Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Гостиная - 338

Recommended Posts

pre_1493887038__screenshot_1.jpg

В Русской православной церкви (РПЦ) выступили за ужесточение возрастного ценза мультсериала "Симпсоны". Это произошло из-за нового эпизода, в котором главный герой Гомер Симпсон играет в аналог игры "Pokemon Go" в храме во время проповеди, сообщает ТАСС.

По словам представителей церкви, на рынке медиа "началась активная пропаганда ложных моральных ценностей в подростковой среде". Они также считают, что в России следует ввести подобие санитарного контроля и оградить детей от просмотра "Симпсонов".

По словам иеромонаха РПЦ, клирика Иваново-Вознесенской епархии Макария, Показанное в сериале может "пошатнуть их (детей - прим. ред.) моральные устои… Все, что не запрещено законом, разрешено. Поэтому показ "Симпсонов" никто запретить не может. Однако оградить от просмотра детей нужно, так как этот мультфильм - антиэстетика".

Крымчане сами сделали немало. Никто из моих знакомых на Донбассе не взял в руки оружие. За что должен погибнуть мой сын?

Хм. Есть такая работа, Родину защищать. Может слышали ?

Своя Родина для меня в границах России. А то, - их Родина. И они будут по призыву стрелять в моего сына, как напавшего на их Родину.

... бывает. А почему вы своих знакомых на Донбассе, не взявших оружие в руки, осуждаете ? Чем вы их лучше ?

Edited by OGOGO
5.2

Ежи Буковский

Пробуксовка «хороших перемен». Что дальше с Коммунистической Партией Польши, Ярузельским и Аллеей Заслуженных?

f1adb572243d44f8a9802da81a56ef43.jpeg

Ровно год тому назад я от имени Ассоциации Организаций Ветеранских и Борцов за Независимость в Кракове направил обращение к министру юстиции и генеральному прокурору Речи Посполитой Збигневу Зёбро о необходимости предпринять  соответствующие действия  с целью делегализации  зарегистрированной в сентябре 2002 года окружным судом в Варшаве Коммунистической Партии Польши.

Я полагал, что для представителя правительства «хороших перемен» должно быть очевидным, что партия, своим названием и программой опирающаяся на преступную идеологию, в статусе которой имеется текст: «Только коммунизм освободит человечество от неуверенности в завтрашнем дне, от страха перед войнами, от нищеты и унижения», а на её сайте в интернете размещены серп и молот, то есть символы геноцидной системы, не должна более существовать в независимой Польше.

Увы, в течение года адресат обращения не предпринял никаких действий, не заинтересовал этим скандалом Конституционный Суд, в компетенции которого   находится делегализация партии, самым несомненным образом нарушающей правопорядок Речи Посполитой.

Достаточно процитировать в этом контексте статью 13 Конституции РП:

«Запрещено существование политических партий и других организаций, содержащих в своих программах отсылки к тоталитарным методам и практике действий нацизма, фашизма и коммунизма, а также тех, которых программы или деятельность предполагает или допускает расовую и национальную  ненависть, применение насилия с целью получения власти или влияния на политику государства либо предполагает засекречивание  структур или членства».

Уже более года лежит на письменном столе президента Анджея Дуды список более ста функционеров, а также секретных сотрудников Управления и Службы Безопасности, Военной Информации, а также организаций, продолжающих враждебную Польше деятельность, офицеров Гвардии и Армии Людовой, Корпуса Внутренней Безопасности, а также граждан РП, имеющих в своей биографии службу в Красной Армии или в гражданских и военных советских органах безопасности (НКВД, КГБ, Смерш, ГРУ и т.п.), у которых следует немедленно отобрать Орден Виртути Милитари. Согласно закону об орденах и наградах Президент РП имеет право отобрать эту наивысшую польскую боевую награду в случае, если «награждённый совершил действия, вследствие которых стал недостоин ордена».

По мнению АОВиБН, первым должен быть посмертно лишён Виртути Милитари сотрудник Военной Информации 40-х годов (позывной «Вольский»),  впоследствии советский наместник в Варшаве Войцех Ярузельский.

13 декабря прошлого года министр обороны Антоний Мацеревич заявил, что вскоре разжалует генералов Войцеха Ярузельского и Чеслава Кищака, чего давно добивается АОВиБН.

Как стало известно газете «Жечьпосполита», дело это застряло на мёртвой точке. Из ответа, полученного газетой от пресс-секретаря министерства обороны майора Анны Пензёл-Войтович, следует, что вернулись аргументы юридического свойства, то есть необходимо произвести изменения в законе о всеобщей воинской повинности, а пока что никто не спешит произвести их.

А ведь окружной суд в Варшаве признал в январе 2012 года, что военное положение в Польше нелегально ввела 13 декабря 1981 года преступная вооружённая организация  под руководством Войцехв Ярузельского, называвшаяся Военным Советом Национального Спасения. Правда, сам он был из этого процесса исключён из-за плохого состояния здоровья, но он никогда не отрицал своей роли и многократно заявлял, что готов взять на себя ответственность. Зато в этом процессе был осуждён (приговор вступил в законную силу) генерал Кищак. Тот факт, что генерал Ярузельский стоял во главе вооружённой организации, признанной судом независимой Речи Посполитой преступною, должен быть достаточен для министра обороны, чтобы начать процедуру разжалования по отношению к нему,  даже если он не понёс индивидуальной ответственности.

В Аллее Заслуженных варшавских Военных Повонзек до сих пор покоятся рядом герои новейшей истории Польши и её предатели, палачи и мучители наиотважнейших патриотов. Ассоциация не раз просила председателя Института Национальной Памяти, доктора   Ярослава Шарека, чтобы людей, которые верно и с трагическими для Польши последствиями служили советам как орудия порабощения соотечественников, достойно и культурно перенести в семейные захоронения  или на другие кладбища.

Многих посещающих эти некрополи соотечественников  ужасает, что пышные гробницы коммунистических преступников соседствуют с могилами людей, которые всю жизнь посвятили борьбе за свободу, целостность и независимость Речи Посполитой, кроваво подавляемой высокопоставленными функционерами ПНР. Это также деморализующе влияет на молодёжь, которая получает лживый урок истории на Повонзках.

Самое время произвести на этих кладбищах такие перемены, чтобы Юлиан Мархлевский, Болеслав Берут, Кароль Сверчевский, Владислав Гомулка, Войцех Ярузельский не покоились рядом с генералами Тадеушем Буром-Коморовским, Рышардом Куклиньским и многими другими героями.

