Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Ричард Пайпс: Русские всегда презирали слабаков

Recommended Posts

Павел Шанявский

Ричард Пайпс:   Русские всегда презирали слабаков

AR-302169957.jpg&MaxW=980&imageversion=M

- «Зелёные человечки», скорее всего, не появятся, например, в Латвии, потому что балтийские страны входят в НАТО.  Конфликт мог бы выйти из-под контроля Кремля, - говорит Ричард Пайпс, американский историк, советолог, бывший советник президента Рональда Рейгана.

Павел Шанявский:

- Как президентский советник вы провозглашали, что СССР – это колосс на глиняных ногах.

Ричард Пайпс:

- Это, конечно, понимал также и президент Рейган, который открыто предсказал, что произойдёт распад Советского Союза. И это оказалось правдой.

Павел Шанявский:

- Когда вы сравниваете советскую Россию и современную, вы видите больше различий или сходств?

Ричард Пайпс:

- Ещё в эпоху царизма, затем в советские времена и вплоть до сегодняшних дней,  русские никогда не были демократическим народом. Они привыкли не раздумывая слушаться власть. После упадка советской России я втайне рассчитывал, что они станут демократическим государством, но эти надежды не оправдались. Сегодня я убеждён, что демократия там не имеет шансов на развитие при нашей жизни. Может быть, через сто лет…

Павел Шанявский:

- Так что же такое сегодняшняя Россия?

Ричард Пайпс:

- Диктатура. К счастью, не такая опасная, как во времена Сталина.

Павел Шанявский:

- Популярность Путина, однако, бесспорна.

Ричард Пайпс:

- Да, и основана она именно на том, что ещё во времена Ивана Грозного русские ценили сильных политиков и презирали слабых. Это не изменилось. Путин осознаёт это и тем охотнее изображает из себя крутого парня.

Павел Шанявский:

- На каких полях возможно сотрудничество между Россией и Западом?

Ричард Пайпс:

- Наверняка  в области экономики, возможно – разоружения. Но и речи не может быть о дружбе, потому Россия всегда была враждебно настроена к Западу. Она нам не доверяет, и это не изменится ещё много лет.

Павел Шанявский:

- А что с Украиной?

Ричард Пайпс:

- Для русских это часть их страны. Почти как Калининград. Они не верят, что это может быть независимый, самостоятельный государственный организм.

Павел Шанявский:

- Балтийские страны – то же самое?

Ричард Пайпс:

- Нет, Украина в данном вопросе – исключение. Ни Прибалтики, ни стран Средней Азии этот феномен не касается в такой степени.

Павел Шанявский:

- Значит, можно не опасаться,  что «зелёные человечки» появятся, например, в Латвии?

Ричард Пайпс:

- Я не верю в такой сценарий также и потому, что балтийские страны входят в НАТО. Конфликт мог бы выйти из-под контроля Кремля.

Павел Шанявский:

- Однако Литва и Эстония в конце прошлого года выразили тревогу в связи с размещением Россией баллистических ракет Искандер-М в Калининградской области. Как вы оценивает шансы на демилитаризацию Калининграда?

Ричард Пайпс:

- В демилитаризацию я не очень верю, но также и не думаю, чтобы оттуда вышло в ближайшие годы какое-то нашествие или реальная угроза.

Павел Шанявский:

- Будет ли влияние России в ближайшие годы расти или уменьшаться?

Ричард Пайпс:

- Это трудно предсказать, потому что всё зависит от состояния экономики, которая в данный момент в упадке. Если произойдёт рост, то вырастет также и влияние России. Важны также будут отношения с Соединёнными Штатами.  

Павел Шанявский:

- Как они изменятся во время президентства Дональда Трампа?

Ричард Пайпс:

- Это большая загадка. У нового президента США, похоже, прекрасные отношения с Путиным, можно даже заметить нечто вроде взаимного восхищения. В то же время некоторые министры Трампа с ним не согласны.

Павел Шанявский:

- А как вы оцениваете политику Барака Обамы по отношению к России?

Ричард Пайпс:

- Он был слаб. Не подлежит никакому сомнению, что более, чем внешней политикой, он интересовался вопросами внутренними, социальными, экономическими. Хорошо, что он уже уходит.

Rzeczpospolita

Paweł Szaniawski

Richard Pipes: Rosjanie zawsze gardzili słabeuszami

"Они привыкли не раздумывая слушаться власть. После упадка советской России я втайне рассчитывал, что они станут демократическим государством, но эти надежды не оправдались. Сегодня я убеждён, что демократия там не имеет шансов на развитие при нашей жизни. Может быть, через сто лет…"

- Ричард Пайпс никогда не был специалистом ни по Советскому Союзу, ни по России. Он не плохо говорит по русски, мог щеголять выученными фактами из нашей истории, но делать из них правильные выводы он не мог никогда, что и подтверждает в очередной раз это интервью, причём такое короткое. Позволить ему нести ахинею долго весьма опасно. Сразу после развала СССР его одно время приглашали на российские телеканалы, но после того как выяснилось, что сей господин элементарно глуп его приглашать перестали.

P.S. Благодарность за перевод, я был уверен что его уже нет в живых. А он оказывается жив.

Стариканов привлекли, Гену Киссинджера уже опросили, теперь вот этого санитары разбудить смогли.Кого следующего привлекать будем? 

"После упадка советской России я втайне рассчитывал, что они станут демократическим государством -      Втайне! Втайне от всех,  бежал домой, забирался под одеяло и начинал расчитывать на демократизацию России. Потом, при ближайшей возможности, как только выпала свободная минутка, бежал за угол и продолжал тайно расчитывать.

А персонаж часто бывает в синагоге поговорить за жизнь? Может ребе ему мозги вправит на старости лет. Если еврей умный, то есть шанс получить гения. А вот если еврей не имеет мозга, то это идиот. Без шанса.

Ещё одна мумия пытается ожить как оналитег. Што, Пипец, не выходит каменный цветок?

1) почти уверен, что на самом деле интервью гораздо больше опубликованного , и злой дедушка выдал там ещё много чего...

2) ещё более уверен, что когда подобные дедушки общаются с польскими медиа (балтийскими также ), они трындят именно то, что от них ХОТЯТ услышать - ну не тупой же  этот ветеран-злыдень, чтобы изрекать такие заскорузлые и примитивные штампы....

ещё во времена Ивана Грозного русские ценили сильных политиков и презирали слабых. Это не изменилось.

- А как вы оцениваете политику Барака Обамы по отношению к России?

Ричард Пайпс:

- Он был слаб. Не подлежит никакому сомнению, что более, чем внешней политикой, он интересовался вопросами внутренними, социальными, экономическими. Хорошо, что он уже уходит.

Старый  лицемер...

Старых дураков мы всегда презирали... Да и молодых тоже.

Павел Шанявский:

- Так что же такое сегодняшняя Россия?

Ричард Пайпс:

- Диктатура. К счастью, не такая опасная, как во времена Сталина.

Павел Шанявский:

- Популярность Путина, однако, бесспорна.

Ричард Пайпс:

- Да, и основана она именно на том, что ещё во времена Ивана Грозного русские ценили сильных политиков и презирали слабых. Это не изменилось. Путин осознаёт это и тем охотнее изображает из себя крутого парня.

А зачем Путину образ крутого парня и популярность, если в России диктатура? Ведь популярность нужна для выборов, а какие выборы в отсутствие демократии?

Старых дураков мы всегда презирали... Да и молодых тоже.

И что же выходит по Пайпсу, не склонные к демократии русские презирают слабаков. А что же тогда с теми кто склонен к демократии? Логика ведь у него убийственная.

Ричард Пайпс:

- Наверняка  в области экономики, возможно – разоружения. Но и речи не может быть о дружбе, потому Россия всегда была враждебно настроена к Западу. Она нам не доверяет, и это не изменится ещё много лет.

Потому что еще много лет вам нельзя будет доверять.

Павел Шанявский:

- А что с Украиной?

Ричард Пайпс:

- Для русских это часть их страны. Почти как Калининград. Они не верят, что это может быть независимый, самостоятельный государственный организм.

Складывается ощущение, что в это уже никто не верит.

Павел Шанявский:

- Будет ли влияние России в ближайшие годы расти или уменьшаться?

Ричард Пайпс:

- Это трудно предсказать, потому что всё зависит от состояния экономики, которая в данный момент в упадке. Если произойдёт рост, то вырастет также и влияние России. Важны также будут отношения с Соединёнными Штатами.  

Весь исторический опыт показывает, что влияние России в мире вообще никак не коррелируется с состоянием ее экономики. Кстати, с чего Вы взяли, что она в упадке? Вам просто так хочется?

Ричард Пайпс:

- Это большая загадка. У нового президента США, похоже, прекрасные отношения с Путиным, можно даже заметить нечто вроде взаимного восхищения. В то же время некоторые министры Трампа с ним не согласны.

У нового президента США пока еще нет никаких отношений с Путиным. Они еще даже не встречались.

Ричард Пайпс:

Или запад к России?.....................................

О, оказывается Рейган, этот бабуин, предсказал распад СССР! Очевидцы же рассказывали, что Рейган неделю не верил в факт роспуска Союза.

- Ещё со времён ... русские ценили сильных политиков и презирали слабых.

- А как Вам Абама Барак?

- Он был слаб.... Хорошо, что он уже уходит!

Интервью типа : Какой же я идиот!

Даже и кмментировать нечего. Шанявский - Пайпс. Недодрама в одном действии:

«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова»

Не всё потеряно, господа. Русские, кроме всего прочего, ещё и не обижали дураков. Так что у вас есть шанс.

Юродивых не обижали. Они юродивые могли и правду принародно ляпнуть, все нормальные люди эту Правду боятся даже подумать, а у юродивого она сама с языка слетает. "Дурак что с него взять?"  :)  А наш интервьюируемый тупо деньгу  зашибает, и не дурак а так, пустое место.

кто такой ричард пайпс ??

Ричард Пайпс родился в польском городе Цешин в еврейской семье. В октябре 1939 года его семья бежала из оккупированной нацистами Польши и через Италию приехала в США.

Больше вопросов не имею

кто такой ричард пайпс ??

Ричард Пайпс родился в польском городе Цешин в еврейской семье. В октябре 1939 года его семья бежала из оккупированной нацистами Польши и через Италию приехала в США.

Больше вопросов не имею

Очередной бжезик сушеный. И все родом из полении. Только мадленка подкачала- чехия. Зато все кошерные.

Павел Шанявский:

- Как президентский советник вы провозглашали, что СССР – это колосс на глиняных ногах.

Ричард Пайпс:

- Это, конечно, понимал также и президент Рейган, который открыто предсказал, что произойдёт распад Советского Союза. И это оказалось правдой.

Ага, колосс и именно на глиняных. Один несостоявшийся австрийский художник тоже так думал. А ещё раньше, один бывший сапер с острова Корсика. 

Оба были разочарованы более чем совсем. 

И ещё ...

Похоже они правда верят, что это именно их заслуга в том, что СССР прекратил свое существование.  :cleaning-glasses:

А маразматики и импотенты из ЦК и "господин" Горбачев тут не при делах?

В целом, подгоняют свои придуманные мрии под минувшую и нынешнюю действительность. Но разубеждать их в этом не следует. 

В одном он прав. В России не любят слабаков. 

Их жалеют...

Спасибо, Хозяюшка.

Ну а если без эмоций?  

Что он сказал не так? 

То что демократии в России нет и не будет? Так и есть... 

Что нам кроме Украины и Белорусии другие части Союза и не усрались?  Так и есть... 

Что русские кладут на слабых правителей?  Само собой...

Соврал только на половину... к сожалению у нас не диктатура, а всего лишь автократия... 

Дяденька конечно козёл и нам враг, но говорит то правду...

Ричард Пайпс:

- Ещё в эпоху царизма, затем в советские времена и вплоть до сегодняшних дней,  русские никогда не были демократическим народом. Они привыкли не раздумывая слушаться власть. После упадка советской России я втайне рассчитывал, что они станут демократическим государством, но эти надежды не оправдались. Сегодня я убеждён, что демократия там не имеет шансов на развитие при нашей жизни. Может быть, через сто лет…

Я тут недавно узнал, что это Россия отстояла единственную страну современности с прямой демократией:

Итак, среди исключительных заслуг Александра I перед Швейцарией можно, прежде всего, перечислить сохранение границ кантонов Во и Ааргау, а также обеспечение участия сельского населения во властных органах Берна. Русскому императору удалось сделать то, что он изначально и хотел совершить, а именно, «умиротворить Швейцарию и основать ее подлинную независимость и нейтралитет не на преобладании какой-либо партии или кантона, а на справедливом равновесии всех сил и влияний», то есть на принципах, которые и сегодня определяют основы генетического кода всей швейцарской государственности.

А он демократии нет, демократии нет...  :)

Может, это насчет "слабаков" пройдет?

C5MUdHTWQAA4NO-.jpg

Это фейк.

http://vz.ru/news/2012/2/7/559656.html

Да... спасибо... Кажется, это только на Взгляде и есть... Все остальные приводят эти слова как имевшее место быть... Хотя, мне кажется (чуть-чуть), что возможно, что-то и было сказано, я не нашел , где бы ссылались на всю "беседу" , если таковая была, а так... слова вполне могут быть выдраны из контекста...

Да... спасибо... Кажется, это только на Взгляде и есть... Все остальные приводят эти слова как имевшее место быть... Хотя, мне кажется (чуть-чуть), что возможно, что-то и было сказано, я не нашел , где бы ссылались на всю "беседу" , если таковая была, а так... слова вполне могут быть выдраны из контекста...

5 лет назад разбирали. тогда и МИД сделал заявление.

вообще такое поведение свойственно всяким климкиным-чугункиным, а не Чуркину, тот слишком опытный дипломат, чтобы такое выдать.

Еще один 'знаток' России, блин...

Спасибо за перевод, Тамара Михайловна!

0_16335d_5bdad7e2_XL.jpg

- Ещё со времён ... русские ценили сильных политиков и презирали слабых.

- А как Вам Абама Барак?

- Он был слаб.... Хорошо, что он уже уходит!

Интервью типа : Какой же я идиот!

Таким образом Пайпс намекает на то, что его следует считать русским. Наша задача не пустить старого прохвоста в наши ряды.

Для начала волосы бы в носу выстриг....

Нельзя, так как волосы в носу удерживают козявки от выпадания.

Ричард Пайпс:

Я тут недавно узнал, что это Россия отстояла единственную страну современности с прямой демократией:

Итак, среди исключительных заслуг Александра I перед Швейцарией можно, прежде всего, перечислить сохранение границ кантонов Во и Ааргау, а также обеспечение участия сельского населения во властных органах Берна. Русскому императору удалось сделать то, что он изначально и хотел совершить, а именно, «умиротворить Швейцарию и основать ее подлинную независимость и нейтралитет не на преобладании какой-либо партии или кантона, а на справедливом равновесии всех сил и влияний», то есть на принципах, которые и сегодня определяют основы генетического кода всей швейцарской государственности.

Ежели ты кого то спас то разве ты стал тем кого спас??? 

С чего это? 

Ричард Пайпс:

С чего это? 

Непосредственная (прямая) демократия может существовать как отдельная целостная форма (Древняя Греция V и IV веков до н. э., Великий Новгород в XII—XV веках, современная Швейцария).

Ричард Пайпс:

С чего это? 

Непосредственная (прямая) демократия может существовать как отдельная целостная форма (Древняя Греция V и IV веков до н. э., Великий Новгород в XII—XV веках, современная Швейцария).

Ну так у нас никакой, акромя выборов Царя батюшки...  и то только последние годы... 

Ричард Пайпс:

А в какой стране есть, эта демократия?  :)

Ричард Пайпс:

Я тут недавно узнал, что это Россия отстояла единственную страну современности с прямой демократией:А в какой стране есть, эта демократия?  :)

Да таперича  практически везде элита научилась манипулировать массами через "независимые" СМИ и воспитание в нужном духе... 

Выхолостили...   Форма осталась, а вот содержание испаряется... элементы остались конечно... но конструкция уже гнилая... 

Ричард Пайпс:

Я тут недавно узнал, что это Россия отстояла единственную страну современности с прямой демократией:А в какой стране есть, эта демократия?  :)

Да таперича  практически везде элита научилась манипулировать массами через "независимые" СМИ и воспитание в нужном духе... 

Выхолостили...   Форма осталась, а вот содержание испаряется... элементы остались конечно... но конструкция уже гнилая... 

Да это всё словоблудие.

=== ...русские никогда не были демократическим народом. Они привыкли не раздумывая слушаться власть... ещё во времена Ивана Грозного русские ценили сильных политиков и презирали слабых. Это не изменилось. ===

Ну и кому же из западников за последние 1000 лет удалось нам продемонстрировать эту Силу и сделать так ,чтобы  начали "не раздумывая" "слушаться"

ИХ власть? А не было ли в  РЕАЛЬНОСТИ как раз ВСЁ с точностью ДО НАОБОРОТ? 

Блин,как они все уже задолбали эти Пипсы и пшеки с бесконечным повторением и тиражированием этого своего не имеющего ничего общего с реальностью  гнилого западного Мифа.  :wacko:

А ведь этот миф несёт в себе прежде всего именно какой то именно "расистский" заряд. Поскольку позволяет им постоянно представлять нас  ВСЕХ каким то  изначально и именно генетически неполноценным народом. И что забавно и особенно противно одновременно,что  сейчас даже  потомственные холопы селюки-шароварники,вслед за пшеками кинулись этот миф на разные лады всячески смаковать и пересказывать.Тьфу...уроды...

Ричард Пайпс:

Я, скорее, начну доверять привокзальной цыганке, чем нации лойеров и лайеров...