Перейти к содержанию
Авторизация  
Ursa

Дариуш Калиньский: Советы разграбили бараки в Аушвице. Потом продали их полякам

Рекомендуемые сообщения

Тамара Михайловна, а также Усадебные полоноёжики - а каковы тираж и продаваемость этого бреда ? Хотя б примерные данные есть?

Можно, конечно, и самому издать чё угодно, но интересно, сколько придурков такое ПОКУПАТЬ-ЧИТАТЬ ???? 

Рекламируют эту книгу везде – кажется, нет газеты, которая не взяла бы интервью у автора. Издательство Znak, 304 страницы, в твёрдой обложке. Цена по каталогу – примерно 610 рублей на наши деньги. Отзывы читателей в массе своей положительные (на сайте lubimyczytac.pl  -  7,13 из 10). Тираж не указан.

Поделиться сообщением

Тамара Михайловна, а также Усадебные полоноёжики - а каковы тираж и продаваемость этого бреда ? Хотя б примерные данные есть?

Можно, конечно, и самому издать чё угодно, но интересно, сколько придурков такое ПОКУПАТЬ-ЧИТАТЬ ???? 

Рекламируют эту книгу везде – кажется, нет газеты, которая не взяла бы интервью у автора. Издательство Znak, 304 страницы, в твёрдой обложке. Цена по каталогу – примерно 610 рублей на наши деньги. Отзывы читателей в массе своей положительные (на сайте lubimyczytac.pl  -  7,13 из 10). Тираж не указан.

Практически, это - майн кампф, с польскими национальными особенностями.

Это - принципиальная отсталость, отсталость на века и тысячелетия... Магдебургское право и Закон о чистоте расы в 21 веке...

Изменено пользователем MadHatter

Поделиться сообщением

Кроме того Красная Армия на своих штыках принесла Польше систему, благодаря которой многие люди из тогдашних социальных низов поднялись в иерархии, была создана новая общественно-политическая элита. Поэтому красноармейцы ещё имеют в Польше немало сторонников, которые особенно подчёркивают безмерность крови, пролитой советским солдатом – 600 тысяч павших на польской земле. Однако видно, например,  на разных форумах в интернете, что вместе со сменой поколений это восприятие советов в позитивном смысле, как освободителей, меняется.

Ага, а потом к власти вернулась обанкротившаяся в 1939 году шляхта, которой надо было как-то реабилитироваться за свои политические позоры. Ну не признавать же свои ошибки в самом деле, невместно это для гордого элитария. Красная армия, она же всякое трудящееся быдло освобождало, поэтому его мнению уделять вниманию не стоит. Что оно понимать-то может в освобождении...

Поделиться сообщением

А ведь с этим зоопарком надо ограничивать вообще все связи и прекращать торговлю, если осталась.

Поделиться сообщением

Да xрен с ними, с поляками! Пусть думают что xотят. Как бы мы в ЭТИ глаза смотреть смогли, если бы русский солдат не пришел освобождать Европу!

image4001.jpg

Поделиться сообщением

Дариуш Калиньский:

- Как я уже упоминал ранее, это была недисциплинированная и сильно деморализованная армия.

Странно, и как эта армия могла бить вклочья немецкую армию?

Да еще Берлин взять?

Войско Польско Берлин брало

Русско - трохи помогало...

Поделиться сообщением

Да xрен с ними, с поляками! Пусть думают что xотят. Как бы мы в ЭТИ глаза смотреть смогли, если бы русский солдат не пришел освобождать Европу!

Это некий аналог сирийского мальчика. Никак. Вы чувствуете свою вину за то, что дети в африке умирают? А ведь она больше, чем гипотетическая вина перед людьми, жившими до вас. Изменено пользователем uks

Поделиться сообщением

Это некий аналог сирийского мальчика. Никак. Вы чувствуете свою вину за то, что дети в африке умирают? А ведь она больше, чем гипотетическая вина перед людьми, жившими до вас.

А это глаза НАШИX детей, между прочим. Причем тут африканские детишки. Надпись на столбе разве для туристов писали???

Изменено пользователем vakostel1970

Поделиться сообщением

Евреев, выдающих такое, абсолютно заслуженно называют абажурами.

А вот есть ли правильный термин для таких вот поляков?..

Поделиться сообщением

А это глаза НАШИX детей, между прочим. Причем тут африканские детишки. Надпись на столбе разве для туристов писали???

Очевидно, что не для детей. Но я не об этом, а о "чувстве вины", освобождении европы и спекуляциях на этом. В той войне, к сожалению, у Советов не было выбора - на пути в германию лежали "порабощенные" народы, однако, "благодарность" освобожденных не знает границ. Надеюсь, мы сделаем хоть какие-то выводы. Изменено пользователем uks

Поделиться сообщением

Может пора нам на основе архивных документов выкладывать и наши факты? Всю бытовуху и стрельбу поляков в наши спины и спины своих соплеменников! Иначе они возведут сами себя в такой ранг святости, что и Бога обвинят!

Поделиться сообщением

Дариуш Калиньский:

- Как я уже упоминал ранее, это была недисциплинированная и сильно деморализованная армия.

Странно, и как эта армия могла бить вклочья немецкую армию?

Да еще Берлин взять?

По новым польским данным Берлин поляки брали, а Красная армия им мешала изо всех сил.

Ссылку не дам, мелькнуло в ЖЖ пана Шамана. Он, конечно, тролль ещё тот, но в искажении фактов не был замечен.

Поделиться сообщением

Абажур - он и есть абажур. Хоть еврейский, хоть польский. Да и среди других этносов подобные выродки, увы, встречаются.

Поделиться сообщением

Да... Искренне жалею, что тогда у нашей армии не было возможности остановиться на границе этого чумного барака.

Бросив АЛ и БХ? Плюс Войско Польское. А они нам не чужие. Убеждён - нормальных людей в Польше - подавляющее большинство. Просто время сейчас такое. Мутноводное. Вот дерьмо и всплывает. Сами поляки в каментах (даже самых враждебных) нет-нет да обмолвятся об когнитивном диссонансе возникающем при взгляде на того же Качиньского и его политику. Плюс там сейчас враждебная пропаганда в полный рост, а человек, в массе - существо внушаемое и думать ему лень. А почему вражеская пропаганда? Да потому что нет больше ВД, а главным там был СССР.  Неважно, что предатель пятнистый - СССР - Флагман. Главная сила. Отвечал за всё. Много народу искренне верящего и служащему идеалам Коммунизма не только в Польше, но и в Германии, Венгрии и Чехословакии были по сути преданы и репрессированы. Безответно. При попущении того, кто всегда был главным. Этим враги и воспользовались - и это логично. Если бы они этим не воспользовались - они были не врагами а дегенератами :sarcastic: 

Кстати - такая оголтелая пропаганда - косвенно указывает на наличие немалого количества думающих людей, так что явление сие может служить и индикатором того, что в Польше их немало и их слышно. И кто-то боится ослабить на них давление. 

П.С. - Впрочем - это личное мнение. Могу и ошибаться, но думаю - что таки нет :cleaning-glasses:

Потому и говорю, что не было возможности.

Поделиться сообщением

image4001.jpg

Вот только фото малость обрезано, дабы фиников не травмировать: Это финский концлагерь, и поверх надписи на русском языке шла надпись на финском.

Это фото в полном размере показывал Б.Иринчеев в одном из разведопросов у Гоблина.

Изменено пользователем dyatell

Поделиться сообщением

А еще, если верить Е.Сатановскому, в Израиле таким в глаза говорят:"Жаль, что из твоего дедушки мыло не сделали"

Так что, правильно назвать его недомылом.

Поделиться сообщением

Шляхта всегда была типа самовлюбленных жирных гусаков - "Цо то я! Цо то комизелька моя! (Это Я! А это красивая жилетка моя!) Жуткие хвастуны и снобы. Все подчинено жизни на показ и на зависть соседям. Сплетники и позеры. ЗАВИСТЬ - основа их двигательного процесса. Теперь расползлись по территории достаточно благополучной Европы. Домой они не вернутся, т.к. от огромной зависти и злобы лопнут в местах временного проживания. Это их судьба. Аминь!

Поделиться сообщением

Хуже всех в Красной Армии были солдаты из азиатских республик Советского Союза. Их боялись даже советские офицеры.

Такая вся толерантная Европа. Расизм в чистом виде. И всё хорошо у них.

Поделиться сообщением

Смотрю все двигается к тому что пленных брать не будем,и все мужчины старше семи лет

Поделиться сообщением

Быстро забывают польские уроды благодеяния...

Спасибо, Тамара Михайловна!

0_d03e0_846595c_XXL.jpg

Поделиться сообщением

image4001.jpg

Вот только фото малость обрезано, дабы фиников не травмировать: Это финский концлагерь, и поверх надписи на русском языке шла надпись на финском.

Это фото в полном размере показывал Б.Иринчеев в одном из разведопросов у Гоблина.

Разве это что то меняет? Можно найти фото советскиx детей и из польскиx концлагерей. А за информацию по конкретно этому фото спасибо! 

Поделиться сообщением

Ну, как сказать :cleaning-glasses:Не смотря, на "ругань" камрадов(дам и джентельменов Усадьбы) статья восхитительна...Спасибо, Хозяюшка! :give_rose:А по факту Подлякия - подлецам...пшекам...бывает :drinks: ...Забавно :morning:

Поделиться сообщением

а почему они все боятся бурятов?

Это фигня. Вот теперь понятно, почему наши с талибами "вась-вась" развели. Я то думал, зачем они нам, а тут видимо великое переселение талибов наступает и по пути в Европу Польша. Зайдем с тылу, так сказать, с немчурской стороны не проканало - ну с нашей зайдут как миленькие. :D

Поделиться сообщением

image4001.jpg

А этого не было. http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/240658-broshyura-razdora-ilta-sanomat-finlyandiya/

Причем финны честно смотрят в глаза, лупают своими зенками и рассказывают про какие-то раздоры.

Изменено пользователем MadHatter

Поделиться сообщением

Тогда в книге вопиющая неточность! Пару лет тому назад, предыдущий правда, но Министр Иностранных Дел Польши заявил, что Красная (Советская) Армия не имеет отношения к освобождению Освенцима. Его освобождали украинцы - Украинский фронт там действовал. Пан Министр врать или шутить не будет ведь? Впрочем и недоучек на такие посты разве в цивилизованной стране поставят?

Поделиться сообщением

Спасибо, дорогая Хозяюшка!

Польская мысль - это нечто!

А можно - попросить перевести глас польского народа, т.е. комменты?

А то я перевел Гуглом... - у меня уши дыбом встали - не понять, не то все поляки сплошь идиоты, не то стебутся, не то это такой тонкий юмор...

Станисло Джазвински Белосток технологический университет ·

Я ненавижу Krasnoj армии !!! без него я теперь буду говорить на языке Гете. Я был бы горд немецкой сборной, с Mercedes, BMW и Audi. Я бы выбрать для летнего отдыха в нашем Париже или на нашем Байкале. Русская горничная pucowała ручку мне в перерыве между глотками хорошего пива. только без ерунды, что г-н Гитлер планировал истребление поляков. Интересно, кто это придумал? Неизвестно, был ли он, что население Польши уже давно сформировано lumpenploretariat немецких городов и germanizowała быстро. за период войны с 25 миллионов довоенных поляков folkslisty вошли три точки двух миллионов поляков. кто-то должен был помочь развить землю Владивостока. примеры даже Гюнтер Шабовский, нынешний канцлер Германии, который также происхождение польских женщин

Мне нравится! · Ответить · 6 · 13 июня 2017 22:57

Оказывается, что прабабушка Меркель назвала Аполония Казмирсзак, он вышел из дома Bilewicz и родился в Parzycach под Krotoszyn в 1826. Ее дочь Анна, бабушка нынешнего канцлера Германии, родился в 1867 году и был niemajętną католик, который часто Он скитается в поисках работы. В 1895 году она работала, например. В качестве горничной в собственности, расположенной в деревне Arcugow (около Гнезно). Через год она отправилась в Познани, где родила своего незаконнорожденного сына Людвиг Казмирсзак, дедушкой Меркель. Молодая мать жила с сыном в Grabenstrasse 14 (ныне ул. Мостовая) будет ... Подробнее

Мне нравится! · Ответить · 3 · 14 июня 2017 0:13

Анна Геруард · Обслуживание клиентов на SMTnet.com

Krasnoj также ненавидят армию, а также немецкую сволочь и никогда не будет держать его собственное в августе. Без них не было бы аннексии, войны и коммунизма. Сегодня мы гордились бы поляки не muszacymi быть горшок союз. И поэтому немцы сегодня похожи на сосед, который грабит ночь внутри, ломая ноги, позвоночник, так что вы парализованы, и в течение некоторого времени приносят вам инвалидное кресло и ждут его с благодарностью и послушанием. Русинский уже в общем отъезде в мае в целом с утверждением их «запуском» польский. «Если не мы, то вы бы Poljaki сожжена в лагерях,«говорят они. Ну, спасибо за такие сосед. Жизнь между тифом и малярией.

Мне нравится! · Ответить · 5 · 14 июня 2017 19:16

Анна Жируард Бог дал Polszy несколько сотен лет, чтобы создать прочную основу для страны. первые пятьсот лет существования. Немцы были разбиты на общины полицейских и RUSSKII автомобиля, 100% правда позади History Channel, были серебряные ведра воды лошади тартар chanom

тартарханы вперемежку между собственным польским Байкалом (который озеро) и русскими сексрабынями... - юмор или мечты среднего поляка?

Поделиться сообщением

Дариуш Калиньский:

- Как я уже упоминал ранее, это была недисциплинированная и сильно деморализованная армия. Впрочем,  трудно этому удивляться, поскольку красноармейцы не получали отпусков, не видели своих близких и свой дом по нескольку лет. Это были люди, сформированные жестокой войной, и мало что могло произвести на них впечатление. Следует также помнить, что на фронте находились части  так называемых «штрафников», состоящие из бывших заключённых, уголовников и дезертиров. Для них человеческая жизнь часто не имела никакой ценности. Историки подсчитали, что через эти часто могло пройти вплоть до полутора миллионов человек.

И как же эта армия, в отличии от польской, смогла не только защитить сою страну, но ещё и освободить её, а потом - и Польшу с Германией?

Калиньский настолько заврался перед поляками, что не сможет ответить на подобный вопрос. Ну только если не заведёт шарманку про сто тысяч мильёнов русских, погибших на войне с НКВД.

Поделиться сообщением

Хуже всех в Красной Армии были солдаты из азиатских республик Советского Союза. Их боялись даже советские офицеры.

В Польше разграбили все, а в Германии всех немок перетрахали. Дело Бивора набирает обороты.

Цивилизованные немцы культурно убивали поляков, а дикие азиатские орды советов их варварски освобождали. Какая прелесть.

Жаль, что Советы Польшу освободили. Не пришли бы и не было бы этого идиота ,что статью написал... :kolobok_twisted:

Или он полагает, что немцы, его, унтерменша, пригласили бы к с столу  с пивом и сосисками! :cleaning-glasses:

Поделиться сообщением

В Польше разграбили все, а в Германии всех немок перетрахали. Дело Бивора набирает обороты.

Поляки, х-ле.

Поделиться сообщением

Велико Ваше терпение, Хозяюшка!

Сколь все же стандартны поляки:

Дариуш Калиньский:

- Я считаю, что это остаточные явления времён ПНР и результат более четырёх десятилетий политической, исторической и идеологической пропаганды. Во время немецкой оккупации 70-80 процентов польских граждан вели себя пассивно. Для них после изгнания немцев исчезла, по крайней мере теоретически, угроза попасть в лагерь, будущее казалось более определённым, светлым. Кроме того Красная Армия на своих штыках принесла Польше систему, благодаря которой многие люди из тогдашних социальных низов поднялись в иерархии, была создана новая общественно-политическая элита. Поэтому красноармейцы ещё имеют в Польше немало сторонников, которые особенно подчёркивают безмерность крови, пролитой советским солдатом – 600 тысяч павших на польской земле. Однако видно, например,  на разных форумах в интернете, что вместе со сменой поколений это восприятие советов в позитивном смысле, как освободителей, меняется. Для молодых поляков Красная Армия – это очередной оккупант. Впрочем, давайте не будем обманываться, Польша во Второй мировой войне была главным трофеем Иосифа Сталина, эдакой вишенкой на торте всех завоёванных  территорий.   -- Польская логика подобна польской записи кода - все шиворот-навыворот.

При смене поколений те, кто не знал времена ПНР, начинают считать русских оккупантами - и это правильно.

Но те, кто знал времена ПНР, а стал-быть той самой "оккупации" - были благодарны русским и не считали их оккупантами, но освободителями.

Но русские были зверюками, их даже собственные офицеры боялись, азиатов этих... Т.е. офицеры русских азиатами не были? 

В общем, поляк - есть поляк.

Отталкивается от того, что русские - сволочи и оккупанты, даже видя, что это не так - а ведь при этом сволочами выходят сами поляки, сволочами и неблагодарными скотами.

Поделиться сообщением

Мне вот интересно: зачем полякам был нужен "не разграбленный" Освенцим?! Кого они в бараки селить собирались?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация