Перейти к содержимому

Фотография

Гостиная - 337

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5052

#1 Ursa

Ursa

Мама-Медведица

• «Хозяйка всея Усадьбы»
  • 10 718 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 апр 2017 - 13:17

.

Артур Цейровский

Наивная вера в Америку. Поведение Дональда Трампа – это стыд и позор для консерваторов!

bc32909e7d674229881ac1a1db561150.jpeg

После американской атаки на Сирию многие публицисты впали в настоящую «Трампоманию». Enfant terrible мировой политики стал вдруг новой надеждой мира Запада. Трампа хвалят даже там, где ещё недавно его считали человеком опасным и непредсказуемым. С чего бы такие перемены?

Достаточно было послать несколько десятков ракет «Томагавк» на Сирию, и Трамп стал героем уже не только для alt-right  (ультраправые – прим. перев.) и  Fox TV.  О ужас, но в позитивном тоне об атаке писали не только американские СМИ, в том числе и такие, как CNN. Отвагу и бескомпромиссность лидера янки восхвалял почти весь мир. В том числе и левые! Нейтральный нарратив с деликатной ноткой симпатии и понимания и отметил даже в «Политической Критике». Умеренный восторг был виден даже в моей редакции. В позитивном тоне писали все, от «Политики» до «Газеты Польской». Дальше всех пошёл Ежи Хащиньский, публицист «Жепы» («Жечьпосполита» - прим. перев.),  который написал: «Прагматичный миллиардер, сторонник безжалостной геополитики оказался, по крайней мере, на минуту, более человечным, что лидеры, которые провозглашают политику принципов». Трампа, который посылает ракеты на Сирию, оказывается «человечным», потому что сказал на телевидении, что это «в защиту детей»? Коллеги-публицисты, ради всего святого, вы что, в самом деле все с ума посходили?

Человек, который на основании гуляющего по интернету видеоролика о газовой атаке, проведённой     якобы президентом Асадом, принял решение о ракетной атаке, это человек – по крайней мере – не в своём уме. Напомню, что когда в прошлом американцы решались на подобные вещи, они сохраняли хотя бы крохи приличий. Перед интервенцией в Ираке президенту  Бушу пришлось долго убеждать американское общественное мнение и Конгресс относительно военной интервенции, и всё равно настроения были явно против такой идеи. Рассуждали так и сяк, убеждали, встречались с представителями других государств, даже наняли пиар-агентство, которое должно было позаботиться внешней благопристойности.

Сегодня  приличия никого уже не волнуют. Член НАТО нападает на Сирию без объявления войны, без какого-либо  casus beli, без запроса в Конгресс, без решения Совета Безопасности ООН, без консультаций, с полным нарушением международного права, конвенций и договоров. На  основании чего? С каким мандатом? Ни с каким. И что происходит? Лидер Соединённых Штатов вдруг становится международным героем, потому что почти все сошли с ума и хотят видеть в этом споре почти толкиеновскую битву, в которой Гэндальф Белый атакует воска Саурона.

Вы на самом деле настолько до смешного наивны? Вас на самом деле ничему не научили предыдущие американские военные  интервенции, в которых на основании ложных или сфабрикованных доказательств de facto реализовались интересы больших корпораций?

-  Сегодня ночью   я призываю все цивилизованные народы, чтобы они присоединились к нам в стараниях закончить резню и кровопролитие в Сирии, а также закончить терроризм всех видов и типов, - сказал Трамп в речи после атаки отмщения на авиабазу сирийских войск.
И добавил:
- Применяя смертоносные соединения V,  Асад задушил жизнь беззащитных мужчин, женщин и детей. Для многих это была медленная и жестокая смерть. Даже прекрасные младенцы были безжалостно убиты в этой варварской атаке. Ни одно дитя Бога не должно никогда испытывать такого ужаса.

Он бесстрашно встал на защиту страдающих детей, так у кого же хватило бы смелости критиковать его? Ни у кого. Каждый, кто посмеет теперь счесть его опасным безумцем, является «русским шпионом», «слугой  Путина» или «полезным идиотом». Все радуются, потому что в рамках фроммовского «бегства от свободы» они нашли себе могущественного покровителя, который якобы взял на себя ответственность за наведение порядка в мире.  И совершенно никого не трогает, что как раз нарушены все принципы международного права, что на основании очень слабых доказательств совершена агрессия против Сирии, последствия которой страшно трудно предвидеть. Но ведь одно известно наверняка. Эта атака не закончит этой несчастной войны, не облегчит страдания сирийцев и не улучшит их жизни. Несомненно, не поможет также в разрешении этого конфликта, потому что вскоре весь этот ближневосточный хаос даст о себе знать значительно сильнее.

wPolityce

Artur Ceyrowski

Naiwna wiara w Amerykę. Zachowanie Donalda Trumpa to wstyd i hańba dla konserwatystów!

• vark поблагодарил(а) автора

#2 Ursa

Ursa

Мама-Медведица

• «Хозяйка всея Усадьбы»
  • 10 718 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 13:18

В комментариях автора, конечно, затоптали и объявили полезным идиотом и агентом Путина (как он и предсказывал). Должна признаться, что эта статья - единственная подобного содержания, которую мне удалось обнаружить. Но она есть. Вот я и перевела. 

#3 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 43 775 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 13:21

Королевские гвардейцы Шотландии впервые за 120 лет посетят Царское Село

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Делегация отставного командного состава Гвардейского королевского шотландского драгунского полка ("Карабинеры и Серые") посетит государственный музей-заповедник "Царское Село" под Петербургом, сообщила пресс-служба музея.

Гости из Шотландии подарят музею парадную форму почетного командира полка.

"Почетным шефом полка Шотландских серых (Scots Greys) был Николай II. В собрании музея хранится парадная форма полковника, подаренная императору (в ней он изображен на портрете Валентина Серова). В 2013 году представители полка преподнесли в дар музею подлинные форменные сапоги начала XX века - их не хватало в комплекте исторической парадной формы", - рассказали в пресс-службе.

Делегацию возглавляет бригадный генерал Джеймсон, председатель Совета полкового музея королевских шотландских гвардейских драгун (Эдинбург). Это первый официальный визит делегации полка в Царское Село более чем за 120 лет.

Имя "Шотландские серые" полк получил по масти лошадей.

http://www.interfax.ru/russia/557502

#4 неКони

неКони

неконь

• Пользователи
  • 21 915 сообщений
  • Проживает:Царицын

Отправлено 08 апр 2017 - 13:26

Артур Цейровский

Наивная вера в Америку. Поведение Дональда Трампа – это стыд и позор для консерваторов!

Спасибо, Тамара Михайловна!

4397300_large.jpg

#5 Атрокс

Атрокс

Персона

• Пользователи
  • 3 394 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 08 апр 2017 - 13:26

Респект. Поддержим человека хоть этим. Спасибо и переводчику.

#6 Selina

Selina

Дама, нерукопожатная во всех отношениях.

• Пользователи
  • 31 076 сообщений
  • Проживает:Novosibirsk

Отправлено 08 апр 2017 - 13:29

К нам пиндостан пожаловал. Bing  это их поисковик.

#7 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 43 775 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 13:32

Боюсь и это используют...

Спойлер

А у меня есть его автограф. Вот только сразу не найти...

Я горжусь знакомством с ним по отряду космонавтов!

Земля ему пухом и царствие ему небесное!

Вы навсегда в памяти нашей истории, Георгий Михайлович!

Сообщение отредактировал Staryi_Russkiy: 08 апр 2017 - 13:33

#8 Selina

Selina

Дама, нерукопожатная во всех отношениях.

• Пользователи
  • 31 076 сообщений
  • Проживает:Novosibirsk

Отправлено 08 апр 2017 - 13:36

Спойлер

Наша школа его имя носила. Бывал у нас.

#9 Вася Стекломоев

Вася Стекломоев

Персона

• Пользователи
  • 3 229 сообщений
  • Проживает:Томск

Отправлено 08 апр 2017 - 13:50

В комментариях автора, конечно, затоптали и объявили полезным идиотом и агентом Путина (как он и предсказывал). Должна признаться, что эта статья - единственная подобного содержания, которую мне удалось обнаружить. Но она есть. Вот я и перевела. 

Стадо животных пробежало по автору, ничего страшного, честь дороже.

#10 URusek

URusek

Дама

• Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • Проживает:Варшава

Отправлено 08 апр 2017 - 14:02

Говорят, вчерашнее фото с Невского
pre_1491647315__it9b5usrrx4.jpg

#11 rain

rain

Дама

• Стрaжи
  • 19 367 сообщений
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 08 апр 2017 - 14:04

Артур Цейровский

Глас вопиющего в пустыне

#12 vfywehjd

vfywehjd

Вождь

• Пользователи
  • 13 070 сообщений
  • Проживает:Саяногорск

Отправлено 08 апр 2017 - 14:05

Спойлер

А с этого места можно по подробнее? В каком полку служили корнет!? В смысле, каким боком относитесь к отряду космонавтов? :cleaning-glasses:

#13 gordeal

gordeal

Персона

• Пользователи
  • 12 761 сообщений
  • Проживает:Северо-Восточный административный холм,Третий Рим.

Отправлено 08 апр 2017 - 14:18

Спойлер

#14 Varvar

Varvar

Титулярный советчик

• Пользователи
  • 5 081 сообщений
  • Проживает:РИ, Алтайская губерния, г. Барнаул

Отправлено 08 апр 2017 - 14:18

Артур Цейровский

Спойлер

однозначно не поляк.

ибо таких (вменяемых) поляков в природе  не бывает.

и наверняка опубликовало  не мейнстримное издание, а какой то заштатный блог

Сообщение отредактировал Varvar: 08 апр 2017 - 14:20

#15 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 112 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 14:19

Спойлер

А с этого места можно по подробнее? В каком полку служили корнет!? В смысле, каким боком относитесь к отряду космонавтов? :cleaning-glasses:

В те времена в группах, которые ездили заграницу обязательно были представители органов, дабы руссо туристо имели облико аморале. Так вот, космос тоже был как заграница. Там даже с американцами иногда встречались. Старый Русский тогда молодой был, горячий, и ему часто поручали сопровождать космонавтов на орбиту. Но так как его миссия была секретной, то его по телевизору не показывали и в газетах про него не писали, только после каждого полета давали почетные грамоты. Но мне удалось в архивах найти фотку молодого Старого Русского.

%D0%9A%D0%BE%D1%82-%D0%B2-%D1%81%D0%BA%D

:)  :drinks:

#16 Staryi_Russkiy

Staryi_Russkiy

Старейшина клана ёжиков

• Пользователи
  • 43 775 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 14:22

Спойлер

Замполит отряда космонавтов был близким другом семьи. Так что и дни рождения первых космонавтов были почти семейными праздниками. Гагарин с Титовым и Терешковой плясали под мою дудку мой аккордеон, и с их детьми Ваш покорный слуга хулиганил как умел...

Я уже делился и фотками и воспоминаниями раньше...

#17 пеликен

пеликен

Сувенир

• Пользователи
  • 9 845 сообщений
  • Проживает:на полке,как положенно сувениру, а полка в г Клин

Отправлено 08 апр 2017 - 14:27

Артур Цейровский

Спойлер

Какой-то странный поляк. Думающий и честный непредубежденный.

Спасибо большое Тамара Михайловна! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

#18 Ludwig_Gangofer

Ludwig_Gangofer

Литературный паразит

• Пользователи
  • 8 884 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 15:01

Про планшеты: я бы смотрел на Авито (там же можно договориться, чтобы домой привезли):

Lenovo Tab 3 реально найти 7" 730x или 710i за 4-6 т.р.
https://www.avito.ru...?q=lenovo tab 3

Lenovo Tab 2 реально найти 7" за 3 т.р.
https://www.avito.ru...?q=lenovo tab 2

Карта памяти на 64 Гб стоит еще 1300 в крупных сетях.

Сам я брал недавно за полцены (3000 р) в Юлмарт-дисконте планшет Digma 9505 после ремонта (замена аккумулятора); но это - лотерея и надо уметь понять, все ли с ним хорошо.

#19 URusek

URusek

Дама

• Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • Проживает:Варшава

Отправлено 08 апр 2017 - 15:03

Артур Цейровский

Спойлер

однозначно не поляк.

ибо таких (вменяемых) поляков в природе  не бывает.

и наверняка опубликовало  не мейнстримное издание, а какой то заштатный блог

"Артур Ceyrowski - философ по образованию, преподаватель по профессии. Бывший многолетний сотрудник Виртуальной Польши. Публиковался, в частности, в „Журнале ABC” и „Время Stefczyka”. В настоящее время сотрудничает,  в частности, с издательством Fratria".
Все, что удалось мне найти в характере ноты биографической. Рекомендация „Время Stefczyka” - та еще рекомендация. Кассы, газеты, листовки с клеймом "Stefczyk" - это качистан. Но вот, подишь ты, трезвый голос из этого стана. Хотя, если бы нам удалось его "поскребсти" малехо, нам наверняка удалось бы обнаружить такие удивительные глубоко запрятанные  мотивации и аргументации, что мы и на ногах бы не устояли от удивления.

Сообщение отредактировал URusek: 08 апр 2017 - 15:07

#20 Dymitr

Dymitr

Персона

• Пользователи
  • 13 880 сообщений
  • Проживает:там-сям, сейчас -СПб

Отправлено 08 апр 2017 - 15:28

Ну держись, Artur Ceyrowski, сейчас налетит на тебя толпа борцов за всё хорошее против всей фигни, заклюет и затопчет.

#21 Pepela

Pepela

Персона

• Пользователи
  • 7 468 сообщений
  • Проживает:Королев

Отправлено 08 апр 2017 - 15:31

Ну, скажем, не совсем его и затоптали. Мнения там разные. Зашел, и буквально первый комментарий:

Логика действительно достойна современности. Если химические снаряды взрываются в Сирии, то значит, что ответственность за это несут сирийские власти. Откуда мы это знаем? Оттуда, что если нацистские лагеря смерти функционировали на польских землях, то это были польские лагеря смерти. Джихадисты любых мастей, те, которые режут головы или подкладывают бомбы, и те, которые только насилуют, знают теперь, по крайней мере, что надо делать. Бить газовыми снарядами, где только возможно и как можно чаще. В ответ благодарные американцы разобьют в пыль побеждающую пока что армию сирийского диктатора. Благодаря чему исламские боевики быстро займут всю Сирию, а Дамаск будет новой столицей Исламского Государства, которое в конечном итоге получит общую границу с Израилем. А когда пойдет еще лучше, то на будущий год в Иерусалиме. Разве о том речь?

P.S. Комментарии будете переводить? Если нет, то могу и я потрудиться.

#22 Lara

Lara

Дама в чёрных перчатках

• Пользователи
  • 3 736 сообщений
  • Проживает:Штутгарт

Отправлено 08 апр 2017 - 15:57

Голос Мордора

Свежий журнал "Истории" сегодня в Польше. Пишут, как красноармейцы насиловали полячек во время войны. Красноармеец на обложке великолепен.

b4332e9bd3a2.jpg

#23 maxlarin 67

maxlarin 67

Персона

• Пользователи
  • 9 600 сообщений
  • Проживает:Родниковый край

Отправлено 08 апр 2017 - 15:58

Как узнать, под какими именами вы записаны в чужих телефонах
5 апреля 2017, 21:37

Как узнать, под какими именами вы записаны в чужих телефонах

Спойлер

http://www.ferra.ru/...ur-name/#502287

Сообщение отредактировал maxlarin 67: 08 апр 2017 - 16:01

#24 Отикубо

Отикубо

Мадам

• Пользователи
  • 22 005 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 08 апр 2017 - 16:02

Голос Мордора

Свежий журнал "Истории" сегодня в Польше. Пишут, как красноармейцы насиловали полячек во время войны. Красноармеец на обложке великолепен.

b4332e9bd3a2.jpg

И тут брюнетка. А перед этим Адам приносил брюнетистых польских актеров. Может я что то принципиально не знаю о фенотипе поляков?

#25 Модест

Модест

Персона

• Пользователи
  • 12 465 сообщений
  • Проживает:Россия.

Отправлено 08 апр 2017 - 16:03

Может и госсекретарь отменит. А то как какой нибудь визит, олимпиада, то жди какого нибудь дерьма от этих партнерских партнеров.

ВАЖНО: Глава МИД Британии отменил визит в Москву из-за Сирии

08.04.2017 - 15:31
boris-johnson_0.jpg?itok=vk7q8h50

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил об отмене своего визита в Москву.

Причиной такого решения стала ситуация в Сирии.

«Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон опубликовал заявление после принятия решения не посещать Москву, как планировалось, 10 апреля», — отмечается в сообщении министерства иностранных дел Великобритании.

По словам самого Джонсона, «последние события в Сирии фундаментально изменили ситуацию».

«Мой приоритет сейчас — продолжать контакты с США и другими странами в преддверии встречи „семерки“ 10—11 апреля, чтобы обеспечить скоординированную международную поддержку перемирию в стране и интенсификацию политического процесса», — подчеркнул он, добавив, что хотел бы сосредоточиться на подготовке встречи с партнерами для обсуждения дальнейших действий.

http://rusvesna.su/news/1491654693

Сообщение отредактировал Модест: 08 апр 2017 - 16:06

#26 progr

progr

Джентльмен, что любит историю и истории

• Пользователи
  • 35 737 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:04

Как и сказано в статье - в таком опыте ничего особенного нет - так работают  атомные регуляторы практически во всех странах, где есть что регулировать по данной теме. Другое дело, что сам институт регуляторов в Японии ДО Фукусимы был мало развит.

Ну... Лучше поздно, чем никогда...

Новый закон в Японии расширяет полномочия при проверках АЭС

7 апреля 2017, 14:42

554430983.jpg

АЭС Фукусима-1

Японский парламент утвердил в пятницу законопроект, который позволяет проводить неожиданные инспекции атомных станций и получать неограниченный доступ к необходимой для проверок информации.

Как сообщает агентство Киодо, закон был ужесточен по рекомендации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) сделать систему проверок АЭС более "гибкой", передает ПРАЙМ.

Новая система, как отмечает агентство, основанная на опыте США, начнет действовать с 2020 финансового года после того, как Комитет по ядерному регулированию Японии выработает новые правила для инспекций.

С начала 2016 года эксперты МАГАТЭ проверяли усилия японского правительства в обеспечении ядерной безопасности, чтобы узнать, отвечают ли они международным стандартам.

Сообщение отредактировал progr: 08 апр 2017 - 16:07

#27 Lara

Lara

Дама в чёрных перчатках

• Пользователи
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:08

C8482VEWsAAA7Ng.jpg

#28 Модест

Модест

Персона

• Пользователи
  • 12 465 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:10

ВСУ перебросили в зону «АТО» 30 танков, САУ и БТР, — Народная милиция ЛНР
08.04.2017 - 15:30
ukrainskiy_btr.jpg?itok=swJRu20p

ВСУ перебросили в зону проведения так называемой «АТО» самоходные артиллерийские установки (САУ) «Акация», БТР и 30 танков.

«Украинское командование продолжает наращивать свои силы и средства вблизи линии соприкосновения. Так, установлено прибытие на железнодорожную станцию Артемовск-2 очередной партии техники ВСУ, среди которой 152-мм САУ 2С3 „Акация“, БТР и 30 танков», — сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Также выявлено проведение инженерно-строительных работ по дооборудованию и постройке военных объектов и вертолетных площадок армейской авиации в зоне ответственности 25-й бригады в районе населенного пункта Торецк», — добавил подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что киевские военные в нарушение Минских соглашений разместили в зоне так называемой «АТО», в том числе, вблизи линии соприкосновения, самоходные артиллерийские установки (САУ), танки, тактический ракетный комплекс «Точка-У» и другую технику.

http://rusvesna.su/news/1491652734

#29 progr

progr

• Пользователи
  • 35 737 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:10

На Ленинградской АЭС-2 завершился первый этап работ по подаче напряжения 330 кВ на собственные нужды

7 апреля 2017, 00:41

22224.jpg

Комплектное распределительное устройство (КРУЭ) 330 кВ Ленинградской АЭС-2

На Ленинградской АЭС-2 завершился первый этап работ по подаче напряжения 330 кВ на собственные нужды строящегося энергоблока №1.

В итоге допустимая мощность потребления выросла более чем на 60%, и составила 40 МВт, сообщает пресс-служба Ленинградской атомной станции.

Андрей Морозов, начальник электрического цеха строящейся Ленинградской АЭС: «Напряжение подается от внешнего источника на КРУЭ 330 кВ, и переводится на резервные трансформаторы собственных нужд. После этого напряжение распределяется по проектной схеме на все системы электроснабжения энергоблока».

Как пояснил Александр Рудник, заместитель главного инженера по  АСУ ТП строящейся Ленинградской АЭС, это ключевое событие стало еще одним шагом по подготовке к вводу  энергоблока №1 ВВЭР-1200 в эксплуатацию.

«Подача такого напряжения на собственные нужды - обязательное условие для начала холодно-горячей обкатки – основного этапа пуско-наладки, во время которого будет проверена работоспособность оборудования реакторной установки в проектных режимах – при эксплуатационных параметрах давления и температуры первого контура», - добавил он.
«Подготовка к подаче штатного напряжения на объекты первого энергоблока была продолжительной и серьезной, велась в соответствии с графиком. Более ста работников АО «Сосновоборэлектромонтаж» (АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2») и АО «Атомтехэнерго» выполнили значительный объем электромонтажных и пуско-наладочных работ на основном электрооборудовании схемы выдачи мощности и блока. Оперативный персонал атомной станции безопасно ввел электрооборудование в работу и поддерживает необходимый режим его эксплуатации», - рассказал заместитель начальника электрического цеха строящейся Ленинградской АЭС Владимир Артамонов.

#30 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 112 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:13

Голос Мордора

b4332e9bd3a2.jpg

Где-то видел эту картинку, только какая-то она не такая. Поискал - точно. Вот оригинал:

00389606_n1.jpg

Его опубликовал венгерский историк Кристиан Унгвари в своей книге "Битва за Будапешт. 100 дней Второй мировой войны"

Венгерка тут явно симпатишней полячки на верхнем фото, и помоложе будет. И если венгерка как бы страдает, то полячка явно близка к оргазму, причем только от легкого прикосновения простого русского мужика. :)

А под спойлером картинка с продолжением из той же книжки 

Спойлер

Сообщение отредактировал Бао: 08 апр 2017 - 16:18

#31 T55

T55

Курносый Джентльмен

• Пользователи
  • 16 019 сообщений
  • Проживает:Норильск

Отправлено 08 апр 2017 - 16:19

Голос Мордора

b4332e9bd3a2.jpg

А полячка то, че такая страшная?  

И еще вопрос, во время какой войны?  Судя по буденновке, во время белопольской? 

Сообщение отредактировал T55: 08 апр 2017 - 16:24

#32 maxlarin 67

maxlarin 67

Персона

• Пользователи
  • 9 600 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:24

Пока Деревенщина на панщине..

Спойлер

Сообщение отредактировал maxlarin 67: 08 апр 2017 - 16:26

#33 rav48lite

rav48lite

iЁжик

• Пользователи
  • 10 321 сообщений
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 08 апр 2017 - 16:26

Может и госсекретарь отменит. А то как какой нибудь визит, олимпиада, то жди какого нибудь дерьма от этих партнерских партнеров.

Спойлер

А чего ему сюда ехать? Давеча на Совбезе им наш все популярно и доходчиво объяснил, и про их повадки, и про колониальное лицемерие, и про королеву бога в душу мать... Ихний рыжий дрищ только сидел и рыбьими глазенками хлопал. Все выяснили, нечего лишний раз самолет гонять. Если что недопоняли, уточнят по телефону

#34 Модест

Модест

Персона

• Пользователи
  • 12 465 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:28

Спойлер

А чего ему сюда ехать? Давеча на Совбезе им наш все популярно и доходчиво объяснил, и про их повадки, и про колониальное лицемерие, и про королеву бога в душу мать... Ихний рыжий дрищ только сидел и рыбьими глазенками хлопал. Все выяснили, нечего лишний раз самолет гонять. Если что недопоняли, уточнят по телефону

Вот и госсекретарю к нам бы ездить незачем. Давно уже пора прекратить слушать их мнение и с пониманием относиться к их внутриполитическим проблемам, а то случится как в 41. Все вроде все прекрасно знали, но в глубине души надеялись.

Сообщение отредактировал Модест: 08 апр 2017 - 16:34

#35 T55

T55

Курносый Джентльмен

• Пользователи
  • 16 019 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:34

Борис Животное  отменил запланированный на 10 апреля визит в Москву.

У нас говорит, сейчас тут шуры-муры с США намечаются и вообще...

Краткое изложение вот этой новости

Он уже второй раз собирался, но прошлый раз билетов на самолет не было.

Наша Маша тогда так сказала

"Ип... ой... ударенные на всю голову. Какие же они интересные: о визите в Москве никто не объявлял, а отменить не забыли», — отмечала она.

#36 Ursa

Ursa

Мама-Медведица

• «Хозяйка всея Усадьбы»
  • 10 718 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:37

Ну, скажем, не совсем его и затоптали. Мнения там разные. Зашел, и буквально первый комментарий:

Логика действительно достойна современности. Если химические снаряды взрываются в Сирии, то значит, что ответственность за это несут сирийские власти. Откуда мы это знаем? Оттуда, что если нацистские лагеря смерти функционировали на польских землях, то это были польские лагеря смерти. Джихадисты любых мастей, те, которые режут головы или подкладывают бомбы, и те, которые только насилуют, знают теперь, по крайней мере, что надо делать. Бить газовыми снарядами, где только возможно и как можно чаще. В ответ благодарные американцы разобьют в пыль побеждающую пока что армию сирийского диктатора. Благодаря чему исламские боевики быстро займут всю Сирию, а Дамаск будет новой столицей Исламского Государства, которое в конечном итоге получит общую границу с Израилем. А когда пойдет еще лучше, то на будущий год в Иерусалиме. Разве о том речь?

P.S. Комментарии будете переводить? Если нет, то могу и я потрудиться.

Да, конечно, переводите. А я что-нибудь другое поищу...

#37 gordeal

gordeal

Персона

• Пользователи
  • 12 761 сообщений
  • Проживает:Северо-Восточный административный холм,Третий Рим.

Отправлено 08 апр 2017 - 16:39

Спойлер

А полячка то, че такая страшная?  

И еще вопрос, во время какой войны?  Судя по буденновке, во время белопольской? 

Да это ладно....Вы сюдой гляньте:

7950b2ab5725981746c4a6f2c6677f4e.png

Как обычно,самый сок в комментариях.

#38 maxlarin 67

maxlarin 67

Персона

• Пользователи
  • 9 600 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:43

Спойлер

Все просто.Борис поверил хозяину,которому поначалу не доверял,и даже полаивал из подворотни.Но вожак рыкнул в сторону леса с медвеЁм и ТабакиБорис спешит сохранить привычные привилегии подъедалы.Это в генах,порода такая.

#39 TheDoka

TheDoka

Прогрессор

• Пользователи
  • 16 358 сообщений
  • Проживает:Столица Родины

Отправлено 08 апр 2017 - 16:44

#40 Lara

Lara

Дама в чёрных перчатках

• Пользователи
  • 3 736 сообщений

Это точно про нас, будущих немецких пенсионеров (смайлик смех сквозь слёзы).

Уже сейчас выход на пенсию в 67 лет, а министр финансов Шойбле уже заговорил о том, что это ненадолго и что нужно увязать возраст выхода на пенсию со средней продолжительностью жизни. Растёт средняя продолжительность жизни - увеличивается возраст выхода на пенсию. И пофиг на старческий маразм.Да и вновь прибывшее "больше, чем золото" тоже кормить надо...

Йагоза,таки да это Я

"Повысили возраст выхода на пенсию. Идем с подругой на работу — помним, что работаем, но не помним — где…"

C83KWZPUAAEBcQA.jpg

И русский коммент, суровый и беспощадный, но в точку :D:

Михаил Сибиряк

Те, кто за всю жизнь не подымал ничего тяжелее х.я решили, что народ должен работать до погоста...

Сообщение отредактировал Lara: 08 апр 2017 - 17:03

#41 T55

T55

Курносый Джентльмен

• Пользователи
  • 16 019 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой нибудь коктельчик с ромом. А то у меня жена ночью из Китая летит, а из спиртного, только бутылка рома нарисовалась.

ЗЫ. Не подумайте плохого, я переживаю, а дома жена только в понедельник утром будет.

#42 Лап

Лап

Персона

• Пользователи
  • 11 559 сообщений
  • Проживает:Новосиб

Отправлено 08 апр 2017 - 16:49

Я тут начал подозревать что Сонька умнее меня, у нас за день разный опыт использования электричества... Первый отметился Я!!!

Подруга для выяснения почему свет в ванной не горит хотела вызвать электрика...

Нефигово она меня так унизила, типа я не мужик и починить не смогу!!!  :kolobok_cry: После долгого и скрупулезного выбора выключателя я выбрал на мой взгляд самый надежный, ну пару раз стукнуло током пока старый выкручивал, но это мелочи, хуже было когда я новый вкрутил и обнаружил щели по бокам выключателя, выражаясь словами моей подруги ВООБЩЕ НЕ УЮТНЕНЬКО ВЫШЛО!!!! Злой как собака сходил за новым выключателем, большим по габаритам, вкрутил!!! Услышал критику что он к обоям не очень подходит!!! Послал подругу в поиски выключателя нужного цвета!!! Естественно никуда она не пошла... Решила этот опробовать!!! И... Ничего не произошло!!! Свет не включился!!!  :dash: Я задумчиво поковырявшись в ухе отверткой, тестером фазы, выяснил что я сам фаза и у нее на меня диод означающий фазу тоже загорается, полез разбираться в самом светильнике... Вот там тоже отвертка светилась как и у меня в ухе и я понял что либо там точно фаза есть, либо я с патроном братья по разуму...  :pardon: Я попытался лампочку обратно посильнее в патрон включить и тут свет в квартире полностью погас... Наступил полный ахтунг... Пошел ковыряться в щитке, заодно и с соседями погавкался... Точнее это они гавкали, а я им отвечал что не стоит лезть профессионалу под руку, а то мало ли что еще может случится???  :threaten: Пакетник отщелкивался при включении, я его решил пальцем держать чтоб место кз само перегорело и в результате сгорел сам пакетник, но меня это ни разу не остановило и я выкрутив нафиг провода из пакетника замкнул их на живую желая выяснить где короткое замыкание... Из квартир с желанием поистерить выбежал уже не только один этаж, а весь подъезд... Суббота блин...  :threaten: В результате выяснил что проблема была в лампочке... С виду целая, но коротыш у нее внутри...  :dash:

Для сравнения Сонька сегодня хорошо выспалась, прилезла ко мне чтоб я ее погладил, еще раз потерлась об меня, а потом ленивым прикосновением лапки к носу ее сына вызвала щелчок в воздухе и как минимум получасовое бегство котика по квартире от нее... Она пушистик ходячий, накопитель электростатики...

#43 Бао

Бао

Персона

• Послы «Вече»
  • 27 112 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:50

Подскажите пожалуйста, какой нибудь коктельчик с ромом. А то у меня жена ночью из Китая летит, а из спиртного, только бутылка рома нарисовалась.

ЗЫ. Не подумайте плохого, я переживаю, а дома жена только в понедельник утром будет.

Не надо переводить ром на коктейль. Лучше сделайте ромовую бабу. Для этого дождитесь жену и тщательно пропитайте ее ромом. :drinks:

Сообщение отредактировал Бао: 08 апр 2017 - 16:50

#44 maxlarin 67

maxlarin 67

Персона

• Пользователи
  • 9 600 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 16:55

ЗЫ. Не подумайте плохого, я переживаю, а дома жена только в понедельник утром будет...

..Минут через пять Рябка уже нес, выделывая довольно хитрые
акробатические движения, чтобы не упасть, стакан крепкого черного кофе, на
треть разбавленного ромом. 

.......

..Умело ступая своими цепкими морскими ногами, капитан подошел к

барометру и, взглянув на него, вышел из каюты.
А Рябка направился в буфетную выпить стакан "медведя". Он одобрял этот
напиток не менее, чем капитан, и находил его пользительным.
Выпивши стакан и благоразумно поборовши соблазн выпить другой, он
улегся в своей крошечной каютке напротив буфетной и моментально захрапел.

http://lib.ru/RUSSLI...CH/nachajke.txt

Если что-виноват Станюкович.

Сообщение отредактировал maxlarin 67: 08 апр 2017 - 17:01

#45 Ptica

Ptica

Дама-путешественница

• Стрaжи
  • 7 832 сообщений
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 08 апр 2017 - 16:59

Ром + вишневый сок. Просто и вкусно. 

Комбинация на вкус, мне нравится примерно 1:4.

#46 T55

T55

Курносый Джентльмен

• Пользователи
  • 16 019 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 17:01

Не надо переводить ром на коктейль. Лучше сделайте ромовую бабу. Для этого дождитесь жену и тщательно пропитайте ее ромом. :drinks:

Не советчик ты мне Председатель. Совсем ситуацию не чуешь. Я и ром,  здесь, в субботу вечером. А она прибудет в понедельник и утром.

#47 T55

T55

Курносый Джентльмен

• Пользователи
  • 16 019 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 17:03

так, пошел в лавку. За вишневым соком, лаймом, мятой, апельсинами и мороженным.

#48 Модест

Модест

Персона

• Пользователи
  • 12 465 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 17:04

Псаки раскритиковала Трампа за удар по Сирии

08.04.2017 - 16:37
psaki_3.jpg?itok=LgfPPI6w

Рыжую Джен Псаки, еще недавно служившую директором по связям с общественностью в Белом доме и пресс-секретарем Госдепартамента США, в России запомнили.

Именно она обличала Россию с главных американских трибун. Однажды даже в одном сапоге. Но, похоже, теперь, уйдя в отставку после въезда в Белый дом Дональда Трампа, Псаки рискует стать чем-то вроде Надежды Савченко, пишет КП.ру. Та, вернувшись на Украину, начала говорить, что войну в Донбассе пора заканчивать. И ее слова стали казаться чуть ли не самыми трезвым среди воинственных речей остальных украинских политиков.

Что же сделала Псаки? Она раскритиковала Трампа за удары по Сирии! Вот как она прокомментировала атаку «Томагавками» сирийской авиабазы телекомпании CNN.

Трамп действовал без консультаций с Конгрессом, без четкой юридической силы и без какой-либо координации наших союзников… Мы не знаем, сколько еще запланировано военных ударов.

— Это шаг, который, вероятно, показался мощным Трампу. Он показывает действие. Он показывает силу. Он показывает военную мощь, — говорит Псаки. — Но остается проблема: что дальше? Да, во главе Сирии жестокий диктатор. Но это суверенная страна с сильными друзьями, включая Россию и Иран!

Но одно ясно. Мы собираемся действовать в одиночку.

Вооруженные силы США не имеют себе равных. Но в Сирии требуется нечто большее, чем военная сила. Есть ли (у Трампа. — прим.ред.) дипломатический план? Есть ли связь с русскими относительно роли, которую они могут сыграть?

Американский народ заслуживает того, чтобы знать, на что он подписывается!

Есть ли у нас какие-либо опасения в отношении возмездия со стороны военных Сирии? Или даже русских? Или иранцев? — восклицает Псаки. — Управление — это не просто быстрое принятие решений, но и принятие решений, которые в долгосрочной перспективе отвечают интересам американского народа.

http://rusvesna.su/news/1491658646

Сообщение отредактировал Модест: 08 апр 2017 - 17:08

#49 maxlarin 67

maxlarin 67

Персона

• Пользователи
  • 9 600 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 17:07

так, пошел в лавку. За вишневым соком, лаймом, мятой, апельсинами и мороженным.

Прогр,у Вас уже секта какая-то.

#50 progr

progr

• Пользователи
  • 35 737 сообщений

Отправлено 08 апр 2017 - 17:13

Псаки раскритиковала Трампа за удар по Сирии

08.04.2017 - 16:37
psaki_3.jpg?itok=LgfPPI6w

Рыжую Джен Псаки, еще недавно служившую директором по связям с общественностью в Белом доме и пресс-секретарем Госдепартамента США, в России запомнили.

Именно она обличала Россию с главных американских трибун. Однажды даже в одном сапоге. Но, похоже, теперь, уйдя в отставку после въезда в Белый дом Дональда Трампа, Псаки рискует стать чем-то вроде Надежды Савченко, пишет КП.ру. Та, вернувшись на Украину, начала говорить, что войну в Донбассе пора заканчивать. И ее слова стали казаться чуть ли не самыми трезвым среди воинственных речей остальных украинских политиков.

Что же сделала Псаки? Она раскритиковала Трампа за удары по Сирии! Вот как она прокомментировала атаку «Томагавками» сирийской авиабазы телекомпании CNN.

Трамп действовал без консультаций с Конгрессом, без четкой юридической силы и без какой-либо координации наших союзников… Мы не знаем, сколько еще запланировано военных ударов.

— Это шаг, который, вероятно, показался мощным Трампу. Он показывает действие. Он показывает силу. Он показывает военную мощь, — говорит Псаки. — Но остается проблема: что дальше? Да, во главе Сирии жестокий диктатор. Но это суверенная страна с сильными друзьями, включая Россию и Иран!

Но одно ясно. Мы собираемся действовать в одиночку.

Вооруженные силы США не имеют себе равных. Но в Сирии требуется нечто большее, чем военная сила. Есть ли (у Трампа. — прим.ред.) дипломатический план? Есть ли связь с русскими относительно роли, которую они могут сыграть?

Американский народ заслуживает того, чтобы знать, на что он подписывается!

Есть ли у нас какие-либо опасения в отношении возмездия со стороны военных Сирии? Или даже русских? Или иранцев? — восклицает Псаки. — Управление — это не просто быстрое принятие решений, но и принятие решений, которые в долгосрочной перспективе отвечают интересам американского народа.

http://rusvesna.su/news/1491658646

Корчить из себя идиотку, судя по всему - входило в обязанности пресс-секретаря.

Я давно подозревал - слишком часто она краснела и начинала переигрывать.

А сейчас за это уже не платят.

Вот ее сменщик Кирби - судя по его комментариям - идиот настоящий - ему работать было легко.

Сообщение отредактировал progr: 08 апр 2017 - 17:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы