Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Гостиная - 338

Recommended Posts

Вот кстати тоже интересно, а когда Дзержинскому памятник на Лубянской площади восстановят ? Ну раз "нам дорога каждая страница истории" ©

А что? Дзержинского тоже взорвали? Не знал.....

Эээ... я правильно вас понял, Слава-Слава, что вся заслуга Сергея Александровича - удачно взорвался ? За это собственно и памятник ?

Недавно в Вестях - неплохой сюжет из дебатов Макрона и ЛеПен

Судя по всему (несмотря на то,что все СМИ дружно присудили победу Макрону, ну а как иначе) повозила она его мордой знатно

Ну например, обращаясь к Макрону - "Вы никогда не осмелитесь перечить Меркель ни в чем. Францией, в любом случае, будет править женщина - либо я, либо Меркель"

Мы не слышали, что говорил Макарон. А судить по одной выдернутой фразе, невозможно.

Там цитировали и ее и Макрона достаточно долго. Но я ж тебе весь отрывок (а он достаточно длинный) пересказывать не буду тут.

Я его видел в Вестях. По этому так и говорю.

Не скажи... Политические программы сторон, там и так все знают уже наизусть.

Так что, сейчас перевес будет решать какие-то яркие образы в дебатах или компромат.

Ну а хлесткие фразы во Франции вообще всегда любили.

Для вас присяга это пафос ? Нууу... даже не знаю, что и ответить.

Присяга - пафос однозначно.

Что за присяга без пафоса? Вы присягали хоть раз?)

Я про посты спрашивал).

Думаю я понял, в чём ваша проблема - вы говорите слова, но не считаете себя обязанным за них отвечать.

Впрочем не удивлён, для таких как вы это вполне нормально.

О!

Вы, наверное, и мысли Путина читаете на раз).

Впрочем не удивлён, для таких как вы это вполне нормально. ©.

Удивительное рядом, но...

Зы (назло эстетам, да)) повторю вопрос - А кроме пафоса то есть что сказать таа?)

Edited by кот_о_фей

Неужели манипуляции и подтасовки обычный набор "инструментов" прогрессора?  :kolobok_confused:

Вот кстати тоже интересно, а когда Дзержинскому памятник на Лубянской площади восстановят ? Ну раз "нам дорога каждая страница истории" ©

Эээ... я правильно вас понял, Слава-Слава, что вся заслуга Сергея Александровича - удачно взорвался ? За это собственно и памятник ?

Ни кто меня не взрывал. А памятник.... ну да. Заслужил!

:D

Река Шексна на закате.

#мы_живем_в_Череповце 
#Череповец 
Автор фото: Марина Мурашова

cQf8f3Juu48.jpg

Как горят костры у Шексны - реки

Как стоят шатры бойкой ярмарки

Никто так и не догадался выложить карту Украины в современных границах.

Я же говорил что очень наглядно.

3232511.jpg

Территория больше Белоруссии, больше Польши, Румынии, я уж не говорю о прибалтиках.

460 городов, 885 посёлков городского типа и 28 385 сельских населённых пунктов. И в каждом ставить "оккупационную администрацию"?

К 2 тыс.км. границы с Россией прибавится 5 тыс.км с другими государствами? И охранять их должны будут наши пограничники.

Население России увеличится больше чем на треть. И сорока миллионам украинцев нужно платить пенсии, пособия, материнские капиталы...

Мучить больше цифрами не буду - кому невтерпеж - сами ищите. Но такой "хапок" ни одна держава не выдюжит. И если после войны бандитов в лесах до начала шестидесятых выкуривали, то создать на ближайшие пятнадцать-двадцать лет бандитское подполье в своей собственной стране своими руками - дураков нема.

А что касается Новороссии - мы им помогаем как никто. Да собственно никто кроме нас и не помогает. И то они только через три года перестали налоги в Киев гнать - вот такой у них суверенитет...

И "охранная грамота" у них есть - "Минск-2" называется. Сегодня подписанты себе локти кусают, как их ВВП обкрутил. А деваться некуда, надо выполнять...

Edited by Staryi_Russkiy

Никто так и не догадался выложить карту Украины и современных границах.

Я же говорил что очень наглядно.

Территория больше Белоруссии, больше Польши, Румынии, я уж не говорю о прибалтиках.

460 городов, 885 посёлков городского типа и 28 385 сельских населённых пунктов. И в каждом ставить "оккупационную администрацию"?

К 2 тыс.км. границы с Россией прибавится 5 тыс.км с другими государствами? И охранять их должны будут наши пограничники.

Население России увеличится больше чем на треть. И сорока миллионам украинцев нужно платить пенсии, пособия, материнские капиталы...

Мучить больше цифрами не буду - кому невтерпеж - сами ищите. Но такой "хапок" ни одна держава не выдюжит. И если после войны бандитов в лесах до начала шестидесятых выкуривали, то создать на ближайшие пятнадцать-двадцать лет бандитское подполье в своей собственной стране своими руками - дураков нема.

А что касается Новороссии - мы им помогаем как никто. Да собственно никто кроме нас и не помогает. И то они только через три года перестали налоги в Киев гнать - вот такой у них суверенитет...

А что делать с "кастрюлеголовыми" стариками, которые подавали брусчатку "онижедетям", и будут плевать на спины вместе с "навсегда лишёнными круассанов и кружевных трусов"?

Старый Русский... как-то даже немного обидно((( вы ещё таблицу умножения выложите.

Старый Русский... как-то даже немного обидно((( вы ещё таблицу умножения выложите.

Дык ежели сладкая парочка *немедленных освободителей земли* не успокоится-придется..

Извините старика :drinks:

Просто, если честно. задолбали адепты теории "путинслил". Пусть своими глазами посмотрят и глазомером оценят.

Как писал Лев Николаевич во время, кстати, Крымской войны (август 1855 г.), в ходе обороны Севастополя - "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить".

А что делать с "кастрюлеголовыми" стариками, которые подавали брусчатку "онижедетям", и будут плевать на спины вместе с "навсегда лишёнными круассанов и кружевных трусов"?

А Вы как думаете? Что?

А Вы как думаете? Что?

Ничего. Они должны исцелиться пройдя через осознание результата своей собственной деятельности. И ничто не должно этому помешать(замаскировать). Мы, вроде, уже уяснили на своём горьком опыте "чего нельзя делать".

Трубоукладчик "Турецкого потока" встал на рейд возле Анапы

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Трубоукладочное судно Audacia компании Allseas в четверг пришел в район Анапы и на данный момент встал на рейд вблизи российского берега. Об этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования морских судов.

Audacia в переводе с испанского означает "смелость", "отвага", "мужество", "храбрость".

Судно длинной 225 м имеет динамическое позиционирование (точность его расположения в момент укладки трубы обеспечивается не якорями, а вращением винтов); работает с 2007 года.

В четверг глава "Газпрома" Алексей Миллер доложил президенту РФ Владимиру Путину о готовности в ближайшие несколько дней начать строительство морской магистрали.

http://www.interfax.ru/russia/561214

Украденный в Нежине памятник актеру Бернесу нашли в яме за городом

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Похищенный в городе Нежин Черниговской области бронзовый памятник советскому актеру и певцу Марку Бернесу найден в поле за городом, сообщил депутат Рады из фракции "Народный фронт" Александр Колода.

"Полиция Нежина нашла Бернеса! Памятник находится в поле за городом, в Борзнянском направлении, в яме, очевидно с целью временно перепрятать... Детали позже", - написал Колода в фейсбуке в четверг.

Колода добавил, что памятник поврежден. "Отбита рука, плащ и часть гитары. Правоохранители нашли их рядом", - написал парламентарий.

Как сообщалось, в Главном управлении Национальной полиции в Черниговской области в среду заявили о пропаже памятника Бернесу в Нежине - городе, где он родился. По предварительной информации, памятник украли, чтобы сдать на цветной лом.

http://www.interfax.ru/world/561200

Никто почему то (риторически, на деле ясно почему) не говорит о том, зачем России захватывать Украину, Прибалтику и Польшу.

Даже не так. Не зачем, а каким образом интегрировать дикое поле хохлов, эту вечную Малиновку с 40 миллионными Попандопулами и недобитыми рагулями-бандеровцами, или голое поле прибалтийских драных тигров, где населения нет, экономики нет, промышленности нет, населена пенсионерами, или русофобскую невменяемую шляхту, которая в приступе этой самой русофобии и гонора способна запихать все руководство в самолет, грохнуть его насмерть, а потом взамен привести к власти еще более невменяемых гонористых панов?

Зачем они нам?

Да мы даже дружественных белорусов проведя они референдум будем десятилетие вливать в экономику, урезая госпрограммы внутри России.

Тут вернувшийся Крым с огромными усилиями пристыковываем. И то - дикая нехватка управленческих кадров, неспособность местных работать на государство в первую очередь, десятилетиями ничего не создавалось в инфраструктуре.

Истерика об агрессоре - бутафория. Западноевропейская цивилизация просто дико боится нас. Почему? Не знаю. Это что-то иррациональное.

Die Zeit: Германия восстанавливает торговые связи с Россией

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Российская экономика восстанавливается после двух лет рецессии, а немецкие предприниматели позитивно оценивают перспективы торгового сотрудничества с Москвой, пишет газета Die Zeit.

По данным Российско-Германской Внешнеторговой палаты, за первые два месяца 2017-го товарооборот между странами вырос на 43% по отношению к тому же периоду прошлого года и достиг 6,7 миллиардов евро. При этом большинство немецких предпринимателей, ведущих бизнес в России, ожидают дальнейшего роста прибыли.

Председатель правления Внешнеторговой палаты Маттиас Шепп отмечает, что коммерсанты, работающие на российском рынке, ощутили, что дела снова "идут в гору". Их оптимистичный настрой связан прежде всего с постепенным "выздоровлением" экономики России.

Многие бизнесмены, однако, указывают на негативный эффект санкций ЕС. "Немецкие предприниматели опасаются, что из-за ограничений значительная доля рынка может отойти их конкурентам, например китайским фирмам", — сказано в статье.

Объем российско-германской торговли сократился с 38 миллиардов евро в 2012 году до 21,5 в 2016-м. За это время свою деятельность в России прекратили более 500 немецких фирм. Однако положительная статистика последних месяцев дает основания полагать, что товарообмен между странами вновь вернется на прежний уровень, резюмирует автор.

https://ria.ru/economy/20170504/1493707287.html

А Вы как думаете? Что?

Ничего. Они должны исцелиться пройдя через осознание результата своей собственной деятельности. И ничто не должно этому помешать(замаскировать). Мы, вроде, уже уяснили на своём горьком опыте "чего нельзя делать".

Они ж помрут...

Западноевропейская цивилизация просто дико боится нас. Почему? Не знаю. 

Мы крутаны!!

Кто несовершенно

летние

крутышки!

Те, кто до 12 крутыши).

Никто почему то (риторически, на деле ясно почему) не говорит о том, зачем России захватывать Украину, Прибалтику и Польшу.

Даже не так. Не зачем, а каким образом интегрировать дикое поле хохлов, эту вечную Малиновку с 40 миллионными Попандопулами и недобитыми рагулями-бандеровцами, или голое поле прибалтийских драных тигров, где населения нет, экономики нет, промышленности нет, населена пенсионерами, или русофобскую невменяемую шляхту, которая в приступе этой самой русофобии и гонора способна запихать все руководство в самолет, грохнуть его насмерть, а потом взамен привести к власти еще более невменяемых гонористых панов?

Зачем они нам?

Да мы даже дружественных белорусов проведя они референдум будем десятилетие вливать в экономику, урезая госпрограммы внутри России.

Тут вернувшийся Крым с огромными усилиями пристыковываем. И то - дикая нехватка управленческих кадров, неспособность местных работать на государство в первую очередь, десятилетиями ничего не создавалось в инфраструктуре.

Истерика об агрессоре - бутафория. Западноевропейская цивилизация просто дико боится нас. Почему? Не знаю. Это что-то иррациональное.

Нет 40-ка миллионов Пупандопол и недобитков. Есть страна которую захватили  те самые попандопалы-недобитки. Еще в 91-м захватили. И 26 лет насаживали свою идеологию. Результат мы видим. Но еще раз говорю - всех под одну гребенку чесать не надо. Люди там разные.

Извините старика :drinks:

Просто, если честно. задолбали адепты теории "путинслил". Пусть своими глазами посмотрят и глазомером оценят.

Как писал Лев Николаевич во время, кстати, Крымской войны (август 1855 г.), в ходе обороны Севастополя - "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить".

Причина ясна, не извиняйтесь.

Помню в школе, на уроках истории, очень сильно удивляли ситуации - вот очередное кавказское нищее княжество просится под руку российского императора/императрицы. А император/императрица отказать изволят. Как? Почему? Сами же просятся! Теперь эти события не удивляют. Причин отказать целый вагон. Не отказаться совсем, но отказать в текущих неподходящих условиях. Понятно, что условия нужно не только ждать, но и создавать самим, но они таки нужны.

Западноевропейская цивилизация просто дико боится нас. Почему? Не знаю. 

Мы крутаны!!

Кто несовершенно

летние

крутышки!

Те, кто до 12 крутыши).

Это как раз из серии рационального. Не, не годится.

Киев перекрыл воду шести луганским городам

В Донбассе киевские власти оставили без воды жителей ЛНР. Украина на 85 процентов сократила подачу с Западной фильтровальной станции, причем сделала это без предупреждения, сообщает пресс-служба предприятия "Лугансквода".

В города Стаханов, Кировск и Брянка вода фактически не поступает, а в города Антрацит, Красный луч и Перевальск доходит только 30 процентов от нормы. В настоящее время специалисты работают над изменением режимов подачи воды, сообщает телеканал "Россия 24".

При этом Киев блокирует любые возможные механизмы оплаты за воду. Это позволяет Украине прекращать поставки и манипулировать вопросом водоснабжения, считает полпред Луганской народной республики в Контактной группе Владислав Дейнего.

Киев устанавливает то экономическую, то транспортную блокады Донбасса. Теперь, отметил Дейнего, "практически лишают нас механизмов взаиморасчетов за воду".

"Невозможно заплатить, если Украина делает все для того, чтобы эту оплату у нас не принять", — добавляет полпред ЛНР.

Украина не в первый раз прекращает подачу воды в Луганск с подконтрольной ей территории. За последние месяцы Киев приостанавливал водоснабжение ЛНР с 4 января по 13 января, 6 марта, с 11 марта по 12 марта. При этом украинский министр по вопросам неподконтрольных территорий Донбасса и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что Украина не намерена прекращать поставки воды в Донбасс. Но прекращение поставок связано с неоплатой соответствующих счетов со стороны ЛНР, добавил заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Владимир Гуц.

В январе на предприятии "Лугансквода" подчеркнули, что ЛНР полностью рассчиталась с Киевом за поставленную в январе воду с Петровского водовода в Станично-Луганском районе и Западной фильтровальной станции в районе Лисичанска. Западная фильтровальная станция дает воду в Стаханов, Кировск, Брянку, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск. Петровский водозабор обеспечивает питьевой влагой жилые массивы Луганска, в первую очередь — верхнюю часть Каменнобродского района.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2884941&cid=8

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Трубоукладочное судно Audacia компании Allseas в четверг пришел в район Анапы и на данный момент встал на рейд вблизи российского берега. Об этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования морских судов.

Audacia в переводе с испанского означает "смелость", "отвага", "мужество", "храбрость".

Судно длинной 225 м имеет динамическое позиционирование (точность его расположения в момент укладки трубы обеспечивается не якорями, а вращением винтов); работает с 2007 года.

В четверг глава "Газпрома" Алексей Миллер доложил президенту РФ Владимиру Путину о готовности в ближайшие несколько дней начать строительство морской магистрали.

Там ещё одно интересное судно находится https://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ships/shipid:312700/mmsi:311000623/imo:9676280/vessel:SIEM%20SPEARFISH

Бояться? Не думаю.

Хотя причины есть. Ядерные.

Информационное прикрытие для того, чтобы нарушить договоренности 90-х - начала 2000-х и придвинуть войска НАТО СШП вплотную к границе России. Вместе с установками ПРО и крылатых ракет.

Западный пипл, как видно, вполне успешно кушает пропаганду про агрессивную Россию и миролюбивых защитников младо- и староеврогпейцев из Пентагона и НАТО.

Edited by неКони

Зачем они нам?

С военной точки зрения удобно иметь незаселённое предполье. Можно устроить засеки, завалы, управляемые минные поля :) Левобережье Днепра хорошо подходит.

Приболтика должна быть санирована от НАТО и обеспечить связность с Калининградом. За неё Пётр "ефимками" заплатил.

Польша? Не далее 150-200 км от границы (дальность поражения наших основных средств РВиА) :cleaning-glasses:

А Вы как думаете? Что?

Они ж помрут...

Нет, помереть им никто не даст.

Никто нас не боится. Ненавидят(за самостоятельность), - да. "Продают страх", - да.

Можно сказать вдохновитель 1 русской революции. 9 января 1905 года его заслуга.

...Но такой "хапок" ни одна держава не выдюжит...

Ну да, кушать надобно не торопясь, смачно, оценивая вкус, отрезать приглянувшийся кусочек, на вилочку его, рассмотреть, макнуть чуть-чуть в соус... Не, потом и другой кусочек и третий, но вот сейчас именно этот приглянулся. И всё это под душевную беседу, да под водочку - надо думать, её тоже не стаканами, а рюмашечками, да под тостики. Мммм...

Империю выстраивать, это не Биг-Маки под Колу жрать, тут культура важна.

Зачем они нам?

Нет 40-ка миллионов Пупандопол и недобитков. Есть страна которую захватили  те самые попандопалы-недобитки. Еще в 91-м захватили. И 26 лет насаживали свою идеологию. Результат мы видим. Но еще раз говорю - всех под одну гребенку чесать не надо. Люди там разные.

Дело уже истории. Референдумы-шмеферендумы. 

Жили 25 лет вна Украине незалежной - всех (большинство) устраивало. Но сейчас объединение обратно - жесть нереальная. 

Германия со своими осси и весси до сих пор чихает и кашляет. С не самой хилой экономикой, единоязычием и эйфорией добровольного объединения.

А нормальных обычных людей - везде много, и у нас тоже. Особенность в том что они не активны. Их в этих самых 40 млн надо просто выносить за скобки как инерционную массу. И когда речь об Украине - речь именно о нынешней власти. И объем им придают те самые обычные. Те, которыми хохлоидзы прикрываются, те кому страшно за родных, те кто просто физически не могут.

Посольство РФ в ФРГ прокомментировало заявления Зайберта о военной доктрине

БЕРЛИН, 4 мая – РИА Новости, Ангелина Тимофеева. В российской военной доктрине не присутствует формулировка о "гибридной войне", а сообщивший об этом со ссылкой на канцлера ФРГ Ангелу Меркель официальный представитель немецкого правительства Штеффан Зайберт ввел в заблуждение участников брифинга в Берлине, заявил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в ФРГ Денис Микерин.

"Такая формулировка не имеет под собой оснований и вводит в заблуждение неискушенную аудиторию. Из нее следует, что Россия рассматривает возможность ведения гибридных войн против своих вероятных противников. Замечу, что канцлер выразилась несколько иначе, заявив, что "ведение гибридных войн действительно играет роль в военной доктрине России", — заявил Микерин.

Ранее на правительственном брифинге в среду Зайберт заявил, отвечая на вопрос журналистов о возможном вмешательстве России в предвыборную кампанию в ФРГ, что канцлер Меркель обозначила свою позицию по этому вопросу на пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи 2 мая. "Канцлера спросили, боится ли она, и она ответила, что она не боязливый человек. Тем не менее, есть такое явление, что ведение гибридной войны является частью российской военной доктрины; это открыто провозглашают и российские военные". Между тем на пресс-конференции в Сочи Меркель заявила буквально, что "мы знаем, что киберпреступность является международным вызовом, а также – это повсюду можно прочитать – что ведение гибридной войны в российской военной доктрине действительно играет роль".

"На деле же в ключевых документах, касающихся обеспечения военной безопасности Российской Федерации – упомянутой военной доктрине, утвержденной президентом России Владимиром Путиным в 2014 году, и Стратегии национальной безопасности от 31 декабря 2015 года, – в данном контексте речь идет о широком инструментарии противодействия оказываемому на нас политическому, экономическому, военному и информационному давлению. К последнему относится откровенно русофобская истерия, развернутая на Западе в связи с якобы имевшими место российскими хакерскими атаками, обвинениями в наш адрес в режиссировании пресловутого "дела Лизы" и тому подобной чуши. При этом до сих пор никто никаких убедительных доказательств, кроме таинственных, если не сказать томных намеков на некие секретные сведения не представил", — заявил Микерин.

Он добавил, что "показательно и то, что подготовленному германскими спецслужбами докладу о якобы имевшем место российском "воздействии" в правительстве ФРГ так и не дали ход, поскольку сочли доказательную базу неубедительной".

"Что касается самого понятия "гибридная война", то оно впервые получило доктринальное закрепление как раз на Западе, в США и странах НАТО, и сегодня, в отличие от официальных российских доктрин, присутствует повсеместно — достаточно заглянуть в "Белую книгу" бундесвера. Кроме того, кивая в сторону России и ее якобы "информационных кампаний", немецкие официальные лица редко упоминают, например, действующую под эгидой Европейской внешнеполитической службы "Группу стратегических коммуникаций Восток", "Европейский центр по противодействию гибридным угрозам" в Хельсинки, натовскую структуру "StratCom" в Риге. Ключевую задачу этих структур никто не скрывает: под прикрытием некоей раздутой российской угрозы они призваны противодействовать нашей стране в информационном пространстве", — заявил Микерин.

"Если у наших немецких партнеров есть озабоченности в связи с некими информационными угрозами, мы готовы к их откровенному обсуждению в рамках действующих консультационных механизмов. Именно для этого они и были созданы, в том числе в сфере ИКТ. А вновь и вновь загружать пустыми обвинениями информационный эфир по меньшей мере неконструктивно, да и несерьезно", — добавил он.

https://ria.ru/world/20170504/1493708335.html

Там ещё одно интересное судно находится https://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ships/shipid:312700/mmsi:311000623/imo:9676280/vessel:SIEM%20SPEARFISH

А-хах! "Судно снабжения оффшоров" по имени "Рыба-меч", пардон май инглиш :sarcastic:  С вертолётной площадкой для перевалки кэша.

Зачем они нам?

Дело уже истории. Референдумы-шмеферендумы. 

Жили 25 лет вна Украине незалежной - всех (большинство) устраивало. Но сейчас объединение обратно - жесть нереальная. 

Германия со своими осси и весси до сих пор чихает и кашляет. С не самой хилой экономикой, единоязычием и эйфорией добровольного объединения.

А нормальных обычных людей - везде много, и у нас тоже. Особенность в том что они не активны. Их в этих самых 40 млн надо просто выносить за скобки как инерционную массу. И когда речь об Украине - речь именно о нынешней власти. И объем им придают те самые обычные. Те, которыми хохлоидзы прикрываются, те кому страшно за родных, те кто просто физически не могут.

Нельзя "просто вынести за скобки". Да, они инертны(та самая "вата"), но именно они составляют основную массу при голосовании, и при мобилизации.

Нет. Ядерные силы и НАТО тут ни при чем.

До этого.

Гитлера активно подзуживали двинуть на восток. С целью определенной - уничтожить русских и вообще упоминание о России.

Англичане были.

Наполеон приходил. Какого фига ему у нас в дикой сибирской Москве надо было?

Шведы приплывали.

Поляки приходили (как они ополячивали все на востоке вспомним).

При всем при этом вспомним родословные наших царей\цариц. Кто там кому родственники были.

Франки, немцы и англичане веками друг с другом воевали. Но никогда не ставили целью геноцид. Что с русскими не так?

Ну да, кушать надобно не торопясь, смачно, оценивая вкус, отрезать приглянувшийся кусочек, на вилочку его, рассмотреть, макнуть чуть-чуть в соус... Не, потом и другой кусочек и третий, но вот сейчас именно этот приглянулся. И всё это под душевную беседу, да под водочку - надо думать, её тоже не стаканами, а рюмашечками, да под тостики. Мммм...

Между прочим "тактика салями" очень даже действует - последние четверть века прекрасно показали рациональность этой методы - тихой сапой нас шажок за шажком в тиски зажали. А учится на победах противника не зазорно... хотя очень накладно...

Нельзя "просто вынести за скобки". Да, они инертны(та самая "вата"), но именно они составляют основную массу при голосовании, и при мобилизации.

Шесть волн призыва в ВСУ - и таки шли покорно бухать и обстреливать Донбасс, не согласившийся с "приватизацией" рагулями власти. Причем большинство призыва вовсе не из Галичины.

Между прочим "тактика салями" очень даже действует - последние четверть века прекрасно показали рациональность этой методы - тихой сапой нас шажок за шажком в тиски зажали. А учится на победах противника не зазорно... хотя очень накладно...

Чисто формально - тактика салями работает до тех пор, пока хозяин готов с этим мириться. Засветить оставшейся палкой салями между глаз оператору ножика - на некоторое время отбивает тягу к чужой колбасе :D

Журналисту "Новой газеты" отказали в предоставлении политического убежища в РФ

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Журналисту "Новой газеты" Худоберди Нурматову, известному под псевдонимом Али Феруз, отказано в предоставлении политического убежища в России. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ, для этого нет оснований.

"Решениями территориального органа МВД России Нурматову Х.Т. было отказано и в признании беженцем на территории Российской Федерации, и в предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации в связи с отсутствием оснований, предусмотренных действующим законодательством", - сказал сотрудник пресс-центра.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что МВД РФ приняло решение об отказе предоставить Нурматову убежище в России. По данным изданий, журналист должен покинуть страну или будет депортирован в Узбекистан.

16 марта корреспондент "Новой газеты" Нурматов был задержан правоохранительными органами. Его доставили в ОВД "Пресня", где с ним продолжили работать сотрудники ФСБ. Вечером того же дня он был госпитализирован в больницу в связи с обострившимся в результате стресса хроническим заболеванием.

Главный редактор газеты Муратов сообщил "Интерфаксу", что "задержание было сделано по требованию узбекской стороны, откуда Нурматов уехал несколько лет назад, когда его пытались вербовать местные спецслужбы".

При этом, отметил Муратов, биография Нурматова ранее была досконально проверена МВД РФ, также за два года работы в редакции к нему не было никаких претензий. Он заявил, что категорически отвергает все подозрения, выдвигаемые правоохранительными органами в отношении журналиста.

24 марта сообщалось, что МВД РФ повторно рассмотрит вопрос о предоставлении Нурматову временного убежища в России.

http://www.interfax.ru/russia/561217

Шесть волн призыва в ВСУ - и таки шли покорно бухать и обстреливать Донбасс, не согласившийся с "приватизацией" рагулями власти. Причем большинство призыва вовсе не из Галичины.

Не пойдешь - сядешь. Плюс идеологическая обработка... и вот ты уже идешь защищать свою страну от "террористов и российско-террористических войск" 

Журналисту "Новой газеты" отказали в предоставлении политического убежища в РФ

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Журналисту "Новой газеты" Худоберди Нурматову, известному под псевдонимом Али Феруз, отказано в предоставлении политического убежища в России. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ, для этого нет оснований.

"Решениями территориального органа МВД России Нурматову Х.Т. было отказано и в признании беженцем на территории Российской Федерации, и в предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации в связи с отсутствием оснований, предусмотренных действующим законодательством", - сказал сотрудник пресс-центра.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что МВД РФ приняло решение об отказе предоставить Нурматову убежище в России. По данным изданий, журналист должен покинуть страну или будет депортирован в Узбекистан.

16 марта корреспондент "Новой газеты" Нурматов был задержан правоохранительными органами. Его доставили в ОВД "Пресня", где с ним продолжили работать сотрудники ФСБ. Вечером того же дня он был госпитализирован в больницу в связи с обострившимся в результате стресса хроническим заболеванием.

Главный редактор газеты Муратов сообщил "Интерфаксу", что "задержание было сделано по требованию узбекской стороны, откуда Нурматов уехал несколько лет назад, когда его пытались вербовать местные спецслужбы".

При этом, отметил Муратов, биография Нурматова ранее была досконально проверена МВД РФ, также за два года работы в редакции к нему не было никаких претензий. Он заявил, что категорически отвергает все подозрения, выдвигаемые правоохранительными органами в отношении журналиста.

24 марта сообщалось, что МВД РФ повторно рассмотрит вопрос о предоставлении Нурматову временного убежища в России.

http://www.interfax.ru/russia/561217

Белорусы тоже русского Азербайджану из за Нагорного Карабаха выдали.  Политика дело тонкое.

До этого.

Гитлера активно подзуживали двинуть на восток. С целью определенной - уничтожить русских и вообще упоминание о России.

Англичане были.

Шведы приплывали.

При всем при этом вспомним родословные наших царей\цариц. Кто там кому родственники были.

Франки, немцы и англичане веками друг с другом воевали. Но никогда не ставили целью геноцид. Что с русскими не так?

У нас харя не желтая, а система ценностей не как у белых Запада.

Вот и все.

Еретики мы для них.

Если еще глубже-раньше то это православие-католичество. У тевтонских орденов, к сведению, перманентный крестовый поход был. Вполне официально. И отнюдь не в Палестину.

Ничего нового.

Edited by progr

В Польше жестоко избили нескольких украинцев из-за национальности
За последние дни в Польше дважды нападали на украинцев на национальной почве; одного из граждан Украины, 17-летнего юношу, избили палкой с гвоздями.
Одно из нападений произошло в Ченстохове, где трое мужчин напали на группу украинцев. Они атаковали граждан Украины из-за их национальности, при этом наносили им удары и оскорбляли их. Нападение совершили мужчины от 22 до 28 лет, каждый из них имел криминальное прошлое. Каждому из нападавших предъявлены обвинения в избиении и унижении на национальной почве, сообщает «Радио Польша».
За несколько дней до этого подобный инцидент произошел в районе Кракова Новой Гуте. Там трое поляков атаковали 17-летнего украинца, игравшего в баскетбол на школьной площадке. Молодого человека жестоко избили палками с вбитыми в них гвоздями. Причиной также стало происхождение украинца. Подозреваемых задержали, им грозит до восьми лет тюрьмы.
источник

Очередная Зрада - Комитет Европарламента не поддержал увеличение квот на украинскую пшеницу и томаты
Комитет Европарламента по международной торговле проголосовал против увеличения квот на импорт украинской пшеницы, томатов и мочевины, передает ZN со ссылкой на пресс-релиз, распространенный пресс-службой Европарламента в четверг, 4 мая.
http://112.ua/ekonomika/komite…88094.html

Эксперт о состоянии ВСУ: из 100 танков лишь два ездят и один стреляет
источник  https://ria.ru/radio_brief/201…urce=rnews

Edited by Staryi_Russkiy

До этого.

Англичане были.

Шведы приплывали.

У нас харя не желтая, а система ценностей не как у белых Запада.

Вот и все.

Еретики мы для них.

Если еще глубже-раньше то это православие-католичество. У тевтонских орденов, к сведению, перманентный крестовый поход был. Вполне официально. И отнюдь не в Палестину.

Ничего нового.

А еще захапали себе огроменные территории с огроменными ресурсами. Последние сильно нужны всему миру западным цивилизаторам

Не пойдешь - сядешь. Плюс идеологическая обработка... и вот ты уже идешь защищать свою страну от "террористов и российско-террористических войск" 

Как раз рагули все эти призывы проигнорировали, спрятавшись в Польше и России, за Киев на востоке русскоговорящие украинцы карательствуют.

В Варшаве сравнили распределение мигрантов с переселением поляков в Сибирь

ВАРШАВА, 4 мая — РИА Новости. Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сравнил программу расселения мигрантов в Европе с переселением поляков в Сибирь.

Польша отказалась принимать на своей территории беженцев в рамках программы Евросоюза по их расселению. Премьер страны Беата Шидло ранее раскритиковала миграционную политику ЕС, заявив, что страны Вышеградской четверки (Польша, Словакия, Венгрия, Чехия) не согласятся на шантаж в вопросе приема беженцев.

"План Европейского союза по распределению мигрантов между странами-членами навевает воспоминания о том, через что Польша прошла во время второй мировой войны", — заявил Ващиковский мальтийскому изданию Times of Malta.

"Вы должны просто понять, что вынужденная передислокация несет с собой плохие политические коннотации: мы в XIX веке были вынуждены отправиться в Сибирь, во время Второй мировой войны были изгнаны из нашей страны", — заявил глава польской дипломатии.

Он подтвердил, что Польша не будет реализовывать какие-либо программы переселения. "Мы не хотим, чтобы Польша стала одним большим лагерем…, в котором люди проводили бы жизнь под охраной за забором", — сказал Ващиковский.

"Миграция должна быть добровольной", — отметил он.

Также польский министр отметил, что Польша остается открытой для "истинно гуманитарных случаев".

"Есть мигранты, и есть беженцы. Конечно, мы по-прежнему будем принимать беженцев, это наша обязанность, но с мигрантами — это другое дело", — сказал он. Ващиковский добавил, что особенно это касается тех мигрантов, "которые вообще не хотят приезжать в Польшу".

По данным последнего социологического исследования, 74% жителей Польши выступает против приема в страну беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. Причем доминирующей реакцией на соответствующий вопрос является "решительный протест" (43%).

https://ria.ru/world/20170504/1493708538.html

P.S. Хатаскрайничество в дистилированном виде  :kolobok_twisted:

Edited by Staryi_Russkiy

Sign in to follow this