Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Пробуксовка «хороших перемен». Что дальше с Коммунистической Партией Польши, Ярузельским и Аллеей Заслуженных?

Recommended Posts

Ho дружба с Польшей была выгодна для России. Так было в конце семнадцатого века, когда Польша и Россия были союзниками против Турции. И будучи частью империи не дружба. и EC еще не умер. Это Россия ближе к коллапсу.

:D  :D  :D Мы здесь коллапса не видим, и нам по-большей части безразлично что там в ЕС. ЕС уже перестал быть ориентиром....я с уважением отношусь к большинству поляков: нормальный, трудолюбивый народ. Славяне - со всеми славянскими проблемами и достоинствами.. Но, вот некоторые из них (в частности , коллега Zenek) почему-то считает, что у России с Польшей должна быть какая-то особая миссия - дружба или война... Зачем нам то или другое? Почему ни чехи, ни румыны, ни венгры не противопоставляют себя России, так , как Польша? Не понимаю...

жители стран между Польшей и Россией никогда не обращались за помощью в Чехии или Венгрии против агрессии со стороны Москвы. далеко и слишком мал потенциал.

...у Польши, поверьте, потенциал тоже не велик: Россия - ядерная держава, а Польшу западные союзники опять предадут. Всегда предавали... Американцы будут умирать за Польшу? Немцы?))) Французы ?? А, наверное, англичане (беспокоясь о своей сантехнике)))...

Но, главное, в другом: время колоний прошло. Польша уже неинтересна. Заметьте: Северный Поток идет не по священной польской земле, а в обход Польши... В Питере паромы идут в обход Польши... То есть Россия максимально старается дистанцироваться... А Вы говорите про войну.. Зачем нам? А если вы начнете: наваляем, как всегда...

:D  :D  :D Мы здесь коллапса не видим, и нам по-большей части безразлично что там в ЕС. ЕС уже перестал быть ориентиром.

Иногда лучше видеть с расстояния :D  

Золотые слова.))) Можешь же, когда захочешь, лях.)))

и как я должен вам говорить? Москалька, кацапка? Или, может быть, русалка? Когда я был в школьном возрасте мы назвали однy учительницy русского языка русалка :)

Ho дружба с Польшей была выгодна для России. Так было в конце семнадцатого века, когда Польша и Россия были союзниками против Турции. И будучи частью империи не дружба. и EC еще не умер. Это Россия ближе к коллапсу.

:D  :D  :D Мы здесь коллапса не видим, и нам по-большей части безразлично что там в ЕС. ЕС уже перестал быть ориентиром.
...я с уважением отношусь к большинству поляков: нормальный, трудолюбивый народ. Славяне - со всеми славянскими проблемами и достоинствами.. Но, вот некоторые из них (в частности , коллега Zenek) почему-то считает, что у России с Польшей должна быть какая-то особая миссия - дружба или война... Зачем нам то или другое? Почему ни чехи, ни румыны, ни венгры не противопоставляют себя России, так , как Польша? Не понимаю...

жители стран между Польшей и Россией никогда не обращались за помощью в Чехии или Венгрии против агрессии со стороны Москвы. далеко и слишком мал потенциал.

...у Польши, поверьте, потенциал тоже не велик: Россия - ядерная держава, а Польшу западные союзники опять предадут. Всегда предавали... Американцы будут умирать за Польшу? Немцы?))) Французы ?? А, наверное, англичане (беспокоясь о своей сантехнике)))...

Но, главное, в другом: время колоний прошло. Польша уже неинтересна. Заметьте: Северный Поток идет не по священной польской земле, а в обход Польши... В Питере паромы идут в обход Польши... То есть Россия максимально старается дистанцироваться... А Вы говорите про войну.. Зачем нам? А если вы начнете: наваляем, как всегда...

как всегда это былo только при условии, что немец был вашим союзником. Без немецкого союзника pусская агрессия кончилась в польских лагерях для военнопленных, как всегда :D  И если Россия будет использовать ядерное оружие в гневе, что еe армия была снова разбита поляками под Варшавой то не только немцы но даже британцы умрут из-за радиоактивного загрязнения. А это значит, что российское ядерное оружие в отношениях с Польшей бесполезно если Россия не хочет разорвать отношения с Западом. 

...я с уважением отношусь к большинству поляков: нормальный, трудолюбивый народ. Славяне - со всеми славянскими проблемами и достоинствами.. Но, вот некоторые из них (в частности , коллега Zenek) почему-то считает, что у России с Польшей должна быть какая-то особая миссия - дружба или война... Зачем нам то или другое? Почему ни чехи, ни румыны, ни венгры не противопоставляют себя России, так , как Польша? Не понимаю...

Но, главное, в другом: время колоний прошло. Польша уже неинтересна. Заметьте: Северный Поток идет не по священной польской земле, а в обход Польши... В Питере паромы идут в обход Польши... То есть Россия максимально старается дистанцироваться... А Вы говорите про войну.. Зачем нам? А если вы начнете: наваляем, как всегда...как всегда это былo только при условии, что немец был вашим союзником. Без немецкого союзника pусская агрессия кончилась в польских лагерях для военнопленных, как всегда :D  И если Россия будет использовать ядерное оружие в гневе, что еe армия была снова разбита поляками под Варшавой то не только немцы но даже британцы умрут из-за радиоактивного загрязнения. А это значит, что российское ядерное оружие в отношениях с Польшей бесполезно если Россия не хочет разорвать отношения с Западом.

...))) Вы про 20-й год?)) Да бросьте! Вам ли не знать - в какой разруха была ТА Россия - ни армии, ни военначальников... Так, наспех собранной крестьянство, после революции и гражданской... и то: встретились под ВАРШАВОЙ, а не под Москвой....

А что до немцев... не считаете же Вы всерьез этих полупедалей военной силой?)) Про арабофранцузов я уж и не говорю... Не, придется как встарь: один на один - медведь ядерной дубиной и белый орел - на значке у мальчика...

И последнее: может Вы не знали - нам плевать на Ваших хозяев и по эту , и по ту сторону океана: мы, блин, Россия!..)))

как всегда это былo только при условии, что немец был вашим союзником. Без немецкого союзника pусская агрессия кончилась в польских лагерях для военнопленных, как всегда :D  И если Россия будет использовать ядерное оружие в гневе, что еe армия была снова разбита поляками под Варшавой то не только немцы но даже британцы умрут из-за радиоактивного загрязнения. А это значит, что российское ядерное оружие в отношениях с Польшей бесполезно если Россия не хочет разорвать отношения с Западом. 

Вообще-то нам без разницы. Мы потом и немцам рога ломали и вашим союзникам - Наполеонам, которые вас "научили побеждать" :D  :D  :D  И во всех ситуациях Польша в конце всегда была в пролете, становилась герцогством Варшавским, Привислянским краем. Лишь один Сталин, добрейшей души человек, жаловал вас государством - ПНР. В границах этого государства вы и сейчас живете. Насчет ядерного оружия - у нас нет никакого желания бомбить поляков и причиной вовсе не испорченные отношения с Западом. Думаю, кстати, что Западу пофиг. Просто нам нет дела до Польши, но помните, если на Западе задумают войнушку,  нам придется пройтись по Польше спецбоеприпасами, чтобы ПРО не ограничивала ответный удар. Сами понимаете, что в этом случае никому не будет дела до испорченных отношений.

и как я должен вам говорить? Москалька, кацапка? Или, может быть, русалка? Когда я был в школьном возрасте мы назвали однy учительницy русского языка русалка :)

А как твоей душе угодно, так и говори, потомок Ляха. Мы ту давно привычны к польской "культурности".

А как твоей душе угодно, так и говори, потомок Ляха. Мы ту давно привычны к польской "культурности".

И вы уверены, что вы не потомок Ляха? В конце концов в течение нескольких столетий границa влияния Польши была далеко на востокe :nyam: . Я не только потомок Ляха. Я просто Лях моя дорогая Pусалка  :D  

И вы уверены, что вы не потомок Ляха? В конце концов в течение нескольких столетий границa влияния Польши была далеко на востокe :nyam: . Я не только потомок Ляха. Я просто Лях моя дорогая Pусалка  :D  

И к чему тогда были обидки? Лях так лях. 

А так-то мне без разницы. У нас каких только кровей не намешалось, и мы не делаем из этого проблемы. А вот моноэтничной Польше тяжко. Не станете принимать беженцев - отключат газ урежут субсидии.

Ежи Буковский

Пробуксовка «хороших перемен». Что дальше с Коммунистической Партией Польши, Ярузельским и Аллеей Заслуженных?

За португальские Бедронки воевать будете или за немецкие Лидлы? Да Астанавитесь вы уже! Не хочет Россия вас оккупировать, потому как никому вы не нужны а на российскую оккупацию ещё и заслужить надо. А что вы думаете, Россия вас оккупирует, оплатит  ваши долги в ЕС, а потом спишет, как списывала до этого?. А не раскатали ли вы губу, вельможный?Зачем так навязываться. Не те времена уже, сабли заржавели, кони съедены,finisz , the end. Живите вы уже себе спокойно в своё удовольствие, летайте в космос, качайте сланцевый газ. Короче,  идите вы уже ..в будущее, а то прям средневековье какое-то.

Edited by Муся
5.8 оверквотинг

Ничего. Скоро выкопают-забросят могилы советских солдат, ветеранов ПАЛ приравняют к фашистам, везде поставят памятники американцам... и через 30 лет никто и знать не будет о русской крови , пролитой за Польшу...

О чем хотелось бы попросить наши власти - настоящие и будущие: не забывайте вы уже, блин, уроки истории!!!

Вы уверены, что через эти самые 30 лет поляки не будут с тем же энтузиазмом РУШИТЬ спешно натыканные памятники американцам, обзывая их "агрессорами" и "завоевателями"?

Не должны. Наблюдения за этом народом за прошедшие 300 лет говорят о том, преклонение перед Западом доходящее до холуйства у них в крови. Кем бы этот Запад ни был - Франция, Англия, Германия, Америка.

запад слабеет и поэтому Польша будет искать союзников против России на востоке. и поверьте, что союз Польши с Китаем и Турцией это будет большой проблемой для России, чем союз Польши с Западом. С другой стороны, уже 500 лет Москва ищет союзникa в Германии против Польши(первый русско-немецкий союз закончился в битве под Оршей 1514 и привел к ликвидации государства Тевтонского ордена 1525). Если Москва на протяжении многих веков ищет союзникa в Германии то Польша имеет право делать то же самое.

А разве Польша умеет быть союзником и соблюдать договоренности?

Вроде вы только что китайцев кинули с логистическим центром на вашей территории, нет?

Edited by Отикубо

А так-то мне без разницы. У нас каких только кровей не намешалось, и мы не делаем из этого проблемы. А вот моноэтничной Польше тяжко. Не станете принимать беженцев - отключат газ урежут субсидии.

Я еще не видел исламских беженцев, которые, вместо того, чтобы на Западе хотели бы жить в Польше, где нет мечетей нo на каждой улице католическй костел. Это почти как если бы они были отправлены в ад за грехи :D. Но что еще хуже польские мужчины не являются цивилизованными, как мужчины на Западе и они действительно они могут сильно бить арабов в защиту женщин.
Edited by zenek

Ничего. Скоро выкопают-забросят могилы советских солдат, ветеранов ПАЛ приравняют к фашистам, везде поставят памятники американцам... и через 30 лет никто и знать не будет о русской крови , пролитой за Польшу...

О чем хотелось бы попросить наши власти - настоящие и будущие: не забывайте вы уже, блин, уроки истории!!!

Вы уверены, что через эти самые 30 лет поляки не будут с тем же энтузиазмом РУШИТЬ спешно натыканные памятники американцам, обзывая их "агрессорами" и "завоевателями"?
Не должны. Наблюдения за этом народом за прошедшие 300 лет говорят о том, преклонение перед Западом доходящее до холуйства у них в крови. Кем бы этот Запад ни был - Франция, Англия, Германия, Америка.
запад слабеет и поэтому Польша будет искать союзников против России на востоке. и поверьте, что союз Польши с Китаем и Турцией это будет большой проблемой для России, чем союз Польши с Западом. С другой стороны, уже 500 лет Москва ищет союзникa в Германии против Польши(первый русско-немецкий союз закончился в битве под Оршей 1514 и привел к ликвидации государства Тевтонского ордена 1525). Если Москва на протяжении многих веков ищет союзникa в Германии то Польша имеет право делать то же самое.

Вроде вы только что китайцев кинули с логистическим центром на вашей территории, нет?

Возможно, это является следствием того факта, что американцы согласились дать что-то взамен. Например штаб американской армии в Европе из Германии в Познань. На данный момент в силе союз с Америкой.  

Возможно, это является следствием того факта, что американцы согласились дать что-то взамен. Например штаб американской армии в Европе из Германии в Познань. На данный момент в силе союз с Америкой.

Полагаете, у китайцев плохая память? Edited by Отикубо

Я еще не видел исламских беженцев, которые, вместо того, чтобы на Западе хотели бы жить в Польше, где нет мечетей нo на каждой улице католическй костел. Это почти как если бы они были отправлены в ад за грехи :D. Но что еще хуже польские мужчины не являются цивилизованными, как мужчины на Западе и они действительно они могут сильно бить арабов в защиту женщин.
У Вас будут рагули, вот и посмотрим, что лучше

А польские мужчины существа странные, не знаю, будут ли они защищать своих женщин, но вот трахать их, прошу прощения, они категорически не хотят, ну или делают это безрезультатно

Sign in to follow this