Перейти к содержимому

Фотография

Комитет Госдумы не поддержал проект о конфискации имущества у родственников коррупционеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 11 827 сообщений
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 21 апр 2017 - 14:42

*
Популярное сообщение!

Госдума отклонила законопроект о конфискации имущества у родственников коррупционеров

В нижней палате парламента заключили, что поправки, в частности, нарушают право граждан на неприкосновенность частной жизни

Госдума отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект, которым предлагалось ввести конфискацию имущества у родственников и близких коррупционера, в случае если "не будет доказана законность его получения". Автором этой инициативы выступил в 2015 году депутат от фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов.

Поправки, в частности, "нарушают право граждан, гарантированное статьей 23 (неприкосновенность частной жизни) и статьей 24 (сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается) Конституции РФ", говорится в заключении профильного думского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Депутаты комитета сослались на решение Конституционного суда РФ о том, что цели ограничения прав и свобод "должны быть не только юридически, но и социально оправданы, а сами ограничения - адекватными этим целям и отвечающими требованиям справедливости".

"При допустимости ограничения федеральным законом того или иного права в соответствии с конституционно одобряемыми целями государство должно использовать не чрезмерные, а только необходимые и строго обусловленные этими целями меры", - отмечается в заключении на законопроект. 

tass.ru

#2 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 11 827 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 14:43

*
Популярное сообщение!

кто бы сомневался.. 

ща поищу сколько они закон о конфискации мурыжили.

тьфу так и не домурыжили. лень рыть дальше.

Сегодня, 2 марта, в ходе заседания коллегии СКР Бастрыкин отметил, что кардинальный перелом в борьбе с коррупцией произойдет только тогда, когда преступников законодательно обяжут возмещать всю сумму причиненного ими ущерба. Глава комитета добавил, что уже "шестой год подряд" поднимается вопрос о введении законодательной нормы, предусматривающей полноценную конфискацию имущества, "не только похищенного и переписанного на родственников". То есть СКР выступает за реальное возмещения ущерба в том объеме, в котором его нанес преступник.

2 марта 2017, 18:14

#3 Кгд39

Кгд39

Персона

• Пользователи
  • 3 022 сообщений
  • Проживает:Калининград

Отправлено 21 апр 2017 - 14:43

*
Популярное сообщение!

Списочек комитета бы...

Ну так, для памяти

#4 nik245

nik245

Персона

• Пользователи
  • 6 262 сообщений
  • Проживает:РФ

Отправлено 21 апр 2017 - 14:48

"Автором этой инициативы выступил в 2015 году депутат от фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов."
Надо, конечно, прочитать дословно то, что предложил Олег Нилов. Не исключено, что инициатива была заведомо непроработанной и ущербной,
созданной для того, чтобы её отклонили.
Никто не должен жить на ворованные средства.

#5 Чип

Чип

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 088 сообщений
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 21 апр 2017 - 14:50

С Дону выдачи нет... Надо ведь и в будущее заглядывать, соломки подстеливать.

#6 AVB62

AVB62

Персона

• Пользователи
  • 3 909 сообщений
  • Проживает:москва

Отправлено 21 апр 2017 - 14:52

*
Популярное сообщение!

Госдума отклонила... законопроект, которым предлагалось ввести конфискацию имущества у родственников и близких коррупционера, в случае если "не будет доказана законность его получения".

Ну например Батурина может и дальше спать спокойно! Она ведь всё законно "получила" на московских просторах? Правда и саму "Кепку" решили не привлекать - хорошо видать делился.

Не знаю чем не угодили губеры которых сейчас меняют на "молодых технократов".

В Москве борьбы с коррупцией нет! Ротация "сирот" у кормушки - есть. Ну так это и правильно, наворовал, дай другим урвать, не то наживешь себе смертных голодных врагов! А так они повязаны.

Сообщение отредактировал AVB62: 21 апр 2017 - 14:59

#7 Vasilyevich

Vasilyevich

Камергер

• Пользователи
  • 2 654 сообщений
  • Проживает:Leningrad

Отправлено 21 апр 2017 - 15:21

*
Популярное сообщение!

Пчелы против меда? Смешно....

#8 Саша

Саша

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 139 сообщений
  • Проживает:Самара

Отправлено 21 апр 2017 - 15:29

Дурью маятся с этой конфискацией. Мозги народу зас...ли.

Все уже придумано. Как в Штатах - принёс человек вред в размере условно 10 млрд.долл., так и присудит ему судья. И потом на всю жизнь - где его деньги засветятся , там их и заберут.
А все конфискации проходили уже, что нашли, то ваше, что не нашли - считай отмыто.

Но главное народ ведётся, цирк продолжается.

#9 неКони

неКони

неконь

• Пользователи
  • 21 211 сообщений
  • Проживает:Царицын

Отправлено 21 апр 2017 - 15:31

С Дону выдачи нет...

Расскажите это родственникам сахалинского губера, у которых государство забрало на основании действующих законов все, что глава семейства нажил непосильным трудом. Включая переписанное на родственников.

Сообщение отредактировал неКони: 21 апр 2017 - 15:49

#10 sherhan

sherhan

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 512 сообщений
  • Проживает:подмосква

Отправлено 21 апр 2017 - 15:32

Если "интендантов надо расстреливать без суда через 3 года", то что делать с депутатами? Они ж на весь срок не прикосновенны.)

#11 Liberator22

Liberator22

Персона

• Пользователи
  • 3 315 сообщений
  • Проживает:Стольный град Москва

Отправлено 21 апр 2017 - 15:54

Конфискация - породит произвол и новые коррупционные схемы. Следственные органы должны заниматься выяснением причиненного государству ущерба и доказательством оного. Назначать наказание должен суд. Ввести коэффициенты 1.5Х от суммы ущерба - а дальше пусть осужденный сам со своей родней вопросы решает.

PS: Я вам прям сейчас могу схему обрисовать: движимое и недвижимое имущество оформляется на мое ООО, а мне выплачивается ежемесячная рента в зависимости от стоимости незаконно-нажитой собственности. :cleaning-glasses:  

• panurg поблагодарил(а) автора

#12 Tsar Ivan

Tsar Ivan

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 593 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 апр 2017 - 16:10

Ну так как могут сами коррупционеру против себя голосовать и принимать законы против себя и против своих!?

a15678ad3977.jpg

Сообщение отредактировал Tsar Ivan: 21 апр 2017 - 16:11

#13 Медведь34

Медведь34

Персона

• Пользователи
  • 6 703 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 16:20

Иосиф Виссарионович, проблему коррупции решил бы за две - три недели.

#14 LamerOnLine

LamerOnLine

Персона

• Пользователи
  • 3 959 сообщений
  • Проживает:Россия, Тульская обл.

Отправлено 21 апр 2017 - 16:31

Правильно, собственность можно конфисковать только у тех кто не может заплатить коммуналку.

Честно наворованное трогать - ни-ни.

#15 panurg

panurg

Персона

• Пользователи
  • 3 138 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 16:51

Идите в жопу господа товарищи... 

Опять вместо того чтобы реально  работать и доказывать вы хотите пойти по пути наименьшего сопротивления. 

У меня вот два брата сводных. Папаня общий, а матери разные... я с одним в 30 лет познакомился, другово вообще  видел только на фотографиях.  

И хрена я за них должен отвечать или они за меня?

Вот блин лишь бы шашечкой помахать...  

#16 ПСОМ

ПСОМ

Джентльмен

• Пользователи
  • 2 364 сообщений
  • Проживает:Казань

Отправлено 21 апр 2017 - 17:29

С Дону выдачи нет... Надо ведь и в будущее заглядывать, соломки подстеливать.

С Думы выдачи нет... Надо ведь и в будущее заглядывать, соломки подстеливать.

#17 all63

all63

Приусадебный ёжик

• Пользователи
  • 298 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 21 апр 2017 - 17:30

Вы не заметили. Только ч о поддержали другой закон и гарант подписал: Об освобождении от налогов тех, кто подвергся санкциям. Нас держат за ПОЛНЫХ дебилов. Очнитесь, друга на все компенсировано. Детали кто захочет понять - разберется, кто в нирване, - сочувствую.

#18 Лютый

Лютый

людоведъ-i-душелюбъ

• Пользователи
  • 9 991 сообщений
  • Проживает:форум РуссоБалтЪ

Отправлено 21 апр 2017 - 17:33

Если "интендантов надо расстреливать без суда через 3 года", то что делать с депутатами? Они ж на весь срок не прикосновенны.)

расстреливать сразу же после окончания депутатских полномочий... и с конфискацией...

и как товарисчи кетайцы, посылать семье "невиновного" счёт за патроны...

#19 SlyFox

SlyFox

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 592 сообщений
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 апр 2017 - 17:34

Расскажите это родственникам сахалинского губера, у которых государство забрало на основании действующих законов все, что глава семейства нажил непосильным трудом. Включая переписанное на родственников.

Помнится у Васильевой тоже всё отобрали. Правда, потом вернули.

#20 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 11 827 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 18:33

Опять вместо того чтобы реально  работать и доказывать вы хотите пойти по пути наименьшего сопротивления. 

У меня вот два брата сводных. Папаня общий, а матери разные... я с одним в 30 лет познакомился, другово вообще  видел только на фотографиях.  

есть некоторые подозрения, что отнимают не у всех родственников, а у тех кто реально получал материальную поддержку. 

сверить доходы - расходы думаю часть закона. но  эт конечно имхо. 

и да, первая строчка у Вас несколько двусмысленна по нынешним разнузданным временам-нравам. 

#21 Story

Story

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 18:36

Вброс.СК опроверг. Не вернули

#22 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 11 827 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 18:39

вроде так. 

Распространяемая в СМИ информация со ссылкой на неизвестные источники якобы о возврате Евгении Васильевой арестованного имущества не соответствуют действительности. Следствием еще в ходе расследования уголовного дела были арестованы счета, драгоценности, недвижимость и картины, принадлежавшие Евгении Васильевой. Напомню, после проведения экспертизы арест был снят лишь с картин, как не представляющих никакой художественной ценности. Что же касается остального имущества, то о снятии с него ареста ходатайствовала защита Васильевой, но все эти ходатайства оставлены следствием без удовлетворения.

Официальный представитель СК России                                      С.Л. Петренко

гугл в помощь сомневающимся. 

#23 panurg

panurg

Персона

• Пользователи
  • 3 138 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 18:48

есть некоторые подозрения, что отнимают не у всех родственников, а у тех кто реально получал материальную поддержку. 

и да, первая строчка у Вас несколько двусмысленна по нынешним разнузданным временам-нравам. 

Я папрашу без инсинуаций... )

Есть презумпция невиновности...  так вот часто люди считают что это хрень собачья... ПОКА ОНА НЕ КОСНЁТСЯ ИХ ЛИЧНО... 

И вот тогда "караул", "это произвол"... и т.д.  это не про коррупцию только, а про ВСЁ... 

Принципы надо соблюдать всегда...

#24 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 6 930 сообщений
  • Проживает:Россия, ЮФО

Отправлено 21 апр 2017 - 18:50

вроде так. 

Распространяемая в СМИ информация со ссылкой на неизвестные источники якобы о возврате Евгении Васильевой арестованного имущества не соответствуют действительности. Следствием еще в ходе расследования уголовного дела были арестованы счета, драгоценности, недвижимость и картины, принадлежавшие Евгении Васильевой. Напомню, после проведения экспертизы арест был снят лишь с картин, как не представляющих никакой художественной ценности. Что же касается остального имущества, то о снятии с него ареста ходатайствовала защита Васильевой, но все эти ходатайства оставлены следствием без удовлетворения.

Официальный представитель СК России                                      С.Л. Петренко

гугл в помощь сомневающимся. 

И картины эти,насколько мне  помнится,были её собственные. То есть которые она именно сама "написала"-нарисовала . В инете были их изображения. Она их даже пыталась в какую то галерею пристроить.Но не взяли. По той же причине. За отсутствием какой-либо художественной ценности. :)

#25 Сосед по Усадьбе

Сосед по Усадьбе

Персона

• Смотрители «Находок читателей»
  • 3 509 сообщений
  • Проживает:Сибирь-Матушка

Отправлено 21 апр 2017 - 20:16

Есть презумпция невиновности...  так вот часто люди считают что это хрень собачья... ПОКА ОНА НЕ КОСНЁТСЯ ИХ ЛИЧНО... 

И вот тогда "караул", "это произвол"... и т.д.  это не про коррупцию только, а про ВСЁ... 

Может быть, это логично и обоснованно отменить презумпцию невиновности.   И ввести обязанность человека - доказывать государственным органам, что он не виновен.

И  , естественно, нужно убрать ст.51 Конституции, которая разрешает человеку не доказывать, что он не верблюд. По-моему мнению, вреда от такой нормы больше чем пользы.

• edpo поблагодарил(а) автора

#26 panurg

panurg

Персона

• Пользователи
  • 3 138 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 20:23

Может быть, это логично и обоснованно отменить презумпцию невиновности.   И ввести обязанность человека - доказывать государственным органам, что он не виновен.

И  , естественно, нужно убрать ст.51 Конституции, которая разрешает человеку не доказывать, что он не верблюд. По-моему мнению, вреда от такой нормы больше чем пользы.

Ты когда нибудь попадал в руки органов? 

Надеюсь, что нет...  И не дай Бог... 

А я вырос в суде... варился в этой среде и знаю всю поднаготную... 

Так что не надо сувать голову в пасть голодному льву... откусят нафиг

Сообщение отредактировал panurg: 21 апр 2017 - 20:27

• tyn поблагодарил(а) автора

#27 Gamecollector

Gamecollector

Житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 425 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 21 апр 2017 - 20:57

Уважаемый, ... я не разделяю вашу идею!

Предупреждение по п.п. 5.2

Сообщение отредактировал Муся: 21 апр 2017 - 22:14
5.2

#28 Сосед по Усадьбе

Сосед по Усадьбе

Персона

• 3 509 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 22:07

Утверждать, что моё самоубийство - полезное дело, - это грубость, нарушающая традиции Усадьбы и п.5.2. Правил.

Большинство пользователей нашего форума (и я, в том числе) поддерживают идею конфискации имущества у родственников коррупционеров без доказательств того, что это имущество получено незаконным путём. Для конфискации достаточно того, что владельцы имущества откажутся на основании ст.51 Конституции доказывать что-либо, или же их доказательства законного приобретения имущества будут признаны государственными органами - неубедительными.

Сообщение отредактировал Сосед по Усадьбе: 22 апр 2017 - 02:10

#29 Сосед по Усадьбе

Сосед по Усадьбе

Персона

• 3 509 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 22:14

Совершенно не могу припомнить, когда пил с Вами на брудершафт. Память, наверное, стала плохая.

А Вам советую два-три раза прочитать мой пост.

Сообщение отредактировал Сосед по Усадьбе: 21 апр 2017 - 22:15

• nik245 и edpo поблагодарили автора

#30 panurg

panurg

Персона

• Пользователи
  • 3 138 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 22:49

Совершенно не могу припомнить, когда пил с Вами на брудершафт. Память, наверное, стала плохая.

А Вам советую два-три раза прочитать мой пост.

Обиделся что ли?  

Мы сто раз общались уже тут за эти годы...  Я вот на Вы общаюсь как раз когда мне человек не очень приятен... )  Извини, но я буду продолжать на ты, так как считаю тебя нормальным мужиком... 

А если перечитать пост и сказать без экивоков то это ХРЕНЬ полная.   

Еще раз... я с детства в этой среде вращаюсь... я стал адвокатом в 91 году...  так вот я бы нашим правоохранителям среди которых много и моих друзей даже сухой бублик не доверил... это система которая живёт своей жизнью и которой плевать на те розовые сопли которые тут растекаются по поводу борьбы с коррупцией и прочей мифологией... 

• priyatel45 поблагодарил(а) автора

#31 panurg

panurg

Персона

• Пользователи
  • 3 138 сообщений

Отправлено 21 апр 2017 - 22:51

Утверждать, что моё самоубийство - полезное дело, - это грубость нарушающая традиции Усадьбы и п.5.2. Првил.

Большинство пользователей нашего форума (и я, в том числе) поддерживают идею конфискации имущества у родственников коррупционеров без доказательств того, что это имущество получено незаконным путём. Для конфискации достаточно того, что владельцы имущества откажутся на основании ст.51 Конституции доказывать что-либо, или же их доказательства законного приобретения имущества будут признаны государственными органами - неубедительными.

Большинство вовсе не означает правильность мнения. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы