Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Гостиная - 340

Recommended Posts

Подлеца поставили на лыжи.

"Звягинцеву" выдали каннскую премию. Не главную (пальмовую ветку в задницу надо еще заслужить). Неполживые тут же запрыгали от радости и злобы.

Правильно говорят, что добрые дела не остаются безнаказанными...

Какая жалость, что советские войска не остановились на госгранице....  заключили бы договор с Германией.. репарации, то - се...

и миллионы солдат освобождавших Европу (и выключавших печи в европейских концлагерях)...остались бы живы...

и Гитлеру бы никто не помешал всех этих польских петросянов утилизировать...

и сегодня никто не плевал бы в память наших отцов и дедов - и повода бы не было, и возможно что и некому было бы...

З.Ы. Еще лучшим вариантом - было бы предоставить Гитлеру нефть и сырье ( в которых он так нуждался) с тем чтобы Вермахт, Люфтваффе и Кригсмарине всерьез занялись бы Англией и США.. но что-то я совсем размечтался...

Угу. А ещё "победил бы Гитлер - пили бы щас баварское пиво" - уж продолжайте свою "логическую цепь" до конца.  :cleaning-glasses:

ЗЫ. Что-то я смотрю эта, как политкоректно выражаются  "сурковская зараза"  :kolobok_redface: мало-помалу распространяется...  :(  Зловредная бредня "мы тут должны закуклиться внутри начертанных дедушкой лениным границ, а что творится к западу от Смоленска нам пофигу" - таки пускает метастазы в общественном сознании, иной раз такие - весьма неожиданные... :(

Всё таки зря я наверно самоустранился от "темы донбасса" в гостинной - это непротивление злу до добра не доводит.  :cleaning-glasses:

Какая жалость, что советские войска не остановились на госгранице....  заключили бы договор с Германией.. репарации, то - се...

и миллионы солдат освобождавших Европу (и выключавших печи в европейских концлагерях)...остались бы живы...

и сегодня никто не плевал бы в память наших отцов и дедов - и повода бы не было, и возможно что и некому было бы...

З.Ы. Еще лучшим вариантом - было бы предоставить Гитлеру нефть и сырье ( в которых он так нуждался) с тем чтобы Вермахт, Люфтваффе и Кригсмарине всерьез занялись бы Англией и США.. но что-то я совсем размечтался...

Вы сами понимаете, что говорите?!

Заключить договор с Гитлером, спустив ему с рук все, что сборная Европы творила у нас? Дать прийти в себя и вернуться? Нет, не было никакого другого выхода, кроме как бить до конца.

Политика - искусство возможного. То, что сборная Европы творила у нас зверства - никто не спорит, но что получила Россиия (СССР) добив Гитлера до конца?

Миллионы дополнительно погибших солдат?

Дополнительные огромные траты на войну и без того разрушенного государства?

Пол-европы нахлебников, которых пришлось восстанавливать и кормить за свой счет.. в ущерб собственному населению, и которые сегодня плюют в нас и наших предков?

Нового, и гораздо более мощного врага, которому (не перейди советские войска границу) пришлось бы самому сражаться с Гитлером, и против которого Гитлер мог бы стать противовесом?

А насчет "вернуться" - а разве то что мы видим в Европе сегодня - это не пришедший в себя и вернувшийся Гитлер?

Понятно, что я рассуждаю с позиции ретроспективы... (т.е. точно зная, что и как произойдет в последующие 70 лет)  ну и это больше допущения, чем утверждения...

Мое ИМХО, что с точки зрения послевоенной истории, для СССР было бы гораздо выгоднее остановиться на границе.. и  далее см. выше.

Edited by 3NoGa

Я ещё с детства слышал от стариков "это тебе не за польским часем(в польское время)".Так говорили о чем-то качественном,в отличии от советского.

Люди, на то и люди, чтобы быть чем-то недовольны. И, если в коробке со спичками не 60, а 59 штук, то могут поднять такой хай, вплоть до желания перемены гражданства. :) Это обычная стервозность, батенька! :)

Да ладно Вам, что с поляком спорить...

Просто надо помнить.

Поляка в современной Польше воспитывают, как ушибленного жизнью, обиженного соседними нациями, "соседи бяки, соседям надо отмстить"

Поляка в ПНР воспитывали, как ушибленного жизнью, обиженного соседними нациями, "соседи бяки, соседям надо отмстить", но об этом надо молчать, дабы бяки не обидели нас, таких всех замечательных.

Допустим, это, хоть и хреново, но то - в Польше.

Страшно, что и в Литве (по тому, как пишет Витас Виндекс) и в Белоруссии (по тому, как пишет Рагнер) поляков и сейчас воспитывают так же, т.е. как ушибленных жизнью, обиженных соседними нациями, "соседи бяки, соседям надо отмстить", но об этом надо молчать, дабы бяки не обидели нас, таких всех замечательных.-- а по интернету, спасибо анонимности, можно излить свою душу.

Ну и ... <сильно- и противно- пахнущая субстанция> же - эти польские души!

Мое ИМХО, что с точки зрения послевоенной истории, СССР было бы гораздо выгоднее остановиться на границе.. и далее см. выше.

Даже интересно стало - а как Вы себе это представляете? Ну - вот вышли на "линию Керзона" летом 44 (кстати в Прибалтике ещё сидели немцы - прибалтика так понимаю тоже за великим рейхом как сейчас)  и дальше?!  :)

Слушайте, а в развитие идеи, может не столило в 1943 наступать дальше Харькова? Не, ну правда - это ж сколько нахлебников на той украине/белоруссии "которых пришлось восстанавливать и кормить за свой счёт"!  Как полагаете? Остановились бы под Харьковым и никаких дополнительных трат, и "миллионов дополнительно погибших солдат", а? ляпота! :D 

Я ещё с детства слышал от стариков "это тебе не за польским часем(в польское время)".Так говорили о чем-то качественном,в отличии от советского.

Люди, на то и люди, чтобы быть чем-то недовольны. И, если в коробке со спичками не 60, а 59 штук, то могут поднять такой хай, вплоть до желания перемены гражданства. :) Это обычная стервозность, батенька! :)

Да ладно Вам, что с поляком спорить...

Просто надо помнить.

Поляка в современной Польше воспитывают, как ушибленного жизнью, обиженного соседними нациями, "соседи бяки, соседям надо отмстить"

Поляка в ПНР воспитывали, как ушибленного жизнью, обиженного соседними нациями, "соседи бяки, соседям надо отмстить", но об этом надо молчать, дабы бяки не обидели нас, таких всех замечательных.

Допустим, это, хоть и хреново, но то - в Польше.

Страшно, что и в Литве (по тому, как пишет Витас Виндекс) и в Белоруссии (по тому, как пишет Рагнер) поляков и сейчас воспитывают так же, т.е. как ушибленных жизнью, обиженных соседними нациями, "соседи бяки, соседям надо отмстить", но об этом надо молчать, дабы бяки не обидели нас, таких всех замечательных.-- а по интернету, спасибо анонимности, можно излить свою душу.

Ну и ... <сильно- и противно- пахнущая субстанция> же - эти польские души!

Надо

Нюх у Вас , как у "парфюмера".))

Сдаётся мне, многие из этих анекдотов - пропагандистское, а не народное творчество. Как и многие анекдоты поздне-советской эпохи, которые придумывали отнюдь не на кухнях. Слишком литературны для народного анекдота. 

Ну, и заодно, американский анекдот о поляках. 

"-Почему поляки проиграли в WWII немцам? -Когда поляки кидали в немцев гранаты, те их подбирали, выдёргивали чеку, и кидали обратно." 

Мое ИМХО, что с точки зрения послевоенной истории, СССР было бы гораздо выгоднее остановиться на границе.. и далее см. выше.

Даже интересно стало - а как Вы себе это представляете? Ну - вот вышли на "линию Керзона" летом 44 (кстати в Прибалтике ещё сидели немцы - прибалтика так понимаю тоже за великим рейхом как сейчас)  и дальше?!  :)

Слушайте, а в развитие идеи, может не столило в 1943 наступать дальше Харькова? Не, ну правда - это ж сколько нахлебников на той украине/белоруссии "которых пришлось восстанавливать и кормить за свой счёт"!  Как полагаете? Остановились бы под Харьковым и никаких дополнительных трат, и "миллионов дополнительно погибших солдат", а? ляпота! :D

За такие слова в 1943, вам лично Сталин лоб зелёнкой намазал бы.

Я себе это представляю так, что Германия к 1944 году заключила бы мир с СССР уже на очень выгодных для СССР условиях... а где именно нужно было остановиться - до границы, на границе или немного эту границу перейдя - не суть важно...

Вполне возможно. что и не нужно было вот прям до границы доходить...  при заключении договора немцы свои войска вывели бы сами... а вполне возможно, что и нужно было продвинуться чуть дальше (чтобы обеспечить себе более выгодную переговорную позицию)..  вобщем это все частности...

Вы чем смайлики ставить, да писать о сурковщине, не разобравшись о чем вообще ваш  оппонент ведет разговор, лучше приведите мне плюсы (с точки зрения исторической ретроспективы), продолжения войны СССР после того как стало ясно, что нацисткая Германия обречена на поражение...

Минусы я  примерно обозначил...  если нужно могу еще добавить... хотелось бы услышать плюсы...

Edited by 3NoGa

Заключить договор с Гитлером, спустив ему с рук все, что сборная Европы творила у нас? Дать прийти в себя и вернуться? Нет, не было никакого другого выхода, кроме как бить до конца.

Политика - искусство возможного. То, что сборная Европы творила у нас зверства - никто не спорит, но что получила Россиия (СССР) добив Гитлера до конца?

Пол-европы нахлебников, которых пришлось восстанавливать и кормить за свой счет.. в ущерб собственному населению, и которые сегодня плюют в нас и наших предков?

Нового, и гораздо более мощного врага, которому (не перейди советские войска границу) пришлось бы самому сражаться с Гитлером, и против которого Гитлер мог бы стать противовесом?

А насчет "вернуться" - а разве то что мы видим в Европе сегодня - это не пришедший в себя и вернувшийся Гитлер?

Понятно, что я рассуждаю с позиции ретроспективы...  ну и это больше допущения, чем утверждения...

Мое ИМХО, что с точки зрения послевоенной истории, для СССР было бы гораздо выгоднее остановиться на границе.. и  далее см. выше.

Всегда так делали. Вера такая. Ну нет у нас "гена" поиска выгоды.

При Госдуме предложили сформировать совет блогеров

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - При комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы может появиться комиссия из блогеров. Соответствующее предложение самый молодой депутат нижней палаты парламента, 21-летний Василий Власов направил на имя главы комитета Леонида Левина, сообщает RT.

По словам Власова, блогеры будут информировать своих подписчиков о работе Госдумы, а также участвовать в обсуждении законопроектов и консультировать комитеты Госдумы в зависимости от специфики своего блога.

"Мы должны понимать, что сейчас новое время. Огромное количество наших граждан имеют свои страницы в соцсетях и смотрят тех или иных блогеров иногда даже больше, чем телевидение. Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействую с гражданами в сети", - цитирует Власова издание.

Ранее в мае перед депутатами ГД выступила видеоблогер Саша Спилберг.

http://www.interfax.ru/russia/564427

P.S. Это называется - "где бы не работать, лишь бы не работать" © :kolobok_twisted:

Сдаётся мне, многие из этих анекдотов - пропагандистское, а не народное творчество. Как и многие анекдоты поздне-советской эпохи, которые придумывали отнюдь не на кухнях. Слишком литературны для народного анекдота. 

"-Почему поляки проиграли в WWII немцам? -Когда поляки кидали в немцев гранаты, те их подбирали, выдёргивали чеку, и кидали обратно." 

!00%.   Хотя как свидетельствует тот же Лем, глупые поляки подобное действительно сочиняли - но в 1939. Ну типа "в рамках протеска против советской агрессии".  "А когда пришли немцы анекдоты закончились"    :mocking:  А вот чтобы нечто подобное звучало в 1945 (после близкого знакомства поляков с цивилизаторами с запада) - никаких свидетельств нету, кроме как у штатных пропагандонов информационной войны.  Коим афтор и является.  :cleaning-glasses:

Edited by Акский

Я себе это представляю так, что Германия к 1944 году заключила бы мир с СССР уже на очень выгодных для СССР условиях... а где именно нужно было остановиться - до границы, на границе или немного эту границу перейдя - не суть важно...

Вполне возможно. что и не нужно было вот прям до границы доходить...  при заключении договора немцы свои войска вывели бы сами... а вполне возможно, что и нужно было продвинуться чуть дальше (чтобы обеспечить себе более выгодную переговорную позицию)..  вобщем это все частности...

Вы чем смайлики ставить, да писать о сурковщине, не разобравшись о чем вообще ваш  оппонент ведет разговор, лучше приведите мне плюсы (с точки зрения исторической ретроспективы), продолжения войны СССР после того как стало ясно, что нацисткая Германия обречена на поражение...

Минусы я  примерно обозначил...  если нужно могу еще добавить... хотелось бы услышать плюсы...

События 22 июня 1941 года показали, что договоры с Германией, гитлеровской Германией, не стоят той бумаги, на которой были напечатаны. И это ясно  осозновало советское руководство. Поэтому Ваша идея абсолютно нереальна.

Ну, во-первых, мама с папой так воспитывали, первым не лезть, но если уж бить, то чтоб не вставал. 

Во-вторых, если бы не разгром 1945года, то та самая сборная Европы очнулась и попыталась бы по-новой, не через 75 лет (и то в открытую не решаются), а гораздо раньше. 

Ну и , наконец, а можно услышать хоть одно исторически и документально подтвержденное свидетельство Вашего утверждения о готовности Гитлера в 1944 заключать с СССР хоть какие-то соглашения?

Не беспокойтесь, я вполне разобрался о чем "оппонент" ведёт разговор.  :cleaning-glasses: Но я не очень уверен, что стоит тратить время на доказательство того, что "земля таки действительно круглая, а не плоская" - если Вы, извините за откровенность, тупо не догоняете чем для СССР мог кончиться такой сепаратный выход из войны (там ровно 2 варианта и оба очень хреновые) - я как-то не вижу смысла с Вами "дискутировать".   :kolobok_redface:  Это будет "дискуссия" из области "а зачем мы хороним своих покойников - пускали бы на собачий корм к примеру - сплошные плюсы". :cleaning-glasses:

"Таганские хроники"

Ничего сегодня писать не буду. Шутить о погоде, после вчерашнего, не хочется.

Москва, 7.35, +14

pre_1496129857__tagan_30052017.jpg

Ну, во-первых, мама с папой так воспитывали, первым не лезть, но если уж бить, то чтоб не вставал. 

Во-вторых, если бы не разгром 1945года, то та самая сборная Европы очнулась и попыталась бы по-новой, не через 75 лет (и то в открытую не решаются), а гораздо раньше. 

Ну и , наконец, а можно услышать хоть одно исторически и документально подтвержденное свидетельство Вашего утверждения о готовности Гитлера в 1944 заключать с СССР хоть какие-то соглашения?

В принципе, очень маленькая историческая вероятность всё-же была. Если бы удалось покушение Штауффенберга и победили бы заговорщики, то возможно Сталин бы и вступил с ними в переговоры. А может и нет. К этому моменту коалиция Сталин-Рузвельт-Черчилль уже сложилась и, скорее всего, решение было бы совместным. 

Однако не удалось.

"Звягинцеву" выдали каннскую премию. Не главную (пальмовую ветку в задницу надо еще заслужить). Неполживые тут же запрыгали от радости и злобы.

"Не читал смотрел, но осуждаю"?

А у моей бабки в деревне в Полессье (триединой, как Труймясто , ныне село Мерщицы: Мищерово-Мержинка, Веселово-Веселовка, Заболотье , самый северный край бескрайных Пинских болот ) так не говорили, хотя, дай бог, наверное половина себя поляками числила...На одном конце, близ паньского подворья ( как раз наискосок) от нашего дома- небольшой, как часовенка костёл у бывшей усадьбы паньской, а на противоположном конце сёл (километров с 5) православная  церковь капитальная с рубленной часовенкой рядом в честь (тут не уверен), помазания на царствование Николая II. Как гласит семейное придание: когда брат моей бабуси, мой двоюродный дед Паня (Панислав) уж шибко плохо себя вёл, дед-священник срывал с него шапку, поднимал за угол часовню и клал/ложил шапку :) на сваю и говорил "Домой вернешься, когда шапку наденешь, но чтобы к "вечере" непременно был, иначе выпорю"....Бабуся брата своего оч.любила и они двумя- тремя оглоблями с друзьями приподымали часовню. И батюшка сына не порол,бабушка уверена была, что и не смог бы...Обычно дети перерастают родителей, но дед был под 2 метра, а сын 165

Кстати, мой одноклассник Шидловский, Шилов по-русски ( сейчас цельный капитан химовозов от 20 000 DWT, больших короче) значился "белорусс" по отцу, его дед- колонист, подхорунжий Войска Польскего перешёл в православие сразу, как только получил землю, через что имел много проблем с Оффензивой(контрразведкой польской). Был расстрелян немцами за отказ отдать лошадей в июле 1941-го прямо во дворе. Родом из под Гродно  был, Полессье то бишь, Мать его из Гродно. Могли бы записаться в "поляки" и свалить в Польшу, но что-то им помешало :kolobok_redface: Наверное не шляхтность, а русскость и участие в "советских партизанах", а не в Армии Крайовей, которые действительно воевали в соединении Ковпака, а не "изображали движуху"

Edited by yuri2008

Какая жалость, что советские войска не остановились на госгранице.... заключили бы договор с Германией.. репарации, то - се...

Угу. А ещё "победил бы Гитлер - пили бы щас баварское пиво" - уж продолжайте свою "логическую цепь" до конца. :cleaning-glasses:

ЗЫ. Что-то я смотрю эта, как политкоректно выражаются "сурковская зараза" :kolobok_redface: мало-помалу распространяется... :( Зловредная бредня "мы тут должны закуклиться внутри начертанных дедушкой лениным границ, а что творится к западу от Смоленска нам пофигу" - таки пускает метастазы в общественном сознании, иной раз такие - весьма неожиданные... :(

Всё таки зря я наверно самоустранился от "темы донбасса" в гостинной - это непротивление злу до добра не доводит. :cleaning-glasses:

Неужели? Наконец-то. Наконец-то Акский выкрает для нас, сирых и убогих, своё драгоценое время и поведает нам свои сокровенные небанальные истины. С нетерпением жду.

С поляками сложно что-то решать. В свое время, по-видимому, перед Александром после победы над Наполеоном стоял такой же вопрос: что делать с Польшей? Вариантов существует ровно три: отдать эту территорию немцам, создать независимое государство Польша, присоединить эти земли к России. Александр выбрал третий вариант - получилось не очень. Сталин выбрал второй вариант - тоже как-то не шибко хорошо. Похоже, в следующий раз придётся отдать поляков немцам на воспитание, у них это как-то лучше получается.

Подтвержденных свидительств услышать нельзя...  т.к. я говорю о возможном (гипотетическом) другом развитии истории. при этом зная наперед - что будет происходить в последующие послевоенные 70 лет.. поймите это уже наконец...

Вроде бы есть инфа в интернете, что Сталин сам искал перемирия, но Гитлер был настолько уперт, что эта затея не выгорела... Вобщем-то его слова о войне до последнего солдата, ( о германском народе - который недостоин..и т.д.) - эту упертость подтверждают... 

События 22 июня 1941 года показали, что договоры с Германией, гитлеровской Германией, не стоят той бумаги, на которой были напечатаны. И это ясно  осозновало советское руководство. Поэтому Ваша идея абсолютно нереальна.

Бумага тут не при чем...  если 2 стороны получают то что им нужно, то нет необходимости нарушать договор... К тому же КА на 1944 год представляла из себя уже совсем не то, что КА на 1941... 

Ну и по этой логике вообще нет смысла ни в каких договорах, так как вряд ли найдется страна в мире которая бы подобные договоры не нарушала бы...

А у моей бабки в деревне в Полессье (триединой, как Труймясто: Мищерово, Веселово, Заболотье , самый центр Пинских болот ) так не говорили, хотя, дай бог, наверное половина себя поляками числила...На одном конце, близ паньского подворья ( как раз наискосок) от нашего дома- небольшой, как часовенка костёл у бывшей усадьбы паньской, а на противоположном конце сёл (километров с 5) православная  церковь капитальная с рубленной часовенкой рядом в честь (тут не уверен), помазания на царствование Николая II. Как гласит семейное придание: когда брат моей бабуси, мой двоюродный дед Паня (Панислав) уж шибко плохо себя вёл, дед-священник срывал с него шапку, поднимал за угол часовню и клал/ложил шапку :) на сваю и говорил "Домой вернешься, когда шапку наденешь, но чтобы к "вечере" непременно был, иначе выпорю"....Бабуся брата своего оч.любила и они двумя- тремя оглоблями с друзьями приподымали часовню. И батюшка сына не порол,бабушка уверена была, что и не смог бы...Обычно дети перерастают родителей, но дед был под 2 метра, а сын 165

Кстати, мой одноклассник Шидловский, Шилов по-русски ( сейчас цельный капитан химовозов от 20 000 DWT, больших короче) значился "белорусс" по отцу, его дед- колонист, подхорунжий Войска Польскего перешёл в православие сразу, как только получил землю, через что имел много проблем с Оффензивой(контрразведкой польской). Был расстрелян немцами за отказ отдать лошадей в июле 1941-го прямо во дворе. Родом из под Гродно  был, Полессье то бишь, Мать его из Гродно. Могли бы записаться в "поляки" и свалить в Польшу, но что-то им помешало :kolobok_redface: Наверное не шляхтность, а русскость и участие в "советских партизанах", а не в Армии Крайовей, которые действительно воевали в соединении Ковпака, а не "изображали движуху"

Очень интересно было узнать о физических возможностях ваших родственников.)

В

Неужели? Наконец-то. Наконец-то Акский выкрает для нас, сирых и убогих, своё драгоценое время и поведает нам свои сокровенные небанальные истины. С нетерпением жду.

С поляками сложно что-то решать. В свое время, по-видимому, перед Александром после победы над Наполеоном стоял такой же вопрос: что делать с Польшей? Вариантов существует ровно три: отдать эту территорию немцам, создать независимое государство Польша, присоединить эти земли к России. Александр выбрал третий вариант - получилось не очень. Сталин выбрал второй вариант - тоже как-то не шибко хорошо. Похоже, в следующий раз придётся отдать поляков немцам на воспитание, у них это как-то лучше получается.

Несколько лет назад в Усадьбе была статья что после раздела Польши на разных территориях по разному учили учителя. Отошедшую в Германию учили что власть надо уважать и т.д., отошедшую России народовольцы - учителя учили что народ должен восстать от угнетения.  У нас до сих пор террористы народовольцы герои.  Может что-то не так в нашем школьном образовании?

Даже интересно стало - а как Вы себе это представляете? Ну - вот вышли на "линию Керзона" летом 44 (кстати в Прибалтике ещё сидели немцы - прибалтика так понимаю тоже за великим рейхом как сейчас) и дальше?! :)

Слушайте, а в развитие идеи, может не столило в 1943 наступать дальше Харькова? Не, ну правда - это ж сколько нахлебников на той украине/белоруссии "которых пришлось восстанавливать и кормить за свой счёт"! Как полагаете? Остановились бы под Харьковым и никаких дополнительных трат, и "миллионов дополнительно погибших солдат", а? ляпота! :D

Вполне возможно. что и не нужно было вот прям до границы доходить... при заключении договора немцы свои войска вывели бы сами... а вполне возможно, что и нужно было продвинуться чуть дальше (чтобы обеспечить себе более выгодную переговорную позицию).. вобщем это все частности...

Вы чем смайлики ставить, да писать о сурковщине, не разобравшись о чем вообще ваш оппонент ведет разговор, лучше приведите мне плюсы (с точки зрения исторической ретроспективы), продолжения войны СССР после того как стало ясно, что нацисткая Германия обречена на поражение...

Минусы я примерно обозначил... если нужно могу еще добавить... хотелось бы услышать плюсы...

Как всегда, тут нет хороших решений. Ведь тут и выдумывать ничего не нужно, и так понятно, что было бы дальше, если бы Красная Армия остановилась на своих границах. Было бы то же, что и случилось в реальности, только в худших для СССР условиях. Гитлер заключил бы с нами мир, зализал бы раны, нарастил ещё промышленный потенциал, а после этого заключил бы мир с Великобританией и США, а после совместно начали бы снова поход на нас. Ведь в реальности именно так и случилось, только война была не горячая, а холодная, но это уже специфика ситуации из-за наличия ядерного оружия.

Понятно, что я рассуждаю с позиции ретроспективы... (т.е. точно зная, что и как произойдет в последующие 70 лет)  ну и это больше допущения, чем утверждения...

Аха, и дождаться, пока замаранного по уши в крови Гитлера появится ядрёная бомба. Которую он, не задумываясь, применил бы в отношении СССР

Пессимисты в тогдашней Польше утверждали, что советы всё равно всех вывезут в Сибирь.

- ...и заставят снег убирать.

- Весь?! 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Смотрел сейчас интервью Грефа на Россия24 по поводу итогов 2016 года. Все как обычно - успешно, блокчейн, рентабельность, яндекс-деньги и тд. Но в одном месте "проговорился". Когда его спросили, приведет ли низкая инфляция к снижению кредитных ставок и росту инвестиций (о чем усиленно бомбардируют мозги специально обученные люди из ЦБ и Правительства), он вдруг не сдержался и сказал, что снижение инфляции не означает, что ставки снизятся и инвестиции вырастут. Это, дескать, длительный процесс, недостаточно простого снижения инфляции, нужны изменения в "инвестиционном климате" (хорошо хоть про "структурные изменения" не ляпнул) и напомнил о странах, где есть низкая инфляция и даже дефляция, но нет никакого роста инвестиций и экономики в целом.

У меня хорошее настроение с утра, и меня это веселит. Герман Оскарович, такие вещи вслух для ширнармасс не говорят, надо как-то тщательнЕе подбирать слова. :) В переводе с языка "блокчейнов-деривативов" на рабоче-крестьянский это означает - мы сейчас немного переобуемся в новые парадигмы, а вы как сосали за еду, так и будете сосать.

В этой связи, полагаю, Правительству надо подумать о сокращении производства зелёнки и мусорных контейнеров. И ни в коем случае не заменять асфальтовое покрытие на мелкую брусчатку.

Edited by deepdiver

!00%.   Хотя как свидетельствует тот же Лем, глупые поляки подобное действительно сочиняли - но в 1939. Ну типа "в рамках протеска против советской агрессии".  "А когда пришли немцы анекдоты закончились"    :mocking:  А вот чтобы нечто подобное звучало в 1945 (после близкого знакомства поляков с цивилизаторами с запада) - никаких свидетельств нету, кроме как у штатных пропагандонов информационной войны.  Коим афтор и является.  :cleaning-glasses:

О да! Почти все анекдоты сочинялись в пропагандистском раже. Поляков так воспитывают уже много веков, так что перевоспитать их уже немыслимо. Виндесы и прочие рагнары с адамами просто живой пример.

А  в Америке таки да, анекдоты с поляками что-то вроде наших чукчей, только еще противнее. Типа тупые шибко.

Скорее всего да. Мы слишком добренькие, а немчики живенько их научат орднунг любить.

Противная странешка. Сама никто и звать ее никак, но вони и гонора на весь земной шарик.

Edited by Selina

Даже интересно стало - а как Вы себе это представляете? Ну - вот вышли на "линию Керзона" летом 44 (кстати в Прибалтике ещё сидели немцы - прибалтика так понимаю тоже за великим рейхом как сейчас) и дальше?! :)

Слушайте, а в развитие идеи, может не столило в 1943 наступать дальше Харькова? Не, ну правда - это ж сколько нахлебников на той украине/белоруссии "которых пришлось восстанавливать и кормить за свой счёт"! Как полагаете? Остановились бы под Харьковым и никаких дополнительных трат, и "миллионов дополнительно погибших солдат", а? ляпота! :D

Вполне возможно. что и не нужно было вот прям до границы доходить... при заключении договора немцы свои войска вывели бы сами... а вполне возможно, что и нужно было продвинуться чуть дальше (чтобы обеспечить себе более выгодную переговорную позицию).. вобщем это все частности...

Вы чем смайлики ставить, да писать о сурковщине, не разобравшись о чем вообще ваш оппонент ведет разговор, лучше приведите мне плюсы (с точки зрения исторической ретроспективы), продолжения войны СССР после того как стало ясно, что нацисткая Германия обречена на поражение...

Минусы я примерно обозначил... если нужно могу еще добавить... хотелось бы услышать плюсы...

Как всегда, тут нет хороших решений. Ведь тут и выдумывать ничего не нужно, и так понятно, что было бы дальше, если бы Красная Армия остановилась на своих границах. Было бы то же, что и случилось в реальности, только в худших для СССР условиях. Гитлер заключил бы с нами мир, зализал бы раны, нарастил ещё промышленный потенциал, а после этого заключил бы мир с Великобританией и США, а после совместно начали бы снова поход на нас. Ведь в реальности именно так и случилось, только война была не горячая, а холодная, но это уже специфика ситуации из-за наличия ядерного оружия.

То что хороших решений нет - соглашусь.. Возможно что было бы лучше (по моемУ варианту).. а возможно, что и хуже... Но очень уж утомили вопли (о дикарях красноармецах, о миллионах изнасилованных этими дикарями аборигенок, о товримых этими дикарями зверствах и т.д.) со стороны спасенных от газовых печей поляков (и прочих братушек)...  

Возникает огромное желание переписать историю так, чтобы исключить из нее это "спасение", чтобы  миллионы погибших в Ервопе советских солдат - остались бы живы... и чтобы огромные средства (затраченные в послевоенные годы на восстановление этих европейских стран и на создание из них социалистической витрины) пошли бы на развитие своей собственной страны...

Edited by 3NoGa

В принципе, очень маленькая историческая вероятность всё-же была. Если бы удалось покушение Штауффенберга и победили бы заговорщики, то возможно Сталин бы и вступил с ними в переговоры. А может и нет. К этому моменту коалиция Сталин-Рузвельт-Черчилль уже сложилась и, скорее всего, решение было бы совместным. 

Однако не удалось.

О бож ты мой!  :D  Рабинович, основная цель этих штауфенбергов (кстати он нацист конченный, о чем в поликоректных европах сейчас вспоминать не принято) и была в том. чтобы "устранить крававага диктатора, привести к власти демократическое правительство умеренных сирийских терористов германских нацистов, и договориться с демократическим западом о союзе против агрессии тоталитарных большевиков" :cleaning-glasses:  

Так что переговоры бы состоялись, но только на западном направлении.  Попытка "выйти из войны на середине" для нас кончилась бы катастрофой почище чем в 1917 - да хотя по любому чушь всё это собачья, того же товарища Сталина за такой фортель просто пристрелил бы тот же Жуков - эт была бы у товарища Сталина не то что полная потеря лица и политического авторитета, а однозначно было бы воспринято как предательство - "враги народа подменили товарища Сталина - он теперь не настояший".   :sarcastic:

30.05.17. Заметка от журналистов.

"Cпецназовец из Латвии: приехал воевать на Украину, потому что ненавижу Россию. На украинском портале 112-ua опубликована статья о жителе Латвии, который служит в одном из украинских добровольческих батальонов. Зовут его Виталий Шампинь. Свою мотивацию он объясняет так: «Я хочу быть здесь, воевать против россиян. Помочь вашей стране. Я ненавижу Россию и все, что с ней связано. Эта страна десятки лет уничтожала моих земляков».

В статье изложен жизненный путь добровольца: безотцовщина, детдом, учеба в военной академии (Национальная академия обороны Латвии, если точно), участие в составе спецназа в боевых действиях в Ираке. Шампинь рассказывает, что там, в Ираке, он убил земляка.

«Однажды мы взяли в плен латыша, который воевал на стороне террористов. Когда он оказался в наших руках и услышал родную речь, начал проситься, чтобы не убивали. Сказал, что пошел воевать, потому что деньги были нужны. Я позвонил командованию и спросил, как поступать с ним? Мне дали карт-бланш. Я убил его. Засунул нож в самое сердце. Перед тем, как так сделать, мы думали, что привезем его в Латвию, он отсидит десять лет, выйдет на свободу и будет жить дальше. А ребята, которых он убил, никогда уже не будут ходить, не будут говорить. Предателю — смерть. У вас тоже так нужно делать с теми, кто переметнулся на сторону сепаратистов. Тогда война закончится и много проблем исчезнет».

Шампинь утверждает, что латвийский спецназ понес в Ираке значительные потери, но в Латвии их замалчивают. «Было много убитых, раненых… Самое страшное — это вручать похоронки родителям погибших друзей».

Командировка в Ирак длилась с конца 2014-го по весну 2015 гг. Вернувшись домой, Шампинь, разочарованный отношением властей к участникам боев, оставил военную службу. Весной 2016 приехал в Ивано-Франковск, где попытался записаться в ряды ВСУ. Но столкнулся со взяточничеством и другими безобразиями. В результате уехал в Киев, где друзья помогли вступить в один из добровольческих батальонов. На момент написания статьи находился на тренировочной базе батальона, готовился к отправке на передовую.

Трудно сказать, насколько эта история правдива. По иракскому периоду кое-какие сомнения возникают. Что же касается службы в батальоне, то едва ли украинский журналист просто так взял и выдумал добровольца из Латвии — зачем сочинять, какой смысл? В соцсетях имеются профили Виталия Шампиня: здесь, здесь, здесь и здесь. Фотография в сети Facebook совпадает с той, что опубликована на сайте 112-ua.

Из соцсетей можно почерпнуть дополнительную информацию: 1982 года рождения, до отъезда на Украину жил в Айзкраукле, родным языком почему-то указывает английский, русским владеет, часть переписки в паблике — на латышском. На одном из снимков — в форменной куртке охранной фирмы Mustangs Apsardze, на другом — позирует с ичкерийским флагом.

Итак, житель Латвии Виталий Шампинь — существует, сейчас находится на Украине, в одном из добробатов, участвующих в АТО. Возможно, воевал в Ираке в составе латвийского спецназа.

В связи с этим возникают вопросы к правоохранительным органам Латвии. 12 января 2017 г. вступила в силу статья 95.1 Уголовного закона ЛР, карающая за службу в вооруженных силах, внутренних войсках, военизированных организациях, спецслужбах и полиции иностранного государства (запрет не касается стран НАТО). Максимальное наказание — четыре года лишения свободы. Очевидно, что Виталий Шампинь подпадает под действия этой статьи. Начат ли уголовный процесс?

Далее, имеется статья 77, по которой сейчас судят Артема Скрипника. Статья предусматривает наказание — до десяти лет лишения свободы — за противоправное участие в вооруженном конфликте за рубежом.

Наконец, нуждается в проверке заявление Шампиня, что он убил пленного в Ираке. При этом он утверждает, что получил «добро» на убийство от вышестоящего начальства. Убийство военнопленного является военным преступлением. По латвийскому законодательству, за это положено от трех лет лишения свободы до пожизненного заключения (статья 74 УЗ).

В Латвии начато несколько уголовных процессов против граждан и неграждан ЛР, которых подозревают в том, что они воевали на стороне республик Донбасса. Судят Артема Скрипника, под подпиской о невыезде находится Иварс Келлийс, в розыске — Вячеслав Высоцкий, Валентин Милютин, Григорий Косниковский, Айо Бенес и Анатолий Матюковский. Но против тех, кто воевал или воюет на стороне Киева, дела не возбуждаются. Перед законом все равны, но некоторые равнее?

Если же украинское СМИ разместило недостоверную, ложную информацию, явно компрометирующую нашу страну, то публичное заявление об этом необходимо. А вдруг это Кремль придумал новый ход в гибридной войне против Латвии и таким хитрым способом — через популярное на Украине СМИ — сеет «неразумное, недоброе, невечное»?

«Мемом стали «белые колготки из стран Балтии», воюющие в горячих точках, «прибалтийские снайперши». Не дать вовремя отпор, появится «кровавый спецназовец из Латвии». Надо крепить информационную бдительность, агрессор не дремлет."

После слов "засунул нож в сердце.." дальше читать не стал....чмо болотное, ублюдок и маньяк, будет молить о снисхождении, если, не дай бог, его возьмут жЫвьём, а его так таким и возьмут и, скорее всего, пощадят....

То что хороших решений нет - соглашусь.. Возможно что было бы лучше (по моемУ варианту).. а возможно, что и хуже... Но очень уж утомили вопли (о дикарях красноармецах, о миллионах изнасилованных этими дикарями аборигенок, о товримых этими дикарями зверствах и т.д.) со стороны спасенных от газовых печей поляков (и прочих братушек)...  

Возникает огромное желание переписать историю так, чтобы исключить из нее это "спасение", чтобы  миллионы погибших в Ервопе советских солдат - остались бы живы... и чтобы огромные средства (затраченные в послевоенные годы на восстановление этих европейских стран и на создание из них социалистической витрины) пошли бы на развитие своей собственной страны...

Это не спасение, а добивание врага.

Edited by biv

Слухай, РН55... а вот ты заметил, что когда у тебя в тексте нет слова "Акский" - то ты зачастую начинаешь писать вполне трезвые и здравые вещи, а?  :)

Мы, к счастью, совсем другие. И нам их юмор малопонятен.

Что у них есть желание сказать гадость - понятно.

Почему им хочется гадостей для нас сегодня и всегда - непонятно.

Что уже в 1945 они "шутили" - "dafaj chasy" - этого я раньше не знал, мне казалось, что в 1945 польский народ, те самые, которые "быдло", должны бы были быть благодарны - за то, что их больше немцы не бьют, не эксплуатируют, что их женщин перестали трахать по мере желания господ, за то, что их, походя, не убивают...

Вижу - что я ошибался, поляки и в 1945 - лебезили, врали... и совали в спину русским нож, если были уверены, что их не поймают. Или гадили каким-то иным способом.

Ну и нация - прости Господи!

Пы.Сы. И тут, в анекдотах, есть про загадочную "ruskaja Sybyr" - а недавно Адам наш случайно обмолвился, мол "Сибирь - не место для детей".

У Адама выяснить пока не удалось, боюсь, если пристану к нему с этим - уйдет с форума.

Что такое - для поляков - Сибирь?

Как они ее видят?

Я читал уже про ссылку поляка в сибирский город Саратов с его жгучими морозами.

Ужасно интересно - как они "это" видят?

я еще несколько лет назад читал воспоминания воевавших, так они приводили случай, когда от подаренной выпечки солдаты отравились. были и другие подобные моменты.

Кто то недавно писал, что Гостиная потихохоньку умирает. Типа уходят "старики". А глядишь ты, на их место приходят другие. С теми же лозунгами, словами и мыслями.

Это конечно не замена Рава, Доки и других, но Гостиная жива.

Ну, как появлялись подобные анекдоты в Польше, вполне себе можно представить. Поляки скорее всего тут не при делах.

О да! Почти все анекдоты сочинялись в пропагандистском раже. Поляков так воспитывают уже много веков, так что перевоспитать их уже немыслимо. Виндесы и прочие рагнары с адамами просто живой пример.

А  в Америке таки да, анекдоты с поляками что-то вроде наших чукчей, только еще противнее. Типа тупые шибко.

Скорее всего да. Мы слишком добренькие, а немчики живенько их научат орднунг любить.

Противная странешка. Сама никто и звать ее никак, но вони и гонора на весь земной шарик.

Оно конешно. И даже возможно.

Но существует ещё такой феномен как "русские поляки". Поляки, живущие в России и много сделавшие для неё. Значит, есть вменяемые поляки?

У поляков же польских фантомная боль - болит несостоявшаяся империя. Поэтому на службе России они всегда находили себе место. 

Предлагаю создать в Сибири Польскую АО и пригласить туда переселяться всех желающих поляков.  А саму Польшу поделить на три части: часть нам, часть немцам, а особо упёрнутых оставить в Краковской резервации. Но отключить от интернета.

https://youtu.be/mLegoO4NdD8

По-моему исчерпывающе. Но развеж мы не смотрели? Уже не первое десятилетнее глядим :morning:  

Минобороны Японии потребовало отменить парашютно-десантные учения США на Окинаве

Министр обороны Японии Томоми Инада потребовала отменить американские парашютно-десантные учения у берегов южного острова Окинава, запланированные на 31 мая и 1 июня.

Об этом сообщает телеканал NHK.

Как заявила Инада, США не уведомили Японию о предстоящих учениях за семь дней до даты проведения, как этого требует соответствующая договорённость.

По её словам, Япония обратилась к США с требованием отменить учения, однако на данный момент не был получен ответ от американской стороны.

Ранее губернатор Окинавы пожаловался на ситуацию с военным присутствием США.

https://russian.rt.com/world/news/394840-yaponiya-ucheniya-ssha-okinava

Но существует ещё такой феномен как "русские поляки". Поляки, живущие в России и много сделавшие для неё. Значит, есть вменяемые поляки?

У поляков же польских фантомная боль - болит несостоявшаяся империя. Поэтому на службе России они всегда находили себе место. 

Предлагаю создать в Сибири Польскую АО и пригласить туда переселяться всех желающих поляков.  А саму Польшу поделить на три части: часть нам, часть немцам, а особо упёрнутых оставить в Краковской резервации. Но отключить от интернета.

Вот жеж, Сибирь покоя не дает. То поляков сюда, то столицу. 

https://youtu.be/mLegoO4NdD8

По-моему исчерпывающе. Но развеж мы не смотрели? Уже не первое десятилетнее глядим :morning:  

Не готов судить по одному ролику.

"Потом решили совместить..."

Сибирь большая. Много столиц и поляков поместится.  :sarcastic:

Министерство обороны Германии объявило на начале тестирования военной формы для женщин-солдат на поздних сроках беременности.
В настоящее время в бундесвере служат более 20 тыс. женщин, около 400 из них беременны. 

https://vz.ru/news/2017/5/30/872386.html

- Поляки скупые были, снега зимой не выпросишь! Что ни спросишь, один ответ: Ниц нема! Спросишь картошки - Ниц нема. Спросишь сена - Ниц нема, вшистко герман забрал! Спросишь воды - Ниц нема, вшистко герман забрал! У нас один пошутил, девушка, дай поцелуй! -Ниц нема вшистко герман забрал, потом ваши на самоходах проезжали, остатне забрали!  ©  Из воспоминаний фронтовика, в одном из интервью Драбкину.

Смотрел сейчас интервью Грефа на Россия24 по поводу итогов 2016 года. Все как обычно - успешно, блокчейн, рентабельность, яндекс-деньги и тд. Но в одном месте "проговорился". Когда его спросили, приведет ли низкая инфляция к снижению кредитных ставок и росту инвестиций (о чем усиленно бомбардируют мозги специально обученные люди из ЦБ и Правительства), он вдруг не сдержался и сказал, что снижение инфляции не означает, что ставки снизятся и инвестиции вырастут. Это, дескать, длительный процесс, недостаточно простого снижения инфляции, нужны изменения в "инвестиционном климате" (хорошо хоть про "структурные изменения" не ляпнул) и напомнил о странах, где есть низкая инфляция и даже дефляция, но нет никакого роста инвестиций и экономики в целом.

У меня хорошее настроение с утра, и меня это веселит. Герман Оскарович, такие вещи вслух для ширнармасс не говорят, надо как-то тщательнЕе подбирать слова. :) В переводе с языка "блокчейнов-деривативов" на рабоче-крестьянский это означает - мы сейчас немного переобуемся в новые парадигмы, а вы как сосали за еду, так и будете сосать.

В этой связи, полагаю, Правительству надо подумать о сокращении производства зелёнки и мусорных контейнеров. И ни в коем случае не заменять асфальтовое покрытие на мелкую брусчатку.

Асфальт тоже можно на булыжники разбить, а вот тонкую плиточку...

Что Вы думаете, зря Собянин центр Москвы плиткой застилает? :girl_secret:

Sign in to follow this