки и стакан томатного сока."

Совет от прожившей три тысячи лет напрасным не будет :sarcastic:

#23 Untoilerant

Untoilerant

Юрист-надомник

• Пользователи
  • 9 479 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 23:53

Как бы объяснить... Мне не нравится коммунистическая идея, я не люблю Ленина, я считаю, что Сталин не был непогрешимым, но я готов сосуществовать с коммунистами. У меня с ними нет разногласий по "земельному вопросу". То что некоторые коммунисты не переносят взгляды отличные от их, так то их проблемы, выпестованные ещё в начале 40-х и закреплённые в подкорке в 60-х.

#24 Zulus

Zulus

Антифашист-подпольщик

• Пользователи
  • 14 579 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 00:05

Как бы объяснить... Мне не нравится коммунистическая идея, я не люблю Ленина, я считаю, что Сталин не был непогрешимым, но я готов сосуществовать с коммунистами. У меня с ними нет разногласий по "земельному вопросу". То что некоторые коммунисты не переносят взгляды отличные от их, так то их проблемы, выпестованные ещё в начале 40-х и закреплённые в подкорке в 60-х.

Я бы с такими "некоторыми коммунистами" ни в разведку не пошёл, ни в одном окопе бы оказаться не хотел. Потому что знаю, что эти ребята, руководствуясь своим марксизмом-ленинзмом, способны любому из нас выстрелить в спину.

#25 Zulus

Zulus

Антифашист-подпольщик

• Пользователи
  • 14 579 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 00:06

Какая тема интересная.

Zulus, я надеюсь Вы не собираетесь покидать форум? Очень на это надеюсь. И так уже много народу ушло, если все разбегутся, то будет скучно.

По крайне мере, с тобой я во многих вопросах согласен был. 

Это не от меня зависит.

#26 Untoilerant

Untoilerant

Юрист-надомник

• Пользователи
  • 9 479 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 00:14

Я бы с такими "некоторыми коммунистами" ни в разведку не пошёл, ни в одном окопе бы оказаться не хотел. Потому что знаю, что эти ребята, руководствуясь своим марксизмом-ленинзмом, способны любому из нас выстрелить в спину.

Я не был бы столь категоричен, но у меня есть предчувствие, что приди они к власти однажды, они, даже про..ав выборы, просто так её не отдадут.

#27 Zulus

Zulus

Антифашист-подпольщик

• Пользователи
  • 14 579 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 00:20

Ага. :sarcastic:

4.3.3. В обязанности Модераторов раздела входит строгое соблюдение Правил Усадьбы и разделов, контроль за соблюдением правил Усадьбы и раздела и руководствоваться здравым смыслом и чувством прекрасного.

Это "руководствуясь ... чувством прекрасного" появилось после того, как я достал Мусю вопросами о том, на основании какого пункта Правил Усадьбы она делает мне замечания и отправляет в баны. Вот для того, чтобы дать мусям "права богов" и появилось в Правилах это "здравым смыслом и чувством прекрасного".

По сути этот пункт является циничной издевкой над здравым смыслом и рядовыми форумчанами.

Сообщение отредактировал Zulus: 13 авг 2017 - 00:44

#28 villimilli

villimilli

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 768 сообщений
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 13 авг 2017 - 00:50

Зулус. Вот последним опусом ты себе только навредил.

#29 tresk

tresk

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 02:34

здоровья вам и сил, уважаемый Zulus

#30 tresk

tresk

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 02:41

зачем нужны доказательства, если верующие легче переносят самые горькие моменты жизни?

#31 MAKCY

MAKCY

Персона

• Пользователи
  • 3 687 сообщений
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 авг 2017 - 02:43

главное - верить во что-то)

В марсиан, например....

#32 Строгий

Строгий

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 360 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 04:48

Рискуя навлечь на себя гнев Провидения, всё же замечу, что делать выводы обо всех коммунистах на основе пьяного бреда одного дурака — мягко скажем, крайне нелогично. Вам, как инженеру-математику, должно быть стыдно. Судя по тому, что в исходном сообщении Вы аж дважды упомянули, что Вы инженер-математик, Вы этим очень гордитесь. И это нормально. Но всё же старайтесь тогда соответствовать высокому званию.

#33 Triff11

Triff11

Ленивый кот

• Пользователи
  • 9 107 сообщений
  • Проживает:Латвия Рига

Отправлено 13 авг 2017 - 05:34

решил провести над самим собой эксперимент и не начал читат ежедневно в общественном транспоре по пути на работу "Отче наш"

Ну? И чё? Что собственно хотели сказать?

Похмельный синдром. Бывает :kolobok_haveno:

#34 Triff11

Triff11

Ленивый кот

• Пользователи
  • 9 107 сообщений
  • Проживает:Латвия Рига

Отправлено 13 авг 2017 - 05:41

У тебя есть проблемы с модераторами? я их решу. 40 000 за приём на беседу :D

#35 Трурль

Трурль

Персона

• Пользователи
  • 12 058 сообщений
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 13 авг 2017 - 08:02

Эх, Зулус, Зулус! Хороший Вы мужик, но с придурью! А у кого её нет?! 

Хоть это и про другое, но тут подходит:

Зачем так мрачно? Ответил ей куря шаман

Озябли вы иль неудачно был с кем-нибудь роман.

Хорошего настроения, ну и выпейте чего-нибудь там, с хорошей закусью! :)

#36 Трурль

Трурль

Персона

• Пользователи
  • 12 058 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 08:09

Не, к тому и шло! Я даже раньше это почувствовал, где-то в 88, даже вначале года.

#37 Трурль

Трурль

Персона

• Пользователи
  • 12 058 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 08:13

Сразу после смерти Брежнева Л И  у многих , в том числе и у меня было какое то тревожное на подсознании предчувствие. Мысли разные приходили, но что бы о развале Союза, до самого последнего момента не верил

У меня тоже самое, хоть и смеялись мы над ЛИ, а была тревога после его смерти и не у меня одного, похоже тревога охватила всё общество.

#38 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 497 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 09:11

В спецприемник типа "монастырь" пора.

#39 Муся

Муся

Дама

• Стрaжи
  • 2 810 сообщений
  • Проживает:Барнаул

Отправлено 13 авг 2017 - 10:06

Ага. :sarcastic:

4.3.3. В обязанности Модераторов раздела входит строгое соблюдение Правил Усадьбы и разделов, контроль за соблюдением правил Усадьбы и раздела и руководствоваться здравым смыслом и чувством прекрасного.

Это "руководствуясь ... чувством прекрасного" появилось после того, как я достал Мусю вопросами о том, на основании какого пункта Правил Усадьбы она делает мне замечания и отправляет в баны. Вот для того, чтобы дать мусям "права богов" и появилось в Правилах это "здравым смыслом и чувством прекрасного".

По сути этот пункт является циничной издевкой над здравым смыслом и рядовыми форумчанами.

Этот пункт правил существует изначально, как и все прочие пункты,

в том числе и п.п. 1.5. В случае несогласия с любым из пунктов настоящих ПРАВИЛ, Пользователь должен немедленно прекратить использование Форума. В ином случае он несёт всю полноту ответственности за неисполнение ПРАВИЛ вплоть до лишения доступа к Форуму и обращения тех.поддержки Усадьбы в службу поддержки интернет-провайдера Пользователя.

• Qniza поблагодарил(а) автора

#40 putnik052

putnik052

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 470 сообщений
  • Проживает:.Санкт-Петербург

Отправлено 13 авг 2017 - 10:21

Такого не помню.

Не помните, как в народе взращивалась ненависть к военным, как отовсюду звучали оскорбления афганцам, их, де мол, никто туда не посылал??? Не помните, как именно в Москве, куражились над ветеранами, надевшими награды, издевательски называя их "металлистами"? Не помните, как офицеры опасались выходить на улицу в мундирах??? Как, они, чтобы прокормить семьи, работали и таксистами, и грузчиками, разнорабочими на стройках??? Неужели не помните ? Тогда вы были или очень юными, либо вы не дружите с памятью.

#41 Vетер

Vетер

Персона

• Пользователи
  • 3 800 сообщений
  • Проживает:СССР

Отправлено 13 авг 2017 - 10:31

вы

Сегодня я вышел из под очередного бана, который мне влепил модератор Муся, с которым у меня длительные и не простые отношения. И так случилось, что сегодня у меня поминки - десять лет со дня смерти моего отца, который был коммунистом, не верил в Бога, умирал от рака очень тяжело, а потом приснился мне, и во сне пытался рассказать, что "там" ничего не кончается и поэтому "здесь" надо себя вести так, чтобы не было мучительно больно. О чем я вам здесь и отвественно заявляю.

вы тут еще одно доказательство бога запилили, на основе собственного опыта... зря!..

ибо было сказано: "Всякий придурок, уверявший, что Господь Бог говорил с ним, на самом деле слышал мой голос или свое воображение."

)))) наличие\отсутствие бога вопрос веры, а не доказательства

#42 Karabin

Karabin

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 340 сообщений
  • Проживает:Sachsen

Отправлено 13 авг 2017 - 12:01

О, нормальный срач, как на любом форуме, а то заскучал я уже от этих дам с джентльменами...

Коммунисты...

#43 trayk1

trayk1

Персона

• Пользователи
  • 5 954 сообщений
  • Проживает:москва

Отправлено 13 авг 2017 - 14:34

Зулус не парься на обиженных воду возят,а про Мусю эт ты зря она добрая до придела

Сообщение отредактировал trayk1: 13 авг 2017 - 14:35

#44 StiluS

StiluS

Персона

• Пользователи
  • 4 319 сообщений
  • Проживает:в укромных местах Вантита и Лукодонья

Отправлено 13 авг 2017 - 15:56

#45 Грязный Санчез

Грязный Санчез

Персона

• Пользователи
  • 7 313 сообщений
  • Проживает:Русский город с тюркским именем на финно-угорской земле

Отправлено 13 авг 2017 - 16:17

Сегодня я вышел из под очередного бана, который мне влепил модератор Муся, с которым у меня длительные и не простые отношения. 

1. Эффект плацебо никто не отменял: я в молодости был одно время сторонником кармического участия Высших сил тоже был уверен, что всё идёт от Великого и изменить Его планы нельзя

2. А с Мусей помиритесь и будет Вам Щастье!

3. На Урсе, да, пасутся ура-патриотичные ёжики, поэтому и атмосфера соответствующая. 

Демократии - нет. Есть Анархия и общность интересов

УРСА - общность патриотичных ёжикофф

Не нравится - сходите на иносми или кору, может Вам там больше понравится...

:cleaning-glasses:

#46 Грязный Санчез

Грязный Санчез

Персона

• Пользователи
  • 7 313 сообщений
  • Проживает:Русский город с тюркским именем на финно-угорской земле

Отправлено 13 авг 2017 - 16:20

У каждого свой опыт и путь к Богу.
Идём к нему всю жизнь.

Один из примеров.
Бехтерева, великий учёный и атеист , в итоге осознала наличие Бога. Кому интересно, может найти её интервью.

Про верующих коммунистов, опять же кому интересно, может найти воспоминания прошедших войну от солдат до старших офицеров.

К сожалению, у нас на Форуме есть участники, которые крайне несдержанны в вопросах православия.

В защиту Муси и других модераторов - работа у них такая.

Всегда говорю обиженным в БАНе:

- Модер, как хирург, должен быть суров. Если начнёт лебезить - пациент умрёт!  :cleaning-glasses:

#47 seljnin

seljnin

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 238 сообщений
  • Проживает:село

Отправлено 13 авг 2017 - 17:08

Царствие Небесного вашему отцу и земля пухом.

#48 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 23 434 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 17:09

Не помните, как в народе взращивалась ненависть к военным, как отовсюду звучали оскорбления афганцам, их, де мол, никто туда не посылал??? Не помните, как именно в Москве, куражились над ветеранами, надевшими награды, издевательски называя их "металлистами"? Не помните, как офицеры опасались выходить на улицу в мундирах??? Как, они, чтобы прокормить семьи, работали и таксистами, и грузчиками, разнорабочими на стройках??? Неужели не помните ? Тогда вы были или очень юными, либо вы не дружите с памятью.

Всё это я очень хорошо помню, речь о том когда это началось, мне кажется, что к концу 1989 года, а уже в 1990 году да, это было почти массово, но не раньше.

#49 putnik052

putnik052

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 470 сообщений
  • Проживает:.Санкт-Петербург

Отправлено 13 авг 2017 - 17:52

Всё это я очень хорошо помню, речь о том когда это началось, мне кажется, что к концу 1989 года, а уже в 1990 году да, это было почти массово, но не раньше.

Смею напомнить, что раздрай  под магическим названием "перестройка" в СССР начался с приходом Горбачева (1985-1991).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы