Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Уму непостижимо, что только они не крали. Самые курьёзные примеры поведения советов КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

Ой, как Вы правильно мыслите! Именно после этого поста пошёл жуткий и предлинный скандал из-за бананов. Один здравомыслящий Kuba отбивался от всей толпы, пытаясь объяснить, что не было в Польше бананов - ни до войны, ни тем более во время войны. Нет, были! Были! Колониальная Лига привозила! Как это - не привозила? Значит, в оранжереях росли. Польская шляхта в своих роскошных имениях имела дивные оранжереи со всякими экзотическими фруктами. Все поляки ели бананы. И ананасы. И киви. Киви не ели! То есть как – не ели? Много ты понимаешь, агент кацапский! Мы всё ели! И понеслооось…

Очень смешно, но я и так уж слишком много напереводила, решила, что этого хватит.

Нда, мозги им кляты москали так и  не репатриировали...

Edited by Пончик

Уму непостижимо, что только они не крали. Самые курьёзные примеры поведения советов

Psygnosis

- Я поверил… Так что… информация ложная.

KapralJedziniak

- Я читал «Записки офицера Красной Армии», поэтому я знаю J

Naydah

- @KapralJedziniak

Веришь, но не знаешь. Знание – это то, что ты сам пережил, видел своими глазами. Вера – это когда ты уверен в чём-то, не проверяя.

Kamisan

- @KapralJedziniak

Между прочим, театральное представление – тоже хорошая штука, рекомендую.

Lockers

- @Naydah

Моя покойная бабушка рассказывала такую историю:  едет парнишка «без рук» на  старом сломанном велосипеде. Это видит красноармеец, у которого новый, прекрасный велосипед. И он с этим парнишкой поменялся, потому что захотел такой, на котором можно ездить «без рук». Как раз бабушке я верил.

Naydah

- @Lockers

Ну что ж, спасибо за подтверждение того, что ты веришь, а не знаешь, потому что если бабушка это видела, то она ЗНАЕТ. А ты – нет, значит, ВЕРИШЬ.

Lockers

- @Naydah

А ты веришь, что война началась 1 сентября 1939 года, или знаешь, потому что ты тогда был на посту?

Naydah

-  @Lockers

Верю. Через 50 лет задай вопрос молодому человеку, и он будет верить, что поляки создали лагеря смерти.

AdamoEL

- @Naydah

Так за каким чёртом школа, если 90% вещей из биологии, химии и географии мы никогда не увидим? А история?

Rozenkranc

- @Naydah

Точно так! Поэтому я верю в эволюцию, гравитацию и закон спроса и предложения. Вот такой я невежда! Извини, но ты попросту отрицаешь науку как таковую.

Merk

- @Naydah

А ты знаешь или веришь, что Земля круглая? Знаешь или веришь, что теорема Пифагора верна?

Достаточно иметь доказательство, чтобы основываться не на вере, а на знании.

BylemLewakiemZanimToByloModne

- @KapralJedziniak

@Кamisan

А вы знаете, что это роман, а никакой не дневник?

Wykop.pl

Nie uwierzysz, że oni to kradli. Najbardziej kuriozalne zachowania Sowietów

А мне вот эта часть больше всего порадовала. :cleaning-glasses: В принципе, это говорит о том, что они способны задумываться о том, где подтверждённая информация и знания, а где - фуфло, которое не является сколь-нибудь обоснованным.

Вообще разницу между "мнением" и "знанием" сформулировал и обосновал Платон в IV веке д.н.э. Он же сформулимровал принцип "достаточного основания", к которому неизбежно обращаются все имеющие дело с научным методом и доказательством.

Кто-нибудь, расскажите полякам про Платона! :flag_of_brave:

Зря поляки на нас обижаются, ведь бывают завоеватели и похуже.

Бабушка мне рассказывала, что когда в деревню её предков пришли монголы, они не только кран, но и саму ванную из избы забрали, приделали к ней колеса, запрягли лошадей и укатили. Ещё и унитаз упёрли сволочи, ихний хан местный потом его вместо трона использовал. А так как после нашествия наступила полная разруха и унитаз взять было негде, то следующие восемьсот лет приходилось гадить в сортире во дворе.

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 1

Прочитал комментарии и понял, что страшнее грабителей, чем москали история не знала. Они забрали у поляков все мозги и вывезли их в  свою Совдепию в качестве трофея.

Чувствуется, для этого не понадобилось много транспорта.

Унесли в карманах.

Или увезли на краденом велосипеде.

А я думаю, что виновата советская пропаганда.

Я ведь тоже раньше думал, ну воевали, ну победили. Вроде как на дуэли.

И уже после Союза до меня дошло - они не просто с нами воевали, они хотели нас ВСЕХ убить, на край - сделать рабами. И поляков в первую очередь. Это на русских немцы напали от безвыходности, а по полякам у них были вполне выполнимые планы, программы и наработки.

Допустим русским нужны были часы. Мне отец говорил, что в армии (призыв 1947 года) многие ребята из колхоза впервые в жизни спали на простыни и ели металлическими ложками и вилками.

А вот немцам не нужны были часы. Немцам были нужны рабы и "жизненное пространство". По немцам они скучали. Это все пропаганда ПНР, которая без перехода сменилась пропагандой ЕС.

И, на минуточку, полякам никогда бы самим не выскочить из лап нацистской Германии. Так что к польским комментаторам: побольше уважения. Вы живы только благодаря солдатам, которые " отняли часы" у вашей бабушки, хотя и не факт, что у вашей нищебродской бабушки были часы.

А из каких мест были эти колхозные ребята? Просто вилки логично, городское баловство, ложки в общем тоже, ну принято было деревянными есть, а вот с простынями, памятуя бабушкины наволочки , подзоры и прочее вышитое или с узорами ришелье полотняное постельное белье, как то странно
Ну да, мне самому не верится. Такой благополучный 1947 год. А перед ним ВОВ, индустриализация, коллективизация, гражданская война. Действительно, как такое могло произойти? Врут.
Не говорю, что врут, потому и уточнила местность, ну там может в тех местах бои длительные были или еще какой вариант?

Или Вы считаете, что из-за индустриализации и коллективизации крестьянам стало недоступно даже суровое полотно?

А шить и вышивать тогда все женщины умели, этот навык уже на моей памяти пропадать стал

Поскольку число историй про диких москалей ограничено, то дошло и до ночных рубашек – как жёны советских офицеров в них в театр ходили. В 1944 году! В варшавской Праге, которую только что освободили! На резонный вопрос одинокого в своих сомнениях Кубы, откуда взялись офицерские жёны, в обозе что ли ехали, было отвечено, что в ту пору на правом берегу Вислы было уже спокойно, и это были не фронтовые офицеры, а военные советники промосковского польского правительства. И всё разъяснилось :)

... Jarek_P

- Бабушка рассказывала об освобождавшей её места Красной Армии ...

Что-то рассказов бабушек о том времени многовато. А бабушек, помнящих то время явно остались единицы. Такое ощущение, что всех этих бабушек и дедушек по исконной польской традиции просто выкопали.

Поскольку число историй про диких москалей ограничено, то дошло и до ночных рубашек – как жёны советских офицеров в них в театр ходили. В 1944 году! В варшавской Праге, которую только что освободили! На резонный вопрос одинокого в своих сомнениях Кубы, откуда взялись офицерские жёны, в обозе что ли ехали, было отвечено, что в ту пору на правом берегу Вислы было уже спокойно, и это были не фронтовые офицеры, а военные советники промосковского польского правительства. И всё разъяснилось :)

Во дают.

Я не знаю, может выпустил бы Мединский мемуары поляков о пребывании в Кремле в 1612, да еще на польском, вот бы на  морды комментаторов посмотреть после прочтения. Хотя что думать: это все варвары москали либо брешут, либо довели цивилизаторов польских и те морально, а кто и физически, разложились.

• Thanks (+1) 1

comment_GtK1du6GUMOvOO2Vs1jBqsTk7cNZrDIb

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/237440-dekonstruktciya-mifa-ili-sovetskij-soldat-otbi/  

Деконструкция мифа, или "Советский солдат отбирает у немки велосипед"

Есть фото, где с перекошенным лицом, замахиваюсь на трёхлетнюю племянницу. Сомнений нет, я в следующий момент убью её. На самом деле я отмахивал кружащую над ней осу.

Меня заинтересовала картинка с ванными, в принципе понятно, когда ванн нет в деревенских домах, в которых нет канализации , но почему ванн в современное время может не быть в квартирах. Или я что то принципиально не понимаю?

В городах печное угольное отопление массово до сих пор.

Это в смысле в старинных домах? Или в современных?

Немного тут http://verwalter.livejournal.com/144203.html

и можно полюбопытствовать тут http://polomedia.ru/news/sobytiya/polsha-boretsya-s-dymom

Может и нам пора собирать свою коллекцию историй о поляках, где все фантазии приветствуются?

Это в первую очередь надо самим полякам, тщательно приготовить дерьмо и монотонно макать.

Мои истории знакомства с поляками: Детство провёл в Архангельске, на острове лесозавод, пилит лес и грузит для продажи за границу. К причалу периодически, в течении сезона причаливают, часто иностранные суда-лесовозы. Моряки выходили и прогуливались по нашему посёлку,ну и конечно угощали нас детей и конфетами и сигаретами. Самая ценная для нас была жевачка! Так вот скажу вам без фантазий, никто из моряков ей не торговал с нами детьми,просто угощали!!! Кроме поляков! Сам лично покупал у поляков пару раз, за один рубль! Для нас в году 1965-1970, было очень и очень дорого! Скидывались с друзьями и несли тому поляку свой рубль! Получив жевачку обсуждали, какая огромная пачка рублей была у поляка...

• Thanks (+1) 1

Между Бугом и Эльбой располагалась поверженная Германия. 

Меня заинтересовала картинка с ванными, в принципе понятно, когда ванн нет в деревенских домах, в которых нет канализации , но почему ванн в современное время может не быть в квартирах. Или я что то принципиально не понимаю?

Ну кому - то ванны не нужны , им душа хватает - вот и проектируют под них квартиры без ванн . Но ИМХО . 

меня среди родственников есть человек, который в детстве жил в таком месте, что помнит и бандеровцев, и немцев, и москалей. Немец мог  и конфетку дать детям (оf course  не еврейским),  и купить что-то у местных, бандеровцы налетали, убивали и исчезали, но москали оставляли за собой поистине выжженную землю -  они оставили после себя по-настоящему ужасные воспоминания.

Почему население на выжженой москалями земле кратно увеличивалось,  а закормленное немецкими конфетами население постоянно уменьшалось?

Это слишком сложный вопрос для подляков. На него не могут ответить себе несколько поколений этой народности.

Ну кому - то ванны не нужны , им душа хватает - вот и проектируют под них квартиры без ванн . Но ИМХО .

Теоретически да, но вот много ли Вы знаете в своем окружении таких специально спроектированных квартир, в случае , если площадь позволяет ставить ванну?

Один бедный малый, не найдя ничего лучшего, объявил не без гордости:

— А меня Том Сойер здорово отколотил как-то раз!

Но его попытка покрыть себя славой не увенчалась успехом. Ведь то же могли сказать о себе чуть не все остальные мальчишки, так что лавры его оказались дешёвыми.

меня среди родственников есть человек, который в детстве жил в таком месте, что помнит и бандеровцев, и немцев, и москалей. Немец мог  и конфетку дать детям (оf course  не еврейским),  и купить что-то у местных, бандеровцы налетали, убивали и исчезали, но москали оставляли за собой поистине выжженную землю -  они оставили после себя по-настоящему ужасные воспоминания.

Почему население на выжженой москалями земле кратно увеличивалось,  а закормленное немецкими конфетами население постоянно уменьшалось?

Это слишком сложный вопрос для подляков. На него не могут ответить себе несколько поколений этой народности.

Кстати. А кто-нибудь исследовал вопрос где польским крестьянам жилось легче в немецких или панских поместьях?

Для представителей очевидно "деревенской элиты" Польши, коментарии которых мы обсуждаем и многие из которых (как я полагаю) батрачат на полях у нас, в Германии и других западно-европейских стран, я приведу реальные события начала войны и поведние "азиатов" из состава воинов Красной Армии:

В сентябре 1941 года к месту для разгрузки скота на железнодорожной станции Амерсфорт был доставлен 101 военнопленный из Центральной Азии, в основном из Узбекистана. Воины были захвачены в плен на Восточном фронте, вскоре после немецкого вторжения на территорию Советского Союза. Солдаты были одеты в лохмотья, и после долгой поездки в поезде выглядели оборванными, грязными и голодными. Немцы считали этих азиатских большевиков недочеловеками и обращались с ними соответственно. Жители Амерсфорта, напротив, отнеслись к пленным с состраданием.

Во время пребывания в Лагере Амерсфорт с «русскими», как их называли, обращались, как с животными. В течение первых шести месяцев 24 из них умерли от голода, болезней и жестокого обращения. Врач лагеря оставил у себя в рабочем кабинете два черепа в качестве экзотических экспонатов.
9 апреля 1942 г. осташиеся 77 человек были расстреляны. Это был один из самых массовых расстрелов в Нидерландах во время Второй Мировой войны.

Хотел бы добавить, что по прибытию этой группы пленных в лагерь из всех них, до предела изнемождённых и голодных военнопленных, немцами было отобрано небольшое количество, преимущественно выходцев из Средне-Азиатских республик для того, чтобы снять документальное кино о том, с какими "нецивилизованными,  варварами и азиатами" приходится воевать "доблесной германской армии" там, на востоке.

Людей согнали в специально сделанный для съёмок загон и бросили им буханку хлеба. Расчёт был прост: голодные люди будут драться друг с другом за хлеб и это покажет миру (а также в последующем и упомянутым выше, обсуждаемым нами здесь "патриотам" из Польши) всю отвратительную "азиатскую" сущность русских. Включив кинокамеру господа из отдела пропаганды Геббельса стали снимать. Но, увы, "что-то пошло не так" - драки не случилось, а один из солдат, подняв высоко хлеб в руке негромко сказал: "Ребята, здесь на всех нас хватит!" После чего буханка хлеба была поровну поделена советскими пленными.

Вне себя от увиденного, гитлеровцы, остановив съёмку, вынуждены были загнать группу обратно в лагерь, где вместе со всеми остальными пленными наши солдаты и умерли от голода, либо были расстреляны гитлеровцами в апреле 1942 года.

Не уверен, что эти п...болы, коментарии которых, благодаря Хозяйке Усадьбы мы читаем смогли бы вот так, без драки, по-братски разделить то, небольшое количество хлеба между собой, которое им досталось... Зато гонору - мама не горюй! Деревенщина европейская...

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 1

Кстати, в той же Голландии немцы очень культурно и цивилизованно забирали велосипеды: вывешивали приказ - всем местным жителям явиться во столько-то такого-то числа к мэрии с личными велосипедами для передачи их немецким властям, так как владение личным велотранспортом запрещается.

Сам видел. Голландцы до сих пор этого простить немцам не могут. В остальном, конечно, оккупация прошла для них довольно сносно, хотя при освобождении, разумеется, разрушения тоже были.

"Я поверил...Я читал...Я от бабушки знаю" ©...Это я про комменты пшеков :cleaning-glasses:...Ну, а голландиевки с германиевкой :morning:  комрады добавили :drinks: Спасибо, Хозяюшка! :give_rose:

• Thanks (+1) 1

И по сравнению с дикарями из дальних регионов СССР в глазах тогдашних крестьян – они (немцы) были намного лучше.

Видимо польские крестьяне воспринимали немцев как своих новых хозяев, пришедших на смену польским магнатам.

1) Такие же важные и высокомерные.

2) Ну что с того, что немцы их между делом постреливали?  Так и магнаты  - обычное дело - могли батогами забить на своем дворе.

3) Отбирали продовольствие? Так то оброк.

4) Насиловали женщин? Так это право первой брачной ночи, что тут такого?

Короче, были магнаты, их заменили немцы - картина мира у польских крестьян от этого не изменилась.

И тут раз - пришли с востока такие же крестьяне как и они и прогнали немцев. И что же получилось? Крестьяне с востока заняли статус их хозяев?

И вот тут холопское нутро взбунтовалось - так неможно! Это не настоящие хозяева! А смотрика: часы у бывших стырили, хозяйскую одежду неправильно примеряют, кран в ванной у господ сломали - и пошли сочинять небылицы про новых "некультурных" хозяев.

А уж их потомки додумали эти истории, что якобы это их добро разворовали. И вот постят теперь всю эту хрень в интернете.

Теоретически да, но вот много ли Вы знаете в своем окружении таких специально спроектированных квартир, в случае , если площадь позволяет ставить ванну?

Общаги - малосемейки. Комната 12 м. кв. + раковина и туалет. И таких домов много было настроено. 

Правда их люди сами перепланируют и устанавливают душ, но по исходной планировке ни ванн ни душа не предусмотрено.

... И всё разъяснилось  :)...

ВСЁ правильно, Хозяйка! Главное - что? Чиста по психологии: найти устраивающее ВСЕХ и по возможности ПРОСТОЕ и ДОСТУПНОЕ объяснение !!!! И некуй даже не доказательствами, а просто логикой заморачиваться.....   Сказано ведь - На востоке живут люди с песьими головами...

ЗЫ из более современного: В той стране живут одни плешивые люди, о достопочтенная учительница...!!!! :)  

Для оголодавшего совета, у которого во рту не бывало ничего кроме репы и картошки, всё жирное было лакомым куском.

Их представление о войне застряло на уровне Потопа. Они, похоже, до сих пор считают, что солдат ест только то, что отобрал у местного населения. Полевые кухни? Нормы суточного довольствия? Не, не слыхали.

А комменты под фотографией кофемолки - какой-то адский сюр. Собрались чертенята, спрятались под одеяло и делятся историями - кто круче выдумает.

Уроды.

Не уроды.

Поляки.

Такова их сущность.

напомнило из классики :morning:

Ксёндз был высокий худой старик, в выцветшей засаленной рясе. Из скупости он почти ничего не ел. Отец воспитал его в ненависти к русским, однако эту ненависть как рукой сняло после отступления русских, когда в село пришли солдаты австрийской армии. Они сожрали всех гусей и кур, которых русские не тронули, хоть у него стояли лохматые забайкальские казаки.

Когда же в Лисковец вступили венгры и выбрали весь мёд из ульев, он ещё более яростно возненавидел австрийскую армию. Ныне он с ненавистью смотрел на своих непрошеных ночных гостей; ему доставляло удовольствие вертеться около них и, пожимая плечами, злорадно повторять: «У меня ничего нет. Я нищий, вы не найдёте у меня, господа, ни кусочка хлеба».

Комментарии - огонь!

Цитировать и комментировать можно бесконечно.

Как же бедны и убоги твои знания, если ты черпаешь информацию только из переписи населения L. Для начала рекомендую слегка углубиться в иностранных авторов, у которых несколько иной взгляд на мир, чем у тебя. Как советских авторов, так и западных.

Ну, то есть официальные данные хорошей и буржуазной (не совесткой, нет!) II Речи Посполитой - это ерунда не стоющая внимания. Если хочешь узнать правду - читай художественную литературу иностранных (!!!) писателей.

А мой дедушка за то, что выдал двух поляков-подпольщиков, получил две свиньи и лекарства. Всё зависит от того, кто как устроится.

Вообще человек не парится по тому поводу, что его дедушка был пособником нацистов. :D  

Впечатляет польская тоска по немецкому сапогу. Это к вопросу о рабском менталитете, да.

Прочитал комментарии и понял, что страшнее грабителей, чем москали история не знала. Они забрали у поляков все мозги и вывезли их в  свою Совдепию в качестве трофея.

Однозначно лучший комментарий.  :D  :D :D  

Забил в яндекс ради интереса: "В польше ограбили". Получил:

Погром в Кракове — Википедия

В Польше ограбили и зарезали футболиста

В Польше ограбили бывший концлагерь

В Польше ограбили банк – полиция ничего не заметила

В Польше бандиты ограбили российский поезд

В Польше ограбили храм на горе Крестов

В Польше ограбили гуманитарный груз для Украины

Ну и так далее. Нет, ну конечно, к сожалению, похожее есть везде, но, просто, не везде корчат из себя святых и неполживых.

Edited by emig

GoraluCzyCiNieZal

- @Papluch

В каком-то смысле ты прав, но… разве это их вина? Этих простых людей, часто с азиатскими  лицами, как правило, насильно взятых в Красную Армию? Куда хуже, я считаю, были политические кукловоды, часто прекрасно образованные политруки, нередко с семитскими чертами лица.

Мне, как либералу интересно - сами то поляки знают КАК к ним в цивилизованных европах и америках думают и относятся?

Кстати. А кто-нибудь исследовал вопрос где польским крестьянам жилось легче в немецких или панских поместьях?

Кстати очень хороший вопрос. И ещё хорошо бы исследовать вопрос насколько плохо подлякам жилось в Российской Империи?

штирлиц украдкой кормил немецких детей

... Jarek_P

Что-то рассказов бабушек о том времени многовато. А бабушек, помнящих то время явно остались единицы. Такое ощущение, что всех этих бабушек и дедушек по исконной польской традиции просто выкопали.

взяли интервью и закопали снова

и подали с горошком.

и подали с горошком.
И морковкой

Общаги - малосемейки. Комната 12 м. кв. + раковина и туалет. И таких домов много было настроено.

Правда их люди сами перепланируют и устанавливают душ, но по исходной планировке ни ванн ни душа не предусмотрено.

Так я как бы этот вариант сразу оговорила, уточнив "если площадь позволяет", т е описанные Вами вариант нужда, а не желание. Опять же, много, это сколько в процентах? А сколько осталось не снесенных, не реконструированных с объединением площади, не переданных под отели и хостелы? Edited by Отикубо

GoraluCzyCiNieZal

- @Papluch

В каком-то смысле ты прав, но… разве это их вина? Этих простых людей, часто с азиатскими  лицами, как правило, насильно взятых в Красную Армию? Куда хуже, я считаю, были политические кукловоды, часто прекрасно образованные политруки, нередко с семитскими чертами лица.

Мне, как либералу интересно - сами то поляки знают КАК к ним в цивилизованных европах и америках думают и относятся?

Знают.

Именно это отношение они и проецируют на нас, украинцев и иных. Такие вот искусственные, компенсационные вкладки-стереотипы в речи очень заметны - выше вон точно написали "детишки травят страшилки в пионерлагере".

Своего рода цикл агрессии - имеющий на работе проблемы отец "для разрядки" побил мать, та дала затрещину сыну, сын сломал куклу сестры, та пнула его щенка.

Edited by Альскандера

Фильм есть Вайды "Пепел" (хоть это ессно не исследование)

Лучше - под немцами (точнее там - австрийцы).

Косвенно это подтверждает польское восстание в Австрии (где-то во второй четверти 19 века), когда австрийцы его задушили, предложив крестьянам деньги за головы восставших панов. В самом прямом смысле. В итоге тем еще пришлось бежать прятаться за австрийскую и вошедшую русскую армии от своего же простонародья.

Есть, видимо, у каждого народа карма-судьба и пока не отработает этот долг (не сделает выводов) - так и будет ходить по граблям. У нас они тоже имеются.

Edited by Альскандера

Интересно, что эти... деятели написали бы в ответ на статью о поведении поляков в Белоруссии и Украине в 1920 году?

• Thanks (+1) 1

Waters

- Говорят, они ели бананы прямо с кожурой, причём морщились, удивляясь, что поляки такую дрянь едят.

Откуда в Польше во время войны появились бананы? Их в те годы выращивали поляки вместо яблок?

Ага. А потом пришли страшные русские и сожрали все семенные бананы. С кожурой.

И не стало в Польше бананов.

Ой, как Вы правильно мыслите! Именно после этого поста пошёл жуткий и предлинный скандал из-за бананов. Один здравомыслящий Kuba отбивался от всей толпы, пытаясь объяснить, что не было в Польше бананов - ни до войны, ни тем более во время войны. Нет, были! Были! Колониальная Лига привозила! Как это - не привозила? Значит, в оранжереях росли. Польская шляхта в своих роскошных имениях имела дивные оранжереи со всякими экзотическими фруктами. Все поляки ели бананы. И ананасы. И киви. Киви не ели! То есть как – не ели? Много ты понимаешь, агент кацапский! Мы всё ели! И понеслооось…

Очень смешно, но я и так уж слишком много напереводила, решила, что этого хватит.

Ну, тупость про бананы и киви лежит на поверхности. А вот упертость, что русские в Польше впервые увидели лимон, просто умиляет. Помню были баталии на эту тему со Стасиком. Причем он остался убежденным в своей правоте.

... Jarek_P

взяли интервью и закопали снова

Вот это и называется "лохматить бабушку".

Как житель Западной Беларуси (Кресов) скажу - "Так и было" 

ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!  Сохранить здравый рассудок и уметь разобраться в интернете к Ваши 100 лет - это просто великолепно!

Мы очень рады за Вас!!!

Пусть Вам в 1939 году было 10 лет - сколько Вам сейчас???

А если  с возрастом дела обстоят иначе - какого хрена Вы пишете о том, чего не знаете????

ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!  Сохранить здравый рассудок и уметь разобраться в интернете к Ваши 100 лет - это просто великолепно!

Мы очень рады за Вас!!!

А если  с возрастом дела обстоят иначе - какого хрена Вы пишете о том, чего не знаете????

В отличии от части населения,у которых бабушки и дедушки,папы и мамы появились на нашей земле только после 44-го, у меня по двум линиям на этих землях жили столетиями.И все это происходящее, я мог услышать от своих родственников, многие из которых были прямыми свидетелями или участниками выше сказанных (пока не мною) событий.

Мы очень рады за Вас!!!

В отличии от части населения,у которых бабушки и дедушки,папы и мамы появились на нашей земле только после 44-го, у меня по двум линиям на этих землях жили столетиями.И все это происходящее, я мог услышать от своих родственников, многие из которых были прямыми свидетелями или участниками выше сказанных (пока не мною) событий.

Дражайший!!!!

Не надо стесняться!!!!

Ну и что с того, что Вам хорошо за 100 лет????

Вы, как и любой другой лях - выше любой статистики!!!!

Мы очень рады за Вас!!!

Ах-х-х... Пардон!!!

Вы намекаете, что этого сами не видели, но зато это видели те, кому Вы ну никак не можете не верить?

На форуме это уже было - и, столкнувшись с реальными фактами, тогда любимый сын... вдруг обратился в лживого племянника...

Вы же, Рагнер, от нас уходить не хотите?

Так пусть Ваш "племянник" станет... сколько-то достоверным.

Sign in to follow this