Перейти к содержанию
Авторизация  
SZlobaFM

Религия и Общество.

Рекомендуемые сообщения

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:
UglyFatMan сказал(а) 16 минут назад:
Triff11 сказал(а) 19 минут назад:

Сейчас опять пойдёт религиозный срач. Вам не надоело?????

Предлагаете "Понять и простить"?:zoom:

Я предлагаю дать отдохнуть модераторам :cleaning-glasses:

А ну как банхаммеры затупятся и заржавеют?

Поделиться сообщением

voila сказал(а) 23 минуты назад:

А помните как мы с Вами детьми дрались?  ) ©

Ладно, дрались.

У нас во во дворе играли в пятнашки на металлической лестнице- висящей горизонтально на 3 метрах над землей.

Водящий перемещался с снизу, вися на руках и должен был пятнать народ выше колена.

А народ стоял на перекладинах лестницы на ногах, никаких поручней не было.

Ну летали оттуда на землю, что поделаешь.

Поделиться сообщением

Спорынья сказал(а) Только что:

Судя по поведению капель воды - если гифка и ускорена, то весьма на на много))))

Смотря как делать. Если грамотно, то ускорять надо неравномерно, в зависимости от фазы движения.

А тут поп видимо довольно быстро вынимал ребёнка, от этого и плясали.

Ускорили. Фаза опускания из подъёма задом наперёд сделана, только вода подправлена.

Любому дизайнеру от силы тридцать минут нужно, а если рука набита, то и быстрее.

Мильёны ГИФок политиков с дурацкими движениями и прочих персонажей именно так и делаются.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Будущий православный ниндзя начинает подготовку.

image.gif.0a63cd91306ec3863aa65f5f47a34886.gif

И что тут такого?

Изменено пользователем Terminus

Поделиться сообщением

Ускоренная гифка - великая новость, сразу два здешних копипастера за нее ухватились, не сговариваясь. Боюсь, что Ортодокс был прав.

ИЗЫДИ...

1716725_1920x1080x500.jpg

Поделиться сообщением

Доцент сказал(а) 1 минуту назад:
Спорынья сказал(а) 5 минут назад:

Муся пукнула

Кто унюхал, тот и набздюхал.

Эпидемиолог и историк из Мерилендского университета Мери Матасян, изучив и проанализировав архивные материалы, в своей книге «Яды прошлых лет. Грибки, эпидемии и история» установила прямую зависимость вспышек народного недовольства, бунтов, восстаний от распространения спорыньи, вызываемого климатическими условиями. Так, событиям 1789 года предшествовала необычайно суровая для Франции зима, которая ослабила сопротивляемость озимой ржи, а последовавшее затем влажное лето благоприятствовало размножению спорыньи. Сходным образом Матасян объясняет и вспышки «охоты на ведьм». Так, больше всего гонений на ведьм было в европейских странах с прохладным и влажным климатом, где основой сельского хозяйства была рожь, а отличительные признаки одержимости, по которым опознавали нечистую силу, поразительно напоминают симптомы поражения центральной нервной системы, вызываемые отравлением спорыньей[6]. Также она отмечает, что последующее широкое культивирование картофеля уменьшило долю ржи в рационе и тем самым весьма положительно отразилось на здоровье людей

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 57 минут назад:

Предлагаете "Понять и простить"?:zoom:

А что,  виновата опять РПЦ?

Изменено пользователем abc354

Поделиться сообщением

Доцент сказал(а) 2 минуты назад:

Кто унюхал, тот и набздюхал.

твоя реакция несколько ничтожна.

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 1 минуту назад:

а ни че что это гифка да еще и ускоренная? 

а ничо, что над ребёнком измываются?

Поделиться сообщением

Спорынья сказал(а) 1 час назад:

К счастью, я верю только в науку.

Чушь и бессмыслица.

Не может быть веры в науке.  Как только в науке появляется вера - наука умирает. 

Основа научного познания - сомнение в устоявшихся истинах и авторитетах.  Веры тут быть не может.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Спорынья сказал(а) 3 минуты назад:

кто издевается? 

с чего вы это взяли?

на основе склеенной и ускоренной гифки? 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Спорынья сказал(а) 7 минут назад:

Может для вас это будет новостью,  но над маленькими детьми "измываются" постоянно.  Вся педиатрия - "издевательство над ребенком". Причем,  почти всегда - ради его спасения. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Диарея у вас в голове, сударь. И с каких  пор атеистам запрещено с вероватиками детей заводить?

Зачем вы детей тогда крестили?

Это же "издевательство"?

А что у меня в голове - не ваше дело. 

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 4 минуты назад:

Зачем вы детей тогда крестили?

Это же "издевательство"?

А что у меня в голове - не ваше дело. 

Вроде как я пояснил постом выше.

Жене и её семье приперло чтобы дитё было крещено. (как сказала жена - "мне так будет спокойнее")

Ну а поскольку эта процедура обходится без членовредительства то я дал добро.

З.Ы. Кстати, занятно что одновременно с сыном крестилась и моя первая жена.

Чудны дела твои, хосспади....

Изменено пользователем UglyFatMan

Поделиться сообщением

берем любое видео где вы подкидываете своего ребенка

закольцовываем, ускоряем

и вот вы не любящий родитель а садист

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

тему почистил бросил в ЦИО

з.ы. в следующий раз будут претензии к Церкви на основе мультиков? 

Вы конечно мордератор авторитетный но увы - не беспристрастный. 

Смекаете?

Или меня на костер(как у вас принято поступать с теми кто в вашу воображаемую Вселенную не укладывается) поволокёте?

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 6 минут назад:

Вы конечно мордератор авторитетный но увы - не беспристрастный. 

Смекаете?

Или меня на костер(как у вас принято поступать с теми кто в вашу воображаемую Вселенную не укладывается) поволокёте?

в полемику вступать не буду. мнение высказал. тему перенёс. дело закрыто. 

Вам рекомендую сделать тоже самое. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

в полемику вступать не буду. мнение высказал. тему перенёс. дело закрыто. 

Вам рекомендую сделать тоже самое. 

Вы скучный:hmm:

Надеюсь вам стыдно.

Поделиться сообщением

санитар сказал(а) 4 часа назад:

Порой задача науки, только задавать вопросы, ответы на которые, ищет другая наука, иногда только рожающая новые вопросы.

Проблема в том, что будет тот момент,

Когда вопросов станет очень много,

А вот ответов - нет, нет, нет...

abc354 сказал(а) 2 часа назад:

Чушь и бессмыслица.

Не может быть веры в науке.  Как только в науке появляется вера - наука умирает. 

Основа научного познания - сомнение в устоявшихся истинах и авторитетах.  Веры тут быть не может.

Однако вполне себе продвигается среди любителей науч-попа и «научных атеистов» с целью заменить Бога наукой. То что в результате получат франкенштейна по типу культа машин из Вархаммера - их не пугает.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Тверская епархия РПЦ по ошибке позвала на корпоратив группу «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля»

Тверская епархия РПЦ по ошибке позвала на корпоратив группу «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля» РПЦ, треш-метал, девочка-практикант, хорошо посидели

По словам начальника административно-хозяйственного отдела епархии протоиерея Никанора, произошла техническая накладка.

«Девочка-практикант отвечала за выбор музыкального сопровождения и напутала, мы изначально рассчитывали совсем на другую группу. Сбило с толку православное название и райдер такой же, как у большинства христианских коллективов», — сказал он.

Распознать неладное сотрудникам епархии и приглашенным гостям удалось лишь к середине выступления.

:):):)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

SZlobaFM сказал(а) В 15.05.2018 в 12:44:

Спойлер

Тверская епархия РПЦ по ошибке позвала на корпоратив группу «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля»

Тверская епархия РПЦ по ошибке позвала на корпоратив группу «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля» РПЦ, треш-метал, девочка-практикант, хорошо посидели

По словам начальника административно-хозяйственного отдела епархии протоиерея Никанора, произошла техническая накладка.

«Девочка-практикант отвечала за выбор музыкального сопровождения и напутала, мы изначально рассчитывали совсем на другую группу. Сбило с толку православное название и райдер такой же, как у большинства христианских коллективов», — сказал он.

Распознать неладное сотрудникам епархии и приглашенным гостям удалось лишь к середине выступления.

:):):)

фейк оказалось. 

Поделиться сообщением

Шайтан попутал!

Приставы наложили арест на все банковские счета Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, в том числе зарплатные, а также на все имущество — здания, транспорт и компьютерную технику. Об этом сообщает «Коммерсант-Уфа» со ссылкой на управляющего делами ДУМ РБ Ильдара Ишеева.

Шайтан попутал! Общественный резонанс, хитрые, жулики

Поводом для ареста стали исполнительные производства по решениям суда по делам, возбужденным по требованиям благотворительного фонда «Урал». В 2016 и 2017 годах фонд начал в отношении ДУМ судебные процессы, в ходе которых взыскал около 65 млн руб.

«Работа управления практически парализована. В штате работают более 10 человек, не ясно, как платить зарплату, — посетовал Ильдар Ишеев. – На зарплатном счете предприятия находилось около 1,5 млн руб, поступивших от Духовного управления мусульман европейской части России, именно с целью выплаты зарплаты персоналу».

По словам Ишеева, в ДУМ РБ рассчитывают, что на разрешение ситуации может повлиять стартовавший в арбитражном суде процесс, в ходе которого ДУМ РБ попыталось опротестовать отказ мэрии утвердить проект межевания и планировки квартала вокруг мечети.

Напомним, с 2013 года фонд стал единственным спонсором строительства новой соборной мечети «Ар-Рахим» в Уфе, перечислив на эти цели 1 млрд руб.

Но в 2016 году между фондом «Урала» и ДУМ РБ разгорелся конфликт. Руководство фонда потребовало снизить расходы на отделку мечети – в частности, речь шла о замене дорогого мрамора, который закупался на валюту из Италии и стал поистине золотым после резкого скачка курса валют, на аналогичный материал отечественного производства. Однако в ДУМ РБ подобное предложение отвергли.

Вторым требованием фонда «Урал» было устранение аффилированности между ДУМ РБ, которое по сути является заказчиком строительства, и генподрядной компанией «Алтын курай», принадлежащей муфтию Нурмухамету Нигматуллину, его заместителю Аюпу Бибарсову и управделами ДУМ РБ Ильдару Ишееву.

После того как духовное управление не исполнило эти требования, договор пожертвований был расторгнут через суд.

Одновременно фонд «Урал» отсудил у ДУМ РБ и средства, потраченные на приобретение права аренды участка вокруг мечети, разработку проекта планировки и межевания квартала, прозванного журналистами «Муслим-сити», а также строительство газопровода.

Поделиться сообщением

Цитата

Был недавно на Сретенке, а там  светофор не работал, красный прям долго не зажигался. Ну ничего, стоим ждем, но тут выбегает поп из церкви. Невооруженным глазом видно, что спешит, а тут разве пропустят... Но он не долго думая снимает крест, поднимает над головой и к нам обращается - "За мной православные!". Все машины  приостановились  и мы перебежали дорогу. Я себя почувствовал евреем, который Красное море перешел...

Поделиться сообщением

а я дочу в субботу покрестил...

т.к. имя Майя естественно не было при выборе,  окрестили Машей.

Это Майе ответ ;)

Ортодоксу и прочим привет. 

з.ы. одно плохо.. точнее неудобно, и меня поп осенил крестом, поговорил советы давал.  в такую минуту было глупо говорить что я не крещён. 

получается чуть обманул его. :(  

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Цитата

На улице порывистый ветер. Иду по улице, впереди идёт девушка в лёгком платье, за ней тучный поп. Налетает порыв ветра, поднимая платье девушки аж до середины спины. В этот момент я догоняю попа и вижу, как он крестится и говорит:

- Спасибо тебе, Господи, за этот ветерок. За прохладу и красоту, которую он принёс нам.

Поделиться сообщением

SZlobaFM сказал(а) В 24.07.2018 в 01:41:

а я дочу в субботу покрестил...

т.к. имя Майя естественно не было при выборе,  окрестили Машей.

Это Майе ответ ;)

Ортодоксу и прочим привет. 

з.ы. одно плохо.. точнее неудобно, и меня поп осенил крестом, поговорил советы давал.  в такую минуту было глупо говорить что я не крещён. 

получается чуть обманул его. :(  

ммм до крещения же спрашивают обычно, раз забыл его косяк.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Цитата

В «лихие 90-е» особым бандитским шиком считалось давать деньги в монастыри и храмы. И, вот, приезжают «малиновые пиджаки» в Псково-Печёрский монастырь, привозят очередной брикет денег и ведёт их настоятель бражничать и чревоугодничать в трапезную. Так как настоятель непьющий, помогает ему вполне выпивающий и со всеми чокающийся батюшка. После того как было выпито во благо и здравие жертвователей, счастье их родных и близких, спето «Многая лета», утомлённый настоятель говорит батюшке: "Давай хоть тост скажи!". И покачивающийся помощник басовито братве произносит: "НУ, УДАЧИ ВАМ НА СТРАШНОМ СУДЕ!"...

Поделиться сообщением

https://rpconline.ru/zakazat_treby/order/74154478f781909bdb72e57b39424e1f/

чот странно что РПЦ молчит. к ним так понял никакого отношения сиё деяние не имеет. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация