Перейти к содержанию
Авторизация  
slotr1

Самые нелепые звонки в службу спасения

Рекомендуемые сообщения

Самые нелепые звонки в службу спасения

Перевод для mixstuff – Дмитрий Уточкин

Всем известно, что не нужно звонить в службу спасения, если у вас нет чрезвычайной ситуации…верно? Однако у некоторых людей своё представление о том, что такое чрезвычайная ситуация. В сегодняшней подборке – реальные звонки в службу спасения, которые заставят вас смеяться: насколько же глупы многие люди!

1482156755_1474059127-landscape-14739686

В службу спасения обратился парень, который обычно работает в вечернюю смену, поэтому домой возвращается к двум часам ночи. Правда, в эту смену он попал домой на несколько часов позднее…
П: Я хотел бы сообщить о пожаре [Он живёт в пожароопасной зоне, и как раз был высокий сезон].
911: Где он находится, сэр?
П: На склоне горы к востоку от города.
911: Можете ли вы быть точнее?
П: Да [сообщает точное место]. О Боже, он становится больше! Вся вершина горы сейчас в огне!
911: Успокойтесь, сэр, мы вышлем кого-нибудь.
П: Он становится всё больше! Неужели никто этого не видит? Он освещает небо вокруг…он огромен! О Боже! Оу…оу, подождите.
911: Сэр?
П: Я прошу прощения. Обычно я сплю в это время, но сегодня я задержался на работе…это…это… солнце…
911: …
П: Я прошу прощения, что потратил ваше время. Там нет огня, это просто восход солнца. Не берите в голову. Я очень смущён…
911: Всё хорошо, сэр. Я отменю вызов, спасибо за обращение.

Позвонила очередная женщина с сообщением о застрявшем на дереве коте. Понятное дело, она хотела, чтобы приехали пожарные и спасли её кота, поэтому я уже приготовилась сказать «такое происходит только в фильмах». Затем она продолжила: «…поэтому мой муж полез за котом и застрял вместе с ним».

Одна женщина обратилась в службу спасения, потому что подумала, что её дом обстреливают. Выяснилось, что она забыла про варящиеся на плите яйца, и они взорвались. Захотелось её обнять: это была всего лишь маленькая старушка.

Один парень, задыхаясь от ужаса, сообщил службе спасения, что видел мёртвое тело молодой женщины в одних шортах, при этом он дал детальное описание её внешности. Мы начали быстро собирать полицейских, чтобы они добрались как можно скорее, ведь был час пик. К тому же нельзя было сообщить о причине по рации, так как нас многие подслушивают, чтобы потом звонить с вопросами о деталях.

Парень перезвонил через пару минут. «Эм, я проверил ещё раз, это мёртвый олень». В ужасном раздражении я сказал по рации, что всё отменяется: «это был олень», после чего последовал насмешливый вопрос полицейского: а он в шортах?

Женщина позвонила в службу спасения, чтобы сообщить о каких-то мужчинах, пытающихся забрать её из дома. Этими мужчинами оказались полицейские, которые пришли, чтобы арестовать её.

Девушка позвонила около двух часов ночи, чтобы сообщить о том, что её ноги становятся синими. Как позже выяснилось, она надела новую пару джинсов в клуб той ночью.

Как-то маленькая девочка позвонила в 911 и попросила помочь ей с домашкой по математике.

Однажды нам позвонила китаянка и лопотала что-то очень неразборчиво. Но она очевидно была сильно напугана, поэтому мы отправили к ней офицера. Оказалось, что она увидела в палисаднике перед своим домом ежа. А поскольку она никогда раньше подобного зверя не видела, то не на шутку перепугалась. Может, решила, что это инопланетное существо такое…

Как-то раз в 911 позвонила взволнованная дама:

Дама: Только что реку, что позади моего дома, переплыл олень.

Оператор: Простите, я не вижу здесь проблемы.

Дама: Ну, сегодня довольно прохладно, и он мог простудиться.

Оператор: Боюсь, мы ничем не можем здесь помочь. Разве он не убежал, после того, как доплыл до берега?

Дама: Убежал.

Оператор: Что же, мэм, это дикое животное, и я думаю, с ним всё будет хорошо.

Дама: Ну ладно.

«Я хочу заявить о покушении на убийство. Я заказал пиццу без грибов, потому что на грибы у меня аллергия. Они забыли и доставили мне пиццу с грибами. Я считаю, что это покушение на убийство».

Однажды нам позвонил мужчина с требованием арестовать «вандала», который испортил его снеговика.

Пожилая женщина позвонила 911 и сообщила, что двое мужчин, одетых в синюю одежду, пытаются вломиться в её дом, потому что хотят её изнасиловать. Мы отправили к по указанному адресу 6 копов. Выяснилось, что это газовая компания пыталась проверить газовый счётчик.

http://mixstuff.ru/archives/132008

Изменено пользователем slotr1

Поделиться сообщением

Пожилая женщина позвонила 911 и сообщила, что двое мужчин, одетых в синюю одежду, пытаются вломиться в её дом, потому что хотят её изнасиловать. Мы отправили к по указанному адресу 6 копов. Выяснилось, что это газовая компания пыталась проверить газовый счётчик

Ну, что, старушке и помечтать нельзя?

Не совсем по теме:

Старые, что малые

Одна женщина обратилась в службу спасения, потому что подумала, что её дом обстреливают. Выяснилось, что она забыла про варящиеся на плите яйца, и они взорвались. Захотелось её обнять: это была всего лишь маленькая старушка.

Изменено пользователем D956NF

Поделиться сообщением

Однажды нам позвонила китаянка и лопотала что-то очень неразборчиво. Но она очевидно была сильно напугана, поэтому мы отправили к ней офицера. Оказалось, что она увидела в палисаднике перед своим домом ежа. А поскольку она никогда раньше подобного зверя не видела, то не на шутку перепугалась. Может, решила, что это инопланетное существо такое…

Мы такие...  :kolobok_redface:

Поделиться сообщением

Охранник одного форта у Кронштадта позвонил начальнику и сообщил, что по территории гуляет голая женщина, на контакт не идёт, как попала на окруженныйц со всех сторон форт - не говорит.

Начальник напрягся, позвонил Кронштадтским полицейским. Те вызвали местных спасателей и на их катере пошли разбираться с загадочной мадам.

Итог: охранник "белочку" словил.

Поделиться сообщением

Не,ну а чо ! Я первый раз ежа в армии увидел. Зелёным духом, ночью в карауле, на дальнем посту. Он, зараза, зашуршал листвой под ногами. Штаны остались сухие, но сердце в пятки ушло ))) Не водится в наших краях этот зверь.

Поделиться сообщением

Не,ну а чо ! Я первый раз ежа в армии увидел. Зелёным духом, ночью в карауле, на дальнем посту. Он, зараза, зашуршал листвой под ногами. Штаны остались сухие, но сердце в пятки ушло ))) Не водится в наших краях этот зверь.

Самый страшный зверь это который ночью не видим, но громко шебуршиться рядом в кустах

Поделиться сообщением

Я вот лично, первый раз увидел простого ужа в Венгрии. Дома их никогда не видел и сейчас не вижу. А тогда было несколько не по себе. 

Поделиться сообщением

У меня тоже есть опыт звонка в нашу "службу 911". Сосед наркоман заперся в ванной и её же отбивался от монстров, которые на него напали. Стоял страшный грохот, что я ему позвонила в дверь. Он кричал , что его душат. Вышла во двор, там целый палисадник соседей. Тут выбегает наш Виталик с ножом и кидается, по типу врешь не возьмёшь. Все разбегаются. Я набираю номер службы и говорю так и так. А мне: как вас зовут... Так то.. Адрес... Такой то... Номер паспорта... Я говорю, вы охренели...паспорт в квартире!!!! Спрашивают, кто нибудь пострадал? Говорю нет... Виталик никого не догнал. Мы не поедем. И не приехали. А на утро родственники вызвали уже морг. Наши вот не очень реагируют. Помню в шоке была. Ну и сосед тоже ... Как можно чугунную ванну одному поднять, да ещё в малюсенькой комнат ею же отбиваться от кого то. Ну и силища у наркоманов, а с виду был задрот.

Поделиться сообщением

Самый нелепый звонок в службу спасения) Про бобра...

Особенно про больше мне не звоните порадовало.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Читал байку о том, как жители Лос-Анжелеса, после аварии на электростанции, начали массово звонить в службу спасения, сообщая об инопланетном вторжении. А как ещё можно было расценить сотни повисших над городом светящихся объектов? Из-за хронического "светового загрязнения", многие жители мегаполисов никогда на видели звёзд...

Поделиться сообщением

А меня девчушка повеселила, которая домашку по математике не хотела сама делать. :mocking: А что, говорят же взрослые - если что, обращайся за помощью. Ну она и обратилась...

Поделиться сообщением

У меня тоже есть опыт звонка в нашу "службу 911". Сосед наркоман заперся в ванной и её же отбивался от монстров, которые на него напали. Стоял страшный грохот, что я ему позвонила в дверь. Он кричал , что его душат. Вышла во двор, там целый палисадник соседей. Тут выбегает наш Виталик с ножом и кидается, по типу врешь не возьмёшь. Все разбегаются. Я набираю номер службы и говорю так и так. А мне: как вас зовут... Так то.. Адрес... Такой то... Номер паспорта... Я говорю, вы охренели...паспорт в квартире!!!! Спрашивают, кто нибудь пострадал? Говорю нет... Виталик никого не догнал. Мы не поедем. И не приехали. А на утро родственники вызвали уже морг. Наши вот не очень реагируют. Помню в шоке была. Ну и сосед тоже ... Как можно чугунную ванну одному поднять, да ещё в малюсенькой комнат ею же отбиваться от кого то. Ну и силища у наркоманов, а с виду был задрот.

Весело у вас там)))

Поделиться сообщением

Весело у вас там)))
Это было года 4—5 назад. У нас в ходу страшная байка— дом проклят.)))) На каждую квартиру по своей горькой доле. Тот же Виталик усопший добрый, покладистый и как ни странно все его любили. Не в последние годы, конечно. Малая моя в котячестве еще уронила мяч в открытый люк, так полез за ним, еще и заделал как то растрескавшиеся плиты, из за чего и люк оказался не прикрытым. И в битву ночью вступил с отморозком, который ночью жену и ребенка выгнал. Это уж лет 10 —12 назад было. Без возвозможности как то выиграть))) и про детство виталикино все знали, как отец его страшно пил...а после смерти мамы взял да женился, дочку родил, да примерным семьянином стал...дочь в любви, сына выкинул к нам в соседи...игнорил его. Виталик же свою сеструху наоборот нянчил да привечал. Чистейшая достоевщина с жалостливым концом. Конец поучительный— открыл виталик наркопритон в квартирке и постепенно от греха этого обезумел и умер. И только соседи беспокоились путем мордобития бедняги. Потому что страшно выходить было уже. Но хватало ненадолго.

Таких погремушек на каждую квартиру соберется. Я уже всем сказала, раз уж мы тут долгие годы живем, давайте священников вызывать. А то одна от любви первой незазделенной до 65 лет в девках прожила, другая наоборот 4 раза замуж выходила— 3 сына. И все очень счастливо.))) Еще одни— бразильский сериал, то изменяют, то жарко мирятся, то скандалят... а есть, семейка, там муж бывший мент, когда жена разбушуется, он ее наручником к батарее. Говорю: люба, это нормально? Она: да, говорит, а то в прошлый раз я ему горячий борщ в лицо, да посуду побила. И вот уж много лет, чуть что — батарея. А сам в танчики, пока она орет и истерит. Мудрый мужик. Еще двое сидели. Еще у нас есть старушка, которая строителя после ремонта подьезда пригрела много младше ее. И живут. Еще есть дама, которой оттяпали ногу, не правильно поставив диагноз. Еще есть бесплодная квартира, в которой много лет не могли забеременеть. Сьехали, вот и ребенок. Еще есть семья, где мать от рака умерла, 3 детей. Хотелось бы тихости и благости. Но нет! То трагедия, то фарс.

Поделиться сообщением

Весело у вас там)))
Это было года 4—5 назад. У нас в ходу страшная байка— дом проклят.)))) На каждую квартиру по своей горькой доле. Тот же Виталик усопший добрый, покладистый и как ни странно все его любили. Не в последние годы, конечно. Малая моя в котячестве еще уронила мяч в открытый люк, так полез за ним, еще и заделал как то растрескавшиеся плиты, из за чего и люк оказался не прикрытым. И в битву ночью вступил с отморозком, который ночью жену и ребенка выгнал. Это уж лет 10 —12 назад было. Без возвозможности как то выиграть))) и про детство виталикино все знали, как отец его страшно пил...а после смерти мамы взял да женился, дочку родил, да примерным семьянином стал...дочь в любви, сына выкинул к нам в соседи...игнорил его. Виталик же свою сеструху наоборот нянчил да привечал. Чистейшая достоевщина с жалостливым концом. Конец поучительный— открыл виталик наркопритон в квартирке и постепенно от греха этого обезумел и умер. И только соседи беспокоились путем мордобития бедняги. Потому что страшно выходить было уже. Но хватало ненадолго.

Таких погремушек на каждую квартиру соберется. Я уже всем сказала, раз уж мы тут долгие годы живем, давайте священников вызывать. А то одна от любви первой незазделенной до 65 лет в девках прожила, другая наоборот 4 раза замуж выходила— 3 сына. И все очень счастливо.))) Еще одни— бразильский сериал, то изменяют, то жарко мирятся, то скандалят... а есть, семейка, там муж бывший мент, когда жена разбушуется, он ее наручником к батарее. Говорю: люба, это нормально? Она: да, говорит, а то в прошлый раз я ему горячий борщ в лицо, да посуду побила. И вот уж много лет, чуть что — батарея. А сам в танчики, пока она орет и истерит. Мудрый мужик. Еще двое сидели. Еще у нас есть старушка, которая строителя после ремонта подьезда пригрела много младше ее. И живут. Еще есть дама, которой оттяпали ногу, не правильно поставив диагноз. Еще есть бесплодная квартира, в которой много лет не могли забеременеть. Сьехали, вот и ребенок. Еще есть семья, где мать от рака умерла, 3 детей. Хотелось бы тихости и благости. Но нет! То трагедия, то фарс.

Везёт! А у меня на весь дом из интересных "персонажей" одна только бабка полоумная с манией преследования на фоне хронического антисемитизма. Я её прозвал "наложницей Мошиаха".

Поделиться сообщением

Авторизация