Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Уму непостижимо, что только они не крали. Самые курьёзные примеры поведения советов

Recommended Posts

про первое фото с велосипедом , в Ин-те разбирали, постановка-провокация

Не постановка и не провокация, а банальное выправление руля велосипеда.

Вот вот, сколько я девчонкам в детстве этих рулей велосипеда выправил таким способом и ни разу от них в ответ не услышал обвинений в вандализме, или еще в чем нибудь нехорошем.

Но так то НАШИ девчонки. Они умные, в отличие от "польских профессоров".

вообще-то нерациональный способ. Женщина не должна тут участвовать, надо просто зажать колесо между колен и руками поправить руль

где то читал, с убедительной аргументацией, что фото где боец "отжимает" велик в Берлине постановочное...

Здесь же на усадьбе уже это фото разбирали. Под оригиналом фотографии в книге (названия не помню) была надпись про то, что солдат, заплатив уже деньги за велик считал его своим, но немка хз почему все равно велик ему не отдавала. Может они в цене не сошлись, не понятно.

Причем кажется тогда это было "фото из Берлина". Теперь Польша.

использующие верблюдов в качестве тяглового скота,

А тягловых слонов они там не увидели?

Набор поляцких сказок о "русских" дикарях.  В секцию фантастики такие книжки..

Сколько знаю, в Астраханской области стоит памятник верблюдам, которые использовались артиллерийскими батареями.

Что такого необычного в верблюде? В Париж тоже доходили в 1814 году.

Идет налаженная жизнь(пусть немцами) и тут приходят грязные, голодные, плохо пахнущие освободители. Безобразие.

И никой культуры в плане секса! Нет, чтобы публичные дома организовать из местных жительниц! Или уже существующие пользовать!

Не постановка и не провокация, а банальное выправление руля велосипеда.

Вот вот, сколько я девчонкам в детстве этих рулей велосипеда выправил таким способом и ни разу от них в ответ не услышал обвинений в вандализме, или еще в чем нибудь нехорошем.

Но так то НАШИ девчонки. Они умные, в отличие от "польских профессоров".

вообще-то нерациональный способ. Женщина не должна тут участвовать, надо просто зажать колесо между колен и руками поправить руль

Разумеется, но так не интересно.

Идет налаженная жизнь(пусть немцами) и тут приходят грязные, голодные, плохо пахнущие освободители. Безобразие.

Особенно в Варшаве эта жизнь на тот момент была хорошо налажена

Огромное спасибо, Хозяюшка! Так сказать, "большое русское мерси"!!! А что там "глас народа", в смысле комменты? Помнится, нечто похожее нес и Витёк наш, безвременно от нас ушедший - а что говорят остальные польские витьки?

Сверхнаглое враньё! Но вот врут неумело! Вот хотя бы: "Мой дядя рассказывал, что, когда пришло москальское войско, его отец нёс корм свиньям. Один подошёл: «Покушать, покушать!». И свиньи в тот день жратвы не дождались, а несколько москалей слопали ведро картофельных очистков и прочих свиных деликатесов" Если русские такие варвары и так хотели есть, то почему не съели свиней, да заодно и хозяина этих хрюшек? А что? Могли же! :sarcastic:

Да, сборник польских анекдотов.

То же самое агентство ОБС(одна баба сказала), но действительно - выход на уровень исторических документов!

Кто-то смеется? ЗРЯ! Тут дела обстоят так же, как и с гелиевым туманом, или объемным взрывом того самого самолета -- уже скоро начнутся нудные многолетние слушанья в каком-нибудь междугороднем суде. Сутяжничество, которое нам сможет все нервы вымотать.

В дополнение к интересной истории известного снимка изложенной userinfo_v8.svg?v=17080?v=146.10_lord_.
Я бы, конечно, не стал утверждать, что фотография отражает дух и букву рыночных отношений, но с фактом, что современные подписи к ней заметно утратили интенцию и иронию оригинальных, спорить трудно.

В "Life" за ноябрь 1953-го (см. справа) подпись такова:
RUSSIANS TAKE BERLIN When the Russians poured into Berlin, the occupation naturally led to some misunderstanding. Above: a Russian soldier tries to wrest a bicycle from the determined grasp of a German girl; he claimed he had paid for it, with rubles.
(РУССКИЕ БЕРУТ БЕРЛИН. Когда русские заполонили Берлин, оккупация вела, конечно, к разным недоразумениям. На фото: русский солдат пытается вырвать велосипед вопреки решительной хватке немецкой девушки, он утверждает, что заплатил за него, рублями.)

В "National Geographic Magazine" за февраль 1947-го:
Ivan Wants the Bicycle, but Anna Says "Nein!" An interpreter is needed to settle this international disagreement near the Brandenburg Gate in Berlin. Seeking to buy her bicycle, the Russian soldier gave the fraulein some money. She, however, failed to understand his intentions until he started to depart with the vehicle. Like all soldiers away from home, the Russians in Berlin are eager shoppers.
(Иван хочет велосипед, но Анна говорит: "Найн!". Чтобы устранить международные разногласия неподалеку от Бранденбургских ворот в Берлине, требуется переводчик. Русский солдат дал фройляйн денег, желая приобрести ее велосипед. Она, однако, не поняла его намерений, пока он не собрался удалиться вместе с велосипедом. Как и все солдаты вдалеке от дома, русские в Берлине были охочи до приобретений.)

Ну и, наконец, самое раннее упоминание, которое я нашел - это журнал "Time" за 20 августа 1945 г:
FOREIGN NEWS BERLIN, 1945 In the top picture, a Red Army soldier, confused perhaps by the peculiar customs of an acquisitive society is trying to "liberate" a bicycle from a Berlin Fraulein He has legalized the transfer by thrusting a fistful of rubles into her hand. The girl, equally confused by the etiquette of expropriation, prefers her own property.
(На фото солдат Красной Армии, похоже несколько сбитый с толку дикими обычаями общества чистогана пытается "освободить" велосипед берлинской фройляйн. Он узаконил приобретение, вложив пригорошню рублей в ее руку. Девушка, столь же сбитая с толку экспроприаторским этикетом, настаивает на своем праве собственности.)

Иронию, впрочем, и тогда поняли не все. 1 октября "Time" опубликовал письмо читателей:
Sirs: You feel that the Russian soldier [TIME, Aug. 20] "thrusting a fistful of rubles" while "liberating" a German bicycle is "confused perhaps by the peculiar customs of an acquisitive society. For in all similar "liberations" by American troops of German bicycles, automobiles and household goods which we have witnessed, the rubles were entirely omitted. (T/4) PHILIP JOHNSON (T/5) SIGMUND H. STEMBLER (T/5) GEORGE GRANT CARR (T/4) ROBERT B. NOTESTEIN (T/5) ROBERT J. SHAUGHNESSY 
(Вам кажется, что русский солдат "вложивший пригоршню рублей" при "освобождении" немецкого велосипеда, "сбит с толку дикими обычаями общества чистогана". Во всех случаях, когда американские войска подобным образом "освобождали" немецкие велосипеды, автомобили и домашние вещи, свидетелями чему мы были, передача рублей полностью отсутствовала.)

http://labas.livejournal.com/844096.html

Edited by ovo

wykop.pl

Dariusz Kaliński

Nie uwierzysz, że oni to kradli. Najbardziej kuriozalne zachowania Sowietów

Статью что, уже удалили..?

Хех, быстро очканули  :sarcastic:

gallery_148_631_20667.jpg

Edited by Komissar

А мне один румын рассказал такую историю. Оказался он в Восточной Польше в сентябре 1939. Тут вошли русские и повели его в дом, где поселился русский офицер. Русские ни фига не понимали ни по-польски, ни по-молдавски. Но румын знал и польский и русский, но прикидывался, что русский ему не знаком. Тут привели на допрос местного богатея. Но тот по-русски ни бельмеса. Тогда пошли искать местного, который знал бы русский. Румын сидит и ждет своей очереди. Привели местного, который стал переводить. Далее было так:

Офицер. Скажи ему, пусть скажет, куда спрятал золото?

Переводчик. Они спрашивают, куда ты спрятал золото.

Богатей. Не скажу.

Переводчик. Он говорит, что не скажет.

Офицер. Тогда скажи ему, что если он не скажет, то мы его расстреляем.

Переводчик. Они говорят, что если ты не скажешь, то они тебя расстреляют.

Богатей. Ладно. Золото я спрятал в дупле дуба, которой растет на берегу озера.

Переводчик. Он говорит, что его дед воевал с большевиками, его отец воевал с большевиками. Он просит его расстрелять.

Тут румына освободили и он побежал к озеру. Что там было дальше с богатеем и переводчиком, ему не известно.

Прошу мой пересказ приобщить к списку варварских действий русских в Польше.

Ну, верблюды реально использовались. Даже памятник есть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мы_победили!_(памятник)

Другое дело, что их было раз-два и обчёлся. Но полякам до сих пор мерещатся целые "отряды" на верблюдах.

Использование верблюдов в Польше не оправдало себя, так как верблюды пугались поляков и шарахались от них.

Из воспоминаний верблюда московского зоопарка: "Прадедушка рассказывал, что никогда у него не работали так хорошо слюнные железы, как в Польше. ...." :D

Edited by stas1812

wykop.pl

Dariusz Kaliński

На месте статья. Это у Вас какая-то проблема.

wykop.pl

Dariusz Kaliński

Всё на месте - там же написано - почистите Cookies.

Меня в данном случае заинтересовало вот что.

Ещё десять лет назад, когда я начала переводить польские форумы, подобные «свидетельства о бесчинствах советов» появлялись только на форумах как посты анонимных пользователей со ссылками на такие источники:  «мой дедушка спрятался в шкаф и оттуда услышал», «моя бабушка была знакома с одной пани, брат которой своими глазами видел»  и т.п.  То есть слухи и  сплетни из десятых рук, перевранные и приукрашенные. Мне и в голову не приходило, что ИНП старательно собирает эти выдумки и придаёт им значение исторических фактов. А теперь – эта статья снабжена «списком литературы»! Всё как у людей. И какие важные издательства!

То есть весь этот бред введён в научный оборот, на него уже можно опираться как на  неоспоримые доказательства  и предъявлять претензии России – каяться и платить, платить и каяться.

Так делается история Польши.

Я сразу обратил внимание на года "публикаций", не раньше 2000-го. (2000, 2001, 2001, 2002, 2005, 2012, 2013)  Притом 3 публикации вообще чисто ИНП. Это как с Адамом который ссылается на Гебельса и не понимает почему мы этой глупости не верим нивкакую - ведь он то верит! :sarcastic:

PS

И да, коварный злой рюсский отжимает посреди улицы средство передвижения... ну почти.

http://www.gettyimages.com/detail/2660955

A Russian soldier involved in a misunderstanding with a German woman in Berlin, over a bicycle he wished to buy from her.

January 01, 1945

Edited by Alter ego

А когда не нашли, то отняли у меня велосипед, коробочку с табаком и портсигар

Так и знала,что обязательно будет портсигар...три. :D

где то читал, с убедительной аргументацией, что фото где боец "отжимает" велик в Берлине постановочное...

Здесь же на усадьбе уже это фото разбирали. Под оригиналом фотографии в книге (названия не помню) была надпись про то, что солдат, заплатив уже деньги за велик считал его своим, но немка хз почему все равно велик ему не отдавала. Может они в цене не сошлись, не понятно.

нет, не здесь...обсуждение на усадьбе я помню...в ином источнике разбиралась форма солдата, и то что это америганская провокация постановка фото...

ну я понимаю, жить в одном государстве с узбеками, таджиками, украинцами наконец. это какие-то люди, местами хорошие. но как с этим дерьмом на одном материке жить?

Повторю что писал в гостинной: Стену! Такую чтоб ни одна сволочь перелезть не смогла, чтоб духу их смердящего (не то что поляков, а всего западного) не было - хватит нам иметь в доме окна прорубленные на помойку!  

ну я понимаю, жить в одном государстве с узбеками, таджиками, украинцами наконец. это какие-то люди, местами хорошие. но как с этим дерьмом на одном материке жить?

Повторю что писал в гостинной: Стену! Такую чтоб ни одна сволочь перелезть не смогла, чтоб духу их смердящего (не то что поляков, а всего западного) не было - хватит нам иметь в доме окна прорубленные на помойку!  

впускать некоторых можно. есть штучные образцы, похожие на людей...

Там комментариев довольно много, Тамара Михайловна, может быть переведёте?

Хорошо, переведу. Может, не все, их там много, ну, сколько получится  :)

Они гадили в кухонную посуду, мылись в унитазах, а духи пили как самый лучший алкоголь. Советские солдаты, войдя в нашу страну, шокировали поляков своим видом, поведением и нравами. Познакомься с их самыми постыдными выходками.

Где-то я это уже слышал?

Ах да - после войны 080808.

Полена, кто за плагиат платить будет?

:)

P.S. Спасибо за перевод, Тамара Михайловна.

Edited by abc354

Они гадили в кухонную посуду, мылись в унитазах, а духи пили как самый лучший алкоголь. Советские солдаты, войдя в нашу страну, шокировали поляков своим видом, поведением и нравами. Познакомься с их самыми постыдными выходками.

Где-то я это уже слышал?

Ах да - после войны 080808.

Полена, кто за плагиат платить будет?

Платить некому, адресат выбыл

63627026_1283659426_Gitler_028.jpg

Нет, ну понятно что в 6-миллионной ДЕЙСТВУЮЩЕЙ армии не может оказаться меньше 50-60 тыс. отморозков, полностью раненых на всю голову. Статистика такого не допускает. Но в отличие от некоторых других армий в Советской с этим боролись. Вплоть до смертных приговоров.

А бывают на свете такие поляки, которым стыдно за вот такие воспоминания выродков, за спасение которых от вымирания,  положили жизнь наши солдаты?

Тут местный поляк Дзидек, может привести ссылки на поляков, у которых есть хоть капля такого свойства души как СОВЕСТЬ?

Ежи Тыц и ассоциация "Курск" же, которая на нём и держится.

https://vk.com/st.kursk

Вот там в правом углу Баир Иринчеев отметился, хотя Баир в Выборге.

http://www.rospolcentr.ru/publikatsii/sotsiologiya/stop-rusofobii-govorit-polskoe-obshchestvo-kursk-/

Всё бывает, даже и в Польше.

Уму непостижимо, что только они не крали  --  

Уму непостижимо - как только они, поляки, врали, врут и будут врать.

Ёжики, мну эта статеища напоминает краткий пересказ фильма "Свадьба в Малиновке", Не? :sarcastic:

Один в один. И Попандопуло там гардероб спи%дил, и пили там всё что течёт. Да и остальное всё похоже :sarcastic:

Плпгиат короче :hmm::D

А чо. действительно использовали.

Правда, к 44 году их уже очень мало осталось. но пара верблюдов до Берлина дошла, от самого Сталинграда.

Из поляков такого ни кто не смог.

Вообще, забавно. когда наследственные мародёры (от Смуты до "Возвращённых земель") бросаются морализировать на эту тему.

Национальный польский характер в этом направлении очень хорошо Сенкевич отразил, что, собственно, являлось движущей силой жизни польского обчества.

Edited by Пончик

В целом под немцами поляки богато жили. Велосипеды, шмотки, богатые дома с интерьерами. Харчей опять же много. Чего бы и не жить под такой оккупацией?

А то, что некоторые в этой теме пишут, что немцы убили 20% населения Польши, так, наверное, это в первую очередь касалось евреев, русских, украинцев, цыган и прочих инородцев. Ну и недобитых польских коммунистов, да. С такой оккупацией польские патриоты готовы смириться.

Ёжики, мну эта статеища напоминает краткий пересказ фильма "Свадьба в Малиновке", Не? :sarcastic:

Один в один. И Попандопуло там гардероб спи%дил, и пили там всё что течёт. Да и остальное всё похоже :sarcastic:

Плпгиат короче :hmm::D

Хе-хе, эротические фантазии в отражении нац. характера?

Представляю, что укропы лет через 50 насочиняют, про свою Руину.

Уму непостижимо, какую ахинею они несут. Красная зараза их насиловала, убивала, грабила. Но как же вы на свет пришли вообще? И это между прочим заявления пожилых людей. Из ума выжившие идиоты. «Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума).Жалко, что их лиц не показывают. Не смотрела всего,только промотала, но судя по нервных тиках писателя не все согласны. Много пьет, с похмелья что-ли?

Уму непостижимо, какую ахинею они несут. Красная зараза их насиловала, убивала, грабила. Но как же вы на свет пришли вообще? И это между прочим заявления пожилых людей. 

Натали. Чисто из интереса. А что Вы в Polsce делаете? И где. Мне например, очень нравится Варшава. Я туда могу просто так поехать, с одним фотоаппаратом, по Лазенкам побродить, белок покормить.

Уму непостижимо, какую ахинею они несут. Красная зараза их насиловала, убивала, грабила. Но как же вы на свет пришли вообще? И это между прочим заявления пожилых людей. 

Натали. Чисто из интереса. А что Вы в Polsce делаете? И где. Мне например, очень нравится Варшава. Я туда могу просто так поехать, с одним фотоаппаратом, по Лазенкам побродить, белок покормить.

А я живу на Мазурах в очень маленьком городке. Бывшие ПГРы. Между прочим как на такой городок очень много украинцев. Ведут себя прилично. Работаю честно, плачу налоги. :) Варшава не нравится, не люблю больших городов.

А я живу на Мазурах в очень маленьком городке. Бывшие ПГРы. Между прочим как на такой городок очень много украинцев. Ведут себя прилично. Работаю честно, плачу налоги. :) Варшава не нравится, не люблю больших городов.

Не был там. В Варшаве много украинских товарищей. Меня там тоже за них принимали. Если говорит по русски - значит украинец.

Не был там. В Варшаве много украинских товарищей. Меня там тоже за них принимали. Если говорит по русски - значит украинец.

А зря. Край тысячи озер. Очень красиво, но с работой было тяжело. Сейчас полегче. Работают в основном те, кому не дали 500+. Молодеж учится, а потом выезжает на заработки. В основном в Германию, на стройки. Перспектив никаких. А мне хватает, не жалуюсь. Народ, который политикой не интересуется, вполне адекватный. И да, руссофобов тоже встречала.

А зря. Край тысячи озер. Очень красиво, но с работой было тяжело. Сейчас полегче. Работают в основном те, кому не дали 500+. Молодеж учится, а потом выезжает на заработки. В основном в Германию, на стройки. Перспектив никаких. А мне хватает, не жалуюсь. Народ, который политикой не интересуется, вполне адекватный. И да, руссофобов тоже встречала.

Приветствую Вас в Польше. Если будут какие -то проблемы- давайте ко мне. Я помогу.

И да, руссофобов тоже встречала.

Да ладно... Столько раз был в Польше, и ни одного русофоба не встретил. Безусловно они где-то есть. В правительстве, в прессе, на польских форумах. В обычной жизни ни одного не встречал.

Может потому, что вы мужчина. А как Вы думаете, почему они на форумах русофобы?

Может по тому что на форуме нельзя получить по морде? :kolobok_haveno:

Расшифруйте, пожалуйста, фразу про 500+

Комменты есть? Что там?

Не так интересна статья (предсказуемое дерьмо), как ее читатели

так пользуйтесь гугл переводчиком. Он хоть с польского переводит криво, но смысл понять можно. Там 90% дурачков идентичных украинцам, которые рассказывают сказки, что России кирдык, а у них все цветет и пахнет и что когда пришли немцы они научили их пить приличный кофе. Есть пара критически настроенных  человек, которые говорят, что согласно переписи 1938 года 80% населения жили в деревнях и тоько у 2% из них было электричество, а канализации вообще не было, а водопровод в Варшаве был в одном из 6 домов, а в Люблине только у 8% домов была канализация за это их нещадно минусуют и называют полонофобами :sarcastic:. Еще один тоже говорит здравые вещи

Самая большая ошибка, мы совершаем здесь посмотреть на довоенной Польши через призму настоящего. Во второй Республике поляки составляли менее 70% населения, у ~ 250K жителей Кракова, два из десяти крупнейших городов Польши был город в Borderlands, Сосновец был десятым по величине город в Польше, и большинство людей жили в деревнях (70%), в которых не было водопровода, канализации и так далее.

Остальные представляют собой однозигодных братьев Великим копателям Черного моря :D , по крайней мере на первой странице, а там этих страниц до... ну очень много

'Расшифруйте, пожалуйста, фразу про 500+'

Это такая новая программа ПиС, пособие на детей малоимущих. Если у вас двое детей и низкие доходы  то получаете от государства 1000 злотых и так далее. На одного ребенка не полагается. В основном это семьи патологичные(алкоголизм).Но последнее время слышу, что вместо денег будут давать боны.

Расшифруйте, пожалуйста, фразу про 500+

Очевидно это по типу нашего материрнского капитала помощь малоимущим семьям с детьми, при помощи этого обещанья, в сочетании с другими ПИС выиграл выборы

'Расшифруйте, пожалуйста, фразу про 500+'

Это такая новая программа ПиС, пособие на детей малоимущих. Если у вас двое детей и низкие доходы  то получаете от государства 1000 злотых и так далее. На одного ребенка не полагается. В основном это семьи патологичные(алкоголизм).Но последнее время слышу, что вместо денег будут давать боны.

Понятно

Старая фича. Не помню у кого, не Макиавелли, конечно, но у кого то из классиков вроде эта фигня была описана - обвинить оппонента-врага в собственных грешках, и пусть оправдывается. Время смутное, кто и как - не выяснить, а память останется. Фсио па учиебникам, пля!

http://actualhistory.ru/soviet_soldier_and_bycicle_1945

15320bc0981341d26c45c28cf930024c.jpeg

«Russian Soldier Tries to Buy Bicycle from Woman in Berlin, 1945. A misunderstanding ensues after a Russian soldier tries to buy a bucycle from a German woman in Berlin. After giving her money for the bike, the soldier assumes the deal has been struck. However the woman doesn't seem convinced».

(Перевод: «Русский солдат пытается купить велосипед у женщины в Берлине. Недоразумение случилось после того, как русский солдат пытался купить велосипед у немецкой женщины в Берлине. Отдав ей деньги за велосипед, он полагает, что сделка состоялась. Однако женщина считает иначе»).

Дамы, джентльмены и ежики, а вы попробуйте поставить себя на место персонажей фотографии. Это же убедительнейшее доказательство, что наши деды вели себя в Европе как ангелы небесные! Ведь если бы "зверства" имели место, то женщина с велосипедом и многочисленные прохожие прекрасно бы об этом знали. Так почему же они не разбегаются, и вообще не боятся, что страшный русский солдат сорвет с плеча ППШ и перестреляет тут всех... 

Sign in to follow this