Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Recommended Posts

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

А А А

Поссорился я как-то с главбухом. Она недели две выдумывала, какую-бы мне подлость сотворить.

Выдумала.

Берет с рабочего стола стирает иконку 1С, а потом пишет служебную записку начальству, что «у нее программа отсутствует, она ничего не делала, пускай администратор придет и разберется».

Прихожу, восстанавливаю иконку. Так повторяется раз пять.

Вижу по её глазам, что «пока не извинишься, так и будет продолжаться».

Начальство меня слушать не хочет — иди, настраивай, и все.

Делать нечего, сажуть за её компьютер, пишу пакетный файл на : if not exist С:Мои документы… рабочий стол 1C.lnk copy C:1.lnk С:Мои документы… рабочий стол.

Запихиваю сие творение в планировщик, заставляю выполнять каждые три минуты. Запускаю, удаляю ярлык — через три минуты он сам собой снова материализуется. Чудо техники, да и только.

День следующий. Приходит ко мне главбухша с начальником и требует «опять поставить программу».

От главбухши до начальника — минуты полторы ходу. От начальника ко мне — еще минуты две. Значит, пакетник должен был сработать и восстановить злосчастный ярлык.

Сообщаю пришедшим людям, что пока они ходили, я все исправил. Главбух настаивает: нет, пошли смотреть.

Приходим, смотрим.

Ярлык на месте.

Я говорю: «Вот видите!». Начальник похвалит меня за хорошую и качественную работу. К концу для эта парочка приходит ещё 2 раза и с тем-же результатом. Главбух в полных непонятках.

Через день. Сижу у начальника с бумажками на подпись. Заходит главбухша, начальник орет:

- Что, опять?

Главбухша испуганно кивает, начальник орет: "Иди …. Работы невпроворот, сами разбирайтесь. Главбух уходит. Ждет меня за дверью.

Я выхожу, она говорит:

- Пойдем, опять ставить будешь. С издевкой еще так.

Я, спокойно, говорю:

- Я все уже исправил.

Она:

- Как?

Я:

- С компьютера начальника зашел.

Она:

- Аааа… ну ладно. - уходит расстроенная.

Через N дней я брал отгул. Возвращаюсь. Начальник ко мне, смеется:

- Расскажи, что случилось.

Я рассказываю всю историю. Иду к главбуху. Она на меня совсем злая. Видимо, надеялась, что я в отгуле не смогу восстановить этот несчастный ярлык.

Она стирала его в течение всего рабочего дня, как только он появлялся. Видимо, хотела меня загонять. Наконц, поняв, что ее фокус провалился, теперь главбухша придумывает новую пакость. Интересно только, какую...

http://oppps.ru/ne-poluchilos-2.html

Таких конечно подлян не встречал но как то услышал как бух жаловался что отчет не готов еще а его надо сегодня сдать. Дальше следовало предложение сослаться что "программа не работает" и свалить всё на ИТ отдел... 

Но это было давно, сейчас можно констатировать что начальство к админам все таки прислушивается.

А если это лубоф!

Не любовь это, а травля, использование служебного положения. 

Плюс тётка дура полная, необъезженная. Травля админщика может кончиться очень плохо для предприятия.

у меня одна прога ежемесячно вставала, я приходил, ставил новую дату сбоя, а оне мне спирту 1,5 литра наливали. Хлебозавод №5, г.Киров)))) полгода так продолжалось, но пришла 1С((((

Таких конечно подлян не встречал но как то услышал как бух жаловался что отчет не готов еще а его надо сегодня сдать. Дальше следовало предложение сослаться что "программа не работает" и свалить всё на ИТ отдел... 

Но это было давно, сейчас можно констатировать что начальство к админам все таки прислушивается.

Раньше читал журнал "Мир ПК" в бумаге, так там периодически такие истории были из жизни о бухгалтерах и админах, некоторые очень смешные.

Ругаться с бухгалтерами - себе дороже.  У них возможностей устроить ощутимую подлянку гораздо больше, чем у кого-нибудь в фирме.   А уровень владения компьютером среднего "офисного планктона" отражен правильно - в США он ничуть не лучше :) :) :) 

Один кадр запаролил комп, а потом пытался свалить это на меня. Он просто не знал о существовании системного журнала, где фиксируется время загрузок. А при крайней загрузке я был далеко от этого места.

Вот почему анекдотов про тёщю миллион, а про тестя ноль.  :) Пока бухгалтер была молода, небось, ходили шоколадки носили, цветочки. А как пострела, пополнела не замечают,  да ещё издеваются со своими иконками...  :hmm:

Edited by sevast2k

Да уж извинился бы давно она же  в первую очередь дама  а потом главбух , будь джентльменом и вам воздастся.

Не поможет.

По собственному опыту знаю. Женщина с такими задатками любое извинение воспримет как признак слабости.

В бытность мою админом, (ох давно же это было..) как-то тоже поссорился с одной бухдамой, тоже начала бегать каждые пять минут к начальству, на меня жаловаться. Вылечил просто - настроил файрвол для её компьютера, так что оттуда были доступны исключительно рабочие ресурсы. Пошла жаловаться начальству, но так и не смогла ему доступно объяснить для чего-же ей на рабочем компьютере доступ к чему-то кроме сайтов по бухучету, 1С и корпоративных ресурсов. На этом все и кончилось, потом через пару недель все открыл (не зверь же в конце-концов).

Обычно таких людей всегда можно задолбать предельно формальным отношением к любым их запросам. Нужен доступ на "одноклассники" - да без проблем, неси подписанное заявление от руководства, и все сделаем. А руководству еще попробуй объясни - нахрена ты в рабочее время собираешься по соцсетям шариться.

Да уж извинился бы давно она же  в первую очередь дама  а потом главбух , будь джентльменом и вам воздастся.

Не поможет.

По собственному опыту знаю. Женщина с такими задатками любое извинение воспримет как признак слабости.

Ну, не знаю может бухнуть вместе.

Не поможет.

Ну да... выпить йаду :)

Через Пуск она не умеет заходить?

Очень глупый вопрос. ДОЛЖНО РАБОТАТЬ ВСЁ КАК ПРИВЫКЛА! Всё.  :D

Не поможет.

С некоторыми даже гадить на одном поле брезгливо. И потом, как говорят, в доме врага горек хлеб. Нафига судьбу искушать? Чтобы такая крыса потом тебя ещё в каких-нибудь сексуальных домогательствах обвинила?

Не поможет.

Мне кажется вы несколько сгущаете.

В бытность мою админом, (ох давно же это было..) как-то тоже поссорился с одной бухдамой, тоже начала бегать каждые пять минут к начальству, на меня жаловаться. Вылечил просто - настроил файрвол для её компьютера, так что оттуда были доступны исключительно рабочие ресурсы. Пошла жаловаться начальству, но так и не смогла ему доступно объяснить для чего-же ей на рабочем компьютере доступ к чему-то кроме сайтов по бухучету, 1С и корпоративных ресурсов. На этом все и кончилось, потом через пару недель все открыл (не зверь же в конце-концов).

Обычно таких людей всегда можно задолбать предельно формальным отношением к любым их запросам. Нужен доступ на "одноклассники" - да без проблем, неси подписанное заявление от руководства, и все сделаем. А руководству еще попробуй объясни - нахрена ты в рабочее время собираешься по соцсетям шариться.

Угу дамы формалистки те еще, был у нас подобный случай только смешнее, во времена дефицита девайсов сидели за одним компом два технолога он и она, у каждого была своя учетка , вот приспособилась девица каждый обед фильму смотреть а парню вилы, весь отдел по локалке в солдат улачи режется , а ему никак. Подумал он подумал и  через твикер запретил для ее учетки просмотр медиа файлов, це было прикольно. Она что только не прбовала и к админу ходила, но тот морда умная своего сокомандника не сдал, так и пришлось ей в соседний отдел в обед ходить к подружайке вместе кино смотреть. А зайти с его учетки так и не догадалась :)

Не поможет.

Мне кажется вы несколько сгущаете.

Наша за 25 лет работы сожрала всех с кем бухала :D , с кем не бухала сожрала через одного. Я ей как-то при людно выпалила, что если бы был 37 год, нас всех по ее доносам расстреляли бы. :)

Edited by bnv

Я просто всегда считал, что главбух это по меньшей мере юзер или продвинутый юзер. А тут описан полный ламер. Интересно, как она удаляла иконку. В корзину или Шифт-Дел? Если в корзину, то её и разоблачить как два пальца об асфальт.

P.S. Сам админ. По моему убеждению с главбухом надо жить в мире. Как, в принципе, у меня на работе и есть. Да и вообще, опыт показывает, что бухгалтерия в целом с глубоким уважением относится к админам.

Я просто всегда считал, что главбух это по меньшей мере юзер или продвинутый юзер. А тут описан полный ламер. Интересно, как она удаляла иконку. В корзину или Шифт-Дел? Если в корзину, то её и разоблачить как два пальца об асфальт.

P.S. Сам админ. По моему убеждению с главбухом надо жить в мире. Как, в принципе, у меня на работе и есть. Да и вообще, опыт показывает, что бухгалтерия в целом с глубоким уважением относится к админам.

Ничего подобного. В основной массе - это отдельная счётная машинка, которую научили нажимать кнопочки. (Есть уверенные пользователи ПК, но как доходит до незначительных изменений в бухгалтерской рутине, то как отрубает всё умение полностью.)

Надо со всеми жить в мире и согласии, но когда чсв или говно другое в голове... то тут только в это говно и стоит макать, желательно публично. 

Edited by b9n

Да по разному бывает. Я на работе сама устанавливала и обновляла программы, настраивала сеть, а вот подруга у меня хороший бухгалтер, но программу на компьютере может найти только через иконку на рабочем столе. И если у нее какой-то сбой, в первую очередь она звонит мне и когда я пытаюсь выяснить, что у нее случилось, иногда мне хочется ее придушить в особо изощренной форме.

Да по разному бывает. Я на работе сама устанавливала и обновляла программы, настраивала сеть, а вот подруга у меня хороший бухгалтер, но программу на компьютере может найти только через иконку на рабочем столе. И если у нее какой-то сбой, в первую очередь она звонит мне и когда я пытаюсь выяснить, что у нее случилось, иногда мне хочется ее придушить в особо изощренной форме.

Ну так о чём и речь. Что-то левое, не нужное для бухгалтерии часто легко ставят, а вот тот же кладр или обновление криптозащиты для инетбанка - аааааадмин!!! Тут и вину свалить можно  :sarcastic:

Ну так о чём и речь. Что-то левое, не нужное для бухгалтерии часто легко ставят, а вот тот же кладр или обновление криптозащиты для инетбанка - аааааадмин!!! Тут и вину свалить можно  :sarcastic:

Я как раз сегодня  ее по телефону регистрировала на местном сайте :wacko:. Сейчас отпиваюсь кофе с коньяком...

Sign in to follow this