Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

С13

"Альфа-банк": "Альфа-банк Украина" — абсолютно отдельная организация

Recommended Posts

"Альфа-банк": "Альфа-банк Украина" — абсолютно отдельная организация

сегодня в 13:07
7352
16
6

Скопировать

953e2ac3045085d1e8c8801b091c715f__1440x.

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Украинское финучреждение не является "дочкой" российского банка, подчеркнули в пресс-службе.

"Альфа-банк Украина" не является дочерней организацией "Альфа-банка" в России, сообщили Лайфу в пресс-службе российского финучреждения.

— "Альфа-банк Украина" не является дочкой "Альфа-банка" России. Это абсолютно отдельная организация, просто входящая в одну группу, — сообщила сотрудница пресс-службы на просьбу прокомментировать пресс-релиз украинского банка, в котором Крым и Донбасс названы оккупированными территориями.

Она добавила, что сайт украинского учреждения не является украинским сайтом российской организации.

Интересно, что в пресс-релизе при этом уточнялось, что "основным акционером банка является львовянин Михаил Фридман, имеющий гражданство Израиля и проживающий в Лондоне". В то же время 99% акций российского "Альфа-банка" принадлежат компании "АБ холдинг", которой владеют Михаил Фридман и его партнёры.

https://life.ru/t/новости/998148/alfa-bank_alfa-bank_ukraina_--_absoliutno_otdielnaia_orghanizatsiia

З.Ы. Да хрен вас разберёт кто откуда чей.

Сплелись как клубок змей на змеиной свадьбе

Полчаса назад дал отмашку заморозить входящие.

Что бы в понедельник закрыть счет.

Неужели не я один?

Я в сбере и в ВТБ. Если будут расчехляться так же, закрою счета.

Организации , может , и разные, но Фридман и тут и там... У меня старый товарищ в Киеве , программист, работал на Альфа-банк... Имел встречи с Фридманом, не персонально, а может на встречах каких, как раз в районе Майдана и после... Рассказывал, мол, Фридман всех уверял, что он вне политики, и все такое... Ну, так... вспомнилось...

Для себя взял бы в правило хранить деньги в банки которым рулят не Фридман или Греф а Иванов или Сидоров. К сожалению, пока таких не нашел.

— "Альфа-банк Украина" не является дочкой "Альфа-банка" России. Это абсолютно отдельная организация, просто входящая в одну группу, —

Не колышет, уплочено!!!

"Альфа-банк Украина" не является дочкой "Альфа-банка" России. Это абсолютно отдельная организация, просто входящая в одну группу

Закудахтали.

Правильно-правильно. От гос. программ их уже отодвинули, теперь ещё и репутацию подпортят. Будут они банком для отечественных "либералов".

Организации , может , и разные, но Фридман и тут и там... У меня старый товарищ в Киеве , программист, работал на Альфа-банк... Имел встречи с Фридманом, не персонально, а может на встречах каких, как раз в районе Майдана и после... Рассказывал, мол, Фридман всех уверял, что он вне политики, и все такое... Ну, так... вспомнилось...

Альфа-групп в своё время сыскало нехилую славу отмороженного рейдера. И Фридман то ещё чудо. Но он отнюдь не идиот, чтобы так подставляться.

Думаю, эта инициатива на месте, а он особенно и рыпнуться не может, так как деньги у него там зависли

"Альфа-банк Украина" не является дочкой "Альфа-банка" России. Это абсолютно отдельная организация, просто входящая в одну группу

Закудахтали.

Правильно-правильно. От гос. программ их уже отодвинули, теперь ещё и репутацию подпортят. Будут они банком для отечественных "либералов".

Не будут. Их в перечень банков, допущенных к работе с предприятиями ОПК включили и выключать вроде пока не собираются.

— "Альфа-банк Украина" не является дочкой "Альфа-банка" России. Это абсолютно отдельная организация, просто входящая в одну группу, — сообщила сотрудница пресс-службы на просьбу прокомментировать

Бенефициар, т.е. конечный собственник, у обоих структур один.

Значит это не абсолютно отдельные организации.

Даже при отсутствии прямой дочерности - это взаимозависимые лица.

Альфа-банку до свидания. Жаль людей, которые там работают. 

Не очень надежный банк, работники могут пострадать.

Альфа-групп в своё время сыскало нехилую славу отмороженного рейдера. И Фридман то ещё чудо. Но он отнюдь не идиот, чтобы так подставляться.

Думаю, эта инициатива на месте, а он особенно и рыпнуться не может, так как деньги у него там зависли

Я думаю это начало отжимания у Вексельберга украинскогой Альфы.

По хорошему отдавать не хотел, ну и решили слегоньца подставить, дабы лучше проникся.

если организация одна - пусть вправят мозги "дочке".. Если "однофамильцы" - пусть судятся из-за брендов и уровня схожести..  Если группа независимых компаний  - пусть как независимая компания выскажут свое мнение (о, высказали.. типа они вне политики, просто делают бизнес.. Ок, ребята, не вопрос, "делайте" дальше..).