Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Путин решил снести «Хрущёвки». И вызвал волну недовольства

Recommended Posts

Опять же вопрос к властям города , вы же не совсем тупые и все эти подогреваемые протесты в СМИ легко гасятся информацией , хотя чему удивляться у нас зима и лето всегда приходят неожиданно.

Власти с нами начали разговаривать сразу! Другое дело, что они начали успокаивать до того, как появились конкретные планы застройки районов и списки домов под снос. Но, разве это неправильно?! Но протесты возбухают и на том основании, что "власти ничего не говорят!", что "списков ещё нет, а вы нас собираете на встречу и ничего не говорите!" Как раз заранее нас пытаются успокоить и пообещать много хорошего, что, вобщем-то, не опровергнуто опытом переселений при Лужкове и при Собянине. Претензии ("С нами не говорят " и "Зачем собрали, если ничего ещё неизвестно"?) как-то друг другу противоречат. И встречи глав Управ с населением стали проводить почти сразу, как только шелохнулась властная воля вокруг зависших в неизвестности "несносимых пятиэтажек". В первые же пару недель! Но на встречи приходят, кроме местных жителей, ещё какие-то "протестанты", которым, что ни скажет власть, все не так!

Власть нас может обдурить, может кинуть, но... Вот как бы объяснить, что мне не нравится у протестантов: уже зовут протестовать против того, что ещё не началось и, что может оказаться и плохим, и хорошим.

Вот смотрите: девушка пробует познакомиться с парнем. Обменялись телефонами, начали встречаться и гулять. Кто-то кричит, что парень маньяк! Какие факты? Ну, хоть что заставляет его подозревать? Все мужики сволочи, поэтому он маньяк! Может, он и есть маньяк (не дай Бог!) или альфонс, или женат и просто ходит налево, но тот, кто желает девушке добра постарается собрать сведения о "кандидате", а тогда будет предостерегать девушку от контактов с тем человеком. ИМХО, пока нас, пятиэтажников, в наших рискованных взаимоотношениях с властями и инвесторами только облучают паническими воплями типа "Обманет! Бросит! Все мужики - сволочи! Все женщины - ***ди! (Это для парней). Но плыть-то по житейскому и по рыночному морям как-то надо! Надо встречаться девушкам и парням, хотя среди парней, действительно, попадаютчя сволочи, а среди девушек **ди, а с нашими пятиэтажками надо что-то решать. Не сейчас, так позже. А чтобы что-то решать необходимо знать реальные дефекты предлагаемой нам сделки, а не что-то из разряда голословных обвинений.

А, чтобы что-то решать с нашими домамии, которым больше 50ти лет, нам надо, ради снижения рисков, знать подводные камни. А что наши " доброжелатели" делают? Они зовут к протесту, а не зондируют фарватер или зыбкую почву ради снижения наших рисков.

А что, если не снос? Какие варианты? Реконструкция? Редкий хрущевский дом пригоден для реконструкции, а не для сноса! И дело не в его стенах (панельных, блочных, кирпичных), а ещё и в основании под домом - реконструированный, т.е. надстроенный, обстроенный дом становится тяжелее, и грунты под домом поведут себя иначе. Ну, и прочие риски. С реконструкцией - всё жутко индивидуально для каждого адреса и очень рискованно для жильцов. А если эти дома пока не трогать, то ещё лет 15-20 и всё-таки надо будет что-то с ними решать! А в "бескорыстных" протестантах я подозреваю не добровольных наших помощников (адвокатов, лоцманов,...), а кого-то, кому наша плебейская участь пофиг, как знаменитому адвокату Фейгину.

Edited by Синица8

как обычно - пшеки  путают + мутят воду.

по-моему мнению - сносить нужно "брежневки" - они строились совсем безобразно.

"сталинки" - вообще, во-многих отношениях добротные дома.

"хрущевки" могут быть разными (конечно и первые два вида имеют исключения..,)

одна из моих квартир - малоэтажная "хрущевка" - тепло, потолки высокие, кухня немаленькая...

После первого курса работала в стройотряде в Томске, ремонтировали общаги. Одно из них "сталинской"  постройки. Была бригадиром. Не понравилось мне, как зачистили угол, пнула ногой по стене. "Колонна" обсыпалась и образовалась пещера, в неё смогли встать два человека в полный рост.  Стены - перекрещенные рейки засыпаны какой-то серой грязью. Из добротного там были только внешние стены. По специальности я к строительству никакого отношения не имею, так, что прошу к словам не придираться :)

одна из моих квартир - малоэтажная "хрущевка" - тепло, потолки высокие, кухня немаленькая...

После первого курса работала в стройотряде в Томске, ремонтировали общаги. Одно из них "сталинской"  постройки. Была бригадиром. Не понравилось мне, как зачистили угол, пнула ногой по стене. "Колонна" обсыпалась и образовалась пещера, в неё смогли встать два человека в полный рост.  Стены - перекрещенные рейки засыпаны какой-то серой грязью. Из добротного там были только внешние стены. По специальности я к строительству никакого отношения не имею, так, что прошу к словам не придираться :)
Те, кто имели отношение к строительству и знают, из чего стены в домах стплинского впемени, врядли захотят Вас опровергать. Стены домов для разных жильцов строили по-разному и из разных материалов. Часть внешне приличных домов имеет стены "засыпные": наружный слой толстой стены в полкирпича, а внутри не массив кирпичной кладки, а нечто типа строительного мусора. Со временем он оседает, а стена начинает промерзать. Есть такие дома сталинского типа в Москве, в Восточном Измайлове. Один из них на местной "парадной" Первомайской улице. А внешне - дом на зависть, хотя и без лифта, но потолки высокие.

17070723_m.jpg[/5f658bbd17070629.html]17070629_m.jpg

Интересно, когда хрущёвки в 5 км от мкада сносить начнут? Ну, вместо чтоб поля застраивать 25-этажками без дороги парковок ? Вообще, жизнь есть за мкадом?

С какой целью вы постите фотографии Магадана?

Из армии вернулся в такой вот дом "сталинской" постройки ( мать с отчимом сменяли две 2-х комнатные на одну...4-рёшку), он типовой, года 51-го 3-го, возможно пленные строили.....

30_big.jpg

Когда с отчимом меняли "наружную проводку"на изоляторах под внутреннюю штрабили, штук 20 "победитовых" свёрл сожгли :kolobok_redface: Это однозначно был не "шлакобетон" . Т.е. зависит от того, что за "настоящий коммунист", был начальником строительства :)

По понятию "комфорт", однАзначно- современная квартира: кухня -14 м.кв., 3 комнаты изолированные/гостинная-проходная, "санузел раздельный, пол-паркетный..." © В.Цой....метро, правда, в Лиепае не достроили....  :mocking: Поэтому "метро не рядом".

Я этих домов... от Лиепаи и Калининграда аж до Новокузнецка, видел столько, что столько партийных работников не набрать, чтобы в них расселить. :(

ЗЫ: Центральный подъез/парадная- сплошь из 4-рёшек (9 шт), боковые вертикали- из 3-шек (9 шт), оставшиеся 6 шт....2-шки :cleaning-glasses: Грустно товарисчи, похоже, не собирался,тов. Сталин, нас по баракам распихивать...Да и у Путина, вряд ли такие мысли есть :D Зря польский Towaryszcz мелко ногами перебирает....

Edited by yuri2008

Ваша малоэтажная (сколько этажей?) хрущевка не может быть построена до Хрущёва?

"хрущевка" - согласно википедии могла быть, как ни странно, построена до Хрущева ;)

но этот дом - из эпохи кукурузной владычицы полей.

и, также,

"Высота подавляющего большинства хрущевок — 5 этажей. Это связано с тем, что 5 этажей — максимальная высота дома, в котором по строительным нормам не требуется лифт. Более редки хрущёвки с меньшей этажностью — 2, 3 или 4 этажа, как правило, они строились в сельской местности[10]. В некоторых сериях хрущёвок имеется мусоропровод.

Квартиры в хрущевских домах в основном одно- и двухкомнатные, трёхкомнатные редки. Высота потолков — 2,48-2,6 м, в блочных домах некоторых серий — 2,7 м. Площадь кухни — 4,9-7,1 м² (до 7,5 м² в некоторых квартирах домов серии II-18). "

в моем случае - это 2 -3 этажки. Есть потолки под 3 с лишним, у меня - 2.85

Те, кто имели отношение к строительству и знают, из чего стены в домах стплинского впемени, врядли захотят Вас опровергать. Стены домов для разных жильцов строили по-разному и из разных материалов. Часть внешне приличных домов имеет стены "засыпные": наружный слой толстой стены в полкирпича, а внутри не массив кирпичной кладки, а нечто типа строительного мусора. Со временем он оседает, а стена начинает промерзать. Есть такие дома сталинского типа в Москве, в Восточном Измайлове. Один из них на местной "парадной" Первомайской улице. А внешне - дом на зависть, хотя и без лифта, но потолки высокие.

;) так и есть про стены. Но у меня осела засыпка только небольшой полосе. Не промерзает. Просто стена прохладнее остальных.

а девушка ножкой по стене с дранкой саданула :)

485ad428ab873028fd5547cb178421f2.jpg

Такое впечатление, что пятихатки КАЦевича, и сносимые в Москве находятся на разных планетах.

Покажите мне в Москве дурня, который захочет остаться в хрущобе, даже если ему предложат новую в соседнем районе.

С учётом транспортной доступности проблемы нет вовсе.

Только в воспалённых мозгах всяких Ars'ов

У меня друг живёт на Дмитровке, двухкомнатной хрущобе с женой, взрослым ребёнком и тёщей, и уедет оттуда хоть к чёрту на рога, не смотря что скоро рядом с домом скоро Селигерская откроется.

Застройщики понастроили домов вокруг Люберецких полей аэрации (место сбора дерьма со всей Москвы), квартиры продаются плохо, вот жители Юго-Востока и опасаются загреметь в Некрасовку и Томилино.

Интересно, когда хрущёвки в 5 км от мкада сносить начнут? Ну, вместо чтоб поля застраивать 25-этажками без дороги парковок ? Вообще, жизнь есть за мкадом?

Ну Магадан же за МКАДом :sarcastic:

Формально посыл конечно вроде бы благородный - переселить людей из устаревших морально и физически хрущеб в комфортное жилье. Однако, если все так шоколадно, то зачем устанавливать безальтернативный вариант - хочешь не хочешь, но через 2 месяца вали куда скажут...  И если при "Пасечнике" без твоего согласия не могли переселить за пределы РАЙОНА, то сейчас в лучшем случае переселяют в пределах ОКРУГА, а учитывая размеры нерезиновой, к примеру жить в Сокольниках или в Перово это даже не разница, а пропасть...  Примерно так же, год назад мне "по честному" компенсировали деньги за гараж на Западе Москвы, когда по территории ГСК прошла новая эстакада. Заплатили только за "железо" - 180 тыс., при цене на аналогичные в том же районе под 1 млн. Примерно также отжимали землю и дома у тех бедолаг, кто попал в зону стройки олимпийского Сочи в Красной поляне..Лично меня в очередной раз неприятно торкнуло от этой "программы реновации" так это безобразное наплевательское отношение к частной собственности, ставшее уже традиционным.

Edited by MikhailSh

Ну Магадан же за МКАДом :sarcastic:
Абсолютно верно. Как и остальная страна. И им смешны и непонятны эти проблемы.

Застройщики понастроили домов вокруг Люберецких полей аэрации (место сбора дерьма со всей Москвы), квартиры продаются плохо, вот жители Юго-Востока и опасаются загреметь в Некрасовку и Томилино.

В Некрасовке квартиры большие строят, метро скоро будет

Опять- таки крематорий недалеко)))

как обычно - пшеки путают + мутят воду.

После первого курса работала в стройотряде в Томске, ремонтировали общаги. Одно из них "сталинской" постройки. Была бригадиром. Не понравилось мне, как зачистили угол, пнула ногой по стене. "Колонна" обсыпалась и образовалась пещера, в неё смогли встать два человека в полный рост. Стены - перекрещенные рейки засыпаны какой-то серой грязью. Из добротного там были только внешние стены. По специальности я к строительству никакого отношения не имею, так, что прошу к словам не придираться :)

;) так и есть про стены. Но у меня осела засыпка только небольшой полосе. Не промерзает. Просто стена прохладнее остальных.

Но у комрадессы bnv я прочитала "колонна". По углам стоят, именно, колонны. Там нога не может встретить дранку. Драночные стены - это между колоннами. Я так это понимаю. Edited by Синица8

Угу. Вы мне- то не пойте. Везде по третьему кольцу стоят щиты и стеклопакеты за счёт города.

И вы это прекрасно знаете.

Даже в Зелике лепят развязки. Лобня стоит каждое утро, 50 лет уже. Вы понимаете, полвека, ни одной дороги. Вообще ни одной. Свозить бы вас с утра.А лучше - от Елизово до Петропавлоска, когда фура забила одну полосу.

Вы какого сочувствия магаданцам от меня и от всех москвичей из 5этажек требуете? Массовых манифестаций ждёте? Только не врите, что Вы жутко переживаете за магаданцев и за жителей Чукотки. Вот Вы сильно соувствуете жителям каждого города? Или только тем, кто живет в одном доме у одного светофора с Вашей мамой?

Не желаю знать, за что и кто меня не любит, меня не зная. Таких я навидалась в своей жизни достаточно: придумают себе что-то и "не любят" (злобу копят). Ну и?! Перед каждым таким выдумщиком оправдываться? В чём?!

Трудно об этом судить. Раньше, в 80-тых, на месте Новоподрезково было Подмосковье и туда ездили на горных лыжах кататься. Теперь московский район. История развития в 50-тых Черкизова, Гольянова и Измайлова похожи.

Не жила никогда возле крематория, но в остальном не вижу таких уж заведомых ужасов. Живут люди на улицах Хабаровская и 16-ая Парковая почти вплотную к МКАД и в 30-40мин. пешего хода от метро. Живут с конца 70-тых. Это ужас или нет? Надо бы знать, что говорят тамошние жители (и прежние, и новые). Да. И в Измайлово, когда в начале 50-тых туда массово поселили людей, даже трамвай не ходил. В районы Солнцево и в Строгино метро пришло только совсем недавно. Всё относительно.

Edited by Синица8

Не понимаю, какое дело польским ублюдкам до наших хрущоб??? Своих что ли уродов и тем не хватает?

Спасибо за перевод, Тамара Михайловна!

0_c2c2f_3fc7d62b_XXL.jpg

как обычно - пшеки путают + мутят воду.

После первого курса работала в стройотряде в Томске, ремонтировали общаги. Одно из них "сталинской" постройки. Была бригадиром. Не понравилось мне, как зачистили угол, пнула ногой по стене. "Колонна" обсыпалась и образовалась пещера, в неё смогли встать два человека в полный рост. Стены - перекрещенные рейки засыпаны какой-то серой грязью. Из добротного там были только внешние стены. По специальности я к строительству никакого отношения не имею, так, что прошу к словам не придираться :)

Но у комрадессы bnv я прочитала "колонна". По углам стоят, именно, колонны. Там нога не может встретить дранку. Драночные стены - это между колоннами. Я так это понимаю.

как угодно.

написано, пнула ногой "по стене"

колонна кирпичная? и ее ногой разбить? даже если половину цемента украли, как водилось, под своим весом колонна в 2 с половиной метра.

и ее разбить ногой? )))

кстати, "колонной" можно было назвать и вентиляцию.

Тех. кто на Юго-востоке строит, надо там же в основание этой самой застройки класть: плотность населения в этом направлении уже китайская, практически.

Sign in to follow this