Аллеи Заслуженных на всех кладбищах, а в особенности в национальном некрополе,  каковым является варшавские Повонзки, должны быть местом вечного упокоения для героев, а не для оккупантов, наместников  иностранных держав, предателей и отступников.

Вышеуказанные проблемы всё ещё ожидают своего разрешения в рамках «хороших перемен», и я не теряю надежды на их позитивный финал.

wPolityce 

Jerzy Bukowski

Buksowanie „dobrej zmiany”. Co dalej z Komunistyczną Partią Polski, Jaruzelskim i Aleją Zasłużonych?

Ну что тут можно сказать...

Гиены  во всей красе

Крымчане сами сделали немало. Никто из моих знакомых на Донбассе не взял в руки оружие. За что должен погибнуть мой сын?

Очень многие там родиной считают совсем не Россию.

Надо поднимать уровень жизни в России, Луганске, Донецке и когда он станет значительно выше хохлятского, только тогда хатаскрайники зашевелятся.

В Русской православной церкви (РПЦ) выступили за ужесточение возрастного ценза мультсериала "Симпсоны". Это произошло из-за нового эпизода, в котором главный герой Гомер Симпсон играет в аналог игры "Pokemon Go" в храме во время проповеди, сообщает ТАСС.

По словам представителей церкви, на рынке медиа "началась активная пропаганда ложных моральных ценностей в подростковой среде". Они также считают, что в России следует ввести подобие санитарного контроля и оградить детей от просмотра "Симпсонов".

По словам иеромонаха РПЦ, клирика Иваново-Вознесенской епархии Макария, Показанное в сериале может "пошатнуть их (детей - прим. ред.) моральные устои… Все, что не запрещено законом, разрешено. Поэтому показ "Симпсонов" никто запретить не может. Однако оградить от просмотра детей нужно, так как этот мультфильм - антиэстетика".

Руки прочь от "Симпсонов"!  :girl_hysteric:

Вообще-то, этот мульт показывает, каким не надо быть. Жаль, что не все взрослые это понимают.

Мы обеспечили защиту в Крыму ценой жизни наших детей и внуков, но сделали это профессионально, поэтому прошло без крови.

Если вы считаете что если мы туда не полезем то не будет крови, то Вы ошибаетесь. Чем дальше, тем крови будет больше, причем крови наших детей и внуков.....

Крымчане флагами помахали, а Дончане, уже не первый год воюют. 

Сейчас можно все решить полицейской операцией, потом будет война..............

Ежи Буковский

Пробуксовка «хороших перемен». Что дальше с Коммунистической Партией Польши, Ярузельским и Аллеей Заслуженных?

f1adb572243d44f8a9802da81a56ef43.jpeg

Ровно год тому назад я от имени Ассоциации Организаций Ветеранских и Борцов за Независимость в Кракове направил обращение к министру юстиции и генеральному прокурору Речи Посполитой Збигневу Зёбро о необходимости предпринять  соответствующие действия  с целью делегализации  зарегистрированной в сентябре 2002 года окружным судом в Варшаве Коммунистической Партии Польши.

Я полагал, что для представителя правительства «хороших перемен» должно быть очевидным, что партия, своим названием и программой опирающаяся на преступную идеологию, в статусе которой имеется текст: «Только коммунизм освободит человечество от неуверенности в завтрашнем дне, от страха перед войнами, от нищеты и унижения», а на её сайте в интернете размещены серп и молот, то есть символы геноцидной системы, не должна более существовать в независимой Польше.

Увы, в течение года адресат обращения не предпринял никаких действий, не заинтересовал этим скандалом Конституционный Суд, в компетенции которого   находится делегализация партии, самым несомненным образом нарушающей правопорядок Речи Посполитой.

Достаточно процитировать в этом контексте статью 13 Конституции РП:

«Запрещено существование политических партий и других организаций, содержащих в своих программах отсылки к тоталитарным методам и практике действий нацизма, фашизма и коммунизма, а также тех, которых программы или деятельность предполагает или допускает расовую и национальную  ненависть, применение насилия с целью получения власти или влияния на политику государства либо предполагает засекречивание  структур или членства».

Уже более года лежит на письменном столе президента Анджея Дуды список более ста функционеров, а также секретных сотрудников Управления и Службы Безопасности, Военной Информации, а также организаций, продолжающих враждебную Польше деятельность, офицеров Гвардии и Армии Людовой, Корпуса Внутренней Безопасности, а также граждан РП, имеющих в своей биографии службу в Красной Армии или в гражданских и военных советских органах безопасности (НКВД, КГБ, Смерш, ГРУ и т.п.), у которых следует немедленно отобрать Орден Виртути Милитари. Согласно закону об орденах и наградах Президент РП имеет право отобрать эту наивысшую польскую боевую награду в случае, если «награждённый совершил действия, вследствие которых стал недостоин ордена».

По мнению АОВиБН, первым должен быть посмертно лишён Виртути Милитари сотрудник Военной Информации 40-х годов (позывной «Вольский»),  впоследствии советский наместник в Варшаве Войцех Ярузельский.

13 декабря прошлого года министр обороны Антоний Мацеревич заявил, что вскоре разжалует генералов Войцеха Ярузельского и Чеслава Кищака, чего давно добивается АОВиБН.

Как стало известно газете «Жечьпосполита», дело это застряло на мёртвой точке. Из ответа, полученного газетой от пресс-секретаря министерства обороны майора Анны Пензёл-Войтович, следует, что вернулись аргументы юридического свойства, то есть необходимо произвести изменения в законе о всеобщей воинской повинности, а пока что никто не спешит произвести их.

А ведь окружной суд в Варшаве признал в январе 2012 года, что военное положение в Польше нелегально ввела 13 декабря 1981 года преступная вооружённая организация  под руководством Войцехв Ярузельского, называвшаяся Военным Советом Национального Спасения. Правда, сам он был из этого процесса исключён из-за плохого состояния здоровья, но он никогда не отрицал своей роли и многократно заявлял, что готов взять на себя ответственность. Зато в этом процессе был осуждён (приговор вступил в законную силу) генерал Кищак. Тот факт, что генерал Ярузельский стоял во главе вооружённой организации, признанной судом независимой Речи Посполитой преступною, должен быть достаточен для министра обороны, чтобы начать процедуру разжалования по отношению к нему,  даже если он не понёс индивидуальной ответственности.

В Аллее Заслуженных варшавских Военных Повонзек до сих пор покоятся рядом герои новейшей истории Польши и её предатели, палачи и мучители наиотважнейших патриотов. Ассоциация не раз просила председателя Института Национальной Памяти, доктора   Ярослава Шарека, чтобы людей, которые верно и с трагическими для Польши последствиями служили советам как орудия порабощения соотечественников, достойно и культурно перенести в семейные захоронения  или на другие кладбища.

Многих посещающих эти некрополи соотечественников  ужасает, что пышные гробницы коммунистических преступников соседствуют с могилами людей, которые всю жизнь посвятили борьбе за свободу, целостность и независимость Речи Посполитой, кроваво подавляемой высокопоставленными функционерами ПНР. Это также деморализующе влияет на молодёжь, которая получает лживый урок истории на Повонзках.

Самое время произвести на этих кладбищах такие перемены, чтобы Юлиан Мархлевский, Болеслав Берут, Кароль Сверчевский, Владислав Гомулка, Войцех Ярузельский не покоились рядом с генералами Тадеушем Буром-Коморовским, Рышардом Куклиньским и многими другими героями.

Аллеи Заслуженных на всех кладбищах, а в особенности в национальном некрополе,  каковым является варшавские Повонзки, должны быть местом вечного упокоения для героев, а не для оккупантов, наместников  иностранных держав, предателей и отступников.

Вышеуказанные проблемы всё ещё ожидают своего разрешения в рамках «хороших перемен», и я не теряю надежды на их позитивный финал.

wPolityce 

Jerzy Bukowski

Buksowanie „dobrej zmiany”. Co dalej z Komunistyczną Partią Polski, Jaruzelskim i Aleją Zasłużonych?

Ну что тут можно сказать...

Гиены  во всей красе

Полены! Только тупые полены воюют со своей историей. Флаг им в руки, ДБ!

Уберем, разжалуем, разрушим, ошельмуем... а потом вычеркнем эти годы яко небывшие? Воистину идиоты,  совершенно потерявшие берега.

Для многих, Родина это свой садочек с яблонькой около крыльца......

Своя Родина для меня в границах России. А то, - их Родина. И они будут по призыву стрелять в моего сына, как напавшего на их Родину.

Тут уже говорили, что наша Родина по старой границе, получается часть Родины оккупирована. Отдать врагу ?

Вчера весьма известный блогер Варламов разместил достаточно интересное сообщение с большим количеством фото о поездке в Грузию.

По моему скромному мнению, оно представляет определённый интерес:

http://varlamov.ru/2357665.html?page=1#comments

Если бы не надписи, вполне себе Москва начала-середины девяностых.

Нифига....такого срача никогда не было.....даже в 90 гг....ну может период 91-93....да даже тогда было не так позорно...

Это в общем-то нормально. Если делить граждан по Гумилёву на пассионариев и субпассионариев, то понятно, что последних будет больше,так как пассионарии, первыми подымаясь в атаку - чаще гибнут и не оставляют потомства. Тут главное понимать, что когда дело становится серьёзным, мнение субпассионариев в расчёт принимать не следует, иначе и государству, а может и стране - кирдык.

А в Сирии за что  стреляют в наших солдат, там наша Родина ?

Чувствую народ в преддверии 9 мая шибко раздухарился и жарит картошечку на оружейном маслице.....броня крепка и танки наши быстры?

Руки прочь от "Симпсонов"!  :girl_hysteric:

Вообще-то, этот мульт показывает, каким не надо быть. Жаль, что не все взрослые это понимают.

Полностью согласен. Хотя зачем его детям показывают никогда не понимал, мультик - взрослый. Как собственно и Южный Парк.

Первую плавучую миниАЭС введем мы, первую наземную - Китай, значит.

Ну - если конечно все пойдет штатно, с Драконами (реактор, очень похожий на американские :) ), например, у Китая задержки были очень большие.

Здесь проблема не только в том, что технология ранее в реальные изделия не воплощалась (достаточно статистики только корабельным реакторам, а у Китая нет и такой), а и в вопросах безопасности.

Одну большую АЭС куда легче охранять, чем несколько десятков малых.

В Китае начали сооружение мини-АЭС мощностью около 100 МВт

03.05.2017 13:29

3409012.jpg

Вид площадки с реакторами ACP-100

Сегодня, 3 мая, стало известно о том, что Китай приступил к строительству национальных мини-АЭС. Первую такую атомную станцию возведут на острове Хайнань.

Об этом сообщило Международное радио Китая (CRI), передает REGNUM.

Первая мини-АЭС получила название «Линлун». Она имеет реактор ACP-100. Мощность станции будет составлять примерно 100 МВт, что примерно в десять раз меньше, чем у стандартных АЭС.

Также известно, что эта маломощная атомная станция будет использоваться для энергетического обеспечения и отопления отдельных жилых районов. Как отмечает CRI, эта мини-АЭС своего рода домашняя станция, которая пришла на смену бойлерам и угольным тепловым электростанциям.

АЭС Линлун уже получила всю необходимую документацию на работу от МАГАТЭ. Так, она стала первой мини-АЭС в мире, которая успешно прошла все процедуры международной атомной организации.

Реактор ACP-100, который используется на АЭС Линлун, предусматривает модульное использование. На площадке атомной станции может быть установлено от двух до восьми модулей с ACP-100.

Тепловая мощность модуля составляет 310 МВт(т), максимальная электрическая мощность модуля составляет 100 МВт(эл.). Давление в первом контуре - 15 МПа. Средняя температура теплоносителя 303°C.

Проектный срок службы модуля - 60 лет. КИУМ свыше 90%. Перегрузка раз в два года или ещё реже в зависимости от выбранного топливного цикла. Сроки сооружения одного модуля - три года.

Сейчас в Китае уже работает 30 АЭС, еще 24 станции строятся, а к 2050 году их количество будет составлять 110. В настоящее время КНР потребляет наибольшее количество электроэнергии по отношению к любой другой стране. Только в 2014 году Китай потребил 5,4 млрд мегаватт-часов электроэнергии. В США за это время — 4,6 млрд мегаватт-часов. Поэтому до сих пор Китай не может значительным образом снизить долю угольной генерации в своем энергобалансе, но все же прилагает для этого немало усилий. Однако ставка в будущем делается именно на атомную энергетику.

Так, в марте 2016 года Пекин приступил к процессу строительства, по крайней мере, трех экземпляров передвижных плавающих ядерных электростанций, которые обеспечат энергией удаленные места морской нефте‑ и газодобычи. Завершиться строительство должно к 2019 году. Потом они будут постоянно находиться в экстерриториальных водах и смогут переместиться в любую точку Мирового океана.

Атомные станции малой мощности — это один из самых реальных вариантов разрешения проблемы с энергообеспечением удаленных районов. Как правило, на труднодоступных территориях низкая плотность населения. Соответственно, проблема развития энергетики не может решиться крупным сетевым строительством. В этом случае маломощные АЭС решают сразу ряд важных энергетических проблем и повышают уровень жизни населения в таких районах.

Необходимость мини-АЭС давно осознали, например, в Японии. Причем на примере этой страны стало понятно, что подобные станции могут быть эффективным и в условиях мегаполисов. Работы одного отдельного такого устройства достаточно для того, чтобы снабдить энергией определенное количество жилых домов, небоскребов или небольшого завода. Малые АЭС не занимают много места. Как отмечают «Новости энергетики», небольшие станции могут компенсировать пиковые нагрузки в крупных городских зонах.

К примеру, японская компания Toshibа уже не один год разрабатывает проект атомной станции малой мощности (АСММ) — Toshiba 4S. Мощность такой АЭС должна будет составить 10 МВт, срок эксплуатации — 30 лет без отгрузки топлива, размер — 22 на 16 на 11 метров. Для такой станции используется топливо из металлического сплава плутония, урана и циркония. Станция требует эпизодического контроля, зато ей не нужно постоянное обслуживание. Подобный реактор японцы планирует использовать в различных сферах деятельности, в том числе и при добыче нефти. Серийный выпуск таких АЭС планируется наладить к 2020 году.

Подобный проект был и в СССР — проект «Елена». Демонстрационный прототип «Елены» уже 12 лет успешно работает в Институте атомной энергии. Разработана такая мини-АЭС была в Курчатовском институте. Теплофикационная мощность установки — около 3 МВт, а электрическая — порядка 100 кВт. Этой мощности достаточно, чтобы обеспечить основные энергетические потребности небольшого посёлка.

В России вообще атомные реакторы малой мощности уже несколько десятков лет успешно используются в судоходстве. Так, на Балтийском заводе, почти в центре Петербурга, был построен энергоблок «Академик Ломоносов» с двумя модифицированными двигателями KЛT-40С для плавучей АЭС (ПАЭС), который может вырабатывать до 70 МВт электроэнергии и 300 МВт тепловой энергии. Он может использоваться в качестве опреснителя, давая ежедневно до 240 тыс. кубометров чистой воды. В 2019 году этот реактор планируется ввести в эксплуатацию в городе Певек на Чукотке. Правда, в случае с «Академиком Ломоносовым» не обходится без протестов «зеленых». В апреле активисты Гринписа провели протест против запуска реакторов плавучего энергоблока.

Для России плавучие АЭС и АЭС малой мощности также могут оказаться очень эффективными в труднодоступных регионах, в зонах децентрализованного энергоснабжения. Прежде всего, это Крайний Север и Дальний Восток. К тому же в этих регионах имеются значительные запасы полезных ископаемых. Их добыча не развивается или останавливается зачастую именно по причине большой затратности в сфере энергетики и транспорта.

Edited by progr

Конгресс США одобрил создание спецкомитета по противодействию России
Палата представителей Конгресса США согласилась включить в проект бюджета страны пункт, который позволяет создать межведомственный комитет для противодействия якобы активному влиянию России в других странах.

«В структуре исполнительной ветви власти создаётся межведомственный комитет, задачей которого является противодействие предпринимаемым Российской Федерацией активным мерам по оказанию скрытого влияния», — цитирует текст документа ТАСС.
Согласно законопроекту, комиссия должна бороться с «тайным вещанием», «манипуляцией СМИ», «дезинформацией», «финансированием агентов влияния». Заниматься этим будут как представители разведки и Министерства обороны, так и чиновники Минфина и Министерства энергетики.
Ранее директор ФБР Джеймс Коми в ходе слушаний в сенате заявил, что Россия продолжает «вмешиваться» в американскую политику.

Стащила с ГА:

- Миссис Джонсон, у Вас счастливая семья?

- О, да! У меня два сына, дочь и замечательный муж!
- А где же они?
- Младший, Кевин , сейчас в Афганистане, старший, Брайан, в Ираке, а дочь, Джессика, работает в Грузии.
- А Ваш муж?
- Майк? Он ездит по миру с циклом лекций "Вмешательство России в дела других государств" © 

Edited by Selina

Чувствую народ в преддверии 9 мая шибко раздухарился и жарит картошечку на оружейном маслице.....броня крепка и танки наши быстры?

Слава-Слава, а у нас есть выбор ? Нету выбора, мы или есть и броня крепка, или нас нет.

Это в общем-то нормально. Если делить граждан по Гумилёву на пассионариев и субпассионариев, то понятно, что последних будет больше,так как пассионарии, первыми подымаясь в атаку - чаще гибнут и не оставляют потомства. Тут главное понимать, что когда дело становится серьёзным, мнение субпассионариев в расчёт принимать не следует, иначе и государству, а может и стране - кирдык.

Это все известно, но интересно наблюдать за вывертами мысли, что за Симферополь,Севастополь -да, а за Донецк,Луганск - нет, и совсем нет за Николаев,Одессу,Харьков, а за Дамаск,Хомс,Ракку - да............

Слава-Слава, а у нас есть выбор ? Нету выбора, мы или есть и броня крепка, или нас нет.

Ща материализуется  разоблачитель с мантрой о культе силы...

Уберите из Сомали бандитов - и Сомали станет мирной и демократической страной. Но в том то и проблема, что бандиты на данном историческом этапе - неотъемлемая часть Сомали.

Как и бандерлоги всех мастей вна Украине.

Обеспечьте на Украине полноценную защиту нормальных граждан, бандеровцы сразу же пропадут, кто во Львов, кто на опушке, в ложбинку....
Ещё где надо обеспечить "полноценную защиту нормальных граждан" ценой жизней наших детей и внуков?
Мы обеспечили защиту в Крыму ценой жизни наших детей и внуков, но сделали это профессионально, поэтому прошло без крови.

Если вы считаете что если мы туда не полезем то не будет крови, то Вы ошибаетесь. Чем дальше, тем крови будет больше, причем крови наших детей и внуков.....

В любом споре важно определиться, о чём же мы спорим. По поводу Украины у меня с Вами нет никаких разногласий, кроме одного единственного. Вы полагаете, если Украину не трогать, то со временим она станет ещё большей опасностью для России, я же полагаю, что Украина и дальше будет деградировать без нашего участия, а в таком состоянии вреда от неё меньше.

Агитационный поезд «Армия Победы» отправится из Пензы и будет делать остановки на вокзалах городов РФ: Самары, Уфы, Чебаркуля, Челябинска, и конечной точкой станет Екатеринбург. Этот состав — передвижная экспозиция, посвящённая подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Также там можно увидеть фотографии участников ВОВ. Идет речь о танке Т-34, гаубице М-30, зенитной пулеметной установке. Выступая на праздничном митинге, спикер областного парламента Сергей Брилка подчеркнул особое значение данной акции для детей и молодежи.

Поезд Армия Победы 2017 маршрут, расписание, билеты, как попасть: Агитпоезд «Армия Победы» проводили из Иркутска

Эта военно-патриотическая акция символически представляет возвращение воинов Красной Армии домой победным маем 1945-го. Как рассказал начальник эшелона агитпоезда заместитель командующего 2-й гвардейской армией ЦВО по работе с личным составом гвардии полковник Павел Олексюк, подготовкой агитпоезда занимались бронетанковая служба и служба ракетно-артиллерийского вооружения Центрального военного округа.

wx1080-1-680x453.jpg

– В составе агитпоезда наряду с современными образцами боевой техники Сухопутных войск – танком Т-72Б3 и бронетранспортёром БТР-82АМ – представлены и военные раритеты – средний танк Т-34-85, а также лучшие в мире советские полевые орудия периода Великой Отечественной войны, – отметил полковник Олексюк. – В том числе 76-мм дивизионная пушка образца 1942 года ЗиС-3 и 122-мм гаубица М-30, 37-мм зенитный автомат и зенитно-пулемётные установки ЗПУ-2 и ЗПУ-4 калибра 12,7 и 14,5 мм.

Поезд Армия Победы 2017 маршрут, расписание, билеты, как попасть: Агитпоезд «Армия Победы» проводили из Иркутска

Эшелоны с иркутскими призывниками часто отправлялись на передовую. 214 тыс. наших соотечественников ушли на фронт, больше половины не вернулись. Всего за годы войны из европейской части РФ в Иркутск перевезли не менее 20 производств, которые монтировались время от времени прямо в поле и предоставляли фронту свою боевую продукцию. Мы помним об этом.

На платформе вокзала прошел концерт бригады агитпоезда и вокально-инструментального ансамбля «Порт Артур». Все желающие могли сфотографироваться на фоне техники. В три часа дня состав отправился в путь.

1-ый поезд выходит на марширут Иркутск — Красноярск — Тайга — Новосибирск — Омск — Тюмень — Екатеринбург 29 апреля. В любом городе также пройдут разнообразные мероприятия, в том числе, концерты и спектакли. Он будет курсировать по городам до 5 мая.

20170502-poezd4-680x451.jpg

Поезд Армия Победы 2017: В Уфу приехал Поезд Победы

Он привез боевую технику и передвижной музей.

Сегодня в Уфу в полдень прибыл агитационный поезд "Армия победы - 2017". В состав Поезда Победы входят стилизованные вагоны с образцами военной техники и музеем. На привокзальной площади была организована полевая кухня.

Поезд начал свое движение из Пензы 1 мая. Уфа является третьим городом, где проводится акция.

inx960x640-1-680x453.jpg

Поезд Армия Победы 2017: В Омск прибыл Поезд Победы с танками и гаубицами

Передвижной музей задержался в городе только на три часа, однако его успели осмотреть сотни человек.

Сегодня, 3 мая, около 10:00 в Омск прибыл агитационный поезд Победы. Встречать его на перроне собрались студенты городских военных учебных заведений, школьники, ветераны. К поздравлениям присоединились и остальные гости вокзала. Это платформы с образцами военной техники времён ВОВ, а еще современных вооружений, вагон-музей, вагон-сцена. Посмотреть на чудо-эшелон «Армия Победы» с настоящим танком Т-34, зенитными установками, гаубицами и пушками времен ВОВ пришли сотни городских жителей от мала до велика.

poezd_1460013819-680x413.jpg

Спустя три часа поезд уходит дальше по маршруту.

В рамках акции «Агитационный поезд „Армия Победы-2017“ запланировано движение 2-х агитпоездов». Поезд, которые проезжает через Омск, уже успел побывать в Иркутске, Тайге, Новосибирске, уже сегодня он посетит Тюмень, а завтра прибудет в Екатеринбург. Два агитпоезда пройдут по нескольким городам и 5 мая встретятся в городе Екатеринбурге.

http://ftimes.ru/trends/160672-poezd-armiya-pobedy-2017-marshrut-raspisanie-bilety-kak-popast-agitpoezd-armiya-pobedy-provodili-iz-irkutska.html

Edited by Анна Риччи

... бывает. А почему вы своих знакомых на Донбассе, не взявших оружие в руки, осуждаете ? Чем вы их лучше ?

Лучше?, - тем, что я не предал своих предков, своих героев, защищавших свою землю свои семьи. Но это их выбор. А он у них был.

Крымчане флагами помахали, а Дончане, уже не первый год воюют. 

Сейчас можно все решить полицейской операцией, потом будет война..............

Да, если говорить исключительно о территории контролируемой ДНР. А войны не будет. Некому и не за что там воевать.

А вообще, конечно, миниАЭС  это неизбежное будущее....

Везде ЛЭП до единой Энергосистемы не проведешь...

Более того - придет время, когда в каждом автомобиле будет атомная батарейка. Просто, жизнь заставит.

Edited by progr

Тут уже говорили, что наша Родина по старой границе, получается часть Родины оккупирована. Отдать врагу ?

Нет никакой "старой". Это ваш бред. Прибалтика, Закавказье, Средняя Азия и Украина с Беларусью уже не наши. Это сознательный выбор граждан этих стран которые живут на этих территориях..

А в Сирии за что  стреляют в наших солдат, там наша Родина ?

А Вы разницу совсем не видите? Наши там находятся по просьбе законного правительства суверенного государства. И не выполняют роль оккупационных войск.

Уберите с Украины эскадроны смерти и сами увидите,как картина изменится. Если бы у нас в регионах были бы такие же эскадроны местечковые,много бы русского осталось бы в нас?

Уберите из Сомали бандитов - и Сомали станет мирной и демократической страной. Но в том то и проблема, что бандиты на данном историческом этапе - неотъемлемая часть Сомали.

Обеспечьте на Украине полноценную защиту нормальных граждан, бандеровцы сразу же пропадут, кто во Львов, кто на опушке, в ложбинку....

В целом, не поддерживаю разбрасывания государевых земель, но ваше предложение - это поддержка инфантилизма на государственном уровне. Смысл государства в саморегуляции, и если кто-то большой и добрый должен обеспечить безопасность нормальным гражданам, урок не будет выучен никогда. Этим и отличается ситуация в ЛДНР от Украины - там нашлись люди, готовые защищать нормальных граждан, и Россия их поддерживает. По мере того как в других областях Украины будут появляться и проявляться люди готовые защищать нормальных граждан от скакуасов (со временем это случится обязательно, благо под боком есть пример, а нынешняя влада ведет прямиком в дупу), Россия, я в этом уверен, будет поддерживать и их.

В результате вполне может образоваться и независимая Украина дружественно-нейтрально настроенная по отношению к России, но этот вариант, на мой взгляд, значительно менее вероятен, поскольку требует яркого лидера и значительно большего напряжения внутренних сил народа.

Если сейчас Россия сделает за Украину эту работу, лет через 50 все повторится с обескураживающей точностью. Оно нам надо?

Украинцам, если они хотят жить в мире и достатке, пора взрослеть.

Нам, кстати, тоже.

Ещё где надо обеспечить "полноценную защиту нормальных граждан" ценой жизней наших детей и внуков?

В любом споре важно определиться, о чём же мы спорим. По поводу Украины у меня с Вами нет никаких разногласий, кроме одного единственного. Вы полагаете, если Украину не трогать, то со временим она станет ещё большей опасностью для России, я же полагаю, что Украина и дальше будет деградировать без нашего участия, а в таком состоянии вреда от неё меньше.

В перспективе 35 М буйных русофобов, это вреда меньше ?

Да, если они остались за пределами границ.

А Вы разницу совсем не видите? Наши там находятся по просьбе законного правительства суверенного государства. И не выполняют роль оккупационных войск.

Это лишь благие отмазки.............И как можно оккупировать землю своих предков, ее можно лишь освободить, как Крым........

Edited by Василич

Это все известно, но интересно наблюдать за вывертами мысли, что за Симферополь,Севастополь -да, а за Донецк,Луганск - нет, и совсем нет за Николаев,Одессу,Харьков, а за Дамаск,Хомс,Ракку - да............

Ну тут тоже ничего удивительного, ведь для субпассионария главное что ? Главное, чтоб ему ничего не делать не надо было и ему за это ничего не было.

Крым уже наш, в Сирии наша армия уже помогает, а тут бац - если не нулевая вероятность, что за Донецк или Луганск повестку пришлют !

И это сразу начинает субпассионария нервировать.

Edited by TheDoka

А в Сирии за что стреляют в наших солдат, там наша Родина ?

Я здесь постоянно объясняю: мы сейчас воюем не с сирийцами или украинцами, а с США. Если это понимать, то и вопросов не возникает. Американцы используют своих многочисленных союзников, которые атакуют Россию с разных направлений разными методами. Но это вовсе не значит, что отвечать мы должны там же и тем же. По многим причинам воевать в Сирии для нас намного предпочтительней, чем воевать на Украине. Ростислав Ищенко по этому поводу как-то сказал: украинские проблемы можно решить в Сирии, а вот сирийские проблемы решить на Украине невозможно.

Уберите с Украины эскадроны смерти и сами увидите,как картина изменится. Если бы у нас в регионах были бы такие же эскадроны местечковые,много бы русского осталось бы в нас?

В целом, не поддерживаю разбрасывания государевых земель, но ваше предложение - это поддержка инфантилизма на государственном уровне. Смысл государства в саморегуляции, и если кто-то большой и добрый должен обеспечить безопасность нормальным гражданам, урок не будет выучен никогда. Этим и отличается ситуация в ЛДНР от Украины - там нашлись люди, готовые защищать нормальных граждан, и Россия их поддерживает. По мере того как в других областях Украины будут появляться и проявляться люди готовые защищать нормальных граждан от скакуасов (со временем это случится обязательно, благо под боком есть пример, а нынешняя влада ведет прямиком в дупу), Россия, я в этом уверен, будет поддерживать и их.

В результате вполне может образоваться и независимая Украина дружественно-нейтрально настроенная по отношению к России, но этот вариант, на мой взгляд, значительно менее вероятен, поскольку требует яркого лидера и значительно большего напряжения внутренних сил народа.

Если сейчас Россия сделает за Украину эту работу, лет через 50 все повторится с обескураживающей точностью. Оно нам надо?

Украинцам, если они хотят жить в мире и достатке, пора взрослеть.

Нам, кстати, тоже.

В Одессе и Харькове люди то же поднялись, но кого убили, кого покалечили, остальные сидят тихо, ибо жизнь своей семьи, дорога.... А нейтральная Украина не будет ни когда, ибо в этом не заитерессованы наши западные партнеры, а такую игру, мы им пока проигрываем. Там будет спокойствие, только после присоединения к России.........

Заканчиваю на эту тему.............

Edited by Василич

Букингемский дворец: супруг королевы принц Филипп с осени не будет посещать официальные мероприятия. ("Вести ФМ")

Только и всего.

А в Сирии за что стреляют в наших солдат, там наша Родина ?

Я здесь постоянно объясняю: мы сейчас воюем не с сирийцами или украинцами, а с США. Если это понимать, то и вопросов не возникает. Американцы используют своих многочисленных союзников, которые атакуют Россию с разных направлений разными методами. Но это вовсе не значит, что отвечать мы должны там же и тем же. По многим причинам воевать в Сирии для нас намного предпочтительней, чем воевать на Украине. Ростислав Ищенко по этому поводу как-то сказал: украинские проблемы можно решить в Сирии, а вот сирийские проблемы решить на Украине невозможно.

Разум здесь, бесполезен................ :D

Это лишь благие отмазки.............И как можно оккупировать землю своих предков, ее можно лишь освободить, как Крым........
а Вы спросите у тех кто там живёт. У тех, кто выбирал для себя Порошенко. Edited by biv

4 мая 201711:19 Юлия Воробьёва

Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний связан с группой крови

Группа крови человека, которая, как ранее выяснилось, влияет на память, также имеет значение, если речь идёт о сердечно-сосудистых заболеваниях (ССЗ).

Команда специалистов из Нидерландов выяснила, что люди с любой группой крови, кроме I, более подвержены сердечно-сосудистым патологиям, в том числе возникновению инфаркта. Иными словами, лишь первая группа крови защищает людей от проблем с сердцем.

Поясним, что две основные классификации групп крови человека – это система AB0 и резус-система. В данном случае речь идёт о первой системе, в которой 0 обозначает I группу крови, А – II, B – III и AB – IV группы. Каждой из этой группы соответствуют индивидуальные антигенные характеристики эритроцитов.

Как рассказала ведущий автор работы Тесса Коле (Tessa Kole) из Гронингенского университета, когда речь идёт о возникновении сердечно-сосудистых заболеваний, врачи учитывают факторы риска, с которыми можно бороться (курение, диета, занятие спортом) и с которыми нельзя (наследственность, возраст). К последним теперь относится и группа крови.

Изучая статистику ССЗ, учёные заметили, что люди с любыми группами крови, кроме первой, более подвержены возникновению патологий. Если это действительно так, этот факт сыграет огромную роль в развитии персонализированной медицины. Поэтому исследователи решили проверить свою догадку.

Команда провела метаанализ исследований, изучавших различные ССЗ (инфаркт миокарда, заболевания коронарной артерии, ишемическую болезнь сердца, сердечную недостаточность и так далее) и учитывавшие группу крови каждого пациента. Таких работ оказалось девять, а общее число описанных в них случаев составило более 1,3 миллиона.

Сперва эксперты рассмотрели случаи возникновения коронарного синдрома и связанных с ним патологий. Среди всех участников исследований более 770 тысяч человек имели II, III или IV группу крови и более 519 тысяч человек имели I группу крови. Из этих пациентов соответственно 11,5 и 7,2 тысяч человек перенесли коронарный приступ или синдром.

Затем были проанализированы общие сердечно-сосудистые осложнения. В первой категории из 708 тысяч человек 17,4 тысяч имели какие-либо осложнения в работе сердечно-сосудистой системы. Во второй категории оказалось 476 тысяч человек, из них 10,9 тысяч имели ССЗ.

"Мы продемонстрировали, что группа крови, отличная от первой, связана 9%-ным повышением риска коронарного синдрома и 9%-ным повышением риска сердечно-сосудистых заболеваний, в особенности инфаркта миокарда", — заключает Коле.

По её словам, медикам предстоит ещё много работы, поскольку пока непонятно, что именно делает группу крови фактором риска. Одно из предположений – это связь с фактором фон Виллебранда. Это гликопротеин плазмы крови, который связан с тромбозами, а группы, отличные от первой, имеют большую концентрацию фактора фон Виллебранда. Также известно, что кровь III, IV и особенно II группы отличается более высоким уровнем холестерина и протеина под названием галектин-3, который также связывают с сердечной недостаточностью.

"Необходимо провести дополнительные исследования, чтобы определить причину очевидного повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний у людей с группой крови, отличной от первой", – резюмирует Коле. По её мнению, в будущем группа крови должна учитываться как фактор риска наравне с полом и возрастом пациента, уровнем холестерина и артериальным давлением.

Впрочем, существует ещё множество факторов, которые можно активно контролировать. Правильное питание, физические нагрузки и соблюдение режима, отказ от вредных привычек – всё это поможет избежать ССЗ, даже если ваша группа крови не первая, добавляют авторы.

Свои выводы медики из Нидерландов представили на Всемирном конгрессе по острой сердечной недостаточности (World Congress on Acute Heart Failure).

Добавим, что ранее канадские учёные нашли способ превращать разные группы крови в "универсальную" – первую.

Аргументы и факты  - ‎37 минут назад‎

Российский актер Дмитрий Харатьян попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за того, что с марта 2014 года он бывал в Крыму, не согласовывая визиты с Киевом. Кругом враги. Шнура, Леонтьева и Нюшу включили в списки «Миротворца». 

Турция сняла ограничения на ввоз российской пшеницы

Росбалт.RU

- ‎26 минут назад‎

Как передает агентство Bloomberg, он уточнил, что власти РФ отменили эмбарго в отношении турецких контрагентов. Ранее зампред правительства России Аркадий Дворкович также заявил, что Россия и Турция договорились о снятии ограничений на поставку российского зерна.

Мало ли в мире русофобов. Пусть любят американцев, пусть не любят русских - я не против.

Тревожное небо над Пресней.

Сегодня далеко летели, не достать... Тем более мне с кривыми руками. :)

pre_1493889457__-_040517-2.jpeg

pre_1493890133__-_040517-09.jpeg

pre_1493890144__-_040517-10.jpeg

pre_1493889442__-_040517-1.jpeg

pre_1493890107__-_040517-07.jpeg

pre_1493890122__-_040517-08.jpeg

pre_1493890156__-_040517-11.jpeg

Edited by Бао

И на поржать. Эти тоже учили еще поляков с вилок  вкушать? Это потом неблагодарные поляки франков научили!

А чо? Им можно фигню писать, а мне так нишкни?

Украинское ТВ сообщило: Неотесанного Петра I вывел в люди Иван Мазепа | ПолитНавигатор

Навигатор

- ‎2 часа назад‎

Неотесанного Петра I вывел в люди гетман Иван Мазепа, после чего неблагодарный московский царь украл название «Русь» у Украины.

Утащила пост Добряка.

Фото бабуинов сохранил:

Как оценивают в Берлине встречу Меркель с Путиным в Сочи

В Германии не возлагали больших надежд на переговоры канцлера в Сочи, поэтому и их итогами не разочарованы. DW опросила представителей правительства ФРГ и немецких политологов.

Представители официального Берлина и немецкие аналитики рассматривали визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) в Сочи к президенту Владимиру Путину в первую очередь как этап подготовки предстоящего в июле в Гамбурге саммита G20. Но и темы, отягощающие германо-российские отношения - Украина, Сирия - тоже на повестке дня, говорили собеседники DW. Никто из них, однако, не ожидал, что в Сочи произойдет сближение позиций канцлера и президента по спорным вопросам. Поэтому в Берлине и результатами их встречи 2 мая не разочарованы.

"Интенсивная встреча" в Сочи

"Крайне интенсивная встреча". Такую формулировку избрал официальный представитель канцлера Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), отвечая в среду, 3 мая, на вопрос корреспондента DW о главных, с немецкой точки зрения, итогах переговоров в Сочи.
37823850_404.jpg 
Штеффен Зайберт
Разговор шел о важных международных проблемах, а также о темах двусторонних отношений, из которых Зайберт поначалу не захотел выделить какую-то одну или несколько. Потом все-таки начал перечислять: гражданская война в Сирии, отсутствие государственности в Ливии и, разумеется, конфликт на Украине.

"Даже при наличии расхождения во мнениях, - подчеркнул Зайберт, - важно говорить друг с другом, поскольку в противном случае возникнет молчание, утрата понимания угла зрения друг друга".

Меркель и Путин: согласны, что не согласны

"Единство было в одном: в том, что точки зрения остаются разными", - так по просьбе корреспондента DW прокомментировал тему украинского кризиса на переговорах в Сочи уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер (Gernot Erler).
38121710_404.jpg 
Гернот Эрлер
"Все заявления о приверженности минским соглашениям остаются без последствий, стрельба на востоке Украины продолжается, - посетовал он. - Взаимные заверения в том, что стороны видят друг в друге важных партнеров, не смогли скрыть того факта, что переговоры проходили в прохладной атмосфере".

Путь к нормализации двусторонних отношений, по оценке Эрлера, еще очень долог, и пролегает он через реализацию минских договоренностей.

Камень преткновения - конфликт на Украине

Такой же точки зрения придерживается руководитель отдела международной политики фонда имени Кёрбера (Körber-Stiftung) Лиана Фикс (Liana Fix). "Нормализации отношений между Германией и Россией не будет до тех пор, пока продолжается конфликт на востоке Украины", - уверена Фикс.
17581280_404.jpg 
Лиана Фикс
Вместе с тем она считает, что визит Меркель в Сочи был важным шагом с целью показать, что Германия не стремится изолировать Россию, что Германия хочет, чтобы Россия была участницей процесса G20, что Россия нужна для решения острых международных проблем. "Теперь дело за тем, чтобы Россия сделала шаг навстречу", - констатирует эксперт.

Руководитель программ Восточной Европы и Центральной Азии в Германском обществе внешней политики (DGAP) Штефан Майстер (Stefan Meister) в этом отношении настроен скептически, он вообще не видит в обозримой перспективе сближения позиций Москвы и Берлина.

"Язык тел" канцлера и президента

"Полагаю, надо смириться с тем, что в настоящий момент не может быть общего знаменателя, поскольку российская сторона не заинтересована в прорыве, считая, что время работает на нее, - объясняет Майстер. - Если, мол, во Франции на выборах победит Марин Ле Пен или саму Меркель не переизберут на следующий срок, то позиция России, по мнению Кремля, на переговорах станет сильнее".
37164232_404.jpg 
Гвендолин Зассе
Ситуация, по его оценке, осложняется утратой доверия в личных отношениях между канцлером ФРГ и президентом России. "Особенно в том, что касается конфликта на Украине, мы то и дело сталкивались с домыслами и ложными утверждениями Путина в адрес Меркель, - напомнил Майстер. - Такое трудно исправить, а если вообще возможно, то только при условии готовности обеих сторон работать над компромиссами". С российской сторона он такой готовности не видит.

Директор берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS) Гвендолин Зассе (Gwendolyn Sasse) обратила внимание на язык тел канцлера и президента на совместной пресс-конференции. Ей сразу стало ясно, что "переговоры в Сочи не дали никаких конкретных результатов". Впрочем, добавила она, их никто и не ожидал.

Диалог ради диалога

С точки зрения Зассе, для канцлера просто важно поддерживать контакт с Россией, причем, не только по телефону или через советников. "И ведь Ангела Меркель, - подчеркивает эксперт, - сейчас единственный западный политик, способный и готовый вести диалог с Путиным".

Франция в качестве партнера по минскому процессу отпала из-за президентских выборов, пояснила Зассе, а как сложатся отношения Трампа и Путина, пока совершенно не ясно.

Поддерживать контакт. Собственно, в этом, по мнению опрошенных DW немецких экспертов, и заключалась главная цель визита Меркель к Путину. "Германия хочет поддерживать конструктивный диалог с Россией от имени Европейского Союза", - говорит Лиана Фикс.

"Меркель было важно показать, что она ведет диалог с российским президентом по центральным темам мировой политики, пусть по некоторым из них и нет единства взглядов", - согласен с ней Штефан Майстер. Он считает важным оставаться в личном контакте хотя бы для того, "чтобы в случае какого-нибудь обострения кризисной ситуации можно было позвонить и прояснить положение".

Вдогонку:  ситаем в качестве иллюстации "Как Тит делал пшик"  http://umeyou.ru/?pg=Kak_Tit_delal_pshik.php

Edited by Selina

Разум здесь, бесполезен................ :D

Василич, решили пойти по дорожке Акского. Тот тоже, как только спор доходит до сути - ах оставьте, мне не досуг, я страшно занят, обществоо не доросло то глубин и высот моих мыслей...

Ну что ж, уход ответа это тоже ответ.

Винзавод "Массандра" выпустил первое шампанское под собственной маркой

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости, Виктор Лященко. Крымский винзавод "Массандра" выпустил первое шампанское под собственной маркой, сообщает предприятие со ссылкой на гендиректора Янину Павленко.

Партия шампанского уже сошла с конвейера и отправляется на полки магазинов.

"Как и планировали, первое шампанское "Массандры" мы выпустили к началу курортного сезона. Это белое игристое брют, белое полусладкое и розовое полусладкое. В ближайшее время к выпуску готовятся три сортовые марки — сладкое розовое мускатное "Крымское", сладкое белое мускатное "Крымское" и брют белый "Кокур", — заявила Павленко.

Шампанское разливают на Севастопольском винодельческом заводе, но "Массандра" планирует задействовать и собственные мощности.

В этом году планируют выпустить не менее 500 тысяч бутылок, которые уйдут на крымский рынок и в другие регионы России.

Массандра" — предприятие Управления делами президента. Это крупнейшее в Крыму виноградарско-винодельческое хозяйство, основанное в 1894 году. Кроме головного завода включает восемь филиалов с собственными историческими традициями. "Массандра" производит вино исключительно из своего винограда (виноградники тянутся на 180 километров от Фороса до Судака), что позволило ей стать первым предприятием в России, получившим лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием.

Sign in to follow this