Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Гостиная - 338

Recommended Posts

УРА! Ура, друзья!

C-_JAMrXgAAzuxs.jpg:large

Всем ВСЕМ ВСЕМ либерастам!!! - вот как просто попасть во Францию! Спешите! Гвозди и молотки - в ближайшем магазине стройтоваров!!!

Теперь художник Пётр Павленский имеет возможность полного самовыражения в свободной и прекрасной Франции!

Он теперь может молотком и гвоздями приколотить свои причиндалы перед собором Парижской Богоматери!

П.С. А поджечь двери в приёмной Генерального Директората внешней безопасности на бульваре Мортье - это же какой кайф будет!

Edited by FourA

Парк Воронцовского дворца.

c410cb751f3e.jpg

ee5e31e3ddf3.jpg

Жаль, фотографии не передают безумные запахи цветущих растений и моря, оглушающие трели соловьев и прочие красоты.

Потом был обедо-ужин в Балаклаве. Впервые наблюдала. как дельфины загоняют к рыбакам стайки ставриды. Прямо в бухту. 

e990f73eba37.jpg

14c4fb5c947d.jpg

0f1f044d5d7e.jpg

Мальчишка на фото заходился в экстазе от счастья, когда папа начал вытягивать по четыре рыбки подряд каждые 30 секунд. Похоже, они в азарте даже не прочухали, кто им помог.

Самое же удивительное событие случилось совсем поздним вечером, когда мы сидели в кафешке у самой кромки моря на набережной Севастополя. Мимо кафе бодрым галопом пробежал довольно упитанный Ёж. На набережной! У моря! Собак и кошек там полно, но ёж?!

Меня приветствовал, не иначе. 

Фотографии нет. Не успела поднять челюсть и камеру.  :girl_smile:

А кто им помог? :scare:

Дельфины. )

Меню королевы: чем питается 91-летняя Елизавета II

4 мая британские СМИ заподозрили неладное в королевской семье после того, как все служащие королевского дворца были экстренно вызваны в Лондон. Вскоре после этого сообщения один из таблоидов поспешил сообщить о "смерти" принца Филиппа – супруга Елизаветы II.

Однако очень скоро эта информация с сайта издания была удалена, а затем пришло и официальное сообщение. Оказалось, что переполох был напрасным, со здоровьем у 91-летней королевы и ее 95-летнего супруга все в порядке. Просто принц Филипп складывает с себя многочисленные официальные обязанности.

Впрочем, и саму Елизавету II британские СМИ "хоронили" уже не раз, но она снова и снова доказывала, что сообщения о ее смерти были сильно преувеличены.

Вполне вероятно, что не в последнюю очередь это связано с режимом питания и меню королевы.

Как сообщает Metro, оно меняется дважды в неделю, и за это отвечает личный шеф-повар Елизаветы II Марк Флэнаган. Обычно британская королева завтракает хлопьями и йогуртом с кленовым сиропом.

Иногда Елизавета II позволяет себе начать день с тоста с мармеладом. Вместе с едой Ее Величеству подают чай с молоком и без сахара. Порой королева завтракает яичницей-болтуньей или копченым лососем с трюфельной стружкой. Впрочем, изысканные деликатесы попадают на стол королевы, только если ей преподнесли их в подарок.

Обедать королева предпочитает в одиночку. По словам бывшего повара Елизаветы II Даррена Макгрейди, она никогда не ест продукты, содержащие крахмал, то есть макароны, картофель и рис.

Яйца в меню Ее Величества — один из основных продуктов. Королева предпочитает избегать хлеб в чистом виде (особенно, корки) и обожает салаты из огурцов и копченого лосося. На десерт Елизавета II обычно съедает бисквитное пирожное или несколько маленьких бутербродов с маслом и джемом, которые напоминают ей о детстве.

На ужин Елизавета II, как правило, заказывает филе говядины, лосося, фазана или оленя. Перед сном королева порой позволяет себе пригубить немного алкоголя. Это может быть шампанское или джин. Иногда перед обедом Ее Величество также пьет красное французское вино со льдом.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2884871&cid=520

Миллер пообещал начать морскую укладку "Турецкого потока" в ближайшие дни

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - "Газпром" готов начать морскую укладку газопровода "Турецкий поток" в ближайшие несколько дней, сообщил глава компании Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы в текущий период времени полностью завершили все подготовительные и мобилизационные работы. Мы сообщаем вам о готовности в течение нескольких дней начать морскую укладку газопровода", - сказал Миллер.

"Надо начать работать", - сказал Путин. Глава "Газпрома", в свою очередь ответил: "Есть".

"Турецкий поток" - проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки - 15,75 млрд куб. м газа в год. В октябре 2016 года Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по проекту. Морской участок газопровода реализуется компанией South Stream Transport B.V. (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").

Сообщалось, что начало укладки труб первой нитки газопровода запланировано на лето 2017 года. Allseas Group получила контракты на укладку 2 ниток морской части газопровода. Для укладки по морскому дну более 900 км труб второй нитки газопровода, также как и для выполнения этой работы по первой нитке, Allseas будет использовать крупнейшее в мире строительное судно - Pioneering Spirit.

http://www.interfax.ru/business/561190

Поэтому, если подвернётся случай инкорпорировать (без насилия!) территории будущей бывшей Украины, то только те, которые мы сможем в обозримом будущем освоить, и население которых будет без завышенных ожиданий.

Это конечно удобная позиция: ждать, пока ситуация определится, и придти на всё готовенькое. Только в жизни так обычно не бывает.

1) Нет. Не подвернётся(.

2) Бывало, и не раз.

И не разу не затянул гнилую песню "эта не наша земля, зачем нам за неё умирать".

Давайте я затяну:

У меня старший, о прошлом годе, из армии вернулся( у них, в тех краяхъ, щас модно служить).

Он должен был там умирать?

После того, как, ( ОБС) после референдума подЪ...и

от количества " скакунов" в тех краях.

Сдаётся мне - сказали прямо: за спиной у этих людей Россия ( ага помню кар тинки славаблудцев на эту тему), попробуйте...

Попробовали раз, два... ппппятнадцать) - результат на ли всем виден.

Армия у них своя, танкрв больше чем у мелкобритов вкупе с херманами, и т.д и т.п., детей кормим, стариков поддерживаем...

Есть один момент: Сами, всё сами...

Или, всё-таки, сын мой должен был за них?

4 мая британские СМИ заподозрили неладное в королевской семье после того, как все служащие королевского дворца были экстренно вызваны в Лондон. Вскоре после этого сообщения один из таблоидов поспешил сообщить о "смерти" принца Филиппа – супруга Елизаветы II.

Однако очень скоро эта информация с сайта издания была удалена, а затем пришло и официальное сообщение. Оказалось, что переполох был напрасным, со здоровьем у 91-летней королевы и ее 95-летнего супруга все в порядке. Просто принц Филипп складывает с себя многочисленные официальные обязанности.

Впрочем, и саму Елизавету II британские СМИ "хоронили" уже не раз, но она снова и снова доказывала, что сообщения о ее смерти были сильно преувеличены.

Вполне вероятно, что не в последнюю очередь это связано с режимом питания и меню королевы.

Как сообщает Metro, оно меняется дважды в неделю, и за это отвечает личный шеф-повар Елизаветы II Марк Флэнаган. Обычно британская королева завтракает хлопьями и йогуртом с кленовым сиропом.

Иногда Елизавета II позволяет себе начать день с тоста с мармеладом. Вместе с едой Ее Величеству подают чай с молоком и без сахара. Порой королева завтракает яичницей-болтуньей или копченым лососем с трюфельной стружкой. Впрочем, изысканные деликатесы попадают на стол королевы, только если ей преподнесли их в подарок.

Обедать королева предпочитает в одиночку. По словам бывшего повара Елизаветы II Даррена Макгрейди, она никогда не ест продукты, содержащие крахмал, то есть макароны, картофель и рис.

Яйца в меню Ее Величества — один из основных продуктов. Королева предпочитает избегать хлеб в чистом виде (особенно, корки) и обожает салаты из огурцов и копченого лосося. На десерт Елизавета II обычно съедает бисквитное пирожное или несколько маленьких бутербродов с маслом и джемом, которые напоминают ей о детстве.

На ужин Елизавета II, как правило, заказывает филе говядины, лосося, фазана или оленя. Перед сном королева порой позволяет себе пригубить немного алкоголя. Это может быть шампанское или джин. Иногда перед обедом Ее Величество также пьет красное французское вино со льдом.

Щас читал, а точнее перечитывал Колесо Сансары А.М.Нейтака . С последнего раза, как я это читал, там изрядный кусок текста добавился. Отличный текст, небанальная идея, близко примыкает к бояръ-аниме, хотя и не оно. Но главное не это. В камментах автор процитировал один из моих любимых анекдотов:

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
   - В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
   - Почему?
   - Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
   - А что плохого в колесе?
   - Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
   - Но.. это, мягко говоря, не совем так..
   - Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
   - Моя фамилия Го.
   - Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
   - Что означает буква G?
   - У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
   - Отлично! Дальше O?
   - Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро кончится.
   - Hguhey.. дальше O?
   - Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

- И всё?
   - Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?

- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

Я в восторге. :)

Edited by Rabinovich

Вино со льдом! :wacko:

ИМХО странное сочетание...

Дело в том что при сильном охлаждении просто теряется чувствительность вкусовых рецепторов - это медицинский факт. Букет вина не распробуешь...

Хотя, конечно, разбавленное вино (водой а не льдом) человечество пьет очень давно. Только, это скорее ассоциируется с греческой культурой, чем с английской.

Барак Обама выступил в поддержку Эммануэля Макрона

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Бывший президент США Барак Обама выступил в поддержку кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, сообщает The Guardian.

В воскресенье 7 мая во Франции пройдет второй тур голосования, в котором граждане будут выбирать между центристом Макроном и ультра-правой Марин Ле Пен.

Видео с обращением Обамы разместил сам Макрон.

"Так как я уже не буду избираться, я не планирую заниматься выборами, но это голосование очень важно для Франции и ценностей, которые так важны для нас", - объяснил Обама.

Он заявил, что поддерживает Макрона, так как тот "взывает к надеждам людей, а не к их страхам".

http://www.interfax.ru/world/561176

УРА! Ура, друзья!

Всем ВСЕМ ВСЕМ либерастам!!! - вот как просто попасть во Францию! Спешите! Гвозди и молотки - в ближайшем магазине стройтоваров!!!

Теперь художник Пётр Павленский имеет возможность полного самовыражения в свободной и прекрасной Франции!

Он теперь может молотком и гвоздями приколотить свои причиндалы перед собором Парижской Богоматери!

П.С. А поджечь двери в приёмной Генерального Директората внешней безопасности на бульваре Мортье - это же какой кайф будет!

С самовыражением во Франции может ничего не получиться. Ходят слухи, что его причиндалы до сих пор приколочены к мостовой на Красной площади.

Дело в том что при сильном охлаждении просто теряется чувствительность вкусовых рецепторов - это медицинский факт. Букет вина не распробуешь...

Хотя, конечно, разбавленное вино (водой а не льдом) человечество пьет очень давно. Только, это скорее ассоциируется с греческой культурой, чем с английской.

Вино - ладно... Просто пить "на сухую" некомильфо. А вот "пригубила джин" - это как?!.. 

Edited by Dmitrij_Orenburg

А.В. Ульянов. Лучшие программы для вашего планшета на Android. Используем свой планшетник на 100%

1493698335_4ff16868634a4100d10623bf010b7

Данная книга представляет читателям отобранный набор лучших программ для планшетного компьютера, работающего на операционной системе Android. Программы разбиты на категории и покрывают самый широкий спектр возможностей, которые могут быть полезны и интересны пользователям: от работы с документами, просмотра видео и до приложений для путешествий, камеры ночного видения, разных специальных программ.

Название: Лучшие программы для вашего планшета на Android. Используем свой планшетник на 100%
Автор: А.В. Ульянов
Год: 2014
Страниц: 320
Качество: хорошее
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 51,8 МБ

Планшет для ваших родителей с Android 5. А. Сильвестрова, Д. Трошин

1493386482_5_10.jpg

Данная книга является отличным самоучителем работы с планшетом, работающим на базе Android 5. Самоучитель написан в простой и дружелюбной форме. Изложение ведется последовательно, с пошаговыми инструкциями и наглядными иллюстрациями. Используется много подзаголовков, благодаря чему можно быстро найти ответ на нужный вопрос. В книге использована специальная верстка и увеличенный шрифт, что позволяет сделать обучение более удобным и эффективным.
В этой книге можно найти информацию о том, как пользоваться планшетом, описание как стандартных действий, так и специальных, но очень востребованных пользователями: чтение электронных книг, фильмы, музыка, цифровые фотоснимки с помощью планшета, Интернет, телефонная и видеосвязь с помощью Скайпа (Skype), а также многое другое. Отдельная глава посвящена возможностям работы с документами на планшете.
В данной книге собрано все самое необходимое. При этом она удобно структурирована. В результате ее можно не только читать от и до, как обычную книгу, но и просто находить ответ на нужный вопрос: как сделать то или иное действие на планшете.

Название: Планшет для ваших родителей с Android 5
Автор: А. Сильвестрова, Д. Трошин
Год: 2016
Страниц: 320
Качество: хорошее
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 16,2 МБ

Edited by Staryi_Russkiy

УРА! Ура, друзья!

Европа старая, брусчатки много. Такой человечище в Европе не пропадёт!

Гвозди бы делать из этих людей!

Для прибиванья к брусчатке мудей!

А мне нравится. :hmm:

Дело в том что при сильном охлаждении просто теряется чувствительность вкусовых рецепторов - это медицинский факт.

.

меняется.

Edited by кот_о_фей

А.В. Ульянов. Лучшие программы для вашего планшета на Android. Используем свой планшетник на 100%

2014 год? - боюсь, информация несколько устарела.

Edited by biv

А у меня и в Белгороде никого нет, зачем мне вас защищать ?

Вы определитесь однако, либо мы великая страна от Камчатки до Калининграда (включая Окраину) либо каждый сам за себя. Нельзя быть немножко беременной.

Мы великая страна, но такой её делают нре территории "от Камчатки до Калиниграда (включая Окраину)", а люди готовые жить и работать на благо нашей страны. Таких на суверенной Украине нет. Там нет даже людей готовых работать на процветание самой Украины.

P.S. у меня в Бегороде тоже никого нет, только родственники тёщи, но это наша страна Российская Федерация, а что безумные умбры творят на территории своей страны это их пооблемы.

P.S.S. Завтра поеду в Белоруссию, и это тоже другое государство со своими законами, поэтому готов платить штрафы за затонированные задние стёкла и мириться с тем, что они мой город пишут как Масква, на своём языке.

Как безапелляционно, Вы, точно, уверены ? А Деревенщина говорит, что с ним работает полно хороших работяг в Украины.

В России уже анекдоты сочиняют про Омские дороги, там то же люди не готовы работать на благо России ?

В Вятке вообще считают, что на Украине живет быдло мечтающее жить бедно, и Вы так считаете ?

Edited by Василич

Поэтому, если подвернётся случай инкорпорировать (без насилия!) территории будущей бывшей Украины, то только те, которые мы сможем в обозримом будущем освоить, и население которых будет без завышенных ожиданий.

Это конечно удобная позиция: ждать, пока ситуация определится, и придти на всё готовенькое. Только в жизни так обычно не бывает.

1) Нет. Не подвернётся(.

2) Бывало, и не раз.

И не разу не затянул гнилую песню "эта не наша земля, зачем нам за неё умирать".

Давайте я затяну:

У меня старший, о прошлом годе, из армии вернулся( у них, в тех краяхъ, щас модно служить).

Сдаётся мне - сказали прямо: за спиной у этих людей Россия ( ага помню кар тинки славаблудцев на эту тему), попробуйте...

Армия у них своя, танкрв больше чем у мелкобритов вкупе с херманами, и т.д и т.п., детей кормим, стариков поддерживаем...

Если у вас с сыном вдруг беда случится - не просите помощи у людей. Ибо сами, всё сами...

Если у вас с сыном вдруг беда случится - не просите помощи у людей. Ибо сами, всё сами...

Помощь, - это когда подсобляешь тому кто сам делает, а не всё делаешь за него. 

Помощь, - это когда подсобляешь тому кто сам делает, а не всё делаешь за него. 

И вы не просите.

Ты думаешь, что кто то тельник на себе рвать начнет и кричать "я боролся!"?

Хочется думать, что те люди, которые здесь пафосно говорят, что там одни хатаскрайники и сами должны взять автомат в руки. Имеют подобный опыт, защиты своей семьи от отморозков. А не говорят, что если такое случится у нас, да я.. Я в первых рядах выйду против хунты......

Edited by Василич

1) Нет. Не подвернётся(.

2) Бывало, и не раз.

Давайте я затяну:

Мы с сыном помогли.

Не сл

Чем смогли.

Республики стоят,

Ещё и умирать за них вместо них треба?

Edited by кот_о_фей

О, Тамара Михайловна, здравствуйте!

Давно хотел задать вам вопрос. Доходили до меня слухи, что Вы неплохо знаете человека, который неплохо знает Челябинский оргАн)))) Инструмент пару лет назад перенесли в новое помещение, не потерял ли он в звучании? Прошлое помещение было шикарно с точки зрения акустики, храм как-никак. А вот нынешнее всего лишь бывший кинотеатр... поэтому сомнения гложут. 

Чуть постарше стали те товарищи, которые боролись с бандитизмом в девяностые. Для оперативной работы возраст не тот. И кроме язвы и хронического гастрита большинство себе болячек нахватало. Но молодые есть, которые борются, а не на кухнях возмущаются и не на форумах призывают к борьбе.

Что-то у вас уже несварение сделалось хроническим. :(

Зы. Давайте факты, достаточные для заявления в прокуратуру. Обещаю, ноги заявлению приделаем и контроль обеспечим. Давайте. Напишите в личку, можем встретиться.  Только хотя бы кратко фактологию изложите, чтобы я знал. кого на встречу пригласить...

Тут требуют не от оперативников работы, а требуют от простых людей взять в руки автомат и самим добиваться своего счастья, при полном попустительстве властей, различным "навозам". 

Больше сегодня не буду..........

Edited by Василич

Никто из Ваших знакомых не взял в руки оружие, а у меня, к примеру, есть знакомый (только, не в Донецке, а в Луганске), который  - взял.   Из его родни, сослуживцев и знакомых  многие (там, в Луганской области) тоже взяли в руки оружие.  Но один человек из этих знакомых взял оружие в рядах ВСУ.

Я думаю, что вводить регулярную российскую армию на территорию ДНР и ЛНР в нынешних условиях (в том числе, внутренняя обстановка в РФ) - нельзя. 

Других решений этой проблемы тоже не представляю.   Но если не существует или пока не найдено решение проблемы, то это не повод утверждать, что самой проблемы нет (мол, пусть они "сами").  

Проблема есть. Там убивают русских за то, что они хотят остаться русскими.  В том числе, от обстрелов украинских карателей гибнут маленькие дети.

Выход там только один - никто не заинтересован в адекватной Украине больше, чем сами украинцы.

Где организованы адекватные люди на Украине - в ЛНР и ДНР.

Ну, значит вот из них новая Украина ( или Новороссия или еще какая -россия) должна образоваться.

Это уже достаточно устойчивые и мотивированные структуры, чтобы выдерживать любой напор с остальной Украины.

Чуть позже они смогут и перейти в наступление.

Вполне возможно - с нашей помощью, только  дистанционной. Собственно, как уже есть.

(Ну например, что ответ на артналеты Украины дает ЛНР и ДНР - опровергает массированность этих ответов.)

Но на поле - воевать будут они сами. С помощью, с поддержкой, но сами.

Другое дело что на сейчас и Украина и ДНР_ЛНР не достигли нужных кондиций для такого марша.

Но, думаю - это обозримое будущее.

Жители России заинтересованы в адекватной системе соблюдения и исполнения законодательства. Особенно жители Кущевки, а сколько таких станиц, деревень, городков.......... 

А кто из посетителей Усадьбы, боролся с бандитизмом в 90-е. Не возмущением на кухне, а именно борьбой...Препятствие рэкету, рейдерским захватам..Вот так что бы вставали и давали отпор бандитам.............

Ты думаешь, что кто то тельник на себе рвать начнет и кричать "я боролся!"?

Хочется думать, что те люди, которые здесь пафосно говорят, что там одни хатаскрайники и сами должны взять автомат в руки. Имеют подобный опыт, защиты своей семьи от отморозков. А не говорят, что если такое случится у нас, да я.. Я в первых рядах выйду против хунты......

Так бери и иди. В Донецке и Луганске нужны молодые и смелые. Судить других и требовать воевать, сидя на диване, конечно легко и приятно. Но ты сначала сам прояви смелость, сходи, повоюй, прежде чем чужих детей и мужей туда требовать посылать.

1) Нет. Не подвернётся(.

2) Бывало, и не раз.

Давайте я затяну:

Мы с сыном помогли.

Не сл

Чем смогли.

Республики стоят,

Ещё и умереть за них треба?

Ну если вы как и сын присягу однажды давали, то сообщаю, что  - да, вы взяли на себя обязательство умереть за Родину, когда это потребуется.

Вас это пугает ? Смущает ? Или вы думали, что всё это не всерьёз ?

Давно хотел задать вам вопрос. Доходили до меня слухи, что Вы неплохо знаете человека, который неплохо знает Челябинский оргАн)))) Инструмент пару лет назад перенесли в новое помещение, не потерял ли он в звучании? Прошлое помещение было шикарно с точки зрения акустики, храм как-никак. А вот нынешнее всего лишь бывший кинотеатр... поэтому сомнения гложут. 

Эээ... а зачем переносили ?

Жители России заинтересованы в адекватной системе соблюдения и исполнения законодательства. Особенно жители Кущевки, а сколько таких станиц, деревень, городков.......... 

А кто из посетителей Усадьбы, боролся с бандитизмом в 90-е. Не возмущением на кухне, а именно борьбой...Препятствие рэкету, рейдерским захватам..Вот так что бы вставали и давали отпор бандитам.............

Дайте угадаю - это были Вы!

Расскажите нам, как Вы "Вот так что бы вставали и давали отпор бандитам............."

Я не требую от гражданских жителей Украины, взятить в руки оружие и идти на Куев, как того требуют "герои" кухонь. И понимаю, почему люди на Украине всего боятся.........

Мы с сыном помогли.

Не сл

Чем смогли.

Республики стоят,

Ну если вы как и сын присягу однажды давали, то сообщаю, что  - да, вы взяли на себя обязательство умереть за Родину, когда это потребуется.

А кроме пафоса?

Постеснялся хоть посла б!.. Аль совсем башкой ослаб?..

Где бы что ни говорили - Все одно сведет на бабРПЦ!..

...

Программы разбиты на категории и покрывают самый широкий спектр возможностей, которые могут быть полезны и интересны пользователям: от работы с документами, просмотра видео и до приложений для путешествий, камеры ночного видения, разных специальных программ.

Лучше бы кто-нибудь сочинил пособие для родителей, как правильно и больно пороть малолетних долбодятлов, сочиняющих аннотации к подобного рода макулатуре, чтобы те тщательнее учили русский язык.

Чьим, интересно, родителям адресована эта книга? Я вот, к примеру, тоже родитель, и я никогда бы не подумал, что для освоения столь простого предмета нужны целые учебники.

Камеры ночного видения на планшетах с Андроидом доставляют отдельно.

Вот кстати тоже интересно, а когда Дзержинскому памятник на Лубянской площади восстановят ? Ну раз "нам дорога каждая страница истории" ©

Мы с сыном помогли.

Не сл

Чем смогли.

Республики стоят,

А кроме пафоса?

Для вас присяга это пафос ? Нууу... даже не знаю, что и ответить.

Храм как-никак))) По-моему вернули РПЦ. Лет 20 эта канитель длилась, закончилась переносом.

Я не требую от гражданских жителей Украины, взятить в руки оружие и идти на Куев, как того требуют "герои" кухонь. И понимаю, почему люди на Украине всего боятся.........

А им надо свой дом защитить, а не на Киев идти. В ДНР практически все, кто взял в руки оружие, были до поры "гражданскими жителями". А остальные, - да, боятся, предпочитая славить "хероев".

А кроме пафоса?

Присяга - пафос однозначно.

Что за присяга без пафоса? Вы присягали хоть раз?)

Я про посты спрашивал).

4 мая британские СМИ заподозрили неладное в королевской семье после того, как все служащие королевского дворца были экстренно вызваны в Лондон. Вскоре после этого сообщения один из таблоидов поспешил сообщить о "смерти" принца Филиппа – супруга Елизаветы II.

Однако очень скоро эта информация с сайта издания была удалена, а затем пришло и официальное сообщение.  Просто принц Филипп при смерти.

Впрочем, и саму Елизавету II британские СМИ "хоронили" уже не раз, но она снова и снова доказывала, что сообщения о ее смерти, к сожалению,были сильно преувеличены.

Как сообщает Metro, оно питается дважды в неделю, и за это отвечает личный шеф-повар Елизаветы II Марк Фейгин. Обычно британская королева завтракает хлопьями и йогуртом с кленовым листом.

Иногда Елизавета II позволяет себе начать день с тоста.Под хорошую закуску, тостов может быть несколько. Вместе с едой Ее Величеству подают чай с молоком и без чашки. Порой королева завтракает болтуньей, поболтали и пошли или копченым лососем с деревянной стружкой. Впрочем, изысканные деликатесы попадают под стол королевы, только если ей преподнесли их в подарок.

Обедать королева предпочитает в одиночку. Не нужно делиться выпивкой. По словам бывшего повара Елизаветы II Даррена Макгрейди, она никогда не жует наволочки, содержащие крахмал.

Яйца ее мужа, в меню Ее Величества — один из основных продуктов. Королева предпочитает избегать хлеб в чистом виде, не поваляешь не поешь и обожает салаты из ненарезанных огурцов в копченом лососе. На десерт Елизавета II обычно съедает бисквитное пирожное или несколько батонов с маслом и джемом, которые напоминают ей о трудном детстве.
На ужин Елизавета II, как правило, заказывает Филю , Волю и какого то оленя. Перед сном королева порой позволяет себе пригубить алкоголя и бегать голой по Букингемкому дворцу Это может быть шампанское с джином. На утро джин, обычно выглядит изможденным. Иногда перед обедом Ее Величество опять пьет красное французское вино со льдом.

Вот кстати тоже интересно, а когда Дзержинскому памятник на Лубянской площади восстановят ? Ну раз "нам дорога каждая страница истории" ©

https://www.youtube.com/watch?v=osIvaCbIE_c

А кто должен восстановить? С властью нам не повезло, не хочет восстанавливать памятник железному Феликсу. Осталось только ждать, когда кто-то придёт и поставит памятник на прежнее место. Может китайцы помогут, может Лукашенко, может с Украины товарищи помогут, может ещё кто. Ну уж точно Вы этим заниматься не будете, потому что Ваша хата с краю.

Присяга - пафос однозначно.

Что за присяга без пафоса? Вы присягали хоть раз?)

Я про посты спрашивал).

Думаю я понял, в чём ваша проблема - вы говорите слова, но не считаете себя обязанным за них отвечать.

Впрочем не удивлён, для таких как вы это вполне нормально.

Чуть постарше стали те товарищи, которые боролись с бандитизмом в девяностые. Для оперативной работы возраст не тот. И кроме язвы и хронического гастрита большинство себе болячек нахватало. Но молодые есть, которые борются, а не на кухнях возмущаются и не на форумах призывают к борьбе.

Что-то у вас уже несварение сделалось хроническим. :(

Зы. Давайте факты, достаточные для заявления в прокуратуру. Обещаю, ноги заявлению приделаем и контроль обеспечим. Давайте. Напишите в личку, можем встретиться.  Только хотя бы кратко фактологию изложите, чтобы я знал. кого на встречу пригласить...

Тут требуют не от оперативников работы, а требуют от простых людей взять в руки автомат и самим добиваться своего счастья, при полном попустительстве властей, различным "навозам". 

Больше сегодня не буду..........

Хрень не городите. Прочтите то, что сами написали и на что я Вам отвечал:

Вы писали?!! Причем тут брать в руки автомат?

Я Вам говорю - есть факты? Давайте! Будут разбираться и разбираться жестко.

Нет фактов? Тогда не пи@@ите! Борец за "адеквактную систему соблюдения и исполнения законодательства", млин.

Edited by Бао

Недавно в Вестях - неплохой сюжет из дебатов Макрона и ЛеПен

Судя по всему (несмотря на то,что все СМИ дружно присудили победу Макрону, ну а как иначе) повозила она его мордой знатно

Ну например, обращаясь к Макрону - "Вы никогда не осмелитесь перечить Меркель ни в чем. Францией, в любом случае, будет править женщина - либо я, либо Меркель"

Судя по всему (несмотря на то,что все СМИ дружно присудили победу Макрону, ну а как иначе) повозила она его мордой знатно

Ну например, обращаясь к Макрону - "Вы никогда не осмелитесь перечить Меркель ни в чем. Францией, в любом случае, будет править женщина - либо я, либо Меркель"

Мы не слышали, что говорил Макарон. А судить по одной выдернутой фразе, невозможно.

Мы не слышали, что говорил Макарон. А судить по одной выдернутой фразе, невозможно.

Ну, там цитировали и ее и Макрона достаточно долго. Но я ж тебе весь отрывок (а он достаточно длинный) пересказывать не буду тут.

Edited by progr

Там цитировали и ее и Макрона достаточно долго. Но я ж тебе весь отрывок (а он достаточно длинный) пересказывать не буду тут.

Я его видел в Вестях. По этому так и говорю.

А что? Дзержинского тоже взорвали? Не знал.....

Sign in to follow this