Перейти к содержимому

Фотография

Я мог прикрепить к нему взрывчатку...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 FPSOlkor

FPSOlkor

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
  • Проживает:LED

Отправлено 12 авг 2017 - 21:32

Я мог прикрепить к нему взрывчатку – фотограф посадил дрон на палубу британского авианосца
15:48 12.08.2017
Фотограф-любитель без особых проблем посадил беспилотник прямо на палубу британского авианосца. Минобороны королевства запустило масштабную проверку безопасности.

0:00/ 0:00
Видео: ON THE ROGER / YouTube
Министерство обороны Великобритании устроило масштабную проверку безопасности после того, как фотограф-любитель без особенных проблем сумел посадить беспилотный летательный аппарат на борт авианосца RMS Queen Elizabeth, об этом сообщает BBC News.

Самый крупный военный корабль «владычицы морей» авианосец RMS Queen Elizabeth был пришвартован в шотландском порту Инвергордон. Судно весом в 70 000 т и стоимостью более трех миллиардов фунтов стерлингов оказалось совершенно беззащитно перед небольшим гражданским дроном, управляемым любителем.

«Я мог бы взять два килограмма «Семтекса» (пластичная взрывчатка – прим. ред.) и оставить их на палубе», – сказал управлявший беспилотником британец.

По его словам, он посадил дрон на палубу могучего авианосца случайно, не имея такого намерения. В момент пролета над кораблем поднялся сильный ветер, после чего беспилотник предупредил владельца о необходимости посадки.

Британец проигнорировал предупреждение, сочтя ветер не слишком сильным. Тогда автоматика дрона приняла самостоятельное решение осуществить посадку на ближайшую поверхность, которой и оказалась палуба RMS Queen Elizabeth. ■

https://tvzvezda.ru/...121544-fiie.htm

_______*_________
С днём ВВС! Хотя и не кошерным.

#2 санитар

санитар

Персона

• Пользователи
  • 3 408 сообщений
  • Проживает:Владивосток

Отправлено 12 авг 2017 - 21:36

" я мог бы, я мог бы", вечно лаймы бахвалятся! Прикрепил бы, мы бы тебе лайков понаставили!

#3 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 24 073 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 авг 2017 - 21:36

А надо было.

#4 FPSOlkor

FPSOlkor

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 21:44

" я мог бы, я мог бы", вечно лаймы бахвалятся! Прикрепил бы, мы бы тебе лайков понаставили!

Эт не я! Я хотел написать "он", но потом понял, что модеры все равно все испортят... Кстати, 2 кг пластида не надо. Обычная ф-1 на подвеске сброшенная на один самолет вполне может утопить авианосец. Джон МакКейн в курсе.

#5 sofokl

sofokl

Персона

• Пользователи
  • 9 559 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 21:45

...только не Семтекс дешевый, а правильную бонбу, из калифорния. Килотонн на 5...

#6 11220

11220

Персона

• Пользователи
  • 24 073 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 21:46

...только не Семтекс дешевый, а правильную бонбу, из калифорния. Килотонн на 5...

На пять маловато будет, килотонн на сорок-пятьдесят самое то, чтобы всё побережье разнесло к чёртовой матери.

#7 FPSOlkor

FPSOlkor

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 21:46

Надо добиваться нужного эффекта дешевыми и надежными средствами. Экономика должна быть экономной.

Взрыв в Га́лифаксе (англ. Halifax Explosion) — взрыв, произошедший 6 декабря 1917 года в гавани канадского города Галифакса. Французский военный транспорт «Монблан» (англ.)русск., загруженный практически одной взрывчаткой (тротилом, пироксилином и пикриновой кислотой), столкнулся с норвежским кораблём «Имо». На судне начался пожар, приведший к взрыву, в результате чего порт и значительная часть города были полностью разрушены. Около 2 тыс. человек погибли под обломками зданий и из-за возникших после взрыва пожаров. Приблизительно 9 тыс. человек получили ранения, 400 человек лишились зрения.
https://ru.wikipedia...рыв_в_Галифаксе

И заметьте - никакой ядерной энергии, только ядреная.

Сообщение отредактировал FPSOlkor: 12 авг 2017 - 21:48

#8 Нестор

Нестор

Персона

• Пользователи
  • 5 893 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 12 авг 2017 - 21:58

Было где то мнение высказно, что авианосцы уступят место так называемым "роеносцам"

"Роеносцы" выпускают тысячи дронов.

И дешевле и эффективнее.

Посмотрим. Дроны только в начале своего развития. 

#9 Alias

Alias

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 858 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 12 авг 2017 - 22:40

Было где то мнение высказно, что авианосцы уступят место так называемым "роеносцам"

А также немедленно атакуют чужие дроны, даже если те из соседнего улья...

#10 taukita

taukita

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 490 сообщений

Отправлено 12 авг 2017 - 23:03

сосед говорит что может три раза за ночь... - и вы говорите

#11 echo

echo

Персона

• Пользователи
  • 7 958 сообщений
  • Проживает:Тольятти

Отправлено 12 авг 2017 - 23:40

На пять маловато будет, килотонн на сорок-пятьдесят самое то, чтобы всё побережье разнесло к чёртовой матери.

Иван Сидорович "Форрестол" бычком запалил. Учитесь у профессионала!

#12 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 8 550 сообщений
  • Проживает:Россия, ЮФО

Отправлено 12 авг 2017 - 23:42

И дешевле и эффективнее.

Рой одноразовых дронов

http://cezarium.com/swarm-of-drones/

#13 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 8 550 сообщений
  • Проживает:Россия, ЮФО

Отправлено 12 авг 2017 - 23:49

Появились  уже даже "шепелявые" дроны-киллеры. При атаке,перед взрывом , кричат Курррвааааа"  :)

p1568335.jpg

http://sakstorp.live...com/104031.html

#14 echo

echo

Персона

• Пользователи
  • 7 958 сообщений
  • Проживает:Тольятти

Отправлено 12 авг 2017 - 23:49

И дешевле и эффективнее.

Рой одноразовых дронов

http://cezarium.com/swarm-of-drones/

Клятые совки уже придумали такой. Называется "Гранит". А то что янки пытаются представить, называется распил бюджета.

Окажется, что управлять этой камарильей нужна дивизия только операторов и электричество всё хозяйство будеть жрать как щтат Оаху.

#15 APRIL

APRIL

• Пользователи
  • 1 705 сообщений
  • Проживает:Челябинская обл. г. Карталы

Отправлено 13 авг 2017 - 01:09

Я мог прикрепить к нему взрывчатку...foto.jpg

#16 Ega23

Ega23

Персона

• Пользователи
  • 15 497 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 11:37

Эт не я! Я хотел написать "он", но потом понял, что модеры все равно все испортят... Кстати, 2 кг пластида не надо. Обычная ф-1 на подвеске сброшенная на один самолет вполне может утопить авианосец. Джон МакКейн в курсе.

Ну это разве что при дичайшем стечении обстоятельств. Вероятность того, что тебя в Большом Театре задавит упавшей люстрой - выше.

#17 бяка

бяка

• Пользователи
  • 1 659 сообщений
  • Проживает:озерск 74

Отправлено 13 авг 2017 - 12:11

А такие существуют?

#18 sofokl

sofokl

Персона

• Пользователи
  • 9 559 сообщений

Отправлено 13 авг 2017 - 12:36

А такие существуют?
... ну, конкретно эта - в моем воображении...))) А вообще-то из калифорния даже пытались делать атомные пули калибра 12, 20 и 30 мм. Технически это было возможно: у калифорния невысокая критическая масса. Проблемы были в цене металла (он очень дорог), в сложности хранения (в жидком азота, емнип) , и в том, что при попадании в воду реакции не происходит. То есть если на танк повесить канистру с водой - будет пшик, а не атомный взрыв... Но мы ведь будем сажать наш беспилотный на сухой авианосец? )))

#19 Krilion

Krilion

Персона

• Пользователи
  • 8 984 сообщений
  • Проживает:Южно-Сахалинск

Отправлено 13 авг 2017 - 14:21

можно было прилепить термитную смесь.. дешево, сердито + гарантированная дырка в палубе...

#20 Грязный Санчез

Грязный Санчез

Персона

• Пользователи
  • 7 419 сообщений
  • Проживает:Русский город с тюркским именем на финно-угорской земле

Отправлено 13 авг 2017 - 15:49

давайте скромнее в своих желаниях!  :kolobok_redface:

#21 Грязный Санчез

Грязный Санчез

Персона

• Пользователи
  • 7 419 сообщений
  • Проживает:Русский город с тюркским именем на финно-угорской земле

Отправлено 13 авг 2017 - 15:54

сосед говорит что может три раза за ночь... - и вы говорите

мне его жена говорила в постели, что преувеличивает в 6 раз!   :kolobok_redface:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы