Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг: жители России становятся счастливее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sarazin

Sarazin

йожык, просто йожык.

• Пользователи
  • 2 284 сообщений
  • Проживает:Esslingen

Отправлено 20 мар 2017 - 12:41

*
Популярное сообщение!

_95233412_tass_20527180.jpg

По росту уровня счастья граждан Россия в этом году заняла седьмое место

Россия третий год подряд поднимается в рейтинге самых счастливых стран мира: на этот раз она попала в первую треть списка, заняв 49-е место.

В 2016-м это было 56-е место, а годом ранее 64-е. Рейтинг World Happiness Report составляется по заказу ООН: всего оценивается 155 стран.

Эксперты выделяют в особую категорию страны, которые достигли значительного прогресса в улучшении показателей счастья. Второй год подряд самый большой прогресс показывает Никарагуа, а в Венесуэле почти ничего не меняется (в этом списке она заняла последнюю строчку)

Среди лидеров рейтинга традиционно скандинавские страны - Норвегия, Дания, Исландия, Финляндия, а также Швейцария.

"Самыми несчастными странами" эксперты называют Бурунди, Танзанию и Центральноафриканскую республику.

Составители рейтинга учитывают такие показатели, как ВВП на душу населения, продолжительность жизни и уровень коррупции в стране.

Результаты опроса, проведенного исследовательскими агентствами Gallup International/WIN и холдинга "Ромир" в феврале, показали, что в России число людей, ощущающих себя счастливыми, меньше, чем в среднем в мире.

Более двух третей (68%) участников опроса в мире сказали, что считают себя счастливыми. В России же утвердительно на вопрос о счастье ответили только 56% опрошенных.

В то же время опрос, проведенный в конце минувшего декабря ВЦИОМ, показал, что большинство россиян довольно своей жизнью, хотя все еще опасается за ситуацию в стране.

Согласно этому исследованию, 72% опрошенных россиян оценивали ситуацию, сложившуюся конкретно в их жизни, как хорошую.

http://www.bbc.com/r...n/news-39325496

#2 SZlobaFM

SZlobaFM

• Стражи
  • 11 445 сообщений
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 20 мар 2017 - 12:55

меня ща лупить будут, сижу на взгляде и тут, переключаюсь.

тут -  Рейтинг: жители России становятся счастливее

там  - Число самоубийств в России возросло почти на 60%

vz.ru

некий диссонанс.. может у меня комп такой белоленточный  :sarcastic:

вообще всё конечно о том что все эти рейтинги, как и статистика - такие рейтинги, такая статистика.

#3 edpo

edpo

Персона

• Пользователи
  • 6 462 сообщений
  • Проживает:Россия, ЮФО

Отправлено 20 мар 2017 - 13:20

vz.ru

вообще всё конечно о том что все эти рейтинги, как и статистика - такие рейтинги, такая статистика.

Посмотрел ссылку. Из её содержания  действительно непонятно,откуда вообще взята эта цифра в 60%. То есть  не понятно по какой категории населения  идёт выборка .Там всё больше про интернет "группы смерти" пишется. То есть ,как справедливо замечено одним из коментаторов этой статьи -

"Возросло на 60% среди мнительной школоты, или среди тех, кто потерял работу и возможность выплачивать кредит?". И тут действительно получается,что рост таких суицидников (если это именно "школота" дала такой скачкообразный прирост),ВООБЩЕ НИКАК не связан с т.н. "индексом Счастья" в стране. НИКАКОГО "диссонанаса" даже если эти цифры верны тут нет. Поскольку это явление СОВСЕМ ДРУГОГО порядка. Так как тут речь действительно идёт скорее о "дистанционном убийстве" заигравшихся "в смерть" ,вполне даже СЧАСТЛИВЫХ "с жиру бесящихся" в интернетах подростков с неустойчивой ещё психикой и подвергшихся "нейролингвистическому программированию" с определённой направленностью. И парадоксом тут может быть даже то,что какая то часть из них умирает именно СЧАСТЛИВЫМИ. Поскольку в своей узкой интернет среде ,в момент перед "уходом" они получают так  желанное для подростков ПРИЗНАНИЕ и ПОПУЛЯРНОСТЬ. :(

Сообщение отредактировал edpo: 20 мар 2017 - 13:24

#4 С13

С13

Персона

• Пользователи
  • 23 620 сообщений
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 20 мар 2017 - 13:58

Результаты опроса, проведенного исследовательскими агентствами Gallup International/WIN и холдинга "Ромир" в феврале, показали, что в России число людей, ощущающих себя счастливыми, меньше, чем в среднем в мире.

Это потому, что у нас с наркотиками борются, в отличие от гнилого Запада :)

#5 crazylibrarian

crazylibrarian

Титулярный житель усадьбы

• Пользователи
  • 1 965 сообщений
  • Проживает:Россия

Отправлено 20 мар 2017 - 14:20

Тут косяк явный. У России сейчас 49-е место, а было 56-е, то есть на 7 пунктов вырос показатель, а не 7-е место.

Но тем не менее, факт остается фактом: по данным статистики жить стало лучше, жить стало веселее. Правда я что-то не ощутила, если честно. Совсем.

Сообщение отредактировал crazylibrarian: 20 мар 2017 - 14:20

#6 Максим Максимыч

Максим Максимыч

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 671 сообщений
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 20 мар 2017 - 14:30

vz.ru

Посмотрел ссылку. Из её содержания  действительно непонятно,откуда вообще взята эта цифра в 60%. То есть  не понятно по какой категории населения  идёт выборка .Там всё больше про интернет "группы смерти" пишется. То есть ,как справедливо замечено одним из коментаторов этой статьи -

"Возросло на 60% среди мнительной школоты, или среди тех, кто потерял работу и возможность выплачивать кредит?". И тут действительно получается,что рост таких суицидников (если это именно "школота" дала такой скачкообразный прирост),ВООБЩЕ НИКАК не связан с т.н. "индексом Счастья" в стране. НИКАКОГО "диссонанаса" даже если эти цифры верны тут нет. Поскольку это явление СОВСЕМ ДРУГОГО порядка. Так как тут речь действительно идёт скорее о "дистанционном убийстве" заигравшихся "в смерть" ,вполне даже СЧАСТЛИВЫХ "с жиру бесящихся" в интернетах подростков с неустойчивой ещё психикой и подвергшихся "нейролингвистическому программированию" с определённой направленностью. И парадоксом тут может быть даже то,что какая то часть из них умирает именно СЧАСТЛИВЫМИ. Поскольку в своей узкой интернет среде ,в момент перед "уходом" они получают так  желанное для подростков ПРИЗНАНИЕ и ПОПУЛЯРНОСТЬ. :(

Насколько я знаю, по подросткам идет постоянное снижение, несмотря на все эти группы смерти.

• Sarazin поблагодарил(а) автора

#7 Сосед по Усадьбе

Сосед по Усадьбе

Персона

• Смотрители «Находок читателей»
  • 3 421 сообщений
  • Проживает:Сибирь-Матушка

Отправлено 20 мар 2017 - 14:37

vz.ru

??? комп тут не причём.  

Вы сами подумайте возможно ли такое, чтобы количество самоубийств вдруг возросло на 60%?   И ?

Журнализды не привели цифр, не привели стенограммы или аудио-записи селекторного совещания.  Речь на селекторном совещании шла о самоубийствах среди детей - причём, о специфичной категории самоубийств - самоубийства, связанные с участие в суициидальных интернет-группах.

Это Вы попались на нехитрую журнализдскую манипуляцию.   Будьте внимательнее.

Сообщение отредактировал Сосед по Усадьбе: 20 мар 2017 - 14:41

#8 olga4791

olga4791

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 683 сообщений
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 мар 2017 - 15:18

...И тут действительно получается,что рост таких суицидников (если это именно "школота" дала такой скачкообразный прирост),ВООБЩЕ НИКАК не связан с т.н. "индексом Счастья" в стране. ...

С подростковым суицидом среди друзей и знакомых я в своей жизни не сталкивалась,

а вот суицид взрослых, вполне разумных людей - такое было.

В начале 90-х несколько друзей моего отца (все они работали в милиции) покончили с собой.

Такого от них никто не ожидал. Как я теперь понимаю, это было связано у них с крушением

определенных идеалов на работе, а у одного из них были еще и семейные проблемы.

С тех пор прошло много лет, и вот в совершенно другой среде (исполнители классической музыки), у моего друга

в прошлом году покончила жизнь самоубийством 26-летняя дочь. Сделала она это в след за любимым мужчиной,

который за день до этого тоже покончил с собой. Там была почти мексиканосериальная история.

И все это были взрослые люди.

Причем у мужчин это было вполне осознанное решение, а вот у дочки моего друга, тут, скорее всего, был просто нервный срыв.

.

• Sarazin поблагодарил(а) автора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы