Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

В русском мире сказки. Миф Великой Отечественной Войны и польский вопрос

Recommended Posts

Чубайс в 90е был единственным адекватным персонажем во всем паноптикуме. А киндер-сюрприз хорошо себя показал в кризис 98. Да и сейчас на РосАтоме не плохо работает.

В остальном альтернатива полностью отсутствовала. Всплыл однажды Лебедь но его кроме нашей области никто не поддержал.

Но дебелизм и дрязги сожрали весь либеральный фланг политиков. Впрочем это для любых либералов обычное дело что и делает их жертвами всяческих тоталитарных сект.

"Ну Вы блин даёте" ©  :)  Чубайс адекватный персонаж?  Ну хотя конечно волк в лесу тоже адекватен среде обитания в каком-то смысле...  :) А Кириенко в 98 был просто мальчик для битья - досидел до обрушения пирамиды и... и всё...  :)  Впрочем неважно - по любому дела давно минувших дней (хотя принципиально наша экономическая система с тех времён не изменилась  :( )

Чубайс в 90е был единственным адекватным персонажем во всем паноптикуме. А киндер-сюрприз хорошо себя показал в кризис 98. Да и сейчас на РосАтоме не плохо работает.

В остальном альтернатива полностью отсутствовала. Всплыл однажды Лебедь но его кроме нашей области никто не поддержал.

Но дебелизм и дрязги сожрали весь либеральный фланг политиков. Впрочем это для любых либералов обычное дело что и делает их жертвами всяческих тоталитарных сект.

"Ну Вы блин даёте" ©  :)  Чубайс адекватный персонаж?  Ну хотя конечно волк в лесу тоже адекватен среде обитания в каком-то смысле...  :) А Кириенко в 98 был просто мальчик для битья - досидел до обрушения пирамиды и... и всё...  :)  Впрочем неважно - по любому дела давно минувших дней (хотя принципиально наша экономическая система с тех времён не изменилась  :( )

Не изменилась. И куда меняться тоже не вполне понятно.

Ну на мой взгляд понятно - в сторону большего участия государства в экономике раз (не в том даже чтобы "государственная собственность", а вот - госпланирование и госинвестиции, китай нам маяк и светоч  :) ), социальной справедливости два.  Не в смысле конечно "всё поделить", но маятник от советской уравниловки с размаху ушел в другую крайность, что таки напрягает...  Это если в двух словах.  :) 

Они не оккупируют,они несут демократию.))

Вот совсем недавно в Польшу и проебалтию были введены оккупационные силы. Я понимаю что эти страны задолжали своим хозяевам кучу бабла и что б не кинули нужен пристав и пригляд, но что они до этого были не демократическими я не знал. Спасибо, просветили.

Немного напоминает оккупацию Рейнской области в 1923 году.

Там тоже, как всегда, несли демократию, но в результате занесли немцам немного нацизма, ибо надоело им тогда, что всякие дерьмовые лягушатники и лайми шляются по Германии.

Ну на мой взгляд понятно - в сторону большего участия государства в экономике раз (не в том даже чтобы "государственная собственность", а вот - госпланирование и госинвестиции, китай нам маяк и светоч  :) ), социальной справедливости два.  Не в смысле конечно "всё поделить", но маятник от советской уравниловки с размаху ушел в другую крайность, что таки напрягает...  Это если в двух словах.  :)

По мере нарастания дефицита ресурсов будет усиливаться и распределительная функция. Свободный рынок работает только при изобилии, потом происходит монополизация. И либо регулятор препятствует монополии и искуственно сохраняет конкурентную среду либо сам садится на распределение.

По мере нарастания дефицита ресурсов будет усиливаться и распределительная функция. Свободный рынок работает только при изобилии, потом происходит монополизация. И либо регулятор препятствует монополии и искуственно сохраняет конкурентную среду либо сам садится на распределение.

Тема вообще-то для погварок.  :)  Тем более что тут похоже фсё - наш бяларуський друх того... Не вынес правды о демократических польских реалиях, пришла Хозяйка и заткнула его с ходу...  :D

Они не оккупируют,они несут демократию.))

Вот совсем недавно в Польшу и проебалтию были введены оккупационные силы. Я понимаю что эти страны задолжали своим хозяевам кучу бабла и что б не кинули нужен пристав и пригляд, но что они до этого были не демократическими я не знал. Спасибо, просветили.

Союзные подразделения размещены по приглашению правительства Польши, а так как выборы в польской республике демократические, то это означает по просьбе народа Польши.Времена сейчас мутные, "большой сосед" бывает не замечает пограничные столбы соседних государств.)

И не говорите - в Афганистане и Пакистане - не заметил, в Ливии - не заметил, в Сирии - н заметил...

Даже в Европе - в Югославии - и то не заметил.

Что уж тут о трибалтике или Польше! Польша счастлива быть оккупированной. Американцами - эти господа хоть и насилуют и убивают - но зато круто платят. Полякам больше и не надо.

"насилуют и убивают " , это вы про кого и про какой год?

Это про Ирак, вплоть до настоящего времени.

Хотя вот именно сейчас просто убивают.

''2.В Польше несистемных оппозиционеров не пристреливают на мосту.''

Нет, они их вешают /Леппер/

Откуда Вы такое знаете ? Если у Вас есть доказательства убийства надо срочно выкладывать и в Прокуратуру...

Это я к тому, что дранг нах остен и доктрина исключительности - далеко не монополия соседей России )))

Вот с этого места - поподробней. Когда и где у русских имелась доктрина исключительности русской нации.

Пончик, не для продолжения дискуссии, а из уважения к Вам, комментарий - речь о России, где я написал "соседей русских"?Многие форумчане придерживаются той точки зрения, что население России - это русские (ты можешь быть хоть татарином, но чувствовать себя русским). Если рассматривать в этом ключе - заявлений об уникальности России - их думаю достаточно. Мне сразу попалась речь Путина и текст с сайта РПЦ. Буду раз с Вами пообщаться в "следующем круге времени" сиречь другой теме, от этой уже чуть подустал. Если не возражаете. 

Откуда Вы такое знаете ? Если у Вас есть доказательства убийства надо срочно выкладывать и в Прокуратуру...

"Это все знают". Разве этого не достаточно?

Я как-то слабо себе представляю, что должна была сделать для Белоруссии и Украины Россия чего-то ещё такого, что б эти республики себя не обиженными почувствовали.Сплясать гопака всей страной? Каждый день перед едой каяться за голодомор?Получили все возможные экономические преференции, открытый рынок, украинцам бандеровщину ни кто не поминал, по крайней мере официально.Всё, что необходимо было России взамен - гарантиии безопасности её границ и неразрушение экономических и технологических связей.Это как, оккупация или имперский диктат?

Для Беларуси вы можете сделать одно -хватит поддерживать Лукашенко.
И что произойдёт?

Для вас ничего.

Мы б и на это пошли, если б антилукашенковская опа-зиция представляла  собой группу вменяемых людей.

К сожалению, все ваши лозунги обращены на присоединение к нате и т.п. муйне. которая для России небезопасна.

Более того, учитывая. как опа-зиция относится к своему народу и как народ относится к этой опа-зиции, можно сразу сказать - шансов у неё ни каких, замена будет кем-то из окружения Лукашенки, т.е процесс пойдёт по тому же сценарию, что и на Украине, исключая, конечно. резню - белорусы в этом отношении гораздо более вменяемы.

Edited by Пончик

Для Беларуси вы можете сделать одно -хватит поддерживать Лукашенко.
И что произойдёт?

Для вас ничего.

Кроме переезда немецких леопердов и американских абраш из Польши поближе к Москве.

А так-то да, почти ничего.

И что? Кому нужна Москва и что там можно взять, чай в 21 веке живём, природные ресурсы можно забирать и за зелёные фантики.)

Можно, но в какой-то момент у кого-то их оказывается слишком много и его приходится бомбить.

А Вы себе представляете, что значит бомбить Россию? Это очень неблагодарное и опасное занятие.

Союзные подразделения размещены по приглашению правительства Польши, а так как выборы в польской республике демократические, то это означает по просьбе народа Польши.Времена сейчас мутные, "большой сосед" бывает не замечает пограничные столбы соседних государств.)
И не говорите - в Афганистане и Пакистане - не заметил, в Ливии - не заметил, в Сирии - н заметил...Даже в Европе - в Югославии - и то не заметил.Что уж тут о трибалтике или Польше! Польша счастлива быть оккупированной. Американцами - эти господа хоть и насилуют и убивают - но зато круто платят. Полякам больше и не надо.
Ну положим Польша без оккупанта это как бы уже и не Польша.Неуютно себя чувствовать начинает ибо не понимает кто на этот раз за неё воевать будет.

"кто на этот раз за неё воевать будет. " Вот жил бы Тухачевский и Буденный, он бы вам рассказал.)

Тогда не было ракет и Калининградской области.

Теперь в военном отношении ни Польша и приболты России не угражают.

Проблема в другом: при размещении в них средств доставки ЯО, процесс принятия решения о нанесении удара укорачивается до пары минут, что делает его неизбежным при любом сбое, поскольку времени на оценку ситуации не остаётся. Решение будет уже не Путин и Ко. принимать, а какой нить оператор СПРН. Сбои в системах СПРН происходят по нескольку раз в день (помехи, метеоры. старые  спутники и пр. хрень) мы узнаём только про их незначительную часть.

Вы готовы случайно погибнуть со всей своей роднёй из-за польского гонора и приболтийских шпрот?

Все правильно, вот именно этим местом Беларусь и развернется к вам , когда начнет своё движение.)

Значит Вы подтверждаете что без Российской помощи место Белорусии в заднице. Ну и почему дорога туда наших людей должна радовать Россиян?Или Вы имели ввиду другое? Что Россия наконец то перестанет Белорусию ужинать и начнет её танцевать? А пока Лукашенко этому препятсятвует? Если это имели ввиду то я пожалуй и соглашусь.

Помощь оказывается Лукашенко,а вот народ с этого ничего не имеет.

Что бывает, когда народ ни чего не имеет, Вы посмотрите на примере Украины. И то. там ещё не все связи с РФ порвали, а в основном лишились преференций.

Это я к тому, что дранг нах остен и доктрина исключительности - далеко не монополия соседей России )))

Вот с этого места - поподробней. Когда и где у русских имелась доктрина исключительности русской нации.

Пончик, не для продолжения дискуссии, а из уважения к Вам, комментарий - речь о России, где я написал "соседей русских"?Многие форумчане придерживаются той точки зрения, что население России - это русские (ты можешь быть хоть татарином, но чувствовать себя русским). Если рассматривать в этом ключе - заявлений об уникальности России - их думаю достаточно. Мне сразу попалась речь Путина и текст с сайта РПЦ. Буду раз с Вами пообщаться в "следующем круге времени" сиречь другой теме, от этой уже чуть подустал. Если не возражаете. 

Уникальность и превосходство - две большие разницы.

Любой народ уникален, если он этого желает и не пытается подкорячиться под кого-то ещё.

Но это не значит. что есть какие-то "главные" народы. которые имеют право решать существовать или нет другим.

Так по крайней мере заявляют существующие европэйские официальные доктрины.

Все правильно, вот именно этим местом Беларусь и развернется к вам , когда начнет своё движение.)

Значит Вы подтверждаете что без Российской помощи место Белорусии в заднице. Ну и почему дорога туда наших людей должна радовать Россиян?Или Вы имели ввиду другое? Что Россия наконец то перестанет Белорусию ужинать и начнет её танцевать? А пока Лукашенко этому препятсятвует? Если это имели ввиду то я пожалуй и соглашусь.

Помощь оказывается Лукашенко,а вот народ с этого ничего не имеет.

Что бывает, когда народ ни чего не имеет, Вы посмотрите на примере Украины. И то. там ещё не все связи с РФ порвали, а в основном лишились преференций.
В Украине народ выживает благодаря теневой экономике,а в Беларуси её нет в таком виде.

Sign in to follow